Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Кириена
Кириена

Андрюша, 3,1. - Страница 5 Empty Re: Андрюша, 3,1.

07.12.13 14:16
Девочки, подскажите, пожалуйста, как пить нифуроксазид и можно ли в таблетках или только в суспензии? Не могу найти на форуме. Вес сына 18 кг. Что-то у нас кандида с бактериями озверели - никакие анти с пробиотиками не помогают. Дифлюзол с нифуроксадидом планирую подавать 7 дней.
avatar
Lena_Nazar

Андрюша, 3,1. - Страница 5 Empty Re: Андрюша, 3,1.

07.12.13 19:21
Кириена, мы пили в таблетках, так как в суспензии ещё больше гадости из доп ингридиентов.
НЭа таблетках есть такая тоненкая плёночка, она неплохо снимается, я просто разрезала таблетки на пополам ножом и снимала плёночку.
Кириена
Кириена

Андрюша, 3,1. - Страница 5 Empty Re: Андрюша, 3,1.

07.12.13 19:34
Лена, спасибо! А в какой дозировке? В инструкции написано по две таблетки 3-4 раза в день, но это от семи лет. Вы по сколько давали?
avatar
Lena_Nazar

Андрюша, 3,1. - Страница 5 Empty Re: Андрюша, 3,1.

07.12.13 19:52
мы пили по 2 таб 2 раза в день...но мы тощие, нам хватало))
Кириена
Кириена

Андрюша, 3,1. - Страница 5 Empty Re: Андрюша, 3,1.

17.12.13 3:03
Девочки, решила поделиться нашими новостями. У нас заканчивается 7-ой раунд ДМСА по 6,25мг через 3 часа, ночью через 4. Седьмой раунд решила сделать на день дольше, так как следующий раунд придется пропустить из-за посещения остеопата. Ничего плохого не наблюдаю. Кандиду-бактерии удалось приструнить дифлюзолом и нифуроксазидом, но действие увидела только день на пятый, стало светлеть кольцо на попе и стул стал обретать коричневый цвет и стал идеальным только на восьмой день! В итоге, медикаменты пили 9 дней. И это с учетом биофильма продолжающегося.
Я, конечно, балда, что упустила разрастание из вида. Но добавил садик, так как стал брать без спроса и в уголке попивать чужой сок, пару раз забирали у него печенье. Причем, сдает себя сам - когда я прихожу за ним, на ушко хвалится, что он сегодня как мышка-шпион(из игры на iPad) подкрался к кухне, взял вкусненькое и спрятался от тети(воспитательницы), причем ловили его уже с поличным. Поэтому походы в садик теперь табу. Слишком дорого обходится для здоровья. Ведь научился хитрить: говорит, что мама разрешила, мама говорит можно банан.
Хочу сказать, что я вижу(а главное, мой муж заметил-тот еще критик) очень большие изменения в интеллектуальном развитии, я бы сказала, что у нас небольшой, но очень долгожданный прорыв.
Ну, во-первых, плавно сошли на нет стимы - у Адриана это были потряхивания кистей рук при эмоциях, при очень большой какой-то радости. Я думала раньше, что это просто особенность его выражения этих эмоций, а когда их не стало,
То оказалось, что ребенок может радоваться без вспомогательных "па".

Во-вторых, стал очень чутким к маленьким детям, если раньше он тоже их любил, мог погладить по голове, то сейчас он их опекает, говорит, куда можно им идти, что можно и нельзя делать, только надо, чтобы я была в поле зрения
и консультировала его, потому что все время прогулки советуется, ищет моего одобрения, подсказки или перевода, когда он не может выговорить слово, просит, мама, ты скажи - я не могу.

В-третьих, стал задавать осмысленно вопросы(это еще благодаря программе Тамары на АВА - понял и начал применять в жизни). Появились вопросы: что это? на предметы. Куда идешь? Что принес? Где купил? В каком магазине?
Если раньше вопросы были такого характера(мы с мужем называли его "капитан-очевидность"): это корабль? И показывал на корабль, ты ешь? Спрашивал, когда я ела и т.д. То сейчас это то самое, верное, правильное.
Охотно поправляется, когда я проговариваю правильно, исправляю его речь. Я и раньше это делала, думая, что делаю правильно, но Тамара сказала мне этого не делать, потому что я могу не так интерпретировать его слова,
Что у ребенка возникнет сумбур. Ведь он, может, имел в виду совсем другое. Мне кажется, что сейчас наступило благоприятной время, потому что он стал проговаривать слова намного лучше и я поправляю только окончания слов
и учу правильно строить предложения. Но делаю это "мимоходом", "невзначай" и Адриан сам решает исправиться.

В-четвертых, стал употреблять такие слова, как понял, думаю, получилось, хорошо-плохо, забыл-помню, красиво, подходит, и, так как эти 10 дней мы провели дома, помногу общались, увеличился его словарный запас. И еще, мне кажется, он дома стал лучше развиваться, это и наш папа заметил. Может, это и хелирование с биофильмом так хорошо повлияли, но все же самый заметный прогресс случился не от социализации, а наоборот, вдали от нее. Мы много разговаривали, много вместе играли в игрушки на iPad, ходили гулять, играли со снегом(у нас в прошлое воскресенье выпадал первый снег), пускали кораблики в ручейках, пробовали снег на зуб, изучали ледышки. Это было что-то невероятное,
потому что таким открытым миру, всем интересующимся(природой) я видела его впервые. Адриан и в том году понимал, что елка, подарки, но сейчас все по-настоящему, именно так, как должно быть у здорового ребенка.
И у меня появилось чувство, очень уверенное, что мои надежды и ожидания, молитвы и слезы, что они начали воплощаться в реальность, что мы начали выздоравливать! Раньше я сама себе говорила, что мы лечимся,
Совершенно не загадывая в будущее, хотела сделать все, что смогу, а будет так, как будет. А теперь я даже при общении со знакомыми, родными говорю, что мы выздоравливаем. К сожалению, мой труд оценивают врачи и посторонние люди, которые редко нас видят, и немного муж, а родные говорят, ну конечно, милая моя, он же растет! Но я ничего не хочу доказывать, это уже не важно, важен результат.
Приведу некоторые примеры:
Делает "заказ" еды: мама, пожарь мне картошку, порежь кружками и пожара в духовке! А я готовлю обед мужу и отвечаю, что сейчас занята. Адриан подходит ко мне и спрашивает, это папина еда? Говорю, да
- Ты свари папе еду, а потом мне картошку круглую пожарь, хорошо, мама? Ты поняла(говорит пОняла почему-то) меня?? И тычет в меня пальцем, да таким тоном командирским, что я просто еле сдерживаю себя от смеха, но говорю, да, поняла, сделаю.
Муж в соседней комнате был в шоке. Теперь учимся правильно вежливо просить. Получается. Просит: "Мама, пожарь мне, пожатута, картошку кружочками!" Дай, пожатута воды. Раньше было просто крик: вода!!!! Хочу вода!!!!

Или еще играем в поймать мышку на планшете, я показала один раз, еще раз, а мне сын отвечает, понял я, понял)))) я просто замерла, это было сказано таким тоном, будто хотел мне сказать, что ты мама меня за дурака держишь?

Я на радостях стала опять рисовать маслом, на морскую тему, плюс какие-то финансы заработаю летом на лечение, а то стало очень туго, заканчиваются средства. И Адриан попросил кисточку, холст и смешивает краски, рисует пальцами, возюкается, очень нравится ему.
Собираюсь в магазин и сынок подбегает и так умоляюще просит, мама, и я хочу с тобой в магазин, я не буду просить купить сок, и перечисляет, я просто схожу посмотреть и подышать!
Папа уходил к другу, Адриан так просился, ну пожалуйста, папа, я не буду кричать, баловаться, я буду смотреть мультик на диване.

Еще есть гиперактивность, но она ближе к активности, потому что сын - мальчик очень эмоциональный, речь - надо продолжать учить слова(сейчас очень остро видно, что пассивный словарь скудный), именно сейчас надо учить общаться, социализировать, но садик здесь нам не помощник. Есть у нас подружка, которая не ходит в садик. Будем пробовать общаться, тем более, что мама не против и девочка за.

Я все еще, бывает, не верю, думаю, что это сон, что может быть с ребенком легко. Я привыкла к истерикам, непониманию объяснений, что надо находить мотивации, чтобы уйти домой или тащить на себе из магазина орущего сына.
Извините, что так много написала, надеюсь, что кому-то это может придать сил в борьбе или кто-то решиться встать на путь биомеда. А мы не останавливаемся на этом, впереди еще АЛА, продолжаем ДМСА, на январь Вирастоп, барокамера.
avatar
Lena_Nazar

Андрюша, 3,1. - Страница 5 Empty Re: Андрюша, 3,1.

17.12.13 4:17
Здорово! торжество Искренне за вас рада!

Спасибо Вам большое flower особенно за последние строки... Действительно, почитала Вас и снова такая надежда в душе затеплилась молитва 

Всё будет хорошо! Полного вам выздоровления и восстановления.
Марина+
Марина+

Андрюша, 3,1. - Страница 5 Empty Re: Андрюша, 3,1.

17.12.13 7:03
Господи, как замечательно такое читать!!!
У нас тоже седьмой раунд, кандида задушила просто, поведение - ужас, никаких сил нет.
Спасибо, что пишете!! Очень рады за вас! торжество
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Андрюша, 3,1. - Страница 5 Empty Re: Андрюша, 3,1.

17.12.13 12:42
Спасибо за позитивные посты! внушаете веру и надежду Улыбка))
У нас вот после 13 раундов дмса ни одного нового слова. Но когда читаем об улучшениях деток, сил прибавляется. СПАСИБО!!! Улыбка 
shlypa
shlypa

Андрюша, 3,1. - Страница 5 Empty Re: Андрюша, 3,1.

17.12.13 13:58
И я с благодарностью и радостью за вас. Мы своего выстрела пока ждем. Спасибо за новости. Пишите еще.
Кириена
Кириена

Андрюша, 3,1. - Страница 5 Empty Re: Андрюша, 3,1.

17.12.13 15:00
Девочки, спасибо огромное!!!! И я Вас всех благодарю за безценную информацию, которой делитесь в своих темах, админов, которым небезразличны наши дети!!! Без Вас всех не было бы ничего. А особенно хочу сказать в пользу АВА. Мы занимаемся с Тамарой дистанционно. Я долго думала и советовалась с родными, педагогами. Все придерживались мнения, что АВА - это терапия для очень тяжелых детей, а мы начали заниматься уже будучи год на диете и биомеде в неплохом состоянии, но совершенно неусидчивые, без подражания, без связной речи.
Но я была твердо уверена, что только эта терапия даст сыну фундамент для дальнейшего развития. Это как в построение дома - в начале, самое трудоемкое,
потом уже выстрагивает со здание из кирпичиков. И, конечно, незаменимые советы от человека, который прошел этот путь, мне очень помогли в понимании своего ребенка,
как с ним лучше общаться, заниматься, указывала на мои ошибки, которых было немало. Поэтому я считаю, что ребенок аутизмом или просто имеющего аутичные черты,
достигнет большего, когда к биокоррекции и диете подключена АВА-терапия.
А мы продолжаем борьбу за полное восстановление!!! а-ля-ля 

svetik32
svetik32

Андрюша, 3,1. - Страница 5 Empty Re: Андрюша, 3,1.

18.12.13 18:49
Кира, какие же вы с Адрианом молодцы! И ты еще услышишь, что не было у сына вообще никаких проблем, просто характер трудный, и все в этом роде. Поскорее бы! И пусть думают, что хотят, главное, что она будет - твоя победа! Ты очень хорошо к ней идешь!
Тати
Тати

Андрюша, 3,1. - Страница 5 Empty Re: Андрюша, 3,1.

19.12.13 1:50
Как здорово, рада за вас!!!  cheers Читаю и душа радуется)))
Кириена
Кириена

Андрюша, 3,1. - Страница 5 Empty Re: Андрюша, 3,1.

21.12.13 16:22
Света, спасибо тебе за добрые слова!
Таня, спасибо!
Девочки, делаю все, что могу! Дай Бог нам всем восстановить своих детей и наслаждаться простым человеческим счастьем sunny 
Светлана09
Светлана09

Андрюша, 3,1. - Страница 5 Empty Re: Андрюша, 3,1.

05.02.14 15:59
Добрый день, Кириена. Мы тоже из Крыма, хотелось бы пообщаться. Может вы дадите свой адрес или скайп?
Кириена
Кириена

Андрюша, 3,1. - Страница 5 Empty Re: Андрюша, 3,1.

17.02.14 2:54
Всем доброго времени суток! Решила я немного отписаться о наших делах.
У нас прошел 12-ый раунд хелирования, с 11-го добавила АЛА - 3 мг, ДМСА 10 мг через три часа днем и четыре ночью. После три дня даю цитрусовые пектины от нау.
Решила я начать вирастоп. Также имеется Кордицепс, ЛАУ, ОЛЕ, Кошачий коготь, Лизин, ПауДарко. Сегодня четвертый день, дошли до двух капсул двойного. Все спокойно, кроме утренней жалобы на правую коленку, и больше не вспоминал про нее. Пожалуй, пока за держусь на этой дозе. Дополнительно даю из антивирусных Кошачий коготь Савентаро, Лизин 500 мг и Кордицепс. Планирую добавить ОЛЕ и ЛАУ.
Раунды делаю пятидневные, у нас эффект гораздо более выразителен. Отдых 6-7 дней.
Что пришло к нам хорошего за это время. Первый раз в жизни, мой ребенок просидел все тематическое занятие в реацентре, слушал педагога, участвовал вместе с детьми в играх, по правилам, если забывался, заигрывался, я ему напоминала, Адриан, сядь на свой стульчик, то послушно шел и спокойно сидел и участвовал дальше.
Обычно я сажусь с ним и помогаю - хлопаю его руками, делаю с ним его руками гимнастику, танцую его ногами. А тут все сам. Я была счастлива.
На занятиях у логопеда(сын его называет какапеда)) выдает уже два дня 100%, но ходить туда не любит. Если плохо получается проговаривать слоги, то включается характер и говорит не буду, не могу, не получается и начинает злиться и кричать на логопеда, что все, хочу домой, ты плохой, ты плохо делаешь. Очень полюбил, когда его хвалят. Мне было удивительно, думала, что не понимает пока. Сейчас у него в приоритете те педагоги из центра, которые его хвалят, ласково разговаривают, особенно молоденькая симпатичная психолог, с которой он позанимался и расположился к ней очень. Помню, Тамара как-то говорила, что все наши дети очень самолюбивые и болезненно относятся к критике, если что-то не получается. Это я увидела на примере своего сына.
Улучшается наша речь, имитация. Пошла волна изучения окружающего мира с моих слов. Как-то спросил меня о чем-то, что-то вроде, как делают шоколад, я стала рассказывать, а потом перестала, отвлекалась на телефонный звонок. После того, как положила телефон в карман, Адриан просит меня, мама, говори.
Пришла его забирать с детской игровой в центре, а он с таким расстройством мне кричит:" Мама, ты рано пришла! Я еще хочу играть" Я в была в шоке, смеялась, и он со мной.
Идем с сыном из магазина, я несу две сумки, Адриан просит, мама, пойдем погуляем чуть-чуть, недалеко, близко! Я отвечаю, сынок, видишь, какие сумки у меня тяжелые, я не смогу. Адриан берет за ручку сумки и говорит, я помогу тебе нести, идем гулять! Ну как я могла отказаться! Пошли походили по улице.
Еще во дворе увидел кошку, показал мне, я глажу и приговариваю, не бойся я добрая, я тебя не обижу. Адриан подходит и говорит - не бойся, кока, я тозе добый, я не обизу тебя!
Посмотрим, что будет дальше, но пока, слава Богу, все идет хорошо. Потихоньку улучшаемся, главное, не останавливаться. sunny 
Светлана09
Светлана09

Андрюша, 3,1. - Страница 5 Empty Re: Андрюша, 3,1.

17.02.14 15:20
Какие вы молодцы! Так держать!
Марина+
Марина+

Андрюша, 3,1. - Страница 5 Empty Re: Андрюша, 3,1.

17.02.14 16:07
Замечательные успехи! Очень воодушевляет- читать такое! Удачи вам! букет
Кириена
Кириена

Андрюша, 3,1. - Страница 5 Empty Re: Андрюша, 3,1.

18.02.14 5:15
Света, Марина, спасибо!!!
У нас каждый день расписание по часам: с понедельника по пятницу логопед 30 минут, три раза в неделю общее развитие в реацентре, два раза в неделю лфк и после бежим в бассейн. На следующей неделе добавится психолог два раза в неделю в реацентре, благо он в соседнем от нашего дома здании, пожтому нам легко ходить туда два раза в день. Адриан устает физически, но это ему на пользу, потому что он приходит и учится дома отдыхать. Это очень важно, чтобы после нагрузки он не скакал по дому, а восстанавливал силы. Но очень важно, что ему это нравится, каждый вечер мы с ним проговариваем, куда мы пойдем завтра, что он хочет на завтрак, обед, ужин. Единственное, не хочет к логопеду, но все равно идет(я могу пообещать после занятия кусочек шоколада бгбк или поход в кафе за картошкой-фри - что-то очень для него желаемое. Ходим гуляем, по полтора часа, если не получается, то прыгает и играет в игровой комнате с аниматором.
Еще в конце 11 раунда ДМСА именно при добавлении АЛА сенситивность к пище уменьшилась - он взял в руку куриную ножку с кожицей и съел ее, а вечером съел в первый раз тушеную постную свинину, порезанную кусочками. Стал более открыт к миру и людям. Сегодня были в гостях и наша знакомая общалась с Адрианом немножко. Он увидел конфеты шоколадные и стал у нее просить. Она ему задала вопрос, мама разрешает тебе? На что он ответил, что нет. На ее вопрос, а почему, ответил - у меня алегия(аллергия))) Я говорила это давно, но потом перестала, а он запомнил.
Что мне совсем не нравится, это то, что иногда тянет в рот несъедобное. Хотя понимает, что такое съедобное и несъедобное, что мама не разрешает, но там, где я не могу за ним уследить, например, раз в неделю я его отвожу в садик часа на 4. Уже второй раз ест бусины круглые, благо ходит на горшок. Второй раз маленькие беленькие шарики от пенопласта. Причем, отвела накормленного, с собой дала его любимую запеченную картошку с корейкой домашней, пирог с грушей. Я не понимаю.
Тати
Тати

Андрюша, 3,1. - Страница 5 Empty Re: Андрюша, 3,1.

18.02.14 14:39
Тянет все в рот - или кандида на хелировании разраслась, или нехватка цинка. Сколько цинка у вас сейчас?

Улучшения замечательные, молодцы!  одобряет 
Кириена
Кириена

Андрюша, 3,1. - Страница 5 Empty Re: Андрюша, 3,1.

18.02.14 16:10
Спасибо, Таня!))))
Кандида, думаю, да! Наш протокол анти довольно сильный, но стул светловат и туговат, а это у нас бактериальное больше плюс кандидное. Темный только на медикаментозных анти и это не желчь. Цинка у нас 15 мг из пик-минс, еще добавляю иногда цинк пиколинат, но у нас на пиколинат агрессивность. Наверное, надо цинк в другой форме заказать. И тянет в рот бусы только в игровой комнате, когда меня нет.
Black Night
Black Night

Андрюша, 3,1. - Страница 5 Empty Re: Андрюша, 3,1.

19.02.14 19:24
Кириена пишет:Всем доброго времени суток! Решила я немного отписаться о наших делах.

На занятиях у логопеда(сын его называет какапеда)) выдает уже два дня 100%, но ходить туда не любит.

Посмотрим, что будет дальше, но пока, слава Богу, все идет хорошо. Потихоньку улучшаемся, главное, не останавливаться. sunny 

Какие у вас замечательные успехи! Так приятно читать Улыбка А какапеда - это сильно)) Какие у ребенка ощущения от логопеда, так он его и называет))
Кириена
Кириена

Андрюша, 3,1. - Страница 5 Empty Re: Андрюша, 3,1.

20.02.14 1:13
Emotion, спасибо! Хотела я попробовать позаниматься с другим логопедом, она и подешевле берет в два с половиной раза. Сходили на первое занятие. Женщина оказалась очень милая и мягкая, вследствие чего занятие провел Адриан))). Закончилось оно на музыкальной ноте - в кабинете стояло пианино и логопед по просьбе сына играла на нем песню кузнечика, К Элизе раза четыре. Ребенок мой ей понравился, но с характером она сказала, что не справится, и отказала нам в занятиях. Наш строгий логопед самый стойкий.

Поменяла я анти - наш проведенный Ува-урси и настойка эхинацеи с голденсилом безалкагольная. В итоге, вечером мягкий коричневый "стул". Из всех анти Ува-Урси работает лучше. Еще черный орех хорош с ГСЕ.
Кириена
Кириена

Андрюша, 3,1. - Страница 5 Empty Re: Андрюша, 3,1.

05.04.14 2:07
Здравствуйте! Давно я не писала ничего. Особых новостей нет - плавно улучшаемся. Сейчас я провожу курс Вирастопа - уже близимся к спуску. 14 апреля начнем спускаться. На данный момент, у нас 11 капсул двойного. Проблемы были на 3-4 капсуле двойного - на них сидели около трех недель - началась простуда, сильный кашель, который прошел за 2 недели и затянувшийся насморк, который не могли вылечить еще две недели. Потом поднятие дозы проходило очень спокойно без каких-либо проблем. Первые шесть недель шли две капсулы кошачьего когтя от савентаро, кордицепс. Сейчас одну неделю даю две капсулы ОЛЕ от Торн. Единственное, что напрягает - пение. Поет один мотив из Звездных войн(когда идем по улице, когда играет в игрушке дома, в игровой комнате). Вчера я уже не выдержала и попросила, что Адриан, хватит петь эту песню, спой другую, к Элизе, например. Сын сказал хорошо и начал напевать эту мелодию(одна из его любимых). Сегодня идем после занятия и ребенок опять начал петь тему из Звездных войнов. Я так вздохнула устало, а Адриан говорит, мам, спеть другую? Какую ты хочешь? Я была так приятно удивлена - это так было мило и непривычно, что ребенок чутко просек, что "пластинку" надо сменить))
Я вот думаю, может, это своего рода зацикливание и еще очень редко, когда радуется или злится(вобщем, наивысший пик эмоций), крутит руками фонарики. сейчас я почти их не вижу, а если есть, то не круги оборачивает, а слегка покачивает кистями несколько секунд и перестает. Всвязи с этим всем, думаю подключить ацикловир на неделю до спуса и на сам спуск. Буду смотреть по первым приемам. Но интуиция подсказывает, что должно быть хорошо.
На данный момент прогрес есть в социализации - спокойно отвечает на вопросы взрослых, сам подходит к детям и здоровается, знакомится, спрашивает, сколько тебе лет, хвастается, что ему уже пять. Учили-учили и выучили названия цифр, научились считать до пяти(это было крайне сложно). Сейчас учим алфавит, занимамся дома со мной прописями, лото, поделки, с удовольствием начал заниматься со мной за столом и после каждого блока заданий просит лакомство. Я даю маленький кусочек бгбк шоколада. Очень меня слушается на занятии - я об этом даже не мечтала, это далось мне что называется кровью и потом. Применяю методы АВА, без них никуда. Я бы даже скзала, что эта методика стала для нас чем-то естественным, потому что мы по ней живем. И на улице и дома, и на занятиях, обязательно применяю.
Сейчас Адриан стал осознанным, появились рассуждения, улучшилось произношение(как-нибудь выложу видео со сравнительным год назад).
перлы Адриана:
- Мама, у меня монетка, я в тебя кину! 
- ну-ка, отдай, ты не ел ее??
- Мама, я же большой!!!! Большие дети не едят монеты...(и так посмотрел на меня, мол, ты что такие глупости говоришь)
- да?
- да.
- Ну ладно.

Катаю его на круглой карусели, а после зимы ее стало тяжело толкать - рассохлась. Адриан командует:
- мама, быстрей, еще быстрее!
- Я не могу так быстро, мне тяжело!
- Мама! Это твоя работа. Сказал сын непринужденным тоном.

Вчера сказала ему, что если он хорошо позанимается у логопеда, то пойдем в игровую комнату. Сегодня идем на занятие, а Адриан спрашивает:
- Мама, мы пойдем в игровую?
- не знаю, думаю, что нет.
- А ты мне сказала, когда я у тебя спрашивал, я позанимаюсь хорошо и мы пойдем в игровую!
Теперь, что называется, родители, отвечайте "за базар".
Когда уходит с площадки или игровой комнаты, говорит пока всем! еще увидимся!
По утрам папе и мне говорит доброе утро, доброй ночи, приятного аппетита, очень радуется, когда я его хвалю на занятии, и спрашивает, мама, ты улыбаешься(это когда у него хорошо получилось, я эмоционально радуюсь и хвалю его).
Рассказывает, что он делал на плавании, если его ругают, просит не ходить туда больше. Был у них тренер мужчина(заменял женщину на время отпуска) и Адриан делал, что хотел, а сейчас вернулась строгая тетя и ее сын уже боится и все спрашивает, будет ли дядя, а когда говорю, что нет, показательно вдыхает и просит не ходить. Я хочу отвести на одно занятие попробовать. Если уж совсем не пойдет, то до оставим до лучших времен. Но главное, что оказалось, что ребенок научился плавать. Изначально, для этого и отправляла, хотя, сейчас думаю, что рановато.


Кириена
Кириена

Андрюша, 3,1. - Страница 5 Empty Re: Андрюша, 3,1.

05.04.14 2:49
То что мне не нравится - это возбудимость повышенная, чуть что не так - начинает ныть, что устал, обижаться. Это, думаю, издержки обмена веществ(повышенная утомляемость и дефицит внимания, начинает отвлекаться, зевать, засыпать на занятии у логопеда, на общем развитии). И конечно же речь. Это больная тема. Все также отсутствуют предлоги и путает падежи и склонения-спряжения. Но радуюсь тому, что процентов 40 слов понятны. Раньше было процентов 5-10. Остоальное могла расшифровать только я.
По поводу поведения на занятии - по настроению. В реацентре ведет себя по-разному(там-то засыпает или задирается к мальчикам, вероятно, от скуки). Производит вид разбалованного ребенка. Стал уверенно повторять разные упражнения на логоритмике, танцах под песни с определенным набором движений, меняет род занятий спокойно, но бывают еще зависании на том, что хочу только это и только я и только то, что хочу. Вот с этим сложно.
Но уговариваевается.
Выучили понятие договориться и теперь спокойно ходим по улицам мимо магазинов, по Набережной. Понимает, если денег нет, то ничего не просит, но чаще беру небольшую сумму и договариваемся поиграть или покататься на чем-нибудь одном. Это выполняет и теперь я меньше нервничаю на прогулке.
Еще я заметила, что не успеваю подстраиваться психологически под взросление и улучшение ребенка. Ведь когда это происходит с свое время, то адаптация друг к другу получается плавная, а так получается, что рывкамии надо правильно среагировать и правильно перестроиться на новую "волну". Для меня это сложно и для нашего папы тоже большой урок. Ввиду того, что Адриан больше понимает, больше может выразить свои чувства и эмоции словестно, становится обычным ребенком, к нему и требования социума повышаются и к нам больше претензий по воспитанию, ведь никому не объяснишь, что были аутичные черты, и так далее - надо рассказывать целую историю из нашей жизни. Теперь читаю книжки по психологии. Так я прочитала книгу Шишовой по воспитанию детей и нашла такие слова, что нервозные дети больше нуждаются в нашем внимании, похвале и поощрениях, поскольку социум, в котором они вращаются, к ним настроен не очень благодушно, больше недоволен и было написано, что в семье должны это компенсировать, естественно, обязательно сохраняя рамки дозволенно и недозволенного и привитие жизненных ценностей, но поощрений больше, чем у здоровых детей. Сейчас у нас борьба за эти самые рамки. Прямо учу с нуля, что такое хорошо и что такое плохо. Происходит понимание, но намного дольше это все закрепляется. Недавно стал замечать мусор на дологах(фантики идр) и говорит, что плохо люди сделали, надо кидать в мусорку и другие простые истины. Это еще наше отставание дает о себе знать, что надо и мне не забывать, что передо мной трех-четырехлетка в теле пятилетки. А нам уже пять и месяц)) и два года диеты и полтора года биомеда))
Еще я провела антипаразитарный курс Адриану - 5 дней вормила и увидела в горшке один раз сантиметрового товарища. Курс прошел хорошо, сейчас черный орех продолжаю и повторить хочу в середине апреля. А потом продолжу пурифаем. Заметила то, что порозовело лицо и стал есть меньше, а вес держится. Хелировала два раза за курс Вирастопа дмса 12,5 и ала 3 мг через три часа. После раунда пектины. Еще планирую повести раунд перед спуском и после спуска и противопаразитного медикаментозного возобновить регулярность раундов.
Светлана09
Светлана09

Андрюша, 3,1. - Страница 5 Empty Re: Андрюша, 3,1.

05.04.14 14:27
Кира, очень радостно читать такие отчеты. Адриан -молодец!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения