Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
irinamalik

Андрюша, 3,1. - Страница 7 Empty Re: Андрюша, 3,1.

18.01.15 17:26
Кириена пишет:Мы очень стараемся, но новые умелки приходят только через большой труд - что-то учим-учим долго, а потом неожиданно раз и выстрелило - понял. Радует то, что они закрепляются, а не пропадают со временем.

Точно, один-в-один sunny
svetik32
svetik32

Андрюша, 3,1. - Страница 7 Empty Re: Андрюша, 3,1.

19.01.15 0:26
Кира, Андрюша у тебя как всегда -большущий молодец! Удачи вам!
nz
nz

Андрюша, 3,1. - Страница 7 Empty Re: Андрюша, 3,1.

19.01.15 8:35
Кириена пишет: и пропить когитум. Муж настаивает. Говорит, что смысл в занятиях(с логопедом), если мозг не дозрел, говорит, давай, лучше эти деньги потратим на ноотроп хороший. Есть в его словах истина)))
Интересно... а у нас в своё время (до диеты) как раз на когитуме пропали остатки речи и даже звуки, потом целый год даже попыток произнести звук не было.
Кириена
Кириена

Андрюша, 3,1. - Страница 7 Empty Re: Андрюша, 3,1.

19.01.15 8:58
Это ужасно, то, что произошло с Вашим ребенком!
Я сначала похелирую, потом уколы мв12, если ничего не изменится или совсем мизер, то буду пробовать, в три года именно цераксон и занятия дали первый рывок в восстановлении ребенка. Все ведь индивидуально. Потом, мы уже скоро 3 года на диете и биомеде, думаю, что все будет хорошо! Но спасибо за предупреждение!
Тати
Тати

Андрюша, 3,1. - Страница 7 Empty Re: Андрюша, 3,1.

19.01.15 12:23
Андрюша молодчина, удачи вам! одобряет Вот с ноотропами я бы все-таки очень хорошо подумала, ведь не случайно в Европе их аутенку ни один врач не назначит, просто не рискнут. Нейролептик в самом крайнем случае могут выписать, если родители совсем отчаялись и не видят другого выхода, но про ноотропы я ни от кого ни разу не слышала.
Наталья Дубовая
Наталья Дубовая

Андрюша, 3,1. - Страница 7 Empty Re: Андрюша, 3,1.

19.01.15 12:30
Кира, добрый день!
А как у вас сейчас с анти, какие больше всего работают?
Спасибо
Black Night
Black Night

Андрюша, 3,1. - Страница 7 Empty Re: Андрюша, 3,1.

19.01.15 17:57
Отличные успехи у вас! Такие молодцы, очень рада за вас! одобряет
Кириена
Кириена

Андрюша, 3,1. - Страница 7 Empty Re: Андрюша, 3,1.

19.01.15 22:18
Тати, Black Night, спасибо))) есть повод задуматься о ноотропах...
Наталья, лучше всех из анти нам Ува-Урси - убирает все разрастания напрочь! ГСЕ плюс черный орех, голден сил или орегано на ротации. Больше ничего не работает(конечно, кроме медикаментозных). Как-то язык стал опять географическим - 3 дня Ува-Урси и снова очистился и дальше курс допили и хватило надолго.
Пробиотик был долго курсами Про Био от Ензимедики, сейчас Детокс от Клер.
Анти даю курсами, фементы тоже курсами. Кишечник в более-менее нормальном состоянии.
Иногда делаю курс Вирастопа по капсуле две недели, чтобы подчищать кишечник, желудок, вирусов немного.
Тут недавно с одной капсулы Вирастопа получила такое вирусно-бактериальное разрастание, какого долго не было - и губы распухли(герпесное), и уши стали болеть - но выздоровели быстро - давала антибиотик, антивирусное, ацикловир в таблетках, травяной сбор от кашля и за 5 дней выздоровели - стул был идеальный, и как всегда, "просветлела" голова.
Savetka
Savetka

Андрюша, 3,1. - Страница 7 Empty Re: Андрюша, 3,1.

20.01.15 8:33
Кира, здравствуйте, а как вы ферменты курсами даете? Напишите пожалуйста.
Кириена
Кириена

Андрюша, 3,1. - Страница 7 Empty Re: Андрюша, 3,1.

21.01.15 20:04
Здравствуйте, Света!
Я даю Зи Карб по 1 капсуле за 10 минут до еды(к каше, блинам, картошке, кексам) и Пептизид с DPPIV к мясной еде - мой ребенок редко ест мясо с крупами вместе. Вообщем, смотрю, в какой еде какой продукт преобладает, такой фермент и даю. Пептизид даю реже, так как элементарно, экономлю(заменяю на Зи Карб).
Даю недели две каждый день, а когда вижу, что стул хороший, поведение, то убираю и наблюдаю, если не ухудшается, то какое-то время живем без них(где-то недели две), но иногда к тяжелой пище добавляю. Но раньше, особенно первый год биомеда, давала на постоянке. У нас с поджелудочной проблемы периодами, поэтому без ферментов еще не можем.
Savetka
Savetka

Андрюша, 3,1. - Страница 7 Empty Re: Андрюша, 3,1.

22.01.15 16:37
Спасибо за ответ!!!
Прочитала всю вашу темку очень рада, что у вас такие успехи, вы молодцы!
У нас тоже проблемы с перевариванием пищи, и ферменты сильные AMS, Carb Gest, гастроэнтеролог через несколько месяцев, а если дословно "в будущем", хочет направить сдать антитела к глютену, говорит там какие-то печеньки надо съесть, но мы откажемся, а то вся диета в трубу улетит.
Еще раз спасибо!!!
Кириена
Кириена

Андрюша, 3,1. - Страница 7 Empty Re: Андрюша, 3,1.

14.02.15 23:30
Здравствуйте, всем доброго времени суток!
Начали мы(а точнее, продолжили поле большого перерыва) хелирование. Пока одной ДМСА, 12,5мг на дозу через каждые 4 часа. На той недели был первый раунд(по счету 18) и сейчас идет 2-й(19-тый). После прошлого раунда в понедельник пришли в сад и когда я пришла забирать сына, воспитательница мне говорит: "Что-то сегодня случилось с Адрианом - помогал игрушки мне собирать каждый раз, когда я просила!" Ранее был резкий негативизм на просьбу помочь и говорил, что я не буду никогда, пусть другие дети помогают. Хотя странно, вроде бы дмса на совесть не воздействует))
Сегодня второй день раунда и удивил меня тем, что к нам пришли гости с его другом, а Дриан был в трусах и хотел выйти так, а я ему сказала, что это некрасиво и иди надень штаны и тапки. И через минут 10 приходит мой сын в колготах, которые надел сам!!! Впервые в жизни!!! Сам захотел расстегнуть пуговицы на рубашке, и ловко это сделал и сказал, что я как взрослый!
Сушила голову феном ему после мытья и раньше прятался, хныкал, а тут стоит и молчит - а потом говорит: "Мама, хорошо я терплю?" Я говорю, что, конечно, ты большой молодец! Правда за все эти вещи просит шоколадку или другое поощрение. Я раньше так и делала, но сейчас говорю, что поощрение - поцелуйчик и моя похвала - может, неправильно?
Ходит теперь сам на занятия в садике в частном - на подготовку к школе, к логопеду и на музыку. Гипер еще присутствует, но как сказали педагоги, терпимо и ведет себя адекватно. На музыке поет! и соло, когда педагог вызывает одного петь и вместе с детьми и делает логоритмику, правда, сидя дольше 15 минут не выдерживает и начинает бегать, но при замечании успокаивается и продолжает заниматься дальше.
Занятия нравятся все, кроме логопеда. Но стал лучше проговаривать слова после занятий с ней.
Нина1974
Нина1974

Андрюша, 3,1. - Страница 7 Empty Re: Андрюша, 3,1.

14.02.15 23:36
Как же приятно читать такие замечательные новости! Это так поддерживает и дает надежду и силы! Спасибо вам!!! flower
Кириена
Кириена

Андрюша, 3,1. - Страница 7 Empty Re: Андрюша, 3,1.

14.02.15 23:44
Еще мы попробовали Speak и на второй день(вторая капсула) стал проговаривать согласные -чк-, -шк-, -цк-. Добивалась я этого два года и с логопедами и сама, а тут прорвало и во всех словах подобных теперь проговаривает.
Есть у нас проблема - это артрит. Не так давно был артрит коленного сустава - помог cat's claw и кордицепс по капсуле трижды в день - давала неделю, а на 4 день уже бегал. Но вот спустя две недели начал жаловаться на боль в стопах в щиколотке. Говорит, что кости болят и вчера перед сном хромал и хныкал от боли. Даю коготь и сегодня вечером на боль не жалуется и говорит, что чуть-чуть чувствует боль, но бегает и ходит свободно.
Не знаю, что делать, от врачей наших ничего не добьешься. Мне сказала хирург, что раз нет прививок, то может быть что угодно. Послали делать анализ на ревмопробы, а он у нас в городе не делается. Девочки, подскажите, пожалуйста, что надо делать, если вдруг у ребенка резкая боль в ногах и он не может ходить, а со временем она проходит? Ехать в больницу? Вызвать педиатра? Как мне быть на будущее? Вдруг опять будут боли.
Кириена
Кириена

Андрюша, 3,1. - Страница 7 Empty Re: Андрюша, 3,1.

14.02.15 23:50
Нина, спасибо! Мы стараемся идти вперед!!!! Но без помощи наших биомедовских мам, их колосального опыта, подсказок админов, ничего бы не было у нас!
Кириена
Кириена

Андрюша, 3,1. - Страница 7 Empty Re: Андрюша, 3,1.

29.03.15 12:34
Здравствуйте!
Решила немножко написать о нас!
У сына в тот раз был серьезный артрит коленного сустава, который удалось вылечить только с помощью антибиотика Аугментина, причем на второй день боль существенно уменьшилась, а на третий почти прошла и восстановилась подвижность сустава(Антибиотик назначала врач, которую мы вызывали). Что интересно, до начала болей, на коленке вскакивало несколько(группа) светлых прыщиков, потом они исчезли и начались боли, снимаемые только нурофеном. Антибиотик пропили 7 дней.
Через неделю стал опять жаловаться на тоже колено и стала наростать болезненность, я начала давать этот же антибиотик и на четвертый день боль полностью прошла, но остался кашель и налет на миндалинах, которые сейчас лечим.

Сдали анализы: биохимию, общий, ревмопробы, на вирусы ЭБ, ЦМВ и Герпес 6 типа. По биохимии все в норме, кроме мочевой к-ты - она понижена, креатинин на ниж.границе нормы(с этим всегда проблемы). Мясо ест каждый день грам по 300. Может, у сына Вильсона? В три месяца внезапно порыжел, посмотрела на зрачок - похоже на кольцо Кайзера, улучшения на дмса, суставы. Нужно сдать анализ на церуллоплазмин и медь в крови?
Врач при пальпации живота сказала об увеличенной селезенке.

В общем анализe чуть понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты, повышены эритроциты на 8 единиц.
Ревмопробы чистые.
Нашли методом ПЦР вирус ЭБ, количественный показатель Lg-1,86/10*5 клеток(4,0x10*2 копий ДНК/10*5 клеток)
Мое упущение, что на Лайм забыла сдать.
Сдавали на амоксицилине. К врачу еще не ходили.
Может быть ЭБ виновником артрита? Но странно, что прошло на антибиотике.
Галина, если возможно, хотела бы узнать ваше мнение.
Кириена
Кириена

Андрюша, 3,1. - Страница 7 Empty Re: Андрюша, 3,1.

29.03.15 12:49
Начали колоть МВ-12 после долгого перерыва. Было уже два укола. Чего-то экстраординарного не вижу, но микроизменения в социальном взаимодействии есть. На площадке прекрасно играл с мальчиком, вел диалог, нашел потом божью коровку и посадил на листочек, спрашивал, что она ест, хотел забрать домой, чтобы она была его питомцем))Но стал более расторможенным.
Стали ходить к психологу на песочную терапию. Вижу хорошие изменения. Более развернутая речь - стал сочинять истории на ночь. Сначала страшные с фонариком нам рассказывал, потом просто стал больше фантазировать, перестал зацикливаться на энгри бердз, понравилась игра зомби против растений. Вылепил из пластелина все растения из игры, поставил их как в игре и моделирует сценки или разыгрывает сценки из Звездных вой, причем придумывает свой вариант событий, сочиняет слова(импрвизирует) на мотив детских песен. Стал вести себя взрослее.
Это все еще отношу к антибиотику, на котором у нас каждый раз происходит какой-то прогресс.
Еще после небольшого перерыва стала давать оставшийся СПИК и Адриан сам стал говорить букву "л". Теперь говорит и в спонтанных предложениях. Конечно, еще благодаря логопеду, которая выбрала правильную тактику в его обучении.
Хотя еще нет шипящих "ш", "ж".
Кириена
Кириена

Андрюша, 3,1. - Страница 7 Empty Re: Андрюша, 3,1.

29.03.15 13:23
Были в прошлый четверг на комиссии ПМПК, психолог сказала, что первый раз видит ребенка с нашими диагнозами в таком хорошем состоянии. Сказала, что мы преодолели аутичность, если еще есть, но это просто мизер, который со временем скомпенсируется. По мыслительным способностям тоже удивил. Особо много не спрашивала, но заострила внимание, что ребенок понимает, что такое состав числа(Он посчитал кубики, отнял, прибавил все правильно). Укзала на гиперактивность и расторможенность, на инфантилизм, что по психическому развитию 3-4 года. Я думаю, что она права, но я этому безумна рада, так как он прогрессирует хорошо за лето(в начале прошлого лета не считал, намного хуже говорил, однотипно играл). Сказала, что он даже гиперобщительный(в кабинет зашел его ровесник и Адриан с ним познакомился и предложил несколько игр и стал играть), гиперэмоциональный. Говорит, что я немного перестаралась))

Однако, порекомендовала подготовительный нулевой класс в коррекционной школе(клас ЗПР И УО), а мы получили направление на год до школы в логопедический сад. Больше склоняемся к саду, но в школе и дефектолог и психолог неплохие.
svetik32
svetik32

Андрюша, 3,1. - Страница 7 Empty Re: Андрюша, 3,1.

29.03.15 20:21
Кирочка, вы с Адрианом уже давным-давно должны были попасть в тему "Наши достижения".

Преодолели аутичность - это вам не шутки!!! Супер!!!  торжество молодец  Дальнейших вам успехов!
Кириена
Кириена

Андрюша, 3,1. - Страница 7 Empty Re: Андрюша, 3,1.

29.03.15 21:09
Светочка, спасибо))) но до нормы, хоть уже и не далеко, но проблемы есть. Все еще туго с короткосрочной памятью, запоминанием, рассуждением. Сложно с абстрактными понятиями - неделя, дни недели, месяц, время года, то есть он это понимает, но сложно назвать, обобщить, путается. Среднестатистический ребенок его возраста все это понимает.
Наши игры: прятки, догонялки, съедобное-несъедобное. Сам лепит героев и сочиняет истории. Вообщем, работаем)))
avatar
irinamalik

Андрюша, 3,1. - Страница 7 Empty Re: Андрюша, 3,1.

30.03.15 10:28
Кира, очень рады за вас с Адрианом! lol!
Дальнейших вам успехов и побед!!! букет
Кириена
Кириена

Андрюша, 3,1. - Страница 7 Empty Re: Андрюша, 3,1.

30.03.15 21:41
Спасибо, Ирина!))))))
avatar
Busechka

Андрюша, 3,1. - Страница 7 Empty Re: Андрюша, 3,1.

22.06.16 15:06
Здравствуйте Кириена! прочитала вашу тему, очень интересно узнать как у вас сейчас дела.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения