Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Тати
Тати

Андрюша, 3,1. - Страница 6 Empty Re: Андрюша, 3,1.

05.04.14 15:20
Какие у вас замечательные улучшения, молодчины и Адриан, и мама!  cheers Научился плавать в пять лет - это круто.  одобряет Если еще и отвечает на вопросы незнакомых, здоровается сам без подсказки, то от аутизма мало что осталось. У меня, кстати, по поводу резкого взросления ребенка тоже какой-то легкий внутренний дискомфорт, не знаю, как себя с ней вести. Нужно быстро перестраиваться, а то еще услышу от нее что-то вроде "мама, ну ты совсем отстала от жизни"))) У нас тоже это взросление началось на Вирастопе, уже на первых капсулах кое-что заметно.
Кириена
Кириена

Андрюша, 3,1. - Страница 6 Empty Re: Андрюша, 3,1.

05.04.14 19:17
Таня, Света, спасибо!
Таня, я когда узнала, сама в шоке была. Хотя Адриан говорил, что я гребу и показывал так и так, но что без пояса может сам плавать - не говорил, а с тренером я не виделась, а тут вернулась наша тренерша с отпуска и мы с ней пообщались - сказала, что Адриан без спроса прыгнул в воду без пояса и поплыл на середину бассейна, и что его оттуда вылавливал спасатель, потому что она не знала, что он умеет сам держаться на воде. Отругала его хорошенько.
Аутичные черты, к сожалению у нас еще есть, особенно это видно на занятиях у логопеда и на плавании(сам по себе, слушается через раз), где плохо управляется. Своя воля непробиваемая, почти. А меня слушается, слава Богу, чувствует мое настроение, конечно, пытается манипулировать и жто неплохо у него выходит, но в рамках дозволенного. Конечно, еще нам учиться и учиться и в прямом смысле этого слова, и в понимании друг друга тоже.
Подключу ацикловир, может что еще увижу.
svetik32
svetik32

Андрюша, 3,1. - Страница 6 Empty Re: Андрюша, 3,1.

07.04.14 9:00
Кира, какие вы с Адрианом молодчинки!  ❤ Я надеюсь, что ваша счастливая история уже очень скоро появится на сайте. Но главное, что она уже случилась в вашей жизни! Дальнейших вам с сынулей побед!
Кириена
Кириена

Андрюша, 3,1. - Страница 6 Empty Re: Андрюша, 3,1.

10.04.14 19:55
Спасибо, Света огромное за теплые слова!))) Я очень надеюсь, что мы забудем об аутизме, как о страшном сне! Я очень счастлива, имея на данный момент тот результат, который у нас. Просто я сейчас стремлюсь вперед и надеюсь на лучшее.
Я благодарна форуму, Тамаре, которая столько для нас сделала, Галине, Лиде, мамочкам, истории которых я читала и которые помогали советом и просто добрым словом! За то, что у нас началась совсем другая жизнь.
Мы только приехали от нашей бабушки из Симферополя. Ходили к генетику, которая нам сказала сдать анализы на усваимость кальция - сдали паратгормон, кальций, кальций ионизированный, фосфор. Все показатели в норме. Заодно сдали биохимию крови. Что меня порадовало - АСТ - 40 при норме до 42, год назад АСТ было 60, в норме мочевина(год назад была понижена почти в два раза), но немного понижен креатинин,(у нас 24 при норме от 28) в том году был понижен в два раза.
Я так понимаю, что неплохо было бы нам пропить Ора-Кидней для почек и увеличить мясо. Но два дня до сдачи анализа он мясо не ел - отказывался.
Вчера познакомился с девочкой в парке, надо было уходить, и она его угостила конфеткой-желе. Он принес показать, бабушка наша спрашивает, а ему разве можно? Я говорю, что он не любит такое. Ну мы идем к остановке, а Адриан говорит, мама, ты сказала, что я не люблю такую конфету, а я люблю!!! И положил мебе в ротик, причмокивая, что вкусно, ну а потом отдал мне)) Любит, но не ест))
Спрашивал, папа, а ты был маленький?
-Да.
-А мама?
-Конечно была маленькая.
-А где я был когда папа и мама были маленькие?
Рассказали, что на небе у Бога, хотя это не совсем верно, но боялись, что ребенок раастроится, узнав, что его когда-то не было.

Спрашивал, бабушка - мама папы? Нет, она моя бабушка! Мы объяснили, что у всех есть мамы. Это пока сложно, но немного понял. Вообще не знаю, как на эти вопросы отвечать, с учетом того, что словарный запас и образное мышление отстают от возраста. Как двух-трехлетке?
Кириена
Кириена

Андрюша, 3,1. - Страница 6 Empty Re: Андрюша, 3,1.

21.04.14 22:14
Девочки, мой ребенок сегодня сказал мне, когда я принесла ему капсулы: "Мама, оставь меня впокое!"  В шоке! Это я услышала в первый раз. Жалко, конечно, его, сейчас начала уменьшать Вирастоп, но он уже очень устал от добавок. Сейчас мы приехали в санаторий в Евпатории, в котором были прошлой осенью, надеемся на улучшение физическое и интелектуальное плюс новое место нам всегда помогает взрослеть. Летом думаю отдыхать от добавок - только ферменты, анти и пробиотики. Может, получиться, потому что в том году снятие половины протокола принесло только одни проблемы.
Кириена
Кириена

Андрюша, 3,1. - Страница 6 Empty Re: Андрюша, 3,1.

21.04.14 22:16
продублировалось.
Светлана09
Светлана09

Андрюша, 3,1. - Страница 6 Empty Re: Андрюша, 3,1.

21.04.14 22:38
Кира, хорошего вам отдыха!
Кириена
Кириена

Андрюша, 3,1. - Страница 6 Empty Re: Андрюша, 3,1.

21.04.14 22:54
Света, спасибо!))) Но мы трудиться - столько у нас процедур, что даже муж удивлен, как мы все успеем. Очень хотела совместить с барокамерой, но боюсь, не потянет нагрузку. Будем думать. Очень порадовало, что наш невролог была очень удивлена, когда Адриан прошелся босиком, пробежался и попрыга. Спросила, что мы делали)) Сказала, что появились мышцы, равновесие улучшилось. Он и правда по бордюрам стал ходить сам, а недели две назад стал сам по ним бегать. Вирастоп нам очень помог, ну и прогулки.
Наталья Дубовая
Наталья Дубовая

Андрюша, 3,1. - Страница 6 Empty Re: Андрюша, 3,1.

22.04.14 16:56
Кира, добрый день!
Скажите, пжл, в какой санатории вы ездите, я сама с Крыма, у меня родители там.
Тоже хочу поехать с ребенком, может дадите сразу совет куда лучше?
Спасибо!
Кириена
Кириена

Андрюша, 3,1. - Страница 6 Empty Re: Андрюша, 3,1.

22.04.14 22:33
Здравствуйте, Наталья! Мы сейчас лечимся в Евпатории, Детский Клинический санаторий МО. Мы здесь уже второй раз. Нам очень подходит. Есть возможность заказывать диетическое меню, т.е. я привезла нашу муку, домашние яйца, груши, бг макароны, масло рисовое. Заказываю каждый день то, что нам нужно и если картошка кусочками, то так и приносят, но мы уже третий год на диете и можем есть непромытую гречу и иногда пить соки. Единственное, около пяти дней уходит на то, чтобы каждой смене рассказать и записать наши рецепты. это благодаря тому, что они официально принимают детей с целиакией и пищевых аллергиков. Этот санаторий больше для детей с ДЦП, но нам подошел идеально, потому что и родовая травма шейного отдела и небольшая дисплазия тазобедренного сустава есть. Атмосфера доброжелательная, город гостеприимный, хорошие занятия с психотерапевтом.
Про другие санатории я не знаю - не были, сюда попали с материальной помощью наших друзей. Море тут же на территории свой пляж с песком, но мы приезжаем в межсезонье - так дешевле выходит и меньше людей, больше внимания и процедур. Результаты у нас после санатория хорошие и по понималке(стал говорить курица, а не ко-ко, корова, а не му и т.д)
Мы были еще два раза в три года в Одессе в реацентре на ул. Мариинской, матери и ребенка, центр государственный и оплата смешная - 700-800 гривен за 21 день с питанием трехразовым и проживанием в отдельной палате плюс логопед-дифектолог, психолог, консультация гастроэнтеролога, лечение для мамы - но за массаж платили и потом остальных благодарили в конце. Тоже были результаты. Ездили с мультиваркой и там в ней готовила, что-то заказывала у поваров. Больше не знаю, к сожалению. Мне там очень помогли - открыли глаза на проблемы сына и там мы с ним впервые начали друг друга понимать.
Наталья Дубовая
Наталья Дубовая

Андрюша, 3,1. - Страница 6 Empty Re: Андрюша, 3,1.

23.04.14 13:20
Кира, спасибо огромное!!!!!
А как возможно договориться с ними, просто звонить напрмую и обо всем спрашивать, верно?
Кириена
Кириена

Андрюша, 3,1. - Страница 6 Empty Re: Андрюша, 3,1.

23.04.14 23:45
Не за что!)))
В санаторий можно просто позвонить и договориться, можно через посредника Голубая лагуна девочки заказывали, сейчас не знаю, работает ли она. и в Одессу тоже напрямую.
Кириена
Кириена

Андрюша, 3,1. - Страница 6 Empty Re: Андрюша, 3,1.

20.05.14 1:15
Здравствуйте! Хочу немного написать о нас.
Приехали мы из санатория неделю назад. Там успели сделать 8 сеансов барокамеры(ездили в другой санаторий), правда, доктор отказался делать давление в 1,3 атм и согласился на 0,3. Сказал, что это соответствует погружению на 3 метра под водой. Я лежала вместе с Адрианом в маленькой барокамере, так как один он бы не выдержал. Последние сеансы нас погружали на 55 минут. Честно сказать, мне самой под конец было сложновато, но Адриан держался неплохо, но сначала был недоволен тем, что долго приходится лежать и что закладывает уши, потом привык и только спрашивал, когда закончится и сколько минут оталось.
В конце нашей путевки состоялся осмотр у невролога перед выпиской, на котором она увидела улучшения в походке, стал более уверенным голеностоп(меньше болтался). Сказала, что нами довольна, чтобы летом отдыхали и осенью приезжали на повторный курс.
Речь наша немного улучшилась - стал лучше проговаривать многосложные слова, более четко. Теперь его понимают не только мы с мужем, но и другие люди и дети. Когда видит ребенка, то бежит к нему и сам говорит привет, как тебя(сложно выговорить и заменяет часто тобой, но уже все реже) зовут(раньше говорил вазют), а меня Адиан или прости, чтобы я сказала за него, так как понимает, что не выговаривает букву "р". Спрашивает, сколько тебе лет, а мне пять лет, и самое умилительное, а ты будешь дружить со мной, моим другом? И если отвечает ребенок да, то предлагает, давай играть в прятки, футбол, догонялки(что-то одно) и играют вместе. Когда детей много и кто-то что-то не разрешает, то может ходить и клянчить долго, пока я не вмешаюсь - еще не понимает, что надоедать не надо. Главный аргумент - но я же хочу! мне нравится! Если не пускают в игру, то обижается и с психом уходит, ругается, что с вами не буду дружить, вы плохие дети. Или наинает ныть, хныкать. Может и поорать, если не получается быть первым. Сейчас хочет везде лидировать и выигровать. Нравится быть на сцене. Сегодня спросил, когда пойдет в муз. школу и будет играть на трубе почему-то и спросил, когда я буду петь, мама? Я не знала что ответить, потому что он не может воспроизвести ни одну песню, кроме мелодий к Элизе и Имперского марша из Звездных воинов, но муз. слух есть.
Вирастоп продолжаю давать по 2 двойных капсулы.
Вчера начала 16-й раунд 12,5 дмса через 3,5 часов и ночью через 4. Пока без АЛА. Планирую сделать пятидневный. Раньше удлиненные хорошо ему шли. Чувствует себя на нем хорошо, не считая простуды.

Хотела спросить про гланды(миндалины). Адриан стал кашлять сильно, ну я взялаь за проверенное средство - масло мирта - натераю спинку и грудь, крылья носа. За два дня кашель почти прошел. Остался мокрый откашливающийся. Заглянула я в горло и обомлела. Миндалены очень увеличены и закрывают горло, оставляя 1 см между собой. На них белые разводы, но на горло не жалуется, спросила, сказал, что не болит. Лимфоузлы не увеличены, температуры нет, глаз один загноился, но сегодня красный, но без гноя уже(промываю черным чаем). Из-за чего могут быть так увеличены миндалены? Если горло не болит - вот это удивительно. Но аденойды тоже увеличены, но не храпит, хотя месяца два назад похрапывал. Ходили к лору - вымыли из ушей пробки, по аденойдам ничего страшного не сказали.
То надо сделать бак-посев из носа и горла?
Может, подключить антибиотик надо? из-за глаза? Еще до диеты на антибиотике в больнице резко поумнел и стал играть со мной в машинки и тянуться к детям. Вот, думаю, может еще раз попробовать? Хотя тогда кололи цефтриаксон внутимыш. А я бы хотела провести курс суммамеда 5 дней. Ведь были и боли в коленках и стрептодермия, т.е. стрептококк точно есть.
Кириена
Кириена

Андрюша, 3,1. - Страница 6 Empty Re: Андрюша, 3,1.

20.05.14 1:17
Забыла написать, что на внешней стороне плечевого отдела руки(от плеча до локтя)около 10-15 гнойных маленьких выпуклых прыщиков, похожих немного на жировички, но которые не проходят уже месяца два-три. Прыщики находятся на обеих руках.
На теле еще увеличилось число пигментных светлых небольших пятен и выпуклых 0,5 см похожих на родинки, только светло-коричнево-рыжеватых пятен. Сегодня еще заметила, что глаза у Адриана поменяли цвет: были карие, а стали зеленые с небольшим количеством карего вокруг радужки(у меня такие же). Произошло это как-то вместе с высыпанием веснушек на щеках и носу. Веснушек много. На обеих сторонах лица. В том году был лето на солнце и веснушки были чуть-чуть и на одной щеке. Хотя волосы русо-рыжие. Такие же брови, а ресницы черные. Причем родился с черными кудрявыми волосами и серо-голубыми глазами и в три месяца резко волосы вытерлись и выросли новые и рыжие - вот был нам сюрприз!))
Я так понимаю, что это медь? Может, стоит проверить на болезнь Вильсона?
Кириена
Кириена

Андрюша, 3,1. - Страница 6 Empty Re: Андрюша, 3,1.

28.06.14 13:58
Всем доброго времени суток!
Немножко спешу поделиться нашими новостями! Самое приятное и вдохновляющее - то, что сын начал задавать вопросы "Почему?". Я провела два пятидневных раунда ДМСА 12,5мг без АЛА. Решила, что надо подчистить организм ребенка после вирастопа.
Простуду нашу все же решила победить с помощью антибиотика - купила Сумамед, 250мг вместе с сахаромицетами от Джарроу. В итоге, простуда нас покинула, и нормализовался стул - стал идеального коричневого цвета. Но обострились проблемы с ногами - он еще до болезни начал жаловаться, что ножки болят, думали, что набегался, напрыгался, вот и болят, а после простуды боли усилились и мы три дня сидели дома, а потом пошли к хирургу. Та сказала сделать рентген коленок и сдать общий анализ крови. Снимок показал изменения в коленном суставе и кровь - низкие нейтрофилы и высокие лимфоциты. Коленка до сих пор чуть увеличена. Ждем педиатра нашего, которая должна вот-вот вернуться из отпуска и будем сдавать анализы, чтобы понять, в чем причина. Еще направят, наверное, к кардиоревматологу.
Так Адриан скрывал, что больно наступать, чтобы к доктору не идти, сказал, что боится, что не разрешу гулять.
Не смотря на наши неприятности, стал лучше говорить, понимать, появились друзья и подруги(переехали на новое место) - со всеми детьми во дворе сам перезнакомился, спросил, сколько им лет, как зовут и теперь они выходят гулять и его зовут - увидят на балконе и кричат - выходи! Или у меня спрашивают, а Адриан выйдет гулять? Я гуляю с ним вместе, остальные дети постарше и гуляют одни. Были и казусы - отшла я отнести сумки домой, а сына оставила на девочек. Выхожу - мой кричит - не смог поделить банан с другими, камнями с мальчиками кидается. И так всегда - со мной - паинька, только отвернусь или уйду - тормоза исчезают. Он мне напоминает оголенный электрический провод. По максимуму и радость и злость и грусть. Очень чувствительный. Как это называют, лабильная психика. Не знаю, что с этим делать. Только надеюсь, что с возрастом успокоится. Солодку по утрам пьем, но надо может, что посущественней надпочечники поддержать.
Новый вопрос "Почему?" связываю с витаминами В от Дуглас в день капсулу даю, и вернула рыбий жир от Карлсон 2 капсулы в день.
Сегодня на ярмарке купила пчелиное маточное молочко нативное - хрантлось в морозильничке. Начну с завтрашнего дня по 0,5 мг натощак. Как-то два года назад оно очень помогло с патогенами и почти месяц ребенок мог есть фрукты. А до этого они не переваривались. Попробую.
Кириена
Кириена

Андрюша, 3,1. - Страница 6 Empty Re: Андрюша, 3,1.

28.06.14 14:28
ДМСА наша закончилась, но продолжать я бы и так не стала из-за низких нейтрофилов - вот поднимутся и продолжу, благо успела заказать до этих нововведений с рецептами. А пока продолжу только АЛА, 5 раундов с ней было проведено по 3.2мг.
По занятиям - сейчас отдыхаем, только дома понемногу. Учим счет и буквы-слоги. Думаю уходить из реацентра. Скучает там, потом там появилась девочка гиперактивная, которая уже два раза его сильно ударила. Хочу с сентября пойти в развивающий центр на подготовку к школе, но в школу пойдем через два года. Надеюсь, за два года подготовимся. А за год пойти в садик, к этому времени хочу, чтобы научился контролировать себя. Был вариант отдать его в гос.садик, но решили еще год позаниматься дома. Вот приведем нервишки в порядок и пойдем в массы)) В частный сад тоже мне надо с ним идти - всему учить, как тьютор. Как ответить в этой ситуации, как в этой, что спросить и тд. Радует, что потом сам говорит то, что я ему раньше объясняла. Я так понимаю, что где-полгода надо быть с ним и подсказывать, чтобы он запомнил модели поведения. Надеюсь еще на двор и лето. Будем учиться дружить и развиваться. Но это очень сложно - быть с Адрианом все время, потому что он почти все время говорит, просит и спрашивает, появилась тема про старость, что не хочет быть стареньким, боится умереть, что мы умрем, и все на эмоциях почти неустанно. Я пью успокоительные Саилент найт с iherb по две капсулы с утра - помогает быть спокойней. Адриану даю зверобой в капсулах. Помог с желчью, но как успокаивающее не действует что-то.
Девочки, может, кто знает, что нельзя давать с пчелиным маточкиным молочком?
avatar
Lena_Nazar

Андрюша, 3,1. - Страница 6 Empty Re: Андрюша, 3,1.

29.06.14 1:46
Кириена, нам зверобой тоже ничего не успокаивал)
А Сайен найт почему не даёте, если он у вас уже есть...нам вроде он подошёл, но эффект очень мягкий, хотелось бы конечно чтобы более ярко был выражен успокоительный эффект.
Olessya
Olessya

Андрюша, 3,1. - Страница 6 Empty Re: Андрюша, 3,1.

29.06.14 4:08
у нас тоже есть проблема с ножками. после многочисленных анализов, был обнаружен ЦМВ в высоченном титре, и именно он нам даёт боль в коленных суставах. Так и живём с вирусным артритом. чуть пошевелить вирус, сразу ребенок хромает. Но с лизином стало полегче. И пятна ваши с гнойничками, очень похожи на вирусы.
Лариса81
Лариса81

Андрюша, 3,1. - Страница 6 Empty Re: Андрюша, 3,1.

29.06.14 7:44
Олеся, а до того, как ЦМВ обнаружили после многочисленных анализов, вы уже сдавали на вирусы?

До диеты я тоже как-то нацелилась на маточное молочко. У деда своя пасека, он нам за сезон насобирал. У меня где-то информации много было по нему. Что запомнила-это не давать во второй половине дня, из-за тонизирующего свойства. И вроде бы натощак не хорошо будет. Но мы начали диету, и молочко отставила в морозильник, так и не начав. У него такой сложный состав, даже не определишь, с чем совместимо.
Olessya
Olessya

Андрюша, 3,1. - Страница 6 Empty Re: Андрюша, 3,1.

29.06.14 8:06
нет. Это было давно еще до диеты и диагноза аутизма. Ребенку было тогда 2 года. Врачи вообще не понимали моего беспокойства по поводу поведения ребенка и отсутствия у него речи, говорили ждать 3-х лет, и необходимости сдавать какие-то анализы тогда не было. Его шандарахнуло очень резко. и нам сразу поставили подозрение на остеомелит. Потом стали обследовать. Позже на диете пересдавали на вирусы. Титры высокие у ЦМВ и ЭБ но не такие как в период обостреня. Вот последний раз нам МБ12 спровоцировал боль в коленках.
Кириена
Кириена

Андрюша, 3,1. - Страница 6 Empty Re: Андрюша, 3,1.

29.06.14 22:09
Лена, значит, мы не одни такие, но надеюсь, что действует на жкт в общем - это видно по стулу.
Олеся, нам хирург вообще сказала, что так как мы не привитые, то это может быть все, что угодно! И отправила к педиатру, но я вот жду нашу из отпуска и как вернется, пойдем "сдаваться". У нас скорее всего вирус - когда ЛАУ вводила, коленки так скрутило, что не мог разогнуть, но тогда я на массаж подумала больше, балда.

Лариса, с молочком пчелиным подумаю, боязно как-то натощак давать, завтра еще раз дам и понаблюдаю и заодно попробую начать антивирусное гропринозин, заодно, может, нейтрофилы наши поднимутся. Лизин даю 500мг, увеличу до 1000 пока.
Девочки, спасибо!
Сегодня ездили к друзьям в Никиту, у них свой дом, сад и сын девяти лет. Адриан с ним играл на компьютере, во дворе в прятки, не всегда удачно, но папу с мамой почти не трогал, а потом отпросился в гости к соседям и около часа с ними играл, рвал алычу, строил башню в песочнице, а потом пришел с другом к дому и продолжал играть во дворе. Я довольная и отдохнувшая после вчерашнего дня, когда он выпил из меня все соки своими требованиями и вопросами. Но ничего, терпение, любовь и труд и все будет хорошо))))
Лариса81
Лариса81

Андрюша, 3,1. - Страница 6 Empty Re: Андрюша, 3,1.

30.06.14 6:33
Но ничего, терпение, любовь и труд и все будет хорошо))))
 одобряет 
Кириена, натощак НЕ надо, я как раз и писала, что плохо может быть детям.
А по сколько вы даете и как? Разбавляете чем-то?
Кириена
Кириена

Андрюша, 3,1. - Страница 6 Empty Re: Андрюша, 3,1.

18.01.15 9:13
Здравствуйте, девочки! Поздравляю Вас всех с прошедшими праздниками! Желаю много здоровья и успехов в Новом году!
Давно уже не писала, попытаюсь начать))
В сентябре пошли мы в наш реацентр на занятия и педагоги были приятно удивлены, что Адриан стал выдерживать все занятие, и помими этого, проговаривать стишки, петь песни))) Как я давно об этом мечтала! Выучили "Кузнечика", приветствие, песни к осени. Водит хоровод, смотрит четко на учителя и учит песню, запоминает и воспроизводит, с интересом! Поем с ним вместе, так как некоторые слова проглатывает и путает мелодию, но со мной неплохо получается. Сейчас из любимых "Выйду ночью в поле с конем" Любэ и нравится отбивать ритм на We will rock you! и подпевать(с другом слушал и понравилось).
Стал более открытым, здоровается со взрослыми, почти всегда в хорошем настроении, хотя вспышки недовольства еще есть, но исключительно по какой-то причине.
Послушный, понятливый, речь понимает неплохо.
Стали ходить с Нового года в развивающий центр и смотрю, что просьбы, интсрукции выполняет, в диалог вступает, как правило, все понимают, о чем он говорит.
Речь стала более развернутая. Появились наконец-то предлоги, "потому что", "почему", "когда", различает утро-день-вечер, завтрак-обед-ужин и что в какое время суток должно быть. "Вчера" еще не освоил.
Осенью начали витамины группы В от дуглас, Дала с утра 1 капсулу. Он играл в игрушки около часа, а потом как "зарычит"))) и сам поставил себе звук "р". Сейчас в словах почти не использует - только с моим напоминанием и медленно проговаривая. С той недели начали занятия с логопедом. Посмотрим, что из этого получится.
Проблема наша главная - все еще может ударить или кинуть в ребенка чем-то, провоцировать, чтобы было по его. Но сам потом рассказывает, что нехорошо себя вел и просит прощения.
Еще есть зацикливания на энгри бердз, но с другой стороны, стал их лепить из пластелина сам и очень неплохо.
Хорошо занимается со мной за столом, четче пишет в прописях, просит не помогать - Я сам, переживает, если получается криво, сразу исправляет, сейчас улучшаем фонематический слух(логопед сказала, что он у него неплохой), а раньше плохо понимал и различал слова из-за того, что неправильно слышал.
Раньше мог поднести муз. игрушку прямо к ухуи так ему нравилось и мне предлагал послушать таким же образом, но когда я попробовала - был шок - это очень громко и забрала ее. Сейчас же, если у нас включена громко музыка(папа иногда слушает), то просит, сделайте потише, мне очень громко, мешает.
Когда видит рекламу шампуней, то просит купить и чтобы у мамы были такие волосы и говорит, что тогда папа скажет, жена, ты красивая, правда сейчас просто стал говорить, надо бы и нам такой шампунь или игрушку.
Играет в сложные игры на планшете - прошел всю игру лего звездные войны сам, папа лишь немного помогал. Причем, просил в ютубе включать ролики прохождения игры и потом применял увиденное в игре.
Протокол снимала в пульсовом режиме возвращала. Пока не хелирую - жду хелатор ДМСА. Планирую возобновить, так как на нем были хорошие результаты. Пожалуй, все, если что еще вспомню, то обязательно напишу.
Да, по поводу пчелиного молочка - даю курсами по спичечной головке натощак втираю в щеку. Мне два раза помогло не допустить гайморита - втирала в нос дня четыре и все проходило, также и горло лечило. Не знаю как для новичков, мы уже довольно много ремени на биомеде. Советовать не берусь.
avatar
irinamalik

Андрюша, 3,1. - Страница 6 Empty Re: Андрюша, 3,1.

18.01.15 16:37
Кира, замечательные успехи у Андрюши одобряет Желаю поскорее добраться до победного финиша во всех областях!!! букет
Кириена
Кириена

Андрюша, 3,1. - Страница 6 Empty Re: Андрюша, 3,1.

18.01.15 17:13
Спасибо, Ира)))) Мы очень стараемся, но новые умелки приходят только через большой труд - что-то учим-учим долго, а потом неожиданно раз и выстрелило - понял. Радует то, что они закрепляются, а не пропадают со временем.
Мы в в сентябре были у остеопата, сказала, что по ее части все в порядке. Потом с 1 декабря ездили в Евпаторию на две недели, в китайский центр реабилитационный, куда ездила Оля с Максом. По приезду стал спокойнее, мелкая моторика улучшилась, повзрослел как-то и стал использовать новые слова в предложениях. Мой муж остался доволен. Но чего-то вау не произошло.
Я вообще думаю, что у сына все-таки был поврежден мозг при родах, не зря ж ставили ему органику. Потому что как только пропьем что-то стимулирующее(гинкго билоба, Бешки, цераксон с ихерба) и у ребенка поумнение замечаю. Еще после противопаразитарного курса становится лучше, да в принципе, после всех биомедовских терапий. Не знаю почему, но то, что мы делаем, попадает в точку. И сама диета, и все, что вытекает из этого. Но что-то мы упускаем, похоже.
Хочу попробовать опять МВ12 в уколах, на нем ведь начал слоги повторять и социализация появилась и пропить когитум. Муж настаивает. Говорит, что смысл в занятиях(с логопедом), если мозг не дозрел, говорит, давай, лучше эти деньги потратим на ноотроп хороший. Есть в его словах истина)))

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения