Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Знакомтесь-Александр 2,1г. - Страница 4 Empty Re: Знакомтесь-Александр 2,1г.

03.04.12 16:06
просто прозрачная слизь из носа бежит и никакие капли -лекарства не помогают. Подскажите, у кого-то были подобные реакции?
У нас была такая реакция на пептецид(а он в составе триензы),там протеаза и нам вирусы тревожила.
Mira
Mira

Знакомтесь-Александр 2,1г. - Страница 4 Empty mira111

03.04.12 16:12
Tanya пишет:
Mira пишет:Ввела Триензу (дали на пробу 20 капсул девчата с моего региона)

мне насторожили результаты:
Сколько Триензы и к какой еде Вы даете?
20капсул на 5дней - получается 1капсула*4еды в день?
К большой еде надо 2капсулы,к перекусу - 1.
Возможно очень мало фермента,поэтому и не работает.

едим каши и мясо. Ни овощи, ни фрукты - не едим.
я даю по 1 -0,5 капс. в каждый прием еды. 2 капс. не рискую, мне пока "непонятные" сопли не дают покоя, лор сказал - похоже на аллергию. А вот от чего, мне и надо выяснить, поэтому дозы увеличивать не стану. Вводила маленькими дозами, поэтому еще несколько шт. осталось, на пару-тройку дней.
avatar
DevisaGa

Знакомтесь-Александр 2,1г. - Страница 4 Empty Re: Знакомтесь-Александр 2,1г.

03.04.12 16:13
Если бы вы прочитали с самого начала тему про ферменты, в которую поместили свой вопрос, ну хотя бы первые две страницы, то вы бы узнали, что триенза очень часто тяжело вводится, вернее, почти всегда. так что в ваших реакциях ничего удивительного нет. Многие начинают вводить с крупиц.
Не забывайте правило: прежде чем добавлять вопрос в специализированную тему, прочитайте ее и убедитесь, что там нет ответа на ваш вопрос. Если лень читать - задавайте вопрос в своей теме.
Mira
Mira

Знакомтесь-Александр 2,1г. - Страница 4 Empty Re: Знакомтесь-Александр 2,1г.

03.04.12 16:29
Галина (Птица) пишет:Если бы вы прочитали с самого начала тему про ферменты, в которую поместили свой вопрос, ну хотя бы первые две страницы, то вы бы узнали, что триенза очень часто тяжело вводится, вернее, почти всегда. так что в ваших реакциях ничего удивительного нет. Многие начинают вводить с крупиц.
Не забывайте правило: прежде чем добавлять вопрос в специализированную тему, прочитайте ее и убедитесь, что там нет ответа на ваш вопрос. Если лень читать - задавайте вопрос в своей теме.

Галина, хотите верьте - хотите нет, я ночами сижу и читаю форум, можете посмотреть по моим посещениям. Я читаю достаточно внимательно каждую тему, и про ферменты я читала, и про Триензу и про трудности. Ввожу всегда с крупиц. Да, мне дали попробовать Триензу, Кандекс, пробиотики т.к. к сож. я не могу в настоящее время позволить купить многое, не хочется об этом и говорить. Но поскольку есть такая возможность - я и начала с Триензы. Но ведь у всех ситуации разные, я и написала что у меня и как, попросила совета. У меня были догадки в чем может быть причина, я их озвучила, но мнение более опытных людей я тоже не исключаю, если я залезла не в ту тему со своим вопрос - извините, но про сопли и Триензу в теме про "пищ. ферменты" я не видела.
avatar
DevisaGa

Знакомтесь-Александр 2,1г. - Страница 4 Empty Re: Знакомтесь-Александр 2,1г.

03.04.12 16:48
Реакции могут быть любые - кожные, кишечные, поведенческие, дыхательные, похожие на аллергические. Вообще, в бытовом понимании людей, далеких от биомеда, все высыпания на коже у детей называют "аллергия", хотя здесь мы отлично знаем, что это совсем не так. В 9 случаях из 10 причиной различных реакций является не непереносимость или аллергия, а патогены. То же самое и с насморками. Выяснить, что у вас, аллергия или реакция ввода, можно только путем длительной проверки. 5 дней это еще не срок, тут никакие выводы делать еще нельзя.
По результату вашей копрограммы дрожжи и бактерии у вас цветут пышным цветом, и оттуда идет плохое переваривание просто всего, одни ферменты, если не бороться с патогенами, вас не спасут. Насморк может быть кандидный, вирусный, какой угодно.
Mira
Mira

Знакомтесь-Александр 2,1г. - Страница 4 Empty Re: Знакомтесь-Александр 2,1г.

03.04.12 17:03
Галина (Птица) пишет: Реакции могут быть любые - кожные, кишечные, поведенческие, дыхательные, похожие на аллергические. Вообще, в бытовом понимании людей, далеких от биомеда, все высыпания на коже у детей называют "аллергия", хотя здесь мы отлично знаем, что это совсем не так. В 9 случаях из 10 причиной различных реакций является не непереносимость или аллергия, а патогены. То же самое и с насморками. Выяснить, что у вас, аллергия или реакция ввода, можно только путем длительной проверки. 5 дней это еще не срок, тут никакие выводы делать еще нельзя.
По результату вашей копрограммы дрожжи и бактерии у вас цветут пышным цветом, и оттуда идет плохое переваривание просто всего, одни ферменты, если не бороться с патогенами, вас не спасут. Насморк может быть кандидный, вирусный, какой угодно.
Очень хорошо и доходчиво, Спасибо
Но вот честно, я больше склоняюсь к природе соплей как аллергии.
Скажите, я правильно поступлю, если на время отменю все препараты и подаю абсорбенты, если это все же аллергия....? А затем все по-новому, по крупицам вводить.....
avatar
natcher82

Знакомтесь-Александр 2,1г. - Страница 4 Empty Re: Знакомтесь-Александр 2,1г.

03.04.12 17:45
Mira пишет:только у малого начался насморк, не проходит уже 5 дней, просто прозрачная слизь из носа бежит и никакие капли -лекарства не помогают. Подскажите, у кого-то были подобные реакции на Триензу? мне почему-то кажется, что возможно на нее такая реакция, т.к. ее вводила последнюю. Если кто может подсказать - буду благодарна!
Мира, даже все отечественные гастроэнтерологи и не только в голос заявляют, что респираторные проявления у детей это часто результат дисбактериоза кишечника, который и процветает у вашего ребенка. Вы начали вводить ферменты, кандекс, в организме что-то меняется, кто то вымирает, кто-то растет... И то что растет кто-то хороший через 5 дней ввода фермента и кандекса - рассчитывать особо не приходится. Я вот думаю что не стоит пока особо заморачиваться на соплях, если у ребенка нет при этом температуры, если сопли не зеленые какие-нибудь... Хотя можно посев на микрофлору из носа сдать, может он чего-то покажет. А сопли могут и сами собой спустя время пройти... Лучше все таки водить АНТИ протокол хотя бы в виде травок, да и ферментов может быть маловато. А может быть мяса много? Тут настолько замкнутый круг...
При всей вашей ситуации надо подумать, как на начальном этапе обеспечить ребенку ферменты, анти... и пробиотики на постоянной основе все таки. Может все-таки получится. А то что Вы начали ввод, а ребенка начало штормить, дак это в ближайшее время так и будет. В организме борьба идет...
Mira
Mira

Знакомтесь-Александр 2,1г. - Страница 4 Empty Re: Знакомтесь-Александр 2,1г.

03.04.12 18:16
natcher82 пишет:
Mira пишет:только у малого начался насморк, не проходит уже 5 дней, просто прозрачная слизь из носа бежит и никакие капли -лекарства не помогают. Подскажите, у кого-то были подобные реакции на Триензу? мне почему-то кажется, что возможно на нее такая реакция, т.к. ее вводила последнюю. Если кто может подсказать - буду благодарна!
Мира, даже все отечественные гастроэнтерологи и не только в голос заявляют, что респираторные проявления у детей это часто результат дисбактериоза кишечника, который и процветает у вашего ребенка. Вы начали вводить ферменты, кандекс, в организме что-то меняется, кто то вымирает, кто-то растет... И то что растет кто-то хороший через 5 дней ввода фермента и кандекса - рассчитывать особо не приходится. Я вот думаю что не стоит пока особо заморачиваться на соплях, если у ребенка нет при этом температуры, если сопли не зеленые какие-нибудь... Хотя можно посев на микрофлору из носа сдать, может он чего-то покажет. А сопли могут и сами собой спустя время пройти... Лучше все таки водить АНТИ протокол хотя бы в виде травок, да и ферментов может быть маловато. А может быть мяса много? Тут настолько замкнутый круг...
При всей вашей ситуации надо подумать, как на начальном этапе обеспечить ребенку ферменты, анти... и пробиотики на постоянной основе все таки. Может все-таки получится. А то что Вы начали ввод, а ребенка начало штормить, дак это в ближайшее время так и будет. В организме борьба идет...
Травки мы пробовали - никаких проявлений лучше/хуже не заметила, честно. Поэтому и попросила "дать на пробу" Кандекс, недельку все было тип-топ, начала Триензу вводить - и что-то все пошло не так....
Или все пока остановить, или же заменить триензу на привычный Креон и попробовать добавить пробиотик...
читаю-читаю-читаю все темы, может что и найду полезное из опыта других мам.
Yana
Yana

Знакомтесь-Александр 2,1г. - Страница 4 Empty Re: Знакомтесь-Александр 2,1г.

06.04.12 1:31
Аня, как ваш насморок? Что ты сделала, поменяла триензу на креон? И что, лучше вам? Мне кажется, что просто Кандекса не достаточно против кандиды. Не хочешь еще травки - душицу, толокнянку? Это как минимум. Напиши про вас. Подмигивает
Mira
Mira

Знакомтесь-Александр 2,1г. - Страница 4 Empty Re: Знакомтесь-Александр 2,1г.

06.04.12 1:57
Яночка, привет!!!!!!!!
сопли так и текут..... стали чуток меньше, но пока есть.
даю креон, все замечательно + пробиотик, тоже пока нормуль.
думаешь жуе можно травки давать? я ж с перепугу все отменила....
заварю завтра душицу, попробую втолкать в него.
Mira
Mira

Знакомтесь-Александр 2,1г. - Страница 4 Empty Re: Знакомтесь-Александр 2,1г.

13.05.12 17:35
Давно ничего не писала, отпишусь ка у нас дела:
Сидим на диете, чистим, пробуем, смотрим,распознаем. Боремся с кандидой, как она мне надоела........... Я стала больше разбирать в признаках именно у моего ребенка - это темные круги под глазами, абсолютно дурное поведение и жор, бесконечный жор....
Стандартным нашим набором АК я уже не могу обойтись, в этот раз начала давать Нистатин, осталось давать 2 дня ( сделала на 7 дней курс)
Что дают (не все конечно сразу и в куче,ротирую,взаимозаменяю, смотрю что и как идет):
Нистатин - по 1/2 *2-3 р./день
ГСЕ по 5-7к.*2р.
Ува Урси 1к. с приемом пищи
Кандекс 1к. в день
Травы АК (тол, душ,чебр), мне нравится больше действие душицы
Энзимы (Креон) - с каждым приемом пищи
Пробиотики (Flora-Dophilus+FOS от Виталайн)
Сорбенты (уголь,энтеросгель)
Сульфат магния (в ванну)

После того,как добавила Нистатин, заметно ушел жор бесконечный, но поведение в целом на том же уровне, еще боюсь, что может организм к нему привыкнуть, поэтому буду еще подбирать и другие препараты.
Думаю, что уже можно потихоньку вводить добавки, вот читаю и пытаюсь определить очередность, что первое вводить, т.к. к сож. не могу купить все и сразу, наш папа по-прежнему не поддерживает биомед и все что с ним связано ....
Малой постоянно все тянет в рот, жует, карандаши,палочки,бумагу, любую фигню с пола - все в рот.... Возможно начинать надо будет с цинка. Еще меня изрядно беспокоит дрожь ребенка - парочку секунд его колбасит,он прям трясется весь из стороны в торону, как передергивает его, и пальцы при этом может в рот взять, или меня кусануть. Даже не знаю, с чем это связано, с кандидой или нервы... Усиливать АК или успокаивать?
В целом все довольно стабильно было, не болел,никаких проблем существенных не было. А вот что-то спровоцировало рост кандиды, не могу пока понять что именно.
Прошу совета, подскажите, что первоочередное можно взять из этого перечня (может что и другое подскажете):
Магний
Кальций
Цинк
вит.С
Омега 3-6-9
Таурин

и еще, мы тут в садик собрались, для ЗПРчиков :-)) естественно начнуться сопли и т.д.- чем можно будет поддержать ребеночка? т.к. последние наши сопли мы переживали 3 недели на обычных каплях, но хотелось бы что-то радикальное.ОЛЕ или Лаурицидин?
Mira
Mira

Знакомтесь-Александр 2,1г. - Страница 4 Empty Re: Знакомтесь-Александр 2,1г.

16.05.12 14:19
Напишу еще немного о своих наблюдениях.
Закончила давать Нистатин в комплексе с АК препаратами - результат не плохой даже очень.
Стул - замечательный (но я даю ферменты всегда и пробиотики)
Кожа - чистая
Поведение - никакое... (но я думаю что это уже не кандида), вот что меня настораживало и сейчас беспокоит. Прочитав про фенолы еще разок, я думаю, вернее я уверенна что у нас проблема именно с ними:
Некоторые типичные симптомы, указывающие, что ребенок может иметь проблемы с фенолами
темные круги под глазами
гиперактивность
агрессивность,
битье головой или другое само-членовредительство
трудности с засыпанием (особенно днем, глаза уже к носу - а он все возится, пинается и т.д.)

вот это все у нас было и есть до сих пор. Я поняла свою ошибку, пересмотрела еще раз список продуктов высокофенольных, посмотрела, что мы едим, и поняла - я увлеклась чаями, травами и медом. Продукты содерж. фенолы мы не употребляем пока вообще, поэтому грешу только на питье, ну еще и ГСЕ давала же..... Я просто не думала, что у нас могут быть такие проблемы, даже не подозревала. Век живи- век учись..... Вообщем мои подозрения сошлись только на этот список.
Задалась вопросом- раз мы не едим, а пьем фенолосодержащие продукты, то как же давать но-фенол ? добавлять в питье или же в еду? Пока доб. в еду, может кто подскажет как правильно, буду благодарна.
Раз у нас возможные проблемы с фенолами буду конечно добавлять Молибден.
Вот наверное и все, что беспокоит на сегодняшний день - только поведение, ну остается открытой проблема с горшком... пока никак не могу "заманить" его, может уже на унитаз присаживать.... буду смотреть по ситуации.

А теперь о хорошем:
сделала тест ATEC, порадовали результаты
5/11/2012
I. Речь/Язык/Коммуникативные навыки: 16
II. Социализация: 2
III. Сенсорные навыки/Познавательные способности: 2
IV. Здоровье/Физическое развитие/Поведение: 20
Общий результат ATEC: 40

Предыдущий тест
3 недели диеты
3/19/2012

I. Речь/Язык/Коммуникативные навыки: 17
II. Социализация: 5
III. Сенсорные навыки/Познавательные способности: 5
IV. Здоровье/Физическое развитие/Поведение: 22
Общий результат ATEC: 49

И это я еще не начинала биомед.... Диета(причем не идеальная, бывают и проколы )+ борьба с кандидой+ восстановление нормальной работы кишечника + занимаемся психокорекцией +арт-терапия
Много звуков и слогов добавилось, НА говорим и протягиваем предметы, болтает на своем языке быстро и много, копирует все и всех (мульятшные герои в основном, ну и нас с мужем тоже в быту), выполняет мелкие инструкции, старается сам есть ложкой, играет с детками, подбегает к ним начинает заводить "разговор" на своем языке, обращается наверное с приветствием :-))) берет за ручки и ведет показывать игрушки или др. Но гиперактивность, иногда агрессия и истерики остаются пока с нами. И еще мы все грызем - от бумаги до железок... Много всего положительного, все и не опишешь и не изложишь.
Были мы на ПМПК (медико-пед. комиссия), собрались в садик для ЗПРчиков, так в феврале нам ставила диагноз аутизм, а в мае поставили ЗПРР и аутизм под знаком ?, что конечно меня не может не радовать, безусловно радостно стало, надеемся, что выберемся из этого состояния. С августа будем ходить в сад, пусть хоть на 2 часа - но в сад!!!!!
Начинаю вводить добавки, надеюсь все будет без проблем!
Mira
Mira

Знакомтесь-Александр 2,1г. - Страница 4 Empty Re: Знакомтесь-Александр 2,1г.

01.06.12 17:17
Пишу, в надежде, что кто-то сможет подсказать, что делать в моей ситуации.
У ребенка снова сопли,кашель. Как уже было раньше после ввода Триензы.
Толком не получается ввести ничего из базового протокола, ни магний, ни ферменты не получается - сразу кандида или сопли... Я не могу пока найти закономерности. Сейчас даю магний http://www.iherb.com/Now-Foods-Magnesium-Citrate-120-Vcaps/698&usg=ALkJrhh_vdTf9G7tysplej_M4VFAy9am6g по капсуле в день, довести хотя бы до 200 мг не получается, сразу понос.
даю Но-фенол (Хьюстон).
Поведение помимо здоровья просто жуть: психи, все кидает (бедный наш телевизор), щипается, плюется. И с каждым днем все хуже и хуже.
Помимо этого постоянно даю Кандекс, + др. АК (травки,ГСЕ) + пробиотики, и в дни явного отмирания и вот такого поганого поведения Энтеросгель.
Так вот наш набор на сегодняшний день:
Но-фенол
Кандекс
ГСЕ
Магний цитр.
Пробиотики
Энтеросгель

Понимаю, что наше "просыпание" вирусов может быть отчего угодно. Хочу спросить - что делать в такой ситуации, ребенку ведь лучше не становиться уже со вторника, отменить все? И потом снова вводить? Можно ли в такие моменты Виростоп пить? Или лучше уже подождать пока введу по протоколу добавки и провести антивирусную терапию?
Елена84
Елена84

Знакомтесь-Александр 2,1г. - Страница 4 Empty Re: Знакомтесь-Александр 2,1г.

01.06.12 18:07
Ввести OLE, витамин С, магний пробовать в другой форме
Mira
Mira

Знакомтесь-Александр 2,1г. - Страница 4 Empty Re: Знакомтесь-Александр 2,1г.

01.06.12 18:27
Елена84 пишет:Ввести OLE, витамин С, магний пробовать в другой форме
Елена. спасибо, что отозвались!
вот жду уже посылочку таким добром
http://www.iherb.com/Bluebonnet-Nutrition-Chelated-Magnesium-90-Vcaps/14198 Магний
http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Buffered-C-500-100-Capsules/1830 Вит. С
Tanusha
Tanusha

Знакомтесь-Александр 2,1г. - Страница 4 Empty Re: Знакомтесь-Александр 2,1г.

01.06.12 19:18
Какие дозировки у вас антикандидного? Распишите подробно протокол.
Mira
Mira

Знакомтесь-Александр 2,1г. - Страница 4 Empty Re: Знакомтесь-Александр 2,1г.

01.06.12 21:05
Tanusha пишет:Какие дозировки у вас антикандидного? Распишите подробно протокол.
я так даю АК препараты:
ГСЕ из рассчета 1к. на 1 кг веса, у нас 14 кг сейчас вот и делю по 7к. в два приема. Только бывает иногда, что на этом кол-ве то хорошо, то стул не радует, тогда уменьшаю до 5 капель.
Травы АК - по 100-120 гр. за раз (3 раза в день даю) - ротирую по 10 дней - сейчас не даю, т.к. подозреваю проблему с фенолами, боюсь переборщить с ГСЕ вместе, дою их когда сдерживаю кандиду, с ГСЕ не даю.
Ува Урси - 2 капсулы в день
Кандекс - 1 капсула в день

УТРО
Кандекс
ГСЕ

ОБЕД
Ува Урси

УЖИН
ГСЕ

НОЧЬЮ
в питье Кандекс могу дать, если сильно "прет"

Но, мне почему-то кажется, что это не кандида... она у нас целым букетом проявляется: и тошнота, и рвотные позывы, и битье головой (это первое что вылазит), катание по дивану и полу, пуки и каки с характерными запахами - сейчас этого букета нет.
Tanusha
Tanusha

Знакомтесь-Александр 2,1г. - Страница 4 Empty Re: Знакомтесь-Александр 2,1г.

02.06.12 1:09
Больше похоже на бактерии.
Сделайте посев из носа. Все-таки сопли часто бывают. Кал на дизбактериоз не помешает.
Орегано хорошо помогает при бактериальном разростании.
Mira
Mira

Знакомтесь-Александр 2,1г. - Страница 4 Empty Re: Знакомтесь-Александр 2,1г.

02.06.12 1:34
вот я и боюсь - что как только начинаю вводить новую добавку -так наши сопли и кашель тут как тут....
Читала, что можно Кандекс+Вирастоп по 1 табл. - должны хорошо сработать вместе. Но я пока боюсь Вирастопа, не рановат ли он для нас? Может действительно начать с ОЛЕ и вит. С? я так подозреваю, что вирусы это наш скрытый враг....
Tanusha
Tanusha

Знакомтесь-Александр 2,1г. - Страница 4 Empty Re: Знакомтесь-Александр 2,1г.

02.06.12 15:15
В первую очередь вводите ОЛЕ и вит. С.
Вирастоп мы вводили не раньше чем через год биомеда.
Mira
Mira

Знакомтесь-Александр 2,1г. - Страница 4 Empty Re: Знакомтесь-Александр 2,1г.

02.06.12 22:13
Спасибо большое за советы!
avatar
За_мечтой

Знакомтесь-Александр 2,1г. - Страница 4 Empty Re: Знакомтесь-Александр 2,1г.

02.06.12 22:48
Меня порадовало то, что вы делаете АТЕК раз в месяц и показатели улучшаются на глазах Подмигивает На самом деле, они не вполне объективны. Думаю,что если будете делать раз в полгода или раз в год, то лучше поймете прогресс Закатывает глаза У моего ребенка такое улучшение было почти за год работы sunny
Желаю работать и еще раз работать и не стремиться к улучшению тестов, а к улучшению здоровья. И еще - я верю, что в биомеде пословица "тише едешь, дальше будешь" работает. Не стремитесь все вводить, потом выводить, потом снова вводить. Темп одна добавка в неделю, а лучше два, при отсутсвии проблем, мне кажется, в начале самый верный.Удачи!
Mira
Mira

Знакомтесь-Александр 2,1г. - Страница 4 Empty Re: Знакомтесь-Александр 2,1г.

03.06.12 0:08
Спасибо, но все же я оговорюсь - с февраля на диете, и до сегодняшнего дня не ввела НИ ОДНОЙ ДОБАВКИ на постоянку, кроме АК ( с ними как-то без проблем, кроме трав - скорее всего фенолы) и пробиотиков. Я не бегу впереди паровоза, и не даю ребенку все что вижу и читаю, поверьте, я просто спрашиваю и уточняю.
в связи с нашей болезнью и вот таким поведением пришлось отменить наш первый введенный Магний, и я считаю, что далеко я никуда не уехала, да и не могу порядочно уехать, не дают вирусы.
Триенза- не пошла.
магний-не пошел....
Вот сейчас жду посылку с другим магнием, а это время, поэтому мне хочется собрать как можно более полную информацию, я спрашиваю, уточняю, а не бездумно даю, все что у меня есть.
Тест АТЕК я сделала не для того, чтоб показать, что, вот какие мы хорошие, а в первую очередь для себя, я отлично знаю у нас проблем вагон и маленькая тележка, но есть очень хорошие улучшения по отдельным пунктам, мне нужно было просто посмотреть, на сколько мы продвинулись, т.к. помимо биомеда,диеты мы еще занимаемся и психокоррекцией, и эти результаты для меня тоже важны. Тест всегда делаю объективно, даже более чем... В понедельник попрошу нашего педагога- пусть она заполнит тест, для интереса сравню.
Я на столько хочу, чтоб мой ребенок подошел и сказал мне МАМА... kiss и навредить ему, не моя задача, я хочу хочу хочу ... его вытащить и помочь, и каждый его успех, пусть и маленький, для очень большая радость!
Tanusha
Tanusha

Знакомтесь-Александр 2,1г. - Страница 4 Empty Re: Знакомтесь-Александр 2,1г.

03.06.12 9:45
Можно попробовать эхинацею. Она нам помогла с частыми болезнями. Принимали курсом по 10 дней с 2х недельным перерывом между курсами. Брала в аптеке производитель Ратиофарм.
Вит С очень многие вводят в начале биомеда.
Денька
Денька

Знакомтесь-Александр 2,1г. - Страница 4 Empty Re: Знакомтесь-Александр 2,1г.

05.06.12 15:11
Аня, мы приехали. Приезжайте к нам, погуляем, заодно и в вашем протоколе покопаемся))
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения