Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Mira
Mira

Знакомтесь-Александр 2,1г. Empty Знакомтесь-Александр 2,1г.

23.02.12 3:24
Доброго времени суток все форумчанам! Меня зовут Анна,я из Крыма.
Уже не первый день я сижу в Интернете до 3-4 утра в поисках нужной и правильной информации, и вот решилась зарег. тут и описать нашу историю. Буду стараться писать "без воды", по сути.
Растет у меня сынуля Саша. 26.12.09 (2,1г.), первый ребенок, первая беременность.
Берем-ть и роды: первый период Б. токсикоз, угроза выкидыша + прием лекарств таких как Вальтрекс, ацикловир, арбидол, аскорбинка (не знала что беременна, высыпал герпес ужасный, а через неделю я невеста, вот и лечилась методом быстрого принятия лекарств и много). Последние месяцы Б.- отеки, густая кровь, но ни одной таблетки уже не выпила.Анализы все были в норме, кроме коагулаграммы. Родила на 42 неделе, сама, вес 3720 рост 52 см, ребенок родился бледный, не кричал, мне его положили на грудь сразу, раскачали, закрехтел. Грудь не взял. Спал как сурок сутки, потом начал орать.. голодный был - а у меня ни молозива, ни молока. Пришлось кормить смесью. Когда прибыло мое молоко - ел грудь, но был торопыга - ел только переднее молоко - заднее ленился высасывать и орал, есть хотел еще. Вообщем мы "баловались" смесью и грудью до 4-х месяцев, потом он просто бросил грудь и мы перешли на смеси. И тут начались наши кошмары - не могли подобрать смесь, на все сыпало, стул был ужасный. Мне кричали - это дисбиоз, лечить надо! Я отказалась фагами его лечить и подобными лекарствами. Вообщем методом проб и ошибок подобрали смесь с частичными гидрализатом, потом перешли постепенно на молочную (той же фирмы), нас опять посыпало, и пришлось почти 5 месяцев сидеть на полном гидрализате. вывод - у ребенка непереносимость белка коровьего молока. С прикормом у нас все было плохо, и тогда я начала понимать - что-то не то... мы стали только пробовать сладкие пюре в 9 мес.!!! До этого ни в какую,ничего не хотел, ни овощей,ни каш, плевался, орал - дай смесь и все. Вобщем смесь в нашем рационе была до 1,6г., потом я просто ее убрала и все. Пережил малой нормально эту потерю.
Пошли мы в 10 мес., первый зуб вылез тоже в 10 мес., но мы не пошли - а побежали... Не ползал совсем! И тут начались мои дурные дни - я не успевала за ним, ураган, а не ребенок. Гиперактивность так и перла, я обратилась к педиатру - плохо ест, активный, что делать, куда идти. Ответ меня поразил: вас надо лечить мамаша, а ребенок у вас нормальный. Когда мои силы были уже на грани, я пошла к неврологу - и тут мне первый диагноз ЗПР. Назначение: Микстура с цитралью или ноофен, Кортексин, Когитум,таурин.
Еще добавлю - у нас были частые рвотные позывы на еду, на запахи. После кортексина это все прошло, ребенок стал спокойнее. Когитум так до конца и не дала - просто стал дикий малыш, я остановилась + понос все дни приема препарата. Ничего не помгогало.
Нашими спутниками всегда были Креон и пробиотики.
Болезни: до года болел 2-3р. простудой, антибиотики давала 1р. , 3 табл. дет. Флемоксин, остальное обошлись без сильных лекарств. В 1,6г. попали с ротовирусом в больницу там кололи Лораксон. Всю осень и эту суровую зиму - ни разу ребенок не болел (3 раза тьфу...) Никогда не было лор заболеваний и др.
Прививки: БЦЖ роддома (хочу заметить, что у нас не было ни нагноений, ни точки, ни ямочки, ни папулы, НИЧЕГО, а педиатр писала "сказки" что все там было.. у ребенка абсолютно ровное плече и внутри нет инфильтрата, ну ничего... теперь нас гоняют делать Манту 2р. в год, я опять же отказалась), после написала отказ на год, после года сделали Инфанрикс Гекса. После чего мы стали "бешеными" и я опять написала отказ, и стала выяснять, в чем у нас проблема? Как ее решить?
Список врачей и всех слов, что я выслушала я не буду приводить, только напишу, что почти полгода пыталась найти ответы - что с моим ребенком, но только сейчас, после визита к психиатру, для меня стало более понятно, что ж с моим малышом. Теперь у меня задача - вытащить ребенка из этого состояния.
Конечно же, уже в 1,6г. у меня срывало крышу от его поведения, и мне помогли найти специалистов, которые по сей день занимаются с ребенком (2 раза в неделю, это конечно мало, но результаты есть хорошие).
Первоначальный осмотр невролога - отсутствие речи, внимания, психо-волевое нарушение. В глаза реб. не смотрел, его и поймать-то сложно было...
Последний ДЗ психиатра - расстройство псих. развития с гиперактивн. синдромом и парааутистич. проявлениями.
Назначено Ноофен, глицин, Алора.

Что мы можем: речь до года была, говорил ма-ма, па-па, ня-ня, ба-ба, после прививки - как отрезало, стал лепетать на своем языке, и не остановишь, по сей день говорит только на своем.. тя тя, бути бути, рори рори, и еще смешные слоги, из разряда непонятного языка, может подойти и объяснять на своем языке, к деткам подходит и обращается к ним со своими бла-бла-бла, в общ-х местах с него смеются, уж слишком смешно и быстро он болтает, но меня это не радует. Контакт глаза в глаза есть, но бывают случаи, что и не достучаться, ни имени не слышит своего, ни боли не чувствует, ни страха. Проявляет ласку, целуется, обнимается когда прошу. Выполняет мелкие инструкции, инициативен (одеть одежду по-своему, пусть и коряво, снять ее, помыть посуду), все схватывает на лету, увидел - надо тоже сделать - подметать пол, пылесосить и т.д. Иногда кричит и плачет на громкие звуки. Припадки и истерики - тоже случаются. Бегает от стенки к стенки и истерично плачет. Любит рисовать, одной рукой, двумя, красками для пальчиков и акварелью, лепить из теста и т.д. Собирать любит всевозможные рамки-вкладыши. Любит воду и песок, музыку (даже подпевает в церкви:-)),танцует, мультики любит страшно, понимает картину происходящего, смеется когда смешно, убегает, когда страшно. Иногда повторяет за героями: машет головой, кричит и т.д., но не маниакально. Свои желания он изъявляет по средством подвести маму за руку и направит мою руку к объекту желания, или принесет пульт мне - я сама уже понимаю - надо переключить мультик или включить что-то другое. Надо что-то взять - опять ведет и показывает. Я делаю вид, что не понимаю, прошу сказать мне, естественно начинаются крики, психи, но сегодня я уже слышала что-то типа ма-ма сквозь слезы...
Наше питание:это ужас ужа ужас.. Все что мы едим: гречн. хлопья, вермишелька тонкая, мясо куриное из баночки Хаме (никакое мясо он не воспринимает, давится, не жует, как бы я его не молола,варила,перетирала и т.д. выплевывает, едим только из банки), желток яйца домашнего куриного и перепелиного, кисели пьет, чай,хлеб ( за него душу отдадим), бублики, вода много (компоты сама варю), и ночью 2 бутылочки с кашей жидкой +банан выпивает. Сил нет кормить по ночам.. Мне кажется он голодный постоянно. Кто знает как отучить от этой ночной кормешки?
+ случаются рвотные позывы. опять же на запахи или еду с нашего стола.
Подгузники наше все! К туалету и горшку никак не могу приучить, пыталась в 2 захода - никак:-((
Мои планы: Пока только ознакамливаюсь с сайтом и полезной информацией, поэтому сначала у меня так:
1. Заказала книгу
2. Вводить диету
3. На осень стараюсь определить ребенка в сад компенс. типа для ЗПРРчиков, благо дело возле дома сад. Были мы на ПМПК, но сказали что рано притопали, приходите через 3 мес., и вообще, у вас ребенок все делает, что мы ему даем, он смышленый, может и изменится... Странные люди, аутизм за 3 мес. изменить, это только в нашей стране могли такое сказать...
4. Задумалась о дельфинотерапии, вернее ее необходимости для нас.

Уважаемые жители форума, администрация, подскажите, что мне еще необходимо в первую очередь прочитать, заказать, сделать, на что обратить внимание, на какие темы, для максимального достижения цели - помочь своему ребенку и себе. Я конечно пытаюсь самостоятельно сама все изучить, но в голове уже такой бардак, что и не знаю, с чего правильнее будет начать.
Спасибо всем, кто прочел мою историю и не остался равнодушен к нашей проблеме.
Денька
Денька

Знакомтесь-Александр 2,1г. Empty Re: Знакомтесь-Александр 2,1г.

23.02.12 3:47
welcome

Ну хоть кто то еще из Крыма! А Вы из какого города?
Вводите диету и читайте, читайте, читайте!
Сначала все-все здесь
https://autism.forum2x2.ru/forum-f13/tema-t631.htm

Темы форумчан обязательно. Как правило, у всех одни и те же вопросы в начале и ответы на них уже даны.

С терапиями и реабилитациями повремените. Дайте организму рагрузиться и все пойдет как надо.

ОсНОВНОЕ - ДИЕТА!
Без этой основы не будет НИЧЕГО!
Mira
Mira

Знакомтесь-Александр 2,1г. Empty Re: Знакомтесь-Александр 2,1г.

23.02.12 3:51
Мы из Симферополя.
Спасибо за подсказочки cheers
Mira
Mira

Знакомтесь-Александр 2,1г. Empty Re: Знакомтесь-Александр 2,1г.

23.02.12 3:57
Денька, планы конечно у меня еще на ого-го какое время, но вот начинаю с диеты. Да вот только столкнулась с проблемой - где покупать безглютенку? В Инет магазинах ничего нет толком... может подскажете, где вы берете и вообще, давайте дружить, общаться:-)) т.к. я не могу найти ни одну мамочку из нашего региона, которая бы практиковала диету, чтоб спросить совета.
Денька
Денька

Знакомтесь-Александр 2,1г. Empty Re: Знакомтесь-Александр 2,1г.

23.02.12 4:05
Я до сих пор не использую никакую покупную продукцию. Считаю, что рано.
Дружить мы всегда ЗА!!
Из Симферополя Яна с Колянчиком. Тоже искала соседей-биомедовцев))
Почитайте их темку тоже.

https://autism.forum2x2.ru/t2347-topic
Денька
Денька

Знакомтесь-Александр 2,1г. Empty Re: Знакомтесь-Александр 2,1г.

23.02.12 4:11
Аня, я не зря кинула ссылочу откуда начинать читать. Не "распыляйтесь" пока по форуму на более "продвинутые" темы, а то в голове каша будет жуть. Медленно и вдумчиво))
Ваш первый шаг - ДИЕТА.
Выкидывайте все, что нельзя сразу. Читайте про ротацию, непереносимости. Добавки Вам еще рано.
Юляшка
Юляшка

Знакомтесь-Александр 2,1г. Empty Re: Знакомтесь-Александр 2,1г.

23.02.12 4:18
Здравствуйте Мира,приятно познакомиться! Мы тоже новички.Я солидарна с мамой Деньки по поводу покупной продукции. Я безглютеновую муку делала сама из риса с помощью кофемолки(делала,потому что сейчас сидим вообще на 4-х продуктах месяц как,и есть изменения,пока нам ничего другое не идет).Рисовые оладьи мой не ест,делаю драники с картофелем,иногда добавляю курицу туда же,котлетки в духовке из вареного риса и куриного фарша. А покупным я лично не очень доверяю,могут быть следы глютена,т к фабрики разные крупы перерабатывают.

Вначале у меня голова кругом шла от такой информации,думала никогда не разберусь! А начала больше читать,и понимание приходит-постепенно,день за днем)


Mira
Mira

Знакомтесь-Александр 2,1г. Empty Re: Знакомтесь-Александр 2,1г.

23.02.12 4:34
Мне просто надо однозначно безглютеновую вермишель и каши, без них нам просто нечего есть будет по началу.
Я читаю, читаю, голова кругом, понимаю через слово. Пока сложновато до меня доходит, но буду перечитывать пока не дойдет :-)) Я таких даже названий лекарств не слышала, о которых пишут, и даже не могу предположить, какие затраты будут.
Еще хотела спросить - у кого-то была негативная реакция на стевию? Я малому заменила сахар на стевию - не очень как-то ему, живот пучит, болит, беспокоит.
Mira
Mira

Знакомтесь-Александр 2,1г. Empty Re: Знакомтесь-Александр 2,1г.

23.02.12 4:45
Юляшка, приятно познакомится!
Девчоночки, я бы своему делала котлетки, оладики, сама бы делала лапшу - но он же у меня не жует ничего.... Не дай Бог, что-то попадется в виде кусочка- выплюнет, и больше вообще не подойдет к еде... Зато яблоки. бублики,хлеб - все грызем! Супы тоже не ест... :-(( Это беда наверно не только у нас.
Денька
Денька

Знакомтесь-Александр 2,1г. Empty Re: Знакомтесь-Александр 2,1г.

23.02.12 4:50
Яблоки бублики, хлеб, молоко - в помойку!!!!
Кормите кандиду до неприличия. Это наркотик для ребенка. Пока всю диету от наркоты не вычистите - будет от остальной еды отказываться.
Оставьте рис, пшено, индейку, кабачок, грушу курицу на 2 недели и ВСЕ!!!
Увидите своего ребенка другим, без кайфа.
Mira
Mira

Знакомтесь-Александр 2,1г. Empty Re: Знакомтесь-Александр 2,1г.

23.02.12 5:01
Маша, да я знаю, что 90% нашей еды - это ЛСД для моего ребенка. Не даю ему - так муж даст яблоко.... Сегодня опять боролась за диету! Хлеб не даю, ничего запретного не даю - ходил весь день орал, есть хотел.. Но к вечеру уже съел гречку с мяском, а так не хотел в течении дня...
Вообщем, с сегодняшнего дня жесткач!!!!!! Мне уже отступать некуда.
Денька
Денька

Знакомтесь-Александр 2,1г. Empty Re: Знакомтесь-Александр 2,1г.

23.02.12 5:11
Папе - Тамарину книжку в руки и читать!
До форума не доберется, так из книги главное усвоит. А то будет втихаря еще дите подкармливать запрещенкой, а ты думать будешь, почему на диете ребенку хуже становится.
Mira
Mira

Знакомтесь-Александр 2,1г. Empty Re: Знакомтесь-Александр 2,1г.

23.02.12 17:11
Да вот жду ответ на электорнку по книге - пока тишина...
Сегодня нас с Сашиком местная телекомпания снимала для передачи Новостей, ролик про аутизм. Малой себя вел очень даже достойно, меня расспрашивали много, наших педагогов и логопеда, вообщем если будет интересно взгялнуть на нас, смотрите новости по ссылочке itv.in.ua/vnews обещали в сегодняшний эфир, но может и завтра, если не успеют смонтировать.
Yana
Yana

Знакомтесь-Александр 2,1г. Empty Re: Знакомтесь-Александр 2,1г.

26.02.12 2:48
Аня, буду рада познакомиться с Вами, можем встретиться где-нибудь в городе. В личном сообщении мой телефон.
Mira
Mira

Знакомтесь-Александр 2,1г. Empty Re: Знакомтесь-Александр 2,1г.

28.02.12 4:57
27.02. - ввела безуглеводную диету.

Пятый день ребенок просто орет, по 2-3 раза в день истерики.
Странности, которых никогда до этих дней ужасных не было:
-невозможно поменять подгузник,ощущение, что он ему делает больно или что-то в этом роде
- невозможно переодеть - также, такое впечатление, что одежда его раздражает
- ночью смеется
- может кушать часто, кусочничать
-руки во рту часто
-соску изо рта не высовывает, такое впечатление, что успокаивается, когда ее сосет.
- боязнь воды, невозможно просто попу даже подмыть орет, ногами стучит, бьет меня
- появилась сыпушка на попке
- закрывает глаза, такое впечатление, что он меня не видит и не слышит, что я ему говорю, т.е. игнор на мое обращение.

Что это может быть???? Мы с мужем в шоке! Не знаем, что делать, куда бежать. Мне кажется, соседи скоро в милицию обратятся от наших воплей,криков круглосуточных......
Возможно ему не пошла стевия ( я убрала раньше диеты сахар, заменила на экстракт стевии. его от нее явно пучило, газики были постоянно, стул зловонный, я убрала ее), возможна она каким-то образом в кишечнике дала сбой и это его беспокоит. Не знаю. Это впервые такие "концерты". До антикандидного протокола я так понимаю еще рано, а что делать - в голову не лезет. Читать форум сажусь глубокой ночью, в голове ничего не укладывается, если можно - поправьте меня, подскажите, как можно поступить.
Olya
Olya

Знакомтесь-Александр 2,1г. Empty Re: Знакомтесь-Александр 2,1г.

28.02.12 5:11
- невозможно переодеть - также, такое впечатление, что одежда его раздражает
- ночью смеется
- может кушать часто, кусочничать
-руки во рту часто
-соску изо рта не высовывает, такое впечатление, что успокаивается, когда ее сосет.
- боязнь воды, невозможно просто попу даже подмыть орет, ногами стучит, бьет меня
- появилась сыпушка на попке
- закрывает глаза, такое впечатление, что он меня не видит и не слышит, что я ему говорю, т.е. игнор на мое обращение
Это у вас от вашей стивии кандида и разбушевалась. 100% кандидные симптомы. Вы если подслащаете, то совсем чуть-чуть. Давайте больше пить, и энтеросгель или активированный уголь. Антикандидные давать нужно как раз, ребенку плохо.
27.02. - ввела безуглеводную диету.
Это как понять? Почесать в голове
nz
nz

Знакомтесь-Александр 2,1г. Empty Re: Знакомтесь-Александр 2,1г.

28.02.12 10:57
Скорее уж отмирать всякая бяка стала и ломка началась, если диету только что ввели... Хм-м!
А в ЭКСТРАКТЕ стевии что кроме самой стевии было? Экстракт ведь жидкий (кстати, какой, где брали?). Возможно, на какой-то из других его компонентов реакция...
Денька
Денька

Знакомтесь-Александр 2,1г. Empty Re: Знакомтесь-Александр 2,1г.

28.02.12 13:10
Это что за зверь случился - безуглеводная диета?!
Пишите ПОЛНОСТЬЮ все меню, включая перекусы - бум разбираться.
Вас зажирает кандида - что то в диете не чисто. Она по идее на диете дохнуть должна.
Irishka
Irishka

Знакомтесь-Александр 2,1г. Empty Re: Знакомтесь-Александр 2,1г.

28.02.12 13:36
Свои желания он изъявляет по средством подвести маму за руку и направит мою руку к объекту желания, или принесет пульт мне - я сама уже понимаю - надо переключить мультик или включить что-то другое. Надо что-то взять - опять ведет и показывает.

Катя тоже так делает.


Я делаю вид, что не понимаю, прошу сказать мне, естественно начинаются крики, психи, но сегодня я уже слышала что-то типа ма-ма сквозь слезы...

Зачем? Только ребенка лишний раз нервируете. Вначале нужно лечить, а потом что-то требовать
Mira
Mira

Знакомтесь-Александр 2,1г. Empty Re: Знакомтесь-Александр 2,1г.

28.02.12 14:07
Стевия наша, Крымская, чистый экстракт, без добавок stevia-crimea.com.ua/catalog.html?page=shop.product_details&flypage=flypage_new.tpl&product_id=6&category_id=2 Я вот думаю, может я много капель давала? У нас до сих пор не прорезались зубы последние (20), может они лезут? Слюни, все тянет в рот, что только видит (тесто для лепки, пластилин,бумагу, фломастеры и т.д.) Я как могла пальцем пощупала - есть осколочки маленькие и бугорки. Только написала в теме сообщение , как в 4 утра очередной концерт, муж не выдержал и ударил его - я его чуть не прибила, малой орет, муж злой, а я не знаю, что и кому сделать.
Наше меню пока не блещет:
1. Каша рисовая
2. Мясо куриное
3. Гречневые хлопья ( я вот думаю, могут ли они содержать гютен... на пачке конечно же ничего не написано)
4. Зеленый чай
5.Мед
6.Груша
7. Желтки перепел. и кур. яиц
И почему-то мне кажется, что все это такая бяка... невкусная:-)) Я еще пока не представляю, как делать вкусно, из того, что он ест :-)) Буду думать и пробовать.
Вот может свой обед есть целый день - по 2 ложки... кусочничает.
И еще, девочки, хотела спросить - у кого какие есть версии: Отчего ребенок ест по ночам? Уже 2 года, изо дня в день, по 2-3 раза за ночь мы едим жидкую кашу (сейчас делаю рисовую). Голодный? Или что-то другое? Просто не могу отучить таким образом от бутылки - а отсюда он не хочет жевать, говорить...

Можно ли ставить обезболивающие свечи? Если все же зубы. Сегодня хочу к стоматологу сходить, пусть посмотрит хорошенько.




Последний раз редактировалось: Mira (28.02.12 14:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Irishka
Irishka

Знакомтесь-Александр 2,1г. Empty Re: Знакомтесь-Александр 2,1г.

28.02.12 14:17
И еще, девочки, хотела спросить - у кого какие есть версии: Отчего ребенок ест по ночам? Уже 2 года, изо дня в день, по 2-3 раза за ночь мы едим жидкую кашу (сейчас делаю рисовую). Голодный? Или что-то другое?
Возможные варианты: рефлюкс, кандида, гипогликемия
Просто не могу отучить таким образом от бутылки - а отсюда он не хочет жевать, говорить...
Не поняла - где связь между бутылкой, жевать и говорить вопрос


Гречневые хлопья ( я вот думаю, могут ли они содержать гютен... на пачке конечно же ничего не написано)
могут


Последний раз редактировалось: Irishka (28.02.12 14:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Mira
Mira

Знакомтесь-Александр 2,1г. Empty Re: Знакомтесь-Александр 2,1г.

28.02.12 14:21
Девочки, конечно же я ввела безглютен. диету, у меня просто ум за разум уже выходит от всей ситуации. Стараюсь и на форуме полезное почитать, и написать, и еще держать руку на пульсе. Конечно же - только безглютенка!!
Вот решила на обед сварить пшено - посмотрю как пойдет :-))
Mira
Mira

Знакомтесь-Александр 2,1г. Empty Re: Знакомтесь-Александр 2,1г.

28.02.12 14:27
Irishka спасибо за ваши доводы, обязательно прочитаю что к чему, сравню.
По поводу бутылки и соски - ну на сколько я знаю, у детей которые долго едят через бутылку просто не развиваются жевательные функции и также это имеет отношение и к речи, т.к. ничего толком не работает (кроме щек) + прикус неправильный, а это тоже - в последствии дефекты дикции и речи в целом.
Мы ничего не жуем из предлагаемой еды , только кашеобразное, жидкое...
Mira
Mira

Знакомтесь-Александр 2,1г. Empty Re: Знакомтесь-Александр 2,1г.

28.02.12 14:35
Девочки, раз уж большинство считает, что то что с нами происходит сейчас- это пирует кандида, подскажите, что можно сделать на данном этапе? Как помочь ребенку? Есть возможность купить GSE, но не знаю как давать и в комплексе с чем. Пока только упор делаю на диету, т.к. прочла, что биомед начинать рекомендуется через 2-3 мес. диеты.

Спасибо Всем за помощь!
Irishka
Irishka

Знакомтесь-Александр 2,1г. Empty Re: Знакомтесь-Александр 2,1г.

28.02.12 14:44
С кандидой начните бороться уже сейчас.
ГСЕ - начните с капли за 15-30 мин. до еды. Если сильный эффект отмирания - давайте энтеросгель или активированый уголь.
Кроме ГСЕ - можно использовать толокнянку, тимьян - аптечные, орегано - можно заваривать то, которое продается в отделе приправ
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения