Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 12 Empty Re: нужна помощь целиатикам

15.12.13 18:49
Спасибо, Галина, за ответ. Смутило меня то, что мутность еще до раунда началась. Кальций убрала на два дня - никаких изменений. Уже 6 дней после раунда прошло, а моча мутная. Пьем Канефрон первый день, через пару дней сдам еще раз анализ (прошлый был отличный)...
avatar
DevisaGa

нужна помощь целиатикам - Страница 12 Empty Re: нужна помощь целиатикам

15.12.13 20:48
Сдай общий анализ мочи, чтобы исключить инфекцию, и суточный анализ мочи на соли, чтобы разобраться, какие соли идут. У наших детей с наибольшей степень вероятности это оксалаты.
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 12 Empty Re: нужна помощь целиатикам

15.12.13 20:52
Хорошо, так и сделаю. Спасибо!
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 12 Empty Re: нужна помощь целиатикам

21.12.13 21:24
Сейчас получила результат ан-за мочи (общий) - все в норме, кроме- цвет мутный и небольшое кол-во бактерий.
Где-то больше месяца назад моча периодически стала мутной по утрам, без запаха. Я стала давать Уринари http://www.iherb.com/natural-factors-urinary-flow-formula-90-capsules/2681 (у них вид баночки поменялся , оказывается, а состав тот же)- все восстанавливалось. Потом поняла, что Уринари лучше пропить курсом, чтобы не наскоками его принимать - пропили месяц. У него в составе Толокнянка , поэтому дольше давать побоялась(закончили 10 декабря). А надо бы было. Все опять вернулось на круги своя и уже три капсулы в день не помогают, как раньше. Если честно, не знаю что сейчас предпринимать. Канефрон пять дней пьет - реакции-ноль...
И как быть с хелированием? У нас один только раунд был, неделю из-за болезни пропустили. Планировала через 5 дней второй раунд. Откладывать? Если да, то мы и к старости не закончим...
Из антибактериальных есть Биоцидин( сейчас как раз пьем), Трибиотик, Голденсил, Орегано, Толокнянка.
Хотела еще на соли суточный анализ мочи сдать, но это проблематично оказалось, получится только через неделю.
Вообще какая-то засада - вся семья больная. Вирус схватили взрослые, у Леськи впервые герпес на губе вылез сегодня (подниму Лизин до 1500, до сего дня пили 1000). Плюс сегодня впервые всей семьей пьем флуконазол - кандида зажрала всех! Полет нормальный, кроме вылезшего герпеса.
Девочки опытные, подскажите, как дальше быть, а то я в такие моменты в ступор впадаю и теряю время...
avatar
irinamalik

нужна помощь целиатикам - Страница 12 Empty Re: нужна помощь целиатикам

21.12.13 21:39
Катя, я не опытная, но скажу про нас. Именно после 1-го раунда была моча мутная и частое мочеиспускание, потом всё наладилось. Главное, следить за кислотностью мочи и всё.

Ты абсолютно права, если ждать, чтобы все показатели были в норме или идеальными, никогда не сдвинемся с места. А между раундами они, естессно, двигаются. Береженого Бог бережет, но порой и смелее надо действовать (это я по себе сужу, ни в коем случае ни к чему не призываю).


Удачи вам на хелировании! И здоровья всей семье!

P.S. У нас с кандидой та же история - всех зажрала, тоже закончили курс лечения только что.
svetik32
svetik32

нужна помощь целиатикам - Страница 12 Empty Re: нужна помощь целиатикам

21.12.13 23:25
Катя, может еще бакпосев мочи сделать?
Irishka
Irishka

нужна помощь целиатикам - Страница 12 Empty Re: нужна помощь целиатикам

22.12.13 15:01
Может, еще клюкву попробуете?
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 12 Empty Re: нужна помощь целиатикам

23.12.13 11:25
Девочки, спасибо, что не проходите мимо!
На флуконазоле моча чистая... правда пока только 2 дня пьем... В общем, еще наблюдаю.
Как закончим флук., начнем второй раунд. Откладывать не буду, несмотря на то, что сегодня опять проснулась с заложенным носом (болеем всей семьей по кругу уже третий раз) - уже поняла, что вирусы на хелировании -это то, от чего нам не деться. А ведь прошлый год практически не болела - даже муж тогда стал доверять биомеду!
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 12 Empty Re: нужна помощь целиатикам

25.12.13 10:43
Девочки, все-таки спрошу совета - начинать ли раунд, или ждать пока не разберусь с мутной мочой. Два дня на флуконазоле была чистя, сейчас опять мутная (с флук. все еще). Сегодня подключу Толокнянку и Бруснивер (травный аптечный сбор). На бакпосев оказалось надо особый контейнер, так что сдадим только завтра.
А может герпес такую мочу давать? У Леськи впервые герпес полез - на губах язвочка, хейлит, трещины, сопли, горло... Лизин подняла до 1500 - меньше течь из носа стало (или это не от Лизина), язвочка зажила. Плюс еще кислотность высокая - с трещинами сода помогает. А вот хейлит остается, сопли, покашливания. При этом стул хороший, настроение отличное.
В общем пишу и все больше сомневаюсь - откладывать хелирование? (первый раунд провели 2 недели назад)
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 12 Empty Re: нужна помощь целиатикам

27.12.13 8:57
Еще раз сдали общий ан-з -
моча опять щелочная 7,5 , фосфаты 5.70 Ед/мкл при норме до 0! даже отпадает необходимость сдавать на соли... А вот бакпосев будет рез-т через пару дней - там тоже может крыться причина щелочной среды... А я все ощелачиваю - губы как красное махровое полотенце, иногда с язвочками, казалось- сода помогает, но уже сомневаюсь. Еще и герпес в кучу - не разобраться толком что от чего.
Прочитала следующее:
Галина (Птица) пишет:И верно, девочки, забудьте вы про эти дурацкие фосфтаты. Вон про окслаты тоже дебатировали - но фактом остается то, что те, кто пытается бороться с ними диетой, анализами, и прочей трихомодией, так и остаются при своих оксалатах. После хелирования и антивирусной организм сам начинает работать - и уходят и оксалаты и фосфаты, и фенолы, и каротины, и ВЧД и ДЦП.
Решила особо не паниковать, но вот как с раундом быть сомневаюсь. Тут еще и эти праздники дурацкие (прости, Господи!)- на дачу ехать, а если она разболеется, как в первый раунд? Вчера вялая больная была, подожду пока окрепнет.
svetik32
svetik32

нужна помощь целиатикам - Страница 12 Empty Re: нужна помощь целиатикам

27.12.13 11:42
Катя, я тоже раунд отложила на "после Нового года". У ребенка тоже должен быть праздник!
avatar
DevisaGa

нужна помощь целиатикам - Страница 12 Empty Re: нужна помощь целиатикам

27.12.13 13:03
Михайловна пишет:Еще раз сдали общий ан-з -
моча опять щелочная 7,5 , фосфаты 5.70 Ед/мкл при норме до 0!  даже отпадает необходимость сдавать на соли...  А вот бакпосев будет рез-т через пару дней - там тоже может крыться причина щелочной среды...   А я все ощелачиваю - губы как красное махровое полотенце, иногда с язвочками, казалось- сода помогает, но уже сомневаюсь. Еще и герпес в кучу - не разобраться толком что от чего.
Прочитала следующее:
Галина (Птица) пишет:И верно, девочки, забудьте вы про эти дурацкие фосфтаты. Вон про окслаты тоже дебатировали - но фактом остается то, что те, кто пытается бороться с ними диетой, анализами, и прочей трихомодией, так и остаются при своих оксалатах. После хелирования и антивирусной организм сам начинает работать - и уходят и оксалаты и фосфаты, и фенолы, и каротины, и ВЧД и ДЦП.
Решила особо не паниковать, но вот как с раундом быть сомневаюсь. Тут еще и эти праздники дурацкие (прости, Господи!)- на дачу ехать, а если она разболеется, как в первый раунд? Вчера вялая больная была, подожду пока окрепнет.
А на суточный анализ так и не хватило духу? Видишь ли, хотя хотя низкооксалатную диету  мы и не поддерживаем, но есть ряд мер, которые можно предпринять, чтобы облегчить жизнь до тех пор, когда все само восстановится. А почему я везде пишу именно про суточный анализ, уже объясняла не раз. Я видела случай, когда в разовых анализах находили все, что угодно - то фосфаты, то ураты. И только когда сдали суточный анализ, выяснилось, что там бы оксалатов выше крыши. И специфические меры против осалатов значительно помогли улучшить текущее состояние.
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 12 Empty Re: нужна помощь целиатикам

27.12.13 19:49
Галина, да я помню про это. Только во-первых что-то не складывается у нас с суточным (чисто технически - то я работаю, то вот елка у ребенка была, а лаборатория только по вт. и чтв. его делает) - его перенесла на после праздников, сдам на всякий случай, конечно же. А во-вторых я почему-то поняла, что если щелочная моча, то это фосфаты, а кислая - оксолаты... Вот не знаю почему так подумала...бред... Ну а в-третьих - если бактерии найдут, то тогда проблема не с солями, получается.
С оксолатами уже встречались, принимаем хондротин-сульфат, минералы в сульфатах до еды (кальций, магний), сульфат магния на тело - в общем бдим.
Спасибо, что еще раз напомнили, а то бы я расслабилась после праздника и так и не сдала бы!
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 12 Empty Re: нужна помощь целиатикам

17.01.14 19:23
Сегодня получила результат суточного солеуреза.
На анализы мне не везет - в лаборатории не оказалось реагентов на оксалаты... в итоге сделали все, кроме них. Вот и не знаю -имеет ли этот ан-з смысл? Какие выводы можно делать?
Нормы они мне не сказали, в инете написано, что солей не должно быть вообще.
Ураты - 3,3 (подчеркнуто)
Кальций -3,4
Фосфор - 22,6

Пожалуйста, кто может расшифровать это дело?
avatar
irinamalik

нужна помощь целиатикам - Страница 12 Empty Re: нужна помощь целиатикам

17.01.14 20:26
Катя, уратов действительно не должно быть вообще. Это может указывать на недавно перенесенное ребенком заболевание.Температура была? Жаропонижающие, может, давала? Также они могут указывать на глистную инвазию или дисбактериоз.

На вирусы последний раз когда сдавали анализ? Я бы последила за герпесными титрами, не повысились ли они?
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 12 Empty Re: нужна помощь целиатикам

18.01.14 0:27
Ир, а герпес при чем? Герпес не сходит уже месяц - не знаю чем справляться уже. Не болели, лекарств не давала. Вирусы - это наша беда, анализов не сдавала - нет возможности, но и так вижу, что тут работать и работать.
avatar
DevisaGa

нужна помощь целиатикам - Страница 12 Empty Re: нужна помощь целиатикам

18.01.14 1:20
Уратов быть конечно не должно. Но, возвращаясь к изначальной цели анализа - найденные ураты не исключают оксалаты. Ураты выпадают при кислой моче, оксалаты - при любой.
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 12 Empty Re: нужна помощь целиатикам

18.01.14 13:26
Галина, спасибо.
Значит все же моча кислая (тест-полоски жду уже месяц, наверное, заказала, а с доставкой там какие-то нелады).
Анализ пересдам, когда у них реактивы появятся для оксалатов.
А вот что с фосфором и кальцием? Пошла искать по форуму разъяснений...
avatar
irinamalik

нужна помощь целиатикам - Страница 12 Empty Re: нужна помощь целиатикам

18.01.14 18:25
Михайловна пишет:Ир, а герпес при чем? Герпес не сходит уже месяц - не знаю чем справляться уже. Не болели, лекарств не давала. Вирусы - это наша беда, анализов не сдавала - нет возможности, но и так вижу, что тут работать и работать.

Как при чем? Герпесная инфекция (вирусная загрузка) гуляет по организму ребенка и сидит нелеченной годами, так?
avatar
DevisaGa

нужна помощь целиатикам - Страница 12 Empty Re: нужна помощь целиатикам

18.01.14 18:27
А вот что с фосфором и кальцием? Пошла искать по форуму разъяснений...
А с фосфором и кальцием нужны референсные значения. Какое то количество кальция и фосфора в моче должно быть, поэтому важно знать, есть ли отклонение от нормы.
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 12 Empty Re: нужна помощь целиатикам

18.01.14 20:59
Да, референсные отказались дать, мол врач все объяснит. Но, поскольку подчеркнуто (выделено) только ураты, то, видимо, остальное в норме...
Ира, я про герпес почему спрашивала - ты о нем выводы сделала судя по анализу, или с прошлой страницы? Мне показалось, что ты из анализа такой вывод сделала, вот и поинтересовалась - каким образом? Улыбка
avatar
irinamalik

нужна помощь целиатикам - Страница 12 Empty Re: нужна помощь целиатикам

18.01.14 21:45
Катя, нет, по анализу, тем более такому простому, выводу я не делалаУлыбка Читая вашу историю чуть ранее, связала всё воедино и предполагаю, что сидит инфекция у ребенка, с которой надо что-то делать, наверное.
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 12 Empty Re: нужна помощь целиатикам

12.02.14 23:01
Друзья, попала в глупую ситуацию - заказала впервые что-то не ребенку - и в упор не помню что это и для чего! Пришло, в общем, в посылке это - http://ru.iherb.com/Now-Foods-Fenugreek-Thyme-500-mg-100-Capsules/596#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=fenugreek&rc=286&sr=null&ic=8
Поиском не найду. Может кто в курсе?
avatar
irinamalik

нужна помощь целиатикам - Страница 12 Empty Re: нужна помощь целиатикам

12.02.14 23:31
написано, что хорошо помогает при синуситах, аллергических в том числе, даже при астме, способствует выведению мокроты и пр.
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 12 Empty Re: нужна помощь целиатикам

12.02.14 23:45
Да, Ира, тоже уже перевела в отзывах, но вот где про него писали на нашем форуме? Мне это нужно, чтобы вспомнить - зачем я его заказала... Может Олесе при простудах...Вроде и для слизистой подходит. То-ли мужу от гайморита... Вот голова-то!
А вообще все мечтаю себе анти какое-нить заказать - лучше б так и сделала , не разбиралась бы сейчас!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения