Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 6 Empty Re: нужна помощь целиатикам

25.03.12 20:46
У меня непонятки по поводу Магния.
Нормальный Магний закажу на след. неделе, а пока что предпринимать не разберусь:
Нужен Магний
-От запоров.
-Для протокола.
Хорошо помогает Донат, но это дорого.
Можно Сульфат Магния порошковый использовать для обеих этих целей?
Например, если ванночки делать, или крем сделать, то это как идет минерал. От запора это не поможет ведь?
А если растворять хорошенько в воде до концентрации того же Доната, то тогда и ванночки с кремом не надо?
Я так все поняла?
Денька
Денька

нужна помощь целиатикам - Страница 6 Empty Re: нужна помощь целиатикам

26.03.12 1:07
как источник магния не пойдет. Я бы пить его не стала - это сильное слабительное. Вы от туалета ни на шаг отойти не сможете))
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 6 Empty Re: нужна помощь целиатикам

26.03.12 8:27
Да, читала, многие так пишут. Но сама пила и дочке давала - покакала с трудом почти через сутки. НО!Покакала! А так только клизма, сенна и свечи. Это я давала положенную дозу - 4года - 4 гр. на пол стакана воды.
Вчера вечером дала чуть меньше и разбавила в стакане, т.к. гадость редкосная. Жду результата...
И еще - 2 дня пили Донат, и проснулась кандида. Бывает? Или искать другие причины?
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 6 Empty Re: нужна помощь целиатикам

03.04.12 8:21
Стараюсь все делать постепеннно, но ничего не получается... В теории все так просто - вывел, ввел, а на деле - одно тронул, другое зацепилось, за ним еще цепочка.

Сейчас не разберусь с проблемой -
месяца два назад начали сохнуть губы, прямо хлопьями. Справиляется с этим Регидрон. Стоит день не дать, опять сушь.
Красные губы - хейлит - это верный признак кандиды, ну и вокруг ануса тогда тоже обязательно красное.
Но вот месяц назад лопнула в одном месте губа. Регидрон на это никак не влияет.
Но что заметила - кровоточит , или просто глубже становится на разрастание кандиды (смотрю по красной попе, красноте губ и поведению - голос писклявый появляется, гиперактивность) и одновременно с этим , подозреваю присутствие вируса какого-то. Появляется сначала день слабость, плаксивость, трещина растет, утром просыпается - рот в крови, и дальше либо сопли, либо кашель, или чихи - но эти проявления не сильные, без температуры. Три раза четко по этой схеме было, сейчас четвертый. Три прошлых раза в квартире были болеющие - у мужа герпес и простуда, я была простывшей с температурой. Сейчас вроде никто не болеет из окружения. Мазала Ацикловиром - стала трещина меньше, но не проходит.

То есть тут и вирус и кандида.
Неделю назад был такой прецедент - слабость, плаксивость, на следующий день сильная вспышка кандиды, подозревала сначала Магний - уже несколько дней пили сульфат, Донат, но сейчас анализирую и вижу другое - опять кровоточит губа и почихивает. В это время болеет бабушка сильно.
Не знаю правильно или нет, но решила ввести Кандекс, т.к. давно ждет очереди, а тут уже месяц как нестабильное состояние с кандидой. Схема такая:
1 день - кандекс 1/4 цитросепт 5 кап. - без изменений
2 день - кандекс 1/4 цитросепт 12 кап. - без изменений
3 день - кандекс 1/4 цитросепт 6 кап. толокнянка - краснота спала.
4 день - кандекс1/4 цитросепт 6 кап. толокнянка - с утра плаксивость, слабость, покраснение, к вечеру прошло.
5 день - кандекс 1/4 цитросепт 9кап. толокнянка - к вечеру опять покраснение, ухудшилось поведение - дала на ночь еще Кандекс 1/4
6 день - кандекс 1/4 цитросепт 12 - с утра все просто отлично, а вечером опять слабость, губа кровит.
7 день - кандекс 1/2 цитросепт 12 - слабость, кандида, губа сильно лопнута и покашливает.

Расписала так подробно, т.к. не могу уже сама проанализировать.
Кандекс даю в капсуле, запивает 1/3, 1/2 стакана - когда на что согласится. Цитросепт даю через час, сразу после него еду. Цитросепт разбит на 2 дозы в день.

Магний пить перестали, мажу кремом. Добавок никаких нет. Из-за такого состояния не могу ничего вводить. Хотя нет - давала Панангин, 1/2 3р.д. в течение недели - ничего не менялось.
С Магнием сульфатом внутрь покакала два раза сама, с кремом на второй день тоже сама, а все остальное время уже месяц как клизма. Продуктов не вводила никаких. Единственное - на 6ой день(выше см.) вывела рис, уже сил нет ждать как хочется его проверить, осталось только индейка и груша, масло льняное. И т.к. к вечеру опять слабость, то на 7ой день (см.выше) ввела гречу. Ухудшения с гречей вряд ли связаны - все повторяется уже не первый раз, а так хоть стул, кажется, темнее стал(но это надо перепроверить еще сегодня).
Фермент - ЗиКарб по капсуле с едой. Пробиотики - сок.капустный, чайный гриб.
Вобщем, не понимаю - нам что, с вирусами бороться - так ведь рано еще. А так - ничего не ввести, не понятна реакция, вот как с гречей, например.
Мама Акима
Мама Акима

нужна помощь целиатикам - Страница 6 Empty Re: нужна помощь целиатикам

03.04.12 9:01
Трещины часто связаны с герпесом-это вы точно вычислили. Цитросепт в одиночку долго не работает-чаще всего к нему хорошо идет орегано.
iwaly
iwaly

нужна помощь целиатикам - Страница 6 Empty Re: нужна помощь целиатикам

03.04.12 9:38
У нас было такое с губами на Биофильме, видимо выходило так что-то. При чем сначала губы краснели, потом появлялся герпес, так что тут я селала вывод, что кандида - герпес рука об руку идут.
Ротируйте антикандидные, поищите, что поможет. Нам кажется толокнянка помогала - uva ursi от Duglas
И наш опыт по борьбе с герпесом, который сына просто донимал - это ОЛЕ от Торн. Как время прийдет, попробуйте.
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 6 Empty Re: нужна помощь целиатикам

03.04.12 9:56
Девочки, спасибо!
А время придет принимать ОЛЕ -это когда базовый протокол введен будет?
Не представляю - как протокол вводить, когда такой раздрай?! Вопреки всему вводить, в периоды затишья? Так вот затишья бывают 2-3 дня и все, дальше по-новой...
А Цитросепт мы вот как раз по ротации и принимаем, пришла его очередь. Но сегодня добавила толокнянку, она хорошо всегда помогала.
iwaly
iwaly

нужна помощь целиатикам - Страница 6 Empty Re: нужна помощь целиатикам

03.04.12 10:18
ОЛЕ можно вводить как разберетесь с кандидой, мы на 4-м месяце диеты ввели и были улучшения и в развитии
А что у вас вообще на ротации? какие анти? Как вы чувствуете они действуют? У вас американские есть анти? Они сильнее. Масло орегано например хорошо помогает
Запор и от кандиды может быть
Мама Акима
Мама Акима

нужна помощь целиатикам - Страница 6 Empty Re: нужна помощь целиатикам

03.04.12 10:40
Просто Цитросепт и толькнянка покрывают один спектр патогенов, а у орегано он другой. Это из личного и опыта нашего форума-если на Цитросепте только временное улучшение, то расплодились те которые бояться орегано.
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 6 Empty Re: нужна помощь целиатикам

03.04.12 11:22
Пользуюсь травными анти, на амер. денег не хватает пока.
Анти у нас - цитросепт, толокнянка, душица. Все по 2 недели, только толокнянка 10 дней. От Чабреца (тимьян) эффект был очень слабый, посему не использую.
Вот заметила, если цитросепт не справляется, то добавив толокнянку - все хорошо. А цитросепт боюсь увеличивать. Но раз они оба один спектр грибов покрывают, то попробую может увеличивать просто цитросепт. А то так никакой ротации - все в кучу.

Сейчас такой порядок у меня:
7.30
кандекс 1/4
8.30.
толокнянка
8.45
Зикарб
завтрак - греча, масло льняное, грушевое пюре, вода с соком лимона.
магний крем
10.30
чайный гриб
компот грушевый или Регидрон
12.00
Регидрон
12.30
подорожник
13.00
ЗиКарб
Обед мясной - индейка, греча чуть-чуть
Сок лимона с водой
Магний крем
сон
16.00
Регидрон
17.00
Цитросепт 6 кап.
Компот грушевый
Магний крем
19.00
Подорожник
19.30
ЗиКарб
Ужин- греча с грушевым пюре или просто с маслом льняным.
20.30
Регидрон
21.30
Энтеросгель
Подорожник и сок лимона - для кислотности желудка, т.к. по копрограмме плохо переваривается все, отрыжка изредка.
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 6 Empty Re: нужна помощь целиатикам

03.04.12 11:35
Вообще, у нас так и все 2,5 года БГ диеты было - сначала нарушение сна, гиперактивность, стул кашей и пр., через день-три вылезает вирус - чаще сопли или кашель и больше двух недель. В это время по нарастающей все неврологические нарушения. Через месяц все утихомиривается на какое-то время(от недели до месяца) и потом заново. Это и было основной причиной моего недовольства и причиной появления здесь.
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 6 Empty Re: нужна помощь целиатикам

04.04.12 8:22
Вот уже 2 дня как ввела я гречу вместо риса.
На рисе стула нет, с кандидой колбасня какая-то - вылезет-добавлю анти - спрячется, вот еще и вирусы шевелятся, о чем писала чуть выше.
Вот рез-ты копрограммы кагда принимали Креон и когда перешли на ЗиКарб. И с тем и с другим -запор, но вот последний месяц ежедневный. Вторая копрограмма после 10-ти дневного курса подорожника.
Копорграмма на рисе +1 капсула к еде

мышечные волокна с исч.- Креон 1, ЗиКарб 2
без исчерч.- Креон 3, ЗиКарб 1

жирные кислоты - Креон 3 , ЗиКарб 3

мыла - Креон 3 , ЗиКарб 2
раст. клетч.- Креон 3, ЗиКарб 3
непер.- Креон 1 , ЗиКарб 1

крахмал - Креон - ЗиКарб 1

,иодофильная флора Креон - , ЗиКарб 2
дрожжи - Креон 4 , ЗиКарб 3
И вот два дня с гречей - стула нет также, думала, что потемнее стал - ан нет, это чешуйки гречневые непереваренные. Ну только что рисом теперь не пахнет, а так все то же.
И какой вывод я должна сделать?
Начинать шрот расторопши (Эссенциале финансы не позволяют, Лецитин в посылке идет)?
Заказала Дайджест Голд, жду.
Гречу-таки есть или не есть - она похоже не переваривается так же, как и все остальное, а поведенческих и кандидных реакций не заметила.
По поводу кислотности - получается подорожник не справился? Заказала Пепсин, придет - начинать его?
Irishka
Irishka

нужна помощь целиатикам - Страница 6 Empty Re: нужна помощь целиатикам

04.04.12 10:18
По поводу кислотности да, нужно добавлять кислоту. Галина писала, что в этом случае желательно еще и щелочную минеральную воду давать в промежутках между едой, но вы вроде Ессентуки пьёте?
С желчью. Раз на Зикарбе и креоне одно ито же - дело не в панкреатической липазе. Лецитин вы введете, попробуйте потом еще таурин - нам он с желчью очень помогает.Если не поможет - нужны желчегонные. Расторопшу можете попробовать ввести, но если увидете, что стул стал более желтым - сразу убирайте.
Рис и гречка - если одинаково не перевариваются - действительно никакой разницы. Можете попробовать неделю рис давать, неделю гречку, если никакой разницы - значит никакой. Можете еще картошку попробовать.
А насчет запоров - подумайте уже про магний
Alex-papa
Alex-papa

нужна помощь целиатикам - Страница 6 Empty Re: нужна помощь целиатикам

04.04.12 10:48
Возможно вы уже так и делаете, но если нет, то попробуйте.

Как и у многих у нас тоже есть проблемы с пищеварением. Для того чтобы облегчить усвоение пищи в организме ребёнка мы все блюда измельчаем на блэндере до состояния пюре. Это занимает 20-30 секунд перед приёмом пищи, зато детям усваивать такую пищу гораздо легче.

Блэндер типа вот этого: http://www.thesage.com/recipes/recipes.php?.State=Display&id=5
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 6 Empty Re: нужна помощь целиатикам

04.04.12 12:15
Alex-papa, да, я все практически измельчаю, но вот греча после ферментирования и варки такая разваренная, что я не стала ее измельчать. Блендер измельчит эти чешуйки? Если в этом есть смысл, то да, буду так делать. А вот индейку не измельчаю последнее время, кусочков в стуле не нахожу.

Irishka, спасибо огромное, что опять не проходите мимо!
Ессентуки мы пили одно время, но перестали, т.к. я не видела разницы. Надо еще попробовать.
Весь наш рацион на предыдущей странице, по часам.
Расторопшу поробую пока посылка не пришла с лицетином и таурином. А можно не шрот, а плоды?
Ну а Магний, это наша беда - на Донат сильная кандидная реакция. Пробовала Сульфат Магния порошок давать как слабительное, сработало хорошо, но опять кандида очень сильно.
Ванночки для ног делать проблематично, но это моя несобранность виновата. Сделала крем с сульфатом, мажу три раза в день. Стала быстрее засыпать, на второй день покакала сама, но дальше опять запор, хоть обмажся весь этим кремом! Заказала Магний цитрат.
Alex-papa
Alex-papa

нужна помощь целиатикам - Страница 6 Empty Re: нужна помощь целиатикам

05.04.12 13:24
Михайловна пишет:Alex-papa, да, я все практически измельчаю, но вот греча после ферментирования и варки такая разваренная, что я не стала ее измельчать. Блендер измельчит эти чешуйки? Если в этом есть смысл, то да, буду так делать. А вот индейку не измельчаю последнее время, кусочков в стуле не нахожу.

Если гречка варится как "размазня", а не ядрышками, то измельчать может и не стОит. Вот если что-то из пищи плохо переваривается, то лучше всё же измельчать, тут смотрите сами.
antiele
antiele

нужна помощь целиатикам - Страница 6 Empty Re: нужна помощь целиатикам

05.04.12 13:40
Михайловна, я заметила, что блендер сильно не измельчает чашуйки и если пюре сделать не сильно густым и пропустить через мелкое сито, почти все чашуйки остаются в ситечке. попробуйте.
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 6 Empty Re: нужна помощь целиатикам

06.04.12 8:57
Alex-papa, antiele, Спасибо за советы. Действительно, попробовала блендером - то же практически, что и разваренная, а вот чешуйки так и остались. Их отсеять только что через сито, действительно, и можно.
Но вот что еще прочла в разделе Диеты:

Admin пишет:
Абсолютно правильно, МаМи, ни пшенка и гречка ни что другое не дают опиатных остатков, НО являясь крупами со сложной и твердой структурой и сложными для переваривания растительными протеинами, любая из этих круп в начале диеты, когда кишечник не пролечен или пролечен не до конца, может быть индивидуально непереносимой и создавать не меньшие неприятности чем глютен, правда без отравления мозга опиатами, но ХРЕН РЕДЬКИ не слаще. Хорошего от этого не будет и все надо убирать. В начале диеты ни гречку, ни пшено мы не ели. Потом через 4 месяца удалось ввести пшено, но ввиде МУКИ из которой я делаю несладкие лепешки с кабачками, а кашку НИКАКУЮ мы так и не едим и вот представьте себе ЖИВЫЕ и даже неплохо. А лепешки я и из гречневой муки делаю тоже. Когда делаю котлеты, то панирую муку гречневую, пшенку и квиноа.

Так что думаю теперь. Отказалась бы сразу, но тут вот доча два дня подряд сама какала В шоке!
Вот сначала отслежу от чего это - может от гречи?...
Alex-papa
Alex-papa

нужна помощь целиатикам - Страница 6 Empty Re: нужна помощь целиатикам

06.04.12 9:59
По идее, в гречке содержится много магния, и стул она крепить не должна. Понаблюдайте, если другие проблемы не проявляются, может быть стоит и оставить.
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 6 Empty Re: нужна помощь целиатикам

12.04.12 9:19
Я уже не знаю что делать! об стенку лбом
Замучал, как я понимаю, герпес. Несколько дней ничего, потом опять.
Проявляется как - ребенок начинает вести себя как приболевший - вялое настроение, иногда плохой аппетит, хейлит и после губа лопается, ацидоз (губы и руки сухие), или в носу ночью клокочет или горло красное, чихает, ну и дальше подключается кандида - поведение, стул с пеной и кислым запахом, красный анус.
В этот раз еще и ячмень вылез. Губам помогает ацикловир.Я им,кстати, трешины на руках помазала и зажили. Обычно неделями заживают. Тоже герпес? Бабушка с простудой , муж в прыщах вокруг туловища и чешется - уверяет, что аллергия на грязь (на работе )...
И что мне делать? Противовирусное нельзя, а как дальше двигаться-то?
Мне не отследить никаких реакций. Вот ввела гречу - прошли все-таки запоры. Гречи за день должно быть больше, чем риса, иначе запор. Но вот чисто отследить реакцию не могу - где вирус, где греча - не понятно... Хотя, вроде, почти понятно, но уверенности нет.
Вот расторопшу надо ввести, а когда? Прям так, по вирусу? Длится -то это уже месяц... помогите!
Irishka
Irishka

нужна помощь целиатикам - Страница 6 Empty Re: нужна помощь целиатикам

12.04.12 10:34
Мне так кажется, это просто инфекция какая-то, может, от бабушки подцепила. Плюс пониженный иммунитет, поэтому так происходит. У меня лично герпес на губах появляется когда я заболею, неважно чем. Витамин С у вас есть? Если да, то самое время его ввести. В дальнейшем подумайте про лизин.
А еще попробуйте к врачу обратится: красное горло, нос - может врач что-нибудь скажет.
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 6 Empty Re: нужна помощь целиатикам

12.04.12 10:43
Irishka, лизин планирую. пока пробовала солодку, но на нее полиурия и отеки случились, ну и кандиды всплеск.
А витамин С пока не введен. Я так поняла, можно аптечный, но какой? Порошок какой-то есть?
Еще стала давать элеутерококк по 10 капель два раза в день.
Так обидно, опять стали стимы возвращаться, как до диеты...
А как от инфекции избавляться? Травы все от инфекции работают, сейчас чабрец пьем, например. В нос соль, в горло ингалипт. Но это я делаю уже месяц с перерывами...
Irishka
Irishka

нужна помощь целиатикам - Страница 6 Empty Re: нужна помощь целиатикам

12.04.12 10:51
Посмотрите в этой теме https://autism.forum2x2.ru/t989-topic вроде в России бывает в аптеках витамин С в порошке без всяких добавок
Может, вам еще лаурисидин запланировать на ближайшее время? Он тоже иммунитет повышает. Тамара его вообще на постоянке держала.
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 6 Empty Re: нужна помощь целиатикам

12.04.12 11:21
Irishka, спасибо. Купим витамин С. Ссылку читала и раньше, но там ошибка адреса, не показывается какой это витамин С, но спрошу в аптеке.
И еще, наверное, ацикловир есть не только мазь, тоже спрошу.
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 6 Empty Re: нужна помощь целиатикам

12.04.12 17:46
Ну вот, все поменялось - температура 38,7. Покашливает.
Обтирала водой с лимоном. Но через 4 часа доча совсем устала, поставила свечку Эффералган. Другого под рукой пока нет. В теме "Простуда" задала вопросы про жаропонижающие, жду ответов.
И главное - рвота. Ела Еська только утром, так что рвота регидроном, каша уже переварилась. Дала попить регидрон 3 глотка - вырвало. Дала один глоток, вроде уже 20 минут без реакции. Буду поить по глотку.
И пуки вонючие-превонючие. Вчера какала с пеной, кислым. Вчера же вечером признаки кандиды появились.
Хочу дать пропить эрсефурил или энтерофурил. Похоже на ротовирус. У меня тоже похоже, начинается...
Что еще нужно? (вит.С куплю, нос солью промываем, от кашля стоптуссин капли пьем)
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения