Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Tanusha
Tanusha

Карамелька и сын - Страница 4 Empty Re: Карамелька и сын

14.02.12 23:20
Отпаивать!
Каждые 5-10 минут. Ночью тоже. Но ночью можно не так часто.
Регидрон, глюкоза.
Энтеросгель и можно клизьму с содой не большую. Посмотрите в интернете есть рецепт.
Когда начнете кормить - креон и мотилиум. Кормить понемногу. Начинайте с риса.
Сильных физических нагрузок не давать. Обычно деткам становится легче и они начинают активничать, а потом снова плохо.

Выздоравливайте!
МарНик
МарНик

Карамелька и сын - Страница 4 Empty Re: Карамелька и сын

14.02.12 23:44
а может ротовирусная инфекция, вы с воскресенья болеете?
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 4 Empty Re: Карамелька и сын

14.02.12 23:55
Спасибо, Танюша и МарНик. Спасибо kiss букет
мне кажется, что это не инфекция. Мы сегодня курицу ввели, только сейчас на это подумали, вчера тоже давали, но реакции не было. В принципе рвота была и на яйца, но на полдник курицу он не ел, а все равно всё вырвал, я уже не знаю, чем моего мальчика кормить. рыдаю
Пою водичкой, энтеросгель чайную ложку дали, регидрона нет, есть чешкое подобие, по составу посмотрела, тоже самое.
Еще можно спросить, давать ли пробиотики на ночь??? и что делать с нашими антикандидными Кандексом и толокнянкой??? отменять?
Ребятёнку после прогулки лучше стало, даже играется, съел одну рисовую оладушку, попросил, дала, но только одну





МарНик
МарНик

Карамелька и сын - Страница 4 Empty Re: Карамелька и сын

15.02.12 0:14
я бы оставила только пробиотик до улучшения состояния.
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 4 Empty Re: Карамелька и сын

17.02.12 23:35
Здравствуйте, милые девочки, хочется написать про какие то успехи, но их нет, лежим мы с Ромашкой пластом на диване, слабость страшная, у меня рвота ночью, стул жидкий (вода просто) раз 20 за день, запах сильный (извиняйте за подробности), плохо не то слово, сил нет, пью регидрон, даже покушала немного к вечеру, но тошнота не проходит. рыдаю рыдаю рыдаю

Про Ромашку напишу поподробнее:
Меню тоже, ничего не добавляли

Натуропатия:
Кандекс - только 1/2 капс. в день
Толокнянка - 1 раз в день
Креон с каждой едой по капс.
Културелле - 1 капс. на ночь
Энтеросгель после даю по симптомам
всё даю только один раз в день в обеденное и послеобеденное время, если давать утром, Ромку тошнит, прямо рвотный рефлекс какой то, а если вечером то спит плохо

после толокнянки истерика была сегодня жуткая, сняли энтеросгелем
поведение никакое, лежит ребёнок на полу или на диване, пассивен ко всему
стул: половина наших какашек просто слизь, остальное желтизна
вылезли какие то язвочки на нижней губе

А сегодня пришли анализы и мне стало еще хуже:
вообщем в моче нашли какую то бактерию: PROTEUS MIRABILIS
что за зверь такой понятия не имею, нашла в интернете про воспаление мочевых путей
с вашего разрешения выложу анализ мочи сюда, может кто умный подскажет, а то нам хотят антибиотики назначить

10E5 CFU/ml.
ampicilin -
nitrofuranto -
norfloxacin +
ampen.s inh. -
Kotrimoxazol +
cefuroxim -
trimethoprim +

анализ калла нормальный по словам врача
анализ на какие то ротавирусы а аденовирусы негативные

вообщем голова кругом, даже не знаю что делать, что это за бактерии такие, из нас просто лезет ВСЁ: нос с зеленющими соплями, на нижней губе очень похоже на герпес, маленький островочек похожий на молочницу, слизь в какахах, а у меня даже сил нет ни думать ни предпринимать какие то действия а-а-а-а!

помогите! помогите! помогите!




Yana
Yana

Карамелька и сын - Страница 4 Empty Re: Карамелька и сын

17.02.12 23:58
Карамелька пишет:Здравствуйте, милые девочки, хочется написать про какие то успехи, но их нет, лежим мы с Ромашкой пластом на диване, слабость страшная, у меня рвота ночью, стул жидкий (вода просто) раз 20 за день, запах сильный (извиняйте за подробности), плохо не то слово, сил нет, пью регидрон, даже покушала немного к вечеру, но тошнота не проходит. рыдаю рыдаю рыдаю

...
А сегодня пришли анализы и мне стало еще хуже:
вообщем в моче нашли какую то бактерию: PROTEUS MIRABILIS
что за зверь такой понятия не имею, нашла в интернете про воспаление мочевых путей
с вашего разрешения выложу анализ мочи сюда, может кто умный подскажет, а то нам хотят антибиотики назначить

...вообщем голова кругом, даже не знаю что делать, что это за бактерии такие, из нас просто лезет ВСЁ: нос с зеленющими соплями, на нижней губе очень похоже на герпес, маленький островочек похожий на молочницу, слизь в какахах, а у меня даже сил нет ни думать ни предпринимать какие то действия а-а-а-а!

помогите! помогите! помогите!




Карамелька, из вашего текста видно, что вам ОЧЕНЬ ПЛОХО, причем обоим. И вы не знаете, ЧТО С ВАМИ. Я бы в такой ситуации отправилась с малышом в больницу, хотя я не из слабонервных. Или вызвала врача срочно, если это возможно. Или даже скорую. Вы точно уверены в своих силах? А помошники есть?
Желаю Вам скорейшего выздоровления. Не падайте духом!!!
avatar
Elena

Карамелька и сын - Страница 4 Empty Re: Карамелька и сын

18.02.12 0:15
Неля, у вас очень похоже на ротовирусную инфекцию. Регидрон продолжайте пить, чтоб обезвоживания не было. В больницу на выходные, думаю, пока нет смысла, только если хуже не станет. Мы ротовирусную прошлой осенью подхватили в коутке, с детками поиграли, и в ночь ребенка уже рвало. Через пару дней мужа, а потом меня также прихватило. Валялись все, пили регидрон, ничего не ели, потому что не хотелось. Повезло только младшей, она была на ГВ и почему-то не заболела.
Про анализы не подскажу, к сожалению.
Выздоравливайте!
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 4 Empty Re: Карамелька и сын

18.02.12 0:16
спасибо, Яна, большое, что не проходите мимо, мы были у врача сегодня, когда анализы забирали, она посмотрела на нас и на меня в частности, сказала, что бледная я какая то, а ребёнок вполне нормальный, добавила, что это слабость такая из за погоды. У нас это не может быть связано, мы сейчас питаемся отдельно, у ребёнка строгая диета, а мы с мужем на диете наполовину, так сказать, кушаем совершенно разную еду, поэтому подумать на какое то отравление??? как то на это не думается...
в помощниках муж, если надо повезёт, только его самого морозило вчера, у него ЖКТ посилнее моего, думаю его этот вирус- невирус не возмёт
а врача у нас здесь вызывать смысла нет, скорая - это транспорт, который довезёт куда поближе, а сейчас ночь на дворе и выходные, поэтому на нормальных врачей в больницах надеятся не приходиться, скажут, что отравление и всёёёёё... домой отправят, у нас тут недавно случай был на работе, коллега раз 6 на скорой в больницу катался, а его всё домой обратно отправляли, а в 7 раз приехал и его на операцию позвоночника, поставили спинальный менингит, так что на врачей рассчитывать не приходится
а я всё думаю насчёт причины такого нашего состояния и понять не могу, ладно я, переживу, а вот дитё, что с ним делать, ума не приложу







Последний раз редактировалось: Карамелька (18.02.12 0:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 4 Empty Re: Карамелька и сын

18.02.12 0:20
Спасибо, Лена, может и ротавирус какой, но точно такое же состояние было недели 3 назад, вообщем будем как то выбираться, а про врачей вы конечно правильно написали, смысла нееееет, я бы их бездельников поувольняла бы всех, толку от них никакого, только бастуют постоянно, зар.платы им мало злость



Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 4 Empty Re: Карамелька и сын

23.02.12 1:20
Добрый вечер, всем :busy:
даже не знаю с чего начать, хочу попросить помощи, хочу разобраться, сама не справляюсь, вообщем ПОМОГИТЕ помогите!
рвота наша закончилась, но стул так и не наладился, ребёнок вялый, лежит на полу, делать что либо отказывается, в садик не ходим, сказали, что заболели
диета строже некуда: рис, гречка, говядина, груша, клюквенный морсик, оладьи рисовые рыдаю

попыталась ввести картошку снова и на пенистых какашках сразу ее отменила, кандида разрослась, красный анус, попка вся в прыщиках, поборолись с ней, на мой взгляд, относительно успешно, пулемет как раз в этот день ротировала анти, дала целую капсулу Кандекса (он у нас постоянно, остальное на ротации), начали клюкву в капсулах 1/8 и еще тимьян (2ст.л.)
повторила и на ужин тоже самое, на следующий день краснота спала, стул не пенится, но всё равно далёк от идеального, поэтому со стулом я просто не знаю, что делать

какахи у нас темно-желтого цвета, много слизи, жидковатые и так 3-4 раза за день, памперс всё это не удерживает, поэтому к каждодневной готовке прибавилась каждодневная стирка и глажка, вообщем на износе мы все
с таким стулом мы уже 2 недели, я меняла дозы, снижала и повышали анти, културелле отменяла, меняла время добавок, разносила Кандекс на 4 раза в день и наоборот давала по целой капсуле, в поведении ничего не меняется, пассивный, мультики смотрит, играется иногда, к себе не подпускает, редко.
еще как назло посылка наша прибыла еще 20 дней назад а на почте всё никак таможню не пройдёт, понимаю, что поддержку печени надо и надпочечников тоже, по 5 раз темы эти прочитала и сегодня попробовала дать Лакрицу (была у нас с первого заказа), симптомы у него очень похожие, что в статье написано, дала утром наверное 1/20 капсулы, ну совсем мало, в обед стул коричневее стал, слизи меньше, кашица погуще стала, но к вечеру обратно пожелтел, слизь, жиже, чем было в обед
остальное: живот к вечеру, как шарик, читала, что патогены и бактерии, но как с ними бороться сейчас??? диета у нас скуднее некуда, анти присутствуют, пробиотик тоже
помогите советом, девочки, пожалуйста, очень прошу
Сорри, что так подробно, но у меня уже руки опускаются, не знаю, что делать рыдаю









Последний раз редактировалось: Карамелька (23.02.12 2:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Yana
Yana

Карамелька и сын - Страница 4 Empty Re: Карамелька и сын

23.02.12 2:05
Я не очень опытный боец биомеда, совсем немного только как мама могу сказать
рвота наша закончилась, но стул так и не наладился, ребёнок вялый, лежит на полу, делать что либо отказывается, в садик не ходим, сказали, что заболели
диета строже некуда: рис, гречка, говядина, груша, клюквенный морсик, оладьи рисовые
в период острой кишечной инфекции уберите все морсики и свежие фрукты. И с едой вообще не надо экспериментировать. Может вам лучше на рисе посидеть сутки-двое? Жидкости надо много, но лучше чистую воду. И ОБЯЗАТЕЛЬНО сорбенты: энтеросгель, смекта, уголь активированый. Подальше от еды и других препаратов, разумеется. Я бы, наверное, оставила ферменты точно, если они проверенные, а про все остальное не скажу - пока опыта нет.

Да, вот еще
и сегодня попробовала дать Лакрицу
мне кажется, что пока малыш болеет, то не надо сейчас новых препаратов давать. Если не права - пусть меня поправят.
Выздоравливайте поскорее! Очень рад
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 4 Empty Re: Карамелька и сын

23.02.12 2:24
Спасибо вам Яна огромное
мы были у врача, сдали еще раз анализы, нет у нас никакой острой инфекции (по анализам), врач посмотрел на ребятёнка, сказала, что конец зимы и нехватка витаминов это, вы его еще на диете держите, ну ослаб поэтому и вялый такой
энтеросгель даю, когда вижу, что плохо, но получается каждый день, ванны с сульфатом магния ч/з день и иногда каждый день, крем сульфат магния Киркман на ночь мажу ножки
пьёт оооочень много и воду и компот из груши (3 груши на 5 л.воды-вообще не сладкий) - много писяет
этот морс клюквенный убирала, обратно ввела, изменений никаких
с едой мы вообще не эксперементируем
завтрак: рис.каша
2 завтрак: оладьи
обед: рис или гречка с мясом, немного бульона
полдник: рис.каша
ужин: рис или гречка с мясом, немного бульона
здесь и эксперементировать нечем
насчет Лакрицы, сама долго думала, попробовала дать сегодня, в какашках изменение было, писала выше и поэнергичнее он сегодня был

не знаю вообщем, совсем запуталась я Не знаю

Денька
Денька

Карамелька и сын - Страница 4 Empty Re: Карамелька и сын

23.02.12 5:33
Смахивает все это на бактериальное разрастание. Пробиотики срочно.
Попробуйте Нифуроксазид или Энтерофурил = какие у вас там аналоги могут быть? Действующее вещество нитрофуран.
Морс, грушу, а тем более оладушки (жареные наверное????) уберите.
Я бы на голом рисе с солью посидела бы дня 3. Ничего нового не вводите, пока не подлечитесь.
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 4 Empty Re: Карамелька и сын

23.02.12 12:06
Спасибо Денька, что не проходите мимо
ладно, обязательно уберу грушу и морс
звонила врачу, она сказала, что у вас анализы хорошие, ничего не нашли, поэтому ничего она прописывать не будет, а лекарства (Ercefuril, Endiex - основное вещество Nifuroxazid) на рецепт
ну придется посидеть на рисе, только я боюсь, что дитё совсем ослабнет, он хоть после еды поэнергичнее становился
спасибо еще раз, как то я совсем запуталась

рыдаю рыдаю рыдаю рыдаю рыдаю



avatar
Elena

Карамелька и сын - Страница 4 Empty Re: Карамелька и сын

23.02.12 13:11
Так получается у вас жидкий стул сейчас? Может убрать магний и добавить сорбентов. Ну или пока что-то одно из этого сделать, посмотреть как изменится стул. И ничего нового из добавок пока не вводить.
Yana
Yana

Карамелька и сын - Страница 4 Empty Re: Карамелька и сын

23.02.12 13:36
Карамелька, ну я вот поддерживаю Девченок: похоже на разростание патогенов. Острая инфекция или нет - не так важно, но слабость обычно у деток от интоксикации. Сорбенты по любому нужны, обильное питье и строгая диета. Конечно, подумайте, чем травить эту гадость - тут я не сильна. И не унывайте ни в коем случае, все наладится!
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 4 Empty Re: Карамелька и сын

23.02.12 14:01
Elena пишет:Так получается у вас жидкий стул сейчас? Может убрать магний и добавить сорбентов. Ну или пока что-то одно из этого сделать, посмотреть как изменится стул. И ничего нового из добавок пока не вводить.


Здравствуйте, Лена, стул у нас 3-4 раза в день неоформленный, разной консистенции, немного жидкий, много слизи, неоднородный вообщем, даже не знаю как описать, у нас даже магний еще не введен, из сорбентов энтеросгель, для вывода токсинов крем из сульфата магния и ванны тоже с сульфатом, может их прекратить???? но когда мы их начали, стул не изменился, всё время такой, уже больше 2 недель

а оставлять анти??? Кандекс и клюква в капсулах у нас сейчас


Спасибо

Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 4 Empty Re: Карамелька и сын

23.02.12 14:05
Yana пишет:Карамелька, ну я вот поддерживаю Девченок: похоже на разростание патогенов. Острая инфекция или нет - не так важно, но слабость обычно у деток от интоксикации. Сорбенты по любому нужны, обильное питье и строгая диета. Конечно, подумайте, чем травить эту гадость - тут я не сильна. И не унывайте ни в коем случае, все наладится!

Спасибо вам Яна,
пьём мы итак много, очень даже, сорбенты будем использовать, а вот действительно чем травить сама не знаю, здесь всё на рецепт, ничего действеного на эти патогены не купишь, а врачи на анализы ориентируются, ничего прописывать не хотят
вот так... даже не знаю, как тут не унывать рыдаю рыдаю рыдаю
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 4 Empty Re: Карамелька и сын

24.02.12 12:35
всем привет,
вчера сидели на рисе, рисовая каша, рис с бульоном, вот наше разнообразие, ну не выдержала, дала ребёнку 3 оладушки, поведение вчера не очень, терпимо, живот сдулся и вообще мы похудели, я из за нервов наверное, а ребёнок из за диеты соответсвенно, пукал вчера так зловонно, караул, не какал, вечером сделали клизму, запах был еще тот, с противогазом не подойти
даю энтеросгель, без анти ребёнка не решилась оставить, но дала за целый день половину дозы, до который мы дошли, и вечером началось покраснение ануса, не такое сильное как было однажды, но пошло и пробиотики културелле оставили на ночь одна капсула

посоветуйте пожалуйста, что делать с анти, оставит??? убрать??? теряюсь
Alisa
Alisa

Карамелька и сын - Страница 4 Empty Re: Карамелька и сын

24.02.12 13:57
Может я пропустила, а ферменты у вас введены? Анти я бы не стала убирать .
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 4 Empty Re: Карамелька и сын

24.02.12 14:19
привет Алиса и спасибо вам, что наводите на нужные мысли
у нас на данный момент из ферментов панкреатические - Креон, пришли и остальные : ЗаймПрайм, Триэнза, НоФенол, ЗиКарб, АФППептизид, но сейчас боюсь начинать, хотя что-то мне подсказывает, что может именно в этом проблема?
из анти у нас сейчас Кандекс (довела до 1,5 капс. за 3 приёма, вчера снизила на 0,75 капс. и полезла кандида) и клюква в капсулах на ротации
думаю, анти оставлю сегодня на 1 капсуле Кандекса и клюква дошли до 1//4 капсулы

а вот с ферментами как думаете начать????
avatar
Elena

Карамелька и сын - Страница 4 Empty Re: Карамелька и сын

24.02.12 14:50
Неля, я не знаю, что вам посоветовать, потому что не пойму, вы уже выздоровели, или у вас продолжается непонятный вирус (инф-ция)?
Обычно, когда мы болеем, я отменяю все, потому что обычно дети толком ничего не едят, много даю пить, витамин С увеличиваю. Потом, когда температура спадает, ребенок сам приходит и просит поесть, то с едой идут ферменты, на ночь пробиотики. И уже по состоянию ребенка, постепенно возвращаю, все что было до болезни введено.

Если вы уже видите, что ребенок идет на поправку, играется, сам просит кушать, нет обезвоживания (поноса, рвоты). То думаю, можно начинать заменять постепенно креон на те ферменты, что вам пришли. Я резко не отменяла креон, а уменьшала, отсыпая из капсулы и добавляла новый фермент в нее. И так потихоньку переходила полностью на новый.

Про анти, по описанию у вас кандидные какашки. Если уже даете, то продолжайте, только не забывайте разносить с пробиотиками и сорбентами.

И не спешите, мы очень долго все вводили, от недели до двух могли одну добавку вводить и наблюдать за реакцией.
Не знаю, что еще подсказать, может кто еще напишет на что обратить внимание.
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 4 Empty Re: Карамелька и сын

24.02.12 15:38
привет, Лена... давай на ТЫ Краснеет
сама не знаю, аппетит появился, просит кушать, поэтому и оладушки дала, стула не было сегодня, вчера клизму делали, наверное энтеросгелем там мы всё подкрепили и рисом конечно же, энергичнее стал, играется, вчера и сегодня целый день проявлял недовольство, что я ему не тот мульт включаю, и вообще так странно, начал Винни Пуха смотреть (нашего, советского), кота Леопольда, Машу и Медведь - вообщем русские мультики, где поют, текста больше, раньше только ACTION надо было в мультах, чтоб что то взрывалось, летало, орало - это привлекало его внимание
я тоже всё начинаю с большой осторожностью, сама боюсь что то не так сделать

Спасибо спасибо, Лена, вам и всем девочкам - мой план сейчас такой:
досидим мы сегодня на рисе и оладушках
анти: кандекс 1,5 капс. на 3 подхода в день, клюква 1/4 капс. на 3 раза
энтеросгель по симптомам сегодня буду давать
на ночь културелле по капсуле
Креон буду потихоньку снимать и вводить или Триензу или поочередно ЗаймПрайм - Нофенол - АФППептизид
здесь сомнeваюсь по какой схеме лучше пойти ?????



Елена84
Елена84

Карамелька и сын - Страница 4 Empty Re: Карамелька и сын

24.02.12 16:22
Я бы по отдельности начала! У нас вот первые два нормально ввелись а с третьим были бооольшие проблемы! Так что всё сразу может быть тяжело
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 4 Empty Re: Карамелька и сын

24.02.12 16:44
Елена, спасибо вам большое за совет, так и сделаем, чтоб зазря банки не пропадали Улыбка



Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения