Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Natalia
Natalia

Карамелька и сын - Страница 5 Empty Re: Карамелька и сын

25.02.12 1:24
А у нас лучше всего пошел ZyCarb, который я выписала в последний момент "до кучи" и попробовала последним В шоке!
Ничего не угадаешь...
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 5 Empty Re: Карамелька и сын

25.02.12 1:36
спасибо вам, Наталия, за отклик, я это понимаю, читала тему про пишеварительные ферменты и там что то вроде этой схемы нарисовалось, понимаю все детишки разные, ЗиКарб у нас тоже есть, будем пробвать, спасибо

kiss

avatar
Наташика

Карамелька и сын - Страница 5 Empty Re: Карамелька и сын

25.02.12 11:15
Елена84 пишет:Я бы по отдельности начала! У нас вот первые два нормально ввелись а с третьим были бооольшие проблемы! Так что всё сразу может быть тяжело
Елена,Вы имеете в виду пептизид? А какие проблемы были,что-то я вскользь у многих девочек замечаю,что он проблемный,но без конкретики. Карамелька,sorry,что в Вашей теме спрашиваю
Елена84
Елена84

Карамелька и сын - Страница 5 Empty Re: Карамелька и сын

25.02.12 12:22
У нас очень испортилось поведение и появилась сыпь, которую я приняла за аллергию сначала. Потом только выяснилось, что это была кандидная сыпь. Помогли сорбенты. Вообщем я его тогда отменила, а вот недавно дала сразу две в связи с небольшим проколом и вроде ничего, нормально всё.
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 5 Empty Re: Карамелька и сын

25.02.12 13:05
Наташика пишет:
Елена84 пишет:Я бы по отдельности начала! У нас вот первые два нормально ввелись а с третьим были бооольшие проблемы! Так что всё сразу может быть тяжело
Елена,Вы имеете в виду пептизид? А какие проблемы были,что-то я вскользь у многих девочек замечаю,что он проблемный,но без конкретики. Карамелька,sorry,что в Вашей теме спрашиваю



ой,пожалуйста, я только рада, есть чему поучиться, много ценной информации Улыбка
я оставила Пептизид наконец, читала такую схему ввода в теме Пишеварительные ферменты, логично кстати получается, там есть таблица очень мне помогла, эту таблицу найдёте на сайте Хьюстон.экзимов



avatar
Наташика

Карамелька и сын - Страница 5 Empty Re: Карамелька и сын

25.02.12 14:35
Елена84 пишет: У нас очень испортилось поведение и появилась сыпь, которую я приняла за аллергию сначала. Потом только выяснилось, что это была кандидная сыпь. Помогли сорбенты. Вообщем я его тогда отменила, а вот недавно дала сразу две в связи с небольшим проколом и вроде ничего, нормально всё.
Ясненько,спасибо большое. Я просто у многих девочек читаю,что он проблемы вызывает и где-то ,я сейчас не могу найти где,мне встречалась инфа,что он как и кандидазе действует на кандиду, я поэтому решила,что он может быть проблемным для слизистой
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 5 Empty Re: Карамелька и сын

27.02.12 2:01
Девочки, приветики
дела наши на месте наверное, но муж говорит, что я стала очень придирчивая к ребёнку,
для меня была сегодня сказка в ванной, мы согласились стричь ногти на ногах, даже не взвигнул ни разу, раньше приходилось держать, у меня руки болели после одной такой процедуры, улучшился ночной сон именно после ввода ЗаймПрайма (начали с 1/8 капсулы), раньше сонный за ночь мог всю кровать облазить, сейчас спит в кроватке своей, а мы с мужем так приvыкли, что спит с нами, что даже не по себе как то
но капризы остались, на данный момент не по любому поводу, стало легче с Ромашкой договариться, но истерики с падениями на пол до конца не пропали.
Хотела бы у вас спросить ваше мнение, дело в том, что как новичку мне очень тяжело определить эффект отмирания или разрастания кандиды
из моих наблюдений после приёма анти (где то через час, иногда раньше) ребёнок ложится на пол и стеклянными глазами глядит в потолок, для себя я это трактовала как эффект отмирания, читая форум, истории родителей, ( прочитала конечно еще не всё) не видела, чтобы дети именно таким поведением реагировали на отмирание.
Еще Ромашка после того как покакает (сорри за подробности) становится на некоторое время (как бы это описать) изнеможденным что ли, как будто из него все соки выжали. я бы например предполагала, что ему наоборот должно становиться легче, для себя не могу описать такую реакцию

девочки, надеюсь очень, что поделитесь своим мнением, оно для меня очень ценно, спасибо вам





kiss букет kiss букет kiss
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 5 Empty Re: Карамелька и сын

01.03.12 14:24
привет девочки подмигиваю
прочитала книгу Тамары одобряет читала ооочень долго, вчитывалась, делала конспект. Книга очень понравилась, написано понятным языком, да и вообще на всё сейчас смотришь другими глазами, вспомонаешь первые звоночки и думаешь - как можно было этого не заметить, конечно и чувство вины присутствует, даже стыдно писать, раньше думала, ну вот сейчас, еще чуть чуть, перерастёт и заговорит. А сейчас понимание проблемы совсем другое, да и сами проблемы подругому для себя трактуешь, а проблем то куча просто, то что даже раньше за проблему и не считали, а так особенностью характера, сейчас представляется совсем в другом свете. воть. спасибо вам, Тамара. огромное человеческое Спасибо

ну и напишу маленький отчёт про нас:

Меню:
Говядина, рис, зелёная гречка, груша, оладушки

Натуропатия:
утром: Лакрица - 1/2 капсулы, ЗаймПрайм - 1/2 капсулы
обед: не даю, в садике обедает, еду приносим, а вот капсулы не даём, на это рецепт нужен,чтоб в садике что либо давали
Полдник: за 1,5 часа до - Кандекс 1 капсула, за 15 минут до - Масло орегано (на ротации сейчас) -1/4 капс., перед едой ЗаймПрайм - 1/2 капс.
Ужин: за 1,5 часа до - Кандекс 1 капсула, за 15 минут до - Масло орегано (на ротации сейчас) -1/4 капс., перед едой ЗаймПрайм - 1 капс.
ночь: Културелле 1 капсула
энтеросгель по симптомам
Крем магния сульфат и ванны (но не часто)

Стул: после того, как начали масло орегано на ротации какахи наши (сорри) стали как пластилин, не отмоешь, запах орегано присутствует, используем Масло орегано Нау, решили отменить, потому что на 2 день в стуле появилась непереваренная груша и в теме Масло орегано Галина посоветовала именно эти капсулы от Нау не использовать. Моя ошибка, не прочитала тему, нашла уже после того, как начали принимать, вывод: читать больше. Переходим на Ореганол Р73

Поведение: радует, опишу подробнее. В садике танцевал со всеми детьми, когда у них была зарядка, чем очень удивил воспитателей. Смотрит в глаза, долго и пристально, когда что либо надо, больше откликается на имя. Садится на стул по "команде". Используем айпад сами пальчиком, плохо получается, но знаем куда тыкать, раньше когда мульт заканчивался, шёл за мной, чтоб я включила. Вчера усердно старался собрать и приделать части развалившегося самолётика (тыкал куда надо, хвост, крылья), раньше даже не пытался, шёл за мной или просто бросал это дело. Собирает игрушки сам, требует, что ему помогали. После ввода лакрицы стал энергичнее, лучше просыпается, а вчера вообще нас разбудил, проснулся, включил свет, сложил мне мои тапочки на голову Смех и начал за руку тянуть. Истерики уже перерастают в капризы, которые быстро проходят от моего слова "нет". Перестал в большинстве случаев падал на пол и орать. Аппетит у нас хороший, только вот оладушки нам нравятся сильно, кушаем за милую душу, но теперь без истерик, когда заканчиваются, надо обязательно показать пустую чашку, из которой я их выдавала под счёт и тогда успокоится. сам снимает верхнюю одежду, ножки подаёт, чтоб обувь сняли ему, еще удивил, пришли с улицы, сняла Ромашке куртку, шапку, ботинки, он побежал играться, но вернулся, не могу понять стоит и на меня смотрит, потом на кофту показывает, мол её снять то ты мать забыла.
днём сейчас почти не спим, но спать ложимся рано, где то в 8, хотя раньше мы могли спать лечь и в 12 ночи, спим хорошо.
вообщем, всё это наше, мы будем продолжать работать и стараться, читать и учиться. Спасибо вам, девочки, что вы есть Спасибо






avatar
LILI

Карамелька и сын - Страница 5 Empty Re: Карамелька и сын

01.03.12 18:41
торжество Ну вот видитe, Вам и особeнно ровняться то и нe надо сами ужe скоро будeтe всeм примeр подавать. подмигиваю
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 5 Empty Re: Карамелька и сын

01.03.12 19:08
спасибо Лиля за поддержку, до примера кому либо нам как до северного полюса смех
Еще сегодня в садике подрался, а я такая радостная торжество с ума просто сошла, мужу звоню, говорю: представляешь, подрался из за игрушки, отдавать не хотел. Раньше просто отдаст и не посмотрит, а тут характер проснулся, воевал за своё место под солнцем sunny




avatar
Tanya

Карамелька и сын - Страница 5 Empty Re: Карамелька и сын

01.03.12 20:09
Карамелька пишет:
Полдник: за 1,5 часа до - Кандекс 1 капсула, за 15 минут до - Масло орегано (на ротации сейчас) -1/4 капс., перед едой ЗаймПрайм - 1/2 капс.
Ужин: за 1,5 часа до - Кандекс 1 капсула, за 15 минут до - Масло орегано (на ротации сейчас) -1/4 капс., перед едой ЗаймПрайм - 1 капс.
Какой у Вас перерыв между обедом и полдником, полдником и ужином?
Почему спрашиваю.Кандекс надо давать минимум через 2часа после приема пищи.Вы даете за 1.5часа ДО еды,а сколько прошло ПОСЛЕ предыдущей?Вы уверенны,что он не переваривает остатки обеда вместо кандиды?
Я даю за 40-60мин до еды,этого достаточно.ИМХО
А в остальном,очень хорошие результаты.А ведь это только начало хе-хе
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 5 Empty Re: Карамелька и сын

01.03.12 20:23
Таня, привет, спасибо вам за внимание и поддержку kiss

Обед в садике: 11.30
кандекс - 13.30
Полдник: 15.00
Кандекс -18.00
Ужин: 19.30

сама долго высчитывала, наверное стоит попробовать давать утром, я так в начале делала, давала сонному еще, потом он начал просыпаться именно так рано и весь режим сбивался, вечером в 18.00 уже хотел спать, будем думать, может эффект бы был лучше
спасибо за подсказку Спасибо


Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 5 Empty Re: Карамелька и сын

01.03.12 21:27
вот думаю, что нам надо перед обедом всё таки давать ЗаймПрайм, ну как им в садике объяснить??? боюсь проблем потом много будет, всё равно чужие мы здесь, подумают, что над ребёнком издеваемся, получается, что один единственный вариант: забирать перед обедом и кормить дома, может кто советом поможет


avatar
Tanya

Карамелька и сын - Страница 5 Empty Re: Карамелька и сын

01.03.12 21:34
Ферменты можно подсыпать в холодное питье.
А когда Вы приходите в садик?Сколько времени остается до обеда?Если меньше часа - можно сделать "матрешку" из капсул:капсулу с ферментами запихнуть в пустую капсулу-две размером побольше и дать перед входом в сад.
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 5 Empty Re: Карамелька и сын

01.03.12 21:49
Спасибо за помощь, Таня, наверное так не получится, ходим мы в сад с 8.00 до 12.00, если ферменты в 8.00 высыпать в воду и сказать, чтоб они ему дали перед обедом, за 4 часа с ними в воде ничего не случится?
получается 2 варианта: говорить с директоршей или забирать перед обедом


avatar
Tanya

Карамелька и сын - Страница 5 Empty Re: Карамелька и сын

01.03.12 22:03
Директору нельзя ничего говорить,ни в коем случае.
В холодной воде может и продержатся 4часа.Только выпьет ли все?и не осядут ли на дно.
Попробуйте дома поэксперементировать
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 5 Empty Re: Карамелька и сын

02.03.12 1:21
спасибо Таня, попробуем дома развести в воде, не буду пока ничего говорить, действительно это для них тёмный лес, учитывая ваш опыт с диетологом (если я не ошибаюсь), последуем вашему совету


Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Карамелька и сын - Страница 5 Empty Re: Карамелька и сын

02.03.12 1:33
Аурель ходила в садик и в обедей никакие ферменты не давались и ничего страшного не происходило.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 5 Empty Re: Карамелька и сын

02.03.12 1:48
Спасибо Тамара, я читала про это, только почему то подумала, что вы так делали не в начале диеты, ладно, оставим мы пока это дело, других дел полно, спасибо еще раз


avatar
LILI

Карамелька и сын - Страница 5 Empty Re: Карамелька и сын

02.03.12 18:48
А насчeт говорить или нeт Это бeсполeзно. Мы 2-й дeнь как в сад пошли Я их там напугала, что eсли что-то запрeтноe сьeст- чуть нe помрeм. Говорю один выход - дать сразу Пeптизидe, а завeдующая говорит, eсть закон , по которому мы дажe в нос спрeeм побрызгать бeз письмeнного разрeшeния врача нe имeeм права. Кошмар! У вас , навeрняка, что-то подобноe eсть. Но обeщали смотрeть в 4 глаза, чтобы ничeго нe сьeл. подмигиваю
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 5 Empty Re: Карамелька и сын

02.03.12 20:40
да, Лиля, конечно есть, требуют от врача хотя бы какую нибудь бумагу по поводу применения лекарств обалдеть
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 5 Empty Re: Карамелька и сын

06.03.12 21:28
Девочки, приветики,

Напишу и наш протокол на сегодня, переместили мы Кандекс на утро, изменений нет:

Меню:
Говядина, рис, зелёная гречка, груша, оладушки, ввели курицу

Натуропатия:
утром: за 1,5 часа до - Кандекс 1 капс., за 15 минут до - Ува Урси 2/3 капс., Лакрица - 1/2 капсулы, ЗаймПрайм - 1/2 капсулы
обед: не даю, в садике обедает
Полдник: за 1,5 часа до - Кандекс 1 капсула, за 15 минут до - Ува Урси 2/3 капс., перед едой ЗаймПрайм - 1/2 капс.
Ужин: перед едой ЗаймПрайм - 1 капс.
ночь: Културелле 1 капсула
энтеросгель по симптомам
Крем магния сульфат и ванны (но не часто)
Клюквенный морс у нас почти каждый день

Стул: Желтого цвета, переваренное всё, более оформленный, один раз в день, пукает днем, но не так сильно воняет

На очереди: Артишок


у нас дела какие то странные, на месте стоим, вроде всё стабильно, но есть одно (а может и не одно) НО... извините за подробности, но куда я еще напишу, если не здесь. Ребёнок постоянно пытается в попке почесать. Как я поняла, что это может быть и кандидные знаки - из темы признаки кандиды там написано, что может присутствовать зуд, ну а из темы про паразитов: их собственно тоже нельзя исключать. Черного ореха в наличии нет, медикаментов тоже нет и не будет, по анализам их только могут прописать, анализы чистые, что не говорит о том, что их там нет. И вообще написано, что в начале (еще и 2 месяцев нет нашей диете) глистов и остриц не выводят и у многих такое было именно на антивирусном протоколе, а нам до него далековато. Подскажите, что делать??? Я бы не сказала, что это почесывание обостряется именно к вечеру.



Lydia
Lydia

Карамелька и сын - Страница 5 Empty Re: Карамелька и сын

07.03.12 0:06
Антипаразитные жидкие формы есть на Ценаверде, в том числе чёрный орех в каплях.
Yana
Yana

Карамелька и сын - Страница 5 Empty Re: Карамелька и сын

09.03.12 5:07
Карамелька пишет:Девочки, приветики,...

у нас дела какие то странные, на месте стоим, вроде всё стабильно, но есть одно (а может и не одно) НО... извините за подробности, но куда я еще напишу, если не здесь. Ребёнок постоянно пытается в попке почесать. Как я поняла, что это может быть и кандидные знаки - из темы признаки кандиды там написано, что может присутствовать зуд, ну а из темы про паразитов: их собственно тоже нельзя исключать. Черного ореха в наличии нет, медикаментов тоже нет и не будет, по анализам их только могут прописать, анализы чистые, что не говорит о том, что их там нет. И вообще написано, что в начале (еще и 2 месяцев нет нашей диете) глистов и остриц не выводят и у многих такое было именно на антивирусном протоколе, а нам до него далековато. Подскажите, что делать??? Я бы не сказала, что это почесывание обостряется именно к вечеру.
Карамелька, скажи, пожалуйста, где это написано. Я решила всех детей проглистовать, а теперь смутилась. Дай ссылку, плиз.
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 5 Empty Re: Карамелька и сын

09.03.12 16:50
Яночка, я читала темку про паразитов, вот ссылка: https://autism.forum2x2.ru/t774-topic?highlight=%E3%EB%E8%F1%F2%FB
на первых двух страницах Галина описывает боли живота у Никиты ближе к вечеру и как она вводила черный орех, далее написано именно то, что для проведения антипаразитного курса необходимо обеспечить организм желчегонными,
цитирую Галину: "Самый эффективный способ борьбы здорового организма с паразитами - желчь. При достаточном наличии желчи паразиты долго не уживаются. Поэтому, кроме прямых препаратов от паразитов надо активно заняться улучшением желчи, это поможет бороться от нового заселения паразитов. В частности, корень одуванчика, ну и другие смотрите. Желчегонные даются для того, чтобы обеспечить хорошее отделение желчи. Достаточное количество желчи необходимо НЕ ТОЛЬКО для отваживания паразитов, но и для нормального пищеварения. Нарушения с желчью у наших детей бывает часто - отсюда следствием является их ОСОБАЯ подверженность к заселению паразитами."
То есть получается если я сейчас буду бороться черным орехом с мною предполагаемыми глистами и острицами может просто получится, что от этого курса не будет никакого эффекта и через неделю вся эта тварь расплодится снова, мы на это потратим время, вместо того чтобы ввести артишок или корень одувачика для того, чтобы улучшить отделение желчи (по моему мнению у нс с этим проблема). Получается, что для нас первоочереdная задача сейчас ввести артишок или корень одуванчика. Медикаментозное лечение глистов мы сейчас не расматриваем.
а мой вопрос был адресован именно тем, кто с глистами боролся на такой стадии на которой мы сейчас находимся и хотела спросить именно эффект от этой борьбы
Если я не права поправте меня пожалуйста.




Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения