Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Карамелька
Карамелька

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 19 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

19.05.12 15:02
Юляшка, ромашка вас от кандиды не спасёт. Что у тебя еще из анти есть?
Юляшка
Юляшка

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 19 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

19.05.12 15:17
Нэлечка, спасибо за участие) Я знаю-она от бактерий, поэтому решила давать цитросепт и чабрец-он от кандиды, пока антибактериальные все уберу, энтерофурил итак хорош от бактерий. Ситуация под контролем. ТТТТ.
Что-то он у меня от кабачка заливается!! У тебя такого не было? Фенолы? Или просто хорошее настроение...

На ротации у меня будет:
10 дней кандекс(посмотрю, как пойдет, может и на постоянку оставлю, но скорее на постоянке введу после Б-комплекса, позже, может так эффективнее будут анти работать, за неимением другого пока) с ромашкой и шалфеем.
10 дней цитросепт с душицей,
10 дней толокнянка + например с чабрецом,
Примерно такая схема ротации. Больше ничего пока нет, хочу черный орех-тебе кстати понравилось? Кандиду держит? И ореганол73 масло.
Карамелька
Карамелька

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 19 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

19.05.12 19:40
почему то мне кажется, что ты на кабачок зря наговариваешь, кандида разрастается у вас сейчас наверное именно из за того, что начала Энтерофурил давать, бактерии подохли, а на их месте кандида расплодилась.
у нас Кандекс на постоянке и еще одно или 2 антикандидных растительных, мне твоя ротация не очень нравится
вот например зачем к толокнянке еще и чабрец подключать, у вас разве толокнянка плохо сама по себе работает?
я бы сделала так: кандекс бы довела до 1/2 капсулы хотя бы 1 раз в день и на фоне этого попробовала (проротировала) по одному АК растительному. Можно еще подключить подорожник, если сильно за слизистые переживаешь. У нас кандекс был долгое время на постоянке 2 капсулы в день, я его до 2 довела, эффекта особо не было, снизила на 1 капсулу и разницы не увидела, но когда эту одну капсулу Кандекса убираю вот тогда та самая разница видна. Но ты же понимаешь, это у нас так работает, а пойдёт ли вам?
Юляшка
Юляшка

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 19 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

20.05.12 0:14
Да Нелли, зря наговорила на любимый кабачок! Это была даже не кандида, а вероятнее всего сильное отмирание, сорбент спасал очень оперативно. И попала я в точку конечно, БАКТЕРИИ проклятущие! По всем признакам, работает чудо-препарат, жаль на ротацию не пустишь Печаль
Толокнянка, ты права, мощная вещь, может и работает одна, не пробовала, как-то подстраховывалась еще одной легкой травкой, ну..чтоб наверняка..сама понимаешь, СТРАХХ)
Я ее попробую одну с Кандексом одну наверно, а остальные антисептики по 2 будут, например Цитросепт с душицей.

Спасибо дорогая, за то, что участвуешь в нашем выздоровлении flower
Юляшка
Юляшка

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 19 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

22.05.12 5:21
Девочки, доброе утречко! Очень нужно ваше мнение. Ситуация: 3-й день Энтерофурила, супер помог с неуправляемыми ничем бактериями, НО, кандида пошла в рост, и неслабо Печаль
вопрос достаточно ли 4 дня Энтерофурила, или надо минимум 5?
Денька
Денька

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 19 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

22.05.12 10:48
Юль, его надо бы как на упаковке написано, а то как с растительными анти - при частой смене возможно возникновение устойчивости патогенки к лекарству.
Юляшка
Юляшка

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 19 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

22.05.12 11:47
Спасибо Машуля. Значит будем добивать дальше уже в принципе добитые бактерии Печаль
и растить кандиду, как бы мы этого не хотели!!!!! У нас анти не справляется особо шок
Юляшка
Юляшка

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 19 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

27.05.12 8:20
Девочки, всем доброе утро! Моя голова не справляется с ситуацией в одиночку, нужен мощный общий разум!
У нас что-то несусветное происходит. Ничего не вводится, кандида не берется под контроль. Такое впервые, обычно рано ли поздно, помогали анти наши. Тут у меня есть версия. Непереносимость на кабачки!! Я ввела их пару недель назад, ситуация с кандидой плавно нарастала в ее сторону. Тут еще Энтерофурил сбил с толку, на нем ведь кандида растет, это логично, можно сказать, нормально. Вчера первый раз ввела Кандекс, эффект был сразу, кандида успокоилась, попа побледнела, через пару часов, причем сразу после обеда супом из кабачков был самостоятельный стул-кандидный, кисло-сладкий запах, в нем белые длинные нити, так понимаю дохлая кандида, слизь, чего 1000 лет не было, видимо очистка пошла, и это с 1/16 капсулы!!! НО, не успела я возрадоваться прощанием с кандидой, через некоторое время снова стимы и краснеющее мягкое место а-а-а-а! а-а-а-а! а-а-а-а!
А еще сегодня сын проснулся в 5 утра, писил много раз, вчера только писала в теме у Наташи, что у нас такое на перекосе калия, но мы то сейчас едим обычную натриевую соль! Че то я совсем ничего не понимаю, тяжко дается мне постигание Биомеда((( Я думала пописы на перекосе калия, а отеки-натрия, боюсь посмотреть в сторону гипогликемии, тем-более утром весь холодный был((( все тело, я даже хотела скорую вызвать. И что делать с этой полиурией, скажите пожалуста! Я буду изучать тему, хоть в какую сторону смотреть? Регидрон подавать чтоли? Кричал сильно, видимо что-то болело, НО, я не знаю что! Он ведь не скажет, кричит "боли..боли..", а что, так ни в какую даже пальцем не покажет. Тут я думаю либо печень, хоть она вроде немного под защитой лецитина, либо..кандида, оох, а ведь уснул спокойно в ночь, либо СПАЗМ желчного, у нас по узи, тогда по идее надо спазмолитики, завтра позвоню врачу, посоветуюсь, может Дюспаталин, травки не помогали видимо. И еще вычитала по моему у мамы Акима, ес ошибаюсь, извините, в теме, что желчегонные надо давать когда жиры в копрограме присутствуют, у нас ни на одной не было их, значит не надо?

Что-то я неправильно делаю, вот магний пора вводить, а мы еще Зикарб доввести до капсулы не можем, кандида бешенно растет! А еще Но-фенол не ввели..уже 5-й месяц на диете!! А магний теперь ждать до посылки, или у девочек купить, пока никто не продает(( Я вот подумала, может пока глицин попить попозже, он нас вроде раньше подуспокаивал, там магний есть, стеарат ведь лучше, чем ничего.

Мы пьем из анти-Цитросепт, душицу+чабрец. Цитросепт не помогает, кажется, его сегодня вообще уберу, посмотрю, на ротацию попозже отодвину. Хоть толокнянку давать начинать, хотя ее рановато, пили не так давно.

Еще вопрос к вам девчоночки, может Лецитин нам дает нашу агрессию, которая появилась недавно и возникает редко, но метко! У него накопительная реакция, а как определить, усваивается он или нет, может только вредит, хотя кандиду не кормил нам на вводе. Копрограма нужна? Жиры глянуть?
Все-таки грешу на кабачок, Молибден 500 мкг, должен помогать, тем-белее переваривается кабачок хорошо на Зикарбе. Тут еще по Молибдену ВОПРОС-Магния нет, а значит Молибден мождет вызывать дефицит Магния, помогают ампулы, может уменьшить Молибден хотя бы до 400 мкг?

Ой, извините за длинный доклад, пожалуйста, не оставляйте без внимания, я сума схожу уже! Мы таким темпом ничего никогда не введем, видимо загрузка металлами у нас критичная. печаль





Nadin
Nadin

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 19 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

27.05.12 8:33
Юляшка, вы главное не паникуйте.
Почему Вы думаете, что от Молибдена будет дефицит Магния?
Если Вы видите, что у Вас явная кандида, то:
- пересмотрите меню ( уберите кабачок на неделю, потом снова вводите);
- новая добавка?;
- пора менять анти;
На счет болей - может болеть что угодно, но скажу по себе, если у меня кандида бушует, то живот вздут и ужасно болит как при коликах, просто как- будто колит все внутри.
Если кандида никак не берется под контроль, я бы очень хорошо пересмотрела меню.
Вот такие у меня первые мысли, может кто-то что-то добавит.
Держитесь, желаю Вам побыстрее уничтожить врага!
Юляшка
Юляшка

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 19 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

27.05.12 8:43
Nadin, спасибо вам большое за ваше видение ситуации и поддержку, морально тяжко и мне и сыну, жалко его в такие периоды. Ну ничего, выдержим и решим проблему.
Кабачок уберу с сегодняшнего дня, посмотрю как будет.
Из добавок Зикарб, но его ввожу уже месяц, когда дошла до капсулы-опять кандида, поднимала очень осторожно, снизила, кандиду взяла под контроль, снова подняла, опять кандида, пока оставила до 2/3, т е без 1/4 капсулы. Анти поменяю скоро на толокнянку, сначала посмотрю на отмене кабачка, может кандида на нем и растет.
А по Молибдену, при отсуствии Магния и его дефиците от этого, вычитала в теме "Надежда на выздоровление" у Наташи.
Вот, мама Акима пишет:
Отмотала назад вашу тему и так и не поняла- вы Магний вводили? Если нет, то почему начали с молибдена? Очень похоже на дифицит магния. Магний идет первым, примите это как догму, без него остальные добавки могут давать проблемы.
Nadin
Nadin

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 19 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

27.05.12 8:49
А по Молибдену, при отсуствии Магния и его дефиците от этого, вычитала в теме "Надежда на выздоровление" у Наташи.
Юляшка, киньте ссылку плиз, где именно читать, чтобы всю тему не перечитывать.

Из добавок Зикарб, но его ввожу уже месяц, когда дошла до капсулы-опять кандида, поднимала очень осторожно, снизила, кандиду взяла под контроль, снова подняла, опять кандида, пока оставила до 2/3, т е без 1/4 капсулы.
Как на меня, то Вы все очень правильно делаете. Ферменты у многих тяжело вводились.
А почему не остановитесь на 2/3 к примеру? не работает? Может и не надо вам целую капсулу пока, может и этого кол-ва достаточно? Почесать в голове
Я имела ввиду также, если у Вас постоянная неутихающая кандида, то пересмотрите меню вообще или посмотрите в сторону бактерий. А пробиотики у вас какие?
морально тяжко и мне и сыну, жалко его в такие периоды.
Были мы там, знаем о чем Вы - постараемся Вас поддержать как сможем молитва
Юляшка
Юляшка

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 19 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

27.05.12 9:07
вот эта страничка https://autism.forum2x2.ru/t2189p90-topic
Цитата:
Как на меня, то Вы все очень правильно делаете. Ферменты у многих тяжело вводились.
А почему не остановитесь на 2/3 к примеру? не работает? Может и не надо вам целую капсулу пока, может и этого кол-ва достаточно? Почесать в голове

Да, я так и решила сделать, оставлю, все переваривается, может эта и есть подходящая нам доза.

Цитата:
Я имела ввиду также, если у Вас постоянная неутихающая кандида, то пересмотрите меню вообще или посмотрите в сторону бактерий. А пробиотики у вас какие?

Нет Nadin, точно кандида, признаки все. Бактерии недавно били Энтерофурилом.
Пробиотики только ореховый кефир. Отмываю по 10 раз, переучиваю тоже несколько циклов, на него не думаю, введен почти с самого начала. Буду вводить Про био инулин фри, как разберусь с кандидой, наверно после Но-фенола.

Спасибо Вам большое, материнское от души. За такие слова и поддержку-это вообще самое ценное для меня, двигатель мощный, как бальзам на душу. Конечно, я уверена, все наладится. И это не мои чрезмерные ожидания, я сама вижу другого ребенка, у которого иногда совсем не бывает стимов-этого мычания, когда баланс, и зрительный контакт долгий и слова идут, каждый день что-то новое. Вот сегодня сказал "Упаля"-котлетка у него упала) ттт Вчера, несмотря на кандиду, прыгал на батуте на крокодиле, было много детей, даже руки тянул к девочке, я не ожидала такого, сам сообразил, что когда пасть крокодила открывается, надо успеть залезть! хе-хе Это счастье. Да, сейчас еще бывают трудные ДНИ, а раньше это были сложные ГОДЫ. Спасибо Вам kiss
Танечка
Танечка

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 19 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

27.05.12 10:45
Юля, мы тоже 1/2 зи карба, все переваривается. я и оставила. Бывает, если вижу что надо, то дам целую капсулу разово, хотя и не наращивала, вроде проходит.
Иногда кажется, что у тебя 2 ребенка, один такой классный, ласковый, всем интересуется и многое понимает, но не соответствует своему возрасту, а другого... а другой просто не мой! Но со временем все больше первый проявляется!

Юль, кефир хорошо, я не спорю, но ты бы попробовала хороший пробиотик, введи и проверь кефирчик. Я после клер комплит(тоже ничего) ввела Д-Лактат, то сииильно работает! Эти ж бактерии как жук колорацкий, привыкают с одними бороться, им надо менять набор бактерий)))
Юляшка
Юляшка

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 19 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

27.05.12 14:57
Танечка, спасибо большое. С Зикарбом Вы меня успокоили. Посмотрю по стулу, может даже еще снижу до половины. На 2/3 все хорошо переваривается.
Пробиотик буду искать мощнее, сперва, как кандиду приструним, попробую Про био. Согласна с вами по пробиотикам, нам от этого кефира ни холодно, ни жарко.
Закажу Д-Лактат, может вблизи у кого есть, но тут сухой лед же нужен...

Кабачок убрала, сегодня не давала, кажется наша кандида начала смиреть. Девочки, у меня вопрос еще:
Может быть такое, если введу Но-фенол, кабачок удастся вернуть, и он не будет кормить кандиду? Он же помогает не только от фенолов, но и в переваривании углеводов и клетчатки, правильно понимаю или нет?
вопрос по глицину, еще раз напишу. Там магний стеарат в составе, скажите пожалуйста, если попробую ввести, магнием обеспечу хоть как-то ребенка, или это другой магний?

Нашла в аптеке Натурал калм-магний цитрат в порошке, он допустим на диете. Попробую его до посылки.
Очень рад , а пока Донатом обеспечим магнием и сульфатом магнием, кандида успокаивается. Надо же, я в кабачке почти уверена была, переваривается же! Ан нет, кандиду растит( Попробую его после Но-фенола.

nz
nz

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 19 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

27.05.12 17:30
Юляшка пишет: Там магний стеарат в составе, скажите пожалуйста, если попробую ввести, магнием обеспечу хоть как-то ребенка, или это другой магний?
Это совсем другой магний, он ребёнком скорее всего не усвоится. Стеарат магния практически не растворяется в воде, он используется как наполнитель, предотвращает "спекание" и образование комков.
avatar
Наташика

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 19 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

27.05.12 17:33
Юль, привет) Почитала твои последние сообщения, хочу немного прокомментировать со своей колокольни.
Не нравится мне, что он холодный просыпается и писять начинает много. Мы еще когда знать не знали о диабете, маленький Ильюха был совсем, годик наверное-вот так просыпался - ледяной и еще в испарине с памперсом-человека убить можно было, капризный. Потом уже когда нам нарушенную толерантность к глюкозе поставили, я поняла, что это была утренняя ипогликемия, это все ее признаки. Не хватает углеводов Ромашке, чтобы покрыть ночь и запасов гликогена в печени не хватает. Корми обязательно на ночь чем то долгоиграющим (рис, гречка), с вечера готовь еду на завтрак, чтобы сразу: встал-позавтракал.
Юляшка
Юляшка

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 19 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

27.05.12 18:49
Ой Наташика, спасибо милая за твой опыт. Я тоже в эту сторону смотреть собиралась.. Печаль
Ночью холодный последнее время. Я сама виновата, не кормлю сразу перед сном, а где-то за час, минут сорок до сна, пробиотик после еды же через минут 40 надо или можно сразу с едой, будет так действовать интересно..
Не хватает, ты права, как всегда)) углеводов и запасов гликогена в печени, утром тоже не сразу кормлю, минут через 30, вот дурында! А дите страдает, а ведь помню твои слова всегда, что НАДО СРАЗУ!
Все, с сегодняшнего дня начну так поступать. Кефир можо и в обед дать. Это главнее, предотвратить гипогликемию...и хронические последствия ее.
Наташ, может еще какие меры есть по профилактике, а ? Регидроном попоить может, т к не знаю уже перекос куда электролитов?
http://www.spectrumsupplements.com/brands/biopure/electrolytes-emf-1-liter-33oz.html вот такие электролиты еще закажу.


Последний раз редактировалось: Юляшка (27.05.12 18:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Юляшка
Юляшка

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 19 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

27.05.12 18:51
Вот СПАСИБО Вам nz за подсказочку, теперь ясненько что за магний))
Танечка
Танечка

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 19 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

27.05.12 19:44
Юля, каш ему больше давай - сложных углеводов, перекусы что бы были
Юляшка
Юляшка

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 19 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

27.05.12 19:56
Танечка пишет:Юля, каш ему больше давай - сложных углеводов, перекусы что бы были
Тань, перекусы можно чаще, чем раз в 3 часа? Пища успеет перевариться?

Еще Танечка, хочу посоветоваться с вами. Хочу заказать у форумчанки Д-лактат, он во льду в такую погоду дойдет? Почте России не доверяю, не знаете как переслать лучше? Не сталкивалась с этим еще..
natamiv
natamiv

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 19 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

27.05.12 20:04
Юляшка пишет:А по Молибдену, при отсуствии Магния и его дефиците от этого, вычитала в теме "Надежда на выздоровление" у Наташи.
Вот мама Акима пишет:
Отмотала назад вашу тему и так и не поняла- вы Магний вводили? Если нет, то почему начали с молибдена? Очень похоже на дифицит магния. Магний идет первым, примите это как догму, без него остальные добавки могут давать проблемы.

Юля, я напишу про молибден Вам.
Да, мы его ввели самым первым и я ни секунды не пожалела, у нас прекратился ночной плач на нем. Может ли он вызвать дефицит магния? Я не могу точно ответить, но я Вам напишу наши цифры. Хотя, Галина предупреждала, что на анализы мы не ориентируемся.
Мы с 1 октября на диете. В октябре сдали кровь на Mагний -2,1 (при норме 1,7-2,4)
19 декабря ввели Молибден. 13 января сдали кровь, Магний -2,0 (т.е. чуть-чуть упал)
1 февраля начали ввод базового протокола, начали с Цинка. (Заметьте, не с магния, т.к. у нас был дефицит цинка, и Галина посоветовала начать с цинка). Получается через 4 месяца мы начали ввод базового протокола.
16 февраля - ввод Магния глицината. Вам наверное нужен магний цитрат.
24 апреля сдали кровь - Магний -2,3 . Почти на границе, норма 1,7-2,4. Но я сейчас думаю может надо увеличить, т.к. мы сейчас вводим В комплекс, а он требует наличия магния.

Думаю, Вам надо вводить магний как можно скорее, т.к. у Вас запоры, это должно помочь Вашему малышу.
И обязательно пробиотики. Нам очень помог Д-лактат, но здесь не угадаешь, надо пробовать, чтоб найти "свой" пробиотик. У нас сейчас 3 вида пробиотиков идут, в день получается от 150-200 billion CFU. Это на банках пишут.


Последний раз редактировалось: natamiv (27.05.12 21:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Юляшка
Юляшка

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 19 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

27.05.12 20:15
Наталья, спасибо Вам огромное! За Ваш опыт и такой ценный совет для нас))
Анализ крови Вы сдавали наподобие как у нас в России биохимию? Там показываются показатели некоторых минералов, но вот магния у нас, сейчас посмотрела, нет там( Или этот анализ как-то по-другому называется, может отдельно на минералы?
Да, действительно, не сильно упал магний у вас. Значит не критично это.
Магний цитрат нашла у нас в аптеке допустимый на диете. Скоро начну. Только вот запоры то у нас кандидные, разжиженные итак, а цитрат разжижает еще больше..какие формы есть еще-хелат, глицинат, малат, оксид..вот думаю закажу ка еще пару форм.
По пробиотику решила у форумчанки заказать, только боюсь, дойдет ли он, на улице жара! Еще есть Про био от Киркмана, и кефир пьем сейчас. Тоже получится 3 вида)
natamiv
natamiv

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 19 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

27.05.12 20:31
Юля, у нас в общем анализе крови тоже нет магния, есть натрий, калий и кальций. Я просто его просила сделать вместе с цинком и витамином Д нашего педиатра, т.е. получается он как бы отдельно. У меня в выписке сначала идет общий анализ крови, а ниже дополнительные элементы.
Не тяните с магнием и нужен мощный пробиотик. Наверное Вы побили всех "врагов" Очень рад , а хороших бактерий не заселяете или не хватает, вот плохая флора снова и разрастается.
На Д-лактатх пишут, что могут быть до 2-х недель без холодильника.
natamiv
natamiv

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 19 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

27.05.12 20:39
Да, и ещё пробиотик можно проверить как работает, по скорости сквашивания.
Опять же мой пример/опыт. Мы начинали c TherBiotic Infant. В первый день он сквасил молоко за 5 часов, а через 3 месяца на сквашивание молока ушло 20 часов. Разница довольно большая, т.е. потенциал бактерий уже снизился, и это надо учитывать.
Юляшка
Юляшка

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 19 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

27.05.12 20:43
Аа, вот в чем дело. У нас педиатр не такая добрая как у Вас. Она на биохимию то не хотела давать направление, мол зачем оно вам??
А этот анализ с показателем магния и цинка желательно сделать? Может помочь увидеть картину нам наверно, что вводить первоочереднее.
Наташа, с магнием не тяну! Ввожу как кандида успокоится. Пробиотик пошла заказывать уже bounce
Врагов побили, точно, но они фашисты растут..ну ничего, скоро и их пулемет

За опыт с сквашиванием пробиотиками отдельное спасибо) То есть беру капсулу примерно в 100 мл молока, взбалтываю и наблюдаю? Кефирные грибки добавлять надо?
Извините за такое количество вопросиков? )))
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения