Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Юляшка
Юляшка

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 27 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

25.08.12 11:43
Юлечка, спасибо дорогая за твой опыт kiss
Замучались не то слово и я (голову ломать) и сын (хоть и не беспокоится, но это же мало приятного, еда с ними выходит!)
Теперь попробую и все анти(даже Кандиду ист - она хорошо работает, тт, хотя она вроде бы мягкая Почесать в голове ), кроме трав - их за минут 15 до еды.
Ромашку уже сегодня подключила. Буду давать длительно, вам же помогло, значит работает, но время нужно. Ее можно долго, на нее нет реакции.
Видишь, значит подзажило уже, раз ГСЕ отдельно уже даешь, молодец, поздравляю, рада за вас cheers
Остальное пока раздражат значит.
Б-шки начну завтра наверно еще разок попробую, может с 1/16, конечно смешная доза, но 1/8 дало нам признаки непереносимости. Или другой лучше комплекс без р5р формы...
В том то и дело, что у нас 1+ мышечные волокна непереваренные, вроде нет проблем особых до отрыжек чтобы доходило.
А у вас есть волокна тама?
Ацедин-пепсин помогал было время с беспокойством и отрыжками воздухом однократными, потом снова появились на нем, убрала посчитав, что уже переизбыток. Начались на Донате, убрала-закончились, видимо защелачивал кислотность нашу и без того пониженную, потом на шиповнике появились, убрала-прошли.
Сейчас ничего раздражающего не даю.
Сегодня добавила калия - повеселел сын минут через 20, значит он нам нужет, читала - это может помочь.
Энтеросгель подключу.
От мяса перерыв должен быть часа 4, тоже сегодня испробуем это. Кролика будем пробовать сегодня еще - мясо намного мягче.
Потом отпишусь.
Насчет Макмирора солидарна с тобой, препарат хороший, но нужно по ситуации, сперва попробую другие способы.
Артишок нам шел нормально, но эффекта положительного не увидела особого.
Попробуйте, многим идет и неплохо.

Елена84
Елена84

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 27 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

25.08.12 11:55
Нам отвар подорожника всегда помогал, он мягко кислотность повышает, но только на время. Отрыжки у нс прошли совсем когда:

- ввела бетаин к еде с мясом

- месяца три пропили Б-комлекс

- пропили ульсетрол

- вместо макмирора использовали альфа-нормикс (но с ним тоже осторожно)

А ромашка она вообще-то кислотность понижает. Но это только наш опыт.
Юляшка
Юляшка

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 27 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

25.08.12 11:56
Девочки, скажите пожалуйста, кто давал и дает пагангин. Его со скольки начинать и сколько раз в день давать, чтоб не создать перекос калия сильный?
Я с этим не разобралась, только предполагаю, что он нам нужен.
Сейчас дала 1/2 таблетки растолоченной с водичкой, через 30 минут стал активнее, настроение поднялось и немного прохладные ручки потеплели.

Буду благодарная любым мыслям Улыбка
Юляшка
Юляшка

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 27 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

25.08.12 12:02
Леночка, спасибо огромное за опыт, взяла на заметку букет
А по панангину не подскажете?
Бетаин буду заказывать, ссылочкой не поделитесь?
Насчет ацедина думала еще вчера, но у нас кажется ацедоз, боюсь усиления. Микрогидрин подключить? Хотя тоже ведь кислота. Почесать в голове
Подорожник пили, отрыжки на нем может уменьшились (надо еще попробовать, мы пили недели полторы), но не проходили.
Б-комплекс будем вводить завтра.
Ульсетрола нет, почитаю о нем...
Омепразол есть.
Насчет ромашки, читала, что снижает, но я думаю, может слизистые подлечит, если они страдают Почесать в голове
А альфа-нормикс... пойду почитаю о нем.
Юляшка
Юляшка

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 27 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

25.08.12 12:05
Альфа-нормикс не такой токсичный? Или Макмирора не было?
Jull
Jull

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 27 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

25.08.12 12:07
Б-шки начну завтра наверно еще разок попробую, может с 1/16, конечно смешная доза, но 1/8 дало нам признаки непереносимости
Для Б-шек 1/16 может и не смешная доза, вон как сложно у многих вводится. Я недавно перечитывала тему - как вводить добавки, там Галина очень хорошо пишет, как определить непереносимость от других реакций (дрожжи, патогены, аллергия) - если есть реакция, уйти на более меньшую дозу и подержаться на ней дней 5, при этом борясь с дрожжами, фенолами. Если это последние, ситуация должна утихнуть, если непереносимость, даже на мизерной дозе не будет улучшений. Так что не убирай сразу Б-шки, подержись немного.

Сегодня добавила калия - повеселел сын минут через 20, значит он нам нужет, читала - это может помочь.
А какую именно добавку калия дала? Я тоже хочу попробовать калий добавить, он тоже может быть причиной запоров.

Артишок нам шел нормально, но эффекта положительного не увидела особого
Юль, а как долго вы пили артошок и в какой дозировке? Я сейчас ввожу как раз от Jarrow, подходим к 1 капсуле (на 3 приема делю). Пока стул такой же светлый. Но эффект сразу не должен наверное быть..? Пропьем хотя бы месяц, а там посмотрим. Но знаешь, как стала вводить его, с поведением полегче стало, как отпустило, что ли...До этого был месяц ужаса какого-то. Может, и прохлада долгожданная подействовала в лучшую сторону - патогены не так быстро плодиться стали.

Может сдать кровь на хеликобактер, если ты его подозреваешь? А там уже будешь действовать по ситуации.
С токсинами у нас тоже довольно сильно колбасит, и реакция отмирания бывает частенько, сорбенты часто используем. Печень не справляется, и поддержка ей ой как нужна. Планирую ввести бутираты, они помогают выводить токсины. И АКА подключить для вывода аммония, который выделяют бактерии. Может тогда полегче будет и на печень нагрузки будет меньше.
Jull
Jull

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 27 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

25.08.12 12:20
Юль, читала, что Галина советовала панангин в жидкой форме, в таблетках что-то там есть, не могу найти, где об этом, глянь тему svetik32 "Ксюша 2 года", там тоже было про панангин.
Ромашка, да, снижает кислотность, но у нас по копрограмме мышечных волокон нет, слизистые подлечила нам.
Бетаин - http://www.iherb.com/Thorne-Research-Betaine-HCL-Pepsin-225-Veggie-Caps/18487?l=ru У нас такой. но не пробовали еще.
Юляшка
Юляшка

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 27 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

25.08.12 12:31
Да, Юль, Б-шки попробую с 1/10 может продержаться дней 5, усилю анти.
Калий у меня в панангине, дала 1/2 таблетки.

Артишок мы пили по 2/3 3 раза в день, в виде хофитола - таблетки, оболочку смывала.
Эффект не сразу, думаю. Конечно, если поведение лучше, значит ваше, подержи еще, понаблюдай.

В жидкой форме лучше в ампулах-там без лишних добавок, кукурузного, картофельного крахмала нет.
Его надо прикупить, потом закажу в биомагазине.
Вот и у нас только 1+ волокон, подаю ромашку пока.

Спасибки за ссылку! Взяла на заметку.
Елена84
Елена84

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 27 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

25.08.12 14:53
Мы пили альфа-нормикс всвязи с бактериями, с которыми не помогал энтерофурил. Насчёт того что менее токсичен не уверена, проблем как с макмирором не было, но макмирор мы в самом начале пили Так что не знаю. Альфа-нормикс точно на кандиду не действует, так что нужно антипротокол усиливать.
http://www.iherb.com/Now-Foods-Ulcetrol-60-Tablets/834 Вот ульсетрол, но надо иметь в виду, что препарат комлексный.

А калий у нас такой http://www.iherb.com/product-reviews/Now-Foods-Potassium-Citrate-99-mg-180-Capsules/13061/?p=1
Юляшка
Юляшка

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 27 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

25.08.12 15:09
Елена, спасибо пребольшущее за опыт и ссылочки, включила в заказ!
Энтерофурил работает вроде на наши бактерии. Состояние ттт, отрыжки кажется уходят, были всего пару раз воздухом, калий пошлл хорошо.
С антибиотиками пока повременим, анализы сдадим попозже еще, серебро снизить должно было бактерии все-равно.
Юляшка
Юляшка

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 27 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

25.08.12 15:15
Девочки, я снова с вопросами..
Сегодня у меня какой-то день вопросов Улыбка
Может конечно, глуповатый вопрос.
Вот думаю, что вводить:
1. цинк
2. картофель - сыну явно не хватает углеводов, хотя понимаю, что ее надо смотреть хотя-бы недельку. На ней и кандида может расти и брожение усиливаться... Почесать в голове
Вдруг она сейчас пойдет...
NatalyK
NatalyK

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 27 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

25.08.12 16:26
А вопрос то в чем? Улыбка
Юляшка
Юляшка

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 27 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

25.08.12 16:36
Ой смех ...а я думаю, что никто не отвечает)) а вопрос то ни в чем))
Так вот, вопрос! вопрос
Что в первую очередь, сама почти решила пробовать картофель - углеводов явно не хватает, а на рисе и гречке далеко не уедешь.
Кабачки не идут, яйца не едут, огурцы та же песня...
Перец правда зеленый болгарский нормуль и сельдерей, но они так, в кашку добавлять, надо еще один самостоятельный продукт)
Вот Вы, Наталья, скажите пожалуйста, как Вы считаете, может ли картофель пойти на 8 месяце диеты и биомеда, когда вначале подкармливал кандиду?

NatalyK
NatalyK

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 27 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

25.08.12 17:15
ой, нашли спеца :ух:
у нас тоже вначале не шел картофель, если будете пробовать то лучше по схеме какую давала Тамара. https://autism.forum2x2.ru/t364-topic#3143
по поводу цинка хотела сказать следующее: я вот читала что может он натощак вызывать тошноту, но все равно давала своему Вла, порка т.к. ничего такого не видела у него...
Тут сама решила выпить цинка ( дело было поздно ночью) а вечером не ужинала. Как же мне было плохо, приступы дикой тошноты, минут через 10 вырвало водой, и не один ра после этого случая я стараюсь перебдеть лишний раз... Думает А то у меня сынок такой покорный-выпьет что угодно если мама дала...
Танечка
Танечка

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 27 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

25.08.12 17:29
Юль, сама ж понимаеш, не попробуеш - не узнаеш Улыбка У нас на 7-ом мес пошла гречка, до этого был просто ужас :bball: я ее пол года даже пробовать боялась, а вот пошла, лечится немного кишечник. Я так аккуратненько, сначала в суп, потом на завтрак... раз в три-четыре дня. Уже давала два дня подряд, идет нормально.
А вот картошка у нас нормально, да и не очень Андрюша ее жалует, могу и как пюре к котлетке, но он много не ест. В суп каждый день и даже в оладьи подмешиваю, драники пару раз готовила...
Я к чему это все? хе-хе Я бы сначала стала давать в супе раз в три-четыре дня, если идет, то вводила бы цинк, а потом пробовала как отдельное блюдо. Но может я и не права Почесать в голове
Юляшка
Юляшка

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 27 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

27.08.12 13:07
NatalyK пишет:ой, нашли спеца :ух:
у нас тоже вначале не шел картофель, если будете пробовать то лучше по схеме какую давала Тамара. https://autism.forum2x2.ru/t364-topic#3143
по поводу цинка хотела сказать следующее: я вот читала что может он натощак вызывать тошноту, но все равно давала своему Вла, порка т.к. ничего такого не видела у него...
Тут сама решила выпить цинка ( дело было поздно ночью) а вечером не ужинала. Как же мне было плохо, приступы дикой тошноты, минут через 10 вырвало водой, и не один ра после этого случая я стараюсь перебдеть лишний раз... Думает А то у меня сынок такой покорный-выпьет что угодно если мама дала...
Спасибо, Натали! Извини, что не сразу отвечаю, дел полно что-то опять об стенку лбом К саду готовились, анализы, врачи разные "умные"...
Я все-таки решила попробовать дня 4 хотя-бы подавать картофан, наврядле у нас на нее непереносимость и в стуле ее не видно, пока никак не отразилась на качестве, так сказать. Проблема может быть с картошкой оттого, что она кандиду может раскармливать, вот я и решила посмотреть, насколько она осмелится)) пока тт, все под контролем.
Но все-равно, спасибо за схему букет
А вот за цинк отдельное спасибо! Бедный Владик шок
И смех и грех все это дело :ух: Ты права, надо быть подопытным кроликом в хорошем смысле слова, все пробовать сперва на себе )) я о ингредиентах и о времени приема.
Это точно! лучше перебдеть - у меня даже в течении дня несколько раз это слово вертится в голове уже)) Сейчас в маршрутке ехали, а оно крутится, спать надо больше!
Ага и у меня сын все выпьет, что бы не дала, еще и ложку оближет, да так, что и мыть не надо!

NatalyK
NatalyK

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 27 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

27.08.12 13:32
Улыбка я давала картошку с ЗиКарбом, сейчас закончился, даю с Триензой.
Давно делали капрограмму? Если плохо переваривается картофель видно будет по анализам (крахмал).
Юляшка
Юляшка

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 27 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

27.08.12 14:29
Танечка пишет:Юль, сама ж понимаеш, не попробуеш - не узнаеш Улыбка У нас на 7-ом мес пошла гречка, до этого был просто ужас :bball: я ее пол года даже пробовать боялась, а вот пошла, лечится немного кишечник. Я так аккуратненько, сначала в суп, потом на завтрак... раз в три-четыре дня. Уже давала два дня подряд, идет нормально.
А вот картошка у нас нормально, да и не очень Андрюша ее жалует, могу и как пюре к котлетке, но он много не ест. В суп каждый день и даже в оладьи подмешиваю, драники пару раз готовила...
Я к чему это все? хе-хе Я бы сначала стала давать в супе раз в три-четыре дня, если идет, то вводила бы цинк, а потом пробовала как отдельное блюдо. Но может я и не права Почесать в голове
Танюш, спасибочки за то, что в гости зашла к нам, за советы flower
У нас греча пошла месяца через на Зикарбе без шелухи. А картофан тоже боялась пол -года, как ты гречку))
Ну я решила посмотреть недельку, потому что раз в три-четыре дня реакция кандидокормящая сразу себя может не показать.
Ну а потом, конечно цинк ждет нас хе-хе
Юляшка
Юляшка

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 27 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

27.08.12 14:32
NatalyK пишет: Улыбка я давала картошку с ЗиКарбом, сейчас закончился, даю с Триензой.
Давно делали капрограмму? Если плохо переваривается картофель видно будет по анализам (крахмал).
Вот и я с Зикарбом даю, он вроде справляется с крахмалами (тот же рис).
Капрограму делали недавно, там только внутриклеточный, а раньше было ++, клетчатка у нас ++ сейчас и волокна мышечные 1+, но я мясо урезала, аммиаком стул не пахнет.
Спасибо, Наташ.
Внутриклеточный - это не так много крахмала считается?
Santanya
Santanya

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 27 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

27.08.12 19:19
Привет, Юляша!

У нас картошка идет только в супе, причем он ее всю отдельно из супа выковыривает, в ложечку складывает и ест... То есть она ему очень нравится Улыбка но если отдельно дать, кандида полезет жуть ! Я три недели назад делала оладьи с кабачком, картошкой и зеленой гречкой- кандида полезла на них Печаль(( мы на чистой диете 6 месяцев ( хотя со 100% уверенностью могу сказать за последние 3 месяца, так как до этого в садике мог и хватануть крошки чего-нибудь)

Так что картошка как отдельное блюдо для нас еще рановато Улыбка

Я у тебя потом про садик порасспрашиваю на почте Улыбка
Юляшка
Юляшка

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 27 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

27.08.12 21:45
Приветик, Танюшка! Рада тебя видеть Улыбка
Я своему сперва пюрэшкой пробовала, аж трясся весь, пока готовила, с ложкой-тарелкой бегал вокруг, не верил своему счастью кажется даже. Это был для сына просто праздник живота))
Так он ее любит! Во второй день сварила небольшими мягкими кусочками - тоже понравилось.
А сегодня отварила колечками и немного потушила с крупными луковыми кольцами (их конечно потом выловила), прям полноценное блюдо, умял за милу душу.
Пока ттт, не вижу кандиду и в поведении и в стуле. cheers
Смотреть буду еще дня 3-4, потом уберу на немножко и введу в большом количестве.
молитва Надеюсь пойдет, это будет большим облегчением для нас обоих...

Странно..почему у вас она в супе идет, а в оладьях нет, может не до конца она там дошла до готовности? Терла ее или вареную добавляла? Почесать в голове
Вот этого я в саду и боюсь, что мой Ромик быстрый возьмет что-нибудь хватанет или крошки найдет!
Но справку понесу и поговорю завтра с воспитателями о всей серьезности нашей строгой диеты!!!
Ты прям замечала реакции у Даниилки после сада, да?
Конечно, пиши, звони, буду рада пообщаться о саде и не только Улыбка
Карамелька
Карамелька

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 27 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

28.08.12 13:01
Юляшка, какие же вы молодцы, столько фантазии в еде, у нас моя фантазия не приветствуется Ромиком, не хочет он кушать новые блюда.
А насчёт садика, не хочу тебя расстраивать, но проколы могут быть, у нас однажды на полу крошки собирал и в рот. Я пришла, а воспитательница говорит, что Ромка так устал и лежит под столом, вставать не хочет, а то, что он крошки с пола кушает, они и не заметили. Вот такой хитрец. Ты потом напиши, как Ромик на новую обстановку без тебя отреагировал
Юляшка
Юляшка

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 27 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

28.08.12 13:15
Спасибо, Нэлечка. Фантазия конечно страдает, да что особо из 6 продуктов придумаешь, но сын безмерно рад картохе. Сегодня кушал также тушеную, только мяса еще добавила.
Счастливый по уши торжество
Слава Богу кушать стал картошку, я даже переживала, а не забыл ли?
Ну про сад ты меня не растроила, я помню ты писала про этот случай, когда Ромик твой наелся крошек..
Ты тогда прям реально видела эффект действия этих крошек?
Я вчера поговорила с заведующей, отдала ей справку с поликлиники областной, что у сына целиакийный синдром, что ему противопоказаны даже следы глютена и казеина сказала, там написано, что у него диета строгая с содержанием таких-то-таких-то продуктов.
Она женщина хорошая, сразу видно, поняла все, предложила пока с сыном побыть несколько дней, понаблюдать, микроволновку в сад поставить, холодильник, все есть, типа приносите свою еду, будем кормить отдельно.
А патологическим голодом сын сейчас уже не страдает, в магаз не тащит, не пляшет возле киосков и витрин с булками, не думаю, что он будет лазить под столом, надеюсь на это, дома по-крайней мере еще ни разу не подбирал крошки ттт, было давно, но это было года в 2-2,5.
Так что, ес честно, особо не переживаю. В сад мы уже ходили, примерный мальчик был.
Сейчас, незнаю, начал игрушки свои отстаивать, чего раньше не было, свое "Я".

Время покажет, пока буду с ним, потом на пол-дня планирую оставлять до обеда, а завтраком дома кормить буду, я не работаю, и так скучать буду без него Закатывает глаза


Обязательно напишу, 3 го числа первый день пребывания Ромы в саду будет))
Карамелька
Карамелька

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 27 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

28.08.12 13:31
Конечно, если картошка пойдёт, это будет вообще классно, столько блюд можно сделать, я тоже в скором времени хочу испытать картошку снова на Ромке, мы как то кушали сами, варенную, на сковородке обжаренную с обоих сторон, Ромка взял в руку и кушал, ничего плохого не увидела, но он съел то, совсем мизер.
После крошек было весело, но ничего справились, поведение иногда после сада зашкаливало, но разве от них добьёшься, чего он там делал или съел, уследить иногда за молниеносными действиями Ромашки иногда и я не в силах. Только еще проблемка с натуропатией в обед была. А так садик - это очень хорошо, тем более, если ребёнку там нравится.
НатаСМ
НатаСМ

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 27 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

28.08.12 21:52
Юля, подскажите, пожалуйста, на какой дозе панангина Ромик перестал "мычать", оглушил меня уже мой бычок помогите!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения