Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Наташика

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 11 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

19.03.12 2:54
Юляшка пишет:Да Наташ. Сидели на 200. А последнее время не справлялась доза и Галина посоветовала прибавить сразу,все-равно кандида и заодно усилить анти,что я и сделала сразу.А вы сколько принимаете?
Та мы ж пока кроме ферментов и пробиотиков ничего не вводили,но у нас и нет как будто фенольных реакций.
А Ромка вообще молодец,знаешь вот мне больше всего нравится,что он в ролевые игры стал играть,это по-моему для наших детей прорыв,ттт на вас,как важно попасть в нужное место и в нужное время!Молодцы!
Юляшка
Юляшка

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 11 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

19.03.12 3:10
Спасибо Натали! ттт. Я сама не верю и хочется,чтоб мы шли так дальше..
Мама подруги предлагает взять кефирный молочный гриб,девать некуда,разросся уже донельзя. Я думаю,сьездить чтоли завтра,подключить. Но с технологией сомневаюсь,что справлюсь-его ж надо переучивать,вдруг недоучу,а там казеинчик затесался..
Юляшка
Юляшка

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 11 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

20.03.12 22:12
Всем добрый вечер! Сегодня были на узи с нагрузкой на пожделудочную и на печень. Результаты:


Печень: КВР - 9,2 см(+2,0 см)
ККР - 6,3 см (н)
эхогенность - а
структура - однородная
контуры - ровные, четкие
в-ния - 5,5 мм
холид - 2,0 мм

ж/пузырь деформирован перетяжный, стенки не утолщены, в просвете желчь
v - натощак - 20,0 см в кубе
v после нагрузки - 4,5 см

п/железа не увеличена,эхогенность - а
структура однородная
контуры ровные,четкие

селезенка норма, без особенностей
ВЫРАЖЕННЫЙ МЕТЕОРИЗМ
мезентериальные музж до 18,0 мм

почки расположение обычное, с четкими контурами, размеры соответствуют возрасту
паренхим - 12,0 мм
члс не расширена,не деформирована

Заключение: ДЖВП по гиперкинетическому типу. Мезоаденит.
Из этого я поняла, что у нас мало желчи и нельзя желчегонные, печень увеличена-это тоже не норма-срочно поддержка печени требуется.
Из препаратов нам подходит лецитин, хофитол или артишок.

Буду благодарна комментарию и/или исправлению опытных мамочек)
Юляшка
Юляшка

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 11 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

22.03.12 2:41
А вот и снова мы! Всем здравствуйте.
Хочу рассказать о нашем житье-бытье и попросить вашего совета, со стороны ведь виднее)

НАШ АНТИ-ПРОТОКОЛ на данный момент: толокнянка 3,5 ст ложки-ее даю сразу перед едой, душица-переходим завтра на чабрец-их за15-20 мин до еды. Кандиду держит в плане кожи,поведения и контактности.
ДОБАВКИ: шиповник по 1 ст л после еды 3 р в день.По совету Всемилы. Он нам подходит как желчегонный. вопрос ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ДАЮ ЕГО ОТНОСИТЕЛЬНО ЕДЫ?
молибден подняла до 500 и очень довольна результатом-сухости щечек нет и красноты также.
ампулу сульфата магния втираю дополнительно от фенольных проблем:оливковое масло. Эффект очень классный(спасибо Насте)
ванна с сульфатом магния последнее время вызывает противоречивые чувства. Раньше вроде помогала(без ампул когда жили), иногда замечала, что щеки еще в ванной начинаю усиленнее краснеть
шелушиться...А на утро проходило и уменьшалось..а сейчас кожа щек в порядке, 2-ой день замечаю,что даже добавляя в ванную 2 или даже 1,5 пакетика соли,щеки начинают шелушиться слегка.
Я сделала вывод,что магния нам хватает из ампул,а в ванной уже перенасыщение что ли происходит. вопрос У кого-нибудь такое было? Не хочется отменять ванную с солью-засыпает лучше
ПРОБИОТИК тот же пауэр дофилус от кантри лайф, даю по 2 капсулы на ночь-растягиваю,чтоб хватили до прилета заказа. вопрос Может лучше давать по 1 капс 2 р в день?

Гречу пробовала 3 раза. Не переваривается к сожалению. В стуле кашица блендеренная кремовая в первозданном виде(( А так хотелось ее ввести! Чтоб убрать картоху на недельку..Но как ни крути,не наша пока она. Признак весомый для меня-подавай тока гречу, даже любимица кортошка позабыта! Стимиться начал-но это не кандида,толокнянка держит хорошо ее,нет неадекватности такой, послушен в общем и контакт глазной(у нас такие вроде признаки) Проблемы с засыпанием, сегодня первый раз за 1,5 месяца стул не самостоятелен-со свечкой долго бегала за сыном,а он смеясь долго убегал. Кашеобразный,желтый с кусочками гречи-на этот раз дала не блендеренную. вопрос Если часть каки в стуле похожа на гречневую кашу,ну оочень сильно-это непереносимость??

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ ЗА ЭТИ СУТКИ:
Сегодня ходили на почту с Ромиком. В глубине души сидит страх,что сына как всегда начнет бегать от стены до стены, прыгать,пытаясь взлететь и пищать,как птичка...и конечно убегать,открывая дверь..
К моему удивлению сын немного прилично побегал,пытался повизжать от радости-любит он нашу почту! Но на мою просьбу перестал и вел себя в принципе тихо,не убегал,правда залез на скамеечку ногами прошелся немного. Женщины смотрят с изумлением, а у меня все ликует внутри! Биомед работает! А вчера на узи врача ждали целый час, ничего не кушали 2 часа,и поведение было ттт! Правда был неприятный для меня немного нюанс: УЖЕ ПРИ ВЫХОДЕ ПРАКТИЧЕСКИ ИЗ БОЛЬНИЦЫ СЫН ПРОГОЛОДАЛСЯ И ПЫТАЛСЯ ДОСТАТЬ ОЛИВКОВОЕ МАСЛО ИЗ ПАКЕТА(ЕГО МЫ БРАЛИ ДЛЯ ПРОБНОГО ЗАВТРАКА) Я ЕСТЕСТВЕННО НЕ ДАЛА,СЫН РАССТРОИЛСЯ,ОДНА ЖЕНЩИНА СКАЗАЛА:НЕ НАДО ТАК КРИЧАТЬ! А ЧТО БУДЕТ В 10-15 ЛЕТ! СРАЗУ ВИДНО ХАРАКТЕР ДЕТЕЙ!! Я ВДОХНУЛА ВОЗДУХА,ЧТОБ НЕ ВЗОРВАТЬСЯ И СКАЗАЛА, МНОГО ВЫ ЗНАЕТЕ, А ЧТО С ВАМИ БУДЕТ,СКАЖИТЕ?? ОНА "У НАС ТО ПОНЯТНО-ОДНА ДОРОГА!" Я ЕЙ ВОТ Я ВЕРЮ В ЧУДЕСА,ОНИ ИНОГДА СБЫВАЮТСЯ! У НЕГО ПРОБЛЕМЫ! ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ,КАКИМ ОН БЫЛ ДО ЛЕЧЕНИЯ,КОТОРОЕ МЫ НАЧАЛИ НЕДАВНО,ТО ЛИ ЕЩЕ БУДЕТ! ОНА ПОСМОТРЕЛА ВИНОВАТО, СКАЗАЛА "АА". СЛОВА КОНЧИЛИСЬ... Простите,накипело...
О чем я говорила..а! о достижениях! Больше повторяет слов. Сказал осознанно "дай! телефон срочно понадобился мой,надо было фотки посмотреть срочно! а я тут со своей подругой-несерьезно!

Мои раздумья по-поводу ввода-вывода продуктов. Очень хочу все-таки убрать картоху. Но думаю,чем ее заменить хотя-бы частично(в суп). Топинамбур или цуккини или корень сельдерея или может мм киноэ? вопрос может я зря парюсь и пытаюсь на креоне непереносимости отследить? Подождать до зикарба? вопрос

Спасибо,терпеливым,тем что дочитал мой какой-то длинный)) отчет! Жду ваших исправлений и мнений!!!






Карамелька
Карамелька

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 11 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

22.03.12 3:02
Юляшка, привет, ну с такими достижениями за сутки, что будет через год, а может раньше??? Улыбка ттт на вас
а теперь по списку:
убери гречку с картошкой, мы на рисе были один раз неделю и ничего, справились, а киноа, например, еще тяжелее гречки будет, всё равно эти хвостики киноа могут не перевариваться и травмировать кишечник. у нас вообще не переваривалась эта киноа, хотя говорят полезная штуковина. Если вы не ввели растительные ферменты, может стоит попробовать, ведь они действительно лучше чем панкреатические. у нас сейчас Займ Прайм
Пробиотики: может попробовать еще и другой пробиотик подключить, заодно проверишь как вам пойдёт, смотри по составу, можно давать по одной капсуле разных, мы сейчас так делаем и тоже 2 капсулы даю на ночь, днём просто не разнести.
а эти бабушки и женщины умные, да плюнь ты на них, я вообще давно никому ничего не объясняю, пусть думают, что мамаша такая воспитывать не умеет :geek: ну если честно здесь наверное с этим подругому, просто никто с советами не лезет. А ты просто поменьше из за этого переживай и береги нервы свои.
воооот, ну так сказать на что смогла ответить, может и неправильно, надеюсь поправят
привет Ромику kiss




Юляшка
Юляшка

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 11 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

22.03.12 3:15
Нелечка привет! Давно не виделись! букет это тебе! Спасибки за отклик и поддержку)

Да, достижения каждый день что-то новое появляется, пусть по-маленьку-для нас это большие шаги! Знаешь,я еще все-тки и для себя пишу это. Чтоб самой в тяжелые моменты,когда вера покидает-а разум засыпает, вместо напоминалки такой утвердительной, что мы на правильном пути... торжество
Нель,а как понять вы были на рисе один раз в неделю? Т е 1 день в неделе? А мы то будем как-минимум неделю,ато и две,пока картоха провериться. Про киноэ тоже сомнения гложут..по-перевариванию..
А растительные ферменты жду,они в пути все еще...

А про бабулек-это наверно как проверки на прочность и насколько я сама уверена в том,что делаю..я уже забыла про это! crasy crasy бабули они и есть бабули...

От меня и моего Ромика твоему Ромику ПРИВЕТ !!! flower flower flower
Юляшка
Юляшка

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 11 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

22.03.12 3:17
Вы выздоровели? Как у вас дела?
Карамелька
Карамелька

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 11 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

22.03.12 3:25
Юляшка, наверное я неправильно написала, мы на рисе сидели целую неделю (5 дней точно), потом мясо ввели, потом по одному продукту, так просто получилось, ротовирус и рвало нас, вот и пришлось на рисе "голодать".
Ромашка мой заболел по второму кругу, темпа 37 и сопли, лечимся сейчас всей семьёй, мужа уже почти на ноги поставила, а тут у Ромки сопли потекли обалдеть а я вроде ничего или просто забыла, что болею, это я потом про всё в своей темке напишу, не буду твою засссорять







Юляшка
Юляшка

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 11 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

22.03.12 3:29
Аа вот у вас как было..ясно. Ну вот..а я думала ы уже бодрячком! Пиши в своей темке) почитаю...
Бориславчик
Бориславчик

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 11 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

22.03.12 14:20
Юль, привет! Я тебе на счёт киноа тоже не советую заморачиваться. Дорогая она очень и у нас вообще не переваривалась без Триензы. Не только хвостики видела, а прям крупу целиком, в то время, как от гречи только чешуйки. Сейчас с Триензой и блендером и замачиванием с вечера до утра - намного лучше, но мы всё равно к грече вернулись (закончилась киноа и больше не нашли). А с пшеном у вас тоже нелюбовь?
Jull
Jull

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 11 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

22.03.12 18:04
Юля, нам картошку тоже было очень трудно убрать даже на проверку, все собиралась с духом, сначала немного ограничила ее - только в суп и то не каждый день. Разницы не видела. А как совсем убрала - целый месяц жили очень спокойно в плане кандиды, и бороться с ней стало намного легче.
Из круп у нас тоже только рис. Еще кабачок и корень сельдерея, проверенные. ИХ я и использую в суп.
Новую крупу пока довавить побаиваюсь, добавки бы ввести базовые хотя бы, а потом уже и за меню возьмемся. Так что убирайте картоху!
Юляшка
Юляшка

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 11 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

22.03.12 19:04
Привет Маш! Спасибо за советы. Киноэ решила попозже попробовать. Пшено еще не пробовала. Тоже позже, т к греча даже насколько мягкая-не переваривается, а рис недавно только начал полностью перевариваться. Завтра буду пробовать корень сельдерея в суп. Следующий на очереди топинамбур или цукини. Далее огурец или кабачок. По ходу реакций на них буду убирать картофель! Воот таки планы мои на ближайшее будущее.

Jull! Здравствуйте! Спасибо за отклик! Ну очень трудно мне морально убрать картошку! Тоже в мыслях было-уменьшу для начала. Но решила сразу убрать на неделю-2,посмотрю. Сейчас только парочку продуктов добавлю. И уберу спокойненько) Я замечаю после картохи стимы и любит он ее намного больше риса. Кандида видимо требует! В шоке!
Денька
Денька

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 11 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

22.03.12 19:12
Юль, цукини высокофенольный. Давай лучше кабачок.
Юляшка
Юляшка

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 11 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

22.03.12 19:46
Даа Маш! Пасибки kiss кабачок, а может сельдерей сперва, что в суп лучше?
Jull
Jull

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 11 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

22.03.12 20:07
Кабачок считается фенольным. Сельдерей нет (проверяла по таблице), если есть фенольные проблемы, может с него стоит начать?
Денька
Денька

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 11 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

22.03.12 21:26
в суп кабачок кладу. оч. вкусно. сельдерей наверное тоже нормуль. у меня Динька любит, а меня от этого запаха аж выворачивает((
Юляшка
Юляшка

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 11 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

22.03.12 21:44
Спасибо Jull за информацию. Завтра убираю картоху и ввожу завтра сельдерей. Еще раз убедилась,что адекватное поведение сменилось после приема картохи сразу. Жду,не дождусь завтра!

Маш, завтра сельдерей если будет в магазине-должен быть, если нет,то кабачок))
Юляшка
Юляшка

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 11 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

23.03.12 15:57
Девочки! Правильно я поняла-в суп кладут корень сельдерея, или листья?
Денька
Денька

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 11 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

23.03.12 16:00
Юль, корень.
Но его также можно варить, тушить и жарить.
Юляшка
Юляшка

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 11 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

23.03.12 16:07
Спасибо Машуль за внимание!! Сына сьел суп с сельдереем и рисом 2 тарелки с удовольствием к моему удивлению) Вкус и запах конечно специфичский обалдеть Вымачивать его не надо я так понимаю..
Скажи пожалуйста есть какой-то суточный максимум что-ли? Не раздражает он слизистую, брожение не усиливает?
Все вымачиваешь?? А я не вымочила!! Что теперь будет?!


Последний раз редактировалось: Юляшка (23.03.12 16:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Денька
Денька

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 11 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

23.03.12 16:08
Я вымачиваю ВСЕ!!!!!
Юляшка
Юляшка

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 11 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

23.03.12 16:11
Маш! Я не вымочила! Что теперь делать? Ничего страшного на первый раз?
Денька
Денька

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 11 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

23.03.12 16:53
Не, ну и у меня бывает, что не успеваю вымочить, а кормить уже надо
Бориславчик
Бориславчик

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 11 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

24.03.12 10:08
Юля, привет! Прочитала твои изыскания в теме ДЖВП. Думаю, ты права на счёт Флюкостата, с ним надо повременить. Да и вообще в нашем случае трудно наперёд планировать. Может придут тебе добавки- антикандидные и их будет достаточно. Её ведь полностью не выведешь, пока не распутается весь клубок по ходу биомеда, главное под контролем держать. Так что поддержку печени вводи, а там ещё поднатареешь и решишь, что делать.
Я вот курс Макмирора сделала, думая, что вся кандида у нас в голове, а эффект не такой уж "Вау". Теперь думаю о твоём Энтрерофуриле - может бактерии какие у нас? А анализы все просто сказка. Даже тест волос пришёл в зелёной зоне. Поэтому мне от врачей обычных даже назначение на Узи не добиться, а на платных уже денег жалко - я их столько выложила- мама не горюй.
Так что тебе повезло, что есть хороший доктор, да и Всемила поможет.
Юляшка
Юляшка

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 11 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

25.03.12 1:52
Привет, Саш! Спасибо дорогая за отклик! Да, насчет медицинского лечения я точно повременю..читала то, что вы лечились Макмирором-и нашла ведь ты его! Я по-началу тоже загорелась им, как прочла тему про него...
С анти у нас че то непонятное..клюква все-же не хочет нам идти, кандиду держит превосходно, но сахар чувствую понижает тоже неслабо нам Кошмар! Начала давать вчера по десертной ложке через 40 мин после еды...и сегодня под вечер смотрю слабость физическая какая-то, глазки замелькали..я сразу сыну углеводов, забегал сразу,взгляд прояснился... cheers вовремя поняла слава Богу. Еще нам идет отлично толокнянка, душица с чабрецом сохраняют баланс больше. Вот сейчас заканчиваю курс толокнянки 10 дней и даже не знаю, чем бить..попробую душицу +чабрец...но не уверена. Жду посылку, как Бога.
Что хотела у тебя спросить..вы когда Макмирор пили вообще ничегошеньки в плане изменений не прибавилось? Энтерофурил попробуй как-нибудь, если признаки гнилостной среды,запах амиачный у нас в стуле, кашеобразный желто-зеленый стул и когда кандида ничем не берется по простой причине-дело не в ней, а в бактериях. У нас стул и поведение улучшились сразу! После него и понималка наша кажется стала лучше работать))
А насчет твоих результатов анализов противоречивые я чувства испытала-хочется и порадоваться за вас, что хорошие они, а с другой стороны-непонятно, явно ведь проблемы то есть..Еще раз это оказывает, что информативности в этих анализах не столько, сколько хотелось бы конечно. Галина смотрела их? Я тоже в раздумьях..столько "надо" сдать..а надо ли? И что это даст..Я решила только по проблемам делать и то очень выборочно..главное сдали копрограму, биохимию и узи, далее на очереди моча на оксолаты на днях.
Да, насчет доктора нам повезло(очень надеюсь) и Марине спасибо конечно и всем вам мамочкам kiss
Пиши. Удачи вам в Биомеде!!!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения