Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Наташика

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 20 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

27.05.12 21:40
Юль, в регидроне глюкозы по факту очень мало, на такие случаи хорошо бы поискать в аптеках глюкозу в тубе-она в виде прозрачного геля, удобно дитю давать и на улице и дома, главное быстро и всегда под рукой, даже ночью, если ты видишь. что он мокреет, а совсем не жарко, выдавила немножко и в ротик-он во сне слижет, даже не проснется.
Я тоже тебе хотела про магний написать, но девчата все уже написали, магний-это паровоз, все остальные едут в вагонах, а он всех везет. Из личного опыта: по анализам магний у нас всегда был на верхней границе нормы, зато по симптомам-как будто катастрофическая нехватка, мы сейчас дошли до 300 мг в день в форме цитрата-чувствуется это во всем, даже тело такое тургорное стало, а то был как тряпочка.
natamiv
natamiv

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 20 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

27.05.12 21:47
Юляшка пишет:За опыт с сквашиванием пробиотиками отдельное спасибо) То есть беру капсулу примерно в 100 мл молока, взбалтываю и наблюдаю? Кефирные грибки добавлять надо?
Извините за такое количество вопросиков? )))
Ну, приблизительно так. Только грибы туда не надо добавлять подмигиваю
Юляшка
Юляшка

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 20 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

27.05.12 22:06
Спасибо Наташечка! Не буду экспериментировать))
Карамелька
Карамелька

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 20 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

27.05.12 22:59
Юляшка, хочу тебя поддержать, не расстраивайся, всё будет хорошо, ты супер мама и найдёшь правильные решения.
Девочки тебе уже всё написали, магний действительно очень нужен, у нас на каждом поднятии глицината улучшения к нашими хождениями на носочках, но потом через 2 дня всё сходит на нет, видимо жуткий дефицит у нас этого магния.
Лично мне кажется, что ты зря на кабачок наговариваешь. Пробиотик мощный нужен. Кстати ты бы выкинула целый протокол и напиши когда даёшь и что. Я бы оставила сейчас всё как есть, не убирала бы ничего и била бы кандиду вашу и патогенов, главное токсины еще отводить, не забывай.
Держись, дорогая, мы с тобой молитва
Танечка
Танечка

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 20 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

27.05.12 23:48
Если запоры, то необходимо магний, мы как ввели цитрат, то это было что то. И спать стал лучше, руки-ноги перестали быть ледышками и начал потеть и какать))) Сильно отравленные ртутью дети не потеют, а это тоже способ вывода токсинов. Я не говорю, что он постоянно мокрый, но когда побьеш кандиду, то потеет. Магний нужен для усвоения практически всех витаминов, у нас точно что то с ним начало настраиваться
Natalia
Natalia

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 20 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

28.05.12 0:45
Холодные, мокрые руки-ноги, стимы мычание вы вначале упомянули... У нас в гипервиде это все раньше было раз в месяц по нескольку дней, потом с долгим отходняком.
Абсолютно правильно все написали девочки. Я просто попробую отструктурировать.
1) убедиться, что глюкозы достаточно, т.е. понемножку обеспечить - если легчает - ОНО.
2) стимы мычание, не знаю конкретно, что у вас, у нас это Ыкание на каждом выдохе тянул "Ы-ы-ы". Раньше вообще до приступа мог себя таким способом довести. Помогает просто и быстро дача небольшой дозы (до 100мг) калия. Сейчас в моменте такие стимы снимаются. Только читайте про балланс Na/К, надо знать нюансы. Если работает - некоторые стимы, считай, ушли...
3) магний. Полностью все девочки уже расписали. Это основа всех основ. Хорошо, что вы уже этим озаботились.
4) относительно патогенов, кандиды и отвода токсинов - вы тоже все знаете.
Всё. Удачи.
Такие состояние легче не допускать, чем потом из них выгребаться...

А-а-а... Еще вспомнила. Относительно дюспаталина:
"Для коррекции моторных расстройств желудочно–кишечного тракта в курсовой терапии широко применяются препараты, снижающие содержание цитозольного Са2+ в миоцитах. Таким средством является дюспаталин, при приёме которого отмечается сохранение нормального тонуса и перистальтики после купирования мышечного спазма. Дюспаталин обладает двумя эффектами. Первый из них сводится к блокаде быстрых натриевых каналов клеточной мембраны миоцита, что нарушает процессы поступления натрия в клетку, замедляет процессы деполяризации и прекращает вход кальция в клетку через медленные каналы. В результате снижаются процессы фосфорилирования миозина и ликвидируется спазм мышечного волокна. Второй эффект обусловлен снижением пополнения внутриклеточных кальциевых депо, что приводит лишь к кратковременному выходу ионов калия из клетки и её гиперполяризации." http://www.gastroscan.ru/handbook/145/1488
Это меня в своё время остановило от принятия дюспаталина. Слишком круто, по-моему... Гораздо надежнее просто добавить магний все же...

Юляшка
Юляшка

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 20 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

28.05.12 0:59
Natalia спасибо большое Вам за такой подробный понятный расклад))
Насчет Дюспаталина, передумала пока, что-то все сложно с ним..
Я по пунктам пройдусь по Вашим, можно?
1. глюкозу обеспечить можно регидроном, заодно выравняется баланс электролитов более-менее? Не в чистом же виде ее давать, на радость кандиде?
2. у нас мычание прям конкретно как коровка мычит, прям "муууууу" )))
Наталия, может быть вопрос покажется глуповатым, но я так понимаю калий вы имеете в виду "чистый"
витамин? Его можно и сейчас попробовать по капельке, у нас то он еще не введен?
3. Да, магний введу, как кандиду усмирю, сразу.
Юляшка
Юляшка

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 20 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

28.05.12 1:33
Еще напишу, что принимаем, просьба, гляньте пожалуйста, если что-то попадает под ваше сомнение, скажите..

Наш начальный Биомед на данный момент:
ЗАВТРАК
Кандекс 1/8 с едой-пока так, может перенесу на перед едой,
Цитросепт перед завтраком 8 капель,
ЗиКарб 2/3 капсулы с приемом пищи с 3-ей ложкой,
Молибден 250 мкг с едой,
Лецитин 1/4 капсулы туда же, даю как жевачку-с капсулой жует)
Донат 2 с л, чтоб обеспечить хоть немного магнием.
Через 40 минут микс из трав Чабрец-Душица 1/1
При необходимости, если кислая среда и брожение(стул), кандидные пляски, Ощелачивание содовой 1/2 стакана,
ОБЕД
Ацидин-пепсин 1/4 таблетки с мясной едой, отлично помогает с рефлюксом и перевариванием белков,
ЗиКарб 2/3 капсула с едой,
Лецитин 1/4 капсулы,
Донат,
Травы через 40 минут после еды,
Сорбент по признакам отмирания-нытье, пятна, сыпь на коже,
ПОЛДНИК
Цитросепт перед ним 8 капель, но сейчас уменьшаю его. завтра заменяю его на толокнянку.
Ацидин-пепсин 1/4 в процессе всей еды по чуть-чуть,
ЗиКарб 2/3 капсула,
Молибден 250 мкг,
Донат,
Микс из трав через 40 минут после еды,
Сорбент по необходимости, особенно в первые дни смены анти.
2-ой УЖИН перекус с ЗиКарбом и, если мяско есть там, Ацидин добавляю или лимонным сочком брызгаю на мяско,
ПЕРЕД СНОМ через 40 минут после еды и за 40 минут до сна: Кефир 100 мл.
Ампулы сульфата магния втираю в ножки 2-3 р в день.
С сегодняшнего дня буду давать после еды сразу, т к гипогликемия нам ни к чему. Вот.

Кабачок я все-таки решила оставить, попробую поменять анти на толокнянку.
Девочки, солнышки подскажите пожалуйста ваше мнение помогите! что на ваш взгляд надо вводить первым после приглушения кандиды:

магний-цитрат, пробиотик Про био инулин фри от Киркмана, Но-фенол, или увеличивать Кандекс, еще Каприлку бы попробовать второй раз, или попробовать гречу ввести(с этим сомнение, т к добавки просятся давно уже).
Я склоняюсь:
1.побить кандиду добавив Каприлку,
2.пробиотик вводить потихоньку, может его уже попробовать при кандиде, поможет в борьбе и заселит полезными бактериями? Хоть замкнутый круг, т к может кормить кандиду даже пробиотик, но ведь он же нужен, может его и не хватает в борьбе?
3.потом вводить Магний.
4.Но-фенол.
Логично, или нет?

Я не знаю, почему кандида прет и прет, хоть Дифлюкан снова пей, но мы его пили всего месяц назад. Цитросепт не работает на постоянке уже по ходу. Ставлю на ротацию. На кефир уже задумалась, поведение полупьяное сегодня, может кандида конечно бьет в голову, ну что-то очень захотелось убрать кефир и ввести пробиотик. Может так и сделать завтра, как кандиду под контроль возьмем..? Ну стевия в порошке с ихерба не может же кормить кандиду?! Я уже не знаю на что думать..
Спасибо самым терпеливым, дочитавшим мой документальный детектив до конца))))
Буду благодарна за конструктивную критику, поддержку, советы, указания на ошибки...

Natalia
Natalia

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 20 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

28.05.12 1:42
Глюкозу в острых состояниях я давала 40% раствор из ампулы по 4-5мл, разбавляла водичкой мг до 15-20, давала выпить маленькими дозами на язык со шприца капала, чтоб всосалось тут же через слизистые, не попадая в желудок и не раскармливая кандиду.
Дальше смотрела за состоянием ребенка, до полу часа видно - легче стало или нет.
Это, чтоб точно знать, есть завязка на гипогликемию или нет... Это же очень важно.

Калий мне больше всего нравится Potassium Gluconate порошок с I-herb. Но его в банке 454гр. Огромная банка. Но никакой панангин на нас так показательно не действовал...

Регидрон дает все вместе и глюкозу, и натрий, и калий. А у нас поначалу был просто жуткий перекос. Мне надо было доподлинно разобраться с чем конкретно.
Если вы нащупаете передачу с Киева - пишите, отсыплю вам немного с моей банки калия. Попробуете, если захотите...


Последний раз редактировалось: Natalia (28.05.12 2:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Natalia
Natalia

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 20 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

28.05.12 2:00
Юляшка пишет:
ЗАВТРАК
Кандекс 1/8 с едой-пока так, может перенесу на перед едой,
Цитросепт перед завтраком 8 капель,

Ну, тут вы сами видите, сначала побили кандиду цитросептом, а потом расщепляем оболочку? со следующей?... а бить ее чем? Процесс не соблюден...

Юляшка пишет: Девочки, солнышки подскажите пожалуйста ваше мнение помогите! что на ваш взгляд надо вводить первым после приглушения кандиды:

магний-цитрат, пробиотик Про био инулин фри от Киркмана, Но-фенол, или увеличивать Кандекс, еще Каприлку бы попробовать второй раз, или попробовать гречу ввести(с этим сомнение, т к добавки просятся давно уже).
Я склоняюсь:
1.побить кандиду добавив Каприлку,
2.пробиотик вводить потихоньку, может его уже попробовать при кандиде, поможет в борьбе и заселит полезными бактериями? Хоть замкнутый круг, т к может кормить кандиду даже пробиотик, но ведь он же нужен, может его и не хватает в борьбе?
3.потом вводить Магний.
4.Но-фенол.
Логично, или нет?

Я не знаю, почему кандида прет и прет, хоть Дифлюкан снова пей, но мы его пили всего месяц назад. Цитросепт не работает на постоянке уже по ходу. Ставлю на ротацию. На кефир уже задумалась, поведение полупьяное сегодня, может кандида конечно бьет в голову, ну что-то очень захотелось убрать кефир и ввести пробиотик. Может так и сделать завтра, как кандиду под контроль возьмем..?

Кандекс, может, не увеличивать пока, а просто поставить перед антикандидным, увеличив его силу.
Каприлка у нас, например, почему-то ооочень слабенько работает...
Зачем вам сейчас добавлять гречу - разберитесь с тем, что есть.
Кефир на пробиотик может и стоит поменять, если кефир вызывает сомнения...
Но-фенол - это может быть надолго... это когда-то потом, если надо.
Магний, хоть по крупицам, как только достанете, вводите.
А хорошее, действующее, проверенное анти, у вас что?
Юляшка
Юляшка

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 20 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

28.05.12 2:05
Спасибоньки Наталия за ответы и помощь. Я по Кандексу поняла, дам за час до анти, так и планировала перевести, прям завтра начну.
Глюкозу попробую, а то сегодня неадекватность вообще какая-то. Представляете что сейчас учудил дитятя мой? Взял стакан с содовой водичкой, отпитый наполовину и решил туда написать. Кошмар! Это вообще меня повергло в шок, такого никогда не было раньше. знает, что ходить надо строго в унитаз, а пить строго из чашки шок ТОЧНО ПЬЯНЫЙ! Шатается ой-ой..и не уложить(( Под кайфом, может грибки плохо отмыла, надо отдохнуть от кефира. Да.
И мне б тоже разобраться с электролитами этими, перекос однозначно у нас, но в какую сторону, бог его знает..
За Калий большое-пребольшое. А вы можете сразу Лизе с Киева передать его? Рядом живете? Что то мозги отказываются работать, посылка передается допустим подруге еще одной форумчанки, которая едет в Питер, там скидывает на поезд, идущий в Тольятти... Получается "Ирония судьбы или с легким паром" :ух:
Natalia
Natalia

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 20 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

28.05.12 2:12
Или анти срочно или сорбент, и в люлю.

Калий немного передам, не волнуйтесь.
Ирония судьбы - это дааа... А что делать?
Юляшка
Юляшка

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 20 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

28.05.12 2:17
Наталия, вы спаситель наш букет Здоровья вам и вашему малышу и всего хорошего!
Вот сейчас прочитала что пишите. Все логично, так и сделаю.

1. Кандекс перенесу, оставив в той же дозе. Она у нас и так работает-нити полезли и слизь была в стуле даже вчера.
2. Про гречу забываю, не до нее.
3. Но-фенол после Магния,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО-очень сложно они вводятся, видимо нужны нам..
4. Кефир завтра отменяю, ввожу Про био, с 1/8? Или прям с 1/4 можно?

Анти проверенное рабочее-
Толокнянка любимая, Цитросепт-с него слазием на ротацию, душица-чабрец-шалфей-ромашка миксую добавляю по ситуации. Знаю-знаю, дико нехватает анти. На днях закажу ореганол73, черный орех.
Natalia
Natalia

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 20 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

28.05.12 2:34
Про-био, я начинала бы в 1/8, так на всякий случай, и внимательно следила бы за ребенком, если все хорошо, после обеда дала бы еще 1/8, доза вышла бы побольше, но только на улучшенное состояние.
А чё не хотите перейти на любимую и эффективную для вас толокнянку? Вот побьете кандиду и будете пробовать каприлки и все остальное, на хорошем состоянии легко экспериментировать.
Черный орех у нас, например, хорошо работает.
Ореганол Р73 рекомендую брать вначале не супер стренч, а стандарт, я с супером все никак не разберусь, насколько маленькая доза у нас должна быть. Ядреный сильно...
avatar
DevisaGa

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 20 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

28.05.12 2:42
А чего это вы с Про-био начинаете? Ничего более безопасного нет под руками? Лично я бы его применяла только в крайнем случае.
Юляшка
Юляшка

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 20 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

28.05.12 2:53
Наталия, спасибо. Толокнянку завтра планирую начать. И буду пробовать на ней Каприлку, Магний.
Ореганол очень ядреный, читала..просто на ум не приходит больше ничего, правда кроме черного ореха.
Юляшка
Юляшка

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 20 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

28.05.12 2:59
Галина (Птица) пишет:А чего это вы с Про-био начинаете? Ничего более безопасного нет под руками? Лично я бы его применяла только в крайнем случае.

Галина, спасибо за важное для нас замечание! Опасный для начала, да? А я думала наоборот без инулина легче пойдет в начале, потом и Д-лактат попробуем. Опасный из-за плантарума в составе? Читала в описании Д-лактата, что производители не включают в его состав плантарум, так как его переизбыток может вызвать пищеварительные и неврологические проблемы..
В том то и дело, ничего нет больше. Д-лактат заказываю и кефир. На последний не думала, вначале очень помог с кандидой, а сейчас может грибки плохо отмыла.. Старалась, но ведь на молекулярном уровне могут остаться следы молока. Может у нас гиперказеиновая чувствительность Почесать в голове



Последний раз редактировалось: Юляшка (28.05.12 5:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Nadin
Nadin

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 20 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

28.05.12 3:07
Юляшка, киньте еще меню свое, плиз, - разбирать так разбирать.
Юляшка
Юляшка

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 20 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

28.05.12 3:20
Nadin пишет:Юляшка, киньте еще меню свое, плиз, - разбирать так разбирать.

Кушаем:
рис сорта басмати, на нем реакции нет, сравнивала с лругими марками, хотя отдельно проверять буду, когда еще одну крупу введу.
кабачок, все-таки решила не убирать, кушать же что-то надо!
курица,
груша-тоже проверена, провариваю хорошенько, делаю пюрэшку, чуть лимонного сочка и иногда стевии и обманываю так: в баночку из-под детского питания. Идет на ура. Пудинг рисовый: блэндерю рис и насыщенный компот из-под этой самой груши лью туда. На завтрак. Может зря мешаю их, брожение усиливает наверно, хоть газов нет, ттт.
сельдерей иногда в суп кладу, он точно кандиду не кормит, проверяла неоднократно.
кефир на молоке из кешью.
Вот такое ограниченное меню у нас.
Не знаю на что думать. Все переваривается. Есть сомнение насчет кефира и кабачка. Может последний фенолов добавляет, а они кандиду усиливают Хм-м!


Последний раз редактировалось: Юляшка (28.05.12 4:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Юляшка
Юляшка

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 20 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

28.05.12 3:51
Карамелька пишет:Юляшка, хочу тебя поддержать, не расстраивайся, всё будет хорошо, ты супер мама и найдёшь правильные решения.
Девочки тебе уже всё написали, магний действительно очень нужен..
Лично мне кажется, что ты зря на кабачок наговариваешь. Пробиотик мощный нужен.
Держись, дорогая, мы с тобой молитва

Спасибо солнце за поддержку, очень окрыляет)) и за супер-маму, но требований у меня к себе много, делаю, что могу, буду стараться дальше для самого любимого роднулечки))
Магний ввожу как усмиреет эта дрожжа.
Вы со мной, а я с вами! Вместе будем бороться, наша сила в терпении, вере и единстве ❤
Юляшка
Юляшка

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 20 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

28.05.12 3:55
Танечка пишет:Если запоры, то необходимо магний, мы как ввели цитрат, то это было что то. И спать стал лучше, руки-ноги перестали быть ледышками и начал потеть и какать))) Сильно отравленные ртутью дети не потеют, а это тоже способ вывода токсинов. Я не говорю, что он постоянно мокрый, но когда побьеш кандиду, то потеет. Магний нужен для усвоения практически всех витаминов, у нас точно что то с ним начало настраиваться

Благодарю вас Танечка. Так и планирую цитрат. Заметила тоже, потеет при травле усиленной. Очень частенько когда засыпает мокренький, значит не сильно отравлен ртутью, бум надеятся! Жду не дождусь ввода магния, пока артиллерию создаю, чтоб кандиду bash если на его вводе расти начнет!
Nadin
Nadin

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 20 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

28.05.12 6:38
Юляшка, как суп готовите? и я имелла ввиду меню, т.е. что на утро, что на обед и т.д. Кешью Вы проверяли? Идет? Кешью у нас очень кандиду кормит, хоть в кефире не знаю как было бы. Почесать в голове
Я на счет меню спрашиваю на тот случай если у сынули подтвердится гипогликемия. Тогда надо будет давать обязательно белки и углеводы вместе. В вашем случае наверное стоит чуточку мяса давать с каждой едой. Я уже могу себе и детям позволить семена подсолнуха ( замачиваю на ночь, потом блендерю и с рисовой кашей на завтрак кушаем), детям иногда даю в кашу замоченный грецкий орех. Но все-таки в самом начале не стоит с орехами экспериментировать, особенно сейчас.
Кабачок можете и оставить, но если на него падает подозрение, то при возможности проверьте. Я это к тому, что не надо зацикливаться на "что-то же надо кушать", но пробовать вводить др.продукты тоже надо, хотя если не идет , то не идет. Запутанно как-то написала. Если что, спрашивайте.
natamiv
natamiv

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 20 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

28.05.12 6:52
Natalia пишет:Черный орех у нас, например, хорошо работает.
Ореганол Р73 рекомендую брать вначале не супер стренч, а стандарт, я с супером все никак не разберусь, насколько маленькая доза у нас должна быть. Ядреный сильно...
Наташа, а Вы не могли бы поделиться ссылкой на черный орех? Какой у Вас?
Natalia
Natalia

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 20 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

28.05.12 8:20
Обыкновенный. Чистый.
http://www.iherb.com/Now-Foods-Black-Walnut-Hulls-500-mg-100-Capsules/444
Стараюсь приурочивать курс его приёма к полнолунию. Начинаю дней за 5 до полнолуния, и заканчиваю - примерно 5 дней после него. Заодно, чтоб и паразитов профилактически держать в узде...
Карамелька
Карамелька

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 20 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

28.05.12 10:27
Юляшка, мне кажется Галина имела в виду Про Био от Энзимедики, а у тебя вроде Про био без инулина Киркман. Про био Энзимедика - это пробиотик, в составе которого еще есть Bacillus Subtillus, его применяла Настя с Данилкой, но у вас думаю не такая ситуация с патогенами.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения