Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Танечка
Танечка

Колянчик 2,9 - Страница 11 Empty Re: Колянчик 2,9

01.07.12 12:03
При явном отмирании даю два раза ентеросгель, иначе истерит. Помоги ему, токсины лупят в голову, хорошего поведения не жди, сорбенты обязательны и ванны с сульфатом магния. От артишока стул коричневый?
Irishka
Irishka

Колянчик 2,9 - Страница 11 Empty Re: Колянчик 2,9

01.07.12 12:37
Яна, унас были проблемы со сном из-за нехватки магния. Я бы все-таки проверила эту версию.
И еще недавно Галина писала, что проблемы со сном могут быть из-за нехватки калия - но это писалось для взрослых людей, поэтому я это для себя лично взяла на заметку. Ребенку я бы просто так калий давать не стала, Кате даю только в виде регидрона. Кстати, насчет регидрона - мне понравилось, как Надин делает - добавляет по щепотке в питьевую воду, чтобы это даже на вкусе не отражалось - и передоза нет, и запас электролитов пополняется. Здесь обсуждалось: https://autism.forum2x2.ru/t2189p210-topic
Поправляйтесь!
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 11 Empty Re: Колянчик 2,9

01.07.12 12:55
Танечка пишет:При явном отмирании даю два раза ентеросгель, иначе истерит. Помоги ему, токсины лупят в голову, хорошего поведения не жди, сорбенты обязательны и ванны с сульфатом магния. От артишока стул коричневый?
В точку!!! Вот сейчас какашки наши разглядывала: мельчайшие темно-коричневые крупинки, мельче песка присутствуют. И еще непереваренная кукурузная крупа (!!! Я забыла, а ведь мой Колька - жутко шкодливый - порвал пакет с кукурузной крупой и стал подбирать ее, пока я отогнала и убрала!) вот и разрастание патогенов. Видимо кандиду мы бьем, но патогены не дремлют, кто-то растет у нас.. Сегодня буквально полчаса назад кусаться полез ко мне и щипался от избытка чувств - точно бактерии - давно не кусался не щипался. Надо добавить цитросепт, Ореганол? Ува Урси как раз закончилась, есть только трава. Может траву толокнянки?
Кстати и ночью сегодня муж меня позвал, показывает: уписался Коля. Стали проверять, что намочил... А он так вспотел!!! Просто мы такого еще не видели - одеяло мокрое, простыня, как будто намочили специально. Ужас просто.
Да, ванну сегодня, думаю, уже можно будет сделать. Температуры нет и явно мы на поправку идем. Спасибо, Танечка.
Про энтеросгель поняла. Спасибо
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 11 Empty Re: Колянчик 2,9

01.07.12 13:10
Irishka пишет:Яна, унас были проблемы со сном из-за нехватки магния. Я бы все-таки проверила эту версию.
И еще недавно Галина писала, что проблемы со сном могут быть из-за нехватки калия - но это писалось для взрослых людей, поэтому я это для себя лично взяла на заметку. Ребенку я бы просто так калий давать не стала, Кате даю только в виде регидрона. Кстати, насчет регидрона - мне понравилось, как Надин делает - добавляет по щепотке в питьевую воду, чтобы это даже на вкусе не отражалось - и передоза нет, и запас электролитов пополняется. Здесь обсуждалось: https://autism.forum2x2.ru/t2189p210-topic
Поправляйтесь!
Иришка, спасибо тебе. Магний как раз собираюсь добавить, уже заказала Малат, жду посылку.
Про калий возьму на заметку. У меня самой очень давние проблемы со сном. Все дети, дети... Какой тут сон! Да и работа нервная была. Я уже лет десять частенько в три ночи подскакиваю и до шести караул. Вот если ушатают за день до изнеможения, то сплю всю ночь. Говорят, это печень шалит. Только в свое здоровье вникать некогда. Вот на диете теперь, может со временем уйдет...
Про регидрон поняла, мне нравится эта идея, попробую. Спасибо
Танечка
Танечка

Колянчик 2,9 - Страница 11 Empty Re: Колянчик 2,9

01.07.12 14:43
Точно токсины, Янка, наш сильно потеет на отмирание, но почемуто больше днем(может потому, что днем больше бъем кандиду)
Jull
Jull

Колянчик 2,9 - Страница 11 Empty Re: Колянчик 2,9

01.07.12 16:13
Данька тоже очень сильно потеет на отмирание и именно во сне, мокрющий весь становится. Но это хорошо. токсины выходят через пот.
Яна, у вас для поддержки печени что, артишок? Другое что-то ты пробовала? Думаю сейчас, с чего начать поддерживать печень нам, цвет стула желтый постоянно, желчегонное надо и одновременно поддержку печени. Артишок у тебя какой?
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 11 Empty Re: Колянчик 2,9

01.07.12 18:58
Я даю Артишока экстракт ТМ Здоровье, украинский, из аптеки, 100 мг в капсуле. Первый месяц давала по 1/2, а теперь по целой перед каждой едой. Работает, но слабоват для нас. Попозже можно будет взять американский попробовать. Пока и без этого проблем навалом. Больше пока ничего не пробовала. Была попытка Таурин ввести, очень неудачная. Хорошо очень нам идет шиповник, просто чудесные каки на нем, но сейчас он закончился. А только появится осенью, так снова на него сядем. Он и витамином С полезен, который нам, кстати, не пошел пока. Вот как-то так.
Танечка
Танечка

Колянчик 2,9 - Страница 11 Empty Re: Колянчик 2,9

01.07.12 20:27
попробуй кукурузные рыльца аптечные, они посильнее артишока, артишок мягче как то работает. Еще девочки очень хвалят корень лопуха http://www.iherb.com/Now-Foods-Burdock-Root-430-mg-100-Capsules/1106 я пока только заказала
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 11 Empty Re: Колянчик 2,9

02.07.12 0:07
Хорошо Танечка, спасибо, возьму на заметку. А ты что для печени даешь своему мальчику?

Девочки, сегодня нам не хорошо. Писяемся мимо горшка. Застукала, как с подоконника поливает мой Колян игрушки. Жуть и мрак. Помутнение какое-то... Не работает что ли нистатин этот!!!??? Почему проблемы вдруг с горшком начались, мы же с ноября железобетонно на горшок ходим? Что-то тут не так... Че делать то??? вопрос

Девочки, нашла в теме у Звездочки про проблемы с нистатином. У нас Вот такой Нистатин http://tabletki.ua/Нистатин-здоровье/12655/
я оболочку снимаю. Лактоза ведь в оболочке, правильно? Я ничего не перепутала?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Колянчик 2,9 - Страница 11 Empty Re: Колянчик 2,9

02.07.12 0:53
Лактоза береться как наполнитель, вряд–ли он в оболочке только, да и там скорее ванилин, а не лактоза
Вспомогательные вещества: Лактози моногідрат, крохмаль кукурудзяний, тальк, кальцію стеарат, метилцелюлоза, натрію кроскармелоза, гіпромелоза, титану діоксид Е 171, тартразин Е 102, ванілін, коповідон

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 11 Empty Re: Колянчик 2,9

02.07.12 1:02
Это что же получается, я лактозой дитя подкармливаю??? Вот это полечила мама... Приехали...
Спасибо, Тамара!!! Завтра уберу и отпишусь о результатах.
Денька
Денька

Колянчик 2,9 - Страница 11 Empty Re: Колянчик 2,9

02.07.12 1:20
Ян, кукурузные рыльца у меня есть и еще много всякой травы, не покупай,деньги не трать, заедь, забери)))
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 11 Empty Re: Колянчик 2,9

02.07.12 10:39
Спасибо, Машенька. Заеду на днях.

Я вся в печали с лактозой этой... Мало у нас проблем, так я еще и с лактозой напортачила... Хорошо хоть теперь знаю, от чего у нас этот расколбас.
Спасибо Тамара!
Теперь буду тушить последствия. Хорошо хоть антибиотик сегодня последний день пьем, Колян откашливается еще плохо, больше хрипит и сопли еще имеются, но уже поправляется все-таки. А я по эстафете - подхватила таки аденовирус.
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 11 Empty Re: Колянчик 2,9

03.07.12 19:48
Девочки, сегодня сделала копрограмму. Выкладываю подробно, может прокомментируете... Она слегка дефективная, детская больница - полный совок: дешево и бесполезно. Но в нашем случае не совсем бесполезно Очень рад
Форма н/о
Цвет кор.
Мышечные волокна: не измененные ++
Растительная клетчатка, которая не переваривается ++
Жирные кислоты +
Слизь +
Эпителиальные клетки н/к
Лейкоциты 1-3
Элементы грибоподобного дрожжевого +++ (и это после 10 дней нистатина)

Больше ничего не отмечено

Я так вижу, что мы не очень продвинулись в лечении ЖКТ, и Кандиды тем более. Все на том же уровне. Что с этой клетчаткой и мышечными волокнами делать??? Кислотность регулировать??? Мясо уменьшать??? Мы его лопаем не мало. Ограничить???
А про кандиду я вообще молчу. Вот гадость...
Конечно у нас поведение и без анализов все показывает: сегодня днем снова не спим, капризничаем и т.п. Видно, лактозка ей очень по душе пришлась... Ух а-ля-ля
Mira
Mira

Колянчик 2,9 - Страница 11 Empty Re: Колянчик 2,9

03.07.12 22:19
Ян, ну у нас ситуация немного похожа с вашей, вот наша копрограмма последняя
мыш. волокна не измененные 3+
измененные (переваренные) 1+
Клейковина не переваренная 1+
Клейковина переваренная 1+
Крахмал 1+
Эпителиальные клетки 2+
Лейкоциты 4-5
Флора 3+ (слово "йодофильная" было зачеркнуто)
Причем что ничего внешне не беспокоило, ни стул, ни поведение. Сдала для галочки, просто делали анализы для дет. сада.
Я отменила на 2 дня мясо - толку не увидела, на чем увидела явные улучшения стула и не было вонючих пуков так это от лимон. сока. давала перед каждой едой с мясом. По поводу лейкоцитов не заморачивалась, т.к. понимала, что это может быть как факт последствие не переваренной пищи, но на дисбак сдала анализ, посмотрим что там покажет. давала АК сред-ва как обычно, не усиляя, возможно с вашими 3+ надо усилить АК уже проверенными средствами, чтоб наверняка :-)))
Я конечно не спец, но возможно тебе попробовать другой фермент (если есть), может Триенза не справляется в таких критических для вас случаях. Может попробовать сдать на дисбак. может у вас бактерии процветают? А то я тож душу, душу кандиду, но результат пока не радует, особенно на вводе препаратов.
Вот у меня Саша тоже на магнии разошелся не на шутку.... не могу остановить уже 3 день, все крушит, ломает.
Самое смешное, что мы с нашей копрограммой пошли к Лебедевой, на что она с умным видом сказала: мыш. волокна увеличены - ну это ты мясо даешь, крахмал - фрукты (причем что мы их не едим вообще :-)) , лейкоциты повышены - ну не так критично. Вообщем хорошие какашки!!!!! Выписала мезим, энтерожермину, галстену :-))) Я покивала головой и ушла. Смеялась до упаду в душе.
Tanusha
Tanusha

Колянчик 2,9 - Страница 11 Empty Re: Колянчик 2,9

03.07.12 22:42
Яна, трави усиленно кандиду дальше. Поищи нистатин для внутримышечного введения. Из-за нее может быть тоже ухудшаться переваривание.
Сколько Триензы даешь к еде?
Лимонный сок добавляй.

Мира, йодофильная флора +++ - это означает сильнейшее брожение. Брожение = кандида. Тоже усиливай борьбу.
Mira
Mira

Колянчик 2,9 - Страница 11 Empty Re: Колянчик 2,9

03.07.12 22:48
Tanusha пишет:Яна, трави усиленно кандиду дальше. Поищи нистатин для внутримышечного введения. Из-за нее может быть тоже ухудшаться переваривание.
Сколько Триензы даешь к еде?
Лимонный сок добавляй.

Мира, йодофильная флора +++ - это означает сильнейшее брожение. Брожение = кандида. Тоже усиливай борьбу.
Танечка, спасибо за подсказку! Душу гадину, душу!!!!!!!!! Но я грешу на магний, то ли не подошел, то ли доза велика, а у Яны вроде другая ситуация.
Ян, а ты ничего не поднимала в дозах в последние дней 10? Ну то что не вводила, это наверное точно :-))
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 11 Empty Re: Колянчик 2,9

04.07.12 0:04
Tanusha пишет:Яна, трави усиленно кандиду дальше. Поищи нистатин для внутримышечного введения. Из-за нее может быть тоже ухудшаться переваривание.
Сколько Триензы даешь к еде?
Лимонный сок добавляй.

Мира, йодофильная флора +++ - это означает сильнейшее брожение. Брожение = кандида. Тоже усиливай борьбу.
Таня, я ферменты даю в зависимости от содержания еды. Утром каша - даю Zyme Prime 1капс., в обед котлеты с кабачком и кашей - даю Триенза 1 капс.+1/2 AFP Peptizyde, или даже целую, если мяса ест много. Ужин обычно у нас тот же, что и обед и ферменты те же. У нас в прошлых копрограммах было по три креста непереваримых мышечных волокон. И йодофильной флоры было 2-3 креста. Проблемы с расщепленим протеинов есть. Предполагаю низкую кислотность желудка. Правильно? Как решать пока в толк не возьму. Лимонную водичку в упор не пьет и поливать не дает, просто не ест и орет. Читаю тему...

Нистатин для внутримышечного введения пить что ли? Или колоть?
У меня есть Макирор. Курс делала в конце марта - начале апреля, прошло три месяца... Повторять?

Аня, я ничего не вводила и не поднимала, мы же болели, пили антибиотики, нам не до поднимания было...

Я вчера и сегодня давала Цитрасепт по 10 капель 3 раза в день, т.е. всего 30. И толокнянку 50 мл 3 рза в день. Ну и Кандидазе утром натощак 1 капс. (это как обычно). Сегодня в ужин еще добавила Кндида Ист 20 кап. Уже спит, но через час буду сажать на горшок, подниму и к пробиотику (у нас Клер Детокс 1 кпс. хочу дать Сахаромицеты). Я их обычно разносила с пробиотиком, а если вместе, не поругаются? В CD-Biotic вроде тоже все намешано: и Лакто-, и -Бифидо, и Сахаромицеты...
Tanusha
Tanusha

Колянчик 2,9 - Страница 11 Empty Re: Колянчик 2,9

04.07.12 0:34
Нистатин пить. Макмирор можно повторить. Он хорош против бактерий и кандиды.
Альтернатива лимонной водичке может быть бетаина гидрохлорид. Он в капсуле идет.
http://www.iherb.com/Now-Foods-Betaine-HCI-575-mg-120-Capsules/398
Я тоже не могу кислятину пить, хотя кислотность снижена.
Яна, а что Коля ест?
Dina
Dina

Колянчик 2,9 - Страница 11 Empty Re: Колянчик 2,9

04.07.12 0:39
Yana пишет: У нас Вот такой Нистатин http://tabletki.ua/Нистатин-здоровье/12655/
я оболочку снимаю. Лактоза ведь в оболочке, правильно? Я ничего не перепутала?
Яна, в этом нистатине лактоза вроде отсутствует (ЗАТ НВЦ "Борщагівський хіміко-фармацевтичний завод", м. Київ)
http://www.mozdocs.kiev.ua/likiview.php?id=26942
Mira
Mira

Колянчик 2,9 - Страница 11 Empty Re: Колянчик 2,9

04.07.12 1:35
Ян, не расстраивайся, я посмотрела наши анализы за 2 года - картина та же, постоянные мыш. волокна и йодофильная флора, ну меньше 2+ никогда не было. Я всегда смотрю на ребенка, как ему чувствуется.
А лимончик - дело конечно хорошее, а если в водичку стевии добавить? Начинать с капельки. потом наращивать лимон. Или попробуй подорожник подавать за 20-30 мин. до еды (где -то я читала на форуме, что именно так давать по времени хорошо, с результатом будет, вот точно не помню у кого в топике прочла), я тоже давала, но сейчас жара, у меня к вечеру постоянно уже дохнет :-)) вот я и перешла на лимон.
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 11 Empty Re: Колянчик 2,9

04.07.12 13:38
Tanusha пишет:Нистатин пить. Макмирор можно повторить. Он хорош против бактерий и кандиды.
Альтернатива лимонной водичке может быть бетаина гидрохлорид. Он в капсуле идет.
http://www.iherb.com/Now-Foods-Betaine-HCI-575-mg-120-Capsules/398
Я тоже не могу кислятину пить, хотя кислотность снижена.
Яна, а что Коля ест?
Да, Танюша, спасибо, про Бетаин поняла. По поводу Кандиды: решила пока выждать неделю без Макмирора, усилю все что можно усилить из мягких средств. Пока даю Цитрасепт 10 капель, Толокнянка 50 капель, Кандида Ист 20 капель - 3 раза в день. Не мало? Жаль, Ува Урси капсулы закончились. Если лучше нам не станет, то возможно начну Макмирор.

Наше меню: ротационная 5 дневная диета (чаще повторяю только рис)
Каши
рисовая цельная, замоченная на ночь
пшенная и кукурузная из муки, замоченной на ночь.
Макароны рисовые gluten free "World Rice"
Мясо
перепелки и курица домашняя, отваренные в двух-трех водах
(если курицу запекаю, то замачиваю в лимоне/соли)
кролик и индейка домашние, а также говядина с рынка - вымачиваю все мясо и делаю котлеты с овощами
Овощи
Цветная капуста, кабачок, белокочанная капуста кладу только в котлеты в измельченном виде, а капусту перед тем еще готовлю в пароварке и блендерю.
Жиры животные - те же, что и мясо
Масла растительные - рисовое и подсолнечное
Соль морская, экстракт стевии
Пьем воду, воду со стевией, зеленый чай со стевией
В обычное время раз в три-пять дней давала киви
На море пробовали клубнику, малину по-немногу - нормально
Потом наелись красной смородины и насобирали у соседа слив ... И понеслось... Потом бронхит, и мы уже конечно недели две не едим фруктов.
На АВА рисовые чипсы. Ничего не пеку - яйца, дрожжи всей семье нельзя.

Перечитала и поняла, что сейчас надо убрать кукурузную кашу и все фрукты надолго, а возможно еще и стевию. Он ее любит страшно - ищет этот флакончик по всем шкафам в кухне. Уже не знаем, куда что прятать.
Мы то все на диете, глютена и казеина случайно не подобрать, но вот порвать пакет с гречкой или найти банку с медом - это прям у Коляна навязчивая идея, маньячит взле плиты, заглядывает в кастрюли и сковородки. А там взрослые котлеты и каша... И начинается война...
А еще у нас фишка: грязная посуда в раковине - там такая вкуснятина... Вот теперь дисциплина - плита всегда чистая, посуда помытая подмигиваю



Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 11 Empty Re: Колянчик 2,9

04.07.12 17:17
Dina пишет:Яна, в этом нистатине лактоза вроде отсутствует (ЗАТ НВЦ "Борщагівський хіміко-фармацевтичний завод", м. Київ)
http://www.mozdocs.kiev.ua/likiview.php?id=26942
Влада, спасибо за ссылку, взяла на заметку.
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 11 Empty Re: Колянчик 2,9

07.07.12 14:07
Девочки, о чудо! Колька перед обедом согласился попить из шприца лимонную водичку аж 50 мл! А теперь ест мясо, на которое я накапала лимон.
Скажите вот лимонная водичка моя такая: на 50 мл воды я где-то 4-5 капель лимона сделала. Надо больше или так нормально? Как вы делаете???
avatar
Анжела
https://www.facebook.com/ 000000

Колянчик 2,9 - Страница 11 Empty Re: Колянчик 2,9

07.07.12 14:30
У нас сейчас бетаин , а перед ним я капала лимон прямо в капсулу , она растворялась точно в желудке , так как она через минуту становилась очень мягкая , еле успевала дать . Я доходила до 12-15 капель. Воду перед едой пить нельзя что бы не снижать кислотность , поэтому я не видела смысла давать ее с лимоном и плюс он не хотел ее пить . ИМХО.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения