Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 14 Empty Re: Колянчик 2,9

30.09.12 20:51
Я предыдущее сообщение дополнила.
Бутират содиум пьем постоянно, давно и успешно. Допьем банку, возьму Содиум-Потассум Бутират. Ph мочи контролировала. Явных перекосов не обнаружила, но все равно хочу сменить.
Вот с апреля, когда ввели Бутираты был очень хороший эффект, хейлит наш ушел, посвежел как-то Колька, вес стал набирать. Не факт, что это только от Бутиратов. Но сейчас слабенький хейлит иногда показывается, а лен у меня как раз есть. Буду пробовать.
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 14 Empty Re: Колянчик 2,9

30.09.12 20:57
Галина (Птица) пишет:Сие означает, что никто вот так вот из готовы не скажет, сколько и какого магния вам надо. Нужно просто пробовать разные формы магния и дозы и смотреть на результаты, а не на анализы.
Спасибо, Галина, что заглядываете ко мне!!! sunny
С Магнием именно так и решила. Пошли запоры и я вернула все как было. Постепенно попробую менять формы и дозировки.
Спасибо
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 14 Empty Re: Колянчик 2,9

01.10.12 8:54
Девочки, у меня большой караул. Но не с Колянчиком, а со старшим, Данюшкой, почти 11 лет. Он СДВГшка, прививки все. И он всегда страдал От герпеса, тонзилита, аденоидита. Болел по-долгу, часто цепочкой. Ну, я писала, что с мая все мои дети на БГБКБДБС. (Даня, правда, был недавно уличен в покупке булки в школе, но клянется, что это было один раз). Конкретно вопрос по Дане. Он уже 1,5 месяца пьет Лизин 500 мг и Оле 1000 мг. И вот в сентябре болеет уже второй раз: очень острая вирусная инфекция. С температурой до 40. Первый раз 1-7 сентября температурил 4 дня 39-40, а потом пониже. И необычно: закончил болеть без бактериального осложнения. Обычный для нас герпес не появился, горло вышло из болезни очень хорошее - я такого давно не видела -почти без пробок на миндалинах. Вот с пятницы снова вирус ( ну, школа пошла - все понятно), сейчас четвертый день температуры, опять почти до 40 поднимается. Никаких бактериальных симптомов. Есть только красная вирусная сыпь на небе, слегка заложен нос. Видать Лизин и ОЛЕ ( я подняла соответственно до 1000 и 2000) очень правильно повлияли на Иммунку, организм стал ЖЕСТОКО бороться, но побороть все, что мы "насобирали" за 11 лет не может. Дите исхудало, измученное такое. Внимание, вопрос. Как думаете, может Лаурисидин добавить? У меня есть, но я его еще ни на ком не пробовала. Или подождать выздоровления и потихоньку начинать тогда? Хм-м!
Танечка
Танечка

Колянчик 2,9 - Страница 14 Empty Re: Колянчик 2,9

01.10.12 10:01
Янка, я же советчик, в детках такого возраста, но я бы потключала все. Возможно даже эхинацею, она курсом пьется, Танюша (мама Вани) использовала от ратиофарм (вроде таблетированую). Организм борется, это здорово, но надо помочь. Лау тяжелее вводиться, может его уже после выздоровления Почесать в голове Может вирастоп бы ему хоть пару капсул? Пусть знающие посоветуют
Выздоравливайте!
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Колянчик 2,9 - Страница 14 Empty Re: Колянчик 2,9

01.10.12 10:29
Яна, привет! У меня тоже старший на диете, ему 10. От вирусов его активно я пока лечить не начинала. Только ОЛЕ даю. Лаурицидин думаю подключать уже ближе к тому времени, когда соберемся давать Вирастоп. Просто из экономии. Основной наш пациент - Вовчик, младший. Но если у тебя есть возможность, то, конечно, Лаурицидин сейчас пришелся бы у вас очень кстати! На мой взгляд, это отличная идея!

А как у вас с витаминами. Пьет Даня витамины? Сейчас бы витамин С ему в хорошей дозировке подавать, вит.Д хорошо помогает в борьбе с вирусами, витамины группы В, вит.А. Цинк у него введен? Тоже поддержка иммунитету очень ценная. Ну и бактерии полезные не помешают.

Ну и надеюсь, что насчет Вирастопа Таня несерьезно... С Вирастопом не играются просто так.
Карамелька
Карамелька

Колянчик 2,9 - Страница 14 Empty Re: Колянчик 2,9

01.10.12 11:03
Yana пишет:
А про магний я тебя не поняла, Хелат я и даю. Глицинат-Хелат. А что есть Хелат не глицинат?
Ян, ну теперь я в ступоре, я до сих пор думала, что Магний глицинат и Магний Хелат-глицинат - это разные вещи. Насколько я помню про хелат, что он служит проводником, доставка минерала не зависит от жкт и осуществляется хелатором.
А про старшего, думаю, ОЛЕ, ЛАУ, Витамин С, Лизин в хороших дозах. Из антибактериальных: голденсил с эхинацеей. А вот вирастоп ни в коем случае, только недавно было обсуждение про вирастоп без хелирования и что в таком случае бывает.
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 14 Empty Re: Колянчик 2,9

01.10.12 11:11
Девочки, спасибо, что откликнулись!!!
Танечка, Вирастопа нет, да и рано нам его. У Дани много ртути и прочего по Тесту волос. Его хелировать надо. Я просто боюсь Вирастопа пока. Вот Лау мне показалось можно.
Нина, рада "знакомству". Видела, что ты тоже за троих сразу взялась. У меня тоже у всех детей проблемы, хоть порвись.
Витаминный комплекс ASD я даю старшим детям постоянно. Че-то ссылка не вставляется. Это Комплекс ASD Lee Silsby. Он классный, только дорогой очень. Потом перейдем на Киркмановский Вот такой, его купила дешево сразу три банки, специально для старших. Они вроде похожи. Даю ASD по одной-две капсулы (если не забываю вечером, то две в день). И добавляю Кальций Цитрат по 300 мг. Надо бы, наверное больше и витаминов, и Кальция, но у меня железно получается дать все утром, а дальше - школа, кружки, уроки, занятия с Коляном. Я просто забываю. А если болеют, то витамин С даю обязательно, 1000 мг и больше Вот такого
Спасибо, что откликнулась, начну я сегодня Лау, только еще раз читану тему.

О, Неля, вижу что и ты присоединилась. Спасибо за твое мнение. С Магнием давай разбираться. Я и сама могу ошибаться... Если хорошо вникнешь - пиши sunny
Танечка
Танечка

Колянчик 2,9 - Страница 14 Empty Re: Колянчик 2,9

01.10.12 12:16
Я ж не курс высоких доз советую Кошмар! Не кидайте тапками, нет - значит нет. Читала, что девочки используют по 2 капсулы, чтоб оболочку вирусов растворял или как добавочно к мукостопу. https://autism.forum2x2.ru/t169p135-topic отсюда: Продолжаеммы биофильм. Мукостоп подняла до 2-х капсул + 2 капсулы вирастопа. Затем ГСЕ 10 капель+орегано от NOW через пол часа. И через час после завтрака пектины. ГСЕ и орегано второй раз даю за 30 минут до полудника.
Буду возвращать кандекс на ночь.
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 14 Empty Re: Колянчик 2,9

01.10.12 18:39
Танечка, какие тапки, ты о чем? Мы же тут все учимся, и друг друга учим. И спасибо, что наведываешься.

У меня тут история дальше развивается. Сегодня после обеда у Колянчика температура 38,4. Пьем пока заваренные листья малины с лепестками чайной розы. Ежедневно принимали ОЛЕ от Нью Бегининз 1,5 капсулы и Лизина Торн 1 капсулу. Поднять ОЛЕ до 2,5 или 3-х капсул? Лизин удвоить?
И еще вопрос: мы сейчас на дифлюзоле седьмой день, 150 мг разово. Энтеросгель 2 раза в день, артишок для печени только вчера возобновили после 2 месяцев перерыва. Я переживаю за печень. Может включить Ува Урси в паре с Черным орехом вместо дифлюзола? У нас эта комбинация хорошо шла. Или токсичность этой мерой не уменьшить?
Девочки, что еще против вирусов?
Кольке, наверное не начинать сейчас Лаурисидин?
После последнего бронхита мы так откатились, до сих пор в чувство не пришли. Очень волнуюсь. Что посоветуете девочки?
Santanya
Santanya

Колянчик 2,9 - Страница 14 Empty Re: Колянчик 2,9

01.10.12 19:21
Яна, привет! Я бы на твоем месте старшему бы подключила Лау, а там уж смотри по реакции. А Коле - смотри, может тоже попробовать? а если не пойдет убрать Почесать в голове Почесать в голове Почесать в голове просто с малых доз начать

Девочки, а я думаю так насчет магния : хелат- это уже соединение металла с аминокислотой, комплекс такой. А уж в зависимости от того какая аминокислота, называют либо глицинат либо еще как-нибудь...
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 14 Empty Re: Колянчик 2,9

01.10.12 20:02
Привет, Таня. Старшему дала Лау 10+10 штук сегодня. Он уже 37 кг. Пока ничего не вижу. Завтра дам больше. Колянчику пока не знаю что делать. Думаю.
Танечка
Танечка

Колянчик 2,9 - Страница 14 Empty Re: Колянчик 2,9

02.10.12 16:54
Янка, как там мальчики? Ты старшему антикандидные какието даеш? Думаю позаваривать ромашку с чабрецом-душицей будет обоим не лишнее, ну ты и сама это знаеш... Пробиотики пьет? Я своему во время болезни начала давать шиповник, как доп источник вит С и проч., а оказался он нам ооочень классное желчегонное, сильнее чем артишок.
А вот Лау, для старшего то ладно, а Коле... я бы Андрюхе не начинала(я и не начинала), его очень кандида любит, а с соплями она и так здорово растет. У Яны (Trini), был опыт попытки ввода лаурисидина весной
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 14 Empty Re: Колянчик 2,9

06.10.12 15:39
Девочки, всем большой привет, дорогие! Сегодня Колян меня радует, поэтому я быстро отпишусь в теме, пока он спит, чтобы добавить, так сказать, большую ложку позитива Очень рад
Порадовал вот чем. Утром проснулся в пять утра (это пока еще негатив), и как всегда, со зверским аппетитом. Пробежал к моей кровати и тащит меня на кухню за руку с такими требовательными, но не членораздельными возгласами. Я ему говорю: "что ты хочешь? говори: мама пошли". Он тащит. Я снова: "скажи:пошли". А он и говорит так легко "пошли". Я аж проснулась сразу. И потом пытался по моей просьбе сказать "открой", но еле узнаваемо, и еще говорил "пошли" днем в такой же ситуации. Слова у нас и так мленько проскакивают, но чтоб вот так по просьбе, четко ответить... Это новое.
Еще Отмечу, что несмотря на все наши минусы, и вроде даже нарастание каких-то аутичных черт, вот понимание речи явно двигается вперед. Тут, наверное, и АВА "при чем", не только диета. Изменения, конечно, не заметны пока посторонним, но они важные, я думаю. Вижу, что мой ребенок СЛЫШИТ меня, выполняет простые просьбы, реагирует на интонации, моя речь побуждает его к действиям и мыслям. Да-да, вижу, как он "задумывается" на мгновение, а потом реагирует. Даже когда кусается-щипается, вредничает или демонстрирует несогласие, он меня слышит и его можно уговорить. Короче, продвинулась наша коммуникация. Это касается не только знакомых ситуаций, где из контекста ребенку понятно, как надо реагировать и чего делать. Я в качестве эксперимента просила его "поставь кегли вот так" когда мы их сбивали. И показала как надо. Раньше я никогда не просила его ставить кегли. Но вот дите сообразило и поставило. И еще хорошо понимает "команды" вне дома, например, в гостях: садись, надо разуться, пошли пописяем, иди посмотри что здесь... И как-то удивительно быстро научился дуть в дудку, дуть в трубочку...
И еще заметила, что чаще могу его "зацепить", вижу заинтересованное выражение лица. Может для кого-то это ерунда, или у нас дела так плохи, что я этому радуюсь... В общем, захотелось поделиться, девочки. Не все ж киснуть.

Танюша, извини, что не ответила на твое сообщение. Мальчишки уже поправились. Обязательно напишу, как болели, потому что есть интересные наблюдения.
Карамелька
Карамелька

Колянчик 2,9 - Страница 14 Empty Re: Колянчик 2,9

06.10.12 16:10
Яна, ничего это не ерунда, это всё супер продвижения вперед, так что, мамашка, не киснуть теперь!!! ок Молодцы, мы очень за вас с Колянчиком рады kiss
Танечка
Танечка

Колянчик 2,9 - Страница 14 Empty Re: Колянчик 2,9

06.10.12 16:47
И еще хорошо понимает "команды" вне дома, например, в гостях: садись, надо разуться, пошли пописяем, иди посмотри что здесь...

Вот я замечаю, что вне дома Андрюша реагирует лучше на мои слова...
Очень хорошие подвижки и главное, что они есть! За год проскочить, мало кому удалось))) и то только тем у кого не так уж все плохо было. Отлично, что выздоровели, а то эти болезни многим, и нам лично, не проходят бесследно :evil: Терпения нам молитва


Последний раз редактировалось: Танечка (06.10.12 16:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 14 Empty Re: Колянчик 2,9

06.10.12 16:48
Спасибо, дорогие kiss
Tanusha
Tanusha

Колянчик 2,9 - Страница 14 Empty Re: Колянчик 2,9

06.10.12 17:56
Яна, это не маленькие подвижки - а прорыв!
Мы на осенних каникулах будем в Ялте. Может увидимся.
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 14 Empty Re: Колянчик 2,9

06.10.12 19:22
С удовольствием повстречаемся! Пиши-звони. Очень рад
Будем надеяться, что мы уже нащупали наше дно, теперь оттолкнуться бы и вверх! Надежда есть, силы есть, голова тоже. И не одна!!! Помоги, Господи!
Santanya
Santanya

Колянчик 2,9 - Страница 14 Empty Re: Колянчик 2,9

06.10.12 23:00

Яночка, новости просто отличные! а ты с чем связываешь что так вдруг всего хорошего появилось? или это потихоньку накапливалось?
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 14 Empty Re: Колянчик 2,9

21.10.12 18:37
Девочки, привет! Я редко пишу - извините, но я все время читаю... И вашим успехам радуюсь! И свои успехи тоже записываю потихоньку. Вот поняла, что про успехи надо писать быстро. Пока не улетучились подмигиваю
Мы давно закончили болеть, но пока я собралась написать о течении болезни, то у нас кое-кто снова заболел... Цирк!
Быстро о наблюдениях по прошлым болячкам: на понижение температуры вылезла сыпь типа крапивницы на руках, а потом и ногах, но главное(!) на ладонях в виде подкожных Ярких пятнышек, будто только трогали ежа. И даже кое-где пузырики небольшие. И аналогичное на губах. И еще типа заедов. Уходило неделю. Девочки, это вирус так уходил, точно! Когда я ОЛЕ подняла, то он и вылез весь на кожу.
И через неделю стало нам лучше обычного как-то. Занятия получше, словечек побольше. По просьбе сейчас говорит "открой", "дай", "пока" и машет, грозит "ну-ну". По просьбе показывает зубки, носит всякие предметы. И повторил по моей просьбе несколько слов! Это у нас новое. Конечно, слова меня радуют... Ведь совсем было пропали...
Вот наш папа с четверга болеет и я опять подняла Кольке ОЛЕ. Со вчера 2,5 капс. в день. Вчера был такой говорливый, и сегодня утром болтал... А к обеду нас накрыло... Не смеется, нет, РЖЕТ непрерывно. Спать не уложила, безобразничал мрачно, еле сдержалась чтоб не отлупить и отправила гулять с папой. Ну скажите, как так можно жить - сплошные качели. злость
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Колянчик 2,9 - Страница 14 Empty Re: Колянчик 2,9

21.10.12 18:45
Ну, а мой смеется только, когда кандида растет и не то, что растет, а прет со страшной силой. хе-хе хе-хе хе-хе Примерно так. Это для меня первый признак.
Карамелька
Карамелька

Колянчик 2,9 - Страница 14 Empty Re: Колянчик 2,9

21.10.12 18:47
Ой как замечательно, слова новые! Рада за вас, а за Кольку еще больше. Молодцы. Празднуем!
Папа пускай поправляется. А у Кольки смотри по состоянию, может еще рано ОЛЕ поднимать? Может стоит чуть поменьше и посмотреть на реакцию?
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 14 Empty Re: Колянчик 2,9

21.10.12 18:54
Девочки, напишу еще наш протокол на сегодня.
Лизин Торн 500 мг 1 раз в день
Анти на ротации: Ува Урси Нау 2 капсулы в день/Ореганол Р73 12 капель в день
Анти постоянно: кандекс 1 капс. + душица трава 50 мл 2 раза в день + Черный орех Хони Комбинат Индастри 10 капель 2 раза в день.
Магния Глицинат Блюбоннет 100 мг 3 раза в день = 300 мг
Молибден Пиколинат Торн 250 мкг 2 раза в день = 500 мкг
Витамин К2 Карлсон 1250 мкг 1 раз в день
Содиум бутират Боди Био 100 мг 3 раза в день
Ферменты Хьюстон
ОЛЕ Нью Бегининз 250 мг 1 раз в день + 500 мг 2 раза в день (пока семья болеет) = 2,5 капсулы = 1250 мг
Ванны Магния сульфат
Д-лактат фри на ночь 2 мал.ложечки = 50 блн
Вроде все.
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 14 Empty Re: Колянчик 2,9

21.10.12 18:58
Карамелька пишет:Ой как замечательно, слова новые! Рада за вас, а за Кольку еще больше. Молодцы. Празднуем!
Папа пускай поправляется. А у Кольки смотри по состоянию, может еще рано ОЛЕ поднимать? Может стоит чуть поменьше и посмотреть на реакцию?
Неля, подняла ОЛЕ потому что боюсь Колян подхватит эту гадость от папы. Папа с температурой 39 три дня не встает с постели и я сама на лизинге и ОЛЕ только и держусь (тоже похрюкиваю и горло болит). Нам вирусы - опасность #1! Надеюсь, пронесет... Тогда сниму ОЛЕ до 2-х в день.
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 14 Empty Re: Колянчик 2,9

21.10.12 19:03
катя и илюшка пишет:Ну, а мой смеется только, когда кандида растет и не то, что растет, а прет со страшной силой. хе-хе хе-хе хе-хе Примерно так. Это для меня первый признак.
Так я и пыталась сказать, что нас накрыла зверская Кандида. Такого ржания я давно не наблюдала.
И еще девочки, жутко у меня Колян бьется и трется головой. Об меня стукается лбом с такой силой, что наверное будут синяки. Ужас. Тему про битье головой прочла. Меры все понятны. Боремся... Папа прозревает... ох-х!

Допишу сюда: вечером перед сом "ржач" был еще больше. Прям ужас как нас разнесло... Даже не знаю, что завтра выдаст...
Вот забыла важное написать: на повышенной дозе ОЛЕ поразительно улучшился зрительный контакт! Поглядывает чаще обычного, и когда зовешь, и по несколько секунд в глаза смотрит. Ну, а потом ржет дальше!


Последний раз редактировалось: Yana (21.10.12 21:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения