Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ИринаЛ
ИринаЛ

Надежда на выздоровление. - Страница 9 Empty Re: Надежда на выздоровление.

27.05.12 1:54
Если вдруг у вас ( по прочитанной ссылке) возникает подозрение на проблемы с усвоением глюкозы, т.е. как там написано ...."глюкозы море, а клетки ее потреблять самостоятельно не могут"....................., ну диабет 1-2 типа, то вам надо попробовать ввести хром, хром как раз способствует усвоению свободной глюкозы клетками, и как раз очень рекомендуется при подозрении на начальный диабет.
Nadin
Nadin

Надежда на выздоровление. - Страница 9 Empty Re: Надежда на выздоровление.

27.05.12 7:52
Галина (Птица) пишет:Я бы не торопилась с солодкой. Отеки могут говорить о нарушении баланса электролитов, но еще неизвестно, в какую сторону, а солодка выраженно сдвигает баланс в сторону натрия. То, что малый тянется за солью - конечно, говорит о высокой потребности в соли. Но это еще не значит, что при этом не наступило и дефицита калия тоже. Отеки могут говорить об этом. Тем более, если сохраняется неумеренная жажда, про которую ты писала на первой странице, то тем более, может идти потеря калия. Лучше всего сейчас было бы найти что то типа регидрона. Nadin вот здесь про такую упоминала https://autism.forum2x2.ru/t1669p30-topic#50055 Ссылка ее там правда не работает, придется уточнить
http://www.spectrumsupplements.com/brands/biopure/electrolytes-emf-1-liter-33oz.html
должна уже работать.
Nadin
Nadin

Надежда на выздоровление. - Страница 9 Empty Re: Надежда на выздоровление.

27.05.12 8:05
ИринаЛ пишет:Если вдруг у вас ( по прочитанной ссылке) возникает подозрение на проблемы с усвоением глюкозы, т.е. как там написано ...."глюкозы море, а клетки ее потреблять самостоятельно не могут"....................., ну диабет 1-2 типа, то вам надо попробовать ввести хром, хром как раз способствует усвоению свободной глюкозы клетками, и как раз очень рекомендуется при подозрении на начальный диабет.
Я пробовала и себе и Димке, потому что по коственным признакам сделала вывод о том, что у нас проблема в усвоении глюкозы. Хром, к сожалению, нам не помог печаль
Но попробовать можно, может это только нам от него было ни тепло, ни холодно.
avatar
DevisaGa

Надежда на выздоровление. - Страница 9 Empty Re: Надежда на выздоровление.

27.05.12 11:54
Насчет этого электролитного напитка. В регидроне не зря добавлена глюкоза. Считается, что с ней электролиты лучше проходят в клетки. Поэтому, я бы и к нему добавляла чуть-чуть глюкозы. Только поить надо понемногу, тогда глюкоза будет усваивается в клетки, а не кормить кандиду. И раз регидрон есть под рукой, то с него и начните. Или, как вариант, попробовать напрямую калий - но тут уже надо осторожно, очень легко переборщить.
Nadin
Nadin

Надежда на выздоровление. - Страница 9 Empty Re: Надежда на выздоровление.

27.05.12 17:42
В регидроне не зря добавлена глюкоза. Считается, что с ней электролиты лучше проходят в клетки.
Спасибо
natamiv
natamiv

Надежда на выздоровление. - Страница 9 Empty Re: Надежда на выздоровление.

27.05.12 18:11
Надя, да, именно такие электролиты я и заказала. Спасибо

Галина, у нас сейчас утро, я дала чайную ложечку регидрона. Там надо пакетик на 1 л воды растворить. Пока полет нормальный, буду смотреть за сыном.

Я удивилась, что раствор не сладенький, думала из-за присутствия глюкоза, будет ощущаться сладость. flower
natamiv
natamiv

Надежда на выздоровление. - Страница 9 Empty Re: Надежда на выздоровление.

28.05.12 3:32
Надя (Nadin) у меня есть вопрос по поводу электролитов. Сама бутылка огромная, а использовать там буквально надо по чайной ложке на стакан(приблизительно). Получается этой бутылки нам хватит на год. Как долго можно эти электролиты использовать после открытия бутылки? И сколько в день Вы выпиваете этой разведенной жидкости?
Nadin
Nadin

Надежда на выздоровление. - Страница 9 Empty Re: Надежда на выздоровление.

28.05.12 6:24
Наташа, открытая бутылка у нас стоит долго. Я даю чайную ложку електролитов на литр воды, намного меньше чем надо, но иначе дети ее пить не будут. Пьем мы ее постоянно, т.е. я развожу воду и наливаю в графин, а дети от туда уже себе наливают и пьют, также в школу им даю и сама только эту воду пью.
natamiv
natamiv

Надежда на выздоровление. - Страница 9 Empty Re: Надежда на выздоровление.

28.05.12 7:03
Надь, спасибо.
Я хотела спросить у знатоков ещё про регидрон. Т.к. я заказывала его отсюда, то мне его прислали с инструкцией на украинском. Что-то поняла, что-то нет. На русском сайте вроде написана инструкция, но вопрос все-равно есть. Там дозировка везде указана на взрослого человека - выпивать до 1 литра за день. Мы весим в районе 11 кг, тогда сколько это нам надо выпить за день? И ещё как Денька указала, нам надо учитывать, что у нас низкая глюкоза , а натрий немного высоковат, поэтому сколько же давать и сколько дней? Ой, получилась как задача с двумя переменными. Улыбка
avatar
DevisaGa

Надежда на выздоровление. - Страница 9 Empty Re: Надежда на выздоровление.

28.05.12 10:36
Низкая глюкоза тут ни при чем. Глюкоза крови - это состояние организиа, это не витамин или минерал, который можно дать побольше, чтобы он накпился в организме. Точно также, как нельзя крови влить больше, чем положено, про запас. Для гипогликемиии пока все, что можно сделать - частое кормление, не забывать сложные углеводы - каши. Откармливанием фруктами глюкозу крови не поднять, только кандиду раскормить можно.
Цель прием регидрона - не глюкоза, а электролиты. Глюкоза там добавлена для помощи усвоения электролитов. Именно потому и надо давать его часто и по ложечке, чтобы этой глюкозой не раскормить кандиду. Литр вам ясное дело не нужен. А так - надо смотреть по состоянию ребенка. Вполне возможно, что натрий у вас так высок, а калий так низок, что и это соотношение в регидроне вам на пойдет, и понадобится прямой калий. Никто вам этого отсюда не скажет, это надо пробовать и выяснять самой.
natamiv
natamiv

Надежда на выздоровление. - Страница 9 Empty Re: Надежда на выздоровление.

28.05.12 17:42
Галина, огромнейшее спасибо. Будем выяснять. flower
natamiv
natamiv

Надежда на выздоровление. - Страница 9 Empty Re: Надежда на выздоровление.

03.06.12 17:45
Давала 5 дней регидрон. И правда отеки прошли, видать это наше )))
Сейчас пришли электролиты буду на них переходить. Правда не смотря на всего лишь 5-6 ложек в день, мы уже раскормили кандиду Twisted Evil
Боремся теперь с ней. flower
natamiv
natamiv

Надежда на выздоровление. - Страница 9 Empty Re: Надежда на выздоровление.

04.06.12 7:02
Девочки, а когда весело ребенку, может быть это фенольное? Или только кандидное?
Irishka
Irishka

Надежда на выздоровление. - Страница 9 Empty Re: Надежда на выздоровление.

04.06.12 13:26
Может быть. У Кати на фенолы поведенческая реакция - бегает, головой мотает плюс этакое пьяное веселье и спать уложить невозможно.
Jull
Jull

Надежда на выздоровление. - Страница 9 Empty Re: Надежда на выздоровление.

04.06.12 15:29
У нас все, что Иришка перечислила - кандидные признаки.
А фенолы проявляются в агрессивности, колючести, чуть что, сразу в слезы, как будто обижен на весь мир.
natamiv
natamiv

Надежда на выздоровление. - Страница 9 Empty Re: Надежда на выздоровление.

04.06.12 19:34
Иришка, Юля спасибо. У нас плач на пустом месте присутствует и веселье не понятное, хотя стул потемнел, правда жидковат и попа не красная, как бывает при кандиде. Вот я и подумала, а может фенолы?
Мы ввели "В комплекс #12" от Торн, правда всего 1/2 капсулы, а он вроде фенольный, может поэтому поведение испортилось? Может много ему 1/2 капсулы, снизить Почесать в голове ?
Я даю утром 1/4 капсулы "В комплекса" + 1/2 капсулы Но-фенола, потом также в обед. Достаточно ли Но-фенола?
Irishka
Irishka

Надежда на выздоровление. - Страница 9 Empty Re: Надежда на выздоровление.

05.06.12 9:57
Jull пишет:У нас все, что Иришка перечислила - кандидные признаки.
А фенолы проявляются в агрессивности, колючести, чуть что, сразу в слезы, как будто обижен на весь мир.

Вот я тоже на кандиду думала, а потом заметила, что именно от антикандидных это все усиливается. Причем получалось, что утром все в порядке, а к вечеру просто крышу сносит.
Нам очень помог молибден. Наташа, вы же вроде его давали? С но-фенолом не подскажу, у нас так получилось, что, когда ввели молибден, но-фенол нам уже оказался не нужен.
natamiv
natamiv

Надежда на выздоровление. - Страница 9 Empty Re: Надежда на выздоровление.

05.06.12 18:54
Иришка, да молибден у нас есть , даю каждый день 250мкг, может приподнять Почесать в голове ?
Вчера дала только 1/4 капсулу В-комплекса, и поведение было нормальное.
А вообще мне очень понравился В-комплекс. Все уже заметили, что улучшился глазной контакт. Очень часто ловлю его взгляды на себе. А ещё не знаю, может такое быть на В-шке или нет, но у нас появилось больше улыбок.
natamiv
natamiv

Надежда на выздоровление. - Страница 9 Empty Re: Надежда на выздоровление.

05.06.12 22:04
Ещё хотела спросить про магний.
Я переживаю, правильное количество магния у нас? Первоначально было 100 мг довели до 150 мг, когда 2 недели назад стали вводить В-комплекс.
А по анализ я писала чуть выше у нас магний 2,3 (при норме 1,7-2,4), т.е. мы близко верхней норме. Не может быть передозировки? Хотя ни разу не видела на форуме о передозировки магния. И ещё мы уже 3,5 месяца принимаем магний глицинат, часто пишется на нашем форуме, что долго нельзя принимать глицинат, стоит ли сменить форму? Магний цитрат боюсь давать, мы тогда вообще уплывем по реке «Диарея». Закатывает глаза
Буду рада услышать любые мысли, спасибо.
Денька
Денька

Надежда на выздоровление. - Страница 9 Empty Re: Надежда на выздоровление.

05.06.12 22:15
Дозы индивидуальны, но у вас магния прям совсем немного. Можно добавить в другой форме. А то что он есть в крови - это еще не значит, что он есть в клетках, а не просто "плавает".
natamiv
natamiv

Надежда на выздоровление. - Страница 9 Empty Re: Надежда на выздоровление.

05.06.12 22:25
Денька, спасибо !!! У меня была такая мысль в голове, насчет "плавания", Вы её озвучили, спасибо. cheers
natamiv
natamiv

Надежда на выздоровление. - Страница 9 Empty Re: Надежда на выздоровление.

27.06.12 3:38
Поскажите пожалуйста, у нас периодически появляется икота сразу после еды. Но как-то странно, то что её неделями может не быть, а потом вернуться и чем связать её не знаю. Заметила только , что икота не зависит ни от количества съеденного и ни от мяса. Как правило она появляется через минуту после окончания еды.
Буду благодарна любым мыслям.
Денька
Денька

Надежда на выздоровление. - Страница 9 Empty Re: Надежда на выздоровление.

27.06.12 14:37
Как вариант, я бы связала это все таки с гуляющей кислотностью. А это может быть когда какие-то бактерии разрастаются. Ты их поддолбишь, нормуль, а потом опять кто-то взбрыкнет))
Хочу сказать тебе большое спасибо за помощь!! Мы с Валей наконец-то все отправили в Америку.
natamiv
natamiv

Надежда на выздоровление. - Страница 9 Empty Re: Надежда на выздоровление.

27.06.12 18:32
Денька, спасибо за мысли. По поводу бактерий попробую отследить. А вот "плавающую" кислотность, наверное будет определить очень сложно Почесать в голове когда она пониженая, а когда нормальная... У нас икота проходит, как дашь водички попить.
Денька
Денька

Надежда на выздоровление. - Страница 9 Empty Re: Надежда на выздоровление.

28.06.12 4:20
Так может жажда просто? У вас какая там погода сейчас?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения