Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Jull
Jull

Колянчик 2,9 - Страница 12 Empty Re: Колянчик 2,9

в 07.07.12 14:43
На сайте встречала часто такую инфу - 1ч.л. - 1ст.л. на стакан воды.
Но ведь лимонную воду дают именно для повышения кислотности перед едой, лимон подкисляет желудок, или я ошибаюсь?
Я и на мясо капаю несколько капель и в мясную еду, нормально идет. Пробовала давать с водой перед едой - на губах хейлит начинается, пока не даю. Данька сам часто просит лимон и может ходить с ним долго, не ест, но лижет языком, кислоты нам похоже не хватает.
Поздравляю, Яна, с новым достижением! Главное, начать и закрепить этот полезный навык, продолжайте в том же духе Улыбка
Yana
Yana

в 07.07.12 15:32
Спасибо, девочки, за быстрый ответ. Все поняла, буду капать в капсулу и на мясо, воду пить не даю. Спасибо
Jull
Jull

в 07.07.12 15:38
Яна, а с какой целью ты даешь лимон? Поднять кислотность, улучшить переваривание мяса, ощелачивание..?
Я имела ввиду, что лимонную воду как раз дают многие перед едой, и это помогает как раз не снизить, а поднять кислотность.
Просто НАМ лимон с водой не пошел. А в капсуле концентрированный лимонный сок не слишком ли для слизистой? С водичкой намного мягче и пить приятнее. По мне так попробуй и так и сяк - и в воде разводить, и мясо поливать.
Анжела
https://www.facebook.com/ 000000

в 07.07.12 16:35
Мое личное мнение такое : вода перед едой снижает кислотность, лимон повышает и если смешать воду с лимоном не будет не снижения не повышения , это , как по мне, подходит тем кто имеет вредную привычку запивать еду , что бы не снижать кислотность , а если кислотность понижена то вода с лимоном вряд ли ее повысит , уж точно незначительно . Можно добавлять лимон например в клюквенный морс . А слизистым здесь достается от масло орегано и гсе побольше , бетаин намного кислее и тем не мене тем у кого снижена кислотность он не вредит , думаю и лимон тогда не будет .У меня есть две знакомые мамы , дети которых едят лимон на тощак , как перекус.
Yana
Yana

в 07.07.12 17:18
Понятно, пробуем по-разному, смотрим по ребетенку.
Нет, ну я рада как! Вдруг согласился выпить и один шприц, и второй... И мясо подкисленное ел... Раньше кричал и кушать отказывался.
Спасибо девочки, о результатах доложу.
Natalia
Natalia

в 07.07.12 18:12
И я свое время не поняла, сколько лимона капать. Налила, не знаю, капель 50, может больше на чашечку 100мл. Денис тоже отказывался пить, плакал.
Потом почитала, переспросила, и доза 15-20 капель на 100мл воды (перед едой на 3-4 кормления) - нам хорошо пошла. Долгое время давала. Потом начала увеличивать концентрацию. И тоже уже хорошо шло, привык Денис, что ли?
Вообщем очень хорошая штука - лимон, и подкисляет желудок и ощелачивает организм. 2 в 1. Такой препарат еще попробуй другой поищи... а тут дешево, действенно и выписывать не надо.
Yana
Yana

в 08.07.12 0:07
Наталья, по поводу лимона согласна с вами на все 100%. Главное, чтоб работал. Очень рад
Юля, извини, не ответила тебе: да, я даю лимон к мясу для повышения кислотности и лучшего перевариваривания. По копрограмме мышечные волокна ++

А Колька не устает меня озадачивать: сегодня герпес вылез на верхней губе. Да не маленький, прям коллония пузырьков где-то на четверть губы.

С четверга я все-таки начала нистатин безлактозный, т.к. Какашки с бродильным запахом у нас пошли. Ждать было нечего. Видно, антибиотик Сумамед действительно действует длительно, даже после завершения курса еще несколько дней (педиатр предупреждал об этом). Вчера еще было совсем плохое поведение, все еще не спим днем, и дурацкий смех этот канддный... В вечернюю дозу анти- я добавила ГСЕ. И сегодня в каждый прием анти давала ГСЕ. После утренней дозы появилась красота не понятная и припухлость. Думаю, хейлит что-ли опять? А может прищепкой прицепил себе (сует в рот все опять, как до цинка, любит прищепки жевать)? Уже к вечеру нарисовались пузырьки. Здравствуйте, вирусы!
У нас впервые классическое герпесное высыпание.

Скажите, я права? Я расцениваю в принципе этот факт позитивно. Ну он же не вчера у Коляна появился, этот Герпес. ЦМВ у нас по анализу подтвержден, высокие титры. Я даже остальные и не сдавала. Зачем? Если он уже вышел на губу, то это ж не плохо? Иммунитет, значит, начал борьбу. Так?
Я с детства страдала этой гадостью, она всегда в конце болезни вылезала. Т.е. Я знала, если герпес вылез, то болезнь заканчивается.

Я вечером уже дала Вит.С 50 мг. ОЛЕ есть, от New Beginnings и от NF, но че-то боязно начинать сейчас. Или как раз нормально, пока нистатин идет? Какие есть мысли, девочки, напишите плиз.

Забыла написать: как пузырьки нарисовались, так ребенок как-то спокойней стал. Вечером с ним папа долго гулял (он у нас не особо терпеливый педагог), говорит, Колян был молодцом, слушался (видимо, ходил за руку и не подбирал вишни), грязь трогал не руками, а палочкой, как папа велел, что папу очень порадовало! :ух:
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

в 08.07.12 0:17
Все правильно, вводи лизин, чтобы малому помочь. С лизином без проблем пройдет эта гадость за 3 дня и готовься на курс лизина, чтобы хотя бы придушить. Потом будешь делать вирастоп с ОЛЕ+лаурицидином. Вот и удушишь, но это уже после начала хелирования

Yana

в 08.07.12 0:33
Спасибо, что ответили, Тамара.
Лизина нет у меня, я не думала, что вирусы вот так быстро нарисуются. Как раз хотела на днях заказать... Только ОЛЕ есть, не начинать сейчас ОЛЕ? Поискать Лизин?
Денька
Денька

в 08.07.12 2:21
Лизин есть, заезжай))
Потом закажешь - отдашь - у меня с запасом пока.
Admin
Admin
Admin
Admin

в 08.07.12 15:15
Лизин обманывает вирусы герпеса и они погибают сами по себе, ОЛЕ тут не при делах, но вот тройка ВИРАСТОП–ОЛЕ–Лаурисидин дают эффект кан имунномодулятор и И.система сама ид.ет в атаку. Я сидела на ОЛЕ 3 года без перерыва, оно держало другие вирусы. ОЛЕ – свое дело, но вот ЛИЗИН в моменты атаки герпесной инфекции необходим, разрушает и препядствует размножению их.

Yana

в 09.07.12 17:12
Тамара, спасибо за ответ.
Вчера, в воскресенье, начали прием Лизина со 100 мг. Герпес пока не развивается. Старый заживает. Был вечером один момент, который меня смутил, но пока проверяю, напишу позже.
От лимона или от усиленной травли кандиды у нас чудесно улучшились какашки. Но поведение пока улучшилось незначительно. Психов нет, спокойнее стал. Сегодня даже уснул днем(!), но слова пока не вернулись: писк, лепет, щебет какой-то. В связи с этим у меня вопрос: ну я очень переживаю по этому поводу и виню себя, т.е. Лактозу, которая была в Нистатине. Сколько может выходить эта гадость??? Убрала Нистатин с лактозой со 2.07.
Карамелька
Карамелька

в 12.07.12 23:38
Яночка, привет, нас тоже совсем недавно побеспокоил герпес, долго выбирала между ОЛЕ и Лизином, пока выбрала ОЛЕ, сейчас мы на 1 капсуле в день. Лизин планирую начать, думаю надо курсом ппропить. Держитесь там, всё наладится. Лактоза выводится намного быстрее глютена, думаю надо смотреть по состоянию Колянчика, со 2.07 уже прошло 1,5 недели, если нет улучшений в поведении, то может не в этом собака зарыта вопрос
Yana
Yana

в 13.07.12 18:37
Лактоза выветрилась, нистатин работает. Взгляд в глаза меня радует, понятливость, уравновешенность, адеквата побольше, режим сна выравнивается. Но слов совсем мало сейчас... До этого нашего срыва с ягодками-антибиотиком-лактозой слов десять-пятнадцать в день было и новые шли, а сейчас все больше писк, визг, гуление. Изредка слова-слоги. Много таких звуков-стимов: "ката-ката-ката" бастро повторяет много-много раз и переходит в визг. Заметила, что на поднятии дозы магния эти звуки почти прошли. Но сегодня мы начали В-комплекс Киркман и снова пошли эти звуки... Еще кровь из носа бывает идет, незначительное количество, за неделю сегодня уже третий раз. Пока наблюдаю и думаю. Там посмотрим...
На прогулке заметила: перестал интересоваться качелями (???), раньше так шел по маршруту от качели к качеле и подолгу катался, а сейчас в фокусе только палки, палочки, ветки. Несет мне чтоб обдирала лишние листья с них, тыкает везде, потом мелко ломает, и новые ищет. У водоемов - камушки, ну это классика. Мульты смотрит другие, не те, что любил раньше. Что-то меняется, но прогресса не вижу особого, работаю просто "на перспективу" Очень рад
Забыла добавить: ввели лизин, полет нормальный, даю пока 250 мг в день.
Вот сделали "дежурный" дизбак, зацепили как раз самое плохое состояние. Были психи и страшный негативизм, поломанный режим сна.

Последний раз редактировалось: Yana (13.07.12 18:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Yana
Yana

в 13.07.12 18:54
Патогенные микробы семейства кишечных. Нет
Общее количество кишечной палочки (норма 300-400 млн.гл.) В стандартом раз ведении не выделена
Кишечная палочка со слабо выражеными фермент активными свойствами. Нет
Лактозонегативные энтеробактерии. Нет
Гемолизированная кишечная палочка. Нет
Кокковые формы в общей сумме микробов (норма < или = 10 в -4 степени) 10 в -5 степени
Гемолизированного стафилококка ко всем коксовым формам. Нет
Микробы рода протеус и др. УПЭБ. Нет
Грибы рода Кандида (норма < или = 10 в -3 степени). 10 в -3 степени
Бифидобактерии (норма 10 в -8 степени и выше) 10 в -8 тире 10 в -9 степени
Лактобактерии (норма 10 в -6 степени и выше) 10 в -6 степени

Лакто- достаточно (спасибо, Культурелле!), Бифидо- норма, но имеет тенденцию к снижению, поддерживаю Бифидоеомплексом Киркман, а вот Кишечная палочка, ГДЕ ТЫ??? Девочки, в первом анализе ее как не было, так она и не появилась... Ну где ее берут, кто знает вопрос
Последние дни стул самостоятельный, очень мягкий, редко слегка оформленный. Вчера и сегодня вонючие пуки, а сегодня в стуле черные точки!!! не много, но достаточно. Дохнет что-ли кто-то?
Admin
Admin
Admin
Admin

в 13.07.12 20:31
О кишечной палочке пока не заботьтесь так сильно, а бот о крови из носа подумайте. Что есть у вас, что вовышает давление или сосуды стали более ломкие, или группа Б для вас супер нагрузка может надо остановиться. Какая у вас погода? Вообще первое лето всегда вот так комом, особенно когда все вводишь. Лето многим этого не прощает, вот у нас так было. Я была всегда вынуждена отступать. Не могу видеть как ребю колбасит. Не спешите, а то дров наломаете. То что слова ушли ПЛОХО!

Ксюня

в 13.07.12 21:18
У нас до диеты кишечная палочка была в норме, потом после первого курса Макмирора она существенно снизилась. После этого прошло уже два с половиной года. Кишечная палочка так и не выросла. Что с этим делать - неизвестно. Наверное, пока ждать. Когда-нибудь она появится.
Yana
Yana

в 14.07.12 11:00
Спасибо, Тамара за ответ. Спасибо, Ксюня.
Я немножко порассужаю вслух. Может кто покритикует меня...я буду очень благодарна.
... а вот о крови из носа подумайте. Что есть у вас, что повышает давление или сосуды стали более ломкие...
Две добавки могут провоцировать кровотечение из носа: Вит.С и ГСЕ. Витамина С даю только 125 мг, добавлю в воду, которую пьем в течение дня. Все случаи кровно течения были после его повторно но ввода, 07.07, когда вылез герпес. Про ГСЕ только на днях писала Jull, что подозревает носовые кровотечения от него. Видела и другие подобные сообщения. У нас последний раз кровь из носа шла 25 января, три месяца с начала диеты. Тогда было нам еще худо, ни ГСЕ ни Вит.С не давала еще. Ну что, пробовать по очереди отменять?
...или группа В для вас супер нагрузка может надо остановиться...
Комплекс В дала вчера первый раз, дала 1/10. Взгляд ушел после него, визги усилились, контактность уменьшилась, вечером гулял отвратительно, несся куда попало, пищал много и засыпал около двух часов... Сегодня снова дала 1/10, смотрю...
Добавлю, что ввод начала, как мне казалось, на стабильное этапе (хоть и вдела, что слов почти нет). За три дня до Вит.В повысила Магний с 300 (глицинат) до 456 мг (добавляла Малатом). Коля на добавленном Магнии мне очень понравился, писки почти ушли, режим сна восстановился, контактность лучше, зрительный контакт стабильный... Может накопительно Малат дает о себе знать?
...Какая у вас погода?...
ну какая погода летом в Крыму? Очень жарко, гуляем мало, в квартире терпимо, пьем воды нормально...
...Не спешите, а то дров наломаете...
так вроде и не спешу... Все присматриваюсь... Вот много раз читала на форуме, что мамы вводят одну добавку в неделю, и быстрее не надо. Ну я вообще не понимаю, как такой темп можно поддерживать... В лучшем случае в среднем ОДНУ в месяц! То не пошло, то откат, то Кандида заела, то заболели, то снова не понимаем, что не идет. Может, это только у меня такой темп... Вот теперь опять надо остановиться, проверить все добавки, убирать по одной... Может это меня перфекционизм заедает и надо спокойнее... Но я, как Тамара, нервничаю, если состояние хоть немного ухудшается. Мне надо, чтоб только вверх.
То, что слова ушли ПЛОХО!
у меня прям сердце упало... Я и сама вижу, что что-то не то... Связывала с болезнью, кандидой и лактозой этот откат. Но видимо что-то еще я упускаю... Слова не совсем ушли, но гораздо меньше слов, не говорит по просьбе (например, "дай"), заменились подвыванием, писками.
Правильно я рассуждаю, что надо разобраться, проверить ВСЕ?
Про кишечную палочку поняла: не напрягаться.
Спасибо, что пишете мне. Спасибо
Танечка
Танечка

в 14.07.12 15:54
отсутствие слов, подвывание, визги и проч похоже на кандидное поведение... может усилить анти?
Yana
Yana

в 14.07.12 19:04
Вряд ли, Танюша, мы же как раз на нистатине сейчас, наоборот поведение стало весьма ровное. Собственно, только писки меня и смущают. Зрительный контакт хороший. Команды понимает. Включается в игру, если предлагаю (простую, конечно). Негативизма нет. Настроение хорошее.
Решал я убрать для начала Вит.С и от этого жду, что загустеет стул и прекратится кровотечение из носа. Комплекс В пока даю, 1/10 утром. Очень хотела бы оставить хоть какую-то дозу, чтоб провести биофильм, но посмотрим...
Еще решила, чтоб мои наблюдения были как можно менее субъективными (выспалась мама, не выспалась, настроение не то, папа не то сказал или сделал), считать слова, сказанные осмысленно ребенком за день. Сегодня уже пишу.
Елена84
Елена84

в 14.07.12 19:15
Вообще когда у нас герпес появляется, то он на всё влияет и на поведение, и на сон и откат может быть. Не стоит это как позитивное явление рассматривать - когда герпес наружу вылазит, значит имунная система совсем с ним не справляется.
Танечка
Танечка

в 14.07.12 19:26
Визги, может быть и вирусное - тут это скорее всего. Кровь загустевает от К2
Yana
Yana

в 14.07.12 19:35
Елена84 пишет:Вообще когда у нас герпес появляется, то он на всё влияет и на поведение, и на сон и откат может быть. Не стоит это как позитивное явление рассматривать - когда герпес наружу вылазит, значит имунная система совсем с ним не справляется.
Спасибо, Елена, я о вирусах не думала. Все грешу на себя, свои возможные ошибки в протоколе, невнимательность. Скажите, как по-вашему, мне стоит смотреть в сторону поднятия Лизина, а позже
по-возможности ОЛЕ?

Танечка, спасибо. К2 уже закупила, хочу перед кальцием его ввести, когда время придет. Вычитала в Инете, что К2 вырабатывается Бактериями Эшерихия Коли, кишечной палочкой. А у нас ее как раз и нету в кишечнике. Так что осознала важность этой добавки. Спасибо!
Елена84
Елена84

в 14.07.12 22:59
А сколько у вас лизина? До 500мг можно поднять.
Admin
Admin
Admin
Admin

в 14.07.12 23:21
Без кишечной палочки в достаточном количестве вы светлое будущее построите, витамин В НИКАКОГО отношения к биофильм протоколу не имеет, я его делала без них и было все чудестно! А вот 1/10 я держала месяц, но никаких последствий я не видела. У вас я как раз вижу, что много всего вы вводите и повышаете, а витамин В наиболее критичный. Выведите его и подождите до осени, неужели так нравиться, что ребенку тяжело. Натакой жаре НИКАКИЕ анти ничего не держат и нистатин не исключение. Кандиду бъете, аееряды какая–нибудь–клисбиела уже занимает. Я всегда на лето все по максимуму убирала, а вы тут все горазды чужой ж–пой гвозди рвать. Вы ни сами не отдыхаете ни детям не даете, вот ведь напасть.

Права доступа к этому форуму: