Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 7 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

28.01.12 18:45
Да вот и мы подкашливали-подкашливали да и выдали этакое Question
Причем это произошло на 4-й день приема антибиотиков. Антикандидный протокол для ЖКТ видать работал, а вот в других органах эта зараза расперлась. Понять бы чем помимо медикаментозных препаратов можно на нее воздействовать, если она не в кишечнике только Думает Думает Думает

avatar
DevisaGa

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 7 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

28.01.12 19:45
Ого, круто Бледнеет А что у нас с мукостопом? Мне кажется, тут он лишним не будет.
Волка
Волка

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 7 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

28.01.12 19:52
Равно как при загрязненном и воспаленном кишечнике другие органы просто не могут оставаться чистенькими и красивенькими, с кровотоком токсины, шлаки и патогенка будут разноситься по всему организму, также и анти-препараты, которые вы даете своим детям не могут работать местно только для ЖКТ, с кровью вещества разносятся везде и захватывают патогенов не только кишечника.
Насколько я понимаю, биофильм-протокол захватывает довольно большие территории плюс есть ферментные препараты типа Наттокиназы для растворения биофильма в крови и органах.
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 7 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

28.01.12 20:43
Галина (Птица) пишет:Ого, круто Бледнеет А что у нас с мукостопом? Мне кажется, тут он лишним не будет.

Мукостоп есть, пектины есть. Биофильм - протокол ждал своего часа. Видать дождался Почесать в голове
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 7 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

28.01.12 20:47
Волка пишет:Равно как при загрязненном и воспаленном кишечнике другие органы просто не могут оставаться чистенькими и красивенькими, с кровотоком токсины, шлаки и патогенка будут разноситься по всему организму, также и анти-препараты, которые вы даете своим детям не могут работать местно только для ЖКТ, с кровью вещества разносятся везде и захватывают патогенов не только кишечника.
Насколько я понимаю, биофильм-протокол захватывает довольно большие территории плюс есть ферментные препараты типа Наттокиназы для растворения биофильма в крови и органах.

Валь, значит Наттокиназа тоже наш вариант.
Начну ка я биофильм все таки :geek:
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 7 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

29.01.12 0:17
Сижу, гоняю мысль на счет биофильм-протокола: кажется мне, что наша слизистая не совсем готова, хотя кандекс натощак идет нормально, рефлюкса нет, стул выглядит после антибиотиков омерзительно, в общем - жизнь удалась рыдаю
Ввести пектины за неделю и дальше аккуратненько смотреть как пойдет мукостоп?
У кого-нибудь есть мысли по этому поводу?
То что данный протокол по нам плачет - мне уже понятно В шоке!
качели у нас жуткие - то попа как у макаки и дрожжами стул воняет, ест как прорва, орет, ложку закусывает, то синячищи и гнилостный запах от стула и изо рта и опять же ничего не переваривается.
Ну и где то по серединке дня 3-4, когда баланс этой мути в организме хоть как то поддерживается, я вижу нормального ребенка, стул соответственно тоже - хоть на выставку))
Вон опять лежит, синяки фиолетовые, попа круче чем у макаки и едим тазиками.
День сурка какой-то а-а-а-а!
ИринаЛ
ИринаЛ

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 7 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

29.01.12 0:43
"День сурка"-ну это почти про всех на этом форуме, потом еще с улыбкой вспоминать будешь подмигиваю я вот так же раньше писала, еще писала ужасы про наш первый биофильм и совершенно ничего не заметила уже на повторном биофильме. Мне кажется раз у вас такие качели, то биофильм я бы начала, и наверное комплексные препараты (биосидин например) сейчас пока отложила и начала с биофильмом подбирать каждый компонент отдельно , на что ваша кандида и бактерии лучше всего будут реагировать , у меня иногда получалось что в один день совмещались сразу 3-4 разныз АК и антибактериальные , а иначе никак качели было не остановить. За черной полосой всегда приходит белая, главное не унывай Улыбка , сама вот только в вашей общей помощью всплыла из отчаяния.
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 7 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

29.01.12 0:54
Ира, спасибо!
Биофильм завтра начну - попробую за недельку пектины ввести, а дальше мукостоп.
Из антикандидных у нас много чего идет и биосидин, и кандидно-дрожжевая, и клюква, и Цитросепт, и толокнянка - все достаточно быстро работает. Каких только вариаций уже не было. Кандида обычно душится хорошо, максимум за неделю, но вот когда поднимают голову бактерии, то все, пипец. Их прошибить ничем нереально кроме медпрепаратов. Найти что-то, что держало бы в узде бактерии и давало баланс этой пакости в организме я не могу((
Поэтому и комплексы стала подбирать, чтоб не швыряло в разные стороны. В результате - бронхит, как только кандиду в прошлый раз прибили. До этого - стафилококк загрызал - спас Нифуроксазид. Параллельно со всем этим герпес непотопляемый гадит. Прям боевик какой-то, а хотелось бы мелодрамму)))
ИринаЛ
ИринаЛ

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 7 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

29.01.12 0:59
Ну и с Богом молитва . У нас вообще только на биофильме вообще хоть как-то начали добавки вводиться и немного работать, я первый биофильм почти 3 месяца держала ( т.е. максимально возможный срок), потому что до него вообще ничего не получалось.
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 7 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

29.01.12 1:32
Девочки, кто-нибудь знает примерные максимальные дозировки калия и последствия передозировки? Нужно ли при приеме аспаркама учитывать соль с пониж.содерж натрия?
У детя все губы сохнут, круги под глазами и носогубный то сний, то нет, писает много, руки и кожа сухие. Пьем и воду с лимоном и регидрон. Такое ощущение, что все это помогает на час. симптомы уходят, а через час все возвращается((
Вечером жахнула вторую таблетку аспаркама за день - через 20 мин активничать стал, синяки меньше резко стали, а через полтора часа все вернулось))
До какого предела можно калий поднимать?
avatar
DevisaGa

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 7 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

29.01.12 1:35
я так думаю - пока помогает. Вот если видишь симптомы, с которым он помогает, значит оно работает. Ну а как еще то? Весь биомед на этом...
Вообще, в аспаркаме калия немного, около 40 мг, кажется. В стандартных добавках калия всегда 99 мг, так что я думаю, три таблетки аспаркама вполне можно
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 7 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

29.01.12 1:52
Галина, спасибо!
Я хоть знать буду, что с двумя таблетками не перебарщиваю.
Sveta&Max
Sveta&Max

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 7 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

29.01.12 1:59
Я немножко встряну, можно? Очень рад
В большинстве случаев у деток с ДЦП идут "искуственные" физнагрузки в той или иной форме. Калий достаточно значимый элемент из коктейля, питающего м-цы (в том числе и сердечную). Я всю Максюхину жизнь давала его в дозе как раз примерно 99 мг в сутки постоянно с редкими перерывами. И в первый же из таких перерывов, что оказался самым длительным (так уж вышло, лоханулась, потом уже строго блюла), причем совсем не на фоне мочегонных, у Макса через пару недель такого перерыва при приеме ванны проступил носогубный треугольник. Я, зная, что это есть зона сердца, немедленно раздобыла этот самый калий, уж не помню, в каком виде, вполне возможно, именно аспаркам/панангин. Через несколько дней приема не было никакого выделяющегося носогубного треугольника.
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 7 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

29.01.12 2:10
Свет, спасибо!
А я до недавнего времени вообще про калий не думала и о связи его ни с чем не знала.
Ввела после получения теста волос, 1/2 табл аспаркама 1-2 раза в день. И явно теперь понимаю, что этого мало!!!!
Носогубный то у нас с рождения синел. Потом овальное окошко закрылось и появлялось это периодически, потом исчезало. Я внимания не обращала.
Буквально на днях стала натыкаться на сообщения девочек в топиках по поводу калия. И тут меня как по башке треснуло, что все это к нам относится!!!
Sveta&Max
Sveta&Max

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 7 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

29.01.12 2:24
И тут меня как по башке треснуло, что все это к нам относится!!!
И очень правильно треснуло Очень рад Ведь если так посмотреть, с диакарбом, с мочегонными, не натрий в первую очередь нашим детям типа с "неврологией" прописывают, а именно калий (панангин/аспаркам), что предполагает потерю калия превалирующей над потерей натрия. Что и понятно. Калий действительно очень важную роль в питании мышц играет. И мы спокойно принимаем его уже лет 15, и носогубный треугольник возник только в момент самого длительного перерыва.
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 7 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

29.01.12 2:33
Во, а нам никогда ничего не прописывали. тут я лох.
нам вечно - у вас ничего не идет, ванны-грязи делайте. это после кортексина, от которого крышу рвало, элькара, мильгамы.
Никогда ничего не шло, вот и не давала. и никто мне про натрий-калийт не говорил.
У нас до биомеда ацидоз один раз в жизни был - когда в санатории траванулись и приобрели стафилококк.
И регидрон тогда первый раз в жизни пили.
Свет, ты калий дозу по весу рассчитываешь?
Sveta&Max
Sveta&Max

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 7 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

29.01.12 2:51
Сейчас даю на постоянке эту стабилизирующую дозу, 99 мг/день. Но нам уже хватает. Если подключаю натрий в каком либо виде (помимо соли), то увеличиваю раза в полтора, нам достаточно. А вот на этапе подбора дозы я бы поэксперементировала: сколько калия нужно именно Денису для равновесия с натрием? Тут ведь еще вопрос, сколько его, привнесенного калия, попадет в клеточную среду. Просто в разумных пределах постепенно увеличить и понаблюдать за всем, чем можно, как обычно.
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 7 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

29.01.12 2:58
Света, спасибо!
Я хоть по весу прикидывать потолок дозы буду.. А то меня занести может)))
А вот самое смешное, что при полном пипеце с разрастанием патогенки, спит деть богатырским сном. А всего лишь "умная" мама наконец то на днях к АКА добавила ГАБА))
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 7 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

29.01.12 14:41
Опять - здравствуй утро!
Проснулся без синяков, спал отлично, только под утро бактерии опять начали плодиться в носоглотке и дышать носом перестал.
Дала кандекс 1 капс и кандидно-дрожжевую 30 капель - через 40 мин фиолетовые синячищи. Кто то сдох побыстрому crasy
Мне уже наши синяки северное сияние напоминают - любых оттенков и цветов в течение дня.
Вернула рис. 5 дней его не было - сын стал кощеем. Аж крестец выпирает из-под кожи. Не перевариваем ни гречку, ни чечевцу, ни овощи((( Вот только мясо в любых количествах идет на ура. Можно дать одно мясо и деть наестся. Но это ж бред tears
Нас сжирает патогенка а-а-а-а!
Tanusha
Tanusha

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 7 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

29.01.12 14:54
А вы Аллеразе не пробовали? Нам она помогла с перевариванием углеводов. На ней заметно поправились. Видно патогенке меньше доставаться стало.
С чечевицей нам тоже плохо было. Она ТАКОЕ брожение нам давала.
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 7 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

29.01.12 15:03
Аллеразе - такого зверя в нашем "зоопарке" еще не было. А у Вас случайно ссылочки нет?))
У нас AMS от Террамедикс для углеводов идет пока.
Самое замечательное, что когда перекоса в сторону дрожжей или бактерий нет и вся эта гадость равномерно в организме сидит - переваривается все!! Цвет и консистенция тоже сразу норма. Но, баланс бывает редок -4-5 дней и потом опять - то дрожжи, то бактерии. Но с дрожжами в кишечнике у нас лучше получается справляться, чем с бактериями. Их победить не может ничего!!!!!!!!!
об стенку лбом
Я ж не могу его Нифуроксазидом все время кормить вместо едыыыыыы рыдаю
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 7 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

29.01.12 15:24
Усе. Приехали. Я запуталась окончательно. crasy
Света выложила статью про баланс калий-натрий.
Я нашла у нас все симптомы нехватки НАТРИЯ!!!!!!!!!!!!!!
Теперь я вообще не понимаю что давать ребенку об стенку лбом
Lenus_ka
Lenus_ka

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 7 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

29.01.12 15:36
Денька пишет:
Света выложила статью про баланс калий-натрий.

Где ???
Tanusha
Tanusha

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 7 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

29.01.12 15:45
Аллеразе http://www.iherb.com/Enzymedica-Allerase-Allergy-Assistance-60-Capsules/3610?at=0
AMS и Allerase подобны. Мне с iHerb проще и быстрее заказывать.

Я не помню, как у вас складывалось с маслом орегано и ГСЕ. У нас они хорощо справились с бактериями (стафилококком). Принимали постоянно. Они и кандиду частично сдерживали.
Если проблем с эвкалиптом нет, можно попробовать масляный раствор хлорофилипта. Продается в аптеке. Эффективен при стафилококке.
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 7 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

29.01.12 15:47
Lenus_ka пишет:
Денька пишет:
Света выложила статью про баланс калий-натрий.

Где ???

У себя в теме Макса
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения