Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 14 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

01.11.12 3:15
Девочки, СПАСИБО всем за советы и отзывчивость!
У нас, похоже, пошел перебор натрия - деть стал отказываться от воды напрочь, появилась небольшая отечность на нижних веках, общее состояние усталости, раздражительность, невероятная плаксивость. Это все после приема Содиум бутиратов.
Переход на Бутираты Натрий/Калий улучшил поведение, снял отеки, но не до конца.
Сегодня вечером дала 1/4 ампулы панангина (25мг калия) после еды - результат был быстрый -
Даня сильно вспотел. Стал чаще писить (почему? добавка калия должна убрать полиурию, если его было мало изначально?) Стал более активный и живой, повеселел. Стал больше говорить. Смотря мультик, повторял не только слова, звуки, но и движения (первый раз такое). Как будто поумнел резко. Померяла ph мочи - 7.5-8 В шоке! (вечер). Первый раз у нас такая щелочная моча, обычно утром около 5.5-6, к вечеру 6.5. То есть после панангина моча резко сдвинулась в сторону щелочной.
Это перебор пошел или все-таки ближе к норме учитывая вечернее время? Слишком быстрое ощелачивание мочи меня как-то напрягло Хм-м!

Получается, у нас по всем признакам был недостаток калия? В обратном случае поведение еще больше бы ухудшилось?
Что меня запутало - прочитала, что при щелочной моче калий теряется, возникает его дефицит. Почему же тогда при добавке калия (панангина) моча стала резко щелочной, хотя должно быть наоборот?

Из положительного - сами ходим по большому при наших бесконечных запорах, как ввели бутираты. Посмотрим, как пойдет дальше, сохранится ли этот эффект.
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 14 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

03.11.12 11:40
Хочу поделиться нашим достижением - Даня научился правильно держать ручку (карандаш), и рисует сейчас с утра до вечера, ребенка не видно, не слышно, сидит за столом и творит Смех
Новая страсть у нас сейчас - обводить рисунки по точкам, линии проводит уверенно и точно, руку уже набил. Муж смеется, что он будет делать в первом классе, где только начинают обводить простые фигуры. Распечатываю картинки на принтере, сам выбирает рисунок на компе и просит распечатать ему.
Улучшение пошло после того, как ввели бутираты (с токсинами полегче стало) и занятия мелкой моторикой на АБА.

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 14 Df70dd918334

http://s55.radikal.ru/i147/1211/6c/a1a32694b647.jpg
svetik32
svetik32

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 14 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

03.11.12 12:54
Юля! Я в полном восторге! То ли еще будет!
avatar
DevisaGa

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 14 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

03.11.12 13:04
PH мочи 8 это нехорошо, и действительно, калий при этом будет теряться. Стоит поискать чистый калий. И цитратные формы минералов сильно защедачивают мочу, можно частично заменить на другие.
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 14 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

04.11.12 11:54
Спасибо, Галина.
Сейчас с балансом натрий-калий вроде все устаканилось, моча с утра около 6.0, вечером 6.5-7.0.
К 100мг калия в бутиратах добавляю 25мг калия в панангине, давала по этой схеме 4 дня. Вчера после панангина (после ужина) пошла возбужденность, очень долго засыпал - похоже, калий накопился, попробую сегодня панангин уже не добавлять. Заказала чистый калий хлорид.
Про цитратные формы - точно, я же читала, что они защелачивают мочу, у нас магний цитрат идет, спасибо, Галина, что обратили на это внимание, буду учитывать.
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 14 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

30.11.12 15:49
Всем привет! Давненько не писала о нас.
Мы немного поболели, сначала я, потом Даня, похоже на грипп. Во время болезни начала вводить ОЛЕ от Торн, дошли до 1/4 капс. и нас накрыли фенолы - сон нарушился, психованность появилась, истерики на пустом месте. Подняла немного молибден до 625мг и но фенол - был совсем мизер, сейчас 1.5 капсулы в день (разбиваю их к фенольным добавкам). Стало немного полегче с поведением и сном.
С Оле пока остановились, так как у Дани участились носовые кровотечения (они были еще до Оле), поэтому решила вводить витамин С для укрепления сосудов. Была раньше одна неудачная попытка его ввода - пошла по телу бесцветная сыпь, убрала.
Вчера дала 1/8 капс. витамина С - http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Buffered-C-500-250-Capsules/35026
С утра было все нормально, к обеду под глазами и на верхних веках появились красные круги, как большие красные синяки вокруг глаз. Читала, что у некоторых веки опухали, но про красноту не встречала ничего. Витамин С тоже имеет антивирусное действие, может, это вирусы так проявляются? Аллергия? Пока сидим на 1/8капс...
Девочки, у кого-нибудь нечто подобное было???
svetik32
svetik32

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 14 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

30.11.12 16:49
Юля, а витамин К есть у тебя в протоколе?, помогает при частых носовых кровотечениях.

У нас такой вит. С, но проблем таких не было.
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 14 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

30.11.12 22:58
Света, привет.
Витамина К2 нет в протоколе, как раз собиралась вводить: витамин С, потом липазу (у нас жиры не очень перевариваются, а витамин К жирорастворимый), потом витамин К2.
Похоже, у нас все таки аллергия так проявляется - почесывает иногда лицо. Понаблюдаю еще пару дней, если краснота не пройдет, придется убирать. Надеюсь, на другой бренд не будет аллергической реакции, очень уж нужен нам витамин С.
Katya-Arseni
Katya-Arseni

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 14 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

04.12.12 9:25
Юля,здравствуйте,с вами хочет связаться одна девушка из Турции,Наташа,она зарегестрировалась на форуме,но какие-то технические проблемы мешают.Её ник-Nadide.Почта:sardina@windowslive.com.Напишите ей,пожалуйста
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 14 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

30.12.12 0:26
Девочки, всем привет!
Давненько не писала о нас, потихоньку продвигаемся вперед (но таааак медленно). Радует поведение - довольно ровное, Данька веселый, хорошо занимается, психи бывают редко, патогены никуда от нас не делись (проблема запоров периодически всплывает), но в голову они, похоже, уже не так сильно бьют.
В речи есть подвижки за этот месяц - деть сильно желает говорить, рот не закрывается, но все по теме, очень много обращенной к нам речи, предложения из 3 слов стали уже частым явлением. Стал активно обращаться к нам - мама, папа. Раньше просто прибегал и говорил, что ему надо. Сейчас может даже позвать из комнаты. Слова стал проговаривать лучше, четко. Пару недель как сильно улучшился глазной контакт - деть никогда так пронзительно и долго не смотрел на нас, обычно пару секунд скользнет по лицу и все.
Подбираем "наши" желчегонные, пока не очень успешно - пропили лопух, сейчас ввели корень одуванчика.
Ввели ОЛЕ от Торн 1/4 капсулы (пока замерла на этой дозе) - болеть стал странно - один вечер держится высокая температура, нос закладывает, через пару дней как будто и не болел. Пока не поняла, хорошо это или плохо.
Сейчас бьемся с витамином С - нам он очень нужен - аллергия, носовые кровотечения участились последнее время, поддержка иммунитета, антиоксидант.
Пробовали такой - http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Buffered-C-500-100-Capsules/1830 - стал очень сильно чесать лицо, хейлит на губах не сходил почти неделю, несмотря на усиленный антипротокол и ощелачивание. Сама попробовала его - в итоге заработала себе аллергичный кашель.
Ввели Киркман http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-Vitamin-C-250-mg-100-Capsules/39545 - 250мг (1капсула). На нем много хорошего нового стало появляться.
2 недели сидели на дозе 125мг (вводили другое в это время) - все было нормально. Потом подняла до 250мг. Через 8 дней после поднятия дозы нос начало закладывать, не простуда точно, у меня глаз уже наметанный на аллергию нашу. Каждый день больше и больше. Сейчас все хлюпает в носу, много слизи.
Получается, и на этот С у нас аллергия??? МОЖЕТ ЛИ АЛЛЕРГИЯ ПРОЯВЛЯТЬСЯ ПО НАКОПИТЕЛЬНОЙ?
За это время в меню ничего нового не вводилось, не менялось. После пары дней поднятия С до 250мг начала вводить корень одуванчика. За неделю дошли до 1капсулы (500мг). Ни разу не видела, чтобы здесь на форуме на одуванчик была аллергия. Надо убирать Киркман на несколько дней и опять пробовать ввести? Не могу определиться все-таки, на витамин С или что-то другое (одуванчик?) аллергия.

Девочки, у кого детки очень аллергенные, какие бренды витамина С удалось вам ввести? Может, просто нашу аскорбиновую кислоту попробовать? Еще на Торн смотрю (гипоаллергенный) - http://www.iherb.com/Thorne-Research-Buffered-C-Powder-8-oz-227-g/18423. Но там кальция многовато, мы его еще не вводили...
Марина+
Марина+

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 14 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

23.02.13 12:04
Юля!
Помните , я писала Вам о связи избыточного оволосения и тромбоцитов?
Нашла еще на эту тему о связи тромбоцитопении и хеликобактер. Это , пожалуй, к нам имеет непосредственное отношение. Посылаю и Вам, вдруг пригодится.
Накапливаются данные, демонстрирующие ассоциацию между хеликобактерной инфекцией и идиопатической тромбоцитопенией. Частота хеликобактериоза у больных с идиопатической тромбоцитопенией составляет 58%. Проведенное метааналитическое сравнение, включающее 16 исследований с проспективным когортным дизайном и одно рандомизированное исследование, показало строгую корреляцию между эрадикацией H. pylori и увеличением числа тромбоцитов [17]. Эрадикационная терапия позволяет добиться полного или частичного восстановления числа тромбоцитов примерно в половине случаев. Причиной этого факта может быть сходство антигенов тромбоцитов и H. pylori. Нельзя исключить, что H. pylori-инфекция может способствовать развитию железодефицитной и мегалобластной анемии. Недавно в клиническом исследовании было продемонстрировано нарушение всасывания железа у инфицированных пациентов и его восстановление после эрадикации микроорганизма
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 14 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

27.02.13 5:00
Марина, спасибо за информацию!
Мы летом делали анализы на вирусы - хеликобактер не обнаружили. С тромбоцитами тоже все нормально вроде (ТТТ).
Волосатость наша больше не становится, мне кажется, наоборот, стала уменьшаться. Или я уже присмотрелась )
Марина+
Марина+

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 14 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

27.02.13 9:23
Я просто связала для себя это в цепочку: гастрит- тромбоцитопения- волосатость. А потом, когда гастрит начального этапа вылечивается, то и волосатость проходит. Наверно, слишком вольная трактовка событий. Хм-м!
tayana
tayana

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 14 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

02.06.13 23:58
Юлия, скажите, пожалуйста, какой уровень нейтрофилов у вас был, и какой сейчас. На биомеде улучшились показатели? У моей знакомой у дочки нейтропения сильная. Колят нейпоген. Уровень бывает 400, выше 800 не поднимается. Ситуация критическая. Нейпоген не справляется. У ребенка ухудшения во всем.
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 14 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

03.06.13 0:43
Нейтропения у нас с 3 месяцев, нейтрофилы всегда были на самом низком уровне - 200-500, в течении 2,5 лет. Мы ничего не кололи. Просто наблюдались.
На биомеде - да, есть улучшения, ТТТ, очень медленно, но количество нейтрофилов поднимается. Последний анализ крови - 1750! То есть из критичного уровня мы вышли, но все еще не подошли к норме - 2300.
Уровень стал подниматься после ввода голденсил - пропили уже курсов 6 (2 недели пьем, месяц перерыв). Планирую еще кошачий коготь, эхинацею подключить и ротировать.
А ухудшения - в чем именно они проявляются?

tayana
tayana

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 14 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

04.06.13 0:00
Спасибо большое! Я ваш ответ ей скопирую. Они не на биомеде. Из-за трансплантации печени боятся начинать, т.к. принимают много препаратов на снижение иммунитета , чтобы иммунитет не отторгал чужцую печень( я так поняла). Но на диете БГБК они давно. Ухудшения такие:Начинается слюнотечение, падает( равновесие ухудшается, слабость), координация, язвочки во рту, присоединяется кишечная инфекция, коньюктивит.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения