Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 12 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

17.08.12 13:17
Девочки, помогите!
Ребенок только что покакал - немало слизи с прожилками крови. Стул самостоятельный (неделю как, до этого был длительный запор, но вчера опять пришлось ставить свечку), отдельными большими шариками, но мягкие, не козьи какашки. Еще мне показался запах аммиака. С утра поведение не очень - психи, раздражительность, нытье, но временами, не постоянно (когда играли вместе, смеялся, был веселый). Кушает, спит хорошо. Жалоб чисто внешне на боли в животе нет.
На что подозрение -
1. Вчера дала первый раз полифепан 1ч.л. с водой как сорбент, до этого энтеросгель пили. Не все полностью растворилось в воде, может, маленькие комочки нерастворенные оцарапали стенки кишечника и дали кровь? Но откуда слизь тогда..?
2. Внутренняя трещина в заднем проходе - вчера была свечка, может, неудачно поставила я ее. Но крови было бы тогда совсем мало, а у нас несколько прожилок.
3. Артишок начали вводить - сегодня 1/8 капсулы с едой. Может он стул менять, но причем тут слизь и кровь, не думаю, что дело в нем.
4. Из анти даю 2 день ореганол супер стрейч - 6 капель (за 2 приема) - он раньше нам отлично держал патогенов, пили его не раз. Последние пару раз как начинаем ореганол - поведение становится истеричным, плаксивым, с наращиванием дозы только ухудшается, стимы появляются. Или совсем перестал работать (может такое быть?) или раздражать стал слизистую (даю в пустой капсулке с оливковым маслом). Вчера, как начали, опять Даня стал истерить и плакать по любому поводу..
Сегодня добавила ГСЕ пару капель - после этого выдал такой стул.

Понаблюдаю, конечно, за ребенком, посмотрю на след. стул. Если поведение будет портиться. наверное, доктора надо вызывать. Какого? Простой участковый педиатр справится с этим? Или напрямую к гастроэнтерологу надо?
Что нам делать с ореганолом - убрать его?
avatar
Света80

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 12 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

17.08.12 13:57
Юля обратись к гастроэнтерологу с вопросом, если есть возможность просто позвони...........у нас так было при начале приема желчегонного (урсофалька), обошлись на тот момент свечами (анальгитол вроде бы)
Юляшка
Юляшка

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 12 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

17.08.12 13:59
Привет, Юль. Давай подумаем вместе...
Ты знаешь, я решила сама все на себе пробовать перед тем как ребенку делать или давать. Вот эта свечка...Я ее решила и себе поставить на пробу Кошмар! не такая уж она маленькая как казалась, я говорю о небольших с виду глицериновых свечек из аптеки. Так вот, себе целую, я как думала, что она такая раз! ан нет...это так неприятно, даже больно, если очень быстро вводить.
Теперь понимаю, почему у меня сыну не нравилось это дело, но он терпеливо ложился. Теперь, чтоб избежать травмирования стенок, я оочень медленно ввожу половинку свечки, еще подрезаю снизу немного в длину, маслом смазываю перед. И все ок. Может вам мой печальный Печаль опыт поможет.

Запах сладкий от стула-бактерии, аммиак же со сладковатым оттенком.
Психи у нас от бактерий.

Полифепан, по моему из гранул же земляных-он мог тоже сдирать кишечные слизистые, а слизь может и есть они..тем-более с прожилками. Я бы заменила на другие сорбенты.

Артишок, не думаю, что мог повлиять на это. Я не встречала такой инфы о нем, тем более 1/8 с одного раза..

Может снизить анти, посмотреть, добавить травок, на состояние такое они могут еще больше раздражать-отсюда у вас беспокойство было после орегано. Может плюс фенолы, Но-фенол можно попробовать давать с ним. Молибден у вас сколько? Мы до 500 как подняли и Но-фенол ввели, фенолы нас не беспокоят.

Я бы еще к хорошему врачу сходила, если у вас такой имеется. У нас гастро супер-она разделяет биомед и у нее большой опыт, советует иногда интересные вещи. ИМХО подмигиваю
Желаем вам побыстрее разобраться, чтоб Данику стало легче!!


Юляшка
Юляшка

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 12 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

17.08.12 14:15
На ореганоле, раз он у вас работал, могут стимы переть и на отмирание, но если усиление не помогает, похоже, что он раздражает. Я бы наверно заменила, но это я)
Yana
Yana

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 12 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

19.08.12 1:11
Jull пишет:Девочки, помогите!
Ребенок только что покакал - немало слизи с прожилками крови. Стул самостоятельный (неделю как, до этого был длительный запор, но вчера опять пришлось ставить свечку), отдельными большими шариками, но мягкие, не козьи какашки. Еще мне показался запах аммиака. С утра поведение не очень - психи, раздражительность, нытье, но временами, не постоянно (когда играли вместе, смеялся, был веселый). Кушает, спит хорошо. Жалоб чисто внешне на боли в животе нет.
На что подозрение - ...

4. Из анти даю 2 день ореганол супер стрейч - 6 капель (за 2 приема) - он раньше нам отлично держал патогенов, пили его не раз. Последние пару раз как начинаем ореганол - поведение становится истеричным, плаксивым, с наращиванием дозы только ухудшается, стимы появляются. Или совсем перестал работать (может такое быть?) или раздражать стал слизистую (даю в пустой капсулке с оливковым маслом). Вчера, как начали, опять Даня стал истерить и плакать по любому поводу..
Сегодня добавила ГСЕ пару капель - после этого выдал...

Что нам делать с ореганолом - убрать его?

Мне, Юлечка, че-то кажется, что у вас слизистые в кишечнике не выдерживают сейчас Орегано. А запах этот "аммиачный" мог быть от Орегано? И тем более эта версия подтверждается: ввела ГСЕ и стало хуже. Убрала уже?
У нас просто была та же беда. И тоже Супер Стрейч! Я правда больше давала дозу, чем у тебя. И запах был, и в попку лез пальцем, и хейлитик легкий и поведение как ты описываешь... поменяла на Ува Урси и добавила энтеросгель. И в первый же день улучшилось состояние. Вот думаю, чем спасаться дальше...
Ты же даешь и молибден и но-фенол?
Tanusha
Tanusha

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 12 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

19.08.12 1:37
Сдавай анализ на дизбактериоз. Могут быть неприятные сюрпризы. Слизь и прожилки крови - признак воспаления. Самая вероятная причина - бактериальное разрастание. Бактерии очень агрессивны. Организм пытается защитить слизистые кишечника и выделяет слизь.
Если орегано вызывает проблемы - убирай.
Доктор нужен гастроэнтеролог. Так и скажите что кал со слизью и кровью.

PS Этим летом бешено плодятся бактерии. Мы уже 4-й раз поносим и 3-й пьем Нифуроксазид.
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 12 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

19.08.12 9:32
Девочки, спасибо Вам большое, что помогаете нам!
После стула с кровью и слизью ореганол сразу отменила, заменила на отвар душицы. К вечеру Данька повеселел, истеричность ушла, разыгрался. Вчера стул был нормальный, без крови-слизи, оформленный, хотя пришлось применять свечку. Вставляла очень аккуратно и медленно, смазав облепиховым маслом, памятуя, Юля, твои слова. Запаха аммиака вроде не учуяла, но сладковатость все-таки есть.
С полифепаном больше не хочу экспериментировать, думаю, без него не обошлось, да и выпить его оказалось непросто ребенку.

На ореганоле, раз он у вас работал, могут стимы переть и на отмирание, но если усиление не помогает, похоже, что он раздражает.
Юль, вот и я сначала подумала на отмирание, читала, что на нем бывают стимы, но сорбент не помог, усиление дозы - еще хуже поведение. Я вот не пойму, почему раньше ореганол у нас отлично работал и на бОльших дозировках и ничего не раздражал, а сейчас ну вообще никак. Попробовать не супер стрейч, а обычный ореганол заказать.

Вот думаю, чем спасаться дальше...
Яна, это самый насущный вопрос на сегодня у нас Плачет
Против фенолов у нас молибден 500мг, но-фенол мизер пока - 1/4капсулы, буду поднимать, как только введу артишок.
Света, гастроэнтерологу позвонила, объяснила ситуацию. Сказала, на фоне запоров вполне может такое быть, если разово, ничего страшного. Наблюдайте, что мы и делаем.

Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 12 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

19.08.12 10:08
Сдавай анализ на дизбактериоз. Могут быть неприятные сюрпризы. Слизь и прожилки крови - признак воспаления. Самая вероятная причина - бактериальное разрастание. Бактерии очень агрессивны. Организм пытается защитить слизистые кишечника и выделяет слизь.
Танюша, дизбак сдавали 2 недели назад:
Обнаружены клебсиелла pneumoniae 10*8, золотистый стафилококк 10*6, энтерококки с патогенными свойствами (гемолиз) 10*5. небольшое угнетение роста лакто-бифидобактерий.
Сильнейшая бактериальная загрузка. Этим, похоже, объясняются наши периодические психи, раздражительность (раньше я на фенолы больше грешила), неоформленный кашеобразный стул желтого цвета. Про энтерококки ничего не нашла, чем с ними бороться.
По копрограмме мясо у нас переваривается, значит в сторону пониженной кислотности можно не смотреть.
У нас нейтропения уже давно, нейтрофилы как раз боряться с патогенкой, а у нас их практически нет, похоже, одна из причин бешеного роста бактерий.
Решила сначала побороться натуропатией, так как для печени ничего не введено, а по узи она сильно увеличена.
На таком антипротоколе ребенок стал САМ какать, после 2 месяцев каждодневных свечек + стул впервые за долгое время оформился колбаской:
клюква 2 капсулы, каприлка 2 капсулы, ГСЕ жидкий (довела до 14 капель в день)
На 5 день от ГСЕ появилась просто бешеная гиперактивность - Даня стал взбудораженный, эмоции через край, даже говорить стал быстро, на надрыве что ли. Видимо, фенолы накрыли. Но-фенол в ближайших планах на ввод. Сняла ГСЕ. Гипер прошла, начались капризы - пошло опять разрастание бактерий, видимо, ГСЕ хорошо их прибивал, но не до конца.
Добавила Ореганол - 4-6 капель в день - в итоге 2 дня истерик и опять запор.
Вернула опять ГСЕ 4-6 капель в день, гипера пока нет, ребенок хороший в плане поведения, выше поднимать без но фенола не рискую пока.
Против стафилококка ввела ГСЕ + ореганол одновременно - это и вызвало стул с кровью и слизью. Я вот размышляю, может, это чистка была, патогены ведь живут на стенках кишечника, а ГСЕ с орегано содрало их оттуда вместе со слизью?
Если воспаление, наверное, так быстро (за день) состояние и стул бы не нормализовались?

План у меня такой -
Довожу Артишок до 1/2 (или целой) капсулы, как пойдет - в качестве желчегонного.
Пробую голденсиал от нау или Про био пробиотик энземедика - против бактерий. С чего начать, еще не решила, склоняюсь к голденсиал, может, и нейтрофилы поможет нам поднять, и с печенью ситуацию облегчит, как обладающий желчегонным действием, и антибактериальное, на "замену" орегано.
Правильно ли я мыслю, девочки?


Карамелька
Карамелька

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 12 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

20.08.12 1:43
Юль, приветик, у нас с орегано не складывается тоже, так хорошо нам всю эту пакость держит, но через несколько дней, а иногда и на следующий день после смены ротации на орегано появляется запах из-за рта и видно, что у ребёнка какой то дискомфорт, отрыжка. Раньше тоже всё было нормально, а сейчас... У самой голова болит, что делать а этими Антикандидными, но орегано пока не будем возвращать. Держитесь!
Santanya
Santanya

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 12 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

20.08.12 15:14
Юль,привет!

а почему не хочешь кандекс или кандидазе добавить в качестве усиления анти-протокола?

У нас с орегано тоже не складывается, то по другой причине: мне эту пустую капсулу никак не запихнуть в ребенка (это я говорю о жидком ореганоле р73 супер стренч). Есть у меня еще от Нутриколоджи oregano oil в желатиновых капсулах, но, испробовав один раз его на себе (попыталась прополоскать рот водой с микрокапелькой , выдавленной из этой капсулы - я думала, что умру, так сильно жгло во рту и в горле) - не рискую Даньке давать, был уже опыт, давали давно, и Даня очень капризничал, видимо живот болел Печаль((

и к тому же орегано фенольный сильно, а у нас с фенолами до сих пор проблемы, хоть и противофенольный протокол уже сильнее некуда, так как много фенольных добавок : клюква, душица, В-комплекс.

Юлечка, а что за голденсиал? кинь ссылочку плиииз посмотреть - почитать про него, если не сложно, конечно...
Natalia
Natalia

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 12 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

21.08.12 11:57
https://autism.forum2x2.ru/t1936p210-topic
Тут на страничке с шестого поста я о нашем опыте про GoldenSeal писала.
Извините, влезла...
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 12 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

21.08.12 14:20
Наталья, спасибо, что "влезли" подмигиваю , пока доберусь до компа и отвечу, куча времени пройдет.
Таня, GoldenSeal (желтокорень) - это антибактериальное средство, я заказала такой -
http://www.iherb.com/Now-Foods-Goldenseal-Root-500-mg-100-Capsules/16551?at=0
Но еще не пробовала, потом отпишусь, нам актуально, бактерии заедают.

Кандекс мы пили около месяца (это было месяца 3-4 назад), но он давал сильную отрыжку, поэтому я убрала его. Сейчас тьфффу, отрыжками не страдаем, планирую опять попробовать, как вернемся домой, но до этого постараюсь ввести В-комплекс. Очень надеюсь, поможет нам в борьбе с патогенами.
Насчет Нутриколоджи oregano oil - пропили мы его около 7 дней, давала в пустой капсуле с оливковым маслом во время еды, по 1 капсуле в день (4 капли получалось) за 2 приема. И опять началась небольшая отрыжка, хотя поведение было ничего, видимо, посильнее ореганола этот бренд. Попробовала сама, и в капсуле желатиновой и в пустой с маслом - весь день мучалась отрыжкой, даже ночью Кошмар! После этого убрала его и больше пробовать не хочу.
Нель, орегано нам позарез нужен, бороться со стафом, учитывая, что раньше пили его без проблем, хочу заказать простой ореганол, а не супер, он помягче, может и пойдет. Еще Алекс - папа хвалил орегано от сольгар, попробуем и его, авось пойдет.

Девочки, а после нашего стула со слизью и кровью поведение то у Даньки нормализовалось и уже 5 день хорошее (тьфффу, давненько такой "длительной" передышки не было у нас), может что-то там все-таки побилось хорошенько после ореганола + ГСЕ..? А может, и с жарой патогены немного отступать стали, и дитю полегчало Хм-м! Тяжелое какое лето выдалось...
Natalia
Natalia

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 12 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

21.08.12 18:06
Орегано от Солгар и мы выписали и пользуемся (как пролечили гастрит, до которого мама по незнанию ребенка зимой довела Нововским орегано). Нам орегано от Солгар нормально пошел, если по 2капс./день давать.
А недавно был период разросся опять стафилококк - давала по 3капс./день три дня - и всё, опять отрыжки, даже рвота раз проскочила. Срочно убрала орегано, добавила Ulcetrol для успокоения слизистых.
Итак сидим, наблюдаем, уже все хорошо, но орегано пока не трогаю. Пусть сначала все заживет, тогда начну опять, не больше 2 капс./день, конечно...
Santanya
Santanya

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 12 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

21.08.12 18:47
Юль, спасибо за такой подробный ответ! Ждем твоего отчета про голденсил, нас тоже бактерии беспокоят частенько ( вот сейчас например)
Марина+
Марина+

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 12 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

24.08.12 22:22
Юля!
Может не совсем в тему вашей борьбы с патогенами...
Вы писали:
Девочки, у меня такой странный вопрос - у Дани на спине волосатость повысилась. И раньше была, но немного совсем, а тут прямо явно заметно стало, и муж обратил внимание, буквально за пару месяцев. Генетически у нас нет к этому склонности, несмотря на турецкие гены, в семье мужа все без особой растительности на теле ) Ребенка раздеваем, как повернется спиной, прямо хоть косы плети (я конечно утрирую, но все же). Может какие изменения в гормональном плане происходят? Есть же причина этому...
У моего сына тоже сильно начали расти волосы и на спине, и на руках-ногах , да и в прочих местах тоже. В семье - никто из мужчин волосатостью не отличается.
Недавно делали общий анализ крови и по нему выяснилось , что снижены тромбоциты (127 при норме 160-380)
Стала искать , нашла, что снижение тромбоцитов называется тромбоцитопенией, обращать внимание надо на избыточное оволосение, кифоз, истончение рук и ног (наши проблемы). Для увеличения тромбоцитов надо принимать кортикостероиды и иммуноглобулин.
По вашей теме я поняла , что солодку вы еще не вводили ( я так понимаю, что кортикостероиды - для усиления надпочечников) А как у вас сейчас с волосатостью? Ничего не изменилось? Что-нибудь вы планируете делать?
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 12 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

25.08.12 13:08
Марина, здравствуйте!
С волосатостью у нас все также, еще не подступалась к этой проблеме, пока другие разгребаем.
Но вот то, что вы написали про тромбоциты, вполне может быть - у нас они всегда были в норме, но ближе к нижней границе, а последний раз анализ показал пониженные тромбоциты - 192 (норма 202-403), но сдавали мы их через 2 недели после болезни. И надпочечники по тесту волос у нас убитые, но поддержка их впереди, еще ничего не вводила. Руки ноги тоже довольно тонкие, но мы худосочные.
Спасибо, что направили в эту сторону, попробую поискать информацию.
Yana
Yana

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 12 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

25.08.12 20:20
Ой, и у нас "мохнатость" повысилась за леть. На спинке особенно заметно. Только сегодня это с мужем обсуждали. Спасибо, что заставили задуматься. Хм-м!
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 12 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

27.08.12 13:35
Даня второй день иногда держится за живот, не постоянно, несколько раз в день. Когда сидел, смотрел мульты, пару минут надувал его и втягивал, трогая при этом. Явно что-то беспокоило его, судя по этим действиям. Но болезненных ощущений нет, деть веселый, когда трогает живот (или я при осмотре), не морщится, не плачет, нормально смотрит. Спрашиваю, болит? отвечает все подряд, то болит, то не болит, неосмысленно.
Других жалоб нет, поведение сносное (боремся сейчас с разрастанием), спит хорошо, во время сна, еды на живот нет жалоб.
Стул тоже как обычно, оформленный, мягкий, не самостоятельный (со свечкой), переваренный.
Боюсь, не может ли это быть началом чего-то серьезного, гастрита, например? Хотя других признаков - тошнота, вялость, рвота, слабость, отрыжка - нет. Или аппендикс...Но боли нет при надавливании.
Эти "вдувания-выдувания" живота начались вчера вечером, утром начали ввод голденсил от нау - 1/8 капсулы с едой.
1. Сегодня 2 день дала ту же дозу, днем опять трогал пару раз живот. Завтра хочу убрать его, понаблюдать. Девочки, кто пробовал голденсил, было у вас нечто подобное? Может на него такая реакция..?
И еще такой вопрос - можно ли давать голденсил вместе с другими лекарствами - анти, минералы? Кто-то писал, что вроде лучше не совмещать? Но никакой другой инфы не нашла. Мы пьем во время еды с другими анти.
2. До этого ввела артишок от jarrow, медленно, дошли до 1 капсулы (500мг), деленной на 3 приема, с едой.
1 капсулу пили уже 3 дня, до того, как ввели голденсил. Может желчь пошла активней и ребенок ощущает эти физические изменения или это чушь?
Или накопительная реакция на артишок такая возникла...Сегодня убавила артишок - 2/3капсулы дала.
3. Каприлку от Нау пьем уже неделю без капсул, с едой, раньше в капсулах пили. Могла ли она вызвать такое раздражение?
Капсулы на исходе, пустых не осталось. Но в начале биомеда мы пили каприлку без капсул, когда еще не глотал их, не было такой реакции.

Как всегда одно на другое наложилось, я грешу на голденсил или артишок, надеюсь, это не начало какой нибудь болезни.
Посидели бы дольше на 1 капсуле артишока, но полезли бактерии, анти набор работающий исчерпан, начала ввод голденсил. Может, у кого будут какие мысли по этой ситуации? Рада буду услышать!
Юляшка
Юляшка

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 12 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

28.08.12 3:46
Привет, Юль. У нас тоже с волосатостью проблемы, ноги прям с черненькими волосиками, как маленький мужичок такой :boss:
Как разберешься, свистни пожалуйста. Некогда пока все мне в эту сторону пока смотреть.
Насчет надувания живота хочу сказать, у нас стим такой был, Рома надувал и втягивал в себя живот еще до диеты периодически, особенно к вечеру, при этом не беспокоился внешне, спал нормально после этого, не могла ни с чем связать. Я вот сейчас думаю, может это и брожение было отчасти, но у вас то бактерии вроде Почесать в голове
Если Даника это не тревожит, может пройдет скоро?
Ты убирала Голден сил, была разница в поведении? Аж интересно стало, мы тоже собираемся его скоро пробовать.

Насчет Каприлки, незнаю, у нас она не пошла да и толку от нее не увидела.
Артишок, не думаю.
А Голден сил же от бактерий хорошо вроде, может он вам не подходит индивидуально?
Удачи вам в нахождении причины и устранения ее!!!
Карамелька
Карамелька

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 12 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

28.08.12 12:41
Юль, давай себя не накручивай, гастрит, аппендикс, у нас тоже Ромка так делает иногда, ни с чем не могу связать это дело, надувает живот, потом втягивает и еще обеими руками держится под рёбрами, как бы руками втягивая живот.

Девочки, а насчёт волосатости будем все вместе разбираться, у нас даже на спине волосы есть, а сейчас после того как загорели, они такие золотые-золотые, приколько, но надо думать, что с этим делать Почесать в голове
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 12 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

28.08.12 13:23
Спасибо, девчонки, за поддержку Подмигивает
надувает живот, потом втягивает и еще обеими руками держится под рёбрами, как бы руками втягивая живот.
Вот один к одному, как ты, Неля, написала.
Больше так вроде не делает, наблюдаю. А накручиваю, потому что первый раз такое стал делать, да еще и на вводе новой добавки. Кто ж знает, какие там процессы идут внутри. Думаю, лучше спрошу лишний раз.
Голденсил не отменила, сегодня немного повысила до 1/6, пока тихо.

У нас тут уже клуб "волосатиков" похоже собирается, будем вместе мозговать...

Девочки, снова вопрос - вчера обнаружила, кожа на правой ладошке облезает у Дани, не хватает витаминов. Каких?
Не могу найти про это инфы на форуме. Может, кто носом ткнет, буду благодарна!
Карамелька
Карамелька

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 12 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

28.08.12 13:33
Юль, это вроде нехватка витамина А, если не ошибаюсь, а может и не только именно этого витамина
Ангелина
Ангелина

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 12 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

28.08.12 13:37
Юля, здравствуйте!
Вот здесь еще про кожные проблемы можно почитать.
https://autism.forum2x2.ru/t464-topic
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 12 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

09.09.12 10:01
Девочки, у на полный ахтунг - кандида разгулялась не на шутку Кошмар!
Пожалуй, впервые так сильно - стул дрожжевой, поведение ужас (бегает по квартире, весь в себе, постоянные звуки издает, ничем заниматься не хочет, зубами начал скрипеть), плохо в общем ребенку. Вчера уже началось разрастание - начала вводить Черный орех от Нау, с 1/8. Даже такая доза подействовала - сам сходил по большому (страдаем запорами), поспокойней стал. Сегодня проснулся, во рту на губе 2 кандидные болячки, поведение улет.
Орех быстро поднимать не могу - мы и так от токсинов мучаемся, а он токсичный. Добавлю к обеду еще 1/8.
Или я не права и можно побольше добавить, 1/4 например?
Помимо ореха анти у нас - ГСЕ 6-9 капель в день (больше пока не могу - фенолы), клюква от натурел 2 капс., каприлка была 2 капс, закончилась сегодня, чабрец. Вчера также закончила 2 недельный курс голденсил. Возможно, хорошо он нам побил бактерии, что на их место кандида полезла со всей силой. Другой причины такого разрастания не вижу, нового ничего не вводила. Ува урси 7 дней назад как закончили, от ореганола только стимы растут. Ничего не понимаю, анти перестали практически работать у нас. Другого ничего нет, заказ придет в октябре только.
Подключила бы флюконазол или нистатин безлактозный, но! Печень у нас сильно увеличена по узи, поддержки печени нет, только артишок ввели как желчегонное. Читала, некоторые на фоне медикаментозных водили поддержку печени.
Может и нам так попробовать, если и орех не спасет ситуацию?

Да, еще биотин есть у нас, если его как анти ввести после ореха, но ведь кандида на нем тоже разгуляться может...
svetik32
svetik32

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 12 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

09.09.12 12:53
На биотине не дожна полезть кандида, обычно он хорошо вводится и с кандидой бороться помогает. Вообще-то у Вас все анти фенольные остались - и клюква, и чабрец. Так что по-моему без разницы, что увеличивать в смысле фенольности, и если ГСЕ помогает, то я бы добавила до дозы по 1 капле на кг, Вы же явно больше 9 кг весите. И молибден добавила бы тоже.

У нас тоже сейчас с фенолами проблема, как только чуть В-шки приподнимаю, приходится молибден подтягивать. Уже 1мг в день получается. И ноу-фенол наращиваю. И кандида-ист нам тоже сильную фенольную сыпь дает, даже до 20 капель не дошли, как по весу положено, а щеки пылают. Сегодня сменила ее на цитросепт.

У нас черный орех хорошо ввелся, одно время я даже 2 капсулы делен. на 3 приема давала. Обычно даю по половинке 3 раза. Может я не права, но я анти всегда ввожу по маленьку, но 3 раза в день, т.е. так как буду давать дальше. Конечно, если аллергии нет. Может Вам по 1/10 капсулы 3 раза попробовать?

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения