Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Звёздочка
Звёздочка

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 13 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

09.09.12 15:59
Jull, а как у вас с серными продуктами? Вы таурин уже вводили?

Дело в том, что у нас тоже на вводе биотина было ужас что и также на таурин. Это признак непереносимости серы. Просто убираете добавку. Кандида здесь ни при чём. У нас так , по крайней мере, вам нужно будет проверить чувствительность к серным продуктам и добавкам.
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 13 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

09.09.12 19:58
Звёздочка, мы биотин еще не вводили, как и таурин, впрочем, так что пока не знаю, есть ли у нас реакция на серные продукты. У нас цветет и пахнет кандида, тут уже невооруженным глазом видно.

Света, хоть клюква и чабрец фенольные, но за счет 500мг молибдена мы их спокойно пьем, а вот ГСЕ после 9-10 капель дает агрессию - начинает бодать головой всех и вся, но-фенол надо повышать, но пока нечем бороться с кандидой, не трогаю его.
Биотин тогда подключу, как введу орех, надеюсь, хорошо пойдет.
Вот анти я ввожу по такой же схеме, что и у вас - понемногу, делю на 2-3 раза в день, мне кажется, так равномерней получается борьба с патогенами, в течении всего дня.
Черный орех сегодня 2 день ввода - 1/8* 2 раза - второй день мы САМИ какаем, стул уже получше, более оформленный, работает значит (еще раз убеждаюсь, что причина нашего запора кандида). Планирую довести до 1 капсулы пока.


Последний раз редактировалось: Jull (09.09.12 21:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Звёздочка
Звёздочка

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 13 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

09.09.12 20:52
Смущение ага, не вчиталась, сорри Улыбка
Сразу видно чем озобочена.
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 13 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

14.09.12 14:10
Немного про нас - черный орех довели до 1 капсулы, разбиваю на 3 приема. Также к нему идет клюква 2 капсулы и чабрец.
Поведение более менее, хотя хотелось бы лучше (есть негативизм). Токсины трясут - даю сорбент. помогает.
Уже неделю стул у нас самостоятельный (давно такого не было), так что действие ореха мне нравится. В след. курс планирую довести до 2 капсул.
Девочки, у меня вопросы по копрограмме -
1 раз сделали 1.5 месяца назад. Делали с клизмой по правилам. 2 раз стул самостоятельный, но с вечера, хранила на дверце холодильника. Да, сдавала последний раз на фоне черного ореха.
- показала проблемы с перевариванием жиров, желчью (все жиры были по ++). Добавила пока по 1/4 дайджест голд к еде (также идет 1/4 триензы, ранее введенная). Артишок по 1 капс. ввела. Итог - жирные кислоты ушли вообще, остальные уменьшились +. Также ушел крахмал. Клетчатка из ++ осталось +. Это хорошее.
- Из плохого - стул стал более щелочной было 7, стало 8!
Значит, бактерии наши цветут и пахнут. А ведь 2 недели мы пропили голденсил против бактерий.
- мышечные волокна без исчерченности появились в большом кол-ве: было +, стало +++. Прочитала, что это от недостатка ферментов. Или я путаю? Ферментов то я наоборот добавила, с протеазой...
- мышечные волокна с исчерченностью появился + (было 0). Я и отмела версию о низкой кислотности, а сейчас получается, есть все-таки к ней предпосылки?
- обнаружили на этот раз слизь ++ и эпителий цилиндрический 1-2 - это говорит о воспалении в кишечнике.

Что я планирую - в первую очередь ввести бутираты - от воспаления, помощь с выводом токсинов, аммиака, или АКА - судя по копрограмме, аммония у нас предостаточно, и несколько раз был еле уловимый запах аммиака в стуле.
АКА есть сейчас, завтра можно начинать вводить, бутираты будут только через неделю, как раз введу АКА к этому времени.
Можно ли принимать ОДНОВРЕМЕННО и бутираты, и АКА? Все-таки они разного действия, или лучше дождаться бутиратов, ввести их для начала, пропить курс, посмотреть, а потом пробовать АКА?
blackeagle212
blackeagle212

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 13 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

15.09.12 0:54
Jull,




Здравствуйте! Меня зовут Наталья, извините что пишу не по теме. Мне просто очень нужна ваша помощь. Дело в том что мы живём на Северном Кипре и мой муж тоже турок. А Северный Кипр эта та же Турция. Мы только начали диету и я пытаюсь разобраться во всём. Я очень надеюсь на вашу помощь. Если вы имеете желание напишите мне пожалуйста об этом, я буду очень благодарна.
Спасибо
avatar
DevisaGa

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 13 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

15.09.12 3:13
Можно ли принимать ОДНОВРЕМЕННО и бутираты, и АКА? Все-таки они разного действия, или лучше дождаться бутиратов, ввести их для начала, пропить курс, посмотреть, а потом пробовать АКА?
Очень даже можно, и даже очень хорошо, они настолько разные, что друг другу ну никак не помешают, а только дополнят. А вводить. Ясное дело надо по очереди. С учетом того, что на бутиратах может быть отмирание, а с АКА могут вылезти проблемы с глютаматами, и тогда может понадобиться ГАБА в пару с АКА.
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 13 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

15.09.12 7:39
Галина, спасибо большое! ГАБА заказала, поэтому сначала введу бутираты, потом АКА, к тому времени и ГАБА как раз подоспеет. Спасибо
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 13 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

15.09.12 7:45
Наталья, здравствуйте! Рада видеть здесь своих "земляков" Смех
Напишу вам в личку. Мы сейчас в Росии, через неделю возвращаемся в Турцию, тогда и созвонимся.
svetik32
svetik32

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 13 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

15.09.12 8:54
Юлечка, какой хорошенький у Вас Даниэльчик! Замечательная аватарка!
Юляшка
Юляшка

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 13 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

28.09.12 5:07
Да Юльчик, Даниэльчик у тебя просто лапочка, такой милый Улыбка
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 13 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

21.10.12 23:38
Девочки, всем привет!
Давненько не писала - вернулись благополучно мы домой, а тут еще тепло, море, солнце...Не могли нагуляться и накупаться, Даня бегал как ошалелый от счастья, от папы не отходил ни на шаг, соскучился за 2 месяца разлуки. Я сама немного разгреблась со своей работой, жизнь пошла своим привычным чередом.
Даня здесь стал поспокойней, меньше истерик, такое ощущение, что патогены поутихли немного. Однозначно в Сибири ему совсем не климатило, с бактериями воевали нещадно, за те 2 месяца удалось ввести только артишок, пробиотик Про био Энзимедика для борьбы с клебсиеллой, перейти с триензы на дайджест голд и немного поднять магний.

Первый раз за время диеты удалось ВМЕСТЕ пропить ГСЕ и орегано (от сольгар), ребенок был просто золото по поведению, понималка, стремление заниматься, все было хорошо. За это время удалось поднять но-фенол, который вообще у нас не вводился, давал бешеную кандиду (это была 3 попытка).

Пытались ввести расторопшу от киркман. За 5 дней довела до 1/4 капсулы (на 4 приема делила). Такую кандидную вспышку я еще не наблюдала у нас. Во рту вылезли болячки, попа краснющая, поведение ахтунг, стул дрожжевой, в общем, все по полной программе. С кандидными проявлениями более менее справились. Но появились страшные истерики при укладывании, отказывался идти в спальню, засыпал где угодно, только не на кровати. И впервые стал отказываться от еды, хотя при этом хотел есть - приходил на кухню, просил покушать, садился, при виде первой ложки начинал безумно рыдать и убегать из кухни. Не помогали даже мультики на компе. Промучавшись так неделю, убрала я расторопшу (анти протокол был очень сильный). Все восстановилось на следующий день. Может, кандиду не добили, а может, и непереносимость так проявилась. Расторопша нам ой как нужна для печени, попробую позже возможно другой бренд.



Последний раз редактировалось: Jull (21.10.12 23:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 13 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

21.10.12 23:53
Из хорошего -
Самая приятное для нас новшество - Даня стал проситься по большому и делать это на унитаз. С памперсами мы распрощались уже несколько месяцев назад, писать просится стабильно, без промахов, ночью сам поднимается пописать и будит нас. Какал до недавнего времени в трусы, при этом не показывая НИКАКИХ реакций, делал дело и продолжал дальше играть, и было ему весьма комфортно. Потом стало проскальзывать - "покакал", стало неудобно ему ходить с какашками в трусах. Неделю назад подошел ко мне и попросился в туалет, залез на унитаз ногами (мы пока категорически не хотим садиться на насадку или горшок, все только стоя), присел и сделал дело. С тех пор так и какаем Очень рад Единственный огромный минус в этом - не получается порыться в какашках, процесс еще идет, а рука данина уже на смыве, все улетучивается за секунду, успеваю рассмотреть только цвет и консистенцию, и то не всегда Плачет Не смывать не получается, деть начинает паниковать страшно, ему надо САМОМУ быстренько смыть это дело.
Девочки, у кого детки на унитаз ходят, как вы стул рассматриваете?

Еще мы научились буквально на этой неделе выдувать мыльные музыри, играть на губной гармошке (на радость папе), высовывать хорошо язык по моей просьбе (раньше просто не мог, не умел, максимум мог показать кончик языка). Стал рассматривать свое лицо, гримасничать - берет мое маленькое зеркальце, смотрит в него, вытаскивает язык, вытягивает губы, зубы показывает...Видимо, после занятий оральной гимнастики повторяет наши упражнения, ему интересно, как будто изучает себя. Вчера впервые сам поехал на детской машине, где надо ногами жать на педали, и она едет. При этом РУЛИЛ САМ, понял смысл руля и связь руль-движение.

Еще мы купили Дане свою кровать наконец-то (до этого спал с нами), и он как-то быстренько и безболезненно перешел в нее спать. К нам под утро не приходит, но может меня или мужа перетащить в свою кровать, как встанет пописать ночью, засыпает быстро, потом мы уходим к себе. Вот такие у нас приятные мелочи и не мелочи Смех
Карамелька
Карамелька

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 13 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

22.10.12 1:50
Юлечка, поздравляем и мы так рады за вас! Столько приятных новостей. Молодец Даник! одобряет
И всё это далеко не мелочи. У нас вот такая расторопша. На вводе ничего особенного, ну кроме вспышки кандидной, но приглушили.
avatar
Света80

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 13 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

22.10.12 4:12
Юль а может вместо расторопши попробовать одуванчик?
Мы вот артишок так и не можем ввести, понос сразу.....мама дорогая
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 13 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

23.10.12 0:10
Неля, спасибо и за ссылку на расторопшу тоже, в составе чистая расторопша, попробуем, дай бог, пойдет и нам.

Света, одуванчик же желчегонное вроде, как и артишок, или я путаю что-то? Артишок пьем второй месяц, стул слегка потемнел, и запоры наши из постоянных стали периодическими, что уже радует. А для поддержки печени от лекарств и токсинов ничего нет пока. Планирую подсолнечный лецитин вводить.
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 13 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

23.10.12 11:09
Девочки, у нас с глазом что-то. Вчера вечером нижнее веко под глазом немного покраснело, как от укуса. Утром сегодня припухшее, следа от укуса не видно, как синяк такой красный, чуть слегка слезилось, гноя нет. Температуры, насморка и т.д. тоже нет. Сильно глаз не трет, иногда только. Сама слизистая глаза не красная, внутри все чисто.
К доктору поедем сейчас, но заранее знаю, что скажут - инфекция, выпишут капли с антибиотиком, даже в случае вирусной инфекции (подход здесь такой).
Сейчас принимаем Кандиду ист, дошли до 30 капель в день (разбиваю на 2 приема), там в составе ОЛЕ. Может ли его мизерная доза вытащить вирусы? Вирусная загрузка у нас сильнейшая.
По хорошему самое время ввести ОЛЕ, но папа наш уезжает сегодня в командировку почти на неделю, если деть разболеется, я одна не справлюсь в больнице без мужа (языковые проблемы). Еще и праздники у нас завтра начинаются, работать будут только скорая и пункты первой помощи, да дежурные врачи. Боюсь я , если честно, в такой ситуации ОЛЕ начинать.
Кроме как промывать чаем, ромашкой, что еще можно сделать, если все-таки вирусное у нас?
Alija
Alija

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 13 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

23.10.12 17:54
Вчера вечером нижнее веко под глазом немного покраснело, как от укуса. Утром сегодня припухшее, следа от укуса не видно, как синяк такой красный, чуть слегка слезилось, гноя нет.

А не герпес? У нас именно так глазной герпес выглядит, похоже на укус и сам глаз немного слезится. Если есть лизин, может быть попробовать его ввести?
Я как раз недавно начала вводить ОЛЕ, и вот на крошечной дозе (1/10 капсулы) вылез глазной герпес, который преследует нас постоянно. Это при том, что уже и лизин введен. ОЛЕ немного увеличила - герпес быстро исчез.
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 13 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

23.10.12 23:28
Alija, на герпес совсе не похоже, глаз не слезится, припухлость немного спала, точно не хуже.
Были у доктора, сказал, похоже, что ячмень вылезает Кошмар! такого добра у нас еще не было.
В гугле порылась, вот что выдает про ячмень -
"Главной причиной появления ячменя у детей является бактериальная инфекция. Практически в 90-95 % случаев ячмень вызывается золотистым стафилококком." - к слову сказать, у нас по дисбактериозу высеяли стафилококк и с носу один раз он показывался, так что вполне возможно.
"Еще одной не менее важной причиной возникновения считается ослабленный иммунитет человека, в особенности ребенка.
заболеть ячменем рискуют люди, которые мало времени проводят на свежем воздухе, плохо питаются, а также те, у кого в организме не хватает витаминов A, B, C.
Также первопричиной возникновения нередко могут быть различные заболевания хронического характера, чаще желудочно-кишечного тракта.".

Получается, все из перечисленных причин у нас есть Плачет
Пока наблюдаем и промываем чаем и ромашкой. Выписали капли антибиотики на случай присоединения бактериальной инфекции, на крайний случай.
Карамелька
Карамелька

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 13 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

24.10.12 1:25
Юля, расторопшу ни одуванчик ни лецитин не заменят. Одуванчик - желчегонное и поддержкой печени не является, а лецитин - это фосфолипиды, попробовать стоит, если расторопша не идёт.
Насчёт вашего глазика, а у Даника нет на ромашку аллергии?
Если думаешь на стафилококк, то сейчас самое время орегано и ГСЕ на ротацию поставить.
Ну и ОЛЕ не оттягивай, его всё равно надо вводить.
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 13 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

24.10.12 14:06
Нель, вот и я решила попробовать ввести лецитин, потом еще раз расторопшу попробую другого бренда.
На ромашку аллергии нет, глаз хуже не стал, уже хорошо.
ГСЕ вчера уже начали, орегано подключу завтра. Мы эту комбинацию 9 дней назад закончили просто, хотелось перерыв побольше сделать, довести кандиду ист до нормальной дозировки, но не получилось.

Планирую следующим ввести бутират. Так как кальций мы пока не вводили, хочу попробовать без магния кальция в составе.
Есть у меня и с натием, и с натрием-калием:
http://www.ourkidsasd.com/products/3610%7CSodium%20Butyrate%20(550mg)-BodyBio
http://www.bodybio.com/storeproduct363.aspx
Так как иногда у нас бывают отеки (редко, но все же бывают), хочу начать со второго - с натрием и калием. Там идет 500мг butyric acid в 1 капсуле. Многие мамы принимают 1-1,5 капсулы в день. В теме пишут, от 1 до 2 граммов бутирена на каждую дозу, получается около 3 граммов в день.
На какую суточную дозу все-таки ориентироваться?
Девочки, кто принимает такие бутираты, поделитесь вашими дозировками, пожалуйста.
svetik32
svetik32

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 13 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

24.10.12 20:54
Юля, у нас такие бутираты. Я даю по полкапсулы того и другого в день, делю еще на 2 части, получается с каждой едой по четвертушке.

Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 13 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

24.10.12 22:11
Спасибо, Свет, за твой опыт. Как возникла идея комбинировать оба бутирата? Перекоса по натрию не получается? Помнится, ты дополнительный калий давала...
Natalia
Natalia

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 13 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

24.10.12 23:44
Я тоже комбинирую бутираты. Это при том, что дома еще отдельно калия хлорид и соль (т.е. Na) всегда есть под рукой. С этими балансами не всегда все гладко, но стОит разобраться. Много проблем уходит...

У нас получается 2капс.бутиратов в день, разделенных на 4 еды. Сейчас конкретно это 1капс. Sodium Butyrate + 1капс. Sodium/Potassium Butyrate...
intruder
intruder

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 13 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

25.10.12 1:25
Девочки, а вы бутираты только в капсулах даете? Моя пока не очень глотает их, хотя мелкие уже пошли, вроде, в ход, в посылке вот бутираты пришли, думаю, можно ли их высыпать, амбре от них Очень рад
Yelena
Yelena

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 13 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

25.10.12 8:14
intruder пишет:Девочки, а вы бутираты только в капсулах даете? Моя пока не очень глотает их, хотя мелкие уже пошли, вроде, в ход, в посылке вот бутираты пришли, думаю, можно ли их высыпать, амбре от них Очень рад
Мы не глотаем кап., я все добавки мешаю в воде. Бутираты тоже.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения