Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Юляшка
Юляшка

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 8 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

25.04.12 1:13
Девочки, Марина. У меня отклик на тему крема с сульфатом магния. Мы его не пробовали еще, но вот периодически при употреблении фенольных продуктов и анти нам очень помогает втирание ампул сульфата магния для внутривенного введения. Втираю раствор,нанесенный на ватный диск в икры и пяточки. Действует моментально и фенольных реакций как не бывало, но у нас еще молибден введен. Это на тот случай,когда нет крема под рукой, может в аптеках у вас есть)
mario
mario

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 8 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

25.04.12 1:38
Спасибо!!!! Очень актуально мне сейчас: крем кончился, молибден заканчивается Кошмар!
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 8 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

29.04.12 17:34
Девочки, совсем зашла в тупик с Данькиным поведением.

10 дней пили ГСЕ - http://www.iherb.com/NutriBiotic-The-Original-GSE-Liquid-Concentrate-4-fl-oz-118-ml/4215
Медленно довела до 5 капель *2 раза. И с каждым днем поведение медленно, но верно ухудшалось.
Появилась агрессия - на мои "нет" такая бурная истеричная реакция, чего раньше никогда не было, руками бьет по мебели, по двери. Сразу скажу, старается при этом не причинить себе вреда, то есть удары контролирует. Лупит для меня, чтобы видела его реакцию.
Стал плакать на мои отказы, сразу слезы на глазах, льются рекой, подходит, я вытираю, он по новой. Ребенок вообще не плаксивый, а тут...Отвлекаю чем=нибудь, забудет, посмеяться даже может, а через 5 минут опять вспомнит и по новой рыдания.
При этом в целом состояние хорошее, на улице спокойно играет, веселится, дома тоже, ничего вроде как не беспокоит.
Такая истеричная реакция именно при отказе.
Также стали раздражать Даню дети, когда пытаются вместе с ним что-то делать, пазлы собирать и тд. Пихает их, толкает, головой бодает. Если его пытаться уговорить вместе поиграть или увести, руками по полу от отчаяния...Мы ходит на развивалки со здоровыми детками уже 4 месяца. Всегда все отлично проходит (за исключением кандидных дней), выполняет все задания, первый рвется в бой, ВМЕСТЕ научился играть с детьми, никогда агрессии и раздражительности не было.
Вижу, ребенку плохо в такие моменты. Энтеросгель картину не меняет. Ванны ножные с сульфатом магния делаю. Крем мажем. Спит отлично. Кандидных проявлений не вижу. Стул был около 2 месяцев кашеобразный, после ГСЕ наладился, видимо, бактерии побили мы.
Сейчас 2 день на Ува урси. Пока изменений особенных не вижу. Истеричность осталась. Но поведение чуть улучшилось сразу после отмены ГСЕ. ФЕНОЛЫ??? Сейчас 2 раз ввожу по крупицам Триензу (первый раз дошли до 1/4 *4 раза, все было отлично, плохих реакций не было), но не думаю на нее, хотя... Наготове Молибден, очень надеюсь, поможет нам с такой дикой реакцией на фенолы, если это они.

За время приема ГСЕ стал опять брать за руку и вести, куда ему нужно, так делал до диеты. На диете стал словами говорить, что ему нужно. И тут опять за старое. Очень меня это беспокоит. Некоторые вещи стали нравится до болезненности - бесконечно готов кататься на автобусе. При виде его просто теряет разум. Дома все шкафы, двери - это дверцы автобуса. Спит и во сне говорит - сажусь на автобус. Такая же ерунда с красками, весь день готов рисовать. Про зайти домой с прогулки вообще молчу, каждый день испытываю стресс, пытаясь всяческими уговорами довести ребенка до двери, а там в охапку и в квартиру, так как пересупить порог дома мы ни за что не согласимся. А дальше истерика, только комп и мульты могут успокоить. Но эта проблема уже давно у нас, в хорошие дни заходы омой легче проходят, а вот в кризисные, мама не горюй!
За прошедшую неделю со всеми этими истериками чувствую себя выжитой, как лимон. Пытаюсь понять, что происходит с моим ребенком и как ему помочь.
Девочки, может своим свежим опытным взглядом чего подскажете? Что-то я неправильно делаю, а что...

Карамелька
Карамелька

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 8 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

29.04.12 18:28
Юля, здравствуйте, вы сейчас точь в точь описали наше поведение, сижу сейчас с разбитой губой рыдаю Ромке пыталась одеть ботинки на улицу, а он головой меня по губе, нечаянно наверное, сам испугался, когда я взвизгнула от боли. Сегодня четвертый день с Пептизидом, составляющая Триензы, мы ввели уже Заим Прайм и Но фенол, сейчас пытаемся с крупинок вводить пептизид, а потом хотели переходить на Триензу
тоже уже хотела писать в своей темке, тут смотрю, а вы наше поведение описали, я у вас в темке можно присоединюсь к вашему вопросу: может ли этот пептизид вызвать такой негативизм, у нас также именно на отказ или если что не по его сделано

Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 8 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

03.05.12 2:41
Карамелька, пока я ответила, вы уже написали в своей темке Улыбка
У нас похоже истерики на отказ - фенольные. С отменой ГСЕ агрессия понемногу ушла, детей больше не бодает головой, рыдания на мои "нет" уже не такие затяжные, можно договориться и отвлечь.
Вводим второй раз Триензу, и оба раза ребенок становится "просветленным" уже на маленьких дозах (1/6*4 раза), взрослеет на глазах. Ввожу очень медленно, но стала появляться сыпь, сначала на бедре, как будто от памперса натерло, крем сульфат магния снимает сыпь. А сегодня на небольшое повышение дозы (вместо 1/6 дала 1/4 1 раз) весь пах красный в мелкую сыпь, начиная от бедра. Дала энтеросгель на случай отмирания, хотя по поведению не видно. В первый ввод кожной реакции совсем не было, может и не на Триензу, очень так хочется думать.

Со стулом у нас какие-то непонятки. Около 2 месяцев стул был периодически кашеобразный, после 10 дней ГСЕ наконец-то увидела хороший, сформированный в колбаску стул. Похоже, бактерии его нам портили. Но тут нас накрыли фенольные проблемы, ГСЕ убрала, стул неделю по прежнему хороший, мягкий, сформированный, без запаха.
Но! Всю неделю стул НЕ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ, ходим со свечкой, буквально через 2 минуты после свечки, которая как бы вызывает позыв. Раньше в месяц свечами пользовались раз 5-6, в дни кандидного разрастания, которая проявлялась сначала именно в запоре (но стул всегда был мягким). Хотя в целом запорами не страдаем.
Девочки, сейчас уже неделя со свечками! Начинаю паниковать. Крем с сульфатом магния в ходу. Ванны ножные каждый день. Пробиотик от Кастом Д-лактат фри 1 детская ложка.
Антикандидный протокол достаточно сильный - Ува урси 1/2к *2 раза, 2ст.л. чабреца *3 раза, каприлка 1/2 кап. *3 раза.
В поведении кандида не проявляется. Наоборот, Даня "поумнел" - стал есть ложкой (именно на ува урси) и самое главное, сегодня первый раз подошел ко мне и сказал "писить", побежал к горшку и сделал свое дело, как положено. Первый день в нашенй жизни мы без памперсов и сухие проходили весь день.
Магния у нас пока нет. Планировала начать после Триензы. Может, задержаться пока на малой дозе Триензы, понаблюдать за сыпью и, как пройдет, начать магний?
А может это новое проявление кандиды у нас такое? И уже не берет проверенный анти набор и пора браться за медикаментозные препараты? Правда, их у нас нет, придется заказать, да и поддержки печени пока тоже нет.
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 8 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

03.05.12 11:17
Девочки, у кого-нибудь пробиотик от кастом Д-лактат фри вызывал запоры?
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 8 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

07.05.12 15:38
Девочки, нужна ваша опытная помощь! Что-то я не то натворила...
Даня уже 10 дней ходит по большому со свечкой (писала об этом в пред. сообщении), первый раз у нас такой длительный запор. После свечки через 1-2 минуты какает. Стул был оформленной колбаской, по объему прилично.
Вчера решила заварить сенны, чтобы сам сходил, без свечки. 3 ст.л. реакции не дали, через 3 часа дала еще 3 ст.л. (до этого 1 раз давала сенну, только на 4 ст.л. был стул, поэтому с минимальной дозы не начала). Похоже, переборщила сильно! Начались капризы. Потом выдал стул - такого не видела ни разу - очень много, кашеобразный и как будто пористо-воздушный. Запах резкий очень, но не кислый, непереваренной пищи нет, со слизью.
Сегодня уже 2 раза сходил по немногу поносной кашицей (не жидко, воды нет). Запах убийственный, слизи много. Капризность продолжается.
Из протокола сейчас - ореганол 2к*2 раза (2 день), каприлка 1/2капс. *3 раза, чабрец в травке - довольно сильный для разрастания кандиды. Триенза на вводе - дошли до 1/4 *4 раза (очень медленно поднимаю).
Даю энтеросгель, ромашку (как антибактериальное).
Завтра планировала начать вводить магний, а тут такие дела.

Может ли сенна давать такой продолжительный эффект и я что-то там нарушила такой дозой? Или копать в другую сторону? (кандида, бактерии, инфекция кишечная...)
Елена84
Елена84

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 8 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

07.05.12 15:47
У нас было такое однажды, когда сенну давала. Через день уже всё прошло. Я бы ещё денёк посмотрела прежде чем выводы делать.
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 8 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

07.05.12 15:53
Елена, я вот тоже надеюсь, что сенна виновата в этом расстройстве, а не другое что-то. Понаблюдаю, по идее к вечеру должно наладиться со стулом и поведением, если на сенну такая реакция. Спасибо за ваш опыт.
Карамелька
Карамелька

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 8 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

07.05.12 15:57
Юля, вы же кажется Кастом вводили, ты его не поднимала? если ошибаюсь - пардон-пардон
у нас было такое на увеличении Кастом д лактат фри
я бы сенну убрала, дождалась нормализации состояния и начала вводить магний, его бы еще перед сенной попробовать, когда запор был, но это только МОИ неопытные размышления Смущение


Yana
Yana

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 8 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

07.05.12 16:07
Jill, мы вот постоянно маемся запорами, я Вам сочувствую. Опыта у меня не много, но вот просто, как версия: сенна может не идти, непереносимоть может быть? Из вашего описания, как-будто сенна спровоцировала разрастание патогенов. Но это только мое видение. Продукты же Вы не меняли?
Я тоже свечками спасаюсь и микроклизмами иногда, потому что самостоятельно у нас редко получается. Печаль
avatar
МамаМиши

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 8 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

07.05.12 16:15
По Сенне не скажу, а вот у вас есть Энтеросгель, он вас не может крепить? Мы стул наладили ежедневный на Mg.
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 8 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

07.05.12 16:35
Девочки, спасибо за помощь и советы!
Запорами мы в принципе не маемся, в месяц 4-5 раз свечками пользовались, а тут такой длительный запор. Пытаюсь найти причину, подозрения пали на -
1. Кастом - дозу не поднимала, уже месяц на 1 детской ложке, получается, что 3 недели пили без запоров, а потом такая накопительная реакция? Как-то сомневаюсь.
2. Триенза - но на этой же дозе уже были мы (снимала, когда проверяла на аллергию), запоров не давала
3. Отсутствие магния длительное время (мы только подступаем к биомеду с нашими аллергиями и гиперчувствительностью).
Думаю причина все же в магнии, устаканится эта ситуация и начинаю вводить.

МамаМиши, энтеросгель я даю только по симптомам, когда плохо при отмирании ребенку, вчера дала на ночь в связи с таким стулом.
Yana, вот и у меня такое ощущение, что после сенны патогенка полезла, хотя может так чистит. Тогда почему поведение так портится? Живот болит скорее всего, и капризность от этого...Я так думаю.
Карамелька, сенну я давала только вчера, нам и этого хватило Печаль Больше не буду с ней экспериментировать.

Девочки, насчет магния посоветуйте, пожалуйста. Собиралась начать с глицината магния, а тут запоры пошли, наверное, на цитрате стоит остановиться тогда? Он и стул разжижает. Хотя у нас запоры странные какие-то - даже со свечкой стул часто бывает половина кашеобразный, несформированный, половина - колбаской. Вот я до сих пор в раздумьях, с какой формы начать...
Юляшка
Юляшка

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 8 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

07.05.12 18:08
Юль, приветик) Я тоже недавно искала причину запоров-в полтора месяца. Все это время мы ни на день не забывали о клизмах((
Причину определенную так и не нашла, НО, вот стул восстановился, почти ежедневный, т е 3-4 дня сам, 1 день клизма..
Вообщем в нашем случае думаю на увеличения кефирчика нашего на ореховом молочке на кефирном грибке. Плюс масла побольше стала добавлять в кашку. Плюс кандида более-менее в балансе, но проблем ужос-ужос!! Отпишусь в своей темке скоро..
Это так, делюсь невеликим опытом, может пробиотик не ваш пока или уменьшить чуть его, еще-энтеросгель даю меньше намного-только по признакам отмирания, может это тож в комплексе помогает..
С сенной у нас тоже не сложилось, по мне так клизма лучше, у нас стул желтый после сенны и запах ее родной..не нравится мне что-то это.
Магний у нас тоже не введен, но втираю ампулу 2 р в день, не думаю конечно, что это как-то с запором помогает Почесать в голове
Насчет формы я хочу цитрат магния, а так тебе решать..отзывы нравятся..
Карамелька
Карамелька

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 8 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

07.05.12 18:35
Я брала в начале Магний цитрат Thorne и Марний Глицинат Douglas
я не посмотрела глицинат был в таблетках, не стоит брать, я его сама сейчас допиваю, а цитрат нам хорошо пошёл, мы уже на 1 капсуле в день, делим на 4 приёма, это мало, надо добавлять.
Я заказала Kirkman Магний глицинат, хочу попробовать довести тоже до 1 капсулы, ну и получится 1 капс.цитрат/ капс.глицинат.
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 8 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

09.05.12 1:08
Запланированный на сегодня ввод магния отменился Печаль Я в состоянии отчаяния от непонимания ситуации, хотя со всех сил стараюсь не впадать в депрессию, глядя на ребенка, и думать, думать...
Запоры наши продолжаются, ходим со свечкой, стул стал явно кандидным, первый раз увидела непереваренный лук Печаль
В поведении наблюдаю уже все - и кандиду (наш излюбленный стим - параллельное хождение, машины в ряд и "мычание" вместо речи, когда играет один, слишком бурная истеричная реакция на отказ), и фенолы (истеричность, "огрызается" на мои реплики).
Это при том, что антикандидный усиливаю - сегодня 3 капли ореганола * 2 раза (6 капель в целом), выше поднимать боюсь - фенолы и так мучают, или стоит попробовать до 8 капель в день довести? + каприловая 1,5 капсулы в день, разделенные на 3 приема + чабрец. Куда еще выше поднимать то? Ореганол всего 4 день сегодня, до этого 2 раза пили его, кандиду держал.
Может ли перестать работать действующее до этого анти средство?
Триензу снизила до 1/6 *4 раза. Еще хуже поведение.
Хотя с утра поведение было лучше намного, занимался с психологом отлично, все выполнял, спокойный был, сконцентророванный. Это и сбило меня с толку - решила, что враг отступает и на обед дала молибден (решила его все-таки, а потом магний, так как из анти работающих у нас все фенольное и реакция зашкаливает просто).
Молибден от торна, дала 1/32 (31 мг) с едой. Вечером полный раздрай в поведении. Думаю, молибден тут ни причем, доза слишком мизерная.

Как действовать завтра? Вот что мне думается -
1. Поднять в последний раз ореганол 4капли *2 раза. + каприлка + чабрец
2. Начать другое анти, несмотря на то, что ореганол был всего 4 дня. Придется новое анти вводить, из проверенных ГСЕ давал агрессию (битье головой детей), толокнянку только что пропили, кандекс давал отрыжку сильную. Больше ничего не остается. На выбор клюква в капсулах или цитросепт (мягче ГСЕ, может не будет давать агрессии). Но опять теряем минимум неделю на ввод нового анти...
3. ввод молибдена откладывается до улучшения ситуации?

девочки, подкорректируйте, кто как видит ситуацию, пожалуйста!



Последний раз редактировалось: Jull (09.05.12 1:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Денька
Денька

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 8 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

09.05.12 1:35
Молибден не убирать, оставьте эту дозу, усильте анти и бейте кандиду. Ореганол еще можно и поднять на мой взгляд. Да и каприлку тоже я бы смело поднимала. ИМХО
Это может быть такая реакция кандиды на ввод нужной организму добавки. Очень острая и быстрая. Галина с Тамарой о таком писали.
Yana
Yana

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 8 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

09.05.12 2:37
Юль, я даю Ореганол Р73 по 5 капель 2 раза в день. Это много, но меньше не работает. Вес 15 кг у Коляна. Но это индивидуально очень. Пробовать надо, ведь по-другому не узнаешь. Подмигивает
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 8 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

09.05.12 2:44
Маша, кандида полезла еще вчера, до молибдена, но, похоже, его ввод еще больше ее спровоцировал.
Яна, мы 13 кг. Решила завтра поднять ореганол по 4 капли *2 раза, каприлку увеличу до 2 капсул (разобью на 4 приема), молибден оставлю 1/32. Буду наблюдать.
Спасибо, девочки!
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 8 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

12.05.12 11:15
Последние пару дней усилила антикандидный протокол, ореганол подняла до 5 капель *2 раза. Но становилось еще хуже - ребенок стал настолько аутичным, каким был до диеты. Муж, придя вечером домой, произнес фразу - "как будто глютена наелся". Стала опять перебирать продукты наши скудные, и увидела пакет с новой маркой риса. Аутичные заморочки начались именно с него. Сейчас Даня потихоньку приходит в себя. Такая острая глютеновая реакция и всего-то от запыленного глютеном риса...
НатаСМ
НатаСМ

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 8 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

12.05.12 15:49
Напиши, пож-та, марку риса, занесем его в "черный список".
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 8 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

12.05.12 18:53
НатаСМ, не думаю, что вам и другим будет актуально про наш рис - мы пока одни на турецкой стороне Печаль

Девочки, на вазелиновое масло кандида может полезть?
Даня уже более менее в норму пришел, сегодня дала 1/2 ч.л. вазелинового масла * 2 раза, у нас запор бесконечный. Так с обеда опять летает по комнатам, стимится, вместо речи сплошной писк.
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 8 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

16.05.12 10:32
Всем доброго дня!
Даня уже 2 недели как писиет в горшок. Обратила внимание, что моча у него практически бесцветная, цвета липового чая или ромашки, жидкости пьет прилично, писиет доволно часто - раз в час-два. Даже не знаю, полиурия ли это или наша норма? Он и раньше до диеты писил с таким промежутком. Анализы сдавали совсем недавно, все было в норме.
Беспокоит бесцветность, на что в первую очередь обратить внимание - почки? Сделать узи? Мы через месяц в Россию едем, хотела там пройти все обследования, вот сейчас думаю, насколько срочный этот вопрос...
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 8 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

18.05.12 3:22
Вводим магний цитрат - http://www.iherb.com/Thorne-Research-Magnesium-Citrate-90-Veggie-Caps/18459
1 день - 1/8, 2 день - 1/8 *2 раза, 3 день - 1/6, 1/8.
В первый же день появилась легкая гиперактивность - играет ребенок и неожиданно вскакивает и несется в другую комнату с радостным криком, потом возвращается и продолжает играть. С кандидой не связываю, раньше по крайней мере подобной активности она не давала. С каждым днем эта беготня возрастает, Даня становится менее усидчив.
Из хорошего - даже на такой дозе Даня больше стал говорить, выражать свои желания именно словами, по телефону стал говорить, отвечая на вопросы - что делаешь? - кушаю, как дела? - хорошо. Очень хочется ввести поскорей на фоне нашего затянувшегося запора (уже 2 недели какаем со свечками-клизмами), но сдерживаю себя на поворотах.

Может, слишком быстро наращиваю и снизить темп? Или схема ввода неправильная?
mario
mario

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 8 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

18.05.12 15:30
Юля, а как с пописами на вводе цитрата? Нас мочегонит сильно.
Если что-то беспокоит - задержись дня три на дозе, посмотри, что к чему.

Макмиррор в Киеве не купили((((, его размели со скоростью света, даже подозреваю, кто)))
Так что еду без него((
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения