Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 6 Empty Re: Помогите"чайнику"

16.05.11 0:43
Точно, я давала 500 на 2 приема, а потом разделила сразу на 4 , всего неделю-то назад, как мне мозги вправили подмигиваю
Попробую убирать немного кальций, потом ,когда все устаканиться опять увеличу. Спасибо , девушки.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 6 Empty Re: Помогите"чайнику"

16.05.11 8:34
Вот начиталась вчера про магний
http://www.t-pacient.ru/archive/tp1-2-09/tp1-2-09_538.html
Наиболее ранними проявлениями недостаточности магния в организме являются расстройства нервно-мышечной деятельности и центральной нервной системы: оцепенение, дрожание, мышечные сокращения, при серьёзном дефиците – атаксия и тетания. Больные часто жалуются на депрессии, ухудшение памяти. Возможна дезориентация в пространстве и параноидные явления.

Получается что тонус наш не обязательно связан с тем что много кальция , а может быть и от того что мало магния. И даже судороги ( в статье ) могут быть как проявление неврологии при нехватке магния.
Может эта статья уже есть на форуме , просто я пропустила, поэтому пока к себе скопировала ссылку.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 6 Empty Re: Помогите"чайнику"

16.05.11 8:40
http://www.201.ru/orto-kalmag.htm
Девочки еще вот такую рекламму нашла, может кто то что-то уже про это знает или пробовал. В рекламме все хорошо расписано , а в жизни???
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 6 Empty Re: Помогите"чайнику"

16.05.11 8:49
Начиталась я что-то про магний и прямо зачесалась вся, надо попробовать увеличивать магний однозначно и посмотреть , вот только еще думаю что при длительном приемем больших доз магния надо наверное и лицетин начать давать, правильно думаю?
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Помогите"чайнику" - Страница 6 Empty Re: Помогите"чайнику"

16.05.11 10:50
Почему бы и нет, лецитин штука хорошая. Нам вот такой очень нравится http://www.iherb.com/Now-Foods-Sunflower-Lecithin-1200-mg-200-Softgels/23216?at=0
и стул на нем улучшился, он же еще для печени хорош.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 6 Empty Re: Помогите"чайнику"

22.05.11 21:01
Девочки, подскажите кто сможет конечно, у меня что-то все больше уверенности складывается в том , что у нас тонус и дергания наши не от кальция ( не увеличивала пока ничего и не вводила больше), а от отмирания кандиды. Так как заказ свой оплатила и заказала совсем недавно, то пока не знаю когда все прийдет, поэтому с кандидой боремся по прежнему цитросептом и травами, нам вроде неплохо все это помогает пока, но вот при явных улучшениях в повеении , мышлении и социализации, явные усиления тонических рефлексов , тонуса , дистоничных атак. Все время грешила на кальций, а последнее время путем проб прихожу к выводу что это отмирание кандиды. Как только вижу проявления ее любимой сразу просто ввожу сорбент и через несколько дней нам полегче ( примерно через 2-3 дня), сорбент убираю и состояние возвращается. Сейчас уже два дня даже 2 раза в день сорбент давала, кандида проявилась на левой ноге в виде прыщей на красном фоне , которые потом какбы лопаются и получаются такие кружки мелкие беленькие из кожи, очень похожие на ветрянку, у нас так почти всегда кандида проявляется. Плюс запор небольшой. Раньше я всегда давала сорбент , раз в день , очень долго давала, после того как впервые ввела толокнянку и увидила жуткие ломки, потом почитала и испугалась постоянно давать сорбент, т.к. он получается не только токсины выводит, но и все полезные вещества захватывает . Стала давать при симтоматике. Потом когда усилила антиК, то же давала по симтоматики и собственно стой поры и ухудшилось наше состояние невроллгическое, как только ввожу сорбенты , уже просто в виде пробы три дня даю , три дня не даю, так вот с сорбентом сразу состояние улучшается. Что же делать-то, постоянно сорбент давать и печень поддерживать?????? Это не будет опасно , если сорбент будет пока идти постоянно, и как быть с остальными добавками тогда.??????
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 6 Empty Re: Помогите"чайнику"

22.05.11 23:05
Ой, еще спросить хотела, может тоже было у кого такое. То что запахи у нас прошли , пот , слюни, совсем не пахнут больше, меня очень радует, но вот у нас и моча совсем теперь перестала пахнуть, т.е. мы сегодня с папой весь день нюхаем и она совсем не пахнет, утром проснулся мокрый ( давно такого не было), я так и не поняла описался или вспотел, вообще не пахнем ни чем , как вода. В туалет писаеть стал частопроситься, сегодня 11 раз насчитала, и при этом писает много , ну нормально т.е, не по чуть-чуть, и моча совусем почти прозрачная , иногда прямо как вода из под крана. Это хорошо или плохо?????? У него сейчас моча как у младенца только что родившегося.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 6 Empty Re: Помогите"чайнику"

22.05.11 23:43
Еще вопрос , девочки выручайте, у меня вопросы посыпались, как горох. Если я практически убрала мясо, даю только один раз в обед, зато овощи и фрукты стала давать с едой чаще , и при этом у нас во-первых прошли запахи (изо рта и от слюней), во-вторых нет нашей постоянной вонючей отрыжки, в-третьих нет частой икоты после еды.Но при этом у нас все же слюней многовато все же, т.е. они конечно не текут ручьями , но из много, особенно когда на животе лежит, то слюни пускает, сейчас слюни не вонючии, и кожу на ушке и щеке не раздрожают как раньше. Что получается, что у нас проблемы с кислотностью , или это рефлюкс??????
avatar
DevisaGa

Помогите"чайнику" - Страница 6 Empty Re: Помогите"чайнику"

23.05.11 2:11
да, это может указывать на проблемы с кислотностью желудка. стоит проверить.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 6 Empty Re: Помогите"чайнику"

26.05.11 14:17
Спасибо, с кислотностью буду разбираться, но судя по продуктам данным на форуме с разбивкой на щелочные , кислотные и низко кислотные , с кислотностью у нас точно проблемы. Ждем добавки.
Моча меня больше не беспокоит, она у нас все же светло-желтая , прозрачная , без резких запахов, т.е. норма.
Сорбент даю пятый день, и все как обычно на 4-5 день сходят все прыщики , сон отличный . настроение прекрасное , как и не было ничего, и даже дистония чуть снизилась. Так что же все же делать, ну нельзя же все время давать сорбент, или так и продолжать 3-5 дня давать, 3-5 дня переыв???? Опять таки ждем добавки.
Еще обратила внимание, что несмотря на то что у нас запахи прошли резкие, все же иногда утром , если вспотел , то от пижамки пахнет амиаком , не то что бы как раньше , но легкий запах присутсвует. Накопала три причины :
1. Надо проверить почки , идет неправильное распределение солей , пошла покупать соль с понидженным содержанием натрия , УЗИ почек у нас хорошее, анализы мочи , как у космонавтов.
2. Надо раз в неделю кипятить детское белье, возможно бактерии на белье , при попадпнии на белье пота они начинают питаться продуктами пота и выделяю запах амиака. Кстати похорже та же проблема с папиной подушкой, у него сильно от подушки пахнет когда он потеет , попробую прокипятить белье ( и подушку то же). Сегодня сразу его переодела после сна , так от тела совсем не пахло .
3. Мишутка еще немного потеет когда кушает, особенно виски, с одной стороны конечно неврология наша , с другой стороны везде пишут , что это первый признак рахита. Вот над этим задумалась сильно, скорее бы заказ пришел , надо срочно витамин D3 ввести и посмотреть. Может пока у нас в аптеке прикупить что-нибудь???
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 6 Empty Re: Помогите"чайнику"

26.05.11 14:26
Девочки, еще решила , пока заказ наш ждем, все равно восновнос только кандидой занимаемся, от паразитов почиститься, посмотреть что выйдет. На три дня всей семье , Вормил. Детям по одной в день, нам по две в день. Три раза в день корень одуванчика за 15 минут до еды по 1 столовой ложке. 2 раза в день 1/2 ч.л. шрот расторопши ( даю уже второй месяц ), два раза в день по 1 капсуле эсенциалий ( может до трех капсуд увеличить , т.е. по одной три раза в день , или не надо???, то же даю уже второю неделю, планирую три месяца) . На 10 дней черный орех по 2 капсулы в день ( утром и вечером до еды даю)Два раза в день сорбент ( энтеросгель или фильтрум СТИ, смекту) Девочки проверьте , все ли правильно делаю, только начала ведь.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 6 Empty Re: Помогите"чайнику"

27.05.11 12:01
Девушки, плиззззз помогите! помогите! помогите! . Нам так плохо, спал вроде нормально, встал с жуткой спаситкой, дистония ужасная, делать ничего не хочет, орет, плачет,только читать и математика, слезы, поел хорош, даже ползать не желает, маски срывает, сейчас немного получше. Покакол утром странными какми, в стуле твердые как камни комки, оочень твердые , разной формы , странного цвета , ну как бы как в белой сетке мелкой ( паутине)все. Что это, может токсины , может мы паразитов каких задели не по детски. У нас такого никогда не было. Ничего не вводила, ничего не добавляла, сорбент даю два раза в день, фильтрум СТИ (сегодня дала сразу 3 шт), на ночь энтеросгель (2 чайные ложки), может сорбенты поменять? Второй день как паразитов травим рыдаю рыдаю рыдаю
Lenus_ka
Lenus_ka

Помогите"чайнику" - Страница 6 Empty Re: Помогите"чайнику"

27.05.11 12:07
Пить побольше надо, чтоб токсины отходили. И может сорбент не подходить -такое бывает. Мне, лично, ПолисорбМП нравится.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Помогите"чайнику" - Страница 6 Empty Re: Помогите"чайнику"

27.05.11 12:29
ира, ты там лечение подключила черный орех и т.д вормил что ли? так вот КАК ты вводила 2 капсулы черного ореха? еще скажи сразу с двух и начала? или с 1\4 хотя бы? я вот с кандексом накололась ввела сразу капсулу (мозги видимо сьехали) и сразу на второй день темпа 39
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Помогите"чайнику" - Страница 6 Empty Re: Помогите"чайнику"

27.05.11 12:30
а корень одуванчика по 1ст ложке это заваренный? или порошка столько?
Lenus_ka
Lenus_ka

Помогите"чайнику" - Страница 6 Empty Re: Помогите"чайнику"

27.05.11 12:31
ИринаЛ пишет:Девочки, еще решила , пока заказ наш ждем, все равно восновнос только кандидой занимаемся, от паразитов почиститься, посмотреть что выйдет. На три дня всей семье , Вормил. Детям по одной в день, нам по две в день. Три раза в день корень одуванчика за 15 минут до еды по 1 столовой ложке. 2 раза в день 1/2 ч.л. шрот расторопши ( даю уже второй месяц ), два раза в день по 1 капсуле эсенциалий ( может до трех капсуд увеличить , т.е. по одной три раза в день , или не надо???, то же даю уже второю неделю, планирую три месяца) . На 10 дней черный орех по 2 капсулы в день ( утром и вечером до еды даю)Два раза в день сорбент ( энтеросгель или фильтрум СТИ, смекту) Девочки проверьте , все ли правильно делаю, только начала ведь.
Корень одуванчика отвар? или молотый корень -не поняла я даю пол капсулы 500 мг от Нау Фудс, наш аптечный не догадалась как давать.

Ира, ты уже все это дала? сколько раз? что так плохо Мишке стало?
Черный орех постепенно вводила?

Пока писала, Таня уже все написала )
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Помогите"чайнику" - Страница 6 Empty Re: Помогите"чайнику"

27.05.11 12:33
и как ты все вводила вообще? корень, вормил, орех-все вместе в один день в такой дозе о которой выше писала? так это ж ж....
Татьяна
Татьяна

Помогите"чайнику" - Страница 6 Empty Re: Помогите"чайнику"

27.05.11 12:59
ИринаЛ пишет:Девушки, плиззззз помогите! помогите! помогите! . Нам так плохо, спал вроде нормально, встал с жуткой спаситкой, дистония ужасная, делать ничего не хочет, орет, плачет,только читать и математика, слезы, поел хорош, даже ползать не желает, маски срывает, сейчас немного получше. Покакол утром странными какми, в стуле твердые как камни комки, оочень твердые , разной формы , странного цвета , ну как бы как в белой сетке мелкой ( паутине)все. Что это, может токсины , может мы паразитов каких задели не по детски. У нас такого никогда не было. Ничего не вводила, ничего не добавляла, сорбент даю два раза в день, фильтрум СТИ (сегодня дала сразу 3 шт), на ночь энтеросгель (2 чайные ложки), может сорбенты поменять? Второй день как паразитов травим рыдаю рыдаю рыдаю
Что измениться, если поменяете сорбент? Энтеросгель очень мощный - не в нем дело.
А вот состав стула очень впечатляет - его бы на анализ в баклабораторию.
ЧТо такое фильтрум СТИ? Краснеет
ЧТо для поддержки и чистки печени? (через желчный же все токсины идут)
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 6 Empty Re: Помогите"чайнику"

27.05.11 15:00
Корень одуванчика даю заваренный , 1 ст. ложку отвара.
Черный орех вводила по 1/4 капсулы , до вормила, уже неделю пьем, ничего плохого до этого не было, а вормил вводиться сразу по 1 т. в течении 3 дней , это в темке про паразитов обсуждалось.
Фильтрум СТИ -это морбент, про него Морошка писала. она им запрос делала по поводу их состава.
Все дозы и ввод из темки по паразитам взяты. Ничего своего не придумала.
Вормил даю второй день, завтра последний день будет, Черный орех уже неделю , сорбент 2раза в день у же 5 дней, одуванчик второй день ,
Для печени уже вторую неделю даю по 2 капсулы эсенциалий в день.И шрот расторопши по 1 ч.л. делю на 2 приема, уже второй месяц даю.
Девочки , тут мне сказали . что в капсулах ( в оболочках) эсенциалия содержится лактоза, это правда?????????? Их получается пересыпать надо чтоли?????


Последний раз редактировалось: ИринаЛ (27.05.11 15:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Lenus_ka
Lenus_ka

Помогите"чайнику" - Страница 6 Empty Re: Помогите"чайнику"

27.05.11 15:12
В эсенциале нет лактозы. Это точно. Только эсенциале сделан из сои, и если есть непереносимость сои, то будут проблемы с эсенциале.

Я раньше думала что у нас все ОК с соей, начала давать эсенциале, сначала шло все хорошо. Потом стал плохой тревожный сон, я бросила все добавки (благо тогда их было только вит С и эсенциале) когда сон наладился, при возврате эсенциале он нарушился опять, но уже на меньшей дозировке и быстрее. А теперь даже чайная ложка СЛО (а в нем соевый вит Е) у нас выходит боком,

Это я так пишу, просто чтоб поделиться опытом, а выводы делай свои Улыбка
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 6 Empty Re: Помогите"чайнику"

27.05.11 15:43
Лена , а чем ты эсенциалий заменила, а то я настроилась его три месяца пить, вдруг и у нас он не пойдет.
Lenus_ka
Lenus_ka

Помогите"чайнику" - Страница 6 Empty Re: Помогите"чайнику"

27.05.11 16:37
Да ничем.
Лецитин у меня из подсолнечника, но и он как-то не очень идет -не пойму почему

http://www.iherb.com/Now-Foods-Sunflower-Lecithin-1200-mg-200-Softgels/23216?at=0
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Помогите"чайнику" - Страница 6 Empty Re: Помогите"чайнику"

27.05.11 16:56
ир, я так поняла орех с 1\4 (1 раз в день?) до 2 капсул ты довела за неделю? может в этом дело что слишком быстро ты ввела его?
я правда про него еще не читала, курс его наверное недолог? а может вам это лишку 2 капсулы?

я на ввод добавки выделяю минимум неделю, т.е вот начала магний с 1\20 даю неделю, потом прибавляю второй раз в день 1\20 и получается 2 р\д по 1\20 неделю
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 6 Empty Re: Помогите"чайнику"

27.05.11 18:24
Девочки, если честно думаю наше сомочувствие может быть таким по двум причинам: первое-токсины , попробую сегодня клизму с ромашкой сделать в дополнение к сорбентам. Второе, боли в кишечнике. Вот когда нас первый раз от цитросепта чисило, то прочистился кишечник наверняка совсем частично и то наверное на выходе, а вот эти камни что у нас пошли, наверное лежали где-то поглубже и наверное уже очень давно лежали и обросли уже все они этой белесой паутиной и плодились на них всякие бяки, а теперь эти застои тронулись и пришли в движение, и наверное все же больно не заживающему кишечнику. Опять таки надо наверное клизмочки поделать, помочь немного кишечнику освободиться от этих застоев побыстрее. И опять таки наверное эти застои то же усиливают токсикацию. Вообщем замкнутый круг получается. И хотя в туалет мы ходим регулярно ( 1 раз в день) и без особых проблем, но в настоящий момент надо все же помочь кишечнику побыстрее освободиться. А как лучше сделать так что бы на ночь дать сорбент, а утром что бы быстро все вывелось??????????
Agnessa
Agnessa

Помогите"чайнику" - Страница 6 Empty Re: Помогите"чайнику"

27.05.11 19:28
Опять таки надо наверное клизмочки поделать, помочь немного кишечнику освободиться от этих застоев побыстрее
мы в свое время так тяжело и долго слазили с этих клизмочек...не естественно это и нужно только как экстренная помощь. Клизмы вымываю все, не только плохое. Вот наладить ежедневный стул без клизм - это целое дело....
Ну это мое скромное мнение Краснеет
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения