Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 23 Empty Re: Помогите"чайнику"

12.01.12 15:48
Ой, опять чуть самое главное не забыла. Был у нас крестный 2 дня назад, приходил детей поздравлять с Н.Г. , мы посидели , бла-бла-бла, он у нас товарищ специфический . в плане что у него семьи как таковой нет и о детях он особо никогда не мечтал, просто друг и поддержка наша хорошая. Так вот после разговоров он фразу такую произносит:" Не жалеешь, что биомедом увлеклась?" Я понятное дело отвечаю : "Ни секунды!". А он : " Разница в Мишке между тем что я раньше видел и сегодня огромная!"
Я до сих пор свечусь вся, мало того что этот "сухарик" оценил наши изменения, так раз он увидел, значит это вообще уже факт неоспаримый, у самой -то глаз примыливается , изменения ведь помаленьку -потихоньку каждый день идут, а тут человек долго нас не видел и вот вам , на те-ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Flom
Flom

Помогите"чайнику" - Страница 23 Empty Re: Помогите"чайнику"

15.01.12 1:22
Ир, еще ссылку на бутират покажи...
Здорово, что вы уже протоптали свою тропиночку в биомеде....!!! одобряет
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 23 Empty Re: Помогите"чайнику"

15.01.12 2:46
Flom пишет:Ир, еще ссылку на бутират покажи...
Здорово, что вы уже протоптали свою тропиночку в биомеде....!!! Помогите"чайнику" - Страница 23 649459
Как оказалось все не так уж просто с бутиратами, первая ссылка -это тот что мы уже пропили, вторая -тот что собираюсь закзать сейчас. Погугли из анатации и поймешь что оказывается у разных бытиратов как бы немного все же различаются направления их действия. Одни работают как сорбенкты и АКА , другие как пребиотики и залечивают протекающий кишечник. Вот только сейчас разобралась почему я все искала и не могла найти как же они амоний отводят, а вот как оказалось отводят.


бутират


http://www.iherb.com/Allergy-Research-Group-ButyrEn-100-Tablets/35060?at=0&l=ru


100 табл.


http://www.bodybio.com/storeproduct363.aspx


100 капс.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Помогите"чайнику" - Страница 23 Empty Re: Помогите"чайнику"

15.01.12 4:01
Нам вот такой бутират хорошо пошел

http://www.ourkidsasd.com/products/3610%7CSodium%20Butyrate%20(550mg)-BodyBio



klepa
klepa

Помогите"чайнику" - Страница 23 Empty Re: Помогите"чайнику"

15.01.12 5:56
Ира, если не трудно, мб ты распишешь ту разницу в формах бутиратов, которую ты поняла. Или мб конкретные ссылки дашь.
Я читаю аннотации и не вижу разницы в действии основного вещества. Почесать в голове
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 23 Empty Re: Помогите"чайнику"

15.01.12 12:51
klepa пишет:Ира, если не трудно, мб ты распишешь ту разницу в формах бутиратов, которую ты поняла. Или мб конкретные ссылки дашь.
Я читаю аннотации и не вижу разницы в действии основного вещества. Почесать в голове
Т
Так я все еще читаю, но вот в моей первой ссылке в составе бутирата короткие жирные масляные кислоты ( калиция и магния), а они как раз влияют на залечивание слизистой ее обтекаемость чтоли, а во второй ссылке там содиум ( у меня сложности с переводом , но наверное это натрий чтоли), он как раз способствует детоксификации и отводу амония. Ну я так понимаю это как разные формы минералов ( цитрат, глюконат, хелат и т.д.) или витаминов . Общее действие одинаковое, а вот форма и состав как бы получается действет по разному. Помоему логично. Вот цинк мы пили пили моно......., а он нам воообще не шел, медь не отводил, а перешли на пиколенат и вот вам результат совсем другой. Так же и бутираты,просто можно название препарата в гугл вставить и почитать переводы с английского, можно еще состав в гугл кинуть и почитать викапедии элементов бада, тогда как-то понятнее становиться.
avatar
DevisaGa

Помогите"чайнику" - Страница 23 Empty Re: Помогите"чайнику"

15.01.12 12:58
Ерунда , аммоний отводят и тот и другой, и жирные кислоты, полезные для слизистой, в обоих формах.
Natalia
Natalia

Помогите"чайнику" - Страница 23 Empty Re: Помогите"чайнику"

15.01.12 14:21
Да, Ира, sodium - это натрий.
А вот про ваши наблюдения с цинком, можно поподробнее?
У меня Денис сейчас пьёт цинк от Киркман цитрат+хелат. Явного эффекта, что-то не вижу. А пиколинат вот дома есть... Может стоит перейти? Что вы увидели при переходе?
Спасибо заранее.
klepa
klepa

Помогите"чайнику" - Страница 23 Empty Re: Помогите"чайнику"

15.01.12 15:38
Ира, Галина, спасибо!
Буду думать, похоже, что придется совмещать sodium butirate с тем, что с магнием и кальцием. Чтобы не переборщить ни с кальцием, ни с натрием.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 23 Empty Re: Помогите"чайнику"

15.01.12 15:41
Галина (Птица) пишет:Ерунда , аммоний отводят и тот и другой, и жирные кислоты, полезные для слизистой, в обоих формах.
Получается, можно любую БАД бутират брать и эффект будет одинаковый? , или обращать внимание только на минералы в составе?
Flom
Flom

Помогите"чайнику" - Страница 23 Empty Re: Помогите"чайнику"

15.01.12 15:51
Ир, спасибо, будем этот вопрос тоже изучать... читает
А состав действительно отличается ( в одном кальций, магний, в другом- калий, в третьем- сода...) Надо по проблемкам смотреть....
Natalia
Natalia

Помогите"чайнику" - Страница 23 Empty Re: Помогите"чайнику"

15.01.12 15:56
Я чуть опишу наш опыт по использованию бутиратов. У нас идет и ButyrEn и Sodium Butyrate. Первый даю с первым завтраком - у него в таблетке оболочка растворимая уже в кишечнике. Но в составе Кальций в 1табл. - 125мг и Магния 100мг. Кальция малому больше дать не могу - усиливаются приступы. Потому со 2,3,4,5-ой едой идет Sodium Butyrate. Доза в основном 1капс. на 4 оставшихся еды... С отводом токсинов/аммония явно легче, со слизистой не могу четко сказать - у нас герпевир от герпеса сейчас прямо после флуколазола... Ситуация - аховая...
Спасибо, что детально описываете ваш опыт, черпаю много для себя...
Flom
Flom

Помогите"чайнику" - Страница 23 Empty Re: Помогите"чайнику"

15.01.12 16:03
Да уж, Ир , у тебя тут целая кладезь информации по добавкам, особенно для новичков...
Natalya_M
Natalya_M

Помогите"чайнику" - Страница 23 Empty Re: Помогите"чайнику"

15.01.12 16:11
Да, Ира, спасибо за опыт про комплексные анти, нам тоже надо переходить на них, видно. И я бутиратом очень довольна (Галине спасибо!).
Я до сих пор свечусь вся, мало того что этот "сухарик" оценил наши изменения, так раз он увидел, значит это вообще уже факт неоспаримый, у самой -то глаз примыливается , изменения ведь помаленьку -потихоньку каждый день идут, а тут человек долго нас не видел и вот вам , на те-ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А вот это - СУПЕР!!! Поздравляю!!!
По себе знаю, КАКАЯ это радость, услышать ТАКИЕ речи от "сухариков". Даже мои близкие подруги раньше считали, что я преувеличиваю наши достижения (кто не имел возможности видеть, только слышали-читали), что говорить про чужих людей, они вообще их не замечали. А сейчас свои просто млеют и радуются, а чужие тоже ... радуются. То ли еще будет, Ира! В наших детках огромный потенциал и мы теперь во всеоружии.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 23 Empty Re: Помогите"чайнику"

15.01.12 18:34
Девочки, шутите да ? Я все из тем мамочек беру, ничего сма не придумала пока, просто прежде чем к своему ребенку применять сперва читаю много про каждую добавку, и все равно ошибок допускаю море, с другой стороны не ошибается тот кто ничего не делает Улыбка
Про цинк вот то же в темке нашла что нам форму менять надо, а сама вот и не додумалась, найду , сюда ссылку дам. Может Ленуська заглянет, это я в ее беседе с Галиной про цинк въехала. Лен, если заглянешь , может кинешь где девчатам беседу про цинк твою посмотреть.
Так что кто где любит почитать, а я у мамочек наших в темках посидеть. хе-хе
Polina
Polina

Помогите"чайнику" - Страница 23 Empty Re: Помогите"чайнику"

16.01.12 0:09
Добралась до твоего теремка.... уржалась с педиатра...

Я когда была на приеме у нашего (первый раз вставала на учет) - я ему говорю, вы смотреть ребенка будете? А он в ответ: а зачем? очень был удивлен моим вопросом....

Все остальное уташила в схорон.... Спасибо Спасибо Спасибо

ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 23 Empty Re: Помогите"чайнику"

16.01.12 0:22
Natalia пишет:Да, Ира, sodium - это натрий.
А вот про ваши наблюдения с цинком, можно поподробнее?
У меня Денис сейчас пьёт цинк от Киркман цитрат+хелат. Явного эффекта, что-то не вижу. А пиколинат вот дома есть... Может стоит перейти? Что вы увидели при переходе?
Спасибо заранее.
Вот нашла я про то как с формой цинка лохонулась сперва , у нас медь в крови почти в 3 раза была в превышении
https://autism.forum2x2.ru/t77p120-topic
Natalia
Natalia

Помогите"чайнику" - Страница 23 Empty Re: Помогите"чайнику"

16.01.12 1:28
Спасибо, Ира!
Будем мыслить читает Думает обалдеть
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 23 Empty Re: Помогите"чайнику"

16.01.12 1:35
Чего искать?????? Я ссылку на страницу дала как раз где Галина Ленуське пишет про цинк с медью, и где я пишу как раз о своей ошибек что его давала.
avatar
mari999

Помогите"чайнику" - Страница 23 Empty Re: Помогите"чайнику"

16.01.12 7:59
ИринаЛ пишет:СВЕТАААААА, ну ты же умница, нц конечно не обратила внимания!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну вот теперь все втало на свои места, а то я уже прямо разнервничалась. Спасибо, спасибо. спасибо! Но все равно , при длительном пиеме я столько негативных озывов нашла, что все же наверное Ирина права , когда пишет, что надо смотреть на вводе, и уже тогда планировать длительность и дозировку применения. Вообщем при длительном приеме, нашла и приступы ЭПИ и откаты ( там вроде до года принимали)безвозвратые. Вообщем море инфы и не только положительной. Но все равно чень хочется пробовать. Спасибо всем , что помогли наконец мне самой разобраться нормально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ирина, привет!!! Это Маша из Спб, помнишь??? Смех (познакомились в новозыбково, войта)
Ого сколько сколько всего про спик, я не видела, что до эпи может довести((( Я тоже заказала спик, жду, когда придет, если таможня мою посылку не завернет (я с декларацией совсем запуталась и мне кажется, неправильно оформила, ну да ладно, рабиремся...)
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 23 Empty Re: Помогите"чайнику"

16.01.12 10:24
привет, Маша, помню конечно букет Я не знала что ты тут на форуме, как детеныш, наверное уже бегаете подмигиваю
Отзывы есть об откатах и приступах при длительном приеме и в больших дозировках, но раз ты здесь, то думаю хорошо понимаешь что делаешь и вам это не угрожает. Мы принимаем СПИК, дошли уже до 4 капсул.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 23 Empty Re: Помогите"чайнику"

16.01.12 10:43
Предсталяете, ветрянка-то у нас прошла, а вот герпесные высыпания в уголках губ остались, маленькие правда, и у обоих с правой стороны ( вот все время поражаюсь, что дети-то разные и питание и все , а реакции одинаковые, у Сони даже более четко выраженные).Заказала Лизин, а то у нас давно курсом пропит и нет в наличии.
И еще с хелирование проблемы, прошли 8 раундов , из них 3 делали 3\11, потому что видела что за неделю дети не успевают восстановиться после раунда, хотя на раунде они чувсвовали себя хорошо. А последнии раунды что-то как-то тяжелее все проходит, не то чтобы прям явные проблемы, но видно по детям , особенно по Сони ( у нее и тест то с явной ртутной загрузкой) что плохо им , к вечеру в субботу глаза как у побитой собаки, ночью вертяться оба, Соня проснулась ночью , говорит что болят ноги и голова, правда быстро уснула потом , а сегодня ночью оба во сне вертелись и так стонали , почти плакали, даже не просыпаясь, вообщем ночью я прервала раун, 2 капсулы не довели до конца. И главное плохо деткам как-то будет предположительно до пятницы, а потом как выключатель переключают, выходные и всю следующую неделю ребятки просто энерджайзеры. Поэтому и хелирую через 2 недели. У Сони память сильно улучшилась, пока не знаю с чем связать, ни то слышит намного лучше и поэтому запоминает быстрее, ни -то просто что-то в голове встало на свое место. Мишка то же меняется с каждым раундом только в плюс, но мня приближение хелирование очень стало напрягать, деткам тяжко и мне от них вдвойне Плачет
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 23 Empty Re: Помогите"чайнику"

17.01.12 18:25
avatar
МамаАлёши

Помогите"чайнику" - Страница 23 Empty Re: Помогите"чайнику"

17.01.12 18:39
ИринаЛ пишет:Предсталяете, ветрянка-то у нас прошла,

Скажите Ирина а ветрянка не начиналась с поноса???? У нас актуально, мы контактировали с мальчиком который заболел на следующий день ветрянкой, а у нас опять вирусное и понос, вот теперь и думаю может это приближение ветрянки????
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 23 Empty Re: Помогите"чайнику"

17.01.12 22:28
Да нет поноса в начале не было, была старнные скачки температуры, дня три , вдруг поднималась температура , например вечером, давала Найс , утром тепература исчезала практически на весь день, потом могла так же неожиданно подняться днем, к вечеру исчезнуть на сутки, ну потом была высокая темература у Сони 3 дня , а у Мишутки 5 дней, через 3 дня после начала болезни выступали язвочки, у Сони в течении 3 дней , потом быстро исчезли ( она примерно 9 дней болела от и до), у Миши язвочки лезли 5 дней ( 12 дней болезни от и до). А вот после болезни у нас были проблемы со стулом пару дней.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения