Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Evgenia
Evgenia

Помогите"чайнику" - Страница 5 Empty Re: Помогите"чайнику"

03.05.11 20:48
ИринаЛ пишет:И еще если каждый витмин и минерал на 4 раза разносить ( ну или почти каждый ) , то это же надо просто весь день грубо говоря по часам пичкать ре разными добавками, и главное ничего не перепутать и не забыть, думаю что конечно все индивидуально, но вот магний почти у всех вводиться более-менее нормально, так зачем его разносить на 4 раза???
Почти каждый. Магний деленный на 4 раза лучше усваивается, больше магния ввести сможете, а он организму очень нужен как сам по себе, так и для усвоения других минералов-витаминов. Витамин С, например, из организма за 3 часа выходится полностью, т.ч. его 2 раза в день - плохое решение. Лучше небольшими порциями каждые три часа, но чтобы в организме он присутствовал. Это относится почти ко всем водорастворимым витаминам и минералам. Исключения составляют жирорастворимые, которые накапливаются в печени, такие как А и Д. Прочитайте про добавки.
Другое дело, если у вас никак не получается разделить на 4 дозы (ребенок в саду или вы на работе), тогда можно и на 2 раза, это лучше чем ничего, но хуже чем 4.
avatar
DevisaGa

Помогите"чайнику" - Страница 5 Empty Re: Помогите"чайнику"

03.05.11 21:00
Читала даже что некоторые магний и кальций за раз дают ( по моему МаМи писала???, могу ошибаться), еще подумала, если кальций на 4 раза делить, то когда же мясо давать, его ведь с кальцием нельзя, а мы с едой даем
А что, если мясо с кальцием дать, оно ядовитым становится? Конечно, если минерал давать одной огромной дозой один раз в день, а еще лучше раз в неделю, тогда да, его надо давать строго натощак, а луше в этот день вообще больше ничем не кормить. Вы уже, прямо как врачи забыли, что организм то наш живой, и арифметике не поддается. А как все плотоядные животные интересно кальций и железо получают? Они что, кости отдельно от мяса раскладывают, и потом все по отдельности, день - мясо, день - кости? смех Наш организм приспособлен к тому, чтобы получать все минералы и витамины из пищи, и никто их там никогда не делил, но никогда вы и не могли получить 1000 мг кальция за один прием пищи! И даже 500 мг не могли.
Не надо впадать в крайности ни в чем. 4 раза - идеал, но если сможете дать 3 раза - уже хорошо, в крайнем случае - два, плохо, но терпимо, но давать макроминерал один раз в день - это терять половину в туалет, и работать "для галочки", а не для результата.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 5 Empty Re: Помогите"чайнику"

04.05.11 8:23
Спасибо, поняла, опять я из прочитанного половину не впитала. Я работаю пока по пол дня, доверю няне вводить часть добавок в обед,попробую делить на 3-4 приема, пока у нас не так уж много чего надо делить. Научились же мы делать маски по Доману каждые 5 минут, уже и в привычку вошло, даже не замечаем, так наверное и со временем раздача добавок будет как ечтетсвенное состояние наше. Еще раз спасибо за помощь букет
Tanusha
Tanusha

Помогите"чайнику" - Страница 5 Empty Re: Помогите"чайнику"

04.05.11 9:24
Вы с утра разложите на день все добавки по емкостям (что у вас есть в наличии. Их подпишите - завтрак, обед, полудник, ужин. У меня еще 4 емкости до еды. А потом только по расписанию берете и выпиваете. И няня не будет путаться.
OXIC
OXIC

Помогите"чайнику" - Страница 5 Empty Re: Помогите"чайнику"

04.05.11 11:05
А я в бумажки заворачиваю и подписываю: "Перед обедом" или "Во время ужина" и бабушка или няня ничего не перепутают.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 5 Empty Re: Помогите"чайнику"

04.05.11 19:45
Спасибо за идею, нашла 5 баночек что надо, подпишу сегодня и буду туда все складывать , еще можно на них листочки с поменками по времени приклеивать. Буду прям как провизор :ух: .
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 5 Empty Re: Помогите"чайнику"

08.05.11 14:53
Девочки, я с хорошими новостями . Вот только у нас недавно чистка прошла хорошая, и теперь радуюсь по утрам , целую моего Мишутку, он совсем не пахнет, вернее он хорошо пахнет, не то что раньше, и изорта не пахнет совсем, а стул, одобряет , папа наш смеется , говорит -кому скажи , что мы на каки глядя радуемся ..... хе-хе хе-хе хе-хе . Такого стула у нас никогда вообще не было, ровный , один раз в день, коричневый, не воняет, красивый, никиких даже следочков чего-то постороннего. Получается я раньше все время нашу кандиду только поглаживала, да похлопывала по попке, а она сидела себе и посмеивалась. Вот теперь убедилась воотчию....... короче во всем убедилась, появился четко обозначеный путь движения ВПЕРЕД. Обида только еще осталась и не понимание, почему????? ну скажите почему ???? ну почему наши врачи не хотят этого знать, не хотят реально помогать нашим деткам, мне бы эта помощь , да эти знания 3-4 года назад.
Еще расстроилась, хотела заказ дать , веренее даже отправила уже, а фирма посредник пока новых клиентов не берет, где можно еще сразу полный заказ сделать, что бы не ждать 1.5 месяца и быть уверенной???
gelle
gelle

Помогите"чайнику" - Страница 5 Empty Re: Помогите"чайнику"

08.05.11 15:40
Вот, и молодцы!!!
Я первые заказы оформляла в Огоньке. Большой выбор, но месяц приблизительно занимает доставка. Девочки пишут, что в Мэнди Мэрт доставка 2 недели, не знаю, не заказывала.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 5 Empty Re: Помогите"чайнику"

11.05.11 20:39
Спасибо за ссылки, буду разбираться , притом надо срочно, а то мы зависли.
Девочки , милые, скажите вот уже второй раз при достижении дозы кальция 750 мг нас начинает колбасить, дистаничные атаки начинаются и подергивания, сразу убираю до 500 мг, все нормализуется в течении нескольких дней. Что это значит:1. это наша дозировка, 2. Надо ввести К для усвоения лучшего кальция. 3. еще варианты?????
Просто из-за тог что долго не могу уже заказ сделать, пользуюсь как и раньше комплексом магний-кальций, это то же может быть причиной, но совсем-то отменять то же не вариант. Думала долго что это токсины нас при отмирании кандиды так провоцируют, а тепрь почти уверенна что реакция на кальций ( получается у нас две формы -цитрат, хелат). Что за невезуха , вот уже и заказ сформировался и куда двигаться план уже есть, и успехи вороде небольшие пошли в освоении биомеда, а теперь засада с заказом, ну и с английским разумеется, знать бы язык ,и проблем бы не было. рыдаю
gelle
gelle

Помогите"чайнику" - Страница 5 Empty Re: Помогите"чайнику"

12.05.11 8:51
Ирина, если у Вас Кальций с Магнием в коплексе, Кальция 500 мг даете, сколько Магния выходит?
У Натальи (дочка Вероничка), у Марины (Всемила, дочка Полина) тоже сложно с Кальцием, усиливаются поддергивания, почитайте у них.
Заказывайте сейчас все самое необходимое в Огоньке, там проще всего и на русском. С остальными сайтами и заказами потом разберетесь.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 5 Empty Re: Помогите"чайнику"

12.05.11 12:07
Магния ( если кальция 500) выходит 250мг.
Klepa- Спасибо , у меня пока доступа писать ответы в личке нет, так что благодарю туточки.
У Наташи читала, именно после прочтения и окончательно встало все на свои места, сегодня начала опять убирать кальций . пока до 500мг, если опять нормализуемся быстро , то сомнений еже не будет совсем.
Девочки вот у меня такой план освоения и введения биомеда в голове сложился, ну что бы не прыгать и не дергаться . а осваивать по мере введения , посмотрите и поправьте если что не так.
1. Боремся с кандидой ( АК), уже успешно я так понимаю, хотя еще не твердо, но идем вперед.
2. Вводим минералы ( базовый протокол), опять таки кое что уже ввели, но надо еще работать и работать над этим вопросом.
3. Вводим витамины (базовый протокол)
4. Иммунку ( лаурисидн, ОЛЕ)
5 Метилирование.
6. Борьба с паразитами.
7. Биофильм протокол.
8. Вирусы.

Это пока только план, что бы пошагово вникать в биомед и вводить добавки.
Дальше даже не задумываюсь , все буду читать, спрашивать, пробовать.

Но вы знаете , после нашей чисти кандиды, он такой стал лапочка, хотя и трудно с ним стало, права качает вовсю. И пахнет -как цветочек букет
klepa
klepa

Помогите"чайнику" - Страница 5 Empty Re: Помогите"чайнику"

13.05.11 8:56
букет

План у вас хороший, только нужно помнить, что он будет множество раз пересматриваться Подмигивает
Yelena
Yelena

Помогите"чайнику" - Страница 5 Empty Re: Помогите"чайнику"

13.05.11 10:05
Natalya_M пишет:ДОЗИРОВКА ДОБАВОК
Кальций – 10-40 мг/кг веса, разделенный на 4 дозы в течение дня.
Необходимые жирные кислоты Омега-3 – 1-3 ст. ложки
Магний: 20мг/кг веса, разделенный на 4 дозы в течение дня.
Расторопша (Milk Thistle): ¼ -1 капсула (20-80мг) 4 раза в день.
Молибден: 10-40 мкг/кг веса, разделенный на 4 дозы в течение дня.
Селен: 2-4 мкг/кг, разделенный на 4 дозы в течение дня.
Витамин А: 5 RDA в день (RDA – минимальная суточная потребность, обычно 1500-2500 IU)
Витамины В: 12,5-25мг, разделенные на 4 дозы в течение дня.
Витамин С: 10-40 мг/кг на дозу 4 раза в день
Витамин Е: 500IU в день
Цинк: 1мг/кг+20мг, разделенный на 4 дозы в течение дня.

Ничего себе Са вы пьете, завидую  подмигиваю

Я вот читала, что Молибден можно давать оди раз утром с едой  Почесать в голове
Ирина, а почему у вас борьба с паразитами на 6 месте. Мы вот на диете только два месяца, еще не вели не какие добавки, а уже хотим начать пить от паразитов.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 5 Empty Re: Помогите"чайнику"

13.05.11 12:51
Да просто это только план, во все ведь надо вникнуть очень тщательно, у самой давно руки чешутся с паразитами побороться, но я тут немного уже по томозам вдавила, спасибо девочкам, ткнули в правильном направлении. Мне по плану просто легче вникать во все, а паразитов может и перенесем позже повыше на пунктик -другой, надо сперва добавки получить ( и от паразитов то же заказаны), а то мы пока на подручных добавках, пришлось тормознуться , и пока только продолжаем борьбу с кандидой восновном, к тому же думаю , что самый главный враг наш все же она -поганка эта КАНДИДА.
Nadin
Nadin

Помогите"чайнику" - Страница 5 Empty Re: Помогите"чайнику"

13.05.11 17:08
Я вот читала, что Молибден можно давать оди раз утром с едой
Лена, ты где это читала? Я даю один раз вечером и вроде работает - может что пропустила Почесать в голове
Yelena
Yelena

Помогите"чайнику" - Страница 5 Empty Re: Помогите"чайнику"

13.05.11 19:33
Ирина, просто я читала в темке о паразитах, что после их травли деткам становилось лучше, хороший глазной контакт.

Nadin пишет:
Я вот читала, что Молибден можно давать оди раз утром с едой
Лена, ты где это читала? Я даю один раз вечером и вроде работает - может что пропустила Почесать в голове
Это наверно я для себя взяла. Смущение Галина писала, что можно раз в день, а Тамара, что дает утром. Это здесь.
Nadin
Nadin

Помогите"чайнику" - Страница 5 Empty Re: Помогите"чайнику"

13.05.11 20:13
Yelena пишет:Ирина, просто я читала в темке о паразитах, что после их травли деткам становилось лучше, хороший глазной контакт.

Nadin пишет:
Я вот читала, что Молибден можно давать оди раз утром с едой
Лена, ты где это читала? Я даю один раз вечером и вроде работает - может что пропустила Почесать в голове
Это наверно я для себя взяла. Смущение Галина писала, что можно раз в день, а Тамара, что дает утром. Это здесь.
Спасибо.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 5 Empty Re: Помогите"чайнику"

13.05.11 20:33
Yelena пишет:Ирина, просто я читала в темке о паразитах, что после их травли деткам становилось лучше, хороший глазной контакт.


Я всегда думала , что нас паразиты съедают, по двум причинам : плохой сон и скрежет зубами, зубами скрежетал ужасно и постоянно. А теперь поняла , что это я обязательно сделаю после ввода базового протокола , потому что спим ХОООРОШООО и скрежет пропал, как раз сегодня спрашиваю у папочки нашего, а ты заметил дорогой что Мишка перестал зубами скрежетать? Это кандида у нас видимо так проявлялась. А я 5 месяцев с ней боролась и потихоньку кое-что вводила такими смешными дозами, что просто по головке ее гладила, и только начитавшись про кандиду до тошноты смогла ее так задеть, что сама испугалась, зато теперь радуюсь. Теперь мечтаю о биофильме , надеюсь что увижу еще больший результат у нас. А контакт глазной у нас нормальный , мы ведь не аутята , у нас тяжелая форма ДЦП, но работает биомед похоже и снашими проблемами так же эффективно , в любом случаеи получается повреждение мозга.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 5 Empty Re: Помогите"чайнику"

13.05.11 20:41
Ой, еще хотела написать, все же это нас кальций дергает, два дня как вернулась на 500 мг кальция и у ре отличное состояние, пока посидим на этой дозировке, как получим другой кальций и витамин К буду пробовать увеличить. Вот кто бы мог подумать, что нас так кальций может потряхивать.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 5 Empty Re: Помогите"чайнику"

14.05.11 0:26
Moroshka пишет:
Схема примерно такая:
1. Убираем все вредное и токсичное, неперевариваемое, раскармливающее патогенку, напрягающее иммунную систему - ввод диеты БГБК, без сои и других непереносимостей (часто яйца, кукуруза, и остальные продукты - индивидуально) , отказ от сахара, яблок, бананов и других кормящих кандиду продуктов. Попутно обязательно ведем дневник, фиксируем все проявления у ребенка (стул, кожа, поведение и т.п, и т.д.) - и изучаем другие существующие пищевые проблемы - непереносимость фенолов, оксалатов - это уже сочетание самообразования с наблюдением за ребенком - увидишь, как это важно и полезно.

Попутно можно и нужно по возможности делать базовые тесты. Это на форуме есть.
ДОПОЛНЕНИЕ: на этом этапе могут выявиться явные дефициты и отклонения в обмене, например по гормонам щитовидной железы или другие существенные дефициты. Это естественно надо оперативно корректировать и заниматься устранением причины.

2. Стартовая помощь пищеварению: ферменты, кому-то Betaine HCl Pepsine при низкой кислотности желудка подходит, пробиотики, правильная обработка продуктов (предварительное замачивание круп и муки, ферментированные продукты и т.п.) Пробиотики!!!


3. Базовый протокол.
Это те витамины и минералы, которые ребенок должен получать из пищи, но не получает из-за проблем с ЖКТ.
Это может быть все по отдельности или базовый комплекс с дополнениями. (вот тот который мы сейчас используем как базу http://www.kirkmanlabs.com/ViewProductDetails@Product_ID@79@Product_Group_ID@1.aspx но я не говорю что он лучший, мне удобен, так как я понимаю его состав и понимаю как его дополнять другими минералами и витаминами (выведено из состава то, что не должно приниматься в одно время - например кальций и железо).
Кальций магний (2:1) как правило принимается отдельно и в течение дня, цинк (пиколинат или монометионин) и селен (монометионин), вот хороший комплекс минералов в дополнение http://www.kirkmanlabs.com/ViewProductDetails@Product_ID@114@Product_Group_ID@1.aspx
Кому-то нужно железо дополнительно (смотрим по крови - ферритин, железо, гемоглобин)
Антиоксиданты (вит.С, Е+селен и другие)
Базовые жирные кислоты (Омега 3, 6,9) (наш препарат сейчас вот этот, мне он более удобен чем масло (написала сначала "сало"!!!) в бутылке, я прокалываю капсулы http://www.kirkmanlabs.com/ViewProductDetails@Product_ID@101@Product_Group_ID@1.aspx, но еще буду смотреть-считать, он дорогой и возможно подберу что-то доступнее).
Vitamin D некоторым очень нужен дополнительно, некоторым нет. Закажи в каплях на пробу.

В12 - очень важен, он уже может относиться к лечебному средству, если у ребенка есть серьезный дефицит (часто ртуть блокирует выработку метилкобаламина и нервная система не развивается, не происходит метиляция. Читай про метиляцию, это очень важно понимать!) То есть введение метилкобаламина может дать существенные улучшения, вот как мы начали ходить на нем! Но его сразу не всегда удается ввести, он участвует в огромном количестве процессов, в том числе в работе иммунной системы, и многим удается ввести после противовирусной программы, так и у нас вышло. Есть капли/спрей в нос вhttp://www.nbnus.net/shopexd.asp?id=338 Есть пудра http://www.kirkmanlabs.com/ViewProductDetails@Product_ID@233@Product_Group_ID@1.aspx

Уколы МВ12 это уже лечебный протокол, не базовый, но просто так их не заказать, да и нужно тебе разобраться что это и зачем, прежде чем применять.

Фолиевая или фолиниевая кислота должна быть в наборе. Чтоб наверняка - бери фолиниевую, если Тема фолиевую не может метаболизировать и превратить в фолиниевую сам вдруг. http://www.kirkmanlabs.com/ViewProductDetails@Product_ID@230.aspx

В-комплекс конечно же надо пробовать вводить.

Расторопша для печени.

Крем Магнезиум Сульфат - часто бывает полезен, помогает при проблемах с фенолами. Да и вообше почитай про него и Epsom Salt, это одна опера, соль много весит просто если из-за океана заказывать!

http://www.kirkmanlabs.com/ViewProductDetails@Product_ID@215@Product_Group_ID@1.aspx

4. Натуральные антисептики (Толокнянка, она же Uva Ursi, GSE (семя грейпфрута), клюква (чаще при инфекция мочеполового тракта), орегано и еще многое другое (вот в этой добавке большой комплекс собран, можно или такой комплекс http://www.nbnus.net/shopexd.asp?id=130, или лучше все по отдельности и ротировать по неделе, тут уж индивидуально надо смотреть). Биотин. Адсорбенты (акт.уголь, энтеросгель - по ночам для отвода продуктов распада). ПРи жестких проблемах используют от кандиды нистатин+флуконазол от грибов в комплексе.

5. Иммунная поддержка (OLE, Lauricidine, ViraStop другие)

6. Паразиты - не забываем про них. Все наши детки часто имеют эту проблему. Фиксируй дни полнолуния. Если перед ним и во время видишь ухудшение - проблема есть. Это важный пункт лечения, но с него сложно начинать, наблюдай. Тесты редко показывают наличие паразитов, но вот у нас американский тест показал, в России - ни один не показал. Я уже год делаю лечение раз в три месяца - нам ОЧЕНь помогает всегда. Буду делать натуральный протокол, так как вот это лечение раз в три месяца - это лишь облегчение накапливающихся симтомов. Глобально проблему не решает.

И далее идет пункт номер 7 - все остальное, требующее твоего понимания проблем ребенка с т.з. биомеда. тут уже и средства поддержки эндокринной системы, витамины группы Б по отдельности, с пониманием их эффекта. Барокамеры сюда же.

Ну и дальше пункт - хелирование. К нему надо приходить уже подготовленным специалистом. Все предыдущие меры кому-то дадут очень большой результат, кого-то только стабилизируют и без хелирования бывает даже неввести некоторые нужные добавки. Дети разные, степень проблем и биохимия тоже.


ЭТО ВЫТАЩИЛА ДЛЯ СЕБЯ, ПУСТЬ И У МЕНЯ НА СТРАНИЧКЕ КАК ШПАРГАЛКА ПОЛЕЖИТ.
Natalya_M
Natalya_M

Помогите"чайнику" - Страница 5 Empty Re: Помогите"чайнику"

14.05.11 0:35
Вот кто бы мог подумать, что нас так кальций может потряхивать.
Нас потряхивает на 150 мг Са, так что пьем всего 100-110 мг
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 5 Empty Re: Помогите"чайнику"

14.05.11 11:28
Наташа, вы ведь уже витамин К принимаете, и он вам получается не помогает с вводом кальция???????
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 5 Empty Re: Помогите"чайнику"

15.05.11 21:08
Девочки, у нас опять писун краный и какаем зеленым стулом (темно зеленым), правда стул переваренный и однородный , иногда бывает что сначало как бы крутоват (мини-запор, а дальше идеальный, прыщики на ногах опять выскочили и тонические рефлексы замучали. Что самое главное у Сони ( все даю и ей параллельно , двойняшки все же) те же симптомы один в один. Опять кандида получается? Даю сейчас 15 капель цитросепта 1 раз в день, два раза по 3-4- ложки столовых душицы, вчера начала сорбент давать, боюсь что-то что опять кандида разгулялась. Ну ладно кандида, с ней справимся с божей помощью. А вот тонические рефлексы меня очень беспокоят, подскажите плизззз....... , что-то подсказывает что это магний кальций , дергания вроде где-то притихли, но тонические ЖЕСТЬ. Магний у нас сейчас 250мг, кальций 500мг -разделила на 4 приема, весим мы сейчас 14 кг, вроде как достаточно ( по Катлеру), а увеличивать боюсь, опять может нас задергать. А может опять снизить в половину и опятиь начать вводить. Что-то я уже третий раз это делаю и вроде все сперва ОК, но потом опять та же картина-дистония , тонус.
Еще , может глупый вопрос конечно, но засело в голове , когда-то очень давно , когда нам сказал один доктор что у нас сильный электро разряд в черной субстанции, то после долгой беседы как-то осело в голове что ферменты могут спровоцировать увеличение этого разряда, может конечно я ничего не поняла тогда , но все время мучает вопрос , могут ферменты у нас провоцировать дистонические атаки. Ну , простите если глупость спросила, просто хочу снять для себя этот вопрос раз и навсегда.
avatar
DevisaGa

Помогите"чайнику" - Страница 5 Empty Re: Помогите"чайнику"

15.05.11 21:20
Кальций поднимать не надо, может даже и снизить, а вот магний стоит и поднять. У наших детей нередко бывает очень высокая потребность в магнии, особенно я замечаю у детей с эпи и ДЦП - бывает ОЧЕНЬ высокая потребность. А вот кальций у многих вводится очень тяжело, и особенно у детей с эпи чаще всего с ним проблемы.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Помогите"чайнику" - Страница 5 Empty Re: Помогите"чайнику"

15.05.11 22:13
ир, а ты давно кальций и магний поделила на 4 приема?
просто если раньше ты принимала 500мг за раз то ты ж понимаешь что из этих 500мг усваивалось не 500мг, а разделив на 4 приема стало усваиваться больше и соответственно организм может отреагировать по разному и не всегда положительно, тем более если ты сразу взяла и раздели на 4 приема те же 500мг, мне кажется надо было уменьшить для начала.
а магний можно пробовать и увеличить, его ведь для кальция нужно столько, но и для других еще минералов он нужен.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения