Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 13 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

14.07.11 17:16
Недавно заинтересовалась таким препаратом как Микрогидрин, чтобы попробовать вместо АЛКА пока. И вышла на такой препарат: http://www.mandimart.co.uk/megahydrate-60-capsules-453-p.asp
Может я не то купила?



Последний раз редактировалось: myrthfrey (15.07.11 10:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Томас 3 года 4 месяца - Страница 13 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

14.07.11 17:25
Есть отдельно Омега-6. Масло бурачника, например.
http://www.iherb.com/Now-Foods-Borage-Oil-1000-mg-60-Softgels/16570?at=0
Или масло примулы вечерней.
По поводу приниать или нет - не могу точно посоветовать.
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 13 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

19.07.11 1:55
Девочки, у меня на душе сейчас всё похолодело. Я нашла на одном сайте пишут:
Я своему ребенку не разрешила в роддоме сделать прививку от гепатита, т.к. у него была желтушка и длилась свыше 15 дней. Принимали гомеопатические в-ва. Если бы сделали прививку, думаю, печень только что рожденного ребёнка получила бы сильнейший удар, и не понятно, чем бы все закончилось. От прививки мы отказались вообще и не делали её по сей день.
Ей ответили: Вы очень правильно сделали.Очень часто такие ситуации заканчиваются аутизмом.
Мне просто стало плохо. У Томаса с рождения была желтушка, нам сказали его выносить на улицу чтобы солнечный цвет на него попадал и сказали что скоро пройдёт. В роддоме я точно не помню делали ли ребёнку какие прививки, но то что ему делали прививку от туберкулёза я прекрасно помню. Пришли они ко мне с какими-то бумагами якобы я попадаю в какой-то риск потому что страна Беларусь значилась в зоне риска и предложили сделать такую прививку. Я дала согласие посоветовавшись со своим муженьком.....
У меня нет слов больше.
Не знаю как сказать, вы думаете это того... повлияло именно от этого. Я даже не могу говорить так плохо.
Может мне поднять у них какие прививки Томасу делали в роддоме и в раннем младенчестве?
Что же теперь делать. Плачет

Потом набрала в поисковике: связь желтухи и аутизма и тогда мне стало понятно почему у Томаса возник аутизм. Наверное он был к нему предрасположен и я по незнанию не смогла предотвратить его развитие позволив прививки и в 8 недель и в 12 и в 16, это я читаю в графе иммунизация. Либо Томас уже имел аутизм от рождения - это как второй вариант, но не очень убедительный.
Получается мне нужно как-то убрать последствия этих прививок??????: вот читаю: DTaP, IPV, Hib, PCV, Men C сделаны с повторениями в 8, 12, 16 недель и в 12 месяцев и MMR 1st dose (13 month). Второй дозы не делала сейчас.
От чего эти прививки я без понятия, может вы поймёте и поясните? Как мне вывести эти прививки из организма. Кажется земля ушла из под ног, противно на душе. Помогите.


Последний раз редактировалось: myrthfrey (19.07.11 2:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Томас 3 года 4 месяца - Страница 13 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

19.07.11 2:02
А что у вашего Тома ничего нет и вы сюда погулять пришли и поразвлечься? Или вы его состояние оцениваете – норма, а с нами тут за компанию. Так весело тут все читать и сайт такой приятный, что мимо не пройти? Что с вами? У вас все в порядке с реакциями? Перечитайте свой топик и успокойтесь, вы тут по адресу и прописка у вас постоянная и не важно какой у вас диагноз, а важно, что вы ЛЕЧИТЕ ребенка и СПАСАЕТЕ его от аутизма. Пейте валерианку и садитесь сама на диету плотнее. Вы что не знаете, что ПРИВИВКИ причина не только аутичный но и ДЦП–шных расстройст наших детей? Вы меня несказанно удивили.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 13 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

19.07.11 2:26
Admin пишет:А что у вашего Тома ничего нет и вы сюда погулять пришли и поразвлечься? Или вы его состояние оцениваете – норма, а с нами тут за компанию. Так весело тут все читать и сайт такой приятный, что мимо не пройти? Что с вами? У вас все в порядке с реакциями? Перечитайте свой топик и успокойтесь, вы тут по адресу и прописка у вас постоянная и не важно какой у вас диагноз, а важно, что вы ЛЕЧИТЕ ребенка и СПАСАЕТЕ его от аутизма. Пейте валерианку и садитесь сама на диету плотнее. Вы что не знаете, что ПРИВИВКИ причина не только аутичный но и ДЦП–шных расстройст наших детей? Вы меня несказанно удивили.
Я сама себя иногда удивляю. Уже вроде понимаю что произошло и смирилась, но иногда капнёшь инфо и мурашки по телу. Вот про желтушку у меня давно загвоздка была, думала видимо тут причина лежит и тут моя интуиция не обманула меня. Надо же найти такую информацию! Меня просто прививка от ТБ наповал убила как вспомнила. Её то чем выводить? Вы думаете антивирусная терапия выведет и её? Извините если опять глупость спросила.
Ну если бы знал куда упадёшь, подушку бы подложил. Ну так сложилось...

Ой, девочки, у многих я читаю желтушка была. В общем пошла я пить свои капли для успокоения. Второй день пью.
Evgenia
Evgenia

Томас 3 года 4 месяца - Страница 13 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

19.07.11 4:18
myrthfrey пишет:Меня просто прививка от ТБ наповал убила как вспомнила. Её то чем выводить?
Аня, если ты читала топики русских мам, то наталкивалась на упоминание вакцины БЦЖ - это и есть прививка от туберкулеза, на форуме 95% таких детей. Какой консервант используют в Англии - мы не знаем (но вряд ли что-то хорошее). Последствия корректируются по общей схеме: хелирование и антивирусная.
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 13 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

19.07.11 10:40
Evgenia пишет:
myrthfrey пишет:Меня просто прививка от ТБ наповал убила как вспомнила. Её то чем выводить?
Аня, если ты читала топики русских мам, то наталкивалась на упоминание вакцины БЦЖ - это и есть прививка от туберкулеза, на форуме 95% таких детей. Какой консервант используют в Англии - мы не знаем (но вряд ли что-то хорошее). Последствия корректируются по общей схеме: хелирование и антивирусная.
Думаю в этом вся и причина Томасиного аутизма.
Ну вот хоть я нашла ответы на свои вопросы. Теперь всё как-то в голове укладывается. Получается я сама своего ребёнка и загубила! Своими собственными руками, ну как не подумала! Ух, теперь уже поздно руками махать.
Я всё искала - откуда, почему, может ММР, а может роды и т.п.? А для чего? Чтобы чётче понять в какое русло терапий двинуться. Потому что чётко не помнила когда у Томаса начался регресс и почему. В младенчестве он был мальчик улыбашка, смотрел в глаза, но не гулил, и физическое развитие было вроде ОК, только походка и косолапие настораживали. Частые простуды. Но после ММР №1 и ввода коровьего молока на ночь появились первые признаки аутизма: не стал смотреть в глаза, стал меньше говорить первых слов, желудок испортился, постоянные сопли и бронхит. Теперь у меня чёткое представление какие из терапий могут помочь в первую очередь. Хотя это было ясно и с самого начала.
Спасибо Евгения что помогли разобраться!!! Спасибо Я действительно никак не связывала прививку от ТБ с аутизмом Томаса.
На данный момент мне кажется самый действенный эффект дал ОЛЕ, с его вводом 3 месяца назад Томас ни разу не простудился ТТТ, один раз появились сопли но исчезли через 3 дня и без кашля. В общем будем продолжать работать.
MamaLizikk
MamaLizikk

Томас 3 года 4 месяца - Страница 13 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

19.07.11 17:45
Мы несколько лет назад ходили в Киеве на приём и наблюдались у доктора, очень хороший и продвинутый специалист в аутизме, но только как традиционный медик. Правда, когда у нас перестали работать лекарства, он первый сказал, чтобы мы отказывались от традиционной медицины.
Да, так вот, я отвлеклась. На первом же приёме нам доктор с ассистентом рассказали интересную вещь, что 80% детей к ним попадают после очередной прививки. Из них около 60% после первой или второй АКДС (это которая у вас ММР). И эта статистика верна, потому что они пишут научные труды, популяризируют информацию про аутизм.
А ещё сын моей подруги после очередной АКДС полгода прожил в больнице с распухшей ногой. 3-х летний ребёнок не мог ходить, после прививки в бедро и провёл полгода по больницам и так и не получил диагноза. Кто знает, что эта прививка у него затронула и как это вылезет потом...дай Бог, чтобы никак.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Томас 3 года 4 месяца - Страница 13 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

19.07.11 18:11
АКДС – коклюшно–дефтерийно–столбнячная, ММР – это по русски Корь–краснуха – паротит, а по английски measles, mumps and rubella, извините за поправки.
Но в целом все верно выдержано.
А маме скажу, что не все ли равно от чего, какая прививка повлияла – лечение одно: хелирование, антивирусное, антикандидное тут выбора то нет

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 13 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

27.07.11 4:50
Подскажите девочки! После окончания биофильма можно продолжать давать модифицированные пектины на фоне Кандидазе и Кандекса или остановить? У меня ещё целая банка осталась.

А теперь история с Лаурисидином. Мы ввели его на этой неделе и уже дошли до 3х мерных ложек в день разделённые на 3 приёма естественно. Хейлит над губой теперь сильно обострился: именно на второй день когда мы на 3х ложках. То краснеет, то бледнеет и сохнет. А сегодня ещё и какая-то мелкая сыпь по лицу: красные редкие крапинки на щёчках. Нигде на теле больше нет.
У моего ребёнка никогда не было сыпи, не знаю как лечить её. Думаю мазь Зовиракс купить с ацикловиром. Были ли у вас подобные ситуации? Что делать?
Стул начал желтеть только сегодня, до этого в начале недели просто красота был стул в горшочке (у меня даже фотка есть): Колбаска мягкого коричневого цвета. Может чеснок уже не держит, с этим я разберусь. Вот только не знаю, стоит ли мне отменять Лаурисидин?
В начале мне казалось что ребёнок просто стал соображать больше и лучше. И вообще с каждым днём больше говорит, фразы всякие. Как например сегодня у зубного сидим он смотрит на стенку и вдруг говорит: "She is eating apple яблоко" то бишь "Она кушает яблоко" и потом "яблоко" сказал по русски (у нас русский компьютор есть, он на нём каждый день упражняется, учит русские буквы что-ли, слушает, стал говорить слово яблоко и цветок, и даже когда видит на улице цветок, то говорит его название по-русски и по-английски). Так вот в кабинете у зубного я думала он болтает себе что-то, но посмотрела на стену, а там картинка как женщина кушает яблоко. Улыбка
Я к чему. Мне бы с хейлитом справиться без отмены Лаурисидина, было бы замечательно.
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Томас 3 года 4 месяца - Страница 13 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

27.07.11 10:27
Аня, вот здесь посмотрите про хейлит есть немного: https://autism.forum2x2.ru/t1188-topic

Лаурицидин лично я никогда не отменяла, как и ОЛЕ. Точно не стоит наращивать. Может быть, немного снизить. А пектины еще пригодятся при хелировании. А стул, как я замечала, может желтеть при разрастании кандиды или бактерий
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Томас 3 года 4 месяца - Страница 13 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

27.07.11 10:31
Сыпь. Лично я стараюсь никакие крема не применять. Мало ли что там в составе... Все же через кожу в ребенка попадает. Можно коллоидным серебром протереть. Помню, Тамара писала, что это помогало. Нам тоже помогает, лично на себе проверяла.
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 13 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

27.07.11 11:02
Значит как я поняла лучше прекратить пектины? Получается они сейчас никакой работы уже не делают?
Посмотрим где я смогу купить коллоидное серебро.
Как я поняла что наращивать выше 3х мерных ложек Лаурисидин вообще не рекомендуют и мы уже были на самой высокой дозе. Я так и собиралась сидеть на 3-х ложках, может поварьирую дозу немного и посмотрю влияет ли она на сыпь. Подмигивает
klepa
klepa

Томас 3 года 4 месяца - Страница 13 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

27.07.11 11:08
myrthfrey пишет:
А теперь история с Лаурисидином. Мы ввели его на этой неделе и уже дошли до 3х мерных ложек в день разделённые на 3 приёма естественно.
Это вы хотите сказать, что ввели за 3 дня 3 мерные ложки лаурицидина??? Смело. Все с плюшечек начинают, по одной наращивают. И теперь вы удивляетесь сыпи и хейлиту? Мне кажется это еще вы легко отделались.
Может все же снизить лаурицидин и вводить более осторожно, отслеживая реакции?
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Томас 3 года 4 месяца - Страница 13 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

27.07.11 11:12
Я тоже согласна с тем, что слишком быстро был введен Лаурицидин. При всей своей торопыжести, с этим препаратом я была ОЧЕНЬ осторожна!

Коллоидное серебро, если нет, наверное, не стоит специально искать. Лучше решать проблему изнутри.
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 13 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

27.07.11 11:22
klepa пишет:
Это вы хотите сказать, что ввели за 3 дня 3 мерные ложки лаурицидина??? Смело. Все с плюшечек начинают, по одной наращивают. И теперь вы удивляетесь сыпи и хейлиту? Мне кажется это еще вы легко отделались.
Может все же снизить лаурицидин и вводить более осторожно, отслеживая реакции?
Нет, не за 3 дня, а за полторы недели, мы начали на той неделе. Сначала с одной плюшки и с каждым приёмом увеличивала количество (вкладывала в капсулы). Это в конце я подскочила с пол мерной ложки 3 р.д. до целой мерной ложки 3 р.д. за один день, но хейлит у нас уже был и до этого вяло протекающий после кокоса 2 недели назад. Просто обострился он именно когда я повысила резко Лаурисидин. Конечно же я теперь поварьирую дозу.
Лизин я уже заказала в понедельник, целый месяц ждать. А вот витамин Е можно повысить на следующей неделе, у нас пока 80iu и то что в рыбьем жире 30iu, маловато пока.
MamaLizikk
MamaLizikk

Томас 3 года 4 месяца - Страница 13 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

27.07.11 11:29
myrthfrey пишет:А теперь история с Лаурисидином. Мы ввели его на этой неделе и уже дошли до 3х мерных ложек в день разделённые на 3 приёма естественно. Хейлит над губой теперь сильно обострился: именно на второй день когда мы на 3х ложках. То краснеет, то бледнеет и сохнет. А сегодня ещё и какая-то мелкая сыпь по лицу: красные редкие крапинки на щёчках. Нигде на теле больше нет.
У моего ребёнка никогда не было сыпи, не знаю как лечить её. Думаю мазь Зовиракс купить с ацикловиром. Были ли у вас подобные ситуации? Что делать?

Я к чему. Мне бы с хейлитом справиться без отмены Лаурисидина, было бы замечательно.

myrthfrey пишет:Нет, не за 3 дня, а за полторы недели. Начала с одной плюшки кстати. И с каждым приёмом увеличивала количество (вкладывала в капсулы). Это в конце я подскочила с пол мерной ложки 3 р.д. до целой мерной ложки 3 р.д. за один день, но хейлит у нас уже был и до этого вяло протекающий после кокоса 2 недели назад. Просто обострился он именно когда я повысила Лаурисидин. Конечно же я теперь поварьирую дозу.


Мне кажется, что это не абы какой удар по иммунной системе ребёнка, даже за полторы недели введения. Потому и такие реакции у ребёнка. Пока здесь на форуме я ни у кого не читала о таком быстром введении лаурицидина.
klepa
klepa

Томас 3 года 4 месяца - Страница 13 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

27.07.11 11:50
В любом случае, не разобравшись с хейлитом, вы так резко (даже если это не 3 дня, а 10) ввели лаурицидин - начали будить-будоражить иммунную систему.
При этом вы говорите про лизин - его для чего? Я своему давала только при вспышках герпеса. У вас хейлит или все же герпес?
Витамин Е в данном контексте тоже не понимаю. Он с чем должен помочь? С хейлитом или с сыпью?

Может быть вам не торопиться и пожалеть собственного ребенка. Хейлит, как писалось в теме о нем, может быть проявлением кандиды. Посмотрите в этом направлении. Подождите пока с витамином Е.
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 13 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

27.07.11 11:59
Однозначно снижаю дозу до уменьшения симптомов! И не буду пока ничего менять в протоколе, ещё больше кандиды полезет.
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 13 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

17.08.11 13:58
Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста, у Мандимарта появились новые комплексные витамины. Стоит ли на них обратить внимание?
http://www.mandimart.co.uk/essential-multi--everything-spectrum-90-capsules--new-892-p.asp
http://www.mandimart.co.uk/essential-4-multi-everything-spectrum-120-capsules--new--887-p.asp

Почему я интересуюсь комплексами? Я пытаюсь подобраться к хелированию и хочу обеспечить максимальную витаминную поддержку моему сыну. Я ввела уже достаточное количество витаминов, но это далеко не полный список тех витаминов что я вижу в комплексе. Нужно ли мне вводить все витамины и добавки, указанные в этих витаминных комплексах по отдельности? Это же не только огромные затраты, но и трудности в оперировании с таким количеством отдельных препаратов. Хотелось бы конечно упростить задачу, надо ли это делать? Я уже ввела много разных витаминов, может мне будет проще и лучше ввести ещё несколько витаминов и добавок и начать хелирование, чем начинать сейчас вводить комплексы витаминов?

Ниже я набралась смелости поместить свой протокол, и я готова выслушать все ваши пожелания и замечания по этому поводу. Девочки и администраторы, помогите разобраться с моим протоколом, потому что мне кажется я нахожусь уже в каком-то тупике.

Вот какие витамины у нас введены, дозы делятся на 3 раза, только Силимарин на 4 раза:
Магнезиум Глицинат Киркман 200мг и Магнезиум Цитрат Торн 280мг (480мг Магнезия общее кол-во)
Кальций с Д Киркман 500мг
Буфферизированный витамин С Нутриколоджи 500мг
Комплекс B-30 (1 капсула вместо 2 капсул- конечная цель), из них фолиник 200мг
Фолиник Киркмана (отдельно) 800мг
МБ12 VPR жидкий 750мг
CLO 1260мг
Молибден 400мcg
Витамин Е 140iu (плюс 30iu из CLO)
Silymarin (Milk Thistle, Artichoke, Dandelion) от Now 300мг (4 р.д.)
Coenzyme Q10 Natural Factors 50-100мг на вводе
Zinc Monomethionine VPR 25мг

Амино:
Таурин 500мг
Глютамин 500мг

Антисептики:
Кандидазе, Кандекс
ОЛЕ 1500
Лаурисидин почти 3 мерные ложки
На ротации:
Орегано, ГСЕ, Каприловая от Нау (оч. хорошо), Толокнянка Uva Ursi (хороший эффект в середине недели), Черный орех
Сахаромицеты (оч. хорошо)

Ферменты: Триенза 6 капсул на 3 приёма, плюс с перекусами даю 2 таблетки (1 капсула)
Но Фенол 6 капсул на 3 приёма

Пробиотики: Культурелле 1 капсула, Customs Probiotics 1 и 1/3 капсулы, Klair Ther Biotic Complete 1 капсула.
Культурелле - после завтрака, Customs Probiotics 1/3 капсулы после обеда и вечером: Klair Ther Biotic Complete 1 капсула и Customs Probiotics 1 капсула.
Мм, не знаю может я и переборщила с пробиотиками.

Допольнительные: сорбенты - Энтеросгель, крем магнезиум сульфат и ванны, Мегагидрейт (типа Микрогидрина)

Помогает ли это всё? Когда кандида вроде тише, то можно увидеть коричневый но размягчённый кал, хотя часто смущают какие-то крупицы в кале и иногда бывают непереваренные частички пищи. Вот с этим в основном я сейчас и борюсь. Почему то подозреваю брокколи и цветную капусту. Лук уже исключила.
Едим: варёные котлетки из органич. говядины, в них пастернак: parsnip, кабачок, рис и квиноя, органическое яйцо, соль, иногда заменяю на цуккини когда нет кабачка.
Органический рис басмати
Квиноя органическая
Масло грецкого ореха Walnut Oil
иногда Оливковое масло
Броколли, Цветная капуста
Пастернак - Parsnip
Кабачок, Цуккини
Грушевое органическое пюре (Pear Fruit Puree) или просто груша без кожи измельчённая
На завтрак: органические - Пшённые хлопья, Гречневые хлопья, использую один пакет по очереди и иногда добавляю Рисовые хлопья, варю на воде и добавляю Миндальное молоко с кальцием под конец или Рисовое молоко с кальцием, масло (грецкое или оливковое), соль. Покупаю все хлопья тут
Молоко покупаю:
Рисовое, Миндальное
Сверху мелко порезанную грушу.
Перекус: тут у нас бардак пока. Рисовые печенья Калло, иногда эти же печенья идут с квиноей и с амарантом,
затем Quinoa & Rice Onion Snacks - Квинойные круглые чипсы (купленные на спец. сайте без красителей и наполнителей)
и мои фирменные кокосовые pancakes - печенья, которые я пеку сама на БГБК муке с органическим яйцом, с кокосовым маслом, рисовым или миндальным молоком (покупаю) и ксилитоном.

Девочки, посмотрите, посоветуйте, может у вас будут какие нибудь замечания? Нам очень нужно начинать подготовку к хелированию. Спасибо за все советы, я ведь понимаю у всех так мало времени.
Улыбка



Последний раз редактировалось: myrthfrey (18.08.11 12:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Nadin
Nadin

Томас 3 года 4 месяца - Страница 13 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

17.08.11 21:32
Во-первых, нету вит.А и селена.
Во-вторых, давайте ссылки на те продукты которые покупные : хлопья, печенье, чипсы и т.д. Рисовое и ореховое молоко сами делаете?
Я, если честно смогла ввести мультикомплекс только после хелирования и Вирастопа и то потом пришлось убрать. Единственное, что у нас не вызывало проблем - мультиминеральные комплексы. Но это у нас так.
Плюс, не все добавки надо давать три раза в день, некоторые достаточно и раз в день. Это конечно хорошо когда получается их разбивать, но если добавок становится очень много тогда это проблема. У меня к примеру вит.Е, коэнзим и рыбий жир идет один раз в день, а вот расторопша три-четыре, кальций и магний - два раза в день, больше не получается.
А на счет хелирования смотрите также по ребенку.
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 13 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

18.08.11 13:26
Nadin пишет:Во-первых, нету вит.А и селена.
Вы правы, селен от Киркмана должен придти на днях и он у меня был следующий для ввода в сентябре.
А вот с витамином А не всё так просто. Я уже 2 месяца назад купила витамин А от Клэр. Дело в том что я панически боюсь начинать витамин А. Прочитав тему на форуме про протокол высоких доз витамина А, а также сайт Даны я пришла в ужас и у меня просто зашевелились волосы. Понимаю важность этого витамина и что его нужно обязательно вводить, но у меня опустились руки и я уже честное слово не знаю как и в каких дозах его вводить и стоит ли проводить протокол высоких доз. Галина писала что лучше пробовать по Картеру, но как поступить в нашей ситуации - не знаю. Плюс также не выходит из головы рассказ Галины в её истории про их опыт с витамином А. В общем не знаю что и делать. Потом где-то вычитала что переизбыток витамина А может привести к деформации костей. В общем просто ужастики в голове какие-то. Надеюсь вы меня поймёте и поможете то ли развеять этот страх и справиться с ситуацией.
Сейчас у нас витамин А поступает в количестве 1500-2950 iu из CLO, ссылочку на который я давала. Помогите мне перебороть страх перед этим витамином, может я себя сильно накручиваю?


Nadin пишет:
Во-вторых, давайте ссылки на те продукты которые покупные : хлопья, печенье, чипсы и т.д. Рисовое и ореховое молоко сами делаете?
Я ввела ссылочки на те продукты которые использую в основном сообщении, посмотрите.
Nadin пишет:
Я, если честно смогла ввести мультикомплекс только после хелирования и Вирастопа и то потом пришлось убрать. Единственное, что у нас не вызывало проблем - мультиминеральные комплексы. Но это у нас так.
Плюс, не все добавки надо давать три раза в день, некоторые достаточно и раз в день. Это конечно хорошо когда получается их разбивать, но если добавок становится очень много тогда это проблема. У меня к примеру вит.Е, коэнзим и рыбий жир идет один раз в день, а вот расторопша три-четыре, кальций и магний - два раза в день, больше не получается.
А на счет хелирования смотрите также по ребенку.
Получается мне не стоит так загоняться? То что я ввела в отдельных витаминах устраивает нас по качеству. А что они там в одну таблетку положат - это ещё неизвестно, и как мой мальчик на неё среагирует - тоже. Мультиминеральный комплекс Киркмана у меня уже давно на заметке, но до ввода селена я не хочу его пробовать.
Я не все добавки даю 3 раза в день, просто трудно было сразу всё описать. 1 раз в день у нас идут утром:
Рыбий Жир (CLO), витамин Е, молибден, фолиник, МБ12. А цинк и таурин вечером. Я добавлю эту информацию в основное сообщение.
А вот коэнзим-10 я почему-то решила делить на 2 раза - завтрак и обед, но для этого приходится прокалывать 100мг капсулу от Natural Factors и выдавливать в отдельную желатиновую капсулу, морока я вам скажу. Может мне не надо так делать? Мы пока только вводим эту добавку, вот ещё и не определилась.
Вчера прочитала про митококтель, и поняла что я правильно решила вводить коэнзим-10.
Расторопша правильно, у нас тоже 4 раза в день: завтрак (8-9.00), обед (12-13.00), ужин (у нас в 5.30) и вечером Перед Сном блоке витаминов (19.00-20.00): таурин, цинк, расторопша (силимарин) и пробиотики.
А вот кальций-магнезий мне удаётся без проблем делить на 3 раза, но я тут вычитала что Картер советует делить на 4 раза. Хм, вот я уже наверное 4 месяца думаю - стоит ли мне попытаться изловчиться и разделить на 4 раза или это уже трюк высшего пилотажа будет? Нужно ли это для хелирования или это просто заморочка такая?
Меня очень устраивает делёжка на 3 раза, а вот 4 раза будет сложновато.

Как я поняла хелирование нужно только начинать после анализа волос и только если есть показания ртутного отравления. Это так? Можно ли начинать хелирование до анализа волос? И ещё вопрос - как понять нужно ДМСА в начале или нет?
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 13 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

18.08.11 14:30
Не смогла внести изменения в основной пост и по ошибке открыла новый. Поэтому уж оставлю то что изменила:

Вот какие витамины у нас введены, все дозы делятся на 3 раза: завтрак 8-9.00 утра, обед 12-13.00 и ужин 17.30. Отдельно отметила другие дозировки (например 1 раз в день), Силимарин на 4 раза:

Магнезиум Глицинат Киркман 200мг и Магнезиум Цитрат Торн 280мг (480мг Магнезия общее кол-во)
Кальций с Д Киркман 500мг
Буфферизированный витамин С Нутриколоджи 500мг
Комплекс B-30 (1 капсула вместо 2 капсул- конечная цель), из них фолиник 200мг
Фолиник Киркмана (отдельно) 800мг - 1 раз в день, завтрак
МБ12 VPR жидкий 750мг -1 р.д., завтрак
CLO 1260мг - 1 р.д., завтрак
Молибден 400мcg - 1 р.д., завтрак
Витамин Е 140iu (плюс 30iu из CLO) - 1 р.д., завтрак
Silymarin (Milk Thistle, Artichoke, Dandelion) от Now 300мг (4 р.д.)
Coenzyme Q10 Natural Factors 50-100мг на вводе - 1 р.д., завтрак (?)
Zinc Monomethionine VPR 25мг - 1 р.д., перед сном

Амино:
Таурин 500мг - 1 р.д., перед сном
Глютамин 500мг

avatar
DevisaGa

Томас 3 года 4 месяца - Страница 13 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

18.08.11 17:09
Витамин А я не поняла, почему такой ужас вызывает, кто и где сказал, что витамин А идет ТОЛЬКО для протокола высоких доз??? А нормальные профилактические уже никак не рассматриваются? Для вас это по крайней мере 5000iu, даже по нормам NHS.
Как я поняла хелирование нужно только начинать после анализа волос и только если есть показания ртутного отравления. Это так? Можно ли начинать хелирование до анализа волос? И ещё вопрос - как понять нужно ДМСА в начале или нет?
Это где такое было написано? Анализ волос или порфирины всегда желательно сделать, чтобы иметь представление о том, какие металлы в основном загружены. Но можно начинать хелировать и без теста, если есть уверенность по истории, что металлы есть. Только надо иметь в виду, что после этого уже тест делать не имеет смысла. А что вообще за спешка такая, что надо начинать хелировать уже вчера? Вы наглотались жидкой ртути или свинцовой краски полкило съели? Может, все же еще почитать? А то тут уже все и так наверное завистью изошли - меньше чем за полгода и диету ввела и полный протокол. Всем бы таких легких детей...
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 13 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

18.08.11 21:21
Я прекрасно понимаю что вы подумали и вы правы, насчёт того что спешу, это есть у меня. Но у меня другая спешка. Я в основном спешу в голове своей, но в реальности теперь я очень осторожна и даже боязлива. Например как с витамином А, ведь если бы спешила, я бы уже давно его ввела.
Вы думаете я так быстро начну хелирование? Нет, я тоже боюсь этого вопроса и мне очень нужна поддержка, я вот о чём. Мне страшно про это думать, мне всё время кажется что мы не готовы, что нужно ещё что-то ввести, что-то подчистить, подправить в протоколе и т.п.
То что я быстро всё по-вводила, может это тоже было неправильно, но я обычно старалась вводить одну добавку в одну неделю, а не сразу несколько.
Не сказала бы что у нас так всё легко и радужно. Кандида нас душит волнами, то отпустит, то опять вернётся. Вот на Каприлке всё успокоится, а как только ротирую на что-то другое, например: Орегано с ГСЕ, Толокнянка, то опять всё назад – пузыристый жёлтый стул и запах орегано, а поведение: как будто пьяный какой-то, даже в сторону ведёт, долбанётся головой по неуклюжести – никакой реакции, не хочет смотреть в глаза и не отзывается на имя. Но потом опять всё успокаивается (где-то к среде-четвергу) и до следующего по ротации в понедельник. Я обычно меняю раз в неделю, то есть с понедельника по воскресенье Каприловая, затем Толокнянка, затем Орегано с ГСЕ, пробовала Чеснок и Клюкву – плохо пошли. Сахаромицеты помогут, а потом опять к старому. То есть чтобы долго без кандиды держались, так не бывает: неделя – максимум.
Но улучшения от диеты и витаминов я всё таки наблюдаю и очень большие. Первое: у нас улучшилось чисто физическое здоровье, с марта у нас не было ни одной простуды и кашля, который раньше у нас был постоянным. Это началось после приёма ОЛЕ. Потом: в понимании был большой скачок, ребёнок стал говорить слова и много разных слов, стал соединять некоторые глаголы с существительными, стал делать выбор, окончательно стал есть самим, любит считать и называть буквы. Но аутизм как был так и остался, спонтанного общения нет, использует только заученные фразы по ситуациям, говорит правильный ответ только с третьего раза. Но что всё таки улучшилось: появилось эмоциональное сближение с родителями и братом, стал много времени проводить со своим братом, играет с ним, копирует постоянно, любит когда ему поёшь песенки и показываешь на руках действие. Стал меньше говорить ерунду, это даже муж заметил.
Муж меня теперь поддерживает, в смысле не мешает, а даже когда надо даёт ему витамины приготовленные в баночке, но ему надоели эти разговоры про кандиду. Он в неё не верит.
Почему я спешу в своей голове? В основном я боюсь упустить время зря, чтобы успеть помочь раньше чем позже, чтобы помочь с кандидой, уж очень постоянно она возращается, особенно если вводишь что-то новое, да и вообще. Если я начну думать раньше, то к моменту начала хелирования я буду уже готова. А начинать я планировала может быть в конце этого года, хотелось бы так думать.

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения