Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 14 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

04.09.11 23:04
Это все же оказался Б-комплекс!! а не Вирастоп.

Лечение, которое предложила педиатр из поликлиники сработало. Синтомициновая мазь + витамин А местно. Не знаю, помогло что-то одно, или все вместе, но губки стали заживать. Тогда я опять вернула 1 капсулу Вирастопа, все было окей, потом 2-ую. Тоже все хорошо.
Руслан был очень классным. Осознанный!
И я подумала вернуть Б-комплекс. Один день пол-капсулы - все окей. Но стул на следующий день позеленел. Поведение и губы были в порядке. На следующий день дала 1 капсулу, т.е. полную дозу. И тут как раз проявились губы во второй раз!! Я поняла что это не Вирастоп чудил, а Б-комплекс.
Пока Б-комплекс не убрала, губы не стали заживать. Магния у нас 400 мг.
Стул опять был зеленый.

Не понимаю, что такое может быть из-за Б-комплекса. Если кандида, то с ней боремся. В остальном наш протокол приведен выше.

Вирастоп я довела сегодня до 4 капсул. На этом пока остановимся. Стул по прежнему зеленый. Я так понимаю что-то с печенью происходит. Пока настроение не ахти, похоже одновременно на отмирание и на буйство кандиды. Энтеросгель даю, анти держу. Такие мини-откаты были на 2-ой капсуле. Но потом все нормализовалось и стало хорошо. Будем смотреть

Б-комплекс думаю хоть полкапсулы может введется.

Мама Акима
Мама Акима

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 14 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

04.09.11 23:59
А какой у вас В комплекс вопрос
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 14 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

05.09.11 0:28
Мама Акима пишет:А какой у вас В комплекс вопрос

у нас от Киркман. Я про него читала на форуме, вроде нормальный
Мама Акима
Мама Акима

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 14 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

05.09.11 0:36
Да, комплекс то нормальный. Может он на вас сильное желчегонное действие оказывает. Это к зеленому стулу относится вопрос
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 14 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

05.09.11 0:57
я помню что зелень в стуле это либо непереносимость, либо отмирание.
В первый заход приема Б-комплекса не было зелени в стуле.
Но в этот раз примечательно, что зелень появилась именно на Б-комплексе в понедельник, а во вторник я его отменила. Но зелень до сих пор держится.
Причем стул неравномерно зеленый, а, простите, колбаска снаружи зеленоватая, а внутри уже близко к нормальному цвету. И консистенция сама хоть и сформированная, но рыхловатая
Evgenia
Evgenia

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 14 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

05.09.11 1:16
iwaly пишет:Но в этот раз примечательно, что зелень появилась именно на Б-комплексе в понедельник, а во вторник я его отменила. Но зелень до сих пор держится.
Это не Б комплекс. Сами подумайте, как группа Б, отмененная во вторник может дать зеленый стул в воскресенье? Рабирайтесь с непереносимостью и желчью.
П.С. У Киркмановского комплекса полная доза - 2 капсулы.
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 14 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

05.09.11 1:35
Руслан абсолютно ничего нового не ест. Рацион один и тот же уже давно. Изменения четко возникли на Б-комплексе.
Возможно как и с губами они не уйдут просто по отмене добавки. И нужно чем-то поддержать организм.
Ладно, я буду наблюдать
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 14 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

11.09.11 1:38
Всем здравствуйте!

Продолжение нашей истории с зеленым стулом. Он начался у нас во вторник 30 августа и продержался до среды 7-го сентября – целую неделю.
При этом 6-го у нас был запор ((( не сходил в туалет. Но зато 7-го был просто идеальнейший стул!!! Я была конечно очень удивлена! Сформированный, весь переваренный, и что самое важное, он был коричневый!!
Коричневый стул для нас большая редкость, обычно желтый. Из желчегонных иногда пьем шиповник. А тут само все наладилось. И продержалось такое положение неделю. Сегодня вот опять желтый стул ((
При этом кандида нас просто сжирает, поведение ужасное, были на грани запора. Давала Кандидазе, ува-урси, орегано. При чем их вместе давала, ничего не помогало. У меня боязливое отношение к ГСЕ, т.к. у Ру есть титры по непереносимостям на грейпфрут 34, т.е. он в пределах нормы до 50 (выше уже непереносимость первой степени). Такое же значение в отношении пшеницы, хотя не значит что нам её можно…
Так вот в этот раз я решилась на ГСЕ. И тут же сходил в туалет. Пробовала убрать ГСЕ сегодня, поведение стало хуже. Так что сидим пока на ГСЕ, но все равно поведение как раньше. Начал кружится опять, улюлюкать, гиперактвность. Вспомнила старого Руслана )

Помимо этого, на следующий день после первого похода в садик, у Ру была температура, потекли сопли и вылез ГЕРПЕС, при чем достаточно сильный. Не зняю в саду он что-то подхватил, или эир все Вирастоп чистит. Температура и сопельки прошли за один день, герпес, конечно же, еще проходит..

Сегодня я решила начать потихоньку Биофильм, чтобы стабилизировать ситуацию в отношении кандиды.
У нас обычно Кадидазе и Вирастоп идут перед обедом. Утром мы ничего не успеваем пить. Нормально ли будет сочетать Вирастоп и Мукостоп? Сегодня я дала их вместе Мукостопа ¼ капсулы. На него не было реакций негативных.

Я пока сомневаюсь в том как лучше организовать протокол. У меня есть два варианта, они описаны схематично, естественно, что все интервалы я буду соблюдать.
1. Утро с завтраком – натуропатия + антикандидные на ротации + ОЛЕ
2. Мукостоп+Вирастоп+антикандидные+ОЛЕ+натуропатия – в обеденное время
3. через 2 часа после натуропатии энетеросгель. Цитрусовые пектины я побаиваюсь из-за непереносимости по анализам на апельсины
4. через 2 часа после энетросгеля – пробиотик. Это получится через час после полдника
5. Перед сном пробиотик с цинком.

И второй вариант:
1. Утро с завтраком – натуропатия + пробиотик
2. Мукостоп+Вирастоп+антикандидные+ОЛЕ+натуропатия – в обеденное время
3. через 2 часа после натуропатии энетеросгель. Цитрусовые пектины я побаиваюсь из-за непереносимости по анализам на апельсины
4. через 2 часа после энетросгеля – антикандидное+ОЛЕ. Это получится через час после полдника
5. Перед сном пробиотик с цинком.

Сомнения у меня по поводу того, что после Мукостопа лучше дать двойной удар антикандидных, а не разносить один прием до Мукостопа, второй после.
А во втором варианте меня смущает, что пробиотики утром толком то и не успеют прижиться..
Важно услышать мнения форумчан, чтобы принять правильное решение
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 14 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

11.09.11 2:03
Нормально ли будет сочетать Вирастоп и Мукостоп? Сегодня я дала их вместе Мукостопа ¼ капсулы. На него не было реакций негативных.
Такое уже делала одна мама, результат как только вышли на нормальные дозы стал плохим, а если давать все в маленьких дозах, то зачем и огород городить.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 14 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

11.09.11 2:10
Admin пишет:
Нормально ли будет сочетать Вирастоп и Мукостоп? Сегодня я дала их вместе Мукостопа ¼ капсулы. На него не было реакций негативных.
Такое уже делала одна мама, результат как только вышли на нормальные дозы стал плохим, а если давать все в маленьких дозах, то зачем и огород городить.

Мы пьем 4 капсулы Вирастопа, не могу сказать, что мы окончательно вышли на них, т.к. кандида нас гложет. Но выше я в любом случае идти сейчас не собиралась. Не отменяю и не понижаю, т.к. был прогресс и поведенческий, но на меньших дозах, и прорыв с цветом стула меня тоже воодушевляет.

Так что наши предполагаемые дозы энзимных препаратов сейчас 4 к Вирастопа и 2 к Мукостопа

а у той мамы с каких доз стало плохо?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 14 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

11.09.11 2:47
Да как раз с таких, с кандидой и другими делами справиться не удалось. Вам тоже не удается на меньших

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Маруська
Маруська

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 14 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

11.09.11 10:21
iwaly пишет:

Помимо этого, на следующий день после первого похода в садик, у Ру была температура, потекли сопли и вылез ГЕРПЕС, при чем достаточно сильный

Iwaly, а расскажите поподробней про то как Руслан пошел в сад.
Про биофильм особо ничего не моу посоветовать,т.к. мы еще не пробовали Вирастоп. Но в августе провели обычный биофильм ( без пектинов) и почистили кишечник хорошо. Сейчас я оставила 1 Мукостоп с утра натощак, он помогает держать кандиду ,т.к. щас мы вводим Омегу и кандида естественно недремлет.
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 14 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

11.09.11 11:52
Iwaly, а расскажите поподробней про то как Руслан пошел в сад.

в четверг был первый день после двухнедельного перерыва, но так мы ходили с середины июля периодически. Наш сад и летом работает.
Я если честно думала, что он вообщене адаптируется, что не сможет там без истерики без меня прибывать. Так оно все и началось. Первый день ревел все 50 минут, на которые я его оставила. Второй день тоже самое. Третий день он ревел уже заранее на подходже к садику, но завидев воспитательницу уже бросился в её объятия, меня рукой отстранил. Он так делает, когда провожает, мол иди. Но на третий день минут через 40 после моего ухода он все же плакать перестал. И так за неделю он уже совсем с ревом завязал. Воспитательницы все время менялись из-за периода отпусков. Одна из них рассказывала, что он к ней подошел, обнял и поцеловал. Выбрал самую молоденькую, видимо по вкусу пришлась )))
Иногда воспительницы жаловались, что неуправляемый, на другой день говорили, что очень послушный.
Но с детьми вообще не играет ((

И целая беда с едой. Я всем рассказала о нашей диетет и аллергичности. Все отнеслись с пониманием, главная медсестра дала нам меню на весь месяц. И когда я его прочитала, была даже рада, т.к. названия блюд не предвещали наличия в их составе муки или молока. Но когда смотрели поименный состав, то вообще караул, везде есть то молоко, то сметана, то мука. Даже в блюдах, в которых этого можно было спокойно избежать ((

Была идея нам ходить со своей едой в холодильничке и прикупить в сад микроволновку. Но пока заведующая не дала своё добро и вроде как даже против (( вот пойдем в понедельник общаться на этот счет.

Да как раз с таких, с кандидой и другими делами справиться не удалось. Вам тоже не удается на меньших
на 2 капсулах Вирастопа все было отлично. На 3-х без изменений. А на 4-х караул конечно. Сегодня проснулся весеелый, улюлюкает, визжит не по делу. Я ему ГСЕ и каприлку и ГАБУ+АКА, вроде присмирел, но все равно далек до идеала. У меня вкрадываются сомнения, что надо опустить Вирастоп до 3-х капсул. Но все же я еще не со всей силой навалилась на кандиду
Маруська
Маруська

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 14 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

11.09.11 13:08
Спасибо за рассказ про садик, это я так..из любопытства спрашивала. У нас садик еще в очень далекой перспективе: на горшок мой не ходит, ложкой не ест, спать сам не укладывается, людей и детей не воспринимает.
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 14 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

03.11.11 0:27
У нас сегодня всё не очень Вроде справляемся, но решила написать на всякий случай.

У нас вирус какой-то и температура 39. Сегодня в саду подскачила. Такого состояния у Руслана никогда не было. Он вялый и спит всё время, постанывает, в животе урчит
Я утром заметила у него нарастающий новый герпес, дала ацикловир. Не знаю, может ли это быть реакция борьбы с герпесом.
Но склоняюсь к тому что нет. Приходил врач, говорит ОРВИ. Выписала интерферонов. И сказала температуру после 38 сбивать. Нурофеном. Мы сбили, ребь ожил часа на 3, потом опять спать и стонать и горячий как утюг..

Что я еще сделала:
- 4 капсулы ОЛЕ по 500 мг
- вит С только 250 мг успела. У нас с ним вообще тяжело, не могу никак ввести
- 250 мг Солодки
- 1/2 капсулы Микрогидрина
- обильное питьё

И даже в панике дала опять 2 Вирастопа, в панике что полиомиелит.. ужас вообще что в голову лезет пулемет
но у нас такого действительно никогда не было

В планах больше вит С, солодки.

Не знаю стоит ли давать Вирастоп или лучше подключить Лаурисцидин, его еще не вводили. Или ничего из этой серии не надо?

П.С.: ацикловир с высыпанием справился, больше ничего нам так не помогает
Настя
Настя

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 14 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

03.11.11 0:45
Аня сейчас нужно больше витамина С.Мы тоже не можем его ввести (три бренда пробовали - сыпь и чешемся), но так как тоже болеем решилась попробовать наш советсткий из аптеки (Аскорбиновая кислота в порошках 2,5 г) и пока тттттт..., идет нормально.Даю где-то по 800мг, т.е. делю пакетик на три части, одна часть на день - это уже делю на 4 приема.Беру 1/4 часть дневной дозы высыпаю в ложку добавляю примерно столько же (можно чуть меньше) соды и чуть-чуть воды - все шипит до полного гашения (Так Галина советовала в теме про витамин С) , а потом это уже в питье ребенку высыпаю...
Ну бы еще поднять до 1000 мг в день витамина С при болезни, чтобы помочь организму, но побаиваюсь пока постепенно повышаю...

Может пригодиться наш опыт, ну и конечно Солодка и вам наверное Лизин уже пора с вашим герпесом вводить...
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 14 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

03.11.11 17:11
Настя, спасибо за совет!
Я уж боюсь этот витамин С. Сегодня вырвало от него ((
В том то вся и проблема что всё что против герпеса не вводится, Ру сразу дурнеет и герпес прёт. Только ацикловир даёт нормальный результат.

Но наша температура уже не такая страшная. 2 раза мы её нурофеном сбивали вчера. А сегодня есть но не такая высокая и Ру более или менее активен. Так что думаю, прорвались.

Что очень странно. Позавчера мы закончили Мукостоп, т.е. Биофильм. На нем у нас дня 4 выходила пленка с белыми вкраплениями - кандида. И всё.

А вчера дала 2 Вирастопа с 1 кандидазе, сегодня опять в стуле пленка. Такие дела
Настя
Настя

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 14 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

03.11.11 17:25
Аня да оставь ты этот Вирастоп, им уж нужно заниматься как следует и проводить полный курс (но уже на хелировании и то через полгодика),или не трогать совсем.Оставила бы Мукостоп хотя бы капсулу утром на подольше, чем Биофильм предполагает, можно вместе с Кандидазе.
Ятоже боялась витамина С, но аптечный идет уже 5 день и ничего, а на любой другой реакция...
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 14 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

03.11.11 18:55
Да я за витрастоп браться особено и не собиралась, это я от паники. Но хуже от него т-т-т не стало.
А вот Мукостоп задержу по 1 капсуле пока как советуешь, раз пленка продолжает выходить

Насть, спасибо! flower
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 14 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

10.11.11 1:22
bounce
Денька
Денька

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 14 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

28.01.12 14:49
Ау?? Аня??
Как Вы?
Как у Руськи дела??
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 14 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

13.03.12 11:44
Мы в каждодневной борьбе, как и все здесь. И результатов как то долго не было. Наоборот даже ухудшения, стимы новые ) вот здорово да, спустя год Биомеда заработать новые замарочки, головой крутит, агрессия, звуки эти обезьяньи. На цыпочках вот ходил, но не долго т-т-т
Вроде я разобралась что это из-за протекающего кишечника, весело тоже да ) с чем боролись на то и напоролись. Биофильм и повальное увлечение антикандидными энзимами дали нам такое веселье. Сейчас нам пришлось отменить даже пищеварительные энзимы, т.к. и они немедленно дают ухудшение. Но мы все равно выкарабкиваемся, лечим слизистую. Пока только полифепан и подорожник.
Еще прошел месяц уколов МБ12

И наконец то есть чем порадовать и самим порадоваться. Воспитательница в саду сказала что Руслан на занятиях на музыке повторял движения за педагогом!! Представляете, хлопал в ладоши, ногами топал ))
У нас эти движения есть на АБА. Тамара ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо! Это определенно занятия дают нам прогресс. Как замечательно, что в жизнь это все выходит ))

и конечно же все в комплексе работает
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 14 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

13.03.12 12:13
Приятно читать об успехах!!! Молодцы!
Денька
Денька

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 14 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

13.03.12 13:30
Аня, то большущая молодец!
Все у вас получится!
Руська еще и не то покажет!!!
Настя
Настя

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 14 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

14.03.12 12:26
iwaly пишет:Мы в каждодневной борьбе, как и все здесь. И результатов как то долго не было. Наоборот даже ухудшения, стимы новые ) вот здорово да, спустя год Биомеда заработать новые замарочки, головой крутит, агрессия, звуки эти обезьяньи. На цыпочках вот ходил, но не долго т-т-т
Вроде я разобралась что это из-за протекающего кишечника, весело тоже да ) с чем боролись на то и напоролись. Биофильм и повальное увлечение антикандидными энзимами дали нам такое веселье. Сейчас нам пришлось отменить даже пищеварительные энзимы, т.к. и они немедленно дают ухудшение. Но мы все равно выкарабкиваемся, лечим слизистую. Пока только полифепан и подорожник.
Еще прошел месяц уколов МБ12

И наконец то есть чем порадовать и самим порадоваться. Воспитательница в саду сказала что Руслан на занятиях на музыке повторял движения за педагогом!! Представляете, хлопал в ладоши, ногами топал ))
У нас эти движения есть на АБА. Тамара ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо! Это определенно занятия дают нам прогресс. Как замечательно, что в жизнь это все выходит ))

и конечно же все в комплексе работает

Аня здорово!!!!Ну выложи хоть кусочек небольшой видео посмотреть на Руслана!!!!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения