Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ксюня
Ксюня

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 15 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

14.03.12 13:56
Аня, напиши подробнее, как ты определила, что у Ру слизистые повреждены?
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 15 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

14.03.12 17:03
Руська на самом деле сильно не изменился. Просто умелки появились. А в поведении все так же неусидчивый, много звуков все равно лишних. В основном только эти звуки и есть.
На счет слизистых, у Руслана моча пахнет гречкой после того как её поест, и вот тот наш старый разговор про кальций, это все из этой же серии. Не знаю как там точно всё происходит, просто анализирую что даёт улучшение, что ухудшение. В общем когда слизистые явно повреждены в моче песок от кальция и магния. Кальция я давно уже не могу ввести, т.к. стабильности не добьюсь. Но магний всегда в протоколе есть, хоть не много, т.к. Б-шки пьем. Когда чуток заживает, как я понимаю, песок уходит и запаха гречки совсем нет. Бшки тоже у нас в моче желтым выходят. Я хочу попробовать поработать и избвиться от желтезны. Не знаю выйдет ли.. Но у нас больше недели без срывов не выходило еще. У меня все время соблазн ввести энзимы пищеварительные, а они тут же песком аукаются. Стул портится и поведение.
Ксюня
Ксюня

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 15 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

14.03.12 17:29
Аня, у Глаши после гречки моча тоже пахнет этой самой гречкой. Никогда не думала, что это из-за поврежденных слизистых. Обалдеть! Я, балда, думала, что у Глаши со слизистыми все не так уж и плохо, а оказывается, плохо, раз моча гречкой пахнет. А какашки я никогда не перебирала пальцами, чтобы проверить на наличие песка. Причем гречкой( после гречки) моча пахнет все полтора года, что Глаша ее ест.
Мама Акима
Мама Акима

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 15 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

14.03.12 17:58
Девочки, мне думается , вы немного переборщили. Все витамины группы В-водорастворимые и выводятся почками.Ну не может организм их все усвоить-мы ж даем намного больше. Многие пахнущие продукты дают запах мочи- лук и гречка ( которая богата фосфатами).Многие вещества еще и окрашивают мочу -свекла, витамина В2...
Настя
Настя

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 15 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

14.03.12 18:03
А мама и у Даньки моча пахнет после гречки-гречкой!!!Что делать-то???Убирать??? И после В-комплекса желтоватая моча- вроде как это нормально,писали по-моему??? Почесать в голове
Мама Акима
Мама Акима

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 15 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

14.03.12 18:11
Витамин В2 и получил свое название "солнечный" из-за окрашивания мочи. Сами выпейте В-комплекс и посмотрите.
avatar
DevisaGa

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 15 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

14.03.12 19:42
И не впадайте а паранойю
Причем гречкой( после гречки) моча пахнет все полтора года, что Глаша ее ест.
Подумайте, уже наверное, за полтора года что то вылезло бы? Вы свою мочу так понюхайте, может и она гречкой пахнет. А уж то, что после В моча красится у всех, так это вообще нормально, опять же, за своей последите хотя бы для сравнения.
avatar
mama ZlATI

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 15 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

14.03.12 20:51
даже при парэнтеральном введении витВ2 моча окрашивается в желтый цвет как у людей так и у животных. Было бы не нормальным, если бы моча оставалась обычного цвета на приеме рибофлавина..
Мама Акима
Мама Акима

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 15 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

14.03.12 21:06
Мне кажется, что дело не в слизистых, а в переходе дисбака в сторону гниения.
В этом случае усиление антикандидозных дает рост бактерий.
Мы нужный баланс держим большими дозами пробиотиков.
Даже Лау на таком протоколе вводится нормально.
док13
док13

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 15 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

14.03.12 23:05
Галина (Птица) пишет:И не впадайте а паранойю
Подумайте, уже наверное, за полтора года что то вылезло бы? Вы свою мочу так понюхайте, может и она гречкой пахнет. А уж то, что после В моча красится у всех, так это вообще нормально, опять же, за своей последите хотя бы для сравнения.
+100!
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 15 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

15.03.12 11:09
У нас не только запах гречки, но и песок не в стуле, а в моче - горшок весь усыпан песочком. Был. Пока я не наткнулась на информацию, что запах гречки, витаминов и вот такой песок может говорить о поврежденных слизистых. А учитывая, что наши проблемы начались с Биофильма, мне показалось логичным. И до проблем не было у нас ни запаха гречки, ни песка в моче, ни щелочной мочи.
И повода для паники безусловно нет, если ребенок улучшается. И гречку я не отменяла никогда.
И у меня самой запахи разные бывают, но я не делаю вывод что со слизистыми и у меня все в порядке. Но мне это может не так вредит, как сыну аутисту.
Воодушевляют меня и сообщение в темке Маши с Денькой, где она пишет, что их моча с Бэшек не желтеет, ну только изредка. Может все индивидуально.. Не знаю. Но проблемы со слизистыми точно есть, об этом говорят проблемы со сном, новые стимы, что после нового года появились. Мотает головой, на цыпочках ходил недавно, покруживаться периодически начинает. В нашей ситуации беспокоиться стоит. За других не могу говорить. Я еще над этим поработаю, поделюсь потом своим опытом. Но другого варианта я вообще не вижу, хелироваться при таких раскладах точно нельзя.

Про гниение и брожение все время думаю, пытаюсь разобраться, но у нас путаница. По капрограме брожение, непереваренная клетчатка. И гниения я не замечаю. Но судя по тому что все ощелачтвающее нам конкретно вредит. Похоже что среда щелочная к кишечнике, а это при гниение бывает. Не знаю что у нас в кишечнике, так что стараюсь действовать по сисмптомам и просто не давать то что вредит.
Мама Акима
Мама Акима

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 15 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

15.03.12 11:56
Аня, ты человек думающий и можешь сама найти литературу из научных статей, а не из форумов.
Нет я не против историй отдельных детей, но такие заявления что изменения КЩБ произошел из-за повреждения слизистых.... надо проверять и искать истину не в советах ( к ним надо только прислушаться) а в поисках информации из различных источников.
Я тоже не даю Акиму ни Кандекса ни Мукостопа, но не из-за слизистых, а из за перекоса в сторону гниения при травле кандиды. Вывод -не надо ее травить в одиночку, а только в комплексе с бактериями.
Именно бактерии своим аммиаком защелачивают кишечник и мочу. В случае щелочной мочи многие соли выпадут в осадок.
И при чем тут слизистые?
Нет, конечно их надо беречь. Но только энтеросгель здесь не поможет-он тоже защелачивает.
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 15 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

15.03.12 13:53
Энтеросгель нам и не помогает. Нам помог только полифепан. Энтеросглеь ситуацию ухудшал, сон нарушался
Света, я может и думающий. Но без форумов к сожалению не могу. И без поддержки. Информацию извне мне очень сложно анализировать.
И я кстати не провожу связи между тем, что повреждение слизистых привело к сдвигу КЩБ. Я думаю, что это как-то вместе происходит. И одним нарушением здесь у нас не обходится и все происходит в комлпексе, и лечить тоже надо в комплексе.
С КЩБ я не могу разобраться. Честно. ТО что ты написала полезная информация для меня сейчас, я гляну в эту сторону. В моей логике прокакивало, что слизистые не могут наладиться из-за щелочности в кишечнике. Но как бороться с ней, я не знаю.

А точ то слизистые повреждаются от любых энзимов это точно для нас. Или давать еще поточнее. От энзимов появляется песок в моче и усиивается запах гречки. Что делают энзимы, даже пищеварительные в кишечнике я точно знать не могу. Я предполагаю, что раздражают стенки кишечника. Но могу ошибаться. Я честно, только только нащупываю хоть какой-то выход. И конечно выводов могу наделать неправильных.

Можно еще раз озвучить мероприятия по борьбе с гниением? Я так поняла пробиотики. Но у нас от больших доз тоже проблемы бывают. Может конкртено препараты попробовать. Энтерофурил??
Юляшка
Юляшка

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 15 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

15.03.12 14:05
Здравствуйте. Может вам будет интересно про энтерофурил. Мы пьем его второй день. Думала на кандиду и непереносимость, а оказалось бактерии,стул пах аммиаком чтоли,ну оочень вонюче! Тоже гниение у нас,мясо урезала до 30 грамм-более терпимый запах стал,но видимо из-за бактерий такой был резкий. Результат-стул уже потемнел на пару тонов,не вонюч,поведение просто золотой,адекватный ребенок.
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 15 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

15.03.12 14:14
Спасибо что поделились опытом!
сейчас сходил на горшок, запах есть неприятный. Такой особенный, просто не знаю, аммияк ли это. Энтерофурил лежит. Думаю завтра начнем

На счет энзимов еще раз уточню. Канекдекс,кандидазе, мукостоп мы давно убрали. Но иногда я пытаюсь вернуть пищеварительные энзимы, Дигест голд, или пептицид вот дала, т.к. было подозрение на нарушение дитеты, - мгновенно портится стул, поведение и появляется песок.
И кстати, сегодня от Бэшек меньше желтизны, чем вчера
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 15 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

15.03.12 14:37
Привет Ань.Я уже долго не писала в своей теме,скоро напишу обо всем.Просто хочу сказать что у нас ситуация со слизистыми 100% очень шаткая и разницу видно сразу.Энзимные препараты типа кандекса мы давно не употребляем,вычищали они Андрюшу ооочень хорошо,столько "паутины" вышло,но я долго не могла понять причину плохого поведения и прочих неприятностей.У нас если я начинаю давать много антисептиков,сразу портиться раздражается слизистая.Первым признаком является то,что Андрей начинает писаться ночью-это прям показатель для нас!Начинаю меры по заживлению и все прекращается через пару дней.Сейчас у нас точно щелочная среда в кишечнике,потому что бактерии замучали просто!Кандиду иногда видно,но как только начинаю травить ее,сразу прут бактерии,серые как платилин какашки,аммиачный запах и поведение-мрак.Я пока не всегда быстро ориентируюсь,как помочь,но знаю точно что чем меньше антисептиков одновременно,тем лучше.Главное правильно угадать.Постоянно идет ромашка-как заживляющее и антибактериальное,много пробиотика(лакто добавляю сверху),и чисто симвалически ГСЕ 3капли*3раза-чтоб кандиду придерживать.Держимся пока,но надо срочно что то придумывать,долго не сработает. Кстати про запах гречки,у нас тоже бывает временами....Я не отслеживала зависит ли это от состояния слизистой,теперь посмотрю.Энтерофурил просто чудесно сработал у нас!Мгновенно стул коричневый,темный,поведение красотища!Только что бы такое придумать чтоб и без него справляться,эффект долго не держится(И еще на счет пептецида,мы протеазу вообще ввести не можем!Сразу кишечник портится,грубая она очень,не сегодня видимо.
avatar
DevisaGa

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 15 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

15.03.12 15:01
Только что бы такое придумать чтоб и без него справляться,эффект долго не держится(И еще на счет пептецида,мы протеазу вообще ввести не можем!Сразу кишечник портится,грубая она очень,не сегодня видимо.
И вот это есть замкнутый круг. Пока у вас протеины не перевариваются, бактерии будут питаться этими протеинами и плодиться и в результате еще больше раздражать кишечник. Значит, как то этот круг все же надо разрывать. Ну хотя бы креон в достаточной дозе давать. И бороться с бактериями.
Запомните, изначальные причины раздражения кишечника - дефицит группы В и бактерии. Если вы эти причины не решите, можно щадить ваши слизистые до бесконечности, и прогресса на будет. Вы не верите, что дефицит витаминов приводит к гастритам и другим раздражениям? Вспомните, мы тут обсуждали тему глосситов, причиной которых может быть дефицит витаминов В12, В6. Язык - тоже слизистая, и ту же самую картину вы можете увидеть внутри.
PS Я не знаю, введены ли витамины В конкретно у вас, просто последнее время форум слишком сильно качнуло в сторону раздражения слизистых и отмены всего по этому поводу, поэтому решила напомнить о важности лечения.
Мама Акима
Мама Акима

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 15 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

15.03.12 15:38
Бактерии плодятся на непереваренных протеинах и логично добавлять бетаин с едой. Аналогично для нас сработал сок лимона на мяску. Из антисептиков нам 2 раза очень хорошо помог Депарекс, ну и как поддержка чай душица, чабрец и шалфей-все вместе.
Далее как писала Галя В-комплекс должен быть, но эффект я увидела, когда МВ12 и фолиевую давала перед едой.
Чтобы подкислить кишечник надо применять средства для нейтрализации аммиака. Я давала бутират по капсуле с каждой едой.
Хорошо подкисляют лактобактерии, но и другие надо добавлять.
На многих англоязычных сайтах Культурелле идет номер при бактериях, но я сама не пробовала и как правило, пока она дойдет проблема уже решена.
вот Д-лактат фри нам очень здорово все держит
Смущается
Я специально погуглила повреждение слизистых кишечника и другое определение-колит.
Это очень острое состояние-все проходили через энтероколиты.
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 15 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

15.03.12 16:55
Но вот мы то б-витамины не отменяли, наоборот, я поднимаю потихоньку. И вит А даю и рыбий жир. Витамины не пугают меня так, как минералы с песком в моче. Другой вопрос что без магния ничего не усвоится все равно. Сейчас магния 200 мг фактически на одни б витамины и рыбий жир.

Оксана, нам с коричневым стулом помогает артишок, биотин и Про Био от энзимедики. Мы скатываемся периодически на светлый стул, но этими средствами удается вернуться обратно потихоньку. Но проблема как-то все равно не решается. Не удается стабильности добиться
На счет лактобактерий, странно.. По нашему опыту они нам портят сон. Культурелла давал гиперактивность. Хотя если лакто подкисляют, должны наоборот бы помочь.
И бутираты нам черти что давали )

Креон идет 10000. Может стоит 25000 попробовать? Но я боюсь не будет ли перебором.
Мама Акима
Мама Акима

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 15 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

15.03.12 17:06
А какой у вас В-комплекс и фолиевая?
Может стоит заменить на коэнзимные формы?
И про бутираты-Са и Мг и составе надо учитывать.
Ксюня
Ксюня

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 15 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

15.03.12 17:19
Аня, а ты мочу вот эту, с песком, не сдавала в хорошую лабораторию? Может, это и не магний вовсе. Может, это соли какие-то. Ты точно знаешь, что моча щелочная? У нас щелочная. Так, в осадок выпадают фосфаты. Моча мутная по утрам. Нам помогло закисление организма( разными способами) и отмена вит Д полностью. Моча стала прозрачная. А Таурин ты даешь? Он помогает усвоению Магния.
Мама Акима
Мама Акима

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 15 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

15.03.12 17:49
Мне очень нравится вот такой В-комплекс http://www.iherb.com/Thorne-Research-B-Complex-12-60-Veggie-Caps/18126?at=0
В нем все витамины, участвующие в метилировании уже с фосфором Р5Р-это В6, R5P-В2, тоже относится к фолиевой и В12.
Галя еще подсказала http://www.iherb.com/Douglas-Laboratories-B-Complex-60-Veggie-Caps/37247?at=0 тоже самое даже круче.
У Торна эти витамины комбинируются , а у Дуглас в чистом виде.
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 15 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

15.03.12 18:32
у нас такой http://www.iherb.com/Metabolic-Maintenance-B-Complex-100-Capsules/37558?at=0 давала обычно по 1/3 капсулы, сейчас по 2/3.
Коэнзимный у нас киркмановский еще есть
Я сдавала суточную мочу, в ней был повышены натрий и калий. В общем анализе мочи солей нет. Ну и может это не в чистом виде магний, не знаю, честно. Просто песок появляется после магния и кальция и других минералов, цинка. Даю при проблеме кишечника - есть песок, не даю, нет песка. Щелочность мочи определяю тест-полосками. Но эта проблема практически ушла. В последнее время измеряю, всегда норма. А раньше по мутности было видно в моче. Песка то сейчас тоже нет т-т-т Просто желтизна. Вообще сколько бы я не сдавала анализы все в порядке

Я хотела еще уточнить, а вот ОЛЕ, оно не бьет бактерии?? Мы как раз его опустили с 2000 до 1000 послднее время. Может стоит вернуть
Мама Акима
Мама Акима

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 15 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

15.03.12 20:34
Аня, по-хорошему мочу надо сдавать когда есть муть. Если в это время она щелочная, то наверняка это фосфаты-они и вылетают при щелочной моче. Кальций в этих случаях и не усваивается и выпадает в виде фосфатов. Не думаю, что это Магний. Тебе надо подкислять мочу и жкт.Прочитай тему про усвоение Са, еще раз. Оле может натворить дел-это точно. У меня тоже в это время все проблемы лезут и не поймешь от чего. И снова про надпочечники- адренал-кортез пьете? Ацидин-пепсин не пробовала?
Мама Акима
Мама Акима

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 15 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

15.03.12 20:41
Аня поясни и Ру песок в моче или соли?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения