Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 5 Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

25.11.10 14:23
О, пошли рапорты, что читать хочентся, как бестселлер!
Пора в Наши успехи выносить.
И у вас прогресс просто класс – решение Таурин на утро – абсолютно верно. Мы его до сих пор вечером не можем, а вот утром без проблем.
То что читает без понятия – так это он все еще по–немногу аутятничает, но вы не препядствуйте, это на пользу. Строит пассивный словарный запас! Скоро вы нас вообще обгоните одобряет
И будем мы плестись в хвосте.
Искренне за вас рада торжество

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
MamaLizikk
MamaLizikk

Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 5 Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

25.11.10 14:47
Admin пишет:О, пошли рапорты, что читать хочентся, как бестселлер!
Пора в Наши успехи выносить.
И у вас прогресс просто класс – решение Таурин на утро – абсолютно верно. Мы его до сих пор вечером не можем, а вот утром без проблем.
То что читает без понятия – так это он все еще по–немногу аутятничает, но вы не препядствуйте, это на пользу. Строит пассивный словарный запас! Скоро вы нас вообще обгоните одобряет
И будем мы плестись в хвосте.
Искренне за вас рада торжество

Спасибо, Тамара, на добром слове. Но и я раньше времени нявкать начала, сегодня опять мокрая постель Бледнеет. Неприятно, конечно, но не страшно. Вчера я чётко осознала в первый раз за весь период нашего "диагноза", что я на самом верном пути. Так что спасибо огромное за то, что Вы делаете не только для своего ребёнка, но и для других деток. Это ВЕЛИКОЕ дело. Спасибо Спасибо Спасибо
Никанна
Никанна

Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 5 Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

26.11.10 0:53
Вы Молодцы продолжайте в том же духе cheers Радуюсь вашим успехам! sunny
MamaLizikk
MamaLizikk

Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 5 Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

26.11.10 8:38
Никанна пишет:Вы Молодцы продолжайте в том же духе cheers Радуюсь вашим успехам! sunny

Спасибо за поддержку. Вот, если бы ещё придумать кого-то, кто бы проводил ликбезы с родственниками:-).
MamaLizikk
MamaLizikk

Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 5 Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

26.11.10 14:41
Второй день мокрая постель и всё-таки я вычислила от чего!!! Оказывается, он сам взял в холодильнике кусочек мармелада на фруктозе, который заботливая бабушка хранила незнамо зачем. Пытала бабушку калёным железом, чтобы выпытать сей факт, о котором она забыла упомянуть. И пожалуйста: в ту же ночь первый прокол, следующая ночь - снова. Вокруг губ красная и сухая кайма (такого вообще никогда не было).
Вчера начали толокнянку. Реакция есть у ребёнка, поведение на толокнянке хуже, чем на ГСЕ. У меня, как оказалось тоже Улыбка, испытала на себе - плохо было мне вчера капитально, водило, была как пьяная, виски как будто кто-то проковыривал тупым предметом. Бедные наши дети, как же им это непросто.
avatar
За_мечтой

Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 5 Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

26.11.10 15:26
ликбезы с родственниками-это да Razz вещь бестолковая и чересчур временнозатратная.У нас папа только на этой неделе(год спустя после начала биомеда) спросил,почему ребенок ест все время одно и тоже и компенсируют ли витамины этот дефицит cheers это,заметьте,папа,жил с нами все это время.а про родственников других лучше промолчать
MamaLizikk
MamaLizikk

Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 5 Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

26.11.10 15:47
За_мечтой пишет:ликбезы с родственниками-это да Razz вещь бестолковая и чересчур временнозатратная.У нас папа только на этой неделе(год спустя после начала биомеда) спросил,почему ребенок ест все время одно и тоже и компенсируют ли витамины этот дефицит cheers это,заметьте,папа,жил с нами все это время.а про родственников других лучше промолчать

Я с бабушкой каждый вечер провожу честную беседу, максимально упрощая тезисы и объясняя принципы нашего "лечения". И всё-равно периодически она говорит, что "без врача, конечно, плохо". а-а-а-а! а-а-а-а! а-а-а-а!
avatar
DevisaGa

Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 5 Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

26.11.10 18:58
У меня, как оказалось тоже , испытала на себе - плохо было мне вчера капитально, водило, была как пьяная, виски как будто кто-то проковыривал тупым предметом.
Типичная головная боль при разрастании кандиды или при ее резком вымирании. Активированный уголь или энтеросгель взрослым тоже помогает. подмигиваю
MamaLizikk
MamaLizikk

Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 5 Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

26.11.10 19:07
Галина (Птица) пишет:
У меня, как оказалось тоже , испытала на себе - плохо было мне вчера капитально, водило, была как пьяная, виски как будто кто-то проковыривал тупым предметом.
Типичная головная боль при разрастании кандиды или при ее резком вымирании. Активированный уголь или энтеросгель взрослым тоже помогает. подмигиваю

Выпила, конечно, выпила и полегчало, а то пару раз идучи по коридору о косяки приложилась и пошла сорбентов тяпнула.
lol! lol! lol!
MamaLizikk
MamaLizikk

Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 5 Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

26.11.10 23:28
Илью не по детски пробрала толокнянка. Его колбасит, бедного, ужасно. Сегодня и протестовал, и повизгивал мерзко, и смотрел искоса, и на улице скакал как стрекозлик, сейчас вот в постели всё ещё не спит воет, как сирена, не переставая. Всё как в первые дни с ГСЕ. Дохнет кандида. пулемет
Lenus_ka
Lenus_ka

Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 5 Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

26.11.10 23:30
А сорбент давали????
MamaLizikk
MamaLizikk

Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 5 Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

27.11.10 0:11
Lenus_ka пишет: А сорбент давали????

Обязательно даю.
Жду АКА, возможно сорбент не отводит токсины так, как АКА.
Evgenia
Evgenia

Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 5 Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

27.11.10 2:33
У нас на толокнянке тоже ВАУ bash . Стала давать энтеросгель не только на ночь, а 3 раза в день, после каждого приема толокнянки через 2 часа, вроде полегчало.
MamaLizikk
MamaLizikk

Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 5 Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

27.11.10 9:15
Evgenia пишет:У нас на толокнянке тоже ВАУ bash . Стала давать энтеросгель не только на ночь, а 3 раза в день, после каждого приема толокнянки через 2 часа, вроде полегчало.

Я даю не только на ночь, но и не сразу после толокнянки. Получается, разношу толокнянку с сорбентом часа на 2. И где-то 3 раза в день даю. Но вчера, когда он уже пытался засыпать и его там плющило по всей кровати с вытьём, дала ещё раз, уже четвёртый раз и ребёнок волшебным образом, минут за 15 успокоился и уснул!!!
MamaLizikk
MamaLizikk

Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 5 Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

30.11.10 17:47
Добрый вечер всем!
Пришла с вопросом и с открытием.
Открытие сделала бабушка, пока я лежала в больнице. Оказывается, энтеросгель на ночь = стабильно мокрая постель. Она заметила, что он после энтеросгеля бегает в туалет очень часто и много. Вчера договорились перенести энтеросгель на более раннее время и постель на утро была сухая.
А вопрос в следующем. В последний наш заказ с ДАН мы заказали несколько препаратов, по которым я теперь хочу определиться, оставить их на потом или утилизировать другим способом. Среди них ARG`s Ox Bile 500 mg 100 caps http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=236
Препарат описан как поддержка печени. Со своим английским я поняла, что это сильное желчегонное средство на основе бычьего чего-то, что гугл-переводчик называет источником. Полагаю, что вытяжка бычьей желчи. Помогите разобраться что это такое, пожалуйста.
avatar
DevisaGa

Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 5 Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

30.11.10 20:19
Это не поддержка печени, а скорее поддержка пищеварения. Имеет смысл, когда печень физически не может выработать достаточное количество желчи, особенно в случаях удаления желчного пузыря. Поскольку у наших детей чаще проблема с выводом желчи, то мне кажется, для них более перспективно сначала попытаться разогнать собственную выработку и вывод желчи, для этого используют то, что называется "желчегонные" средства. Но если с такими средствами не складывается, то на какое то время вполне можно добавить ox bile (бычья желчь). Желчь совершенно необходима для расщепления жиров, и если вам никакими средствами не удается наладить выработку и вывод желчи, то вполне можно ее добавить таким образом, как и ферменты, с едой, особенно когда идет жирная пища. Это также может помочь при проблемах с усвоением жировых добавок, как рыбий жир.
avatar
Tanya

Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 5 Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

30.11.10 20:26
Галина,а желчегонные срадства(например,артишок)тоже лучше давать перед жирной едой?Или просто важен регулярный прием в любое время?
MamaLizikk
MamaLizikk

Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 5 Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

30.11.10 20:44
Галина (Птица) пишет:Это не поддержка печени, а скорее поддержка пищеварения. Имеет смысл, когда печень физически не может выработать достаточное количество желчи, особенно в случаях удаления желчного пузыря. Поскольку у наших детей чаще проблема с выводом желчи, то мне кажется, для них более перспективно сначала попытаться разогнать собственную выработку и вывод желчи, для этого используют то, что называется "желчегонные" средства. Но если с такими средствами не складывается, то на какое то время вполне можно добавить ox bile (бычья желчь). Желчь совершенно необходима для расщепления жиров, и если вам никакими средствами не удается наладить выработку и вывод желчи, то вполне можно ее добавить таким образом, как и ферменты, с едой, особенно когда идет жирная пища. Это также может помочь при проблемах с усвоением жировых добавок, как рыбий жир.

Галина, большое Вам спасибо за скорый и подробный ответ. В основном, как желчегонное используют расторопшу, артишок, корень одуванчика, насколько я понимаю. Мы пока используем расторопшу и я не видела проблем с плохим отводом желчи. При употреблении вит Е и CLO ранее в дозах несколько больших, нежели кажется необходимым, я также не видела трудностей. Может ли это значить, что мы принимали столько всего, что я просто могла не рассмотреть проблемы с отводом желчи? По описаниям внешних проявлений - не похоже. Описывается как желтизна кожных покровов и белков глаз, бессонница, рвота, горький вкус во рту (вот этого он мне сказать точно не сможет).
avatar
DevisaGa

Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 5 Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

30.11.10 20:49
а желчегонные средства(например,артишок)тоже лучше давать перед жирной едой?Или просто важен регулярный прием в любое время?
Я не думаю, что артишок может дать дать мгновенное точечное действие, подобное приему ферментов и/или желчи. Я хочу сказать, что ферменты в некоторых случаях можно давать не каждый раз, а только с особо трудно перевариваемой пищей, или желчь давать не каждый раз, а только с жирной пищей, поскольку они работают только в момент приема. Данный прием пищи прошел - и они ушли бесследно. А вот артишок и другие работают на увеличение выработки желчи, которая производится все время и накапливается в желчном пузыре. Соответственно, разово давать артишок с жирной пищей ничем не поможет, а вот регулярный прием может улучшить состояние дел с желчью. Проблема с такими средствами, что зачастую надо сначала понять, в чем проблема, в недостачной выработке желчи или в плохом выводе ее по желчным протокам - дискинезия желчевыводящих путей, которая бывает гипокинетическая или гиперкинетическая. В соответствии с этим подбираются подходящие средства. Впрочем, тип может быть и смешанный, поэтому в конечном счете, все равно все подбирается опытчнм путем.
Вот тут очень доступно об этом написано: http://www.gen.su/node/7303
avatar
DevisaGa

Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 5 Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

30.11.10 21:31
MamaLizikk пишет: Мы пока используем расторопшу и я не видела проблем с плохим отводом желчи. При употреблении вит Е и CLO ранее в дозах несколько больших, нежели кажется необходимым, я также не видела трудностей. Может ли это значить, что мы принимали столько всего, что я просто могла не рассмотреть проблемы с отводом желчи? По описаниям внешних проявлений - не похоже. Описывается как желтизна кожных покровов и белков глаз, бессонница, рвота, горький вкус во рту (вот этого он мне сказать точно не сможет).
В первую очередь у наших детей нехватка желчи для пищеварения проявляется в бледности стула. Именно желчь окрашивает стул в привычный нам насыщенный коричневый цвет. При нехватке желчи стул становится бледным.
Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 5 Images?q=tbn:ANd9GcS7nQEvdp5C9L7mHSzT9KdDnPooy1DMjzGZfOyv6SySzl8P8DZ3
А желтизна и горечь - это крайний случай, застой желчи. При таком нарушении ox bile уже не поможет.
MamaLizikk
MamaLizikk

Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 5 Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

30.11.10 21:37
В первую очередь у наших детей нехватка желчи для пищеварения проявляется в бледности стула. Именно желчь окрашивает стул в привычный нам насыщенный коричневый цвет. При нехватке желчи стул становится бледным.

О! Я даже не сразу поняла, что изображеноЗакатывает глаза . Нет, у нас стул был нормального вида, цвета, запаха и консистенции, когда я его видела в последний раз. Тут уже трудность подсмотреть за таким интимным процессом. Мальчик запирается в туалете, делает свои дела, моет и вытирает попу и пока этот процесс не закончит посторонние в туалет не допускаются!
avatar
DevisaGa

Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 5 Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

30.11.10 21:49
Тогда ему этот ox bile совершенно не нужен.
MamaLizikk
MamaLizikk

Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 5 Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

30.11.10 21:52
Галина (Птица) пишет:Тогда ему этот ox bile совершенно не нужен.

Спасибо, Галина, за помощь и это, конечно, хорошо, что он не нужен. Но, что же теперь делать с целой банкой этого добра - придумать ещё нужно. Почесать в голове
MamaLizikk
MamaLizikk

Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 5 Empty Помогите разобраться, пожалуйста.

07.12.10 10:58
Начали мы с того, что сняли все добавки, которые были у нас по протоколу "ДАН-врача" и пошли лечить совершенно очевидную кандиду.
Первым шёл ГСЕ. Мы его пропили две недели. Первые три дня был ужас с поведением. Но появились осмысленные фразы (не штамповка). До конца этих двух недель кандида поутихла, ребёнок был относительно спокойный, хорошо и много занимался, инициировал занятия сам, начал выбирать книги сам их читать. Начал хорошо засыпать и просыпаться, перестал уписиваться по ночам. После этого произошло следующее: мы перешли на толокнянку. Первые два дня ничего особо не менялось, а потом я на неделю попала в больницу и с ребёнком осталась бабушка. С её слов поведение СИЛЬНО ухудшилось, увеличились стимы, резко повысились протестные реакции, ребёнок стал невменяем. Всё хорошее, пришедшее с ГСЕ улетучилось. После того как я отменила толокнянку и как раз вернулась из больницы я увидела, что у ребёнка в уголке губы трещинка как болячка и на одной руке на внешней стороне кисти как язвочка, между пальчиками рук трещинки и пучки пальцев как у прачки, переходящие в трещины. Почему бабушка не сказала, что это появилось - сказать не могу. На толокнянке возобновилось плохое засыпание и уписивания. После отмены толокнянки вавка на губе начала заживать, на руках подживает, но медленно, он ещё и чешет, видимо, есть зуд. Перешли на макмирор. Ситуация развивается как с ГСЕ. На третий день макмирора ребёнок успокоился, опять перестал уписиваться, начал нормально спать и учиться. Плюс, мне кажется, что нам, всё-таки не подходит таурин. Когда я его перенесла с вечера на утро, стало лучше. Когда в воскресенье я его забыла дать, было вообще чудесно. Возможно, это случайность, но я слабо верю в такие случайности. Сегодня пробуем опять забыть таурин.
Теперь получается, что или толокнянка нам не идёт как антикандидное. Или, что хуже, она нам не идёт в принципе, вызывая реакцию непереносимости, хотя такой реакции не было, когда мы пили Uva Ursi капсульно. И что эти язвочки, возможно ли, что это кандида прёт наружу. Когда-то у нас была подобная реакция на МВ12.
avatar
DevisaGa

Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 5 Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

07.12.10 17:07
Ну по крайней мере, один пололжительный результат есть - вы теперь видите, насколько важна борба с кандидой, и знаете, что при этом улучшается - значит, будете знать, когда она опять начинает поднимать голову.
А с толокнянкой тут все равно ничего не скажешь. Может быть стоит, еще раз попробовать и убедиться. что она вам не идет. Или даже проще пока с ней не связываться, есть много других антикандидных, орегано например.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения