Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
MamaLizikk
MamaLizikk

Илюша и MamaLizikk познакомятся... Empty Илюша и MamaLizikk познакомятся...

Чт Ноя 11, 2010 3:04 pm
Добрый день.
Меня зовут Лиза, сына Илюша. Ему 7 лет. И то, что у нас с "диагнозом" называется уже 4 с лишним года по разному. Сначала я в принципе пыталась найти врача, который что-то скажет, кроме фраз, что ещё рано и вообще это неврология. Потом попала к отличному врачу, профессору, который сказал, что у нас классический книжный аутизм, который и развивался как по учебнику и не замечать его было со стороны его коллег странным. Сколько мы прошли разнообразных дяденек и тётенек с медицинским образованием, которым мы нафиг не сдались, кроме как для статистики...
Начали мы лечение с медпрепаратов и они показали нам фигу. Мы и так и сяк подходили равноудалённо оставаясь от эпицентра проблемы. Потом удалось подобрать препарат, который дал первые толчки в развитии и возможность нам, родителям, собраться с мыслями и понять куда и как мы идём. И ещё, понять, что в принципе нам всё-равно как называется диагноз. Мы начали усиленно учиться: сами, с преподавателями, по учебникам, по карточкам...Ввели БГБК диету. Через год сняли медпрепараты и вычли сахар, яблоки, мёд. Пришли к биомеду. Остановились и стали изучать, присматриваться, думать. Сдали анализы. Нашли ДАН! врача, показавшегося нам адекватным и имея в кармане историю её победы аутизма у знакомой девочки. Воодушевлённые, мы полтора года пытались понять то, что и так было очевидно: хреновый ДАН! доктор. И не потому, что протоколы плохие, а потому, что мы друг друга не понимаем. Врачу нужны деньги и минимум потраченного времени. Мне нужно внимание к моей конкретной проблеме с подробным двусторонним обсуждением, а где нужно и объяснением, почему так, а не иначе. А врач вчера потребовала начинать хеляцию и я поняла, что это конец. Не потому, что против процедуры, а потому что против подхода.
Плюнула я и пошла искать правду сама, благо дело, мозг в голове имеется. Почему я раньше этот сайт не видела? Поверьте, второй день работу саботирую!
Теперь очевидно такое - подготовительный курс по очистке ЖКТ от "вредных и патогенных" вроде как и прошли. И никаких "вредных и патогенных" не обнаруживали. Но ребёнок весь в сухой сыпи. Как я не экспериментировала с продуктами, коих и так очень ограниченное количество, как не пытала ДАН! врача - не понимала. Сейчас понимаю, что это или кандида или... Escherichia col, которая была найдена несколько раз в анализах кала и мочи в небольшом количестве, и на которую мне сказали не обращать внимания, а я как дура, собственно и не обращала. Только что нашла занимательную информацию о том, что убивается 15-ти минутным кипячением:-).
Понятно то, что надо долечивать ЖКТ.
Да, интеллект в норме, есть небольшое отставание и полное неумение вести диалог и находится в коммуникации.
Так что предлагаю знакомиться.
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Илюша и MamaLizikk познакомятся... Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

Чт Ноя 11, 2010 3:55 pm
Здравствуйте!
welcome
MamaLizikk
MamaLizikk

Илюша и MamaLizikk познакомятся... Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

Чт Ноя 11, 2010 5:48 pm
И нам приятно, взаимно.
Вот, приехала домой и быстро-быстро читать дальше:-)
Настя
Настя

Илюша и MamaLizikk познакомятся... Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

Чт Ноя 11, 2010 8:04 pm
Здравствуйте ,Лиза приятно познакомиться!

Я к вам с вопросами, как к все-таки уже опытному родителю, который и с ДАН! попробовали. подмигиваю Вы пишите, что дядечка-профессор поставил классический, как по учебнику аутизм.А как у вас было с речью?Когда Илюша заговорил?

Лиза, вы уж извините меня , что вас отрываю от чтения форума, ну это у меня самый-самый вопрос на сейчас?

Илюше 7 лет, он пошел в школу? И делали ли вы прививки или может быть был наркоз?
avatar
За_мечтой

Илюша и MamaLizikk познакомятся... Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

Чт Ноя 11, 2010 8:23 pm
здравствуйте!добро пожаловать!!!!
мне вот тоже интересно про классический аутизм,то есть за 4 года какие произошли изменения в поведении итп.И вообще...напишите поподробнее о самом ребенке подмигиваю
MamaLizikk
MamaLizikk

Илюша и MamaLizikk познакомятся... Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

Чт Ноя 11, 2010 9:11 pm
Приятно познакомиться!!!

Что печально, я совсем неопытный родитель, как минимум в биомеде, потому что по своей глупости, я слушала ДАН врача, который глухо и слепо назначал одну стандартную схему за другой, не утруждая себя и меня анализами и проверками. И только теперь, когда мы подошли к хеляции, я сказала "СТОП", потому что даже глупая я имею некоторое количество мозга, чтобы понимать, что до хеляции нам, как до полярной звезды.
Говорил Ильяя сразу, только одними эхолалиями, безличными местоимениями, рваными фразами. Читал стихи наизусть километрами. а с разговорной речью затык получался. Более-менее начал говорить где-то год назад. Но это трудно назвать речью в широком понимании. Он опускает глаголы, где только можно. Его речь выглядит как набор существительных.
Так что отрывайте меня от чтения форума, пожалуйста, а то у меня сейчас голова порвётся на запчасти.:-)

Что касается изменений за 4 года - они огромны, не смотря на моё недовольство. В 2,5 годы - это был классический аутист, со зрительным, слуховыми и двигательными стимуляциями, истериками, протестами, зацикленностью на еде. Сейчас Илюша читает уже не по слогам, пишет печатными буквами (под диктовку или самостоятельно, т.е. понимает буквенный, т.н. логопедический состав слов), считает в пределах 10-ти. Стимуляций осталось осень и очень мало, ттт. С пространственным воображением и спонтанной речью не всё хорошо. В школу пошёл в первый класс, но пришлось уйти на индивидуальное обучение и не в силу недостатка умственных способностей, а из-за огромной расторможенности, которая не давала ему просто сидеть на уроке. Спасибо, хоть теперь мамашка в виде меня догнала откуда ноги растут.:-)


Последний раз редактировалось: MamaLizikk (Чт Ноя 11, 2010 9:13 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
MamaLizikk
MamaLizikk

Илюша и MamaLizikk познакомятся... Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

Чт Ноя 11, 2010 9:12 pm
nany-83 пишет:Здравствуйте ,Лиза приятно познакомиться!
И делали ли вы прививки или может быть был наркоз?
Наркозов не было, а вот прививочки были, всего три, но какие нужные-то оказались. Гепатит В.
Настя
Настя

Илюша и MamaLizikk познакомятся... Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

Пт Ноя 12, 2010 10:35 am
MamaLizikk пишет:Приятно познакомиться!!!

Что печально, я совсем неопытный родитель, как минимум в биомеде, потому что по своей глупости, я слушала ДАН врача, который глухо и слепо назначал одну стандартную схему за другой, не утруждая себя и меня анализами и проверками. И только теперь, когда мы подошли к хеляции, я сказала "СТОП", потому что даже глупая я имею некоторое количество мозга, чтобы понимать, что до хеляции нам, как до полярной звезды.
Говорил Ильяя сразу, только одними эхолалиями, безличными местоимениями, рваными фразами. Читал стихи наизусть километрами. а с разговорной речью затык получался. Более-менее начал говорить где-то год назад. Но это трудно назвать речью в широком понимании. Он опускает глаголы, где только можно. Его речь выглядит как набор существительных.
Так что отрывайте меня от чтения форума, пожалуйста, а то у меня сейчас голова порвётся на запчасти.:-)

Что касается изменений за 4 года - они огромны, не смотря на моё недовольство. В 2,5 годы - это был классический аутист, со зрительным, слуховыми и двигательными стимуляциями, истериками, протестами, зацикленностью на еде. Сейчас Илюша читает уже не по слогам, пишет печатными буквами (под диктовку или самостоятельно, т.е. понимает буквенный, т.н. логопедический состав слов), считает в пределах 10-ти. Стимуляций осталось осень и очень мало, ттт. С пространственным воображением и спонтанной речью не всё хорошо. В школу пошёл в первый класс, но пришлось уйти на индивидуальное обучение и не в силу недостатка умственных способностей, а из-за огромной расторможенности, которая не давала ему просто сидеть на уроке. Спасибо, хоть теперь мамашка в виде меня догнала откуда ноги растут.:-)

Лиза, ну я так поняла, что все успехи это после диеты и Биомеда, хоть и под контролем" так себе" доктора.Или все же у вас были усиленные развивающие занятия, куда-то ходили заниматься?С логопедом или дефектологом?Или сами дома с ним занимались?

Ушли на домашнее обучение, попросила администрация школы или сами решили, что не справляется? Я поняла, именно из-за поведения и неусидчивости? Как организуется домашнее обучение? к вам приходят учителя? Как успехи в учебе?
MamaLizikk
MamaLizikk

Илюша и MamaLizikk познакомятся... Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

Пт Ноя 12, 2010 11:06 am
Лиза, ну я так поняла, что все успехи это после диеты и Биомеда, хоть и под контролем" так себе" доктора.]Лиза, ну я так поняла, что все успехи это после диеты и Биомеда, хоть и под контролем" так себе" доктора.
Успехи однозначно от всего. От диеты - 100%. ОТ Биомеда - частично. Очень глупый биомед получился. Вреда не было и то спасибо.

Или все же у вас были усиленные развивающие занятия, куда-то ходили заниматься?
Мы постоянно искали разные терапии, занимались очень усиленно, сейчас, в 1 классе, на, фактически, домашнем обучении, у него занятий, тетрадей и учебников в разы больше, чем у меня было в 10 классе общеобразовательной школы. Большое наше достижение - моторика. Илья сравнительно недавно начал разукрашивать и у него получается. Я это ввела на ежедневной основе, как урок. Я пишу расписание на каждый день на неделю, оставляя место на другие занятия, которые ведут преподаватели. Если что-то не получается по протоколу преподавателей постичь достаточно быстро и безболезненно, я включаю это в перечень постоянных занятий и долблю месяцами. Сейчас, например, это разбор слова на звуки и производные от "один-много", "ласково" и письмо под диктовку.

С логопедом или дефектологом?Или сами дома с ним занимались?
Занимаемся с логопедом, с дефектологом-психологом. Плюс дома практически целый день, с перерывом на покушать и пройтись на прогулку. Где-то с 9 утра до 9 вечера разные занятия - поучить, пописать, порисовать, собрать конструктор, попрыгать на батуте...это как программа дня.
Ушли на домашнее обучение, попросила администрация школы или сами решили, что не справляется? Я поняла, именно из-за поведения и неусидчивости? Как организуется домашнее обучение? к вам приходят учителя? Как успехи в учебе?
Ушли на домашнее обучение, потому что тот уровень школьного, который я увидела и то отношение мне не подходят. В школе изначально настроены, что дети вырастут и даже будут знать 2+2, но в общем масштабе жизни останутся дурачками и родители должны быть благодарны, что их в принципе куда-то взяли и что-то с ними делают. Плюс, школа-интернат, где мне пришлось доказывать и носить справки, чтобы ребёнок там не ел и доказывать и носить справки, чтобы он приходил только на уроки, а не жил там. 90% детей сдаются в интернат на все 10 лет учёбы. А тут я выпендриваюсь и хочу его каждый день забирать домой, да ещё кормить дома:-). Вы что!
На домашнем обучении, к нам будет приходить учительница + будет ездить один раз в неделю бусик и отвозить детей непосредственно в школу на уроки труда, лепки, музыки, для коллективного развития:-).
Никанна
Никанна

Илюша и MamaLizikk познакомятся... Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

Пт Ноя 12, 2010 11:16 am
Здравствуйте, а расскажите каков ваш рацион? welcome
MamaLizikk
MamaLizikk

Илюша и MamaLizikk познакомятся... Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

Пт Ноя 12, 2010 11:27 am
Никанна пишет:Здравствуйте, а расскажите каков ваш рацион? welcome

Здравствуйте, конечно.
Сначала Ваш вопрос меня несколько обескуражил и я даже собиралась ответить что-то вроде "Еду".:-)
Но решила обойтись подробностями. Видимо, Вас этот вопрос сильно беспокоит.

Мы едим 4 каши: гречка, рис, кукуруза, пшено.
Мясо, птица: свинина, курица, индейка, кролик.
Овощи: огурцы, зелень, лук, кукуруза, морковь, картофель, тыква.
Фрукты: груши, сливы, гранаты, киви, мандарины, грейпфруты.
Яйца: куриные и перепелиные.
Бобовые: горох, фасоль, нут, маш.
Шоколад, мармелад и варенье на фруктозе, иногда немного мёда.
Выпечка: кексы, олидьи блины без глютена и казеина.
Соль - только морская.

И ещё немного. Глютен, казеин/лактозу, сою, много овощей и фруктов, красную рыбу, капусту, сельдерей, абрикосы, персики, апельсины и пр.пр.пр. - многочисленные аллергии.
Недавно начал есть рыбу - сазана, и то, мы говорим, что это такое мясо.
Татьяна
Татьяна

Илюша и MamaLizikk познакомятся... Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

Пт Ноя 12, 2010 12:15 pm
Еда разная бывает- вопрос вам правомерный не из любопытства задали. Почитайте, все же, посты других родителей - там и про проблемы с морковкой и грейпфрутом и проч. многим, что в вашем рационе.
Шоколад, варенье на фруктозе - это круто и мне не понятно, как вы с кандидой справляетесь. Хотя судя по вашим словам "из-за огромной расторможенности, которая не давала ему просто сидеть на уроке" как раз не справляетесь.
Ни в коем случае не в укор (БОже упаси) - просто, чтоб вам было о чем задуматься.
Настя
Настя

Илюша и MamaLizikk познакомятся... Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

Пт Ноя 12, 2010 12:26 pm
С логопедом или дефектологом?Или сами дома с ним занимались?
Занимаемся с логопедом, с дефектологом-психологом. Плюс дома практически целый день, с перерывом на покушать и пройтись на прогулку. Где-то с 9 утра до 9 вечера разные занятия - поучить, пописать, порисовать, собрать конструктор, попрыгать на батуте...это как программа дня.




Лиза, какая вы молодец!!! Конечно Вам и Дан-доктор не нужен...Сейчас разберетесь с диетой(наверное надо ее еще почистить, проверить) и Биомед подкоректируете, и окончательно избавитесь от аутистических черт...

Да и Илюша молодец!!!Столько заниматься в день...Будем равняться на Вас, хотя мы еще ничего не говорим, все на своем тарабарском... Улыбка
Никанна
Никанна

Илюша и MamaLizikk познакомятся... Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

Пт Ноя 12, 2010 6:14 pm
Татьяна +100. С занятиями в ы и вправду молодец Улыбка , очень трудолюбивая мама( я вот таким похвастаться не могу), но диету надо обязательно чистить(смотрите посты новичков), может тогда и занятий меньше потребуется. Удачи вам во всем вы еще в начале, но начальные данные у вас хоошие)
MamaLizikk
MamaLizikk

Илюша и MamaLizikk познакомятся... Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

Пт Ноя 12, 2010 8:42 pm
Татьяна пишет:Еда разная бывает- вопрос вам правомерный не из любопытства задали. Почитайте, все же, посты других родителей - там и про проблемы с морковкой и грейпфрутом и проч. многим, что в вашем рационе.
Шоколад, варенье на фруктозе - это круто и мне не понятно, как вы с кандидой справляетесь. Хотя судя по вашим словам "из-за огромной расторможенности, которая не давала ему просто сидеть на уроке" как раз не справляетесь.
Ни в коем случае не в укор (БОже упаси) - просто, чтоб вам было о чем задуматься.


Я пришла сюда как раз за тем, чтобы понять, что я делаю не так. Вопрос просто был, безличный какой-то. Ну, и в общем-то, пыталась посмеяться сама над собой, а вышло, смотрю, не очень.
Шоколад, варенье на фруктозе и прочее - понимаю, что круто, для того и пишу, чтобы понять где круто, а где не очень. Это были продукты, разрешённые нашим ДАН-врачом. И да, наверное, с кандидой не справляемся, если после полутора лет всяких протоколов и формул пришла учиться у более опытных мам.
И я не воспринимаю Ваши слова как укор, я пришла сюда, чтобы учиться, разбираться...а укоров да самокритики мне и от себя достаточно.
Так что, если есть где пальцем потыкать - Вы тыкайте, не стесняйтесь, а иначе зачем всё это.
MamaLizikk
MamaLizikk

Илюша и MamaLizikk познакомятся... Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

Пт Ноя 12, 2010 8:45 pm
nany-83 пишет:
С логопедом или дефектологом?Или сами дома с ним занимались?
Занимаемся с логопедом, с дефектологом-психологом. Плюс дома практически целый день, с перерывом на покушать и пройтись на прогулку. Где-то с 9 утра до 9 вечера разные занятия - поучить, пописать, порисовать, собрать конструктор, попрыгать на батуте...это как программа дня.




Лиза, какая вы молодец!!! Конечно Вам и Дан-доктор не нужен...Сейчас разберетесь с диетой(наверное надо ее еще почистить, проверить) и Биомед подкоректируете, и окончательно избавитесь от аутистических черт...

Да и Илюша молодец!!!Столько заниматься в день...Будем равняться на Вас, хотя мы еще ничего не говорим, все на своем тарабарском... Улыбка

Тут вопрос не в нужности ДАН доктора, а в том, что я поняла, что давно бы уже получила несколько иные результаты от вложения безмерных сил, времени и денег, включи я немного раньше мозг в части биомедлечения.
И мы совсем не герои, нет, Илья столько всего не умеет и не знает.
А Вы старайтесь и всё получится.
В нашем деле - основное - это безграничный оптимизм.:-)
MamaLizikk
MamaLizikk

Илюша и MamaLizikk познакомятся... Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

Пт Ноя 12, 2010 8:53 pm
Никанна пишет:Татьяна +100. С занятиями в ы и вправду молодец Улыбка , очень трудолюбивая мама( я вот таким похвастаться не могу), но диету надо обязательно чистить(смотрите посты новичков), может тогда и занятий меньше потребуется. Удачи вам во всем вы еще в начале, но начальные данные у вас хоошие)

Спасибо, я стараюсь, читаю, уже конспект пишу, вспоминаю студенчество, третий день безвылазно. В голове кое-что проясняться начинает. Но стараюсь не торопиться с выводами. Пока в голове укладывается очень понемногу. Основные тезисы для себя поняла: ещё раз пройтись по диете (аллергопанель мы делали, так что мне проще, Илье просто почти всё нельзя), вычистить остатки фруктозы и сладостей, правда не совсем поняла ещё чем заменять, вычистить кандиду, кишечную палочку, заняться вирусами (один курс лечения мы уже случайно прошли, не биомед).
Нарыла сегодня где делают всевозможные анализы на кандиду, в т.ч. бакпосевы, соскобы, пробы волос и ногтей, буду искать по всем фронтам, потому что её по обычным посевам нигде не находили, но я чувствую,ч то где-то здесь собака порылась.
Так что спасибо за совет, буду рыть.

А за комплимент спасибо, я не очень-то трудолюбивая, честно говоря Смущение Смущение Смущение , просто больная на всю ушибленную голову:-)
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Илюша и MamaLizikk познакомятся... Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

Сб Ноя 13, 2010 12:23 pm
MamaLizikk пишет: ... вычистить остатки фруктозы и сладостей, правда не совсем поняла ещё чем заменять, вычистить кандиду, кишечную палочку, заняться вирусами (один курс лечения мы уже случайно прошли, не биомед).
Нарыла сегодня где делают всевозможные анализы на кандиду, в т.ч. бакпосевы, соскобы, пробы волос и ногтей, буду искать по всем фронтам, потому что её по обычным посевам нигде не находили, но я чувствую,ч то где-то здесь собака порылась.

Небольшое количество фруктозы можно оставить, просто не сразу все давать, а в течении дня, чтобы ЖКТ мог все переработать и усвоить.
Можно заменить стевией. У некоторых мед, или груша сладость в выпечке дает.
Что здесь самое важное - надо давать столько сладкого, чтобы не оставалось питание кандиде и другим патагенам. На остатках непереваренной пищи растет все.

Анализы на кандиду можно и не делать - она есть 100% у всех, даже у вас. У любого человека. Мало того, этой кандиды и других дрожжей - море. Что вы такого особенного хотите найти. У наших детей ее проявления отражаются на всем - поведении, самочувствии и т.д. Просто почитайте форум и поймете, что все-все - кто раньше, кто позже понимал, что у ребенка есть кандида, она дает вспышки, ее проявления могут быть разными. Мне кажется, вы зря деньги потратите. Вы же все равно будете против нее бороться.
Давали ли вы когда-нибудь растительные антикандидозные?
MamaLizikk
MamaLizikk

Илюша и MamaLizikk познакомятся... Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

Сб Ноя 13, 2010 12:35 pm
Соколова Юлия пишет:
MamaLizikk пишет: ... вычистить остатки фруктозы и сладостей, правда не совсем поняла ещё чем заменять, вычистить кандиду, кишечную палочку, заняться вирусами (один курс лечения мы уже случайно прошли, не биомед).
Нарыла сегодня где делают всевозможные анализы на кандиду, в т.ч. бакпосевы, соскобы, пробы волос и ногтей, буду искать по всем фронтам, потому что её по обычным посевам нигде не находили, но я чувствую,ч то где-то здесь собака порылась.

Небольшое количество фруктозы можно оставить, просто не сразу все давать, а в течении дня, чтобы ЖКТ мог все переработать и усвоить.
Можно заменить стевией. У некоторых мед, или груша сладость в выпечке дает.
Что здесь самое важное - надо давать столько сладкого, чтобы не оставалось питание кандиде и другим патагенам. На остатках непереваренной пищи растет все.

Анализы на кандиду можно и не делать - она есть 100% у всех, даже у вас. У любого человека. Мало того, этой кандиды и других дрожжей - море. Что вы такого особенного хотите найти. У наших детей ее проявления отражаются на всем - поведении, самочувствии и т.д. Просто почитайте форум и поймете, что все-все - кто раньше, кто позже понимал, что у ребенка есть кандида, она дает вспышки, ее проявления могут быть разными. Мне кажется, вы зря деньги потратите. Вы же все равно будете против нее бороться.
Давали ли вы когда-нибудь растительные антикандидозные?

Я читаю форум. А найти хочу не для того, чтобы доказать себе её наличие, а чтобы понимать где она мешает. Мы на протоколе уже полтора года и мы принимали несколькими курсами растительные антикандидозные нескольких видов, просто тогда мы слишком доверяли нашему ДАН врачу, чтобы взяться за ум и перепроверить как минимум дозы, а как максимум, что реакции должны были быть определённые.
Сидим с Илюшиным папой на форуме сейчас вдвоём и ищем информацию: что, зачем, да почему.
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Илюша и MamaLizikk познакомятся... Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

Сб Ноя 13, 2010 12:47 pm
А вы тогда вели дневник? Записывали протоколы и состояние сына?
MamaLizikk
MamaLizikk

Илюша и MamaLizikk познакомятся... Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

Сб Ноя 13, 2010 1:23 pm
Соколова Юлия пишет:А вы тогда вели дневник? Записывали протоколы и состояние сына?

Дневник выглядел как переписка с врачом, которому я описывала, что происходит с ребёнком, а он вяло отмахивался. Теперь поднимаю эту переписку. Восстанавливать сложнее, чем делать изначально правильно.
Мой муж, кстати, поддержал Вашу мысль, что анализы на кандиду нет смысла сдавать, так что спасибо за совет.
Мама Акима
Мама Акима

Илюша и MamaLizikk познакомятся... Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

Сб Ноя 13, 2010 3:38 pm
Чтобы увидеть кандиду накормите ребенка виноградом и не давайте антикандидозных. Шутка.
MamaLizikk
MamaLizikk

Илюша и MamaLizikk познакомятся... Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

Сб Ноя 13, 2010 4:55 pm
Мама Акима пишет:Чтобы увидеть кандиду накормите ребенка виноградом и не давайте антикандидозных. Шутка.

Ну и шуточки у вас Улыбка .
Спасибо, но такое интимное знакомство не для меня. В шоке! В шоке! В шоке! Виноград уже сто лет не употребляем по причине не столько кандиды, сколько аллергии. А потому, сделав такое, я познакомлюсь не только с кандидой, а с шуршащей и зудящей коркой.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Илюша и MamaLizikk познакомятся... Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

Сб Ноя 13, 2010 5:48 pm
Ну вот и объяснились, если хотите, то ткнем во все ощибки. Во первых, если хотите хелировать, то прежде всего надо по максимуму залечить ЖКТ. Хелирование не терпит протикающих кишек и кандиды. ЖКТ лечит ДИЕТА, ферменты + антикандидный протокол. Поэтому у вас РУТИННО, без эмоций спрашивают старожилы ЧЕМ КОРМИТЕ? Никто и не думал над вами ни потешаться, ни поддтрунивать. Вот такие реалии жизни.


Последний раз редактировалось: Admin (Сб Ноя 13, 2010 6:10 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
MamaLizikk
MamaLizikk

Илюша и MamaLizikk познакомятся... Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

Сб Ноя 13, 2010 6:02 pm
Admin пишет:Ну вот и объяснились, если хотите, то ткнем. Во первых, если хотите хелировать, то прежде всего надо по максимуму залечить ЖКТ. Хелирование не терпит протикающих кишек и кандиды. ЖКТ лечит ДИЕТА, ферменты + антикандидный протокол. Поэтому у вас РУТИННО, без эмоций спрашивают старожилы ЧЕМ КОРМИТЕ? Никто и не думал над вами ни потешаться, ни поддтрунивать. Вот такие реалии жизни.

А я и не подумала, что надо мной потешаются или подтрунивают. Я девочка взрослая и прежде, чем припереться к вам со своей темой, несколько дней форум читала и правила ваши хорошо выучила. Так что, если приняла решение вынести свою ситуацию на форум, значит и ждала тыканий. Нужны они мне. А что касается реакции моей, то ирония и сарказьм, простите, прёт изо всех мест, сама над собой смеялась, вот и написала такой ответ.
Я не хочу хелировать. Пока. Я хочу понять, что я делала полтора года, как бы находясь в протоколе с ДАН врачом и как бы ничего не понимая и не вкладывая голову, а полагаясь на него всецело.
Поэтому, когда врач предложил хелировать, я поняла, что здесь что-то не так и пошла искать информацию. А теперь полностью убедилась, что была права. Ну, куда, простите, нам хелироваться, ежели у нас кандида, вирусы, да бактерии. Только, вот, спрашиваю я мало, всё больше чукча-читатель.
Пока на основе вышесказанного, мы с мужем решили ничего из существующего не отменять, а провести войну с кандидой, тем временем сделать некоторые анализы, откорректировать дозы основного протокола и посмотреть, что выйдет. Мы даже МВ12 начинали, но у нас такой ужас на неё полез, что ни в сказке сказать...и отменили, хотя я ДАН врача и донимала вопросами - отчего да почему.
Как-то так.
Не поняла только одного, мне выше писали, что морковка и грейпфрут провоцируют кандиду...это так или я что-то не поняла?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения