Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
MamaLizikk
MamaLizikk

Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 12 Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

18.04.11 15:26
Настя пишет:Ну Илюша молодец!!! cheers

Лиза, да раслабься ты хоть на чуть-чуть и получай плоды своих трудов!!!Вместе с тобой радуюсь в надежде, что и мой сможет когда-нибудь на вопрос мой ответить,да при этом еще правильно фразу построив.
Вода камень точит- сейчас точечные высказвания.потом 2 раза за день.затем и три ....и понесется...
Да еще и хелирование впереди!!!Апогей!!!Потом напишешь свою историю в счастливых восстановленных!!!

Ты спрашивала,как меня Даня зовет:Да никак не зовет.Подходит ко мне смотрит в глаза и говорит что надо:кашу,пить,куи-куи(т.е. в кубики играть),вки-вки(т.е. мультики включить),баба(т.е. заниматься: называть родных по фотографиям).Итак ко всем обращается.при этом прекрасновсех по фото называет,ну кроме меня конечно (я у него па-ба-т.е. смесь бабы с папой).
Но мы не сдаемся,мы вас будем догонять... подмигиваю

Насть, спасибо за поддержку.
Знаешь, что я помню с самого начала нашего пути? Началось-то всё в 2,5-3 года. Так вот, Илюша подходил к шкафчику с соками и стоял и орал, пока ему не дадут сок. Папа и няня сразу кидались ему давать. В какой-то момент я запретила это делать. Т.е. пока не скажет/повторит хотя бы слово сок - не давали. Ну, а потом , конечно вопли про то, какой он молодец и поощрение в виде выдаваемого сока. И ты знаешь, через несколько дней он начал говорить "сок" и даже пальцем показывать. Уже постарше я усложняла: дай мне сок. А потом и вовсе : Мама(папа) дай мне, пожалуйста, сок/игрушку и тыды. Теперь же я вообще не отзываюсь, пока он не скажет обращение. Ну, то есть сначала, я ему помогаю, подсказываю, а потом жду/не выполняю, пока не скажет требуемое. Может, это и не самый лучший способ, но у нас он работает. Даже не знаю, могу ли я советовать, но, когда он подходит к тебе и говорит: "Кашу!", можно сказать, показывая на себя пальцем: "Мама, кашу". А через несколько дней просто показывать пальцем, чтобы он этот жест ассоциировал со словом "мама", а потом и вовсе палец убрать, чтобы любое требование сопровождалось обращением. Как-то так.
Evgenia
Evgenia

Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 12 Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

18.04.11 15:31
MamaLizikk пишет:НИКУДА Я НЕ ПОЕДУ!

смех
MamaLizikk пишет:Получается, что весь этот прогресс/случайность до хелирования - всего лишь уличная драка, а не война?
Вы к войне хорошо готовы, во всех драках победа за вами!!!
MamaLizikk
MamaLizikk

Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 12 Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

18.04.11 15:39
Evgenia пишет:
MamaLizikk пишет:НИКУДА Я НЕ ПОЕДУ!

смех
MamaLizikk пишет:Получается, что весь этот прогресс/случайность до хелирования - всего лишь уличная драка, а не война?
Вы к войне хорошо готовы, во всех драках победа за вами!!!

Я, выходит, не одна мучаюсь этими вопросами, нас целая армия.смех

Я ДАНа нашего бросила, когда она мне хелирование тулить начала по схеме, которая называлась: "Хелирование после 5 лет". Вот прямо так файлик и назывался. На всех один, ага. :evil: Хорошо, что я тогда испугалась и нашла этот форум. За эти 5 месяцев мы достигли большего, чем за предыдущие 2 года. А вот готовы ли мы теперь к хелированию - пока не уверена:-(...теперь я боюсь сделать неправильный шаг и рассыпать хрупкую конструкцию, которая начала получаться. superstition
Ника-с
Ника-с

Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 12 Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

18.04.11 15:46
MamaLizikk пишет:
Настя пишет:Ну Илюша молодец!!! cheers

Лиза, да раслабься ты хоть на чуть-чуть и получай плоды своих трудов!!!Вместе с тобой радуюсь в надежде, что и мой сможет когда-нибудь на вопрос мой ответить,да при этом еще правильно фразу построив.
Вода камень точит- сейчас точечные высказвания.потом 2 раза за день.затем и три ....и понесется...
Да еще и хелирование впереди!!!Апогей!!!Потом напишешь свою историю в счастливых восстановленных!!!

Ты спрашивала,как меня Даня зовет:Да никак не зовет.Подходит ко мне смотрит в глаза и говорит что надо:кашу,пить,куи-куи(т.е. в кубики играть),вки-вки(т.е. мультики включить),баба(т.е. заниматься: называть родных по фотографиям).Итак ко всем обращается.при этом прекрасновсех по фото называет,ну кроме меня конечно (я у него па-ба-т.е. смесь бабы с папой).
Но мы не сдаемся,мы вас будем догонять... Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 12 432991

Насть, спасибо за поддержку.
Знаешь, что я помню с самого начала нашего пути? Началось-то всё в 2,5-3 года. Так вот, Илюша подходил к шкафчику с соками и стоял и орал, пока ему не дадут сок. Папа и няня сразу кидались ему давать. В какой-то момент я запретила это делать. Т.е. пока не скажет/повторит хотя бы слово сок - не давали. Ну, а потом , конечно вопли про то, какой он молодец и поощрение в виде выдаваемого сока. И ты знаешь, через несколько дней он начал говорить "сок" и даже пальцем показывать. Уже постарше я усложняла: дай мне сок. А потом и вовсе : Мама(папа) дай мне, пожалуйста, сок/игрушку и тыды. Теперь же я вообще не отзываюсь, пока он не скажет обращение. Ну, то есть сначала, я ему помогаю, подсказываю, а потом жду/не выполняю, пока не скажет требуемое. Может, это и не самый лучший способ, но у нас он работает. Даже не знаю, могу ли я советовать, но, когда он подходит к тебе и говорит: "Кашу!", можно сказать, показывая на себя пальцем: "Мама, кашу". А через несколько дней просто показывать пальцем, чтобы он этот жест ассоциировал со словом "мама", а потом и вовсе палец убрать, чтобы любое требование сопровождалось обращением. Как-то так.

И мы так начинали, и даже с соком на первых порах тоже точно как Лиза пишет- стоял на шкафу и Сашка должен был сказать сок, потом дай сок, потом мама дай сок и т.д.

А вчера на детской площадке на высокой горке громко позвал меня : Мама, Мама!!! несколько раз, пока непосмотрела на него и рукой непомахала . Представляете... Мы с мужем оторопели, он так никогда громко в толпе меня не звал.

Одним словом рано или поздно если работать то долгожданное МАМА приходит !!!!!!
MamaLizikk
MamaLizikk

Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 12 Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

18.04.11 15:50
Ника-с пишет:А вчера на детской площадке на высокой горке громко позвал меня : Мама, Мама!!! несколько раз, пока непосмотрела на него и рукой непомахала . Представляете... Мы с мужем оторопели, он так никогда громко в толпе меня не звал.

Одним словом рано или поздно если работать то долгожданное МАМА приходит !!!!!!

УРРРРРРРРРРРРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!
торжество торжество торжество
Настя
Настя

Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 12 Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

18.04.11 17:54
Ника-с пишет:
MamaLizikk пишет:
Настя пишет:Ну Илюша молодец!!! cheers

Лиза, да раслабься ты хоть на чуть-чуть и получай плоды своих трудов!!!Вместе с тобой радуюсь в надежде, что и мой сможет когда-нибудь на вопрос мой ответить,да при этом еще правильно фразу построив.
Вода камень точит- сейчас точечные высказвания.потом 2 раза за день.затем и три ....и понесется...
Да еще и хелирование впереди!!!Апогей!!!Потом напишешь свою историю в счастливых восстановленных!!!

Ты спрашивала,как меня Даня зовет:Да никак не зовет.Подходит ко мне смотрит в глаза и говорит что надо:кашу,пить,куи-куи(т.е. в кубики играть),вки-вки(т.е. мультики включить),баба(т.е. заниматься: называть родных по фотографиям).Итак ко всем обращается.при этом прекрасновсех по фото называет,ну кроме меня конечно (я у него па-ба-т.е. смесь бабы с папой).
Но мы не сдаемся,мы вас будем догонять... Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 12 432991

Насть, спасибо за поддержку.
Знаешь, что я помню с самого начала нашего пути? Началось-то всё в 2,5-3 года. Так вот, Илюша подходил к шкафчику с соками и стоял и орал, пока ему не дадут сок. Папа и няня сразу кидались ему давать. В какой-то момент я запретила это делать. Т.е. пока не скажет/повторит хотя бы слово сок - не давали. Ну, а потом , конечно вопли про то, какой он молодец и поощрение в виде выдаваемого сока. И ты знаешь, через несколько дней он начал говорить "сок" и даже пальцем показывать. Уже постарше я усложняла: дай мне сок. А потом и вовсе : Мама(папа) дай мне, пожалуйста, сок/игрушку и тыды. Теперь же я вообще не отзываюсь, пока он не скажет обращение. Ну, то есть сначала, я ему помогаю, подсказываю, а потом жду/не выполняю, пока не скажет требуемое. Может, это и не самый лучший способ, но у нас он работает. Даже не знаю, могу ли я советовать, но, когда он подходит к тебе и говорит: "Кашу!", можно сказать, показывая на себя пальцем: "Мама, кашу". А через несколько дней просто показывать пальцем, чтобы он этот жест ассоциировал со словом "мама", а потом и вовсе палец убрать, чтобы любое требование сопровождалось обращением. Как-то так.

И мы так начинали, и даже с соком на первых порах тоже точно как Лиза пишет- стоял на шкафу и Сашка должен был сказать сок, потом дай сок, потом мама дай сок и т.д.

А вчера на детской площадке на высокой горке громко позвал меня : Мама, Мама!!! несколько раз, пока непосмотрела на него и рукой непомахала . Представляете... Мы с мужем оторопели, он так никогда громко в толпе меня не звал.

Одним словом рано или поздно если работать то долгожданное МАМА приходит !!!!!!

Девочки,вы что думаете я не работаю...я постоянно так говорю,когда он просит кашу или пить.Я говорю"Мама дай пить!Мама дай кашу!" или просто показываю на себя и говорю "Мама".Но этот прием работает со всеми животными.предметами и родными,кроме МАМЫ.Он у меня алфавит рассказывает.цвета называет,цифры знает,а мама ни в какую.Но я не отчаеваюсь:Сначала лечение-потом обучение.
Просто у меня в голове постоянно стоит картина,которую рассказала Тамара (надеюсь можно ее рассказать,я думаю это многим будет полезно).Когда в самом начале Тамаре одна АВА-терапистка советовала не откликаться и не выполнять просьбу ребенка,пока он это не назовет,так вот Тамара так начала делать.Аурель просила костюмчик Феи , а Тамара не реагировала, пока та не скажет ей "Дай то-то!"Аурель ходила какое-то время за Тамарой и тем самым просила дать ей костюм,но Тамара была не приклонна (ведь ей так советовали).Аурель подошла к ней в последний раз посмотрела в глаза и ушла.И все....больше она ни говорила ничего и никак не реагировала на Тамару.Это было так страшно,потерять тот хрупкий ,хоть и бесловестный контакт с ребенком.

Лиза еще раз извини,все тебе в топик...я его скоро в списк рекордсменов на форуме по количеству страниц так доведу!!! смех
MamaLizikk
MamaLizikk

Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 12 Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

18.04.11 18:05
Настя пишет:Девочки,вы что думаете я не работаю...я постоянно так говорю,когда он просит кашу или пить.Я говорю"Мама дай пить!Мама дай кашу!" или просто показываю на себя и говорю "Мама".Но этот прием работает со всеми животными.предметами и родными,кроме МАМЫ.Он у меня алфавит рассказывает.цвета называет,цифры знает,а мама ни в какую.Но я не отчаеваюсь:Сначала лечение-потом обучение.
Просто у меня в голове постоянно стоит картина,которую рассказала Тамара (надеюсь можно ее рассказать,я думаю это многим будет полезно).Когда в самом начале Тамаре одна АВА-терапистка советовала не откликаться и не выполнять просьбу ребенка,пока он это не назовет,так вот Тамара так начала делать.Аурель просила костюмчик Феи , а Тамара не реагировала, пока та не скажет ей "Дай то-то!"Аурель ходила какое-то время за Тамарой и тем самым просила дать ей костюм,но Тамара была не приклонна (ведь ей так советовали).Аурель подошла к ней в последний раз посмотрела в глаза и ушла.И все....больше она ни говорила ничего и никак не реагировала на Тамару.Это было так страшно,потерять тот хрупкий ,хоть и бесловестный контакт с ребенком.

Лиза еще раз извини,все тебе в топик...я его скоро в списк рекордсменов на форуме по количеству страниц так доведу!!! смех

Настенька, ты что, никто и не думает, что ты не работаешь. А что касается рассказа Тамары я его читала, но весь вопрос в том, что дети разные, обычные они или нет. Нам, мне и Илюше, такая схема проста и понятна и воспринимает он без обид и огорчений. Более того, он может сказать фразу, подумать, перефразировать, ещё подумать, сказать ещё как-то по другому. Ему комфортно, он сам себя контролирует, подбирает слова в предложении (но, это уже сейчас, конечно), ему интересно, это как игра - сказать что-то правильно. Ну и основное - игнор - это не совсем то понятие, которое я бы применила. Я очень долго произношу требуемое от его лица, потом помогаю ему произносить, потом подсказываю слова, которые он забывает. И только тогда, когда он точно знает, что в этой ситуации от него требуется, но не говорит, я могу выразительно посмотреть на него и он вспоминает и говорит. Для него это интересный мыслительный процесс, а не попугайство.
А по поводу "извини" - ну, драсьте, пиши, конечно, мне нравицца. Краснеет
avatar
Tanya

Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 12 Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

18.04.11 18:55
MamaLizikk пишет:Знаешь, что я помню с самого начала нашего пути? Началось-то всё в 2,5-3 года. Так вот, Илюша подходил к шкафчику с соками и стоял и орал, пока ему не дадут сок. Папа и няня сразу кидались ему давать. В какой-то момент я запретила это делать. Т.е. пока не скажет/повторит хотя бы слово сок - не давали. Ну, а потом , конечно вопли про то, какой он молодец и поощрение в виде выдаваемого сока. И ты знаешь, через несколько дней он начал говорить "сок" и даже пальцем показывать. Уже постарше я усложняла: дай мне сок. А потом и вовсе : Мама(папа) дай мне, пожалуйста, сок/игрушку и тыды.
Ой,девоньки,Вам уже можно логопедами работать.Нам наша точно все так и расписала Подмигивает
Вот только одна проблемка.А если ребенок ничего не хочет?и ему нечего просить?Еда скудная,из вкусностей одна груша раз в день.Из питья вода,которую заливаю по ложечке.А если сама возьмет игрушку в руки - так это радость.Вот я и раскладываю игрушки по всему дому,думаю,может наткнется на нее и заинтересуется.А если я все на высокие полки поскладываю - так оно там пылью и покроется.
Так что не всем такое подходит.Иногда уже на один взгляд мельком,на звук невыразительный надо реагировать,и быстро.
Ника-с
Ника-с

Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 12 Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

18.04.11 18:56
Настя пишет:
Девочки,вы что думаете я не работаю...я постоянно так говорю,когда он просит кашу или пить.Я говорю"Мама дай пить!Мама дай кашу!" или просто показываю на себя и говорю "Мама".Но этот прием работает со всеми животными.предметами и родными,кроме МАМЫ.Он у меня алфавит рассказывает.цвета называет,цифры знает,а мама ни в какую.Но я не отчаеваюсь:Сначала лечение-потом обучение.
Просто у меня в голове постоянно стоит картина,которую рассказала Тамара (надеюсь можно ее рассказать,я думаю это многим будет полезно).Когда в самом начале Тамаре одна АВА-терапистка советовала не откликаться и не выполнять просьбу ребенка,пока он это не назовет,так вот Тамара так начала делать.Аурель просила костюмчик Феи , а Тамара не реагировала, пока та не скажет ей "Дай то-то!"Аурель ходила какое-то время за Тамарой и тем самым просила дать ей костюм,но Тамара была не приклонна (ведь ей так советовали).Аурель подошла к ней в последний раз посмотрела в глаза и ушла.И все....больше она ни говорила ничего и никак не реагировала на Тамару.Это было так страшно,потерять тот хрупкий ,хоть и бесловестный контакт с ребенком.

Лиза еще раз извини,все тебе в топик...я его скоро в списк рекордсменов на форуме по количеству страниц так доведу!!! Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 12 904779

Настя, и я не к тому что ты не работаеш. Наоборот думаю что ты работаеш и тебе больше повезло чем мне, у меня в твое время небыло специалиста по АВА и форума где все помагают и можно найти ответы на вопросы. Поэтому от всей души желаю что бы вам все пришло , но у всех все в свое время. Я благодарю Бога что дал мне и моей семье ума вывести Сашку хоть на какойто уровень общения, если бы в это время еще и было с кем посоветоваться...
Поэтому у тебя будет как и у всех тут- посвоему, и через некоторое время напишеш нам как у вас вышло с заветным - МАМА. Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 12 432991 Ждем!




Я верю что у всех у нас все получится
MamaLizikk
MamaLizikk

Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 12 Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

19.04.11 10:26
Tanya пишет:Ой,девоньки,Вам уже можно логопедами работать.Нам наша точно все так и расписала Подмигивает
Вот только одна проблемка.А если ребенок ничего не хочет?и ему нечего просить?Еда скудная,из вкусностей одна груша раз в день.Из питья вода,которую заливаю по ложечке.А если сама возьмет игрушку в руки - так это радость.Вот я и раскладываю игрушки по всему дому,думаю,может наткнется на нее и заинтересуется.А если я все на высокие полки поскладываю - так оно там пылью и покроется.
Так что не всем такое подходит.Иногда уже на один взгляд мельком,на звук невыразительный надо реагировать,и быстро.

Это даже логопедией назвать нельзя. Мы как-то учились в туалет ходить, тут логопедия даже не мелькает.
Я брала его за руку и мы шли в туалет, а я всё комментировала. "Включаем свет, открываем дверь, заходим, закрываем дверь, открываем крышку, снимаем трусы, садимся/становимся, делаем дела (проще: писяем, какаем), отрываем бумажку, вытираем попу/моем попу, встаём, одеваем трусы, смываем, закрываем крышку, открываем воду, моем руки, закрываем воду, вытираем руки, открываем дверь, выходим, закрываем дверь, выключаем свет." После этого бурные апплодисменты и всё такое. Так ходили недели две. Только вижу - несётся к туалету, всё бросала и неслась за ним репетировать. Потом усложнила. Показывала пальцем на него и говорила то же самое, только с "Я". Я открываю дверь, я писаю, я мою руки и т.д. Потом начала пропускать слова и ждала, пока он скажет. Потом вообще сидела и комментировала. Потом и вовсе говорила на пропущенное действие: "забыл". Он останавливался, вспоминал алгоритм, делал забытое, если не мог вспомнить, я помогала. Вот как-то так и учились. И все процессы мы так разучивали. Теперь уже я вижу, что он перестал почти всё делать механически.
avatar
СветланаЛ

Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 12 Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

19.04.11 10:48
Лизонька,снимаю шляпу!Ты умница!Попробую со своим так,а то жара,а мы в подгузниках. Плачет
MamaLizikk
MamaLizikk

Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 12 Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

19.04.11 11:49
СветланаЛ пишет:Лизонька,снимаю шляпу!Ты умница!Попробую со своим так,а то жара,а мы в подгузниках. Плачет

Спасибо за комплимент Смущается . Но это всё где-то подсмотрено, где услышано, что-то додумано, прочитано. В общем, я только реализовала, как смогла, возможно - это не лучший опыт, но нам помогло не с самим процессом, а с структуризацией этого процесса, разбивкой на маленькие, понятные блоки, которые имеют название и которые надо просто запомнить и повторять.
avatar
Tanya

Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 12 Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

19.04.11 13:43
Tanya пишет:Ой,девоньки,Вам уже можно логопедами работать Подмигивает
Это была шутка.
А мысль мою Вы не поняли.
Это просто замечательно,что Вы подсмотрели,прочитали,попробовали - и Вам это подошло.Но не факт,что у Дани,Вани или Пети все пойдет так же.И даже если прием работает в 99%детей.обязательно найдется 1%,с кем надо работать совершенно по-другому.
MamaLizikk
MamaLizikk

Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 12 Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

19.04.11 13:51
Tanya пишет:
Tanya пишет:Ой,девоньки,Вам уже можно логопедами работать Подмигивает
Это была шутка.
А мысль мою Вы не поняли.
Это просто замечательно,что Вы подсмотрели,прочитали,попробовали - и Вам это подошло.Но не факт,что у Дани,Вани или Пети все пойдет так же.И даже если прием работает в 99%детей.обязательно найдется 1%,с кем надо работать совершенно по-другому.

Шутку я поняла, это просто у меня параноя такая, всё сразу кидаться уточнять. подмигиваю
Вот, если бы у всех всё было одинаково, то дети наши были бы все восстановлены и нам было бы совсем не о чем общаться Улыбка .
Evgenia
Evgenia

Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 12 Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

19.04.11 13:58
Tanya пишет:
Tanya пишет:Ой,девоньки,Вам уже можно логопедами работать Подмигивает
Это была шутка.
А мысль мою Вы не поняли.
Это просто замечательно,что Вы подсмотрели,прочитали,попробовали - и Вам это подошло.Но не факт,что у Дани,Вани или Пети все пойдет так же.И даже если прием работает в 99%детей.обязательно найдется 1%,с кем надо работать совершенно по-другому.
Таня, мы все тебя поняли. Мой такой же - ничего не просит. Включишь мультик - будет смотреть с радостью, не включишь - не будет смотреть, самому ему ничего не надо. Только кушать, только когда кандида. А если кандиды нет, то и кушать не надо ((((
Если Егор захочет костюмчик феи или карлосна, или вообще какую-то вещь в магазине - я его буду считать реально здоровым смех
avatar
Tanya

Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 12 Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

19.04.11 14:15
Девочки,извините,мне уже самой надо голову лечить.
Просто уже немного раздражают высказыванья типа"вот,я так тяжело работаю с ребенком,делаю то-то и то-то".А я не работаю.Я живу так и уже не первый год.И каждый вечер ложусь с головной болью и охрипшим голосом.Я в школе с 28ю первоклашками так не уставала.как с одной Миланой.А результаты?Фиг Вам.Т.е.они есть,конечно,но учитывая затраченные силы - результаты просто мизерные.
Иногда думаю,если бы я столько внимания старшей уделяла - она бы уже давно вундеркиндом стала,а так растет учится сама как может.
А темка просто под горячую руку попала пардон-пардон
Evgenia пишет:Если Егор захочет костюмчик феи или карлосна, или вообще какую-то вещь в магазине - я его буду считать реально здоровым смех
Это точно!
MamaLizikk
MamaLizikk

Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 12 Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

19.04.11 14:52
Tanya пишет:Девочки,извините,мне уже самой надо голову лечить.
Просто уже немного раздражают высказыванья типа"вот,я так тяжело работаю с ребенком,делаю то-то и то-то".А я не работаю.Я живу так и уже не первый год.И каждый вечер ложусь с головной болью и охрипшим голосом.Я в школе с 28ю первоклашками так не уставала.как с одной Миланой.А результаты?Фиг Вам.Т.е.они есть,конечно,но учитывая затраченные силы - результаты просто мизерные.
Иногда думаю,если бы я столько внимания старшей уделяла - она бы уже давно вундеркиндом стала,а так растет учится сама как может.
А темка просто под горячую руку попала пардон-пардон
Evgenia пишет:Если Егор захочет костюмчик феи или карлосна, или вообще какую-то вещь в магазине - я его буду считать реально здоровым смех
Это точно!

Танечка, перестаньте, это всё нервы, никто не обижается, я думаю.
Я не хотела, чтобы так несуразно разговор получился, но случаи ведь разные, а я просто описываю свой опыт, вдруг кому интересно или поможет, и совершенно не считаю, что если получилось у меня, то должно получаться у всех. И, смотрите, я описываю ребёнка своего, а он старше Миланочки, для нас это пройденный этап, а у вас всё будет и будет хорошо обязательно. Всему своё время. молодец молодец молодец
MamaLizikk
MamaLizikk

Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 12 Empty Saccharomyces boulardii

11.05.11 12:19
Я ввела Saccharomyces boulardii. Экспериментировала по разному, сначала давала 1 капсулу в день, разделённую на 4 приёма. Ребёнок первые три дня был просто ИДЕАЛЬНЫЙ. Потом стащил и облизал ложку из под мёда и наша кандида начала шевелиться. Я добавила ещё полкапсулы сахаромицетов, но придавить полностью, т.е. вернуть идеального ребёнка не получилось. Добавила до 2-х капсул, хотя на банке написано, что это доза для взрослого, я рискнула. И получили позитивный результат, кандида практически угомонилась. Сейчас антикандидный протокол выглядит так: утром натощак энзимы - кандекс, где-то через час после этого капсула сахаромицетов и непосредственно перед засыпанием ещё одна капсула.
Ещё я ввела сахаромицеты мужу. Эффект очень хороший. У мужа прекратились постоянные диареи. Причём эффект от сахаромицетов был даже лучше, чем от пробиотиков, что касается стула. Одновременно удалось выявить непереносимость молочного у мужа. Т.е. при наличии любых вспомогательных средств: будь это пробиотики или сахаромицеты, диарея обеспечена после употребления молочных продуктов. Всё оказалось очень просто, когда есть стабилизация состояния, намного легче выявить непереносимости, они становятся видны.


Оnor
Оnor

Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 12 Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

11.05.11 21:00
Evgenia пишет:
Если Егор захочет костюмчик феи или карлосна, или вообще какую-то вещь в магазине - я его буду считать реально здоровым смех

Ага, хорошо если костюмчик захочет. А у нас Леха в первый раз захотел и попросил приставку Киннект для ХВОХ 360. А она стоит 17 тыщ. рублей. Знает что просить то подмигиваю
Nadin
Nadin

Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 12 Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

11.05.11 22:25
Оnor пишет:
Evgenia пишет:
Если Егор захочет костюмчик феи или карлосна, или вообще какую-то вещь в магазине - я его буду считать реально здоровым смех

Ага, хорошо если костюмчик захочет. А у нас Леха в первый раз захотел и попросил приставку Киннект для ХВОХ 360. А она стоит 17 тыщ. рублей. Знает что просить то подмигиваю
Вот-вот, у нас тоже пацаненок как проснулся так сразу таааакую губу раскатал, что папа серьезно испугался смех
Настя
Настя

Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 12 Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

12.05.11 11:01
MamaLizikk пишет:
Tanya пишет:Девочки,извините,мне уже самой надо голову лечить.
Просто уже немного раздражают высказыванья типа"вот,я так тяжело работаю с ребенком,делаю то-то и то-то".А я не работаю.Я живу так и уже не первый год.И каждый вечер ложусь с головной болью и охрипшим голосом.Я в школе с 28ю первоклашками так не уставала.как с одной Миланой.А результаты?Фиг Вам.Т.е.они есть,конечно,но учитывая затраченные силы - результаты просто мизерные.
Иногда думаю,если бы я столько внимания старшей уделяла - она бы уже давно вундеркиндом стала,а так растет учится сама как может.
А темка просто под горячую руку попала пардон-пардон
Evgenia пишет:Если Егор захочет костюмчик феи или карлосна, или вообще какую-то вещь в магазине - я его буду считать реально здоровым смех
Это точно!

Танечка, перестаньте, это всё нервы, никто не обижается, я думаю.
Я не хотела, чтобы так несуразно разговор получился, но случаи ведь разные, а я просто описываю свой опыт, вдруг кому интересно или поможет, и совершенно не считаю, что если получилось у меня, то должно получаться у всех. И, смотрите, я описываю ребёнка своего, а он старше Миланочки, для нас это пройденный этап, а у вас всё будет и будет хорошо обязательно. Всему своё время. молодец молодец молодец

Лиза, а вот и помогло. cheers И пошла у нас имитация, вот так просто в один день.Я ему "Делай так!", а Даня "Да на те мама!", все повторяет ,любые движения - пришло наше время.И рот открывает, и язык высовывает, и пальчик к носу. и руками лицо закрывать, и ногу поднять, и сесть, и руки вверх, ну вообщем все-все...
И "папа" и "мама" начал говорить перед просьбой, он мне "Пить!", а я на себя показываю и сначала говорила "Мама", а теперь просто показываю, тогда он говорит "Мама пить!", и также с папой и со всеми просьбами, и с дедой.Только вот "папа" и "дед" очень хорошо, а "мама" у него то "маба",то "бама",то "баба"...Работаем.... подмигиваю
MamaLizikk
MamaLizikk

Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 12 Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

12.05.11 11:13
Настя пишет:Лиза, а вот и помогло. cheers И пошла у нас имитация, вот так просто в один день.Я ему "Делай так!", а Даня "Да на те мама!", все повторяет ,любые движения - пришло наше время.И рот открывает, и язык высовывает, и пальчик к носу. и руками лицо закрывать, и ногу поднять, и сесть, и руки вверх, ну вообщем все-все...
И "папа" и "мама" начал говорить перед просьбой, он мне "Пить!", а я на себя показываю и сначала говорила "Мама", а теперь просто показываю, тогда он говорит "Мама пить!", и также с папой и со всеми просьбами, и с дедой.Только вот "папа" и "дед" очень хорошо, а "мама" у него то "маба",то "бама",то "баба"...Работаем.... подмигиваю

Ура, Ура, Ура, Настенька!!!
Молодцы, умнички букет как хорошо, когда начинает работать. букет
Но ведь само оно не получилось, это всё упорная работа, просто у всех на неё уходит своё время и свои силы! букет
Настенька, респект!
kiss
Ника-с
Ника-с

Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 12 Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

12.05.11 11:17
Настя пишет:
MamaLizikk пишет:
Tanya пишет:Девочки,извините,мне уже самой надо голову лечить.
Просто уже немного раздражают высказыванья типа"вот,я так тяжело работаю с ребенком,делаю то-то и то-то".А я не работаю.Я живу так и уже не первый год.И каждый вечер ложусь с головной болью и охрипшим голосом.Я в школе с 28ю первоклашками так не уставала.как с одной Миланой.А результаты?Фиг Вам.Т.е.они есть,конечно,но учитывая затраченные силы - результаты просто мизерные.
Иногда думаю,если бы я столько внимания старшей уделяла - она бы уже давно вундеркиндом стала,а так растет учится сама как может.
А темка просто под горячую руку попала Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 12 2953
Evgenia пишет:Если Егор захочет костюмчик феи или карлосна, или вообще какую-то вещь в магазине - я его буду считать реально здоровым Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 12 904779
Это точно!

Танечка, перестаньте, это всё нервы, никто не обижается, я думаю.
Я не хотела, чтобы так несуразно разговор получился, но случаи ведь разные, а я просто описываю свой опыт, вдруг кому интересно или поможет, и совершенно не считаю, что если получилось у меня, то должно получаться у всех. И, смотрите, я описываю ребёнка своего, а он старше Миланочки, для нас это пройденный этап, а у вас всё будет и будет хорошо обязательно. Всему своё время. Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 12 406741 Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 12 406741 Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 12 406741

Лиза, а вот и помогло. cheers И пошла у нас имитация, вот так просто в один день.Я ему "Делай так!", а Даня "Да на те мама!", все повторяет ,любые движения - пришло наше время.И рот открывает, и язык высовывает, и пальчик к носу. и руками лицо закрывать, и ногу поднять, и сесть, и руки вверх, ну вообщем все-все...
И "папа" и "мама" начал говорить перед просьбой, он мне "Пить!", а я на себя показываю и сначала говорила "Мама", а теперь просто показываю, тогда он говорит "Мама пить!", и также с папой и со всеми просьбами, и с дедой.Только вот "папа" и "дед" очень хорошо, а "мама" у него то "маба",то "бама",то "баба"...Работаем.... Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 12 432991

Настя, ура, молодцы!!!! Очень рада за вас с Даней!!!
Настя
Настя

Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 12 Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

12.05.11 11:19
Незнаю совпадение или нет, но все это пошло после введения солодки...может кому-то поможет, а может просто наше время пришло, а может и все вместе...Короче уж все равно как и что, главное пошло....
Лиза и Света, спасибо за толчок!!!! cheers (это я про истории с соком!!!)

Наша мини задача- учиться глотать капсулы,раз уж имитация пошла!!!
MamaLizikk
MamaLizikk

Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 12 Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

12.05.11 13:16
Вчера пришли результаты теста волос Илюши.
Всё оказалось не так, как мне казалось, что в общем-то и понятно. Галина, спасибо ей большое, уже прокомментировала наш результат. Выходит, что ртутная загрузка скорей всего есть. При этом, самое смешное, что буквально ещё год назад я думала, что у нас в принципе не может быть ртутной загрузки, потому что когда-то нашла информацию, что прививки от гепатита не так опасны, как прочие. Ну, да ладно, это уже мелочи.

Завтра будет ровно полгода с того момента, как я написала первое сообщение на этом форуме. Что сделано за полгода: убрали весь протокол ДАН, с которым мы сотрудничали, ввели постоянную борьбу с кандидой и как у многих у нас в голове посветлело без неё, поняли, что борьба с ней не может быть симптоматической. Провели биофильм протокол, мне кажется, что справляться с кандидой стало легче или я просто уже научилась видеть у своего ребёнка проявления и быстро их купировать. Также, я поняла, что кандида будет с нами до тех пор, пока у ребёнка проблемы с КЩБ. Выражалось это в ужасном ацетоновом запахе изо рта. С введением щелочной воды, ацидин-пепсина к мясной пище и микрогидрина, ситуация изменилась. Запаха практически нет. Но, стоит только разгуляться кандиде - ацетоновый запах возвращается. Для меня это сказало о взаимосвязи цветения кандиды и нарушении здорового состояния ЖКТ. Планирую ещё провести курс рН-баланс.
Нам удалось ввести ферменты, займ-прайм и но-фенол и это были самые сложные добавки для нас. Но-фенол я водила почти 2 месяца, а займ-прайм полтора, добавляя их по грамму и балансируя потом с антикандидными. Большим открытием для нас стали фенольные проблемы. Гусиная кожа, пупырышки на предплечьях и голенях поддаются коррекции на но-феноле, молибдене, ваннах с сульфатом магния и креме с сульфатом магния. Пока эти проявления окончательно не ушли, но тенденция с уменьшению и снижению высыпаний имеется. Сейчас вводим лаурицидин, у Илюши на каждое повышение дозы на лице появляются 3-6 маленьких прищичков, которые его не беспокоят и до вечера исчезают совершенно.

MamaLizikk пишет:Галина, добрый день и я к Вам с просьбой посмотреть на тест волос моего ребёнка.
Пожалуйста, посмотрите, если есть возможность.
Я попыталась разобраться самостоятельно и судя по Вашим разъяснениям у нас выполняется первое правило, что Вы скажете?
У Илюши были все 3 прививки гепатита и бцж роддомовская. После этого была всего одна манту. И за прошлый год в квартире было разбито порядочное количество градусников, 2 или 3.

https://picasaweb.google.com/lh/photo/CggZk1YlX_Csjr1ihk5qyA?feat=directlink

Альбом: 20.04.2011
Спасибо за помощь!

Галина (Птица) пишет:Строго говоря, правило не выполняется, у вас 7 результатов выше середины. Но при общем сильно выраженном смещении вниз, когда половна результатов ниже середины приближается к желтому или уходит в красное, а те, что выше середины, очень низкие, то я бы считала, что оно все же выполняется. Со всеми вытекающими отсюда выводами.

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения