Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Петрусь, 10 лет - Страница 10 Empty Re: Петрусь, 10 лет

16.01.11 20:20
Я даю сейчас Магне В6 четыре ампулы в день.
Давай до полного размягчения стула. Ваши запоры были вызваны нехваткой магния.
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 10 Empty Re: Петрусь, 10 лет

16.01.11 20:33
Я получила пробиотики. Когда их можно начинать давать? Сразу или подождать пока ребь стабилизируется...
Мама Акима
Мама Акима

Петрусь, 10 лет - Страница 10 Empty Re: Петрусь, 10 лет

16.01.11 21:38
А какой у вас пробиотик? По поводу депакина все не так просто. Он замедляет фазу 1 печени и поэтому повышается концентрация многих метаболитов, в том числе и ГАБА , она же ГАМК.Механизм действия связан
с повышением
содержания ГАМК в ЦНС
(за счет ингибирования
ГАМК-трансферазы, а
также с уменьшением
обратного захвата ГАМК в
головном мозге), в
результате чего снижается
возбудимость и
судорожная готовность
моторных зон головного
мозга. По др. гипотезе,
действует на участки
постсинаптических
рецепторов, имитируя или
усиливая тормозящий
эффект ГАМК. Возможное
прямое влияние на
активность мембран
связано с изменениями
проводимости для K+.


Именно поэтому такой огромный список побочных эффектов. Похоже ГСЕ вам не пойдет, Орегано ойл от Нау фудс, каприловая кислота , кандекс - вот ваш выбор антисептиков .


Последний раз редактировалось: Мама Акима (16.01.11 21:45), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Опечатка)
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 10 Empty Re: Петрусь, 10 лет

16.01.11 22:52
Пробиотика у меня два: Culturelle И Ther-Biotic COMPLITE. Насчет GSE я уже сама поняла, что не идет. Кандекс заказала, а масло орегано есть только на IHERB?
Мама Акима
Мама Акима

Петрусь, 10 лет - Страница 10 Empty Re: Петрусь, 10 лет

16.01.11 23:23
Да нет, они везде есть. На Ихербе выгодно из-за дешевой доставки. Душицу и чабрец можно завать, а можно траву в кофемолку и капсулу, либо так посыпать и есть. Мой крендель приправу Орегано с ложки ел-вроде помогало. Поясняю Орегано более ароматная и сильная. Тут связь как у конопли-чем южнее, тем сильнее.
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 10 Empty Re: Петрусь, 10 лет

17.01.11 0:47
Честно говоря, я пытаюсь максимально упростить применение всех добавок. Я уже повозилась с толокнянкой, а она нам не пошла.А может я что-то не так сделала... Так что лучше купить готовое. А почему на Ихербе доставка дешевле?
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 10 Empty Re: Петрусь, 10 лет

20.01.11 20:44
Прошло несколько дней, но наше состояние особенно не улучшилось. Петя практически весь день проводит в ванной. Либо горячим душем обливается, либо просто в воде сидит. Так он чувствует себя более-менее нормально. И ест, практически, только в ванной. Бывает выходит, оденется, немного походит по квартире, потом снова начинает беспокоится и просится в ванну. Перестал интересоваться даже самыми своими любимыми вещами: компьютером, телевизором, игрушками... Один интерес в жизни остался... А если не разрешать, устраивает скандал, отказывается одеваться и кушать!
Пока в ванной - пьет много воды, потом утром просто плавает в мокрой постели.
Очень ухудшилась моторика, ему трудно держать даже чашку и ноги иногда слабеют, просит его нести.
Сейчас даю Триензу, Магне В6 (так как магний еще не получила), хотела давать Гинкго Билоба, но сомневаюсь, стоит ли сейчас в таком состоянии ему что-то добавлять...
Помогите, что делать?
avatar
tanya Y

Петрусь, 10 лет - Страница 10 Empty Re: Петрусь, 10 лет

20.01.11 23:05
Оксана,у вас сейчас трудный период.Со стулом у Пети как? Я живу в Новополоцке и если нужно могу передать вам ,то в чём вы нуждаетесь из натуропатии(мне недавно пришла посылка),я просто могу поделиться.Что Петя ест в течении дня? Что он сам говорит о своём самочувствии?Ввод магния,что-нибудь дал?
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 10 Empty Re: Петрусь, 10 лет

20.01.11 23:20
Таня, большое спасибо. Правда, я даже не знаю, что нам могло бы сейчас помочь. У меня такое чувство, что аутизм у Пети в последнё время очень усилился. Такого раньше никогда не было. Он просто перестал интересоваться окружающим миром и погрузился в свои интересы. А если ему пытаешься помешать, он может становиться агрессивным. Такое может быть в начале диеты?
Магний я даю только несколько дней, пока эффекта не вижу.
avatar
DevisaGa

Петрусь, 10 лет - Страница 10 Empty Re: Петрусь, 10 лет

20.01.11 23:33
Он есть по крайней мере начал? Или 16го был просто всплеск, а потом опять все так же? И как сейчас состояние с рефлюксом?
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 10 Empty Re: Петрусь, 10 лет

20.01.11 23:40
Да есть начал, но ест плохо и практически только сидя в ванной. Всю еду ему туда приносим. С рефлюксом непонятно... Першение в горле периодически бывает, и воду теплую пьет постоянно.. Я уже сомневаюсь, что это рефлюкс. К врачу-гастроэнтерологу пока не попали. У нас в городе с этим непросто.
Щитовидку сегодня проверяли, делали УЗИ - все в порядке.
Стул, вроде нормальный. Вчера сам сходил, а сегодня сам отказался сходить, пришлось клизму поставить.
А еще у нас всякие неврологические проявления полезли. Показывала нескольким врачам, все разное рекомендуют (разные таблетки)
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 10 Empty Re: Петрусь, 10 лет

20.01.11 23:43
И еще вопрос. Может ли быть отмирание просто на чистой диете? Никакие антикандидные сейчас не даю.
avatar
DevisaGa

Петрусь, 10 лет - Страница 10 Empty Re: Петрусь, 10 лет

20.01.11 23:52
Нет, такого отмирания быть не может. Могла быть все же реакция на отмену депакина. Даже не только на саму отмену, а кое что он вам давал, что сейчас вы потеряли (GABA по всей видимости).
Пока стул не стал ежедневный, можно предполагать, что магнием он еще не насытился. Так что в этом направлении пока надо продолжать.
Показывала нескольким врачам, все разное рекомендуют (разные таблетки)
А что они предполагают? Какие версии? Могли ведь и что то дельное сказать, не стоит сразу все отметать. Какие таблетки предлагают?
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 10 Empty Re: Петрусь, 10 лет

20.01.11 23:57
Одна предложила вернуть Депакин, другая сказала, что он нам уже бесполезен после отмены и назначила Мидокалм , а третья предложила Милдронат, для улучшения работы сосудов. В результате не даю ничего пока.
avatar
tanya Y

Петрусь, 10 лет - Страница 10 Empty Re: Петрусь, 10 лет

21.01.11 0:02
Писала,писала- сообщение куда-то пропало,может к вам в личку пришло.Если надо могу поделиться GABA
avatar
DevisaGa

Петрусь, 10 лет - Страница 10 Empty Re: Петрусь, 10 лет

21.01.11 0:30
То, что он сидит постоянно в горячей воде, больше всего позоже на спазмы сосудов. Ниацин обладает сильным сосудорасширяющим действием.
При отсутствии GABA и гинко билоба милдронат возможно, не самый плохой вариант. Можно попробовать. Конечно, на биомеде мы стараемся использовать только натуральные средства, но мы же и не маньяки. Существуют критические ситуации, когда надо срочно что-то делать. Ваша ситуация такая, и затянулась она уже слишком надолго.
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 10 Empty Re: Петрусь, 10 лет

21.01.11 0:32
Гинко у меня как раз-таки есть. Даю уже несколько дней. Но боюсь, что он может ухудшить ситуацию...
avatar
DevisaGa

Петрусь, 10 лет - Страница 10 Empty Re: Петрусь, 10 лет

21.01.11 0:52
Надо наблюдать. Ничего не делать тоже уже нельзя
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 10 Empty Re: Петрусь, 10 лет

21.01.11 0:59
Да, завтра по-новой буду консилиум по телефону проводить...
Мама Акима
Мама Акима

Петрусь, 10 лет - Страница 10 Empty Re: Петрусь, 10 лет

21.01.11 12:10
Оксана, попите его Валерианой , душицей-я вам давала ссылку на сбор. Валериана работает как ГАБА и даже лучше,т.к. проникает в мозг.
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 10 Empty Re: Петрусь, 10 лет

22.01.11 13:46
Девочки, всем привет! Сегодня моего ребенка посмотрела еще одна доктор. Она увидела тики, спастику, повышенный мышечный тонус и пр. Видимо, это, в первую очередь, и является причиной его беспокойства. Сказала, что в такой ситуации может возникать расстройство глотания, отсюда слюни, беспокойство в горле и отказ от еды. У кого-нибудь бывали подобные проблемы и как вы с ними справлялись?
Никанна
Никанна

Петрусь, 10 лет - Страница 10 Empty Re: Петрусь, 10 лет

22.01.11 18:27
Извините, меня тоже интересует ссылка на сбор с валерианой, а можно повторить для невнимательных? :geek:
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 10 Empty Re: Петрусь, 10 лет

22.01.11 18:32
http://www.europlant.ru/product.php?id=55 Правда, я купила все по отдельности и смешала.
Jeanna
Jeanna

Петрусь, 10 лет - Страница 10 Empty Re: Петрусь, 10 лет

22.01.11 23:00
OXIC пишет:
Кожа в порядке.
Стул так себе. Если без клизмы то раз в три дня с большими проблемами. Но сейчас все хорошо переваривается.
Сон как когда. Иногда долго засыпает. Сегодня проснулся в 5 утра в мокрой постели, но потом уснул опять и спал до 9 часов.
Ну и как всегда, когда проблемы с поведением - утром мокрая постель!
Оксана, я прочитала всю вашу тему, многие вопросы, которые хотела задать, прочитала здесь...действительно как вы написали у нас очень похожая картина.
Хочу написать вам по поводу мокрой постели... У нас с начала диеты такое было 3 раза... сначала вечер он сам не свой, бегает, очень, возбужден, 2 раза описался прямо на ходу (а такого у нас не было с 2х лет) А потом ночью, мокрый, при чем поднимала 2 раза писать, а он утром все равно мокрый. И еще я заметила (я писала об этом в своем посте) что когда это происходит, то после ночи в горшке "песок" Вы не пробовали как-нибудь это проверить (попросите пописать в стаканчик и через некоторое время посмотрите нет ли осадка), может и у вас так же что-нибудь выходит?
Jeanna
Jeanna

Петрусь, 10 лет - Страница 10 Empty Re: Петрусь, 10 лет

22.01.11 23:11
OXIC пишет:Мне кажется, что першить в горле стало меньше у него. Но пьет все-равно много. И за горло держится, аи сипит иногда и странно дышит. А привычка вытирать язык , я думаю так быстро не пройдет. Это как стим уже наверное. Он сейчас вообще очень беспокойный. Врач назначила Диазепам. Может на нервной почве и аппетит пропал. Он даже за стол не садится. Когда предлагаешь поесть, орет: "Нет, не хочу, не буду!" и падает на пол в истерике...

А вы не думали что он мог сам это себе придумать и поверить в это? Наш пример.. Как-то во время ангины ему было больно глотать, а так как он не ел , а только пил, у него появилась "логическая связь" болит горло-не пить. И теперь если только чуть с горлом проблема, он орет, но не пьет ни глотка (кстати сиську кушал все равно очень хорошо в это время, а это ведь тоже жидкостьУлыбка), даже если заставляю запить таблетку, то он это делает так как будто кол глотает. А вот твердую пищу может есть вообще без проблем... Я думаю если бы было действительно больно, то было бы больно от всего и он бы и не ел... может у вас похожая ситуация, только с едой а не с питьем?
Вернуться к началу
Похожие темы
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения