Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Evgenia
Evgenia

Петрусь, 10 лет - Страница 15 Empty Re: Петрусь, 10 лет

25.03.11 14:41
OXIC пишет:
tanya Y пишет:Оксана,думаю,что с кальцием перебарщиваешь.У тебя получается 1:1,а надо бы 2:1.Может из-за этого магний хуже усваивается.
Таня, насколько я понимаю, магния должно быть не меньше, чем половина кальция? То есть у меня по магнию еще есть запас... Может, я не правильно считаю?
Оксана, все правильно. 2:1 в пользу кальция, у тебя по магнию запас )
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 15 Empty Re: Петрусь, 10 лет

25.03.11 15:00
Галина (Птица) пишет:C GABA вообще не начинают, она не входит в "базовый" протокол, то есть в список добавок, которые совершенно необходимы для всех.

Я ее хотела ввести, чтобы ребенка немного успокоить и засыпание наладить, но получилось наоборот!Кошмар!

Галина (Птица) пишет: В6, даже в форме P5P все равно высокофенольный и возбуждает кандиду. Ни с тем, ни с другим вы еще бороться не готовы. А ведь ввести наверное пытались 50-100 мг?

Неа! http://www.klaire.com/prod/proddetail.asp?id=V911-10 только 30 мг. Хотя раньше, когда я давала Магне В6 у нас было 60 мг пироксидина, и никаких проблем!

Галина (Птица) пишет:ПОэтому сейчас уж лучше попробовать CLO, и помнить, что кандида на нем прет, как бешеная. На одном ГСЕ без ротации долго не проживете

Ротация есть! Это я поленилась писать про нее. Толокнянка, масло орегано, душица, чабрец ну и ГСЕ, что бы еще добавить?
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 15 Empty Re: Петрусь, 10 лет

27.03.11 23:44
Девочки, приобрела вот такой Глицин http://www.purecaps.com/itemdy00.asp?T1=GL1. Кто-нибудь пробовал давать глицин или надо только DMG или TMG?
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 15 Empty Re: Петрусь, 10 лет

04.04.11 20:28
Всем привет!
Давно заметила за своим ребенком такой прикол. Мы живем в городе и когда едем в деревню к бабушке (даже на несколько часов), а потом возвращаемся домой, у ребенка уже вечером этого дня резко портится поведение. Начинаются капризы, крики, оч. плохо засыпает, аутичные заморочки усиливаются и пр. Через день, обычно, приходит в норму. Я вот подумала, может он там какие-то особые ДРОЖЖИ подхватывает из воздуха или из воды и сразу реакция такая... Или просто стресс адаптационный какой-нибудь? У кого-нибудь такое бывает?
Lenus_ka
Lenus_ka

Петрусь, 10 лет - Страница 15 Empty Re: Петрусь, 10 лет

04.04.11 21:09
МЫ тоже не можем никуда ездить, максимум на день без ночевки.
В деревню съездить -пытка
Я не знаю почему у нас так происходит.
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 15 Empty Re: Петрусь, 10 лет

04.04.11 23:15
А какие у вас проблемы при этом? У нас вроде сначала все хорошо, ребенок весел и доволен, а когда приезжает домой,поведение портится...
avatar
tanya Y

Петрусь, 10 лет - Страница 15 Empty Re: Петрусь, 10 лет

04.04.11 23:46
А мы вчера на дачу ,часа на 4-ре выехали,так наоборот раньше времени спать попросилсь. У Пети может абсолютно обратная реакция от посещения природы.Может усилить антиоксидантную поддержку?Хотя не уверена,может опыытные мамы точнее посоветуют?!
Nadin
Nadin

Петрусь, 10 лет - Страница 15 Empty Re: Петрусь, 10 лет

04.04.11 23:47
OXIC пишет:А какие у вас проблемы при этом? У нас вроде сначала все хорошо, ребенок весел и доволен, а когда приезжает домой,поведение портится...
Усталость, смена обстановки, а самое главное - выхлопные газы. У меня за всю жизнь не было ни одной поездки которая бы не закончилась головной болью. Только в Штатах могу спокойно перенести даже 9 часовую поездку. Но здесь намного чище.
Дима в Украине тоже орал как дикий при каждой поездке к родителям, а тут - нет.
А сколько времени вам ехать? И если остаетесь с ночовкой, тоже самое происходит?
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 15 Empty Re: Петрусь, 10 лет

10.04.11 18:44
Ехать совсем недолго. 25 км. Можно за 15-20 мин долететь. А когда там остается тоже бывают проблемы. Первый день все хорошо, а на второй начинаются капризы. Правда в этом году после начала антикандидного протокола еще не разу в деревне не ночевали, но скоро лето, будем пробовать потихоньку.
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 15 Empty Re: Петрусь, 10 лет

21.04.11 23:48
Девочки, всем привет!
На диете мы уже почти 5 месяцев, ввели уже хорошую часть протокола, прогресс наметился.
Но появилась проблема , которой раньше не было - ночные истерики.
Засыпает ребенок хорошо, но ночью ( иногда в 2 или 3 , но чаще всего около 4 утра) просыпается с криками, начинает метаться по квартире, собираться на улицу или просит кушать. Потом снова ложится , но толком уже не спит и мается до 7 утра.
А утром тоже истерика, пока не прокричится как следует, не успокаивается, и не садится завтракать. Но зато потом, когда наистерикуется, практически весь день веселый и послушный ребенок.
Не знаю, что делать, как избавиться от истерик? Посоветуйте, пожалуйста!
Мама Акима
Мама Акима

Петрусь, 10 лет - Страница 15 Empty Re: Петрусь, 10 лет

22.04.11 0:01
Ночные просыпания связаны с работой печени. Время с 3 дл 4 ночи это время самое напряженное для печени и желчного пузыря. Смущается
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 15 Empty Re: Петрусь, 10 лет

22.04.11 0:24
Да, я тоже об этом подумала. Сейчас только расторопшу даю. Не знаю, что еще попробовать. Может эссенциале вернуть?
Никанна
Никанна

Петрусь, 10 лет - Страница 15 Empty Re: Петрусь, 10 лет

22.04.11 7:49
А я бы антикандидный усилила , тем более вы пишите про новые добавки! У меня у самой такоая проблема была недавно с Сережкой, мы ввели кандекс на ночь и все устаканилось Подмигивает
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 15 Empty Re: Петрусь, 10 лет

22.04.11 9:01
У меня вроде неплохой протокол, кандекс утром и на ночь и два средства (напр ГСЕ и душица одновременно), потом меняю через неделю. Все равно со сном проблемы. А сегодня решила проверить и кандекс на ночь не дала, так в 2 проснулся и часов до 5 не спал, кричал и плакал. я сейчас CLO ввожу, но даю пока только утром, весь деёнь все хорошо, а ночью - проблемы! вопрос Хм-м!
Nadin
Nadin

Петрусь, 10 лет - Страница 15 Empty Re: Петрусь, 10 лет

22.04.11 18:35
OXIC пишет:У меня вроде неплохой протокол, кандекс утром и на ночь и два средства (напр ГСЕ и душица одновременно), потом меняю через неделю. Все равно со сном проблемы. А сегодня решила проверить и кандекс на ночь не дала, так в 2 проснулся и часов до 5 не спал, кричал и плакал. я сейчас CLO ввожу, но даю пока только утром, весь деёнь все хорошо, а ночью - проблемы! вопрос Хм-м!
Нужны именения в диете.
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 15 Empty Re: Петрусь, 10 лет

22.04.11 19:29
Диета и без того скудная. Гречка, рис, картошка, капуста, морковка, кабачок, яйца, орехи, груша, апельсин. Все. Мяса нет.
Правда картошки ест много. Попробую на несколько дней исключить.
Tanusha
Tanusha

Петрусь, 10 лет - Страница 15 Empty Re: Петрусь, 10 лет

22.04.11 19:37
OXIC пишет:Диета и без того скудная. Гречка, рис, картошка, капуста, морковка, кабачок, яйца, орехи, груша, апельсин. Все. Мяса нет.
Правда картошки ест много. Попробую на несколько дней исключить.

Все что выделено красным, я бы убрала совсем. Они чаще всего вызывают проблемы. Грушу бы не давала свежую, а только печеную. А остальные бы продукты проверяла по одному. Потом бы проверила картошку, яйца.
Почему нет мяса?
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 15 Empty Re: Петрусь, 10 лет

22.04.11 20:17
Ну, пост, во- первых... А на самом деле папа настоял. Он сам вегетарианец, и считает, что именно мясо хуже всего переваривается и создает проблемы в кишечнике.
Tanusha
Tanusha

Петрусь, 10 лет - Страница 15 Empty Re: Петрусь, 10 лет

22.04.11 20:45
OXIC пишет:Ну, пост, во- первых... А на самом деле папа настоял. Он сам вегетарианец, и считает, что именно мясо хуже всего переваривается и создает проблемы в кишечнике.

Пост не касается больных, детей м беременных. А у вас БОЛЬНОЙ РЕБЕНОК. У папы все-таки более разнообразное меню, наверное. Остается мясо, которое практически ни у кого не вызывает проблем. Каждый находит тот вид, который воспринимает организм ребенка.
Никанна
Никанна

Петрусь, 10 лет - Страница 15 Empty Re: Петрусь, 10 лет

22.04.11 20:45
Вот папа пусть и не ест мясо, а дитенок так по меру пойдет игра со спичками
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 15 Empty Re: Петрусь, 10 лет

22.04.11 22:52
Ну так мы пока договорились, я свою диету, а папа свою...
К счастью, ребенок особо мясо и не любит. вот колбасу всякую ел, а натуральное совсем плохо. И похоже, по этому поводу особо не страдает.
Nadin
Nadin

Петрусь, 10 лет - Страница 15 Empty Re: Петрусь, 10 лет

23.04.11 5:31
OXIC пишет:Ну так мы пока договорились, я свою диету, а папа свою...
К счастью, ребенок особо мясо и не любит. вот колбасу всякую ел, а натуральное совсем плохо. И похоже, по этому поводу особо не страдает.
Оксана, Вам серьезно надо поработать над своими знаниями на счет диеты. Это уже второй пост от которого я в ужасе. Первый, где Вы писали как ребенок ест целую миску капусты и щи и вот этот второй. Мясо нашим детям НАДО давать. Здесь не дело в том страдает от этого ребенок или нет психологически. Есть очень редкие исключения, когда нашим детям не дают мясо и если мне не изменяет память, то здесь только одна мама об этом писала.
На счет поста Таня права - Вы же лечите ребенка.
ИМХО.
Ксюня
Ксюня

Петрусь, 10 лет - Страница 15 Empty Re: Петрусь, 10 лет

23.04.11 13:47
OXIC, а из чего Ваш ребенок получает белки? В кашах их мало. Чтобы получить нужное количество белка, нужно съесть ведро (слегка преувеличиваю) каши. И распухнуть от крахмала. Я даю 150 г мяса на 14 кг ребенка. Надо бы уменьшить, но не знаю, их чего белок получать. Научите, как Вы поступаете?
avatar
МамаАлёши

Петрусь, 10 лет - Страница 15 Empty Re: Петрусь, 10 лет

23.04.11 14:41
Я общалась с вегетарианцами и веганами, белок они получают в из сои и бобовых, а многие наши дети сою непереносят а бобовые тяжелые на желудок.
avatar
Borena

Петрусь, 10 лет - Страница 15 Empty Re: Петрусь, 10 лет

23.04.11 15:59
OXIC пишет:Диета и без того скудная. Гречка, рис, картошка, капуста, морковка, кабачок, яйца, орехи, груша, апельсин. Все. Мяса нет.
Правда картошки ест много. Попробую на несколько дней исключить.

Раз уж девочки не молчат (иначе боялась показаться строгой Смех ) - Оксана, не ведали вы ещё "скудной" диеты! И то, что ребёнок просыпается и не спит по ночам, тревожный и тем более успокаивается на антикандидных (ваше же наблюдение!) - явный признак кишечного дискомфорта; и мой не спал, и множество других детей плакали и просыпались ночами. И всё это благополучно и первым делом исчезало наладив щадящую и грамотную диету! И пока у вас имеются такие симптомы - "хвастаться", что не предаёте значения ротации, пол-года сопротивляться и не учитывать советов девочек относительно вами употребляемых, весьма проблемных продуктов - безрассудно!

К картошке я бы придиралась в последнюю очередь. Во всяком случае, пока в рационе полным ходом идёт апельсины, мандарины, капуста (тем более свежая)! :evil: Даже грушы, как уже девочки писали, может в свежем виде не подойти и создавать кишечнику проблемы. И, пока вы не убедитесь в обратном - т.е. методом изъяна и отслеживанием реакций, - стоит всё же прислушаться и отнестись по-серъёзней! Одной антикандидной терапией вы кишечник не залечите, и ущерб, принесённый раздражающими продуктами - не восполните!!! Антикандидная в этом деле лишь вспомогающее, основная же роль - ЖКТ во благо идущее и его успокаевающее ПИТАНИЕ.

(Вот когда съедите миску капусты, а поверх апельсин - и после этого не потребуется антикандидных, и ночь спокойно проспите --- и дискуссии не понадобится Очень рад Впрочем, как и уймы антикандидных безпрерывно подмигиваю Тогда и на здоровье! А пока, пожалуйста, отнеситесь к этому хрупкому животику с большем вниманием и любовью, показателем чего будет его благополучие, а не боль и ночные тревоги от какой-то "вкусняшки")



Вернуться к началу
Похожие темы
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения