Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Петрусь, 10 лет - Страница 9 Empty Re: Петрусь, 10 лет

14.01.11 21:30
На триензу не похоже, хуже есть он начал уже до того.
19.12.10
Сегодня ребенок весь день был вялый, капризный, ест очень плохо. Только воду пьет.
а триензу начали вводить где то 25го.
Вот с началом антикандидной пожалуй совпало.
На самом деле, надо еще к врачу сходить, пусть посмотрит, что у него там болит. Может, у него там просто воспаление какое то?
Мне кажется, что содовый раствор помогал. Но не надолго.
А что происходило? Подробнее симптомы. Ведь содовый р-р мог помочь тремя путями:
- снять кислотность рефлюкса
- снять болезненность кандидного эзофагита, про который Всемила писала
- поправить КЩР и снять ацидоз, от которого и тошнота, и головные боли могут быть.


Последний раз редактировалось: Галина (Птица) (14.01.11 21:31), всего редактировалось 1 раз(а)
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 9 Empty Re: Петрусь, 10 лет

14.01.11 21:30
Я тоже думаю, что кандида главная причина. Но как от нее избавиться? Толокнянка не помогает, цитросепт тоже. От энтеросгеля запор хронический.
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 9 Empty Re: Петрусь, 10 лет

14.01.11 21:34
Как помогал содовый раствор? Петя успокаивался, переставал кричать. Начинал разговаривать с нами, смеяться. А когда ему плохо, он замыкается, плохо реагирует, когда к нему обращаешься, его мучают депрессивные мысли. В ванну сразу же лезет под душ. Там тоже кричит и нервничает. Не находит себе места просто. Вот так и таблетку от головной боли дашь и он на какое-то время успокаивается, а потом все по новой!
Мама Акима
Мама Акима

Петрусь, 10 лет - Страница 9 Empty Re: Петрусь, 10 лет

14.01.11 21:35
Вы ванны с магния сульфатом делали? Дело в том, что вы описываете состояние очень похожее на наше в момент приема депакина и после его отмены. Аким и за горло хватался тоже. Я поняла что там ощущение зажатости... Это мы с ним по ассоциациям выясняли. Попробуйту что я вам описала. Биомеду это не противоречит. Ну а чтобы насытитть организм магнием для снятия спазма, я тогда давала по 3 ампулы Магне В6 в день, тогда это сработало. Я понимаю, что там магний лактат, но пока эта посылка дойдет. А мальчишку очень жалко.
Ну делайте же что нибудь рыдаю Магний, ванны-можно и с травами успокоительными, чтоб его расслабить теряюсь
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 9 Empty Re: Петрусь, 10 лет

14.01.11 21:43
Магне-В6 у меня есть. Раньше часто давала. Сульфат магния тоже использую, сыплю в ванну. Кстати, насчет воды Донат. Мой старший пьет ее литрами. Я спрашиваю, нет ли проблем?(в смысле поноса) Он говорит - ни капельки. Может подделка какая? Воду, говорят, часто подделывают.
После отмены Депакина у нас уже прошло 20 дней. Кстати, мне врач говорила, что Депакин выводит магний. Когда это все кончится. Буду пробовать все. Да и Диазепам сработает, я надеюсь. Жалко только , что приходится прибегать к таким средствам.
avatar
DevisaGa

Петрусь, 10 лет - Страница 9 Empty Re: Петрусь, 10 лет

14.01.11 22:55
Вообще то, если пьет литрами, то это наверное подделка... Там должна была получаться такая хорошая доза магния, что его должно было бы проносить.
Мне кажется, что сейчас дело настолько критично, что и правда, можно в конце концов давть магнеВ6, что угодно, но магний нужен. В аспаркаме его все таки очень мало.
Есть еще вариант. Есть сульфат магния в ампулах для инъекций. Его как раз применяют для срочного востсановления уровня магния при эпилепсии или у беременнхы при преэклампсии. Тем более, если врач говорила, что депакин выводит магний, значит, можно ее и попросить, чтобы назначила. http://smed.ru/price/31385/#article

Насколько помогал содовый раствор? Если больше, чем на 10 минут, хотя бы на час, то можно и повторять, не давать пить помногу, но по глотку хотя бы.
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 9 Empty Re: Петрусь, 10 лет

15.01.11 1:10
Я думаю,что сульфат магния в ампулах я попробую. Кстати, моя родственница-фармацевт советовала выпивать содержимое ампул, при необходимости. Это даже лучше, чем таблетки.
Мне сейчас трудно сказать, насколько помогал содовый раствор, т.к. все в голове перемешалось за эти дни. Вот успокоится, тогда посмотрим снова.
avatar
DevisaGa

Петрусь, 10 лет - Страница 9 Empty Re: Петрусь, 10 лет

15.01.11 2:18
Пить магния сульфат можно, но это скорее может помочь с запорами, чем с дефицитом магния. Эта форма обычно и используется как слабительное.
laska-1974
laska-1974

Петрусь, 10 лет - Страница 9 Empty Re: Петрусь, 10 лет

15.01.11 10:35
Оксан привет!!Ты вчера ссылку на видио дала,я посмотрела,ужас!!!У меня Таня такая,т.е стимы,как на спинку дивана усядется,как давай поклоны бить..Зато нам алегофринию поставили,правда заочно,чтоб от школы отписаться,а тут явный аутизм!!!!У вас всё так-же неважно???Как вы сегодня ???7
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 9 Empty Re: Петрусь, 10 лет

15.01.11 13:19
Галина (Птица) пишет:Пить магния сульфат можно, но это скорее может помочь с запорами, чем с дефицитом магния. Эта форма обычно и используется как слабительное.
Запоры у нас тоже присутствуют. Но пить пока не будем. Буду делать крем и ванны.
Но все-таки ему помогает но-шпа. Как дашь таблетку, так сразу веселеет и успокаивается.
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 9 Empty Re: Петрусь, 10 лет

15.01.11 13:22
laska-1974 пишет:Оксан привет!!Ты вчера ссылку на видио дала,я посмотрела,ужас!!!У меня Таня такая,т.е стимы,как на спинку дивана усядется,как давай поклоны бить..Зато нам алегофринию поставили,правда заочно,чтоб от школы отписаться,а тут явный аутизм!!!!У вас всё так-же неважно???Как вы сегодня ???7
Привет! Да мы не очень. Ребенок лежит, есть отказывается. Как но-шпу дам, так немного повеселеет. А главное, что наш папа не хочет нас понимать. Диету не воспринимает, говорит, что кормлю химией всякой ребенка. Со мной даже разговаривать не хочет. Ужас!
Vsemila
Vsemila

Петрусь, 10 лет - Страница 9 Empty Re: Петрусь, 10 лет

15.01.11 14:13
Оксана, попробуйте определить, что у него все-таки болит (а что-то болит это 100%, раз но-шпа помогает). Скорее всего, эти боли у него усиливаются сразу после или во время еды, раз он от нее отказывается. Чтобы исключить панкреатит (все-таки долго вы депакин принимали), гастрит, проблемы со стороны желчного пузыря, пропальпируйте (прощупайте) живот таким образом: сначала слегка нажимая кончиками пальцев обеих рук по кругу по всему животу, начиная от правой паховой области и по часовой стрелке до левой паховой, затем круг поменьше - вокруг пупка. Не спешите и следите за его реакцией, возможно, сможете сразу понять, где болит. Если отчетливо не понятно, попробуйте пальпировать поглубже, начните с поджелудочной железы: если провести горзонтальную линию примерно на 2 - 3 см выше пупка, это будет ее проекция, пальпаруйте по этой линии слева направо. Обычно при обострении панкреатита боли очень выражены и отчетливо усиливаются при надавливании. Так что если болевой реакции не будет, панкреатит можно исключить. Желчный пузырь пальпируют в правом подреберье: реберную дугу примерно делите пополам и пальпируйте по направлению от этой точки к пупку. В левом подреберье и по центру живота прямо под ребрами - желудок.
Еще: изменился ли вид языка (усилился налет? какого он цвета? сухой или влажный?), изменился ли стул?
Осмотрите все-таки само горло: не воспалено ли оно? (ангина бывает и без температуры, хотя редко, конечно) Не могла там застрять косточка или какая-нибудь шкурка?
Обратите внимание на переднюю поверхность шеи в области щитовидной железы (прямо у основания шеи по средней линии сразу над яремной впадиной под кадыком). Нет ли видимого глазом выбухания? Очень осторожно попробуйте нажать (большими пальцами обеих рук). Некоторые заболевания щитовидной железы дают довольно выраженные боли, отчетливое ощущение постороннего предмета в горле, першение, неприятные ощущения при глотании. Кроме того, всем известно, как дисбаланс гормонов щитовидной железы влияет на настроение: это и депрессии, и дикая раздражительность, плаксивость и наоборот заторможенность.
Внимательно рассмотрите эти версии, при малейших подозрениях на что-то, обратитесь все-таки к врачу. Напишите здесь о результатах пальпации, при заболеваниях ЖКТ (меня особенно волнует ваша поджелудочная) нужна особая диета, например, бульон строго-настрого нельзя.
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 9 Empty Re: Петрусь, 10 лет

15.01.11 15:08
Vsemila, огромное спасибо Вам за Ваше внимание. Живот проверили весь. Прощупала несколько раз с разной интенсивностью. Никакой болевой реакции не заметила.
Язык у него нормальный. Налета нет. И влажный, как мне кажется, хотя он все время старается его вытирать. Сегодня опять говорил: "Хочу, чтоб не было слюней"
Горло сегодня я ему тоже посмотрела. Гланды не увеличены, не красное, ничего постороннего не видно. Щитовидку пощупала, но сама ничего сказать не могу. Надо к эндокринологу идти.
Но беспокоит его все-таки горло. Например, сегодня стал есть мандарин, дольку прожевал, а глотать не стал и с криком выплюнул. Наверное, глотать тяжело. И воду пьет по-прежнему. А когда но-шпу даешь, то и пьет реже, и в горле так не першит, и голова перестает болеть. Может это такие спазмы сосудов, что и горло и голова болят?
Vsemila
Vsemila

Петрусь, 10 лет - Страница 9 Empty Re: Петрусь, 10 лет

15.01.11 15:34
Ну и слава Богу, что живот безболезненный. Щитовидную все же покажите врачу, если есть сомнения.
В таком случае, все-таки очень похоже на выраженный эзофагит: рефлюкс-эзофагит, а может кандидозный - он дает сильнейшие боли, которые ОЧЕНЬ усиливаются при глотании: взрослые абсолютно адекватные люди тоже от еды отказываются именно потому, что глотать невозможно.
Эту версию тоже легко проверить: усильте антикандидный протокол по максимуму. Когда нам совсем плохо было с кандидой, я давала дочке дифлюкан в растворе для инъекций - его и пить легко, он умеренно соленый на вкус.
Спазмы сосудов дают сильнейшие головные боли, например, мигрень (Петя как раз подставляет голову под горячий душ, когда ему плохо - так?) Возможно, сейчас он пытается облегчить свое состояние привычным образом... Но, я думаю, голова сама по себе болит, а проблемы с горлом сами по себе.
А но-шпой вы не увлекайтесь, там же лактоза!

1 таблетка содержит 40 мг дротаверина гидрохлорида
Вспомогательные веществ: магния стеарат, тальк, повидон, крахмал кукурузный, лактозы моногидрат.

Вот даже производитель сам пишет:

Таблетки НО-ШПА содержат 52 мг лактозы. Это может вызывать желудочно-кишечные жалобы у лиц, страдающих непереносимостью лактозы
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 9 Empty Re: Петрусь, 10 лет

15.01.11 15:56
Да, ему похоже глотать очень неприятно. Я уже давала ему 7 дней Макмирор. еще месяц не прошел с того времени. Тогда было как-то полегче. Можно сейчас попробовать Дефлюкан? Как долго его надо давать? И если это рефлюкс, но не кандида, тогда Ультоп?
Вместо но-шпы я купила вот это. еhttp://www.rlsnet.ru/tn_index_id_27058.htm Мне кажется или это нам можно?
Vsemila
Vsemila

Петрусь, 10 лет - Страница 9 Empty Re: Петрусь, 10 лет

15.01.11 16:10
Если макмирор помогал, тем более надо думать на кандиду и изо всех сил с ней бороться. Я давала дифлюкан 14 дней подряд (так он и рекомендуется при поражениях ЖКТ), пьется 1 раз в сутки, дозу посчитайте в зависимости от веса и возраста, в инструкции написано. Ультоп пока не отменяйте, пропейте хотя бы дней десять, в любом случае слизистая пищевода воспалена, нужно создать ей условия для заживления.
Но-шпалгин, на который вы дали скидку, содержит кодеин - это самый настоящий наркотик! Я бы не рискнула его воообще давать.
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 9 Empty Re: Петрусь, 10 лет

15.01.11 17:12
Я советовалась со знакомой, она лор, она говорит, подавать сначала нистатин и если будет эффект, тогда дефлюкан. а еще говорит, что это все может быть неврологического характера. как вы думаете, возможно такое? Ношпалгин давать не буду. спасибо, что остановили. Я не знаю, если он ничего сейчас не ест, Ультоп все-равно давать? У него же желудок пустой...
Vsemila
Vsemila

Петрусь, 10 лет - Страница 9 Empty Re: Петрусь, 10 лет

15.01.11 21:01
Таблетки нистатина тоже содержат лактозу, так что как тут оценить эффект? Возможно, кандида поутихнет, а на лактозу пойдет реакция, вы ничего и не поймете.
а еще говорит, что это все может быть неврологического характера
Оксана, я надеюсь, такое объяснение вас не устраивает, раз вы на этом форуме. Вы же здесь уже давно, много читали: разве не видите по другим детям, что многое из того, что врачи считают "неврологического характера" имеет вполне конкретные причины в виде кандиды, пищевых непереносимостей, дефицита микроэлементов и т.д.
Если совсем ничего не ест, снимите ультоп пока.
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 9 Empty Re: Петрусь, 10 лет

15.01.11 21:09
Моя знакомая советовала попробовать нистатин один день и посмотреть, что будет.А лактоза у нас и так присутствует, даю сейчас но-шпу и магне В6, так что от лактозы буду избавляться, когда Пете полегче станет. Он сейчас очень ослабел, просто еле ходит. Не знаю, как накормить...
avatar
DevisaGa

Петрусь, 10 лет - Страница 9 Empty Re: Петрусь, 10 лет

15.01.11 23:00
Ваша знакомая не знает ничего об особеннностях наших детей. Вам Всемила дело говорит. Дифлюкан в растворе - то, что надо, особенно хорошо, что он еще и по пищеводу прокатится, лучше зацепит кандиду, если это кандидный эзофагит. А нистатином с лактозой вы только хуже сделаете, у него и эффективность низкая, а лактозой только добавите проблем, в том числе и рефлюкса. А магний надо добавлять, особенно, если но-шпа помогает, ведь магний и нужен для расслабления спазмов.
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 9 Empty Re: Петрусь, 10 лет

16.01.11 14:37
Ура! Девочки мой ребенок стал есть! Утром проснулся совсем слабый, и я дала ему половину горькой шоколадки. После этого он сразу ожил и согласился нормально покушать. Сегодня чувствует себя гораздо лучше, ттт. Даю магне В6. Першение в горле и питье воды все равно сохраняются. Может это от спазмов.Невролог сказала, что спазмы в горле бывают очень часто.
Сегодня получила посылку из Огонька. Принесли прямо в квартиру. Отправлена 5.01, а получена сегодня 16.01. По-моему, неплохо.
Vsemila
Vsemila

Петрусь, 10 лет - Страница 9 Empty Re: Петрусь, 10 лет

16.01.11 16:04
Ура! Может все-таки именно в магнии дело! Ох как сложно понять что нашим деткам нужно ох-х! . Но слава Богу, что решение нашлось!!!
Мама Акима
Мама Акима

Петрусь, 10 лет - Страница 9 Empty Re: Петрусь, 10 лет

16.01.11 17:30
Похоже, что да. Я же писала про наш 2-х месячный опыт депакина. Потом было состояние очень похожее, и тогда из всего магний сульфат, травы ... хе-хе динамика пошла на МагнеВ6 в лошадиной дозировке до поноса хе-хе
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 9 Empty Re: Петрусь, 10 лет

16.01.11 19:10
Да, я тоже так думаю. Тем более, что Депакин нам вроде неплохо шел, ребенок был спокойнее. А теперь мы его убрали, и вот реакция. Тем более, как я сегодня прочитала, он увеличивает содержание ГАМК (GABA) в мозге. Видимо, за счет этого и был эффект. Я даю сейчас Магне В6 четыре ампулы в день. Хватит этого?
Мама Акима, дайте ссылку на масло орегано, пожалуйста, а то я что-то не нахожу.
Olya
Olya

Петрусь, 10 лет - Страница 9 Empty Re: Петрусь, 10 лет

16.01.11 19:25
Вернуться к началу
Похожие темы
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения