Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 6 Empty Re: Петрусь, 10 лет

30.12.10 14:43
Спасибо. Я уже точно решила, Candex буду брать. Посоветуйте, что в Огоньке для печени заказать?
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 6 Empty Re: Петрусь, 10 лет

31.12.10 1:26
Галина (Птица) пишет:Нет, дэушки, от радости ребенок непрерывно, как безумный, хохотать не будет пардон-пардон
Честно говоря, я бы не сказала, что он хохотал совсем уж безумною Он придумывает сам для себя какие-то приколы (с его точки зрения), и сам же над ними смеется. А еще у него бывает так: смеется, смеется и постепенно это переходит в истерику и он начинает рыдать!
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Петрусь, 10 лет - Страница 6 Empty Re: Петрусь, 10 лет

31.12.10 9:53
Если ребенок разговаривает, бормочет, смеется и поет, когда играет - это нормально, обычно так сказать. Но он должен остановиться сам, когда вы к нему обратитесь или переключите его внимание.
Но если он не может остановиться - это уже то самое, от которого мы наших детей и спасаем.
То же самое и с истериками. Если ребенок маленький (до 5 лет), плохо разговаривает и еще не умеет жаловаться - то это тоже случается со всеми.
Но после 5-6 лет с ребенком после его первого эмоционального выброса можно и нужно договариваться.
Как писала Тамара, дети в большинстве случает не хотят расстроить своего любимого взрослого. Поэтому они пойдут на контакт, будут выторговывать себе что-нибудь, нарочно привлекать внимание, но не рыдать в одиночку. Те, у кого есть обычные дети, это знают. (это я не про подростковый возраст писала)
Смотрите сами.
avatar
DevisaGa

Петрусь, 10 лет - Страница 6 Empty Re: Петрусь, 10 лет

31.12.10 16:55
А еще у него бывает так: смеется, смеется и постепенно это переходит в истерику и он начинает рыдать!
Ну если вы пытаетесь убедить себя, что ЭТО нормально, то пожалуйста... Было бы желание, убедить себя можно в чем угодно. Но вообще то, по всем психиатрическим канонам, такое поведение считается НЕнормальным. Конечно, это не повод ставить шизофрению или маниакально-депрессивный психоз, но ведь мы тут и собрались не для того, чтобы ждать, когда дойдет до этого и при этом утешать друг друга, что все хорошо.
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 6 Empty Re: Петрусь, 10 лет

31.12.10 17:28
Само собой, если бы я считала, что это нормально, меня бы здесь не было! ох-х! Я давно анализирую это поведение, пытаюсь понять причину, и надеюсь все-таки разобраться , и не без вашей помощи! :letter:
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 6 Empty Re: Петрусь, 10 лет

03.01.11 19:58
Девочки, помогите, уже не знаю, что думать! Ребенок совсем ничего не ест. Все, кто его видят, говорят, что очень похудел. утром блины или оладьи еще более-менее нормально ест, а в обед и вечером, практически ничего. На суп посмотрит и отодвигает. Мяса или курицы кусочек съест и все. И орешек или мандаринку.
Даю Триензу, стул вроде нормальный. Непереваренного ничего нет. Поведение, как когда. Для печени - Эссенциале. Полностью перестали давать Депакин. Может с этим связано?
avatar
DevisaGa

Петрусь, 10 лет - Страница 6 Empty Re: Петрусь, 10 лет

03.01.11 20:41
Эссенциале давно начали давать? На него бывает реакция из-за непереносимости сои, и реакция может быть и отказ от пищи в том числе.
Не ест суп - предложите что-то другое. А блины будет есть?
avatar
tanya Y

Петрусь, 10 лет - Страница 6 Empty Re: Петрусь, 10 лет

03.01.11 20:43
А что он у Вас до диеты любил кушать?Может ему картошку запеченую в духовке предложить,печенье из ореховой муки и фруктов.А грушу,киви,чернослив он любит?
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 6 Empty Re: Петрусь, 10 лет

03.01.11 20:45
Эссецциале даю давно. Периодически делаю перерыв на неделю Сейчас как раз закончился - дня три уже не даю. Все-равно нет аппетита. Блины ест хорошо, но боюсь три раза в день не станет.
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 6 Empty Re: Петрусь, 10 лет

03.01.11 20:48
До диеты любил булку с маслом! Кашу манную на молоке! Сырники, сыр и т.д. Грушу ест плохо в сыром виде. Киви и чернослив можно не показывать. Печенье тоже не ест!
Может ломка? Упс!
avatar
DevisaGa

Петрусь, 10 лет - Страница 6 Empty Re: Петрусь, 10 лет

03.01.11 21:09
Блины ест хорошо, но боюсь три раза в день не станет.
Волт и давайте то, что ест. Вы же все таки дел имеет с аутистом, а не с нормальным ребенком, которого можно заставить или уговорить есть все, что вы считаете нужным. Да и "нормальные" тоже едоки бывают еще те. А в блины и оладьи можно много чего натолкать - и мяса, и овощей. Мой одно время вообще не ел ничего, что надо есть ложкой или вилкой - только то, что можно держать в руках. Ну что делать, приспосабливалсь. Ту же кашу замешивала с мукой и яйцом и делала оладьи или котлетки.
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 6 Empty Re: Петрусь, 10 лет

03.01.11 21:13
Я конечно буду пробовать. Но раньше-то он ел!!! И картошку ел и котлеты и суп! А сейчас - не хочет!
А еще я ищу рецепты оладий , и что-то не нахожу. Дайте ссылку, пожалуйста!
avatar
tanya Y

Петрусь, 10 лет - Страница 6 Empty Re: Петрусь, 10 лет

03.01.11 21:18
Хлеб можно самому испечь,а намазать кокосовым маслом.Я беру кокосовую стружку, заливаю теплой водичкой,взбиваю блендером,процеживаю через марлю-получается кокосовое молоко,когда оно отстоится образуется сверху масло кокосовое(вот его можно попробовать намазать на хлеб).Кокосовую стружку я покупаю в отделе здорового питания,чтобы без добавок и консервантов.Если не найдёте рецепт хлеба,пишите,подскажем.
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 6 Empty Re: Петрусь, 10 лет

03.01.11 21:22
Девочки, я даже купила хлебопечку и пекла хлеб!!! Ну не ест!!! И никто из моей семьи тоже не ест! Ел только покупной хлеб безглютеновый, но я теперь сама не даю. Там состав ужасный! А масло попробую сделать. Только у нас такая стружка пока не продается. А обычную можно? Или лучше из кокоса свежего сделать?
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 6 Empty Re: Петрусь, 10 лет

03.01.11 21:29
Таня, а Вы где покупаете? Может посоветуете в каких магазинах эти отделы хорошие?
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 6 Empty Re: Петрусь, 10 лет

03.01.11 21:37
"Галина (Птица)" пишет
Волт и давайте то, что ест. Вы же все таки дел имеет с аутистом, а не с нормальным ребенком, которого можно заставить или уговорить есть все, что вы считаете нужным.

Если быть уверенным, что это все только из-за аутизма, то тогда еще ничего. Но все вокруг спрашивают: А вдруг у него что-то болит? Или из-за печени или еще что-то.
avatar
DevisaGa

Петрусь, 10 лет - Страница 6 Empty Re: Петрусь, 10 лет

03.01.11 21:38
OXIC пишет:Я конечно буду пробовать. Но раньше-то он ел!!! И картошку ел и котлеты и суп! А сейчас - не хочет!
Подумаешь, новость! Мой тоже в три года мог сам съесть ложкой тарелку каши, а потом перестал - и после этого года два я или кормила его сама с ложки или делала оладьи или котлетки, как написала выше.
А еще я ищу рецепты оладий , и что-то не нахожу. Дайте ссылку, пожалуйста!
https://autism.forum2x2.ru/t1210-topic
avatar
DevisaGa

Петрусь, 10 лет - Страница 6 Empty Re: Петрусь, 10 лет

03.01.11 21:40
OXIC пишет: Если быть уверенным, что это все только из-за аутизма, то тогда еще ничего. Но все вокруг спрашивают: А вдруг у него что-то болит? Или из-за печени или еще что-то.
Вот это легко проверить. если он откажеьяс от супа, но будет есть блины, тогда все понятно, правда? Зачем же упорствовать, предлагая то, что он не ест, и не пытаясь предложить что-то другое?
avatar
tanya Y

Петрусь, 10 лет - Страница 6 Empty Re: Петрусь, 10 лет

03.01.11 21:44
Тыквенный хлеб

# Мука рисовая — 2,5 стакана
# Сода — 1 чайная ложка
# Корица молотая — 1 столовая ложка
# Тыква — 300 г
# Яйцо — 4 штуки
# Орехи — 150 г
# Масло оливковое — 100 мл
# Соль — по вкусу
# Смешать муку, соду, соль и корицу в большой миске.
# Отдельно смешать яйца, масло, размельченную в блендере варенную тыкву и дробленные орехи.
# Соединить обе смеси, тщательно перемешивая до тестообразного состояния.
# Поместить тесто в форму для выпекания и отправить в духовку, разогретую до 175 градусов, на 45-60 минут.
# Извлечь готовый хлеб из формы и оставить открытым на холоде. Изображение


Для тех, кто на SCD, рисовая мука может быть заменена на нутовую или ореховую.
Кокосовую стружку я в Вильнюсе покупаю в специальном отделе,но я думаю у нас тоже есть нужно только этикетку читать (чтобы ничего кроме кокоса не было),а из свежего кокоса может еще лучше получится.
avatar
людмила 8

Петрусь, 10 лет - Страница 6 Empty Re: Петрусь, 10 лет

03.01.11 22:02
Да , мы тоже второй год едим только блины. Состав варьирую. Туда все взбиваю: крупы и мясо и кабачок и орех молотый и зелени немного. Ест три раза в день и не надоедает пока. ПЕриодически предлагаю что нибудь для разноообразия. Пока решился только на безглютеновые спагетти. Избирательность в еде - яркий признак аутизма. Это все из оперы сенсорной дезинтеграции.
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 6 Empty Re: Петрусь, 10 лет

03.01.11 22:07
Да, но аутизм у нас у нас уже очень давно, а есть перестал только после ввода жесткой диеты и отмены Депакина. А до этого ел даже лучше, чем мой старший сын, у которого свои приколы, но аутизма нет! Папа наш недоволен такой суровой диетой. А что ему сказать? Почему ребенок отощал? Бледнеет
avatar
DevisaGa

Петрусь, 10 лет - Страница 6 Empty Re: Петрусь, 10 лет

03.01.11 22:57
Папа наш недоволен такой суровой диетой. А что ему сказать? Почему ребенок отощал?
Ну покормите молочком. Пусть папа получит удовольствие. А после того, как он получит результаты, можно его будет пилить сколько угодно, пусть только попробует вякнуть.
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 6 Empty Re: Петрусь, 10 лет

04.01.11 1:54
Нетушки! Попробую убедить положительными переменами, а не отрицательными.
Скажите, а от пробиотика (ореховый кефир) может быть эффект отмирания?
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 6 Empty Re: Петрусь, 10 лет

08.01.11 17:02
Всем добрый день! Не могу никак разобраться, помогите пожалуйста! Диету вроде как вычистили, практически ничего покупного, но самочувствие не улучшается.
Сейчас ситуация такая:
-каждое утро мокрая постель,
-сразу после пробуждения начинается концерт, капризы, крики, какие-то очень грустные высказывания о конце света, кому сколько жить осталось, просит снова стать маленьким и пр.(полная депресуха!!!)
- ест очень плохо
- жесты какие-то нервные, руками делает много ненужных движений, ходит иногда боком, иногда говорит, что не может идти
- стул нерегулярный, если без клизмы, то раз в три дня
- постоянно что-то раздражает в горле, тогда пьет воду и стал по горлу себя стучать
- спать укладывается с большим трудом
Из антикандидных - циросепт сейчас, но что-то не очень помогает
Один день может вести себя чуть лучше, а на следующий все по новой...
avatar
olsyomi

Петрусь, 10 лет - Страница 6 Empty Re: Петрусь, 10 лет

08.01.11 17:27
Прочитала вашу темке,но не всю из последних постов мне очень бросилось в глаза реакция на ореховый кефир(как вы предполагаете отмирание) и то ,что цитросепт не помогает,стул не регулярный,проблемы с засыпанием ,синяки под глазами.Очень похоже на фенольную непереносимость,а у вас в рационе кабачки,цитрусовые ,орехи(ореховый кефир)это всё фенольное.Попробуйте перейти на толокнянку у нас с фенольной чуствительностью она очень хорошо помогает.Тогда и может кушать захочет.(токсика сойдёт)Я всегда рассуждаю так,что когда токсика то возможна и тошнота,а при тошноте и кушатьсовсем не хочется.Отказывается от мясного это повышен амиак,как токс от кандиды.Всё тянет одно за другое.
Вернуться к началу
Похожие темы
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения