Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Петрусь, 10 лет - Страница 14 Empty Re: Петрусь, 10 лет

02.03.11 16:29
В идеале было бы постепенно, но вашей ситуации я бы делала это относительно быстро, потому что по всем симптомам у вас острейшая нехватка магния. Нацеливайтесь минимум на 600 мг.
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 14 Empty Re: Петрусь, 10 лет

02.03.11 18:43
Галина, дай Бог, чтоб это была действительно нехватка магния. Девочки со мной поделились, сегодня начинаю давать цитрат магния от Клэир. Посмотрим эффект. У нас еще проблема в том, что он очень много пьет воды, соотв много писает, отсюда потеря ионов...
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 14 Empty Re: Петрусь, 10 лет

09.03.11 18:37
Девочки, всем привет! Магний ввела, вроде ребенку полегче, но ночью продолжаются проблемы. Несколько раз за ночь просыпается с криком, держится за горло, не хочет ложиться... Сода помогает, но не на долго. Похоже все-же рефлюкс мучает. Посоветуйте, что можно еще дать, кому что помогало?
Natalya_M
Natalya_M

Петрусь, 10 лет - Страница 14 Empty Re: Петрусь, 10 лет

09.03.11 18:47
Похоже все-же рефлюкс мучает. Посоветуйте, что можно еще дать, кому что помогало?
Оксана, про рефлюкс не совет, а целую тему Галина создала и подробно все расписала. Читай, пробуй. Удачи!
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 14 Empty Re: Петрусь, 10 лет

09.03.11 18:54
Да, спасибо, я как раз читаю...
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 14 Empty Re: Петрусь, 10 лет

09.03.11 19:09
А еще последний раз у нас была щелочная реакция мочи, это значит кислоты в желудке много?
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 14 Empty Re: Петрусь, 10 лет

11.03.11 19:10
Девочки, подскажите, может все-таки кандида? Мой ребенок очень плохо спит! Просыпается несколько раз за ночь, бегает, кричит, ложиться спать на полу или поперек кровати, стабильно около 4 утра просыпается, и как всегда, когда ему плохо, живет в ванной...
Я ввела магний, стало получше, но потом высокая температура и опять стало хуже, сейчас начала кальций потихоньку.
Из анти даю Кандекс 1 капс утром, потом ГСЕ через полчаса и еще одну капс днем. Может этого недостаточно? Сколько Кандекса можно давать?
А еще стул у нас практически всегда желтого цвета. Что это может значить?
А еще у нас на попе сыпь мелкая красная, я думала, что это от бесконечного сидения в воде, но может тоже проявление кандиды?
Лара555
Лара555

Петрусь, 10 лет - Страница 14 Empty Re: Петрусь, 10 лет

11.03.11 19:40
"А еще стул у нас практически всегда желтого цвета. Что это может значить?
А еще у нас на попе сыпь мелкая красная, я думала, что это от бесконечного сидения в воде, но может тоже проявление кандиды?"

Стул у нас стал красивого коричневого цвета,когда ввели масло орегано(которое в "специальных капсулах"),увеличила дозу В5, и пьем в течении дня кукурузные рыльца и шиповник. А 4 часа утра -по биоритмам помоему "время печени"-надо как-то ей помогать.
Tanusha
Tanusha

Петрусь, 10 лет - Страница 14 Empty Re: Петрусь, 10 лет

11.03.11 19:44
Усиливайте анти. ГСЕ 2 раза. Сколько капель у вас? И дополнительно к нему еще можно что-то добавить. Я кроме кандекса держу еще 2 средства, да и клюкву едим - сезон. Неделю побыли на одном - потихоньку плодится, значит возвращаю второе средство. Почитайте в теме про Вероничку - в вопросах анти учусь у Натальи. И сыпь - тоже кандида.
Когда ухудшение, я б не стала вводить кальций.
Желтый стул - проблема с желчью и возможно стафилококком (у него желтый пигмент). Вводите желчегонные, как Лара555 уже написала.
Что сейчас едите?
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 14 Empty Re: Петрусь, 10 лет

11.03.11 20:03
Едим все тоже. Мясо, рис, гречка, картошка, кешью, апельсины, груши. Наверное, все. ГСЕ в капсулах от Киркман порошок. По одной 2 раза в день.
Сегодня опять перешла на Цитросепт, посмотрим. Может Толокнянку дать?
Tanusha
Tanusha

Петрусь, 10 лет - Страница 14 Empty Re: Петрусь, 10 лет

11.03.11 20:08
Не нравятся мне апельсины с картофелем. И грушу я бы пока пекла. А толокнянку дайте в дополнение, и обязательно сорбенты.
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 14 Empty Re: Петрусь, 10 лет

11.03.11 20:19
Муку делаю сама рисовую, добавляю карт крахмал, гуаргам.
В протоколе магний, начала кальций, GABA
Tanusha
Tanusha

Петрусь, 10 лет - Страница 14 Empty Re: Петрусь, 10 лет

11.03.11 21:07
Сколько у вас сейчас магния и сколько дней прошло от ввода магния до ввода кальция?
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 14 Empty Re: Петрусь, 10 лет

11.03.11 21:14
Магний даю давно, правда в разных видах. Сейчас магний цитрат 550 мг. Кальций даю третий день.
Nadin
Nadin

Петрусь, 10 лет - Страница 14 Empty Re: Петрусь, 10 лет

11.03.11 21:41
Oксана, убирайте побыстрее кешью и апельсины!
Никанна
Никанна

Петрусь, 10 лет - Страница 14 Empty Re: Петрусь, 10 лет

11.03.11 22:27
Ой, оксана держитесь там с сынком. Болею за вас, чтобы все было хорошо cheers А раньше у вас бывали подобные состояния или до диеты ребенок стабилен был?
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 14 Empty Re: Петрусь, 10 лет

11.03.11 23:29
До диеты тоже было много проблем. Когда стали принимать депакин, ребь стал намного спокойнее. А сейчас перестали. Теперь , на диете еще всякое вылазит похоже. Вот мне подсказали изучить вопрос проблем с оксалатами...
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 14 Empty Re: Петрусь, 10 лет

11.03.11 23:32
Nadin пишет:Oксана, убирайте побыстрее кешью и апельсины!
А почему? Проверить на непереносимость?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Петрусь, 10 лет - Страница 14 Empty Re: Петрусь, 10 лет

12.03.11 0:08
Aпельсины и могут давать непереносимость и могут быть причиной разрастания кандиды. На первых порах, когда много странностей лучше вообще убирать по максимуму.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 14 Empty Re: Петрусь, 10 лет

15.03.11 14:37
Девочки, проанализировала наш дневник, и заметила, что после ввода
http://www.protherainc.com/prod/proddetail.asp?id=V911-10 (даю именно на ночь) у нас начались конкретные проблемы со сном. Засыпает нормально, но просыпается среди ночи по несколько раз, говорит "Не хочу спать, хочу кушать, пить чай и гулять". Может В6 так влияет?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Петрусь, 10 лет - Страница 14 Empty Re: Петрусь, 10 лет

15.03.11 14:42
Любые витамины группы В дают ТОЛЬКО в первой половине дня – утром и в обед до 14 часов. Я сама однажды приняла вит. В вечером и пол–ночи колобродила. Об этом есть на сайте тоже. смех

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 14 Empty Re: Петрусь, 10 лет

24.03.11 20:36
Девочки, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом.
На сегодняшний день имеем такой протокол:

Houston's TriEnza по 2 капс с едой
Candex 1 капс утром
Kirkman`s Hypoallergenic Taurine 325 mg 3 капс (итого 975 мг в день)
Klaire`s Ther-BioticT Complete 1 капс
Kirkman`s Hypoallergenic Grapefruit Seed Extract 125 mg 3 капс
Pure`s Magnesium (citrate) 150 mg 4 капс (итого 600 мг в день)
Kirkman`s Hypoallergenic Calcium Capsules with Vitamin D 200 mg 3 капс (итого 600 мг в день)

Еще некоторое время давала:
Klaire`s P-5-P-Plus и
Kirkman`s GABA 250 mg - Hypoallergenic но из-за того, что ребенок практически перестал спать пришлось их отменить.
Сейчас получила Carlson`s Norwegian Cod Liver Oil Lightly Lemon и не знаю, начинать его давать или сначала ввести витамины группы В. Еще раз добавлю, что P-5-P пока не пошел, буду снова пробовать через недельку..
Может что-то из протокола даю в неправильной дозировке?






avatar
DevisaGa

Петрусь, 10 лет - Страница 14 Empty Re: Петрусь, 10 лет

24.03.11 21:29
C GABA вообще не начинают, она не входит в "базовый" протокол, то есть в список добавок, которые совершенно необходимы для всех.
Витамины В - тоже сто раз говорили, сначала стоит попытаться ввести их в комплексе, хотя бы мизерные дозы, потому что витамины группы В очень сильно взаимодейтсвуют друг с другом, когда для эффекта одного нужен другой. В6, даже в форме P5P все равно высокофенольный и возбуждает кандиду. Ни с тем, ни с другим вы еще бороться не готовы. А ведь ввести наверное пытались 50-100 мг?
ПОэтому сейчас уж лучше попробовать CLO, и помнить, что кандида на нем прет, как бешеная. На одном ГСЕ без ротации долго не проживете
avatar
tanya Y

Петрусь, 10 лет - Страница 14 Empty Re: Петрусь, 10 лет

24.03.11 23:37
Оксана,думаю,что с кальцием перебарщиваешь.У тебя получается 1:1,а надо бы 2:1.Может из-за этого магний хуже усваивается.
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 14 Empty Re: Петрусь, 10 лет

25.03.11 14:39
tanya Y пишет:Оксана,думаю,что с кальцием перебарщиваешь.У тебя получается 1:1,а надо бы 2:1.Может из-за этого магний хуже усваивается.
Таня, насколько я понимаю, магния должно быть не меньше, чем половина кальция? То есть у меня по магнию еще есть запас... Может, я не правильно считаю?
Вернуться к началу
Похожие темы
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения