Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Петрусь, 10 лет - Страница 8 Empty Re: Петрусь, 10 лет

12.01.11 23:36
А давай как перечислим, что ты сейчас из добавок даешь.
Еще. проблемы с едой начинались постепенно. Вот 03.01.11:
утром блины или оладьи еще более-менее нормально ест, а в обед и вечером, практически ничего.
Что давалось тогда, особенно утром? Состав оладий? Сейчас он и их не ест?
По датам - как отменялся депакин? Когда начались проблемы с едой? Ведь вот такие приступы, когда он начинал стучать плакать, пить воду, залезать в душ, были с самого начала - еще до диеты? Но тогда он еще ел. Он и раньше много пил с едой или только сейчас стал?
Кроме отказа от еды, какие заметны проблемы - поведение, кожа, стул, сон
Чтобы все в одном месте было, а то тут по разным темам сейчас уже не соберешь.
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 8 Empty Re: Петрусь, 10 лет

13.01.11 0:06
ОК, Даю полный отчет! Депакин убрала постепенно в течении 2 месяцев. Закончила 27.12 Даю Триензу с 25.12. Вводила постепенно как по инструкции. Сейчас даю по 1 капсуле с каждой едой. Антикандидные меняю. Сейчас толокнянка. Кефир ореховый сейчас отменила, так как на него была реакция (подозреваю повышенную кислотность). Пока больше ничего.
По утрам и тогда и сейчас оладьи или блины, или картофельные оладьи.
Состав оладий : рис или пшено, яйцо, груша, немного фруктозы, ореховое молоко, крахмал или семя льна. Это единственное, что он ел сегодня.
Приступы крика и плача и какой-то депрессии у нас были всегда,но периодически. Несколько месяцев более или менее спокойно, а потом ему становилось плохо. Психоневролог назначала нам Диазепам несколько раз. А залезание в душ у нас с момента, когда он научился сам залезать в ванну (лет наверное с двух). У него любая проблема решается именно этим способом.
До диеты ел хорошо. Весил 45 кг, а сейчас меньше 40кг. Хотя и раньше, в такие кризисные периоды начинал есть плохо.
Пил много, даже немного, а просто очень часто и не только с едой и до диеты. Я думаю, что так он облегчает явления рефлюкса.
Поведение очень беспокойное. Постоянно тревожные мысли. Задает вопросы, кто сколько проживет, когда умрет и прочие. В школу не вожу - заниматься все-равно не сможет.
Постоянно першит в горле, стучит себя по горлу и ниже по груди,вытирает язык. Я думаю, я уже писала,что это от рефлюкса.
Кожа в порядке.
Стул так себе. Если без клизмы то раз в три дня с большими проблемами. Но сейчас все хорошо переваривается.
Сон как когда. Иногда долго засыпает. Сегодня проснулся в 5 утра в мокрой постели, но потом уснул опять и спал до 9 часов.
Ну и как всегда, когда проблемы с поведением - утром мокрая постель!
avatar
DevisaGa

Петрусь, 10 лет - Страница 8 Empty Re: Петрусь, 10 лет

13.01.11 0:55
То есть, я поняла, что проблема рефлюкса (а похоже, это он и есть), не новая, он был и раньше. То есть, вроде как непонятно, почему бы сейчас рефлюкс стал причиной отказа от еды, если раньше не был. Или сейчас рефлюкс хуже?
Еще не хватает даты - когда начались проблемы с едой? Вот я вижу пост 10.12.10 - там вроде жалоб на еду нет. А вот с 11.12 понеслось, началось похоже, как ваш типичный цикл плохого самочувствия?
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 8 Empty Re: Петрусь, 10 лет

13.01.11 1:16
Да, теперь я понимаю, что рефлюкс был и раньше. Еще до года -срыгивания, потом рвота после еды, плач после сна...А сейчас, я думаю, .добавилось еще что-то. И хуже стало после ввода антикандидных. И как раз 11.12 стало хуже. Я начала с Цитросепта, потом Толокнянка, потом Макмирор.И на Макмироре как то было неплохо... А потом снова ухудшение. А еще у нас сейчас погода плохая. То дождь, то мороз Многие жалуются на плохое самочувствие.
avatar
DevisaGa

Петрусь, 10 лет - Страница 8 Empty Re: Петрусь, 10 лет

13.01.11 1:22
Еще вопросы
Других добавок нет? Воду Донат продолжаете давать по поллитра, или отменили? И в каком виде ее давали? Газ спускали? Когда начались запоры?
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 8 Empty Re: Петрусь, 10 лет

13.01.11 1:33
Других добавок нет. Жду посылку с пробиотиками. Воду Донат последние дни не даю, а раньше пили с газом. Запоры начались, когда начала давать сорбенты. Т.е примерно со второй декады декабря.
laska-1974
laska-1974

Петрусь, 10 лет - Страница 8 Empty Re: Петрусь, 10 лет

13.01.11 11:46
У нас тоже на сорбент ,видимо запоры пошли,но я даю Василине по 1 неполной ч.ложки на ночь полисорба,вроди и не злоупотребляем???Тани вообще не даю..
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 8 Empty Re: Петрусь, 10 лет

13.01.11 15:00
Я последние дни вообще не даю. Все равно проблема в туалет сходить.
avatar
DevisaGa

Петрусь, 10 лет - Страница 8 Empty Re: Петрусь, 10 лет

13.01.11 17:23
Магний нужно вводить срочно и много. Если еще не пришел, можно попробовать хотя бы аспаркам. Воду Донат можно - только газ обязательно спускать, перечитай начало темы про рефлюкс. К сожалению, ее нельзя использовать постоянно, это все таки временое решение. А вы ее и так уже довольно долго пили.
Нехватка магния - вот вам и головные боли, например, а какой при этом аппетит будет? Ацидоз тоже может вызвать головные боли, займитесь все же КЩР.
Омепразол на ночь - тоже можно попробовать. Перечитайте все советы по рефлюксу, надо сначала попробовать хоть что то прежде чем сказать, что ничто не сработает. Кроме кислоты - при вашем виде рефлюкса она вроде непохоже, что нужна. А вот давать щелочную теплую минеральную воду без газа после еды (когда начинает плакать) вполне можно. Крахмал многим помогает от изжоги - он не нейтрализует кислоту, а обволакивает. Равно как и советы насчет солодки, алтейного корня. шалфея стоит попробовать, а не сидеть и плакать.
Мама Акима
Мама Акима

Петрусь, 10 лет - Страница 8 Empty Re: Петрусь, 10 лет

13.01.11 17:24
Мы в свое время не смогли принимать депакин из-за энуреза
, вздрагиваний,вплоть до нарушения сна полностью Кошмар! Ну а после 4 бессонных ночей я этот Депакин отменила. Мы его пропили меньше 2-х месяцев. Из этого ужасного состояния Аким выходил недели где-то 3. Что я тогда делала
1 Ванны с морской солью
2 Ножные ванны с магния сульфатом
3 Нили травяной сбор http://www.europlant.ru/product.php?id=55
К этому сбору я прибегала не один раз и он мне очень нравится. Если хорошенько вникнуть, больше половины трав имеют в своем действии желудочно-кишечные растройства душица, чабрец, донник. Я это к тому, что может пригодится Смущается
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 8 Empty Re: Петрусь, 10 лет

13.01.11 17:34
Галина (Птица) пишет:Магний нужно вводить срочно и много. Если еще не пришел, можно попробовать хотя бы аспаркам. Воду Донат можно - только газ обязательно спускать, перечитай начало темы про рефлюкс. К сожалению, ее нельзя использовать постоянно, это все таки временое решение. А вы ее и так уже довольно долго пили.
Нехватка магния - вот вам и головные боли, например, а какой при этом аппетит будет? Ацидоз тоже может вызвать головные боли, займитесь все же КЩР.
У нас сегодня состояние просто ужас. Я долго терпела, но пришлось дать Диазепам, потому что дальше только усугубляется. Есть практически совсем перестал, может и спать перестать. Очень нервный, депрессия страшная. Думаю реакция на отмену Депакина. Магний нам точно нужен. Аспаркам уже даю. А какой магний заказать?
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 8 Empty Re: Петрусь, 10 лет

13.01.11 17:35
Мама Акима пишет:Мы в свое время не смогли принимать депакин из-за энуреза
, вздрагиваний,вплоть до нарушения сна полностью Кошмар! Ну а после 4 бессонных ночей я этот Депакин отменила. Мы его пропили меньше 2-х месяцев. Из этого ужасного состояния Аким выходил недели где-то 3. Что я тогда делала
1 Ванны с морской солью
2 Ножные ванны с магния сульфатом
3 Нили травяной сбор http://www.europlant.ru/product.php?id=55
К этому сбору я прибегала не один раз и он мне очень нравится. Если хорошенько вникнуть, больше половины трав имеют в своем действии желудочно-кишечные растройства душица, чабрец, донник. Я это к тому, что может пригодится Смущается
Спасибо. Сбор поищу. А сколько сульфата магния надо добавлять? Он у меня в таких маленьких пакетиках.
avatar
Tanya

Петрусь, 10 лет - Страница 8 Empty Re: Петрусь, 10 лет

13.01.11 17:49
OXIC пишет: пришлось дать Диазепам
шок
Это ОЧЕНЬ сильное средство,к которому.к тому же,идет быстрое привыкание и дозу надо постоянно наращивать.Нам в начале эпилепсии выписали клизмочки на крайний случай - только если приступ затягивается и сам не проходит.Я 1использовала по глупости,сейчас жалею об этом.А принмать просто как успокоительное нет!
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 8 Empty Re: Петрусь, 10 лет

13.01.11 17:52
Я знаю про привыкание. Мы его долго не принимаем. Несколько дней. Просто в его состоянии обычные средства уже не помогают.
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 8 Empty Re: Петрусь, 10 лет

13.01.11 19:23
Мама Акима пишет: Если хотите быстрее то такой http://www.puremedix.com/shop/product/klaire-p-5-p-plus/ или такой http://www.puremedix.com/shop/product/klaire-magnesium-citrate/
Отлично. Спасибо! Хочу быстрее и возьму оба.
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 8 Empty Re: Петрусь, 10 лет

14.01.11 2:10
А сегодня мой ребь практически вообще ничего не ел, только воду теплую пил весь день, это при том , что вчера на ночь я дала ему Ультоп. А сегодня вечером начал икать, и икал очень долго. Я вообще не помню, когда он последний раз икал (наверное когда в животе у меня был). Ничего не понимаю!!! Не знаю
Vsemila
Vsemila

Петрусь, 10 лет - Страница 8 Empty oxic tema

14.01.11 15:25
OXIC, а как он спал после ультопа на ночь? Лучше или хуже, чем обычно? Чтобы точно оценить эффект от ультопа нужно все-таки хотя бы дней 5 подавать регулярно, чтобы слизистая пищевода могла восстановиться. Но немного легче должно было стать сразу после приема - ночью.
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 8 Empty Re: Петрусь, 10 лет

14.01.11 17:16
Вы знаете, ночью он последнее спит неплохо. Особых проблем не было. Но появилась другая проблема. Вчера , первый день после Ультопа ел очень плохо. А сегодня вообще отказывается есть. Вообще ничего не съел. С большим трудом заставила выпить немного бульона. Может быть такая реакция на это лекарство или это наши аутичные приколы полезли? Мне кажется, что ему тяжело глотать твердую пищу и поэтому он стал отказываться от еды...
Vsemila
Vsemila

Петрусь, 10 лет - Страница 8 Empty Re: Петрусь, 10 лет

14.01.11 17:48
Возможно его тошнит? Это, конечно, может быть побочка ультопа, но я так поняла, что он вообще в последнее время ел мало? Может быть, ультоп и ни при чем. А хоть что-то из рефлюксных симптомов уменьшилось? Он пиьет так же часто? Вытирает язык? Слюнотечение уменьшилось? Он как-нибудь сам дает понять, что его беспокоит, почему отказывается от еды?
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 8 Empty Re: Петрусь, 10 лет

14.01.11 17:57
Мне кажется, что першить в горле стало меньше у него. Но пьет все-равно много. И за горло держится, аи сипит иногда и странно дышит. А привычка вытирать язык , я думаю так быстро не пройдет. Это как стим уже наверное. Он сейчас вообще очень беспокойный. Врач назначила Диазепам. Может на нервной почве и аппетит пропал. Он даже за стол не садится. Когда предлагаешь поесть, орет: "Нет, не хочу, не буду!" и падает на пол в истерике...
avatar
DevisaGa

Петрусь, 10 лет - Страница 8 Empty Re: Петрусь, 10 лет

14.01.11 18:36
А вы кроме омепразола что-нибудь еще для снятия болей пробовали? Омепразол может помочь через несколько дней. А как насчет минеральной воды, содового раствора, настоя солодки, крахмального раствора, которые могут помочь снять болевой синдром в данный момент? Вы что-нибудь из этого вообще то хоть попробовали?
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 8 Empty Re: Петрусь, 10 лет

14.01.11 20:00
Содовый раствор пробовала неоднократно, минеральную воду пробовала. А крахмальный раствор как готовить? Солодку тоже уже купила, но еще пока не давала.
avatar
DevisaGa

Петрусь, 10 лет - Страница 8 Empty Re: Петрусь, 10 лет

14.01.11 21:01
Тогда сразу вопрос. Содовый раствор помогал хотя бы на 10 минут? Потому что если нет, то дело вообще не в рефлюсе. Возможно, у него болит желудок, или печень. или еще что.
Именно поэтому надо не только спрашивать, но еще и писать о том, что уже попробовали, даже если это не помогло. Отрицательный результат - тоже результат, он дает новую информацию. Так что если просите советов. то не ленитесь писать о реузльтатах.
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 8 Empty Re: Петрусь, 10 лет

14.01.11 21:08
Мне кажется, что содовый раствор помогал. Но не надолго. Вообще после ввода диеты, энзимов и противокандидных состояние Пети стало постепенно ухудшаться. Может я рано начала антикандидные давать? Явно у него что-то болит. А что - непонятно. Когда голова болит, еще можно понять, по голове стучит. А сейчас он по горлу стучит, и держится за горло. Я давала ему цитросепт, толокнянку. Энтеросгель периодически. Но помогало не всегда. И с каждым днем он ел все хуже и становился все более беспокойным. Сегодня не ел вообще и очень нервный. Дала Диазепам, сейчас заснул.
А вообще он бледный, синяки под глазами, очень похудел и какой-то ослабевший. Может ему Триенза так не пошла?
Никанна
Никанна

Петрусь, 10 лет - Страница 8 Empty Re: Петрусь, 10 лет

14.01.11 21:26
У нас синяки под глазами связаны с разрастанием кандиды или непереносимостьюдобавки или травы! Про горло еще не довелось слышать, а вы его смотрели, может он за болел или тот же стоматит, тоже бывает от кандидных моментов. А с травлей мне кажется надо осторожно, ведь есть еще отмирания. У нас кандида на диете не лезла, а вот на добавках она весьма поганит нам жизнь :evil:
Вернуться к началу
Похожие темы
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения