Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Петрусь, 10 лет - Страница 5 Empty Re: Петрусь, 10 лет

Пн Дек 20, 2010 9:59 pm
OXIC пишет:Стул так себе. Через день. Но я думаю, что энтеросгель так крепит. Сон сейчас более-менее, только засыпает с трудом. Перед сном бегает целый час, несколько раз в душе купается. Поведение было неплохое, но неделю назад испортилось. Из кандидного: стучит по голове, вскрикивает, звуки раздражают, в школе не хочет заниматься. Ромашку и мяту мы пьем практически постоянно, чай травяной в пакетиках. А еще, пьет так много воды, что каждое утро мокрая постель. В шоке!
Вообще то это все кандидные признаки.
Сухая кожа между пальцами - тоже кандида, или реакция на жидкие моющие средства.
Мама Акима
Мама Акима

Петрусь, 10 лет - Страница 5 Empty Re: Петрусь, 10 лет

Пн Дек 20, 2010 10:01 pm
Мы тоже принимали депакин и после его отмены месяца полтора делайте скидку на отмену. А мы его принимали сначала 0,5 таблетки, больше не смогли ввести. Ваше состояние облегчает карнитин, а с метеочуствительностью нам Гинкго-Билоба помог . Смущается
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 5 Empty Re: Петрусь, 10 лет

Пн Дек 20, 2010 10:15 pm
Галина (Птица) пишет:
OXIC пишет:Стул так себе. Через день. Но я думаю, что энтеросгель так крепит. Сон сейчас более-менее, только засыпает с трудом. Перед сном бегает целый час, несколько раз в душе купается. Поведение было неплохое, но неделю назад испортилось. Из кандидного: стучит по голове, вскрикивает, звуки раздражают, в школе не хочет заниматься. Ромашку и мяту мы пьем практически постоянно, чай травяной в пакетиках. А еще, пьет так много воды, что каждое утро мокрая постель. В шоке!
Вообще то это все кандидные признаки.
Сухая кожа между пальцами - тоже кандида, или реакция на жидкие моющие средства.
Вот и я говорю - кандида! А толокнянка ее особо не выбила, хотя была реакция на отмирание. Так я начинаю Макмирор?
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 5 Empty Re: Петрусь, 10 лет

Пн Дек 20, 2010 10:19 pm
Мама Акима пишет:Мы тоже принимали депакин и после его отмены месяца полтора делайте скидку на отмену. А мы его принимали сначала 0,5 таблетки, больше не смогли ввести. Ваше состояние облегчает карнитин, а с метеочуствительностью нам Гинкго-Билоба помог . Смущается
Мы достаточно долго принимали Танакан, но особого облегчения это не принесло. Хотя я сама уже не знаю, что и когда ребенка беспокоит: вчера - кандида, сегодня - погода, завтра - в школе перегрузка, а реакция на все одна - поведение!!! об стенку лбом
avatar
DevisaGa

Петрусь, 10 лет - Страница 5 Empty Re: Петрусь, 10 лет

Пн Дек 20, 2010 10:25 pm
гы, кандида была есть и будет. А при ее наличии будет такая реакция и на усталость, и на погоду и прочее. Вылечиваете основное - и реакция на погоду становится меньше. Впрочем, конечно, говрить, что во всем ТОЛЬКО кандида, это преувеличение. У всех наших детей комплекс проблем, который приводят к токсичной загрузке организма и его неспособности справляться с изменением окружения. Но начинать надо с нее.
Мама Акима
Мама Акима

Петрусь, 10 лет - Страница 5 Empty Re: Петрусь, 10 лет

Пн Дек 20, 2010 10:28 pm
Вот то-то и оно что Танакан не работал у нас, а http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-50-1-Ginkgo-Biloba-120-mg-2-Bottles-120-Capsules-Each/220?at=0
работает замечательно торжество
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 5 Empty Re: Петрусь, 10 лет

Пн Дек 20, 2010 10:35 pm
Мама Акима пишет:Вот то-то и оно что Танакан не работал у нас, а http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-50-1-Ginkgo-Biloba-120-mg-2-Bottles-120-Capsules-Each/220?at=0
работает замечательно торжество
У меня пока нет опыта заказов с этих сайтов. Начну, наверное, с Огонька (по-русски все-таки!)
А там уж как развернусь... хе-хе
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 5 Empty Re: Петрусь, 10 лет

Пн Дек 20, 2010 10:37 pm
Галина (Птица) пишет:гы, кандида была есть и будет. А при ее наличии будет такая реакция и на усталость, и на погоду и прочее. Вылечиваете основное - и реакция на погоду становится меньше. Впрочем, конечно, говрить, что во всем ТОЛЬКО кандида, это преувеличение. У всех наших детей комплекс проблем, который приводят к токсичной загрузке организма и его неспособности справляться с изменением окружения. Но начинать надо с нее.
Спасибо за ответы! Буду пробовать бороться с кандидой разными средствами!
Только девочки мне писали, что Макмирор очень сильный, вот я и боюсь навредить. При приеме Макмирора для поддержки печени достаточно Эссенциале, или надо еще что-то добавлять?
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 5 Empty Re: Петрусь, 10 лет

Пт Дек 24, 2010 11:47 pm
Всем привет! Девочки, подскажите, так должно быть или нет?
Мы, в принципе, вычистили диету (я так думаю).
Сейчас едим:
курица, свинина, говядина;
картошка, кабачок, морковка, лук, чеснок, огурец;
гречка, рис, пшено, нут;
груша, мандарин, орехи кешью, фисташки, фруктозы ложка в день.
Принимаем: креон, эссенциале, макмирор (4 день), депакин (уже совсем мало), иногда энтеросгель.
Так вот, мой ребенок утром ест хорошо (оладьи разные, блины), в обед может поесть нормально а может плохо, вечером вообще ничего не ест.
В туалет по-большому последние 5 дней только после клизмы.
Это нормально или я что-то делаю не так?
Татьяна
Татьяна

Петрусь, 10 лет - Страница 5 Empty Re: Петрусь, 10 лет

Сб Дек 25, 2010 12:10 am
Энтеросгель - сколько и как часто?
У нас до сих пор мандарины и проч.апельсины - табу. Зато морковка стала перевариваться superstition
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 5 Empty Re: Петрусь, 10 лет

Сб Дек 25, 2010 12:13 am
Энтеросгель вечером и то не каждый день, 1 десертн. ложка (как по инструкции). А цитрусовые нам всегда нормально шли.
Татьяна
Татьяна

Петрусь, 10 лет - Страница 5 Empty Re: Петрусь, 10 лет

Сб Дек 25, 2010 12:20 am
НУ.... я увидела непереносимости Димкины только на диете - до этого все было тип-топ )))) даже хлеб с макаронами.
Ага. Орехи - как много и в каком виде? Нут - те же вопросы ))))))
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 5 Empty Re: Петрусь, 10 лет

Сб Дек 25, 2010 12:23 am
Из кешью делаю молоко. Нут в виде муки одна-две ложки в оладьи не каждый день. Фисташки может погрызть иногда , но тоже немного. А как может проявляться непереносимость?
Olya
Olya

Петрусь, 10 лет - Страница 5 Empty Re: Петрусь, 10 лет

Сб Дек 25, 2010 1:24 am
OXIC пишет:Из кешью делаю молоко. Нут в виде муки одна-две ложки в оладьи не каждый день. Фисташки может погрызть иногда , но тоже немного. А как может проявляться непереносимость?
По поведению (учащаются стимы, хохот и неперевареные частицы в стуле)
avatar
tanya Y

Петрусь, 10 лет - Страница 5 Empty Re: Петрусь, 10 лет

Сб Дек 25, 2010 3:04 am
Добавьте магний. Очень с ежедневным стулом помогает.
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 5 Empty Re: Петрусь, 10 лет

Пн Дек 27, 2010 9:27 pm
Я постоянно даю Пете воду Донат. В приличных количествах, причем. Но не помогает...
А магний в капсулах , наверное , еще рано вводить? Или уже можно?
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 5 Empty Re: Петрусь, 10 лет

Пн Дек 27, 2010 10:43 pm
Девочки! Уже не знаю что и думать. Мы полтора месяца на диете, и сейчас мой ребенок ОЧЕНЬ МАЛО ЕСТ! (Хотя поначалу ел хорошо) Но когда стали давать антикандидные - перестал! Худеет на глазах, бледный и синяки под глазами. Подскажите, что делать!
avatar
DevisaGa

Петрусь, 10 лет - Страница 5 Empty Re: Петрусь, 10 лет

Ср Дек 29, 2010 1:50 am
Магний в капсулах можно вводить.
А вот то, тчо на анти- не ест, может говорить о том, что плохо отводите токсины. Возможно, нужно еще добавить АКА. И еще, если синяки под глазами - изжучите темы про фенолы. Многие анти- высокофенольные, в этом может быть проблема.
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 5 Empty Re: Петрусь, 10 лет

Ср Дек 29, 2010 3:17 am
Я давала Макмирор сегодня последний 7 день. Поначалу было ничего, но последних два дня ужас. И я не сразу сообразила, что это эффект отмирания. И в результате помог Энтеросгель, но в двойной дозе, по-сравнению с рекомендуемой.
Завтра буду снова давать Цитросепт. Его можно сразу в полной дозе давать, или опять наращивать? (Мы его уже принимали!)
Магний, я так понимаю, надо заказывать? У нас ничего нет? Хотя, он у меня воду Донат пьет по пол-литра в день!
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 5 Empty Re: Петрусь, 10 лет

Ср Дек 29, 2010 4:33 am
А еще вопрос: что такое АКА? Нигде не могу найти! тормоз
Evgenia
Evgenia

Петрусь, 10 лет - Страница 5 Empty Re: Петрусь, 10 лет

Ср Дек 29, 2010 5:07 am
OXIC пишет:Я уже третий день даю Триензу, ввожу постепенно, как у них в инструкции написано. Спит Петя сейчас нормально, правда, в эти дни с трудом засыпал.
Завтра буду снова давать Цитросепт. Его можно сразу в полной дозе давать, или опять наращивать? (Мы его уже принимали!)
Магний, я так понимаю, надо заказывать? У нас ничего нет? Хотя, он у меня воду Донат пьет по пол-литра в день!
Цитросепт, если уже давали, давайте в полной дозе, наращивать по новой не надо.
Магний Донат по пол-литра в день вряд ли стоит. Получается около 500 мг магния, при суточной норме 400 мг в день на взрослого человека. Вам наверно столько не надо, к тому же с Донатом вы получаете еще 600-800 мг натрия, а если ребенок ест хорошо соленую пищу, то переизбыток натрия может вызвать недостаток калия в организме (а вам, возможно, не нужно такое количество натрия), а недостаток калия в свою очередь - плохой аппетит, вялость, темные круги под глазами, рвоту ... и много неприятностей. Это как один из вариантов плохого самочувствия. Хотя не исключено, что у вас все проблемы: и токсины, и фенолы и еще что-нибудь.
Evgenia
Evgenia

Петрусь, 10 лет - Страница 5 Empty Re: Петрусь, 10 лет

Ср Дек 29, 2010 5:08 am
OXIC пишет: А еще вопрос: что такое АКА? Нигде не могу найти! тормоз
https://autism.forum2x2.ru/t272-page
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 5 Empty Re: Петрусь, 10 лет

Чт Дек 30, 2010 3:25 am
Всем добрый вечер! У нас очередные непонятки! Сегодня уже не даю Макмирор, перешли на Цитросепт. Ребенок, особенно во второй половине дня чувствовал себя хорошо, такого эффекта отмирания, как на Макмироре и близко нет! Зато сейчас, лежа в кровати, хохочет непрерывно. И спать не собирается. Может он рад, что ничего не болит, или опять проблемы с кандидой?
avatar
DevisaGa

Петрусь, 10 лет - Страница 5 Empty Re: Петрусь, 10 лет

Чт Дек 30, 2010 4:57 am
Нет, дэушки, от радости ребенок непрерывно, как безумный, хохотать не будет пардон-пардон
Мама Акима
Мама Акима

Петрусь, 10 лет - Страница 5 Empty Re: Петрусь, 10 лет

Чт Дек 30, 2010 12:07 pm
Вы достаточно долго пили Депакин, поэтому первая фаза детоксикации печени у вас замедленна однозначно-макмирор , соответственно в возрастной дозировке будет токсичен, а ГСЕ может не пойти . Все это из нашего опыта. Остаются Кандекс и масло Орегано-попробуйте этот вариант, как самый щадящий для печени и не требующий ротации.
Вернуться к началу
Похожие темы
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения