Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 7 Empty Re: Петрусь, 10 лет

08.01.11 17:40
Спасибо. Вот я и заметила, что после кефира ему как-то плоховато. В принципе, я даю Триензу, по одной капсуле, но, наверное, этого не достаточно. А этот кефир наш единственный пробиотик (жду пока посылку с другими). Пока не давать? И молоко у нас тоже ореховое. Чем его заменить?
Olya
Olya

Петрусь, 10 лет - Страница 7 Empty Re: Петрусь, 10 лет

08.01.11 17:55
Я думаю, что тут могут быть 2 проблемы или нужно увеличить антикандидное средство или же стоит вам посмотреть и проверить реакцию на фенолы http://www.autism-biomed.narod.ru/phenols.htm , а может и цитросепт вам не подходит.
avatar
olsyomi

Петрусь, 10 лет - Страница 7 Empty Re: Петрусь, 10 лет

08.01.11 17:59
Как пробиотик можно ещё использовать сок квашенной капусты.А что вы делаете из орехового молока кроме кефира,может стоит пока его убрать.С фенольной чувствительнотью нам очень хорошо помогет справиться Ноуфенол,но в большей степени молибден.
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 7 Empty Re: Петрусь, 10 лет

08.01.11 18:02
Кстати орехи у нас кешью. Я в списке числятся как низкофенольные. Все равно убирать?
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 7 Empty Re: Петрусь, 10 лет

08.01.11 18:02
А молибден в каком виде, где покупаете?
avatar
olsyomi

Петрусь, 10 лет - Страница 7 Empty Re: Петрусь, 10 лет

08.01.11 18:14
когда я ещё не справилась с реакцией на фенолы ,то с миндального молока я пыталась перейти на кешьюи на фундук,но результат был один и тот же(дитю было плоховато).А молибден я начинала вводить киркмановский http://www.spectrumsupplements.com/content.asp?node=214&pgid=161&lang=en
сейчас даю такой http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Moly-B-300-Tablets/12693?at=0
ещё давала вот этот http://www.iherb.com/Country-Life-Chelated-Molybdenum-150-mcg-100-Tablets/15298?at=0 но нам его стало мало,дозировка там маленькая.
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 7 Empty Re: Петрусь, 10 лет

09.01.11 20:36
Девочки, подскажите, если ребенок при засыпании очень сильно, много раз дергается, вздрагивает, что это может означать?
Мама Акима
Мама Акима

Петрусь, 10 лет - Страница 7 Empty Re: Петрусь, 10 лет

09.01.11 21:57
У нас такое было на Депакине и при вводе кальция. Смущается
avatar
DevisaGa

Петрусь, 10 лет - Страница 7 Empty Re: Петрусь, 10 лет

09.01.11 22:53
А с другой стороны, это не обязательно должно означать что то страшное. Я, например, тоже при засыпании нередко вздрагивала - причем иногда так, что от этого просыпаюсь. Никакого эпи у меня нет, т-т-т. Хотя, интересно, сейчас такие случаи стали реже - видимо, все же это говорило о каком то неблагополучии. Почесать в голове Но не эпи...
Мама Акима
Мама Акима

Петрусь, 10 лет - Страница 7 Empty Re: Петрусь, 10 лет

09.01.11 23:08
Да нет, Галя, если я правильно поняла, то это не эпи. Мы из-за этих вздрагиваний не смогди пить Депакин, т.к. ВООБЩЕ перестали спать. Бог нас уберег от этого. А даже здесь на форуме я читала про вздрагивания и даже приступы при вводе кальция. Как вчера писала Всемила
При сдвиге рН крови в щелочную сторону увеличивается связывание кальция в белками и уменьшается доля ионизированного (активного) кальция - возникает картина его нехватки - спазмофилия (судорожные подергивания) - возможно поэтому аспаркам помогает со вздрагиваниями? Возможно, это ответ на вопрос, почему не помогает ввод кальция: он ведь все равно не переходит в ионизированную форму?
Я сейчас читаю все что можео по-этому поводу, но больше чем Всемила не накопать. Самое ужасное что среди причин этих метаболичесикх нарушений везде выплывает РТУТЬ Думает Получается и голову ломать не стоит- надо хелировать. злость
avatar
DevisaGa

Петрусь, 10 лет - Страница 7 Empty Re: Петрусь, 10 лет

09.01.11 23:22
Мама Акима пишет: Самое ужасное что среди причин этих метаболичесикх нарушений везде выплывает РТУТЬ Думает Получается и голову ломать не стоит- надо хелировать. злость
Жутко, но это так. Копай-не копай, а решение получается все равно одно.
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 7 Empty Re: Петрусь, 10 лет

10.01.11 0:02
Галина (Птица) пишет:А с другой стороны, это не обязательно должно означать что то страшное. Я, например, тоже при засыпании нередко вздрагивала - причем иногда так, что от этого просыпаюсь. Никакого эпи у меня нет, т-т-т. Хотя, интересно, сейчас такие случаи стали реже - видимо, все же это говорило о каком то неблагополучии. Почесать в голове Но не эпи...
Я и сама частенько вздрагиваю, и у других людей бывает, но раз или два. Как мне невролог объясняла -мышцы расслабляются. Но ребенок вздрагивает раз тридцать , наверное, пока не заснет глубоко. Может мышцы очень напряжены? У него это было и до Депакина и на Депакине, и сейчас, после отмены, заметно сильнее проявляется.
А может у нас с кальцием проблемы?
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 7 Empty Re: Петрусь, 10 лет

12.01.11 15:26
Петя много в результате выпивает за день. К вечеру живот торчит. Сахар проверяли, вроде норма. А еда практически любая. Особенно если что-то жесткое. А от мандаринов пленки через какое-то время выплевывает. Такое впечатление, что они у него где-то в горле застревают. И сода как-то особо не помогает. Наверное надо что-то более серьезное?
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 7 Empty Re: Петрусь, 10 лет

12.01.11 15:33
Natalya_M пишет:
И постоянно першение в горле. Иногда даже начинает часто-часто дышать. И слюни постоянно его раздражают. Он их все время вытирает
Когда мы еще не понимали, что у Вероники рефлюкс, я не знала из-за чего она часто покашливает. Причем это не простудный был кашель, а как-будто ребенок балуется. Но очень часто, по несколько недель подряд. Сейчас нет, и понятно, почему был.
И первое время на ацидине сохранялись частые отрыжки. Сейчас их тоже нет, наверное, кислотность желудка стала нормальной.
Наташа, как вам удалось от этого избавиться? Я так понимаю, что если кислотность повышена, то ацидин нельзя?
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 7 Empty Re: Петрусь, 10 лет

12.01.11 17:31
Какой-то заколдованный круг! Что же от рефлюкса вообще не реально избавиться? обалдеть
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 7 Empty Re: Петрусь, 10 лет

12.01.11 18:03
Девочки, подскажите, я начала Триензу 2 недели назад. Сейчас даю по 1 капс с каждой едой. Ребенок очень беспокойный, нервный, плюс еще рефлюкс. Это что - кандида? Она на ввод Триензы тоже реакцию дает?
Vsemila
Vsemila

Петрусь, 10 лет - Страница 7 Empty Re: Петрусь, 10 лет

12.01.11 18:33
OXIC, не все так плохо! Зря что ли Admin описала здесь (на 3 стр.) собственный опыт и опыт Аурель? Ваш Петрусь уже совсем взрослый парень, может быть стоит попробовать омепразол на ночь?
Кроме того, Петя ведь долго принимал депакин? Рефлюкс довольно часто бывает обусловлен действием лекарств, особенно тех, что расслабляют мускулатуру - спазмолитиков, нитратов, блокаторов кальциевых каналов. Противосудорожные все-таки расслабляют.
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 7 Empty Re: Петрусь, 10 лет

12.01.11 19:19
Да, Депакин долго. Больше трех лет. Примерно с этого времени, и проблема рефлюкса появилась. А омепразол в какой лучше форме (под каким названием)? А еще я почитала, столько побочки там всякой! Кошмар! Но реально что-то надо делать. Он сегодня практически ничего не ест. А если что-то начинает есть, сразу водой запивает!
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 7 Empty Re: Петрусь, 10 лет

12.01.11 20:22
Vsemila пишет:На мой взгляд самый качественный из вариантов омепразола на российском рынке - ультоп. Он есть в дозировке по 10 мг.

Вспомогательные вещества: гранулы сахарные, сахароза, крахмал кукурузный, гидроксипропилцеллюлоза (гипролоза), магния карбонат тяжелый, натрия лаурилсульфат, метакриловой и этакриловой кислот сополимер, тальк, макрогол 6000, титана диоксид.
Состав оболочки капсул: титана диоксид (Е171), железа оксид (Е172), желатин

Или лосек - тоже есть по 10 мг.

вспомогательные вещества: МКЦ; глицерил моностеарат; гидроксипропилцеллюлоза; гидроксипропилметилцеллюлоза; магния стеарат; сополимер метакриловой кислоты; сахар; парафин; полиэтиленгликоль; полисорбат; поливинилпирролидон сшитый; натрия стеарил фумарат; тальк; триэтил цитрат; оксид железа (E 172); титана диоксид (E 171)

Это все не радует, конечно, но в других аналогах еще больше всего насовано. Обратите внимание на рекомендации Тамары: принимать на ночь 1 раз в сутки.

А в аннотации пишут утром... А когда должен эффект проявиться? Как скоро?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Петрусь, 10 лет - Страница 7 Empty Re: Петрусь, 10 лет

12.01.11 21:00
А какой эффект вы ждете?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 7 Empty Re: Петрусь, 10 лет

12.01.11 21:05
О! какой! Чтобы хотя бы воду пить перестал бесконечно и кушать начал!
laska-1974
laska-1974

Петрусь, 10 лет - Страница 7 Empty Re: Петрусь, 10 лет

12.01.11 21:22
А вы сдипакина давно ушли,Я Танюшу в июле где-то перестала поить,за неделю бросила и всё...Истерики сразу прекратились,спокойная стала и предвестников не стало..А то дуром орала за 3 дня до приступов,головой об пол билась,кусалась и себя кусала,короче крышу сносило по полной...Только отменила ,всё...Хотя приступы такие и остались ,не меньше и не больше...Но хоть этих изнуряющих истерик нет и то!!!!Может тебе вообще ещё рано добывки вводить ..Вот я читала где-то,непомню,Галина или Админ писала,не ранее,чем через 3-4 мес кондиду травить начинать,диета уже травля...Вот может у тебя всё до кучи??Извени,не хочу казаться заумной,сама нифига не понимаю,ну может так...Проанализируй ситуацию...
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 7 Empty Re: Петрусь, 10 лет

12.01.11 21:27
Да я уже голову скоро сломаю, как все анализирую!!! А с Депакина мы окончательно ушли две недели назад. А истерики у нас и на Депакине были и без Депакина тоже. Может и правда кандида уже от диеты травится, не знаю. Попробую ничего антикандидного не давать пока. А добавки я еще ни какие не ввожу. Только Триенза, но это энзимы. Короче не знаю, что и думать! В шоке!
laska-1974
laska-1974

Петрусь, 10 лет - Страница 7 Empty Re: Петрусь, 10 лет

12.01.11 22:18
Вот и подожди,успокойся,ты ,как я ,хочу всё и сразу, подмигиваю ну в смысле и добавки-бы побыстрее ввести и кандиду вытравить навсегда,и холерирование провести Тани...ООО!!А ты паразитов не травила,мы пропили вормил,опять нужно,уже 2 недели прошло..Завтра начну опять..Мы идём по простому и лёгкому пути..Тише едешь-дальше будешь...Присоеденяйтесь к нашему тихоходу... Улыбка
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 7 Empty Re: Петрусь, 10 лет

12.01.11 22:51
Я после Депакина всех лекарств боюсь. Хотела паразитов потравить, как прочитала про побочку, так до сих пор и не решилась. А на диете мы уже 2 месяца. Можно уже и результатов ждать. А у нас наоборот. Сначала было неплохо, а теперь тяжелее стало.
Вернуться к началу
Похожие темы
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения