Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
людмила 8

про дочь - Анастасию - Страница 10 Empty Re: про дочь - Анастасию

06.06.11 23:22
Лен! да эти откаты по моему никого не минули... мы тоже на фоне ОРЗ ТРЕХ РАЗ ПОДРЯД сбились с протокола и сразу налицо весь комплекс ужаса аутизма.... В эти периоды понимаешь что самого главного еще не сделано. идет просто поддержка и латание дыр. ты про санатоий если можно напиши свой опыт с диетой. думаю многим актуальны поиски оздоровиттельных мест где нашим детям возможно быть. Хм-м!
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 10 Empty Re: про дочь - Анастасию

16.06.11 14:18
Мы уже неделю в санатории. Все идет хорошо. Протокол весь оставила, никаких перерывов нам пока нельзя, сразу регрес.
Готовлю Настюше все сама, набор продуктов -то небольшой: рис, гречка, мясо, масло оливковое, и немного лука. Вот по поводу лука, я что-то никогда не задумывалась, а как он вообще нашим деткам идет? Никогда его не проверяла, может стоит?
И еще девочки, есть здесь соляные пещеры, как вы думаете можно их нам с пашим эпи? Там нужно просто сидеть или лежать и дышать чистым воздухом. Очень хорошо при бронхопроблемах, у нас когда-то давно был ларинготрахит, вот и подумалось, может походить. Вреда не будет, как думаете? Я только слабо представляю как это на практике - она же не будет спокойно там сидеть, а сильно шуметь там нельзя Хм-м!
И еще, появились у нее небольшие сопли, я ввела 1/10 ОЛЕ, промываю ГСЕ с водичкой, вроде получше стало. Наверное не стоит ОЛЕ ЗДЕСЬ поднимать, до дома дождусь, тогда перерыв когда делать, когда на полную дозу выйду, так?
Lenus_ka
Lenus_ka

про дочь - Анастасию - Страница 10 Empty Re: про дочь - Анастасию

16.06.11 16:44
мамаНасти пишет:И еще девочки, есть здесь соляные пещеры, как вы думаете можно их нам с пашим эпи? Там нужно просто сидеть или лежать и дышать чистым воздухом. Очень хорошо при бронхопроблемах, у нас когда-то давно был ларинготрахит, вот и подумалось, может походить. Вреда не будет, как думаете? Я только слабо представляю как это на практике - она же не будет спокойно там сидеть, а сильно шуметь там нельзя Хм-м!
И еще, появились у нее небольшие сопли, я ввела 1/10 ОЛЕ, промываю ГСЕ с водичкой, вроде получше стало. Наверное не стоит ОЛЕ ЗДЕСЬ поднимать, до дома дождусь, тогда перерыв когда делать, когда на полную дозу выйду, так?

Мы ходили в галокамеру (соленые пещеры)
Туда можно идти вдвоем мама и ребенок, только за маму придется заплатить тоже ( в Евпатории так) там были удобные кресла на которых можно откинуться в полулежа, можно взять игрушки, книжки, там звучит спокойная музыка. По ощущениям моим - ничего не происходит, спокойная музыка, приглушенный свет, и кажется шум волн был (но у вас м.б. под другому санаторий то другой). В общем, если сможете ребенка чем то занять не шумным, то вполне не страшно, ничего провоцирующего там нет. Единственное я спрашивала у пульмонолога "что нам получить для легких в санатории" она сказала море солнце и песок - этого достаточно Подмигивает ну я перестраховалась и ходжила в галокамеру, ингаляции с рапой (это минералка) - врач пожала плечами и на эти процедуры ничего не ответила, т.ч. в их целесообразносьти я не уверенна (хотя если поеду -пойду опять)

ОЛЕ поднимать Почесать в голове стоит не стоит тут никто не ответит. Единственное, ОЛЕ может дать температуры и признаки простуды (у нас так было, темпа была большая) не сразу а недели через 2-3.
А от сопелек небольших - если есть в физ кабинете ингаляции с рапой - нам от простуды хорошо помогло кашель прошел за неделю. (соплей у нас без молочки не бывает)

Перерыв в чем ? от ОЛЕ ?
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 10 Empty Re: про дочь - Анастасию

16.06.11 20:43
перерыв в ОЛЕ.
Вроде в теме писали,что через недели три нужно прерваться, чтобы не привыкал организм, может я не права и не надо эого делать, поправте меня тогда.
Про соляные пещеры поняла, спасибо за мнение. Почитала, что чтобы был эффект, нужно минимум часа 2 каждый день сидеть три недели, у нас так не получится, поэтому оставлю эту идею.
avatar
DevisaGa

про дочь - Анастасию - Страница 10 Empty Re: про дочь - Анастасию

16.06.11 20:46
перерыв в ОЛЕ.
Вроде в теме писали,что через недели три нужно прерваться, чтобы не привыкал организм, может я не права и не надо эого делать, поправте меня тогда.
Где написано????? Кошмар! Его по три года без перерыва принимают!
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 10 Empty Re: про дочь - Анастасию

16.06.11 23:10
Галина (Птица) пишет:
перерыв в ОЛЕ.
Вроде в теме писали,что через недели три нужно прерваться, чтобы не привыкал организм, может я не права и не надо эого делать, поправте меня тогда.
Где написано????? Кошмар! Его по три года без перерыва принимают!

Галина, спасибо! Я ведь и в теме кому-то отвечала, что принимаем долго, а не курсом. Вернулась, все перечитала, на первой странице Тамара приводила пример ввода и там была фраза о перерыве, что бы вирусы не привыкли - это я и запомнила, а Вашу следующую запись, об отсутсвии перерыва в Вашем случае недоглядела. Вот и запомнилось мне такая схема ввода. Начинаем принимать- небольшой перерыв-продолжаем принимать долго.
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 10 Empty Re: про дочь - Анастасию

05.07.11 15:15
Мы вернулись из отпуска, много где побывали и не пожалели, что поехали. Настя вела себя нормально, протокол базовый почти весь у нас введен, проблема только с кальцием, учащаются судороги. Что же делать-то, хочу начать хелирование, но без кальция боюсь. Может в процессе хелирования добавить, как думаете?
avatar
DevisaGa

про дочь - Анастасию - Страница 10 Empty Re: про дочь - Анастасию

05.07.11 15:33
Смотря с чего собираетесь начать. Если с АЛА, то не так страшно. Если с ДМСА, то тут надо быть осторожней. Может быть попытаться ввести хотя бы 80-100 мг.
А чем хелировать, зависит от того, какие металлы вы собираетесь выводить.
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 10 Empty Re: про дочь - Анастасию

05.07.11 15:50
Спасибо, Галина, попробую хоть такую крошечку кальция оставить. С цинком же тоже сначала не получалось, судорги усиливались, а на ночь пошел нормально.
Хелировать планирую по Катлеру с ДМСА, АЛА подключу потом когда-нибудь, по моче у нас свинец превышен, а вот анализ волос еще не готов. Жду.
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 10 Empty Re: про дочь - Анастасию

05.07.11 18:24
Получила сегодня Настюшин анализ волос. Ее раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЛИДЕ за помощь!!!! Спасибо
Анализ еще не расшифровывала, но то что бросилось в глаза - это мышьяк и уран в желтой зоне, ужас, уран-то где нашли? Может это мое проживание в детстве на ракетном полигоне так сказалось, и тогда, что ,во время беременности мое облучение ей передалось? Носила-то я ее уже нет там, а в подмосковье Думает
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 10 Empty Re: про дочь - Анастасию

11.07.11 11:34
Начали мы хелирование АЛА по Катлеру 3/4. Настя весит 15 кг, доза на каждый прием 2,5 мг.Буквально в первый же день просветление пошло. Разложила кубики по цветам, чего раньше не делала сама, только с помощью. Но вот на второй день проснулась кандида и подгадила. Усилила анти, но пока как-то не очень помогает. Капризничает и часто кричит, что не по ее. Ацидоза нет, пьет хорошо. Очень боялась за ночные приемы АЛА, как оказалось зря, она отлично глотает очередную дозу, запивает водой и спать. Приступы в первое время прекратились, но на третий день опять появились вместе с кандидными вспышками. А в целом, все хорошо, прекрасная маркиза.
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 10 Empty Re: про дочь - Анастасию

13.07.11 1:21
Сегодня обнаружила, что Настя глотает капсулы. Специально я ее не учила, просто стала давать нашу противосудорожную Кеппру не раздавленную, а целиком, она ужасно горькая и жевать ее нет радости, поэтмуо Настя е глотала. А сегодня я дала пробиотик в капсуле и она его проглотила без особого труда, и капсулу с орегано тоже. УРА!!!!!!!!! Орегано нам очень кстати на хелировании, может потише с кандидой будет. Раньше я ее не могла давать из-за ужасного жжения, даже в подсолн. маслице плохо шло, весь рот потом краснючий был. Вот умница доча, и главное сама всему учится.Одно меня не радует - это постоянные облизывания всего, грызет и лижет все что видит. От кандиды совсем не зависит, наблюдаю это даже в те момменты когда кандида придушена, может неперенносимость на что-то. На что только? у нас и продуктов -то нет в рационе, рис+ гречка, да мясо. Пробовала все это ротировать, все так же. Может цинка мало(17мг)?
Ксюня
Ксюня

про дочь - Анастасию - Страница 10 Empty Re: про дочь - Анастасию

13.07.11 7:08
Цинка мало! Насте по идее надо примерно 30-35мг. Т.е. в два раза больше. Если получится, увеличивай цинк.
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 10 Empty Re: про дочь - Анастасию

13.07.11 14:24
Ксюша, спасибо, попробую. Этот -то плохо вводился, приступы учащались, как поднятие пойдет, не знаю. Еще я не до конца разобралась со связью цинк-медь. По анализу волос у нас и того и другого мало. На хелировании АЛА медь задерживается, плюс еще добавка цинка, не будет перекоса по меди. Поэтому очень осторожничаю с цинком.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

про дочь - Анастасию - Страница 10 Empty Re: про дочь - Анастасию

13.07.11 22:54
А сколько у вас магния? Я бы цинк добавляля с осторожностью, но добавляла. Настя молодец, она сообразительная, наша умница!

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 10 Empty Re: про дочь - Анастасию

14.07.11 1:26
Тамара, здравствуйте! Магния 400 мг в форме цитрата. Больше не могу поднять - понос конкретный. Стул и на этой дозе неоформленный, но хороший, переваренный. Вит С мало у нас 500 мг, пробовала убирать, чтобы точно знать от чего жидковато, но никак не повлияло.За комплимменты спасибо. Настя действительно стала более смышленная в быту. Сама выбирает на чем гулять поедем : на коляске или на велике. Я сегодня прямо расстрогалась, ведь живой человечек же, со своими желаниями и эмоциями. Чудесно просто!
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 10 Empty Re: про дочь - Анастасию

28.07.11 16:24
У Насти появились проблемы с засыпанием. Засыпет и через пару минут просыпается с криками и гуляет , так пока не вымотается и не заснет. Похожие проблемы были во время терапии гормоном АКТГ от эпилепсии, только все было в разы выраженнее. Первое что приходит на ум - это надпочечники. Читаю, что проблемы со сном могут быть как при нехватке, так и при повышеном уровне кортизола. если предположить, что из-за АЛА возникла нехватка кортизола (слабость надпочечников), тогда повышается уровень АКТГ и появляются проблемы со сном как при уколах тогда. Но когда я пробовала пару месяцев назад солодку, то получила еще большие проблемы с засыпанием и я ее убрала. Может надо теперь еще раз попробовать? Или на что еще можно обратить внимание? Кандида? - нет других признаков ее разрастания.
Еще меня очень беспокоит наши стимы (кручение всего подряд в ручках(крестик на шее, веревочки от игрушек-кталок и т.д.) и мотание головой стоя у дивана. Даже при самом сильно противокандидном протоколе эти стимы никуда не уходили. Если думать, что неперенносимость, то на что, едим мы только рис, гречку, мясо и раст. мясо, капелька груши на АВА. Все это проверяла, убирала на неделю и вновь вводила, изменений не было. Может быть надо на более долгий срок вывести допустим рис? Я в тупике, подскажите пожалуйста в какую еще сторону можно посмотреть.
Спасибо всем заранее!
avatar
DevisaGa

про дочь - Анастасию - Страница 10 Empty Re: про дочь - Анастасию

28.07.11 16:52
Даже если предлположить, что это связано с АКТГ и надпочечниками, солодка для вас очевидно не решение. Можно рассматривать другие пути поддержки надпочечников - поднять вит. С, возможно добавить В5 (при условии наличия В-компекса также). Можно даже попробовать arenal cortex, в вашем случае можно выбрать форму с небольшими дозировками.
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 10 Empty Re: про дочь - Анастасию

28.07.11 16:57
Галина, дело в том, что все это совпало еще и с тем, что я подняла вит С, когда сопли у нее были. Потом его опять снизила, а нормально засыпание так и не вернулось. В-50 комплекс у нас введен, по 25 мг. А вот adrenal cortex не пробовали, но его все равно ждать целый месяц. А по поводу стимов что думаете, плохой антипротокол или все-таки неперенносимость?
avatar
DevisaGa

про дочь - Анастасию - Страница 10 Empty Re: про дочь - Анастасию

28.07.11 17:05
Стимы может быть все, что угодно, кандида, вирусы, нехватка минералов... Иногда это так никогда и не удается вычислить, но после хелирования и антивирусной большинство стимов уходит.
Еще, если похоже на то, что проблемы со сном появились на хелировании. Поскольку эти проблемы не так просто решить, как кандиду, то может быть стоит делать раунды 3/11. Тем более, если цинк добавить сложно из-за эпи, то за счет большего времени перерыва баланс цинк-медь будет лучше восстанавливаться.
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 10 Empty Re: про дочь - Анастасию

28.07.11 17:31
Галина (Птица), спасибо. Третий раунд мы пропустили из-за жары и получается как раз 3/11. Я уже наоборот думала, что ей АЛА не хватает, что сильно большой перерыв получился. Вобщем буду смотреть и так и сяк. Если с началом раунда сон восстановиться, значит можно оставить 3/4, если нет, то буду увеличивать перерыв.
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 10 Empty Re: про дочь - Анастасию

02.08.11 23:21
Помогите мне пожалуйста, я в панике. Перед сном Настя обкакалась в трусики, пока я ее мыла, кремом мазала, трусики были в ванной и когда я пришла их стирать, то обнаружила, что те места что соприкасались с какашками обесцветились. Что это может быть, если такое они творят с трусами, что же в кишечнике моего ребенка творится. Раньше ( в санатории, тоже такое пару раз замечала, но там я стирала в машинке и порошок купила по ошибке с отбеливателем и грешила на него). А сейчас все поняла, что он не причем. Какие же элементы там могут быть, что они как отбеливатель работают? Страшно мне, помогите пожалуйста! Ребенок весел и обычно себя ведет.
Evgenia
Evgenia

про дочь - Анастасию - Страница 10 Empty Re: про дочь - Анастасию

02.08.11 23:48
мамаНасти пишет:Какие же элементы там могут быть, что они как отбеливатель работают? Страшно мне, помогите пожалуйста! Ребенок весел и обычно себя ведет.
Кислоты: жирные, органические (наверно, было бы логично). Если страшно - сдайте на анализ. А лучше покупать белые х/б трусики без красителей. Это такую продукцию сейчас выпускают, от всего отбеливается.
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 10 Empty Re: про дочь - Анастасию

02.08.11 23:52
Женя, а какой анализ, капрограмма? Или еще какой более расширенный, кроме дисбака есть?
ЛарисаЧ
ЛарисаЧ

про дочь - Анастасию - Страница 10 Empty Re: про дочь - Анастасию

03.08.11 0:06
у кислоты автомобильного аккумулятора pH фактор равен единице 1, а у отбеливателя - pH фактор равен 12.5.
Это отсюда https://autism.forum2x2.ru/t1227-topic
Может проверить РН кала, только что это даст, дисбактериоз итак понятно, что у всех детей
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения