Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 11 Empty Re: про дочь - Анастасию

03.08.11 0:10
В теме про отбеливание пятен на лице нашла народные рецепты:
1)Толокнянка. В своем составе данное растение имеет в небольшом количестве органические кислоты и гидрохинон.
2)Солодка. Содержит в небольших концентрациях фенольные и органические кислоты, которые достаточно эффективно отбеливают кожу.
3)Тысячелистник. Содержащиеся в его составе флавоноиды образуют специфические соединения, которые не допускают клеткам вырабатывать меланин.
4)Петрушка. В своем составе в больших количествах содержит эфирные масла, которые благоприятствуют отбеливанию кожи.
5)В огурце и лимоне содержатся аскорбиновая кислота и органические кислоты. Данные продукты можно применять как наружно, так и внутренне.
Гидрохинон. Данное вещество высокоэффективно для отбеливания кожи, но вместе с этим очень токсично. Веснушки не появляются благодаря подавлению работы клеток, которые вырабатывают меланин. Гидрохинон необходимо применять в меру, т.к. при передозировке кожа может потемнеть. Вещество противопоказано беременным и женщинам в период лактации. На ротации у нас сейчас как раз толокнянка и в санатории тоже она быа среди антипротокола. Может быть от нее. Подожду, может кто еще что подскажет. Капрограмму завтра сдам.
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 11 Empty Re: про дочь - Анастасию

03.08.11 0:14
ЛарисаЧ пишет: у кислоты автомобильного аккумулятора pH фактор равен единице 1, а у отбеливателя - pH фактор равен 12.5.
Это отсюда https://autism.forum2x2.ru/t1227-topic
Может проверить РН кала, только что это даст, дисбактериоз итак понятно, что у всех детей
А ведь, наверное, может быть и так, что при ацидозе у нас выработалось много амиака и он отбелил белье. Тогда надо боротся с ацидозом известным путем. Это вроде и не так страшно.
ЛарисаЧ
ЛарисаЧ

про дочь - Анастасию - Страница 11 Empty Re: про дочь - Анастасию

03.08.11 0:25
Нет Лена, я это написала не про ацидоз, а про то, откуда я взяла про РН вообще.
И это я к тому, чтобы Вы погуглили про высокое РН кала и может это прояснило Вам картинку.
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 11 Empty Re: про дочь - Анастасию

03.08.11 0:34
Если предположить, что РН кала выше около отбеливающих цифр, то оно щелочное, а значитникакого ацидоза нет и не в амиаке дело. Я вообще запуталась. В наших аптеках РН полосок нет, можно попросить в лаборатории померить, как думаете?
Evgenia
Evgenia

про дочь - Анастасию - Страница 11 Empty Re: про дочь - Анастасию

03.08.11 0:39
Кислотность кала при брожении в кишечнике возрастает. Это и так понятно, что когда вздутый живот - ничего хорошего. А что с этим делать? Все то же, что мы и делаем.
Кислотность кала здорового человека, питающегося смешанной пищей обусловлена жизнедеятельность микрофлоры толстой кишки и равна 6,8–7,6 рН. Нормальной считается кислотность кала в диапазоне от 6,0 до 8,0 рН.
Источник: http://www.gastroscan.ru/handbook/117/2846
Здорово, наша норма в 7 раз сильнее кислоты автомобильного аккумулятора Улыбка
Все-таки я думаю, что дело в тканевых красителях, нестойкие они.
ЛарисаЧ
ЛарисаЧ

про дочь - Анастасию - Страница 11 Empty Re: про дочь - Анастасию

03.08.11 1:05
Если у лаборатории нет в прейскуранте цен определения какого-то параметра, то они этого делать не будут, а если есть, то и проблем нет. А тест полоски можно купить в зоомагазине (где-то читала), они предназначены для измерения РН воды в аквариумах вроде. Может и к какахам можно применить, завтра попробую наши измерить.
Ника-с
Ника-с

про дочь - Анастасию - Страница 11 Empty Re: про дочь - Анастасию

03.08.11 10:55
Я полоски нашла не в аптеке, а в медтехнике- может у вас тоже такие магазинчики есть. И на Хербе можно заказать, если уже ненайдете.
Ника-с
Ника-с

про дочь - Анастасию - Страница 11 Empty Re: про дочь - Анастасию

03.08.11 10:57
У нас кстати если Сашка сам подтирается (а раньше кал у него был жирный и сильно попа пачкалась) то тоже на трусиках вигорал цвет.... Я чето внимания необратила. А теперь незнаю, тоже обращу внимание.
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 11 Empty Re: про дочь - Анастасию

03.08.11 16:02
Ника-с пишет:У нас кстати если Сашка сам подтирается (а раньше кал у него был жирный и сильно попа пачкалась) то тоже на трусиках вигорал цвет.... Я чето внимания необратила. А теперь незнаю, тоже обращу внимание.
Может у меня параноя, но я эти какашки чуть ли не на хлеб намазать готова. Уже все в семье знают, что горшок без меня не смывать, я буду изучать. Стул очень красивый на хелировании стал и регулярный, но вот случай с обесцвечиванием белья меня поставил в тупик. До сих пор не понимаю от чего это. И нужно ли волноваться.
avatar
DevisaGa

про дочь - Анастасию - Страница 11 Empty Re: про дочь - Анастасию

03.08.11 16:20
Вот не было бабе хлопот, купила порося подмигиваю
Самое главное - состояние ребенка. Если она чувствует себя хорошо, то и не морочь себе голову. Во время раунда стул может стать более кислотным. Это раз. Но если у ребенка реальный ацидоз, ты и сама увидишь это. Да и сильный алкалоз тоже себя проявит в самочувствии.

При проблемах с печенью может подняться аммиак, но эти проблемы ты скорее всего сразу учуешь по запаху. А если ничего тревожного не наблюдаешь, то забудь ты про эти трусы молодец
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 11 Empty Re: про дочь - Анастасию

03.08.11 16:54
Галина, спасибо огромное за поддержку, она действительно ведет себя нормально. Правда есть одно но, по утрам после пробуждения и подъема с кровати плачет, как накормлю сразу перестает. Вы писали, что это может быть гипогликемия, но Настя много ест углеводов (рис) и думаю с глюкозой в крови все в порядке должно быть, наверное, она просто с утра голодная и не хочет ждать 40 минут после кандекса. Вообще очень трудно, когда ребенок не говорит, иногда просто мозги кипят в попытках ее понять.
avatar
DevisaGa

про дочь - Анастасию - Страница 11 Empty Re: про дочь - Анастасию

03.08.11 17:56
Ответила вот здесь: https://autism.forum2x2.ru/t178-topic#62594
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 11 Empty Re: про дочь - Анастасию

10.08.11 12:42
На третий день 4 раунда хелирования АЛА Настя проснулась в 5 утра бодрая и пошла играть в игрушки, через пару часов опять заснула. И так теперь каждый день, уже три дня подряд. Что это, печень? надпочечники?
Для печени у нас хорошо идет силимарин, цвет стула хороший. Да и АЛА на печень плохо не действует, поэтому думаю, что все-таки надпочечники. Я просто не знаю как их поддержать. Солодка не пошла, перестала засыпать на ней и в обед пропал сон. Жду адреналкортекс, еще месяц точно ждать. Заказала пантетин, бедем пробовать. Может я не там копаю? Следующий раунд пропускаю. Буду 3/11 хелировать.


Из хорошего что появилось:
1)Машет пока-пока, но я при этом должна держать локоток ей, она поднимает руку и смотрит на меня чтобы я подержала и тогда ладошкой машет пока.
2) мне кажеться что она стала понимать все что я говорю, реагирует именно на слова, а не на жесты. Подними руки , ногу и т.д. уже запросто.
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 11 Empty Re: про дочь - Анастасию

10.08.11 23:24
Мне кажется что это у нас фенольные проблемы вылезли на хелировании. Могло же так быть, да, что вот раньше я не замечала, а теперь вот такая реакция на кокосовое масло и кабачок? ГСЕ тоже не идет послднее время, а В50, ОЛЕ вроде ничего до сегодняшнего дня дыли. Молибден есть в протоколе. ВВодить Но-фенол с фенольными добавками и едой?
avatar
DevisaGa

про дочь - Анастасию - Страница 11 Empty Re: про дочь - Анастасию

10.08.11 23:33
Нет, не похоже на фенолы. При фенолах вряд ли бы она просыпалась довольная и готовая играть.
А вот на кандиду может быть. У нас был такой период, когда кандида уже особо не тревожила, казалось, но вот иногда опять начинал просыпаться рано - оказывалось, что антикандидные эту проблему раннего просыпания решали.
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 11 Empty Re: про дочь - Анастасию

11.08.11 0:03
А ведь может и правда кандида. Стул меня просто смущает, обычно он портится сразу от нее, а тут прямо красивучий. Усилю анти завтра.
Галина, подскажите пожалуйста а можно менять бренд у добавки так вот сразу в один прием. МВ12 пришел в другой форме (спрей) а пили таблетки (3мг) как менять-то, по капелькам или разом? Хотя разумнее пока ничего не менять все-таки. Спасибо!
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 11 Empty Re: про дочь - Анастасию

16.08.11 14:40
мамаНасти пишет:Провели два раунда АЛА 2,5мг 3/4. Сразу после второго раунда утром в понедельник поднялась температура 37,6 и полились сопли. Увеличила Вит С до 1500 на целый день и Оле http://www.iherb.com/Now-Foods-Olive-Leaf-Extract-100-Vcaps/741?at=0 довела до капсулы. Температура больше не поднималась и соплей нет, но вот стала Настя по утрам кричать и в левую сторону тельца пальцем сильно тыкать. В ушко, в щечку, в плечико, потычет минут 20 и все проходит, целый день нормальная, как обычно. К лору ходили, с ушком все в порядке. Что это может быть, вирусы? Пропустить следующий раунд? с кандидой, как мне кажется, справляемся.

Так как тыкание пальцем в левое ухо и левую сторону тела не прекратилось, то сходили мы еще раз к лору и в этот раз она нашла у нас отит. Не сильный, говорит только начался. Но как только начался, еси уже три недели это продолжаетя , а в прошлый прием она ничего не нашла, но ведь тогда и дочь плакала когда нажимала на левую сторону, сейчас не плачет. Кошмар, у ребенка три недели ухо болело, а я не могла догадаться закапать, подумаешь врачь ничего не нашла, ну хоть бы попробовала закапать и посмотреть. Ну урок мне теперь, очень жалко крошечку мою, она может и просыпалась рано от этого. Температура не поднималась.

Антибиотик врач пока не назначила, попробуем сначала покапать ушко Отипаксом , а носик Називином, а там видно будет.
Оле http://www.iherb.com/Now-Foods-Olive-Leaf-Extract-100-Vcaps/741?at=0 можно добавить до 2 капсул? И потом оставить на постоянку две?
Лаурисидин у нас две ложечки, хватит?
Вит С постоянно идет по 500 мг, во время болезни до 1500 дохожу. Можно долго держать 1500, если стул при этом почти понос?
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 11 Empty Re: про дочь - Анастасию

28.08.11 11:18
Отит вылечили, но тыкание пальцем в левую сторону не прекратилось и даже добавилось как бы подтягивание всего тела в лево, как потягушки после сна, только ярко выраженно в лево. Уже не знаю что и думать. Единственная мысль, что какой-то вирус у нас так проявляется на хелировании. В планах через пар месяцев провести курс Вирастопа, сейчас как раз скидка на ихербе, уже заказала. 4 обычных банки хватит? Высокие дозы не хотелось бы проводить.
Ночные просыпания на долгое время я связала все-таки с фенолами и добавила ванночки с магния сульфатом и все прошло, опять нормально спит. Попробую добавить Но-фенол, как прийдет.
Крики по утрам остались, как буд-то она не хотела просыпаться а пришлось, пару минут поорет и все нормально.
На неделе сдали анализы кровь и кал на капрограмму. Кровь хорошая, гемоглобин в норме. А кал проверили только на я\глист. Прийдется теперь пересдавать платно.

Такие вот дела.
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 11 Empty Re: про дочь - Анастасию

30.08.11 10:01
Ночные пробуждения на несколько часов продолжаются, ваночки перестали помогать. Ничего нового не ввела, ну печему же она не спит!?
антикандидный сильный, одна надежда на поддержку надпочечников..........
Татьяна
Татьяна

про дочь - Анастасию - Страница 11 Empty Re: про дочь - Анастасию

30.08.11 10:10
Двайте весь протокол в студию. И дотошно - какие добавки во-сколько даете и сколько.
Настя
Настя

про дочь - Анастасию - Страница 11 Empty Re: про дочь - Анастасию

30.08.11 11:02
Лена ну а про рефлюкс не думала,нет у Насти отрыжки?может ночь выброс кислоты в пищевод происходит и спать не дает?Она у тебя спит на высокой подушке?
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 11 Empty Re: про дочь - Анастасию

30.08.11 15:29
Отрыжки сейчас нет. Иногда между едой даю минералку без газов, что с ней что без нее одинаковое поведение ребенка.
Протокол вечером выставлю, спать уложу Настюшу, а то она не дает вообще к компьютеру подойти, требует общения.
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 11 Empty Re: про дочь - Анастасию

31.08.11 1:49
Девочки, посмотрите пожалуйста, может что не так и не в товремя?!
Утром кормлю сразу,так как крики по утрам боюсь связать с гипогликемией, поэтому сразу бегу накухню.
Перед едой клюква 0,5 капсулы (с каждой едой)
С едой Каприлка 0,5 капсулы ( с каждой едой)
Триенза от 0,5 до 2 капсул (смотря что ест)
СЛО 1ч.л. http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Norwegian-Cod-Liver-Oil-Lemon-Flavor-16-8-fl-oz-500-ml/2804?at=0
Лецитин 0,5 капсулы http://www.iherb.com/Now-Foods-Sunflower-Lecithin-1200-mg-200-Softgels/23216?at=0
После еды Магний цитрат 133 мг (3 раза в день, итого 400 мг)
Селен 50 мг http://www.iherb.com/Now-Foods-Selenium-Yeast-Free-100-mcg-250-Tablets/813?at=0,
Вит Е Зентива 100 мг
Ку-10 1 капсула 100 мг http://www.iherb.com/Coenzyme-Q10-100-mg-60-Softgels/2715?at=0
Силимарин 1\4 от 80мг от Ну фудс
Молибден 333 мг http://www.iherb.com/Thorne-Research-Molybdenum-Picolinate-60-Veggie-Caps/18452?at=0
МВ12 1,5 мг http://www.iherb.com/Pure-Advantage-B-12-500-mcg-Spray-1-fl-oz/18154?at=0
ДМГ ¼ от 125мг http://www.iherb.com/Now-Foods-DMG-125-mg-100-Capsules/1104?at=0 (больше пока боюсь поднимать, кандида бушевала на вводе)

Обед
За час до еды Кандекс 1 капсула (жду кандидазе, попробую ее)
Перед едой Лаурисидин 1 мерная ложка (даю натощак иначе давится)
Клюква 0,5 капсулы
Каприлка 0,5 капсулы
С едой Триенза
Лецитин 0,5 капсулы
После еды Магний цитрат133 мг
ОЛЕ 0,5 капсулы http://www.iherb.com/Now-Foods-Olive-Leaf-Extract-500-mg-120-Vcaps/744?at=0 (3 дня как снизила вдвоеиз-за стаха фенолов)
В-50 25 мг http://www.iherb.com/Now-Foods-B-50-Vitamin-B-Complex-250-Tablets/409?at=0
Силимарин 1\4 от 80 мг
Фолинник 600 мг + 200 с В-50 итого 800мг ( гиперактивности нет)
Таурин 250 мг http://www.iherb.com/Now-Foods-Taurine-500-mg-100-Capsules/852?at=0

Подник Перед едой Клюква 0,5 капсулы
С едой Триенза
Кальций цитрат 100 мг
Каприлка 0,5 капсулы

После
еды МВ12 500 мкг (итого за день 2 мг)
Силимарин ¼ от 80 мг

Ужин За час до еды Кандекс 1 капсула
Перед едой Клюква 0,5 капсулы
С едой Триенза
Каприлка 0,5 капсулы
После еды Магний цитрат 133 мг
Цинк 25 мг (может на утро попробовать, раньше способствовал засыпанию , сейчас опять долго
укладывется до 11-12 ночи)
Вит С 500мг буфериз. киркман пьет в течении дня как водичкуиз шприца.
Вечером ванночки с магния сульфатом и массаж ног с кокосовым маслом с магния сульфатом опять же.

На ночь Пробиотики http://www.iherb.com/Country-Life-Power-Dophilus-200-Veggie-Caps/1725?at=0 1 капсула
Хелируемся АЛА 2,5 мг на дозу.
Agnessa
Agnessa

про дочь - Анастасию - Страница 11 Empty Re: про дочь - Анастасию

31.08.11 10:13
Отит вылечили, но тыкание пальцем в левую сторону не прекратилось и даже добавилось как бы подтягивание всего тела в лево, как потягушки после сна, только ярко выраженно в лево. Уже не знаю что и думать. Единственная мысль, что какой-то вирус у нас так проявляется на хелировании. В планах через пар месяцев провести курс Вирастопа, сейчас как раз скидка на ихербе, уже заказала. 4 обычных банки хватит? Высокие дозы не хотелось бы проводить.
Лена, смотрю на ваш протокол, пытаюсь провести параллели со своим ребенком. У нас тоже был переход с одной формы МБ12 на другую (только наоборот с капель на порошок). На каплях было один в один то, что у вас с просыпаиями рано утром и криками. На каждом поднятии дозы. Немного помогало увеличение фолиника, но когда его стало уже 1600 я побоялась поднимать еще выше. И попроовала поменять форму. На порошке утренних криков не стало вовсе, а прогресс был очевиден (полностью убрали памперс, в том числе на ночь).
Еще я не поняла, почему даете МБ12 в 2 приема... Была уверена , что его дают одной дозой отдельно от еды.
Если брать версию с вирусом, то до протокола Вирастопа, мне кажется, можно было бы вит. А побольше добавить (в этом КЛО маловато Почесать в голове ), Лау поднять, ОЛЕ тоже наоборот поднять попроовать.
Таурин, по идее тоже до еды идет как аминокисота.
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 11 Empty Re: про дочь - Анастасию

31.08.11 14:58
Agnessa, спасибо за ваше мнение и новые мысли.
Лаурисидин давно пьем 3 м.л., но тут посылка задержалась и пришлось порастягивать.
Таурин натощак давал увеличение приступов, так вроде лучше, попозже попробую на тощак перевести.
Оле повышу как только НО-фенол прийдет, я и антикандидные многие пока оставила из-за боязни фенольных проблем. Остался только черный орех, клюква.
МВ12 порошок это какой? На 2 раза разделила прием, подумала, что так лучше всасеться в слизистую рта, если небольшими порциями .
Вит А тоже жду в посылке и сразу введу. Это все до Вирастопа хочу сделать, А вирастоп уже зимой. Агнесса, а сколько у вас банок ушло на первый курс Вирастопа?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения