Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Лиса
Лиса

Настя и Миша. Нужна помощь - Страница 9 Empty Молибден, ОЛЕ, Лау - маловато?

15.06.12 21:36
Галина, Спасибо

Молибден до 300мг достаточно?
Оле понятно, что дают 2-3капс в день, будем стараться

А вот с лаурицидином проблемка - никак не хочет глотать плюшки, и не обманешь, все протертое.
Я их размалываю в ложке, изгаляюсь как могу. Буду наращивать

Еще раз спасибо за поддержку! Буду смотреть-читать-анализировать читает
Мама Акима
Мама Акима

Настя и Миша. Нужна помощь - Страница 9 Empty Re: Настя и Миша. Нужна помощь

15.06.12 21:54
Настя молибден до 500-600 поднимай , я и до 1000 поднимала. Начинать лучше с Дмса- дозы-то будут мизерные. Ты лучше милк систле почаще давай по чуть-чуть.
Лиса
Лиса

Настя и Миша. Нужна помощь - Страница 9 Empty Re: Настя и Миша. Нужна помощь

15.06.12 22:05
Светалана, спасибо! попробую поднять молибден
А силимарин(расторопшу) я даю, капсулу - растягиваю на 8 доз

А почему вы нам советуюте ДМСА???

Я вот тоже кишками чую, что надо немного подчистить наши тяжеленькие металлы, а потом подключать АЛА. Но тут с УЗИ растерялась....

Буду еще читать читает
Мама Акима
Мама Акима

Настя и Миша. Нужна помощь - Страница 9 Empty Re: Настя и Миша. Нужна помощь

15.06.12 22:47
Потому что надо нам просто поверить и посмотреть как работает Дмса и Дмса - Ала. Я пробовала одну Ала-не то!
Татьяна7
Татьяна7

Настя и Миша. Нужна помощь - Страница 9 Empty Re: Настя и Миша. Нужна помощь

16.06.12 15:23
Настя почитай топик Деньки https://autism.forum2x2.ru/t2196p300-topic , там вчера как раз обсуждалась эта тема и Галина высказывалась по этому поводу. Я тоже уже хотела начать с АЛА, но теперь уже решила с ДМСА начинать.
OVSjanka
OVSjanka

Настя и Миша. Нужна помощь - Страница 9 Empty Re: Настя и Миша. Нужна помощь

16.06.12 15:41
Настя, мне кажется, у тебя маловато противовирусных. Т.к. у вас вирусная загрузка точно есть и немалая, то лучше бы их ввести, иначе на хелировании быстро активизируются вирусы. Я в начале давала по 3000 мг ОЛЕ и Вирастопа немного на постоянке, иначе было плохо. Правда, у нас тогда не было лаурицидина.

Лично мы начинали с АЛА и только спустя полгода добавили ДМСА, поскольку до этого ребенок не переносил ДМСА. Результаты на АЛА+ДМСА у нас намного ярче, чем на одной АЛА. Если обращаться к источникам, то Катлер вообще не считает ДМСА необходимой (только если есть свинец, как у нас), основной хелатор - это АЛА. С ДМСА стоит начинать, если хочешь перестраховаться, т.к. она вначале соберет металлы вне мозга, а уже потом добавленная АЛА выведет их из мозга. Но, в любом случае, Катлер советует как можно скорее добавлять АЛА (это детям, а не взрослым после удаления амальгамных пломб). Раз вы уже начали с АЛА и ребенок ее хорошо переносит, то, мне кажется, стоит продолжить и через некоторое время добавить на пробу ДМСА, посмотреть, как пойдет. Но я бы все-таки сходила к педиатру по поводу Мишиной печени. А нейтрофилы вы проверяли? ДМСА снижает нейтрофилы, т.е. сопротивляемость ребенка инфекциям.

Молибден у вас, наверно, 300 МИКРОграмм, а не МИЛЛИграмм?

А магния не маловато?

Успехов!
Татьяна7
Татьяна7

Настя и Миша. Нужна помощь - Страница 9 Empty Re: Настя и Миша. Нужна помощь

16.06.12 15:54
OVSjanka, а какие у вас были признаки непереносимости ДМСА? И еще вот интересно, ОЛЕ у вас получалось 6 капсул, как вы их давали по 2 капс. три раза в день? И если не секрет, сколько вирастопа у вас было на постоянке? У нас вот тоже сильная вирусная загрузка, особенно видимо герпесная. И с первого же раунда ДМСА поперли проблемы вирусные похоже.
OVSjanka
OVSjanka

Настя и Миша. Нужна помощь - Страница 9 Empty Re: Настя и Миша. Нужна помощь

16.06.12 17:17
Татьяна, при попытках ввода ДМСА у ребенка либо лезли буквально неконтролируемые дрожжи, либо мой вообще не болеющий ребенок резко заболевал (вплоть до фебрильных судорог впервые в жизни), либо садились надпочечники. После каждого раунда приходилось пропустить 1-2 раунда, потом сделать несколько раундов одной АЛА и только потом снова пробовать ДМСА. Я пыталась ввести ДМСА с начала сентября прошлого года, а удалось ее ввести и давать на каждом раунде только в декабре, с третьей попытки, и в дозе 2,5 мг на 20-кг ребенка (начинали с 5 мг, пришлось снизить). Поднимаю очень осторожно, сейчас у нас 6,3 мг. Периодически смотрим нейтрофилы. Они у нас на нижней границе нормы, но за полгода хелирования ДМСА не снизились. Для сравнения - АЛА у нас ввелась отлично, и я буквально за 3 месяца довела дозу до 12,5 мг, на ней сидим до сих пор, на следующем раунде думаю поднимать до 16,6 мг.

Да, ОЛЕ я давала по 2 капс. 3 р/д, у нас был Douglas Labs. Сейчас даю того же Дагласа по 1 капс. 2 р/д, хватает. Но сейчас у нас еще Лаурицидин. Вирастопа у нас было 6 капс. в день (я начала хелировать АЛА на спуске с высоких доз Вирастопа, которые нам явного эффекта не дали). Я не уверена, что у Илюхи есть сильная вирусная загрузка (хотя а/т к краснухе повышены в 20 раз), т.к. ни один антивирусный протокол не дал заметного результата. Возможно, потому, что я проводила их до хелирования. На А-М говорят, что раньше 50 раунда не стоит проводить антивирусные протоколы. Так что через полгодика, может быть, попробую еще раз. Похоже, основная (или самая явная?) наша проблема - металлы.
Татьяна7
Татьяна7

Настя и Миша. Нужна помощь - Страница 9 Empty Re: Настя и Миша. Нужна помощь

16.06.12 17:32
Спасибо OVSjanka за опыт, но теперь я совсем в замешательстве с чего начать. У нас вот тоже были два раза непонятные приступы впервые в жизни (чуть на депакин не посадили) и куча других проблем как раз после первого раунда ДМСА. Три месяца ушло на разгребание всех этих проблем. Что-то больше не хочется, боюсь. Ладно, будем думать Думает.
OVSjanka
OVSjanka

Настя и Миша. Нужна помощь - Страница 9 Empty Re: Настя и Миша. Нужна помощь

16.06.12 19:02
Если бы я сейчас начинала (уже зная, что ДМСА у нас тяжело идет), то начала бы с ДМСА в минимальной дозе (1-2 мг) и через несколько раундов добавила АЛА. Аргументы у меня были бы такие:

1. ДМСА вычистит организм от тяжелых металлов и при этом не занесет их в мозг, т.к. не проходит через ГЭБ. В момент добавлении АЛА организм будет уже чист, и она тоже не занесет металлы из организма в мозг. Это делает хелирование более безопасным.

2. ДМСА+АЛА хелирует быстрее где-то на 20%, чем чистая АЛА. У Илюшки был плохой тест волос после года диеты и биомеда: выполняется первое правило, общий низкий уровень, ртуть еле видна. По Катлеру, хелировать таких людей труднее всего (видимо, он имел в виду "дольше").

3. У Илюшки свинец в желтом и низкий IQ. Это говорит о том, что свинец, похоже, действительно есть (сказать наверняка при нарушенном распределении элементов нельзя), тем более что я сама много имела дела со свинцом за всю жизнь - и в детстве, и по работе. Выводится он очень медленно и только ДМСА. Значит, есть смысл как можно раньше добавить ДМСА для увеличения скорости хелирования и вывода свинца.

Улыбка
Лиса
Лиса

Настя и Миша. Нужна помощь - Страница 9 Empty Re: Настя и Миша. Нужна помощь

17.06.12 14:38
Девочки, дорогие, СПАСИБО!!!

Все учту и еще буду разбираться!

Молибден поднимаю, Лау тоже, ОлЕ буду постепенно - т.к. нам он очень фенольный, хоть и пьем Но-Фенол с каждым приемом.

Теперь мои впечатления от первого райнда АЛА:

Мишутка чувствует себя нормально, доза 2мг, небольшая гиперактивность, думаю это "наша" кандида лезет....еще к вечеру немного вялый, пьет много

Теперь для сравнения о себе: провела я себе 2 раунда ДМСА на дозе 6,25 - легко, светло и радостно, только порсле раунда надпочечники сдают - подключаю солодку и иже с ней.

Честно, говоря я тоже настраивалась на ДМСА - подчистить свинец и пр., а потом уже АЛА
Но наше УЗИ меня передернуло в другую степь - есть неделя до следующего раунда буду анализировать.

Мне на АЛА, доза 8мг - 1й день - никак, 2й день - головные боли, 3й день - слабость и низкое давление, что бывает крайне редко. Отсюда вывод: либо дозу уменьшать, организм не справляется, либо все-таки ДМСА - потому как полученные 33 привики в детсве + 2 разбитых градусника, + постоянное кварцевание во время ОРВИ + близсть Олеумного Завода - надо все-таки чистить организм, а потом уж мозги :geek:

Вообщем все учту, перечитаю, и снова в бой!!!

Откладывать хелирование уже некуда! Сыну 5лет и 4мес - буду наращивать антивирусные, кандиду под контроль, добавлю цинк и молибден, на очереди Ку-10, В-6, Р-5-Р, вит.Е и другие...

Если будут комментарии - милости просим!! всегда рады опытному гвзгляду сос стороны!

Еще раз всем Спасибо
Лиса
Лиса

Настя и Миша. Нужна помощь - Страница 9 Empty Re: Настя и Миша. Нужна помощь

17.08.12 20:02
Дорогие форумчане! Мы к Вам за советом и помощью.

вот наш отчет, что и как ....

Выпали мы из биомеда почти на 3 недели...

Начали хелирование ДМСА с 3,3 мг через 4 часа - провели 4 раунда (пробовали 3/4 - тяжело было, перешли на 3/7), на 5й раунд решила немного повысить дозу до 3,8мг. Начала давать и в этот же день появились сопли и чихание - ждала до вечера и решила раунд остановить, а на следующий день была рвота после любой добавки и после любой еды - целый день на воде. На второй день рвоты не было, но ребенок из-за этого есть боялся, его еще тошнило - вообщем еще 2 дня на бульоне.

Конечно пришлось все добавки убрать - подождать пока кишечник успокоится. Врач предположила что это либо отравление, либо что-то в печени "зашевелилось" просила сдать анализы на паразитов.

Сдали - все чисто. Немного понижен гемоглобин, нейтрофилы почти на нижней границе нормы и еще врач который делал анализы спросил: "Он у вас не аллергик?" - по-видимому титры lGg - завышены....плохо в этом разбираюсь, могу выложить сканированные данные.

Вообщем через неделю без добавок кандида дала о себе знать и надпочечники тоже - быстро все вернулось - непереносимость громких звуков, капризность.

Начали по-тихоньку возвращать. Вернули:

Ca 200
Mg 400
Zn 60
Selen 100
Таурин 500
L-карнитин 250
вит.С 500
Молибден 500
КЛО 5мл
ОЛЕ 1капс 500мг
Триенза
Пробиотики

На этом наборе решила хелировать на последней дозе 3,8 мг ДМСА.

Понимаю что антиоксидантов мало и антивирнусных нет, буду постепенно вводить, просто на этом наборе Миша стал немного спокойней, раньше был расколбас полный, концентрации внимания почти нет. Может быть какая-то добавка была лишней - буду отслеживать.

Кандиду бьем Антисредствами - Кандекс , Мукостоп и травные, медикаментоз. пока отложила. + двойная доза пробиотика.

Так надеялась что Фолиник до 1200мг, ТМГ = 300мг и 5-НТП =50мг - снизят нашу гиперактивность, может усидчивость какая-то будет, да и метилирование начали 3мес назад - результатов не увидела, даже наоборот.

Вот такая у нас "каша" Почесать в голове

Девочки может у кого-то мысли светлые появятся. Буду рада!

Мама Акима
Мама Акима

Настя и Миша. Нужна помощь - Страница 9 Empty Re: Настя и Миша. Нужна помощь

17.08.12 21:41
Настя, а можно поподробней про метилирование?
Сейчас его нет, я правильно поняла?
А сколько было Мв12 на фоне всего остального?
ИринаЛ
ИринаЛ

Настя и Миша. Нужна помощь - Страница 9 Empty Re: Настя и Миша. Нужна помощь

18.08.12 2:21
А может на ТМГ рвота, у нас как раз на него рвота и была, или он спокойно ввелся??????????????
Лиса
Лиса

Настя и Миша. Нужна помощь - Страница 9 Empty Re: Настя и Миша. Нужна помощь

18.08.12 10:03
Света спасибо!

метилирование начинали с ввода Фолиника 200-400-800мг за 10 дней

Потом добавили МВ-12 = 1\4-1\2-1 мг вводили 14 дней - первый месяц была гиперактивность, снижала, потом остановились на 1 мг .

Далее вводили ТМГ - 50-100-250-500 (= за 10 дней). Вводился без особых проблем, но на дозе 500мг (2*250) стал вялым и по утрам спал на 2 часа дольше обычного - решила давать 330мг.

Причем фолиника было сначала 400 + 400 из Б-50 комплекса, потом чистого 800 + 400 из комплекса, т.е. ок 1200мг и гиперактивность, которую якобы уменьшает Фолиник только увеличилась - промучились дней 10, потом снизила до 400мг. После нашего "отката" убрала и Фолиник, и ТМГ, и МБ-12 - стало как-то чуть-чуть спокойней. Ребенок говорящий (причем много и не всегда к месту) - поэтому в плане речи я ждала большей организованности.

Может у нас гипер-метилирование я про него еще не читала. Или не правильно давала - дозы, последовательность?

В последнее время ловлю себя на мысли , что я ищу что бы нам помогло снизить гиперактивность. Да и внимание побольше бы. Ну и конечно наши аутячьи заморочки - типа разговоры про мультики - пересказ, постоянные просьбы куда-то ехать, индейские звуки - и "несиденье" больше 1 минуты - очень нас "выдают", если их убрать - будет золотой ребенок! Только "где же у него кнопка?" вопрос
Лиса
Лиса

Настя и Миша. Нужна помощь - Страница 9 Empty опять заболели....

20.08.12 16:53
Мишутка опять заболел, на вторые сутки раунда.

Буду надеяться что это совпадение (простыл, просквозило) а не наша вирусная загрузка.

Раунд остановила - температура 37,0, сопли, заложеность носа, ночью очень плохо спит - сопли булькают, капризничает и плачет во сне.
Греем нос, увеличила ОЛЕ, добавила Лаурисидин и вит.С 1000мг.

Дней через 7 снова попробую хелировать.

Почесать в голове

Мама Акима
Мама Акима

Настя и Миша. Нужна помощь - Страница 9 Empty Re: Настя и Миша. Нужна помощь

20.08.12 17:01
Настя, я не могу давать Акиму фолиник из-за гипера. А вот 5 MTHF гипера не дает и даже наоборот - как то собирает в кучу.
Лиса
Лиса

Настя и Миша. Нужна помощь - Страница 9 Empty Re: Настя и Миша. Нужна помощь

20.08.12 20:13
Светлана - огромнейшее Спасибо

Это очень ценно, буду заказывать!

А гиперкинезов у Акима не было? - непроизвольные махания руками, бег с топаньем, прыжки и пр???? Наш просто сидеть Не может, ни минуты - он весь ерзает, крутится, руки то сложит, то поднимет, и т.д.

у нас еще "новая" фишка - пишет в воздухе, много , но не говорит ЧТО ПИШЕТ. Хотя написать коряво может и на бумаге, но предпочитает в воздухе. Мне кажется он что вспоминает и хочет повторить, но пишет с таким рвением, аж все мышцы на руке напряжены.
И что характерно пишет правой рукой как левша - снизу вверх и буквы, и цифры. И вырезает по часовой - не удобно, но аккуратно.. Хм-м!
Мама Акима
Мама Акима

Настя и Миша. Нужна помощь - Страница 9 Empty Re: Настя и Миша. Нужна помощь

20.08.12 21:08
руками Аким машет в момент сильных эмоций
Но не всегда-это связь с повышенным аммиаком однозначна, но схемы нейтрализации его, аммиака, меняются со временем-тут рецепта однозначного нет.
Уровень аммиака завязан с бактериальным ростом - это тоже надо проверить, ну и мышечные напряжения оттуда же.
Мне сейчас с сенсорными проблемами помогает новая книженция - Разбалансированный ребенок. На Фейсбуке про нее много говорят, если заказать из редакции 270 руб плюс доставка. Настя и Миша. Нужна помощь - Страница 9 824912
Лиса
Лиса

Настя и Миша. Нужна помощь - Страница 9 Empty Re: Настя и Миша. Нужна помощь

21.08.12 7:22
Света а Вы книгу заказывали? Все равно спасибо - за направление :geek:

Зайду на Фейсбук еще там посмотрю - там наверно и заказь можно. Почесать в голове

Да мышечные напряжения - это наше - иногда спать ложится, уже уснет - а в ручках \ в ножках все мышцы дергаются, вздрагивают

С аммиаком буду читать-работать , наверное не лишне ввести АКА.
ГАБА нам вообще не идет - сразу супергипер, попробую одну АКА.

Еще у нас по-видимому дисбаланс электролитов, И с натрий-калием не разобралась, когда пьем толокнянку - отеки под глазами, даю 1/4 Аспаркама.

И КЩР по тестам утром pH 6-6,5, днем 7,0, а вечером 8,0. Это норма или нет?
Татьяна7
Татьяна7

Настя и Миша. Нужна помощь - Страница 9 Empty Re: Настя и Миша. Нужна помощь

21.08.12 7:40
Настя, а что у вас из антикандидных средств? КЩР у вас в норме, так и должно быть с утра более кислая моча, а к ночи более щелочная. А вот эти подергивания и вздрагивания у вас когда начались? Не совпадает это с вводом лаурисидина? У нас вот похожая ситуация была, пришлось лау убрать, видимо он расшевелил вирусы. Гиперактивность я потом гасила сильным усилением антикандидных средств и валерианкой, она очень хорошо тормозит, совмещала с глицином. Гипер у нас стала меньше, но стимиться сильно до сих пор. Может тебе пока отложить хелирование и разобраться с ситуацией? Не похоже ли это на сильное кандидное разростание?
Мама Акима
Мама Акима

Настя и Миша. Нужна помощь - Страница 9 Empty Re: Настя и Миша. Нужна помощь

21.08.12 8:02
Ой, Настя, вам еще разгребать и разгребать. Убери ка Са на пару дней и потом отпишешься. Вздрагивания при засыпании и во сне - это непраыильный метаболизм Са. А он и гипер дает и ГАБА поэтому не идет....
Лиса
Лиса

Настя и Миша. Нужна помощь - Страница 9 Empty Re: Настя и Миша. Нужна помощь

21.08.12 10:46
Света опять прамов точку!

У нас с кальцием всегда проблемы были, долго не могли ввести больше 50мг, через полгода подняла до 100, сейчас 150 и мнерал.комплекс (+125мг кальция) убрала.

У нас чуть что сразу убираю кальций, потом добавляю анти и смотрю.

Правда последнее время убирать не стала, по анализам Ca и Mg на нижней границе нормы, думала прокатит.

Подергивания мышц давно - более 2 лет точно. Помню до диеты крутился не мог уснуть по 40-60 мин, и маленького укачивала всегда подолгу(беспокойный и все норовил руки вытащить из пеленок, и сам же их пугался-просыпался) - держу его за руку, уснет а в ручке аж все малюсенькие мышцы дергаются у каждого пальчика, минут 15-20, потом разоспится, спит крепко.

Вот с этим "спит крепко" до сих пор в памперсах - не просыпается в туалет, иногда беспокоится - подниму на горшок, сходит, а потом уснуть не может. Может перерастет, на биомед вся надежда. А то нам невролог сказала :"Давно бы в стационар легли - пролечились!" - от энуреза. В шоке!

Ладно кальций уберу, анти добавлю сейчас даю Каприлку 1+1+1\2 и душицу 1/3*3 раза. Слаблвато, наверное Флюконазол поключу, из мед. давно ничего не давала,

Про лаурисидин - мы его вводили месяца 4 назад с 2-3 в день , наращивала через 3-4 дня от 3-5 вообщем довела до 80 плюшек и решила хватит. Сейчас после отката даю 20*3раза смотрю, вначале он нам давал гиперактивность, теперь вроде бы нормально, хотя если честно признаться за последние 2,5 года почти не видела сосредоточенного тихого-спокойного ребенка, каким он был до 3х лет. Придумываем конечно ему занятия: рисование, перебирание круп-макарон, камешки, мазаика - но не более 7-10минут. Перед компом конечно и час просидит, но устает - капризничает.

А вот валерианку я не оценила, наверное мало давала. Глицин пили долго мес 3-4 по 100*3табл, потом в отчаянии даже по 600мг в день давала - разницы никакой, убрала. Еще раз попробую

Света и куда нам c этим метаболизмом Кальция? где что почитать, откуда копать-то?!

Сама давно поняла что биомед запустила, даю по-накату и не отслеживаю, "гадют" тут некоторые все внимание на себя оттягивают, скоро выгоню всех нафиг, чтоб не мешали пулемет

Девочки спасибо ВАм!
Татьяна7
Татьяна7

Настя и Миша. Нужна помощь - Страница 9 Empty Re: Настя и Миша. Нужна помощь

21.08.12 11:57
Настя, ну честно говоря, антикандидный протокол у тебя ни о чем. А ведь именно на хелировании кандида лезет как никогда. Почитай этот топик про признаки кандиды, все пишут что гиперактивность один из основных признаков кандиды: https://autism.forum2x2.ru/t1055-topic . Какие у тебя еще есть антиканд.? У нас идет кандидазе по 1 капсуле 3 р. в день (ротирую с кандексом), каприлка по 1/2 капсуле- 4 раза в день на постоянке почти, ореганол73 когда хуже ребю даю по 10 капель*3 раза в день. Цитросепт по 6 капель *3 раза в день - даю по 14 дней, потом 14 дней перерыв. И ротирую по 10 дней Ува-урси(3 капсулы в день), голденсилк(2 капсулы в день), клюква(1/2 капс.*3 раза в день).+ пробиотики 2 раза в день. Т.е. за раз 3-4 антиканд.средства, а когда и пять. Когда сильная гипер была еще давала недели две каждый день энтеросгель*3 раза в день. Сейчас уже даю симптоматически. И вот только ребенок стал приходить в себя.
Лиса
Лиса

Настя и Миша. Нужна помощь - Страница 9 Empty Re: Настя и Миша. Нужна помощь

22.08.12 8:13
Танюша, спасибо за наводку!

Кандекс у нас на постоянке 2-3 капс натощак 1-2р.д. Кандидазе для нас очень сильный, даже с полкапсулы - головные боли, капризность. Попробовать по 1/6 что ли его добавить к Кандексу?

По 10 дней Каприлка, Кандада Клир, ТОлокнянка, Черный орех, Чеснок, Душица.
Раз а полгода Флюконазол/ Макмирор.

Масло орегано на постоянке 2-3 капли 2раза в день - больше не могу, жалуется на живот, даю в масле - наверное обжигает, пока очень осторожно с ним. У меня такой http://www.iherb.com/Natural-Factors-Oil-of-Oregano-1-fl-oz-30-ml/22333
может Ореганол попробовать? знаю его хвалят, соотношение еще не смотрела.

На цитросепте сильно разрастаются бактерии и ухудшения на нем, УваУрси - не поняла, как-то слабо нам. Есть еще Каприцидин - тоже на нем ухудшения, в плане поведения (- какие-то скачки-капризность, пока не используем), даже Энтенросгель не помогает

Обычно 2-3 из анти средств даю вместе, просто после нашей рвоты побаиваюсь нагружать кишечник и печень - пока щадащий режим Почесать в голове

Есть еще Буларди - пробовали - вообще веселье зашкаливало, убрали

Пробиотик наращиваю Д-лактат Фри, думаю он тоже нам поможет.
Пробиотиков у нас много: Кио-Дофилус(Вакунага), Д-лактат - эти хорошо шли, еще Pro-Bio от Энзимедика и Ther-Biotic Детоксификатор от Klaire - еще не пробовали....

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения