Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Лиса
Лиса

Настя и Миша. Нужна помощь Empty Настя и Миша. Нужна помощь

16.06.10 21:41
Нам 3,5 года, 4 мес назад - поставили РДА. Отсутствует коммуникативная речь, гиперактивность, избирательность в еде, запоры. 3 мес на диете - небольшие улучшения есть, стало меньше срывов. Диету вычистить пока не удалось, работаем. Выяснили , что не перевариваются орехи и семечки. Можно ли вводить расторопшу, какие анализы сдать для начала? Часто болеем простудными, принимали Арбидол, Виферон, Деренат, анаферон. Как эти препараты сочетаются с диетой? Поделитесь кто что использует в таких случаях! Буду благодарна за любой совет.
Татьяна
Татьяна

Настя и Миша. Нужна помощь Empty Re: Настя и Миша. Нужна помощь

16.06.10 21:52
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Настя и Миша. Нужна помощь Empty Re: Настя и Миша. Нужна помощь

16.06.10 22:52
Виферон, Деренат, анаферон
имеют в составе лактозу (следовательно и казеин), что не совместимо с диетой. А еще лучше научиться БРАТЬ состав таблеток и читать его, там всегда ЧЕРНЫМ по русски все указывается.
Все Новички пишут в топике "Помощь родителям". Вам тут все будут отвечать и все вопросы сюда, не надо делать это в разных темах, не засоряйте форум. Спасибо за понимание

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Лиса
Лиса

Настя и Миша. Нужна помощь Empty Re: Настя и Миша. Нужна помощь

17.06.10 7:12
Спасибо!!!


Последний раз редактировалось: Лиса (21.06.10 12:33), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
DevisaGa

Настя и Миша. Нужна помощь Empty Re: Настя и Миша. Нужна помощь

21.06.10 18:00
Начинать добавки можно, когда вы разберетесь, какая для чего. Пока по вашим вопросам такая каша в голове, что ничего начинать категорически нельзя.
ПРодолжайте пока чистить диету и читать.
1 зубчик чеснока более чем достаточно, и то, при условии, что у ребенка нет никаких неприятных реакций. Это штука довольно едкая.
Начала давать Креон 25000 - 1/4*2 раза достаточно (около 7000*2)? И можно ли одновременно давать Толокнянку 1/4стакана *2 р.д?
Как вы думаете, для чего вы даете креон? Если бы вы знали, то вопросов "сколько раз давать" не возникало бы. Толокнянку - смотрите по результатам, не стоило бы начинать с такого количества. Впрочем, при том, что вы пока вообще не знаете, что и для чего давать, то лучше бы вообще не надо. Здесь у нас все рассчитано на самостоятельную работу родителей - значит, и ответственность на родителях. Как удобно было с врачом - врач за все отвечает, а уменя голова не болит и думать не надо. Только вот результаты получаются очень грустные. Так что забудьте про безответственный подход к здоровью собственного ребенка. Вы отвечаете за него.
Лиса
Лиса

Настя и Миша. Нужна помощь Empty Re: Настя и Миша. Нужна помощь

22.06.10 7:47
Большое спасибо! Толокнянку отменила - была поведенческая реакция. Чеснок попробую давать 1/2 каждый день. А Креон мы даем в качестве ферментов - чтобы жиры и белки лучше усваивались. Или я не права? То что непереваривается - тоже исключаем(орехи)? Сегодня сделали Копрограмму. Еще вопрос: если чеснок давит Кандиду, разве не нужно подселять полезную флору? Добавки вводить никакие не буду - буду чистить диету и читать, читать читает .
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Настя и Миша. Нужна помощь Empty Re: Настя и Миша. Нужна помощь

22.06.10 9:14
Вы знаете, я тоже когда недавно начинала, пыталась впихнуть ребенку сразу все. Естественно пришлось отменять все 2 раза и 3ий раз уже начинать не торопясь.
То, что у моего сына есть кандида я поняла, только когда ввела Цитросепт, а потом через месяц провела курс Макмирора.
Эффект от цитросепта был двоякий - с одной стороны сразу пропали высыпания на коже, а с другой стороны - был конкретный понос.
Я это к тому говорю, что поведенческая реакция на толокнянку - не обязательно плохо. Это может быть эффект отмирания. Вы попробуйте после толокнянки через 1,5 часа или пораньше (сами посмотрите) дать энтеросгель. Он токсины впитывает. Если после этого проблемы остаются, значит вам толокнянка не подходит. Старайтесь думать, анализировать и искать решение. Читайте в разделе помощи родителям истории детей.
Орехи могут не перевариваться даже у взрослых. Какие орехи и в каком виде вы даете?
Что вы имете в виду под полезной флорой? В каком виде?
avatar
МамаАлёши

Настя и Миша. Нужна помощь Empty Re: Настя и Миша. Нужна помощь

22.06.10 11:26
Девочки, спрошу в этой теме пока вопрос про эффект отмирания зашел, а если этот эффект отсутствует, значит ли это что кандида цветет и пахнет и это средство её не гасит? Вообще может не быть эффекта отмирания?
avatar
DevisaGa

Настя и Миша. Нужна помощь Empty Re: Настя и Миша. Нужна помощь

22.06.10 12:49
Лиса пишет:Большое спасибо! Толокнянку отменила - была поведенческая реакция. Чеснок попробую давать 1/2 каждый день. А Креон мы даем в качестве ферментов - чтобы жиры и белки лучше усваивались. Или я не права? То что непереваривается - тоже исключаем(орехи)? Сегодня сделали Копрограмму. Еще вопрос: если чеснок давит Кандиду, разве не нужно подселять полезную флору? Добавки вводить никакие не буду - буду чистить диету и читать, читать читает .
Вот и хорошо, что не обижаешься, а принимаешь к сведению молодец Про толокнянку Юля уже все правильно написала. тут и добавить нечего. А про флору вопрос должен быть не только по отношению к чесноку, но и к той же толокнянке. Да, подселять полезную флору надо бы. Вся беда в том, что в России нет безопасных пробиотиков. Поэтому можно пока попробовать сок квашеной капусты или безмолочный кефир, и искать пути купить пробиотики. В крайней случае, девочки покупают в парадигме, дорого очень, но зато быстрее получается.
А Креон мы даем в качестве ферментов - чтобы жиры и белки лучше усваивались. Или я не права?
Это правильно. Тогда почему вопрос, сколько раз в день его давать? Если он для того, чтобы пища переваривалась - значит, его надо давать вместе с пишей. Ребенок же не два раза в день ест? Давать надо с каждым приемом пищи. Можно пропускть легую закуску - типа груша или чай. И конечно то, что не переваривается даже с ферментами, однозначно исключаем.
avatar
DevisaGa

Настя и Миша. Нужна помощь Empty Re: Настя и Миша. Нужна помощь

22.06.10 12:55
МамаАлёши пишет:Девочки, спрошу в этой теме пока вопрос про эффект отмирания зашел, а если этот эффект отсутствует, значит ли это что кандида цветет и пахнет и это средство её не гасит? Вообще может не быть эффекта отмирания?
В принципе, да, может и не быть. Но положительный эффект должен быть. Мы ведь антикандидные даем не для эффектов отмирания , это просто сопровождающий эффект, но даем мы антикандидные всегда ради положительного эффекта. Вот если нет положительного эффекта - тогда или у вас не кандидные проблемы или данное средство не давит ваш вид кандиды.
Лиса
Лиса

Настя и Миша. Нужна помощь Empty Копрограмма- расшифровка?

23.06.10 18:19
Спасибо Галина, спасибо Юлия. Орехи - семена подсолнечнека, фундук, арахис, кунжут - нам попадали в виде домашней халвы, пусть измельченные, но все равно не переваривались. Пробиотики мы заказали, ждем. А капустный сок можно добавлять в готовое блюдо?
Получили результаты Копрограммы, они меня не порадовали Почесать в голове но это наш первый анализ! Вычистим диету, пропьем пробиотики, напугаем кандиду - потом еще раз проверим Закатывает глаза Стоит ли обратиться к гастроинтерологу? Даю чай: душица+детский желудочный, а надо бы наверно ввести Эссенцеале Question Эндокринолог назначила ТТГ, Какие еще анализы по крови можно сделать(для начала) раз уж все равно сдавать В шоке!
HABIBUSHKA
HABIBUSHKA

Настя и Миша. Нужна помощь Empty Re: Настя и Миша. Нужна помощь

23.06.10 19:43
Лиса пишет:Спасибо Галина, спасибо Юлия. Орехи - семена подсолнечнека, фундук, арахис, кунжут - нам попадали в виде домашней халвы, пусть измельченные, но все равно не переваривались. Пробиотики мы заказали, ждем. А капустный сок можно добавлять в готовое блюдо?
Получили результаты Копрограммы, они меня не порадовали Почесать в голове но это наш первый анализ! Вычистим диету, пропьем пробиотики, напугаем кандиду - потом еще раз проверим Закатывает глаза Стоит ли обратиться к гастроинтерологу? Даю чай: душица+детский желудочный, а надо бы наверно ввести Эссенцеале Question Эндокринолог назначила ТТГ, Какие еще анализы по крови можно сделать(для начала) раз уж все равно сдавать В шоке!

случайно не хипп?
avatar
DevisaGa

Настя и Миша. Нужна помощь Empty Re: Настя и Миша. Нужна помощь

23.06.10 20:07
Если уж сдавать ТТГ, то заодно на Т3 свободный и Т4 свободный.
Лиса
Лиса

Настя и Миша. Нужна помощь Empty Чай

24.06.10 11:22
ФитоЧай детский желудочный "Геша" йодированный
Лиса
Лиса

Настя и Миша. Нужна помощь Empty ГЛУТАМИНОВАЯ КИСЛОТА

25.06.10 11:51
Девочки, чем облегчить засыпание - мы ворочаемся по часу! Нам помогали капли "Баю-Бай",(до диеты) но меня насторажила глутаминовая кислота.
Еще у нас плохой аппетит - все впихиваю с книжками, стихами. Чем можно его улучшить? Спасибо Нам назначали Элькар 15кап*2р.д. - эффекта не увидела. Почесать в голове
HABIBUSHKA
HABIBUSHKA

Настя и Миша. Нужна помощь Empty Re: Настя и Миша. Нужна помощь

25.06.10 12:09
Аппетит придет со временем. как кишечник подлечите свой воспаленный. вам самой сильно кушать хочется когда желудок болит?
Лиса
Лиса

Настя и Миша. Нужна помощь Empty Re: Настя и Миша. Нужна помощь

25.06.10 12:33
Вы правы! Будем ждать и лечиться Улыбка
Олеся
Олеся

Настя и Миша. Нужна помощь Empty Re: Настя и Миша. Нужна помощь

25.06.10 13:36
добрый день! мы решили полтора года назад проблему со сном (также крутился по 2 часа) с помощью Мелаксена - это синтезированный гормон сна. Насколько я успела прочитать, нам разрешен для применения. Не снотворное, можно пить долго (месяц и более) - таковы рекомендации нашего сомнолога-невролога (тетка продвинутая, я склонна ей доверять). Если решите с него уходить - на уменьшение целая-1 неделя половинка - 1 неделя четвертинка. По 1 таблетке за 40 мин до сна.
Спокойных снов!
avatar
МамаАлёши

Настя и Миша. Нужна помощь Empty Re: Настя и Миша. Нужна помощь

25.06.10 14:25
Состав

В 1 таблетке, покрытой оболочкой, содержится: мелатонина 3 мг
Вспомогательные вещества: кальция фосфат двузамещенный, микрокристаллическая целлюлоза, магния стеарат, тальк, фармацевтическая глазурь, изопропиловый спирт.

Со старшим нам помогала Пасифлора, натуропатия, наИхёрбе видела
http://www.iherb.com/Search?kw=passiflora
Lenus_ka
Lenus_ka

Настя и Миша. Нужна помощь Empty Re: Настя и Миша. Нужна помощь

25.06.10 14:51
А нам с налаживанием сна помогла диета.
Живот успокоился, и ребенок стал засыпать нормально. А раньше вертелась, как уж на сковородке.
Т.ч. Сначала диете, а потом добавки.
(баю бай мы тоже раньше пили, спасало немножко только во время его приема, в перерывах проблема возвращалась)
Lida
Lida

Настя и Миша. Нужна помощь Empty Re: Настя и Миша. Нужна помощь

25.06.10 16:17
А я ввела когда то мелатонин, ну во первых я спала по 2-3 часа в сутки часто (днём ребёнок прыгающий и ничего не понимающий, а ночью мне почитать надо было), но не забывайте, что мелатонин помогает только засыпать, но не держит человека во сне и от просыпания Вас не спасёт. Я давала 1 мг, потом уже когда подлечили наши проблемы с печенью и желудком уже само по себе всё отпало.

http://www.kirkmanlabs.com/CategoryProductListing@Parent_Category_ID@160.aspx

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
kas

Настя и Миша. Нужна помощь Empty Re: Настя и Миша. Нужна помощь

25.06.10 17:57
купите мелатонин. если быстро - то в парадигме он есть. очень хорошо решил проблемы именно засыпания.
Лиса
Лиса

Настя и Миша. Нужна помощь Empty Re: Настя и Миша. Нужна помощь

25.06.10 22:38
Милые мои, спасибо вам sunny Теперь-то что-нибудь подберем! А режим сна нам нужно наладить - и ребенку легче, и у меня больше времени для изучения Биомед.
Сегодня разговаривала с врачом, показала Копрограмму - нам назначили:
Флюконазол 50мг = 1р.д * 5 дней , ч/з 2 часа уголь(все перед ужином),
о пробиотиках мнения разошлись(нам-то без лактозы),
еще прописала месяц Креон 2р.день по 1/2(25000)= 3 недели, потом по 1/2* раз в день = неделю и отмена. Отменила ВСЕ сладости tears А вместо пробиотиков сок Кваш. капусты 1ч.л до еды. Ну как Вам такое лечение Канди. Закатывает глаза Будем бомбить пулемет
avatar
DevisaGa

Настя и Миша. Нужна помощь Empty Re: Настя и Миша. Нужна помощь

25.06.10 23:27
Да это все хорошо, а где вы собиретесь найти флюконазол без лактозы? И с креоном - почему то нашим никогда не срабатывает докторский вариант "пропить курс". Им, если что нужно, то надолго. И ферменты тоже. Ну не восстанавливается у них ничего за месяц об стенку лбом
Лиса
Лиса

Настя и Миша. Нужна помощь Empty Лечение

26.06.10 12:15
Галина, а чем можно заменить Флюконазол? Из отечественных ничего?
А Креон мы пропили всего неделю - это наверное мало для оценки результатов, к тому же я давала малую дозу, попробую по 1/2 обед/ужин и 1/3 - завтрак,полдник(25000).
ВОПРОС: если заказывать антикандидные - с чего начать(Вирастоп, Кандекс, ГСЕ..), хотелось бы какое-нибудь помягче Плачет
Купила Расторопшу - шрот, масло, семена -для поддержки печени. А что давать, или лучше Эссенцеале. Почесать в голове
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения