Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Людмила
Людмила

Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться - Страница 8 Empty Re: Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться

17.06.12 15:33
Всем еще раз спасибо kiss

У нас "беда" - сделали копрограмму и анализ на дизбактериоз рыдаю рыдаю
Так что коньяк откладывается, а ферменты нам и для Влада надо, наверное, не баночками а килограммами заказывать а-а-а-а!

Стул "не очень", а, скорее " очень НЕ" уже больше 2-х месяцев (но не кандидный).
Вот сумели дома сдать анализ.
Рез-т плачевный.

КОПРОЛОГИЯ.

мышечные волокна с ичерч. - в большом кол-ве
мышечные волокна без исчерч.- в большом кол-ве

Жирные кислоты - в небольшом кол-ве
соли жирных кислот - в небольшом кол-ве

растит. клетчатка непереварен.- в небольшои кол-ве
растит клетчатка переваренная - в небольшом кол-ве
слизь - в небольшом кол-ве
эпителий цилиндрический - единичные в поле зр
эпителий плоский - единичные в п\зр
лейкоциты - единичные в п\зр.

ДИЗБАК

бифидобактерии - 7 (норма 9-10).
лактобактерии - 5 (н. 7 - )
клостридии - <3 ( н. <или = 5); но они есть, что не есть "гуд".
другие УП энтеробактерии - 6 ( н. <4),
клебсиелла пнвмонии - 6 (н <4),
Энтерококки - 4 (н 5-).

Для мяса (долго было 50 гр в день, затем подняла до 100 гр в день, видимо бакреии дали мне понять, что не наедаются теряюсь ) даю - лимонная водичка ( Бетаин HCl и ацедин пепсин после нескольких дней приема дают боли) + Дайджест Голд 1 капс + АФП-Пептизид с ДПП IV (Хьюстон) 0,5 капс.

Завтрак, ужин ( без мяса) - рис + топленый жир (гусь кролик, утка) + АЭПы даю - Дайджест Голд 1 капс + EnZym Complete\DPP-IV II with Isogest (KIRKMAN) -0,5 капс.

Что сделала -

1. Сократила мясо (1ый день совсем без него, затем 30 гр в день),
2. увеличила ферменты АФП-Пептизид и EnZym Complete\DPP-IV до 1 капс,
3 купила сок подорожника, давала 3 дня по 1 ч.л. (но там спирт, заливала сок кипятком, чтобы он выпарился - эффект у Влада все равно не понравился, так что буду покупать лист подорожника)

Дизбак на чувствительность проверили только к фагам, поэтому пришлось давать альфа-нормикс от клостридии и клебсиеллы (энтерофурил раньше помогал, но вот в Евпатории, глядя на стул, пропили Нифуроксазид - а толку нет). Закончу 7 дней альфа-нормикс, начну Биоцидин (вчера получила) + толокнянка.
Пробиотики сейчас увеличила (даю почти все, что есть в наличии) - 2 капс Супер Про-Био (Киркман)+ 2 детск ложки Д-лактат фри+ Про-Био от Энзимедики (с бациллой) 1 капс. в течении дня.
В ближайших планах УЗИ желчного под нагрузкой, т к гипо- у нас или гипер- так до сих пор и не понятно ( желчегонные просто чередую)

Все это после стольких лет диеты и залечивания ЖКТ. Т.е. ЖКТ и иммунка у нас так и не работают. А что бы было без ферментов ( страшно представить).
Может быть можно что-то еще сделать вопрос
Мама Акима
Мама Акима

Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться - Страница 8 Empty Re: Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться

17.06.12 17:18
Люда, а что у вас с фолиевой, Мв12, в6 ??
Людмила
Людмила

Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться - Страница 8 Empty Re: Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться

17.06.12 18:15
Света,
МеВ12 : уколы "для головы" 1раз в три дня, таблетки "для кишечника" из 1 капс. В-комплекса http://www.iherb.com/Metagenics-ActiFolate-60-Tablets/19313?l=ru 1000 мкг + 1т Дибенкозида http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Active-B-12-Dibencozide-3000-mcg-60-Lozenges/1637?l=ru , это еще 3000 мкг = 4000 мкг;
фолиевая к-та:
из В комп. 800 мкг + 1 табл. http://www.iherb.com/Metagenics-ActiFolate-60-Tablets/19313?l=ru 800 мкг + из Дибенкозида 200 мкг = 1800 мкг;
Р-5-Р :
из 1 капс В-компл 55мг (смесь В6) + 0,5 т http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-P-5-P-Pyridoxal-5-Phosphate-50-mg-100-Tablets/15242?l=ru 17 мг 72 мг.

Есть еще Бутират от БОДИБИО 4 капс ( по 500 мг), по 1 к с каждой едой
Мама Акима
Мама Акима

Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться - Страница 8 Empty Re: Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться

17.06.12 21:52
Люда, ссылка на В комплекс открывает фолиник. Я так понимаю, что просто фолиевую можно в учет не брать. Если в В-комплексе активная форма, то 1800 мг. А вот дибенкозод это вроде как для митохондрийи и не действует на кислотность желудка. Я у Акима заметила связь между балансом Мв12 и фолиника -если чего-то не хватает, то сразу проблемы с кислотностью. Мало того я даю их вместе перед едой-толку в порошок и засыпаю под язык. торжество Может и вам так попробовать.
Людмила
Людмила

Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться - Страница 8 Empty Re: Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться

18.06.12 0:33
Света, пардон-пардон , В комплекс http://www.iherb.com/Metabolic-Maintenance-B-Complex-100-Capsules/37558?l=ru, да тут активная форма фолиевой к-ты. Дибенкозид у нас как раз для "проблемных" митохондрий. Спасибо за ценную мысль.
Т.е., получается, что В компл. я даю за 3 раза с едой, а попробую вместе с Фолиевой и перед едой Спасибо
Tanusha
Tanusha

Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться - Страница 8 Empty Re: Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться

18.06.12 0:52
Люда, как пролечите дизбактериоз, так и с перевариванием тоже ситуация улучшиться может.
Света, спасибо! Тоже попробую давать перед едой витамины В.
Людмила
Людмила

Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться - Страница 8 Empty Re: Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться

18.06.12 1:12
Таня, сказать, что я расстроилась, это ничего не сказать.
Все анализы существенно хуже, чем 8 м-цев назад. И я пока не могу понять : почему?
Ну, т.е. одно объяснение, универсальное, у меня есть - ребенок растет, организму на все сил не хватает.

Вот еще вспомнила 2 момента.
1. У Влад низкое давление. Были на приеме у кардиолога, она измерила в положении лежа - 80\50. Да, сказала, низковато - и все. И это Влад был в относительно хорошем самочувствии, а, значит, может быть и меньше.
Из +: у нас самая хорошая ЭКГ за несколько лет!

2. Купили мы ортопедический 3-х колесный велосипед. Выезжали покататься. Влад сам не крутит педали еще, но, т.к. ноги пристегнуты, то мы везем, а он все равно работает. И, метров через 200 в медленном темпе, носогубный треугольник посинел, пошла одышка, и мы просто перехватили ситуацию - а то ребенок еще чуть-чуть и просто "отключился" бы. Коронная фраза на это кардиолога - а Вы не думаете, что это связано с вашим основным заболеванием ( врач - канд. наук - Упс! ЗАНАВЕС!) КОНЕЧНО, МЫ ДУМАЕМ, ЕЩЕ КАК ДУМАЕМ.
Девочки , помогите подумать читает , чем еще можно помочь, кроме митококтейля.
Tanusha
Tanusha

Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться - Страница 8 Empty Re: Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться

18.06.12 1:33
Люда, но Влад в разы лучше!
Моего отправили с давление 60/40. И сказали что это вариант нормы.
В первую очередь займись серьезно патогенкой. Она очень сильно силы отбирает. У Вани по мере вытравливания нежелательных обитателей появлялось все больше энергии. Только этим летом он стал бегать с детьмя в такие игры как квач. И догоняет. И может бегать долго. А зимой его хватало на 2-3 минуты. В прошлом году - только 5-10 метров, очень медленно, и все, устал.
Tanusha
Tanusha

Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться - Страница 8 Empty Re: Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться

18.06.12 1:36
Как у вас хелирование идет?
Курс Вирастопа не повторяли? Но я бы не стала его начинать, пока такой сильный дизбактериоз.
Мама Акима
Мама Акима

Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться - Страница 8 Empty Re: Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться

18.06.12 7:01
Люда, я имела в виду не бешки перед едой, а именно Мв12 с фолиником. Может для кислотности вам не хватает именно Мв12? Может выложить весь протокол и посмотрим, что для выносливости можно придумать.
Людмила
Людмила

Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться - Страница 8 Empty Re: Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться

22.06.12 1:54
Девочки, добрый вечер. Я извиняюсь. Что пропала. Просто что-то на нас проблемы посыпались – не знаешь, за что хвататься.

Сделали УЗИ внутренних органов. Кроме наших обычных проблем (перегиб желчного, много газов, и т.д.), есть и косвенные признаки гастрита ( в желудке вода и слизь). За последние 3 недели нам несколько раз приходилось откашливать Влада ложкой до рвоты, и мы обратили внимание, что слизь отличается от бронхо-легочной ( с резким запахом и несколько раз вышли капсулы, что интересно, не те, которые Влад глотал последними). Вот и вечером перед УЗИ тоже пришлось откашливать, вырвало комком слизи, а иначе , наверное, на УЗИ было бы полжелудка слизи.

Пришлось к растительным ферментам добавить Креон 12500 ед к каждой еде + перед едой 1 т. Хофитола ( выяснили, что сокращение желчного по гипомоторному типу) + после еды 0.5 т. Аллохола (оболочки смываем) + в конце каждой еды вот это http://www.iherb.com/Enzymedica-Acid-Soothe-90-Capsules/3611 (нормализует кислотность).

Наконец-то нам попался грамотный ортопед, который сказал, что есть серьезные проблемы с суставами ног, и если срочно не заняться этим, то дальше будет только хуже. Хорошо, что хоть кто-то обратил на это внимание, плохо, что только сейчас.

И «до кучи», по анализу крови – железодефицитная анемия. За год ничего не изменилось.
Вот рез-ты.
ОЖСС – 71.65 ( 18 – 70)
Трансферрин – 3.23 ( 1.29 – 2.93)
Ферритин – 3.3 ( 7 – 142)
% насыщения трансферрина железом – 13% (15 – 40)
Гемоглобин – 13 (11 – 16.5)
Только % насыщения стал получше, было – 6%, стало 13%, а все остальное вразброс (что-то чуть лучше, что-то чуть хуже, но не норма).
Света, наш протокол выложу чуть позже (ссылки подбираю). Но, наверное, в этом и есть причина , что Влад быстро устает, появляется одышка на физ. нагрузку, синеет носогубный треугольник .

Так что все-таки заказали железо http://www.iherb.com/Thorne-Research-Iron-Picolinate-60-Veggie-Caps/18526 , будем пробовать; антиоксиданты в протоколе есть, если не будет хватать – добавим.

Света, про МВ12 я поняла, но т.к. у меня не было его отдельно, а только в В-комплексе, то я и решила давать перед едой В-компл + фолат.
Рез-т очень понравился – ребенок почти сразу как-то умнел, активизировался ( правда всего минут на 30), но это происходит регулярно. Поэтому скорее всего от МВ12 и есть, хотя все совпало с очередным раундом. Интересно, что от уколов мы нечего прорывного не видели – так, общее ощущение, что лучше. Поэтому еще заказали пудру http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-Methylcobalamin-Concentrated-Powder-2-oz-57-g/42067 .

Таня, хелирование продолжаем. Сегодня 28 раунд заканчиваем, доза 8.3 мг (1\3 от 25 мг) АЛА.
Хотели со следующего подключить ДМСА, но в ан. крови – нейтропения. Так что не знаю теперь, а хотелось попробовать.
Курс Вирастопа пока не планируем ( что-то после прошлого года не хочется), но у нас в протоколе постоянно идет : 1 капс Вирастопа 2Х + 1-2 капс Кадидазе + 2-4 капс Мукостопа + недавно закончили курс Аллеразе. Может осенью и до курса Вирастопа дойдем.

Есть опасение, что наш гастрит не только от бактерий, но и от ферментов (хотя Влад после их приема не плачет, не беспокоится), но отменить пока не можем, вот недавно снизили мукостоп до 2-х к в день - не нравится состояние, опять пришлось 4 давать.

Курс Альфа -нормикса закончили, сейчас начали Биоцидин+ толокнянка. Стул стал лучше.
Tanusha
Tanusha

Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться - Страница 8 Empty Re: Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться

22.06.12 10:22
Люда, гастрит может быть вызван нехваткой железа в организме.
Симптомы дефицита железа.
Общие симптомы (утомляемость, слабость, раздражительность, апатия, бледность кожных покровов и слизистых оболочек). Одышка, тахикардия, артериальная гипотёнзия, головная боль, головокружение, парестезии возникают при тяжёлой форме

В поликлиниках все еще бытует мнение, что атрофиче-ский гастрит может способствовать развитию железодефи-цита. На самом деле причина путается со следствием: дефицит железа — один из факторов возникновения ахолическо-го гастрита.

Меры предосторожности

Препараты железа могут вызвать нарушение функций ЖКТ, снижение аппетита Необходимо соблюдать особую осторожность при назначении препаратов железа при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, язвенных колитах, энтеритах

Почитайте эти статьи. Мне понравились.
http://homedr.ru/popmed/micro5.php
http://www.zdrav.net/analysis/anemia

Что именно сказал ортопед про суставы? Он дал какие-то рекомендации? Если это дисплазия соединительной ткани, то кроме суставов будут страдать все слизистые, включая ЖКТ и бронхолегочную систему. И ферменты сдесь будут не причем.

Повышенное газообразование говорит об усилении брожения. Т.е. кандида.
Бориславчик
Бориславчик

Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться - Страница 8 Empty Re: Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться

17.03.13 11:24
Людмила, спасибо, что поделились информацией о нуклеотидах! kiss Тоже посмотрим в эту сторону.
avatar
Semenamama

Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться - Страница 8 Empty Re: Влад, 6 лет 5 месяцев, очень хотим поправиться

27.03.14 9:50
Людмила, здравствуйте. 
Вы писали, что Вам помогла Д-Манноза справиться с E.coli:
В дозировке 200 мг в день разделенные на 4 приема, с каждой едой, D Манноза нам помогла справиться без а\б- http://www.iherb.com/Now-Foods-D-Mannose-500-mg-120-Capsules/525
Хочу у Вас попросить продать нам немного, если у Вас конечно осталось и она Вам не нужна. У нас тоже высеили в моче эту гадость, а из Америки ждать долго.
Ответьте мне на почту [size=12.666666984558105]olgatarabanova@yandex.ru[/size]
[size=12.666666984558105]Заранее большое спасибо!!![/size]
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения