Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Tanusha
Tanusha

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 9 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

29.06.12 0:01
Вот мы и возвратились с моря. Ваня вырос и поправился на 3 кг за 2 месяца. Если с кишечником и пищеварением становится лучше, то и на ограниченной БГБК диете дети хорошо набирают вес.

Научился немного плавать, перестал бояться когда вода попадает в лицо, захотел САМ нырять и плавать под водой. Прыгает правда с прямыми ногами, хотя и пытается сгибать колени и пружинить.
Появилась подруга Маша, брата я не считаю. Во всех играх был равным партнером. Стал понимать правила и не устает уже через 2-3 минуты. Были попытки научить играть в карты в "дурочка" - тормозит, в домино быстро теряет интерес.

Протокол с середины мая разгрузила. Через месяц после облегчения протокола немного хуже стало с энергией.

Весь май не могли справиться со стафилоккоком в носу. Воняло так, как будто там что-то гнило. Сначала капала Хлорофиллипт, потом ГСЕ. Пока капала, вроде с носом было лучше, пропускала 1 день и все возвращалось обратно. Поэтому было принято решение позакладывать местно антибиотик бактробан. 6 дней и с носом все в порядке.

Закончили 23 раунд хелирования. Пока только АЛА. 8,33 мг. К ДМСА пока не готова, помня первые 6 раундов, на которых упали нейтрофилы и полезла бешенная кандида.

Отдых не обошелся без кишечной инфекции. За день до отъезда! Она развивалась медленно. Сначала я подумала, что это кандида из-за бульканья в животе и окончания раунда. После первой дозы флюконазола легче не стало. На следующий день, Ваня неожиданно для всех укакался в море. Он даже не почувствовал это. К вечеру стала сильно тупить голова. Я опять же на кандиду грешу. А на следующее утро ему на море стало плохо. Ушли в парк и там он лежал 3 часа. Идти не мог, а дотащить я его уже тоже не могу. Откормила. Было все: рвота, боль в животе, температура, понос, такой, что из ребенка лила вода, а он этого не чувствовал. Попа была жуткая, воспаленная, мыли под крики, так как она сильно болела. Представляю что там было внутри.

Лечение: за сутки выпил литр боржоми, литр регидрона и 400 мл глюкозы 5% раствора. Сразу же начали пить нифуроксазид по 2 таблетки каждые 6 часов. На следующий день, в день отъезда отвезла его к врачу. К нашему лечению она больше ничего не добавила. Сказала, что все грамотно было сделано. В больнице нам только сделали щелочную клизьму. Сегодня уже температуры и поноса нет. Живот не болит. Правда я подхватила эстафету ночью.

Будьте внимательны! Инфекцию ребенок подхватил в море при нырянии или при облизывании себя и гальки (был накануне замечен за таким занятием). Это было в Алупке, мы были не единственные кого клизмили и капали в детском отделении в то утро. Сегодня утром произошло то же с мальчиком моих знакомых. Он тоже в Алупке в лагере.

Племянник мне тоже скучать не давал. Лечили ухо и вырывали зуб, т.к воспалилась десна и лимфоузлы. А вот ветрянки так и не дождались. Никто из контактных детей не заболел. Солнце и море - лучшие лекари при ветрянке.
Mira
Mira

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 9 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

06.07.12 2:26
Таня, добрый день! Написала бы в личку - да доступа нет:-)) наверное проблемы сайта...
Хотела бы Вас спросить, увидела у вас ссылочку на такой ореганол http://www.iherb.com/Source-Naturals-Wellness-Oil-of-Oregano-1-fl-oz-29-57-ml/1500, как вам в работе этот препарат, стоит брать?
Спасибо!
Tanusha
Tanusha

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 9 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

06.07.12 11:30
Мы пропили 1 бутылочку. Он удобен был для ввода, т.к. он просто налит в бутылку и можно капать столько капель сколько нужно. Потом мы перешли на капсулы и его больше не пробовали. Не хотелось уже капать.
Об эффективности мне тяжело сказать, т.к. потом практика показала, что один орегано для моего ребенка не работал эффективно, и его нужно было давать постоянно. А в то время я анти препараты ротировала и не видела ни кандиды со стафилококком, ни эффекта.
Понимание пришло позже.
Ника-с
Ника-с

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 9 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

09.07.12 8:58
Танюш, поздравляю тебя с переходом в счастливые истории!!!
Ты супер мама, ты очень тонко чувствуеш своего сыночка и понимаеш биомедовские методы!!!
Спасибо тебе что ты есть тут, спасла своего ребенка и помогаеш другим!!!
Многие твои посты несут очень полезную, грамотную информацию, которая пригодится неодной маме.

Здоровья вам с Ванюшей ! kiss

Очень рада за вас!
Natalia
Natalia

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 9 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

09.07.12 13:23
ТАНЮША!
Что-то у меня в значимые моменты слова кончаются. Сижу... реву...
ПОЗДРАВЛЯЮ!

Спасибо за твои посты, очень много полезного для себя черпаю.
Желаю попутного ветра в парусах, веры, надежды, любви, всего-всего, что теперь для вас доступно и возможно в плавании, под названием ОБЫКНОВЕННАЯ ЖИЗНЬ.
Trini
Trini

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 9 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

09.07.12 13:43
Танечка, поздравляем всю Вашу семью!!! Это невероятная новость! Согласна с Наташей, читаю, а в глазах слезы радости.
Спасибо, что делитесь опытом и советами. Вы супер-мама!
avatar
Tanya

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 9 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

09.07.12 16:59
Присоединяюсь ко всему вышесказанному.
Замечательная мама, прекрасный одаренный ребенок одобряет одобряет одобряет
Давно уже ждали Вас в Счастливых историях (никто и не сомневался).
Отдельное спасибо, что не покидаешь нас и каждый день находишь время дать очень грамотный и полезный совет. Читаю все твои сообщения. Спасибо букет
kiss kiss kiss
NatalyK
NatalyK

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 9 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

09.07.12 17:13
Танюша, присоединяюсь ко сказанному выше!!!
кто бы сомневался что с такой мамой будет такой результат! Празднуем! Спасибо что вы есть!
Ваш опыт впечатляет, обнадеживает и вдохновляет!!! букет kiss

Танечка
Танечка

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 9 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

09.07.12 17:45
Танюша, от всей души поздравляю! И большое спасибо за надежду молитва
natamiv
natamiv

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 9 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

09.07.12 18:15
Таня, спасибо, что поделились. Огромных успехов ВАМ !!! букет
Lydia
Lydia

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 9 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

09.07.12 18:47
Танечка, вы с Ванюшей шагнули в новую жизнь. Дальнейших успехов и здоровья Ване! И, не бросай, пожалуйста, форум - твои советы и большой опыт нужны всем -всем, кто ещё " по эту сторону экрана " ! Ты помогаешь очень здорово мамам и их деткам. Спасибо тебе!
avatar
ИринаУ

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 9 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

09.07.12 20:43
Татьяна, спасибо Вам за опыт, знания, наблюдения которыми делитесь с нами. Правда что Ваши советы очень толковые и помощь Ваша на форуме очень значима.
букет Поздравляю вас с Ваней с счастливой историей, которая будет иметь еще более замечательное продолжение, в чем никто не сомневается.
Спасибо
Tanusha
Tanusha

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 9 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

09.07.12 22:48
Девочки, спасибо! Совсем захвалили. Краснеет

Я у вас всех тоже учусь. И точно знаю, что Ваши счастливые истории тоже будут написаны. Только нужно немного больше времени.

Я очень хорошо помню свое состояние растерянности, отчаяния, когда нужно было сделать выбор по какому пути двигаться. Я понимала, что результат сразу не увижу, нужно время. А вдруг биомед - это не тот путь? Только то, что мы живем с Ваней сами и отдельно, помогло отстоять биомед. До всех дошло только через год, что ребенку становится лучше. А еще безграмотность врачей заставили включить свою голову в этом вопросе на все 100%.
Поэтому если наша история поможет кому-то принять сторону биомеда в лечении своего ребенка - я буду только рада. На нашем форуме есть много родителей которые могут уже написать свои истории. Не надо ждать 100% восстановления. Всегда будет хотеться больше и лучше.

Я остаюсь на форуме и продолжаю всем помагать как и раньше. Есть еще много проблем которые будем решать с помощью биомеда. Мне еще себя надо восстановить. Я хочу прожить долгую и здоровую жизнь.

kiss
Кузя
Кузя

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 9 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

09.07.12 23:08
Танюша, очень рада за вас с Ванюшей! flower sunny cheers Какое это счастье - читать счастливые истории! Спасибо, что делитесь и даёте надежду! Всего вам наилучшего!
Елена84
Елена84

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 9 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

09.07.12 23:10
Согласна с вами - некоторым давно пора написать свои счастливые истории, это придаёт всегда новые силы.

Поздравляю!!!Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 9 964908 Новых успехов!!!
SloNik
SloNik

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 9 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

09.07.12 23:14
Танюшик, мы тоже очень рады вашим успехам и за ваш насыщенный отдых! Улыбка Отдыхайте и отъедайтесь дальше, еще полтора месяца лета Улыбка

Танюш, ты не просто супер- мама, ты супер-пупер-бупер МАМА!!!!! Ты молодец.

Когда у меня опускаются руки, я вспоминаю Ваню и ко мне возвращается оптимизм!. Особенно мне ярко помнится момент, когда он у тебя спросил "мама, а кто такой "деятель"?". Я бы все отдала, за то чтобы услышать похожий вопрос от Тимки.

Ваня большой умничка! flower

А еще ты забыла рассказать, что у Вани проснулась страсть к рисованию Улыбка
Tanusha
Tanusha

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 9 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

09.07.12 23:32
Рисование - это заслуга Лизина и АЛА.

У мня за 2 месяца в Крыму накопилось 8 изрисованных альбомов. Пол чемодана везла. Надо сесть и выбрать все рисунки и сделать мини выставку. Но мне на это время надо. Дальше будем совершенствовать мастерство.
Есть в рисовании одна "аутячья" заморочка. Уж очень любит рисовать троллейбусы. А с другой стороны, Айвазовский рисовал только море, Шишкин - лес.

Сегодня дала фотографию Венеции. Он и говорит, а можно я от себя добавлю троллейбус.
Я - но там вместо улиц каналы.
Ваня - ну тогда будет плыть лодка, а над каналом будет проложен эллектрический кабель. Эллектричество по пантографу будет поступать в лодку и она будет плыть.
Ну что скажешь - победил меня.

Случай в Крыму. Сидит рисует озеро с лебедем.
Тот же вопрос. Можно нарисовать троллейбус?
Я - как он может заехать сюда в парк?
Ваня - ну тогда электрическую тележку, которая возит отдыхающих по парку.

Но есть картины и без троллейбусов и много.
Вот так.
Natalia
Natalia

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 9 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

09.07.12 23:39
Tanusha пишет:Мне еще себя надо восстановить. Я хочу прожить долгую и здоровую жизнь.

Хорошие у вас планы. Жизненные и нужные одобряет

P.S. Выставку картин ждем.
Надо же и нам разобраться, как именно Лизин и АЛА работает подмигиваю
svetik32
svetik32

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 9 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

10.07.12 12:32
Какие молодцы!!!
А Ванюша в правильном направлении мыслит - все его транспортные средства экологически чистые - на электричестве, погодите, он еще придумает такой электромобиль, что потом все автоконцерны гонятся будут. Не зря же он такой у Вас разносторонний!
Yana
Yana

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 9 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

10.07.12 13:10
Танюша, я очень рада, что тебе удалось вытащить своего Ванюшку из ужасного диагноза. Зацикленность на одной теме уйдет, ты и сама это знаешь, появятся новые интересы у парня, новые "пунктики". Кстати, мой десятилетний Даня (без диагноза) с огромным трудом поддерживает беседу, если она не об автомобилях. Это уже нюансы, понятные только тебе.
Желаю тебе терпения, а сыну вдохновения. Терпения, потому что давно говорят, что талантливых детей растить не просто, а вам прямая дорога в художники. Благородная профессия и пунктики абсолютно оправданы, без них какое творчество? подмигиваю Хотя, тебе ли бояться сложностей! Рада, что удалось с тобой лично познакомиться, спасибо тебе за поддержку. И позволь нам, новичкам, пользоваться твоим биомедовским опытом. kiss
Марина74
Марина74

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 9 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

10.07.12 14:31
Таня от всей души поздравляю!!! Желаю еще больше здоровья и успехов!
Огромное тебе спасибо за ценные советы kiss они всегда нужные и правильные.
Ксюня
Ксюня

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 9 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

10.07.12 15:24
Поздравляю, Танюша! Наконец, на форуме начали появляться новые счастливые истории! Значит, у нас есть надежда.
Татьяна7
Татьяна7

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 9 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

10.07.12 16:46
Таня, спасибо за вашу счастливую историю. Такие вещи действительно вдохновляют и их очень полезно всем читать!!! И ребенок такой одаренный, и мама такая отзывчивая и талантливая в биомеде, то ли у вас еще будет!!! Только не забывай и с нами делиться.... Молодцы! Спасибо
Lydia
Lydia

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 9 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

10.07.12 22:28
Yana: "... а, вам прямая дорога в художники." Ну, уж, нет! Я - за музыку! ( Тань, мы уже за Ванюшку спорить начинаем. Шутка.)
Sveta&Max
Sveta&Max

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 9 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

10.07.12 23:48
Фантастика, ребята! Все равно, что научиться летать! Летите дальше! И попутного ветра!!!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения