Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Natalia
Natalia

Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 8 Empty Re: Ваня 5,8 и мама Таня

27.04.12 12:10
одобряет Ну просто красота!!! одобряет
Поздравляем и очень рады за вас.

Таня, а сколько времени вы хелируетесь?
Tanusha
Tanusha

27.04.12 12:49
Спасибе всем за теплые слова!

Хелироваться мы начали с июля прошлого года. Сделали 6 раундов ДМСА и кандида нас заела и нейтрофилы упали. Был перерыв пока усмирили кандиду, а потом начали сильно болеть. Поэтому раунд удавалось провести раз в три недели между болезнями. В этом месяце уже 4 раунда 3/4 сделали подряд. АЛА 5 мг. Завтра начнем 17-й.
Tanya

27.04.12 12:58
шок одобряет торжество
Хотя, после того, как я узнала, что Ваня играет на пианино, - я уже не удивляюсь. Талантливый человек талантлив во всем. То ли еще будет хе-хе
Придумывает игры для телефона. А я должна сделать так, чтоб они появились в телефоне. Я не успеваю за развитием детёныша.
Пора и маме подтянуться Улыбка
svetik32
svetik32

27.04.12 13:04
Танечка, от Ваших рассказов хочется жить и работать дальше, и больше!!! Желаем Ванюше здоровья и успехов-успехов-успехов! одобряет
Jull
Jull

27.04.12 15:53
Таня, вот это да!!! очень рада за Ванюшу!
Ника-с
Ника-с

27.04.12 16:51
Танюша, вы молодцы оба!!! С такой мамой у Вани небыло шансов стать доругим- только самым - самым!!!!

Ну очень за вас рады!!!Ваня 5,8 и мама Таня - Страница 8 24463
Lydia
Lydia

27.04.12 17:19
Таня, у вас с Ванюшей замечетельные успехи! Как сейчас ваша музыка, продолжаете обучение?
aigulia

27.04.12 18:11
Tanya пишет: шок одобряет торжество
Хотя, после того, как я узнала, что Ваня играет на пианино, - я уже не удивляюсь. Талантливый человек талантлив во всем. То ли еще будет
И я того же мнения! подмигиваю
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

27.04.12 20:03
одобряет
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

27.04.12 20:30
Молодец Ваня cheers
марика
марика

18.05.12 14:43
Молодец Ваня одобряет Очень рада за ваши успехи!!!
Таня, как вы боретесь с синегнойной палочкой? Или уже справились? Поделитесь вашим опытом пожалуйста. молитва
Tanusha
Tanusha

18.05.12 17:37
Девочки, столько хорошего написали! А то мы как-раз уезжали и я не заглядывала в нашу тему. Спасибо! kiss

На пианино Ваня продолжает играть. Сейчас на 4 месяца перерыв. ЛЕТО!
Но его страсть это рисование! Рисует каждую свободную минуту. За неделю срисовывает альбом в 40 страниц. Тематика - город и транспорт. На каждом рисунке сюжет. В каждом рисунке целая история, которую мне потом рассказывает. Сказал, что хочет научиться хорошо и рисовать и похоже на следующий год будем искать художественную школу, т.к. просто студии для него мало. Но главное, чтоб не болел, а то дома опять просидим. Ходим с ним вместе, рассматриваем картины художников в Ялте. Конечно самые любимые с городскими пейзажами. Сейчас пока не жарко, ездим по замкам ЮБК.
В Киеве при Национальном Художественном музее очень хорошие занятия для детей. Им показывают картину или другое произведение исскуств и они обсуждают ее. Очень хорошо для развития речи и видения. Этот год проболели и не могли ходить.
Стал очень много читать. Пришлось на комп накачать книги. А то с собой столько не привезешь.

С синегнойной палочкой целенаправленно ничего не делала. Анти протокол не снимаю. Поэтому после приезда повторно перездам анализ. Мне кажется, что ее уже не будет.
В первую очередь ориентируюсь на состояние ребенка. Вот кандида голову подняла. Купила флюконазол и давала 6 дней по 50 мг. Кандидный запах ушелчерез 2 дня. После 3-й дозы надо было остановиться. Но я хотела закрепить эффект и тут же пошел запах и из носа и налет на зубах. Стафилококк! Пока справились хлорофиллиптом. Капаю в нос и даю выпить. На 2-й день убрал запах. Подаю курс 2 недели, т.к. в носу стафилококка очень много.
После 3-х дней флюконазола ребенка просто взорвало от энергии. Я такое увидела первый раз. Обычно ему сил не хватало. А тут мне заявляет. Я побегаю. И пол часа вокруг озера круги наматывал. И теперь бегает каждый день. Кроме этого сразу мозги прочистились.

Закончили курс Аллеразе - пили месяц по 2 капсулы 3 раза в день. Постепенно с Аллеразе перешли на Вирастоп. Курс Вирастопа проводим 2-й раз уже. В этот раз поднялись до 15 капсул + 3 капсулы Кандидазе (по 1-й с каждым приемом). Пока поднимались, то ничего особенного небыло. А вот через пару дней как вышли на максимальную дозировку на носу и на губе полезли мелкие герпесные прыщики. Одни проходят, другие вылазят. Лизин держим около 1500мг.

Вот такие наши новости.

Tanusha
Tanusha

30.05.12 20:26
Допишу еще немного о нашей кандиде и его верном друге стафилококке!

Провеле еще 2 раунда хелирования АЛА по 5мг. В воскресенье вечером закончили, в понедельник утром дите тупит. 6 разделить на 3 не может. Кандида, родная! Давно не виделись!
У меня оставалось еще 50мг флюконазола. Думаю дам разово, прибью немного. Прибилась великолепно. Мозги к вечеру просветлели. Не тупит. Но жалуется, что горло болит. Язык чистый не обложенный. Могла еще грешить, что перекупался. Все-таки воде 17-18 градусов. Но 3 дня как на пляже не были. Погода не летная. На утро вонючка из носа, температура 37,2. Здравствуй стафилококк! Это несмотря на то, что ежедневно капаю хлорофиллиптом. Через день Ванька был уже в порядке. А вот нос, то заложен, то нет, то сопли, то нет.
Провели мы юбилейный 20-й раунд на этих выходных. Опять после раунда тупит. Так хочется ЕЕ притравить, а ОН не дает. Пока все очень терпимо и через 2 дня кандида сама поутихла.
В общем сижу и жду ГСЕ, через 2 дня приедет. Мы без него уже больше месяца и нам его ой как не хватает.
Allie
Allie

18.06.12 13:11
Таня, в ночи перечитала всю Вашу тему. Я и раньше видела много общего, а теперь нас ещё и аллергия атакует... Скажите, пожалуйста, транзиторный коксит Вы в самом начале темы указали как проявление аллергии... Я правильно поняла? У нас был он в 1,8 как раз весной - я тогда с аллергией не связала... На след год был уже ринит 1,5 месяцаПечаль А в этом сидим на антигистаминных и т.п.
Можете Вы сказать, что на биомеде лучше стало с аллергией?
Из добавок нужны: кальций, Вит С, лизин?
Поняла ещё, что аллеразе надо заказать - но это симптоматическое лечение, правильно? А принципиально- у Вас есть ощущение, что ситуация меняется к лучшему?
Tanusha
Tanusha

18.06.12 13:31
С аллергией стало легче. Но только после 2,5 лет биомеда когда пошли такие терапии как хелирование и МБ12. Кроме биомеда я не знаю путей избавления от аллергии.
По добавкам все правильно. С аллергией помогает также весь коплекс по поддержке надпочечников. Аллеразе - это альтернатива антигистаминным. К аптечным препаратам мы получили превыкание. Также помогло значительное снижение патогенной флоры в организме.
Транзисторный коксит был уже дважды. Второй раз в прошлой осенью. И тоже причина - аллергическая реакция.
Ситуация уже изменилась к лучшему! Я верю, что мой ребенок аллергиком не будет! И пусть все говорят что перерос. подмигиваю
Allie
Allie

18.06.12 17:08
Татьяна! Вот тоже вопрос - почему Вы начали хелирование? Я видела Ваш тест волос... Он ведь не "критичный"... Вы делали какое-то дополнительное обследование? Или интуиция?

И ещё вопрос как опытной маме - про кандиду... Вы именно так описываете её проявления как я вижу... раньше я сразу хваталась за цитросепт и через пару дней получала улучшение (у нас анти не постоянно), а как-то не было возможности корректировать и всё прошло само через пару дней... в следующий раз я уже сознательно не стала ничего давать и тоже само прошло.... Вот прочитала у Вас, как "кандида сама поутихла"... Так получается, что не обязательно её душить, организм сам справляется? Уверена, что Вы об этом уже думали не раз, поэтому и хочется услышать Ваше мнение?
Natalya_M
Natalya_M

18.06.12 17:28
Таня, привет! У меня личный и острый вопрос на счет аллергии. Напишись у меня в e-mail n-pyatahina@mail.ru, пожалуйста!
NatalyK
NatalyK

18.06.12 18:31
Татьяна, и я к вам с вопросами об аллергии.. sunny
Получили посылку с Аллеразе спустя 1,5 месяца злость после приступа полиноза (ваши советы очень пригодились нам букет ). И теперь я не знаю что делать- давать профилактически или отложить его до следующего раза? (ттт может и пронесет Закатывает глаза ) У нас так много еще добавое не введено, и если не критично, я бы отложила его пока, поэтому хотела бы ваш опыт узнать как часто (в году) вы его применяете? курсами или постоянно? Если я пропустила эту инф и вы уже писали, прощу прощения Смущается
Tanusha
Tanusha

18.06.12 18:46
Аллеразе применяю курсом при обострении. Это 2 раза в год. Весна и осень. Поэтому если сейчас все спокойно, вводите остальные добавки.
Мама Акима
Мама Акима

18.06.12 19:57
Таня, я все по-поводу витаминов группы В перед едой.
Акиму я давала только фолиевую и МВ12 , для уведичения кислотности.
Сегодня утром выпила капсулу Бешек от Киркмана и минут через 15 иак засосало, как будто 2 дня не ела. Надо учесть, что по утрам я не завтракаю и аппетит просыпается только к обеду.
Видимо точно-пошла кислота.... Кошмар!
NatalyK
NatalyK

18.06.12 20:18
Спасибо, Таня! ❤
Tanusha
Tanusha

19.06.12 0:59
Мама Акима пишет:Таня, я все по-поводу витаминов группы В перед едой.
Акиму я давала только фолиевую и МВ12 , для уведичения кислотности.
Сегодня утром выпила капсулу Бешек от Киркмана и минут через 15 иак засосало, как будто 2 дня не ела. Надо учесть, что по утрам я не завтракаю и аппетит просыпается только к обеду.
Видимо точно-пошла кислота.... Кошмар!
Света, спасибо!

У Вани кислотность понижена и у меня тоже. А мы все после еды их пили. об стенку лбом
Ванька у меня всегда с едой ел или вишню или клюкву. Чувствовал, что кислоты не хватает.
Tanya

19.06.12 1:13
Мама Акима пишет:
Девочки, а у меня такое от любых добавок. Если выпила и минут через 15 (максимум) не поела, такое чувство голода - до рвотного рефлекса. Если ничего не принимаю - тоже могу и до обеда не есть.
А Милана может час ходить спокойно после анти, аминокислот и т.д. и ничего ее не беспокоит.
Tanusha
Tanusha

19.06.12 1:31
АКА и карнитин-фумарат. Они ТАКИЕ кислые Кошмар! , что у меня аж челюсти сводит.
Я знаю все добавки на вкус. Я капсулы не могу глотать. Краснеет
Мне кажеться, они тоже погут помагать с кислотностью.
Как полезно писать и обсуждать. Знала же это давно, а давала только перед завтраком. Попробую давать перед каждой едой.

Ваня тоже кислятину есть и не морщиться. И также как Милана может после анти и аминокислот гулять без проблем.
Ксюня
Ксюня

19.06.12 7:55
А моя вообще есть никогда не просит Почесать в голове По утрам Кандекс или Кандидазе даю, через минут 40-45 анти все, минут через 15-20 кормлю. Казалось бы, должна кидаться с аппетитом на еду, но ничего подобного: утром ест хуже всего а-а-а-а! За 30-60 минут до обеда аминокислоты даю, и тоже есть не просит. Уже дней 5 за 15 минут до еды даю Фолиник и МВ12. Есть так и не просит. Странно как-то...
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: