Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Никанна
Никанна

Артемка - Страница 12 Empty Re: Артемка

05.08.11 0:32
Всем большое спасибо от Оли за советы и поддержку! kiss
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 12 Empty Re: Артемка

09.08.11 12:46
Девочки,спасибо всем вам за поддержку.
Блин,вот бежал ребенок,поскользнулся на плитке бетонной и упал на локоть.Вот и все,за ним,как всегда,смотрели двое взрослых.Но на даче он гоняет,как ракета.
Я была в шоке,что он привык к гипсу за один день и ни разу потом не пытался его снять.Вроде,все потихоньку.На третий день уже не давала обезболивающее.Сейчас он с родителями на даче,я буду работать в городе.
У нас прошло 10 раундов хелирования с неплохими результатами.Сам задает новые вопросы :что это такое?что ты там делаешь?куда мы идем?ТТТПерлы иногда стал выдавать.Я ему говорю как-то:"Тема,давай покакай и мы пойдем гулять".А он говорит:"Нет,не хочу.Какашка в попке будет гулять" смех Вообще на хелировании резко ушли все проблемы с местоимениями ты и я.Про себя всегда говорит только я теперь,причем правильно употребляет простое настоящее,прошедшее и будущее время:я буду играть,я играл,я играю,давай вместе поиграем,детки играют итп.Раньше про себя говорил"ты играешь",а теперь про себя только Я и очень категорично Улыбка
С осени продолжим Улыбка
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 12 Empty Re: Артемка

23.09.11 0:07
девочки,ездила вчера к сыну на день рождения.У нас,как всегда,все не как у людей.Только в нашей семье папа не присутствовал ни на одном дне рождения ребенка из-за работы Кошмар! а мне пришлось вторник с работы на поезд,среда с сыном,вечером на поезд,четверг с вокзала-на работу.
Он так радовался первый раз дню рождению.Запомнил,что ему исполнилось четыре.С огромными блестящими глазами раскрывал коробки с подарками,все проверил.Был в восторге от машины радиоуправляемой,научился ее гонять.Паровоз,пустающий дым на ходу привел его в восторг.Темка был так счастлив песне про каравай,и свечки задул 4 раза(так договорились по количеству лет).У него столько эмоций на лице стало,раньше до 2 лет лицо было как восковая маска,а теперь-и удивление,и радость,и хитроватость,и огорчение,и грусть...Так расстроился,что маме надо было уехать.До дембеля осталось 10 дней :geek:
Ирина К
Ирина К

Артемка - Страница 12 Empty Re: Артемка

23.09.11 0:10
Артемка, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! kiss
Оля - букет Какой он молодец, мы пока не понимаем ни дня рождения, ни как дуть на свечку! Но будем на вас равняться! подмигиваю
Natalya_M
Natalya_M

Артемка - Страница 12 Empty Re: Артемка

23.09.11 0:10
Какое счастье, правда? ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! kiss букет букет букет
Natalia
Natalia

Артемка - Страница 12 Empty Re: Артемка

23.09.11 0:52
Очень рада, что вы так хорошо восстанавливаетесь.
День рождения - это так хорошо!!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Пусть все невзгоды останутся у вас позади. Растите крепенькими и здоровенькими на радость маме и папе.

браво браво браво Празднуем!
Flame
Flame

Артемка - Страница 12 Empty Re: Артемка

23.09.11 5:48
Поздравляем Имениника и его Маму!!!!!


Желаем им счастья, здоровья и исполнения всех желаний!!!! букет kiss
avatar
МамаАлёши

Артемка - Страница 12 Empty Re: Артемка

23.09.11 7:16
Поздравляем Артёмку с Днём варенья! Здоровья, улыбок и радостей!
Маме Оле сил для осуществления всех мечт и желаний!

Артемка - Страница 12 39304186_ADFD011
Ксюня
Ксюня

Артемка - Страница 12 Empty Re: Артемка

23.09.11 7:26
Поздравляем Артема с Днем рождения! Вы тут у нас огромные молодцы! Практически восстановленные. Желаем, чтобы Артемка поскорее догнал в развитии сверстников! Здоровья и радости!!! букет букет букет
avatar
СветланаЛ

Артемка - Страница 12 Empty Re: Артемка

23.09.11 8:40
Артёмка,поздравляю с Днём Рождения!!!Желаю скорейшего выздоровления и восстановления!!! букет букет
Маруська
Маруська

Артемка - Страница 12 Empty Re: Артемка

23.09.11 8:56
Поздравляю Темычка с Днем Варенья! Желаю огромного восстановленного здоровья, успехов, новых открытий, ну и чтобы маму постоянно только радовал! Улыбка
МарНик
МарНик

Артемка - Страница 12 Empty Re: Артемка

23.09.11 11:50
С праздником!!! flower flower flower Успехи у вас хорошие, пусть их будет еще больше!!! ❤
Vestasan
Vestasan

Артемка - Страница 12 Empty Re: Артемка

23.09.11 12:32
Поздравляем Тёму с Днём Рождения! букет букет букет Так держать!!! Улыбка
Ника-с
Ника-с

Артемка - Страница 12 Empty Re: Артемка

23.09.11 13:11
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!!! Пусть все будет ХОРОШО! букет
мамаНасти
мамаНасти

Артемка - Страница 12 Empty Re: Артемка

23.09.11 14:44
С Днем Рождения, Артемку! Congratulations
Настя
Настя

Артемка - Страница 12 Empty Re: Артемка

23.09.11 18:08
И мы поздравляем Темочку с прошедшим днем рождения!Уже целых 4 годика!!!

Оля, как Темина ручка поживает?
Новикова
Новикова

Артемка - Страница 12 Empty Re: Артемка

23.09.11 20:41
Поздравляем Артема с Днем Рождения!!! И замечательную маму с праздником. Желаем полной победы. Congratulations Congratulations Congratulations Congratulations Congratulations
Nadin
Nadin

Артемка - Страница 12 Empty Re: Артемка

23.09.11 22:17
Он так радовался первый раз дню рождению
С первым сознательным ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!
Поздравляем и желаем быстрого выздоровления!
Birthday1 Birthday1 Birthday1
Мама Акима
Мама Акима

Артемка - Страница 12 Empty Re: Артемка

23.09.11 22:32
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 12 Empty Re: Артемка

24.09.11 0:27
девочки,спасибо большое-мне так приятно.
Настя,рука нормально,только ослабла немного.Вот приедет домой,будем заниматься-лепкой,мячики мять,короче,разрабатывать хорошо.
Он у меня на следующий день проснулся,а мамы нет-мама ночью на поезде уехала.Представляете-после дня рождения,на следующий день грустно-то как.Он бабушке сказал:"мама немножко поработает и за мной приедет"...Правда,биомед там страдает,диета строгая,но ни уколов,ни очередности в добавках нет.Я только на днях узнала,что ему 10 дней вообще ничего не давали-мол,чтобы отдохнула у ребенка печень от лекарств,а мне не сказали,потому что я бы не одобрила В шоке!
НаташаБ
НаташаБ

Артемка - Страница 12 Empty Re: Артемка

24.09.11 0:47
Оля, поздравь Темочку и от нас с Днем Рождения!!! букет букет букет
Вы вместе с сынулей ОГРОМНЫЕ молодцы и конечно же у вас все будет хорошо!!!

gelle
gelle

Артемка - Страница 12 Empty Re: Артемка

24.09.11 11:50
Оля, с Днем Рождения Сынульки!!! Вы МОЛОДЦЫ!!!
Артемка - Страница 12 603785102
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 12 Empty Re: Артемка

14.10.11 22:08
Агнесса,Женя и Аня-девчонки,СПАСИБо за общение,это такая ОГРОМНАЯ радость для меня и Темки ❤
детки ваши очень хорошие мальчишки,вы на верном пути,все получится у нас,дорогие,а поддержка и тепло единомышленников-что может еще лучше согреть этой дождливой холодной осенью sunny
Agnessa
Agnessa

Артемка - Страница 12 Empty Re: Артемка

14.10.11 22:21
Девочки и вам огромное спасибо!!!! kiss kiss kiss
Надеемся увидеться еще подмигиваю
Единомышленники! Как же это здорово! Вот смотрит человек на полный шкаф натуропатии и не делает круглые глаза, а наоборот интересуется что это тут у вас lol!
Артемка просто супер! Обращенная речь! Падежи! Нормальные игры!!! Вы такие молодцы и мы берем равнение на вас! flower flower flower
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 12 Empty Re: Артемка

09.11.11 11:57
дорогие форумчане!спасибо вам всем,что вы есть,за ваш бесценный опыт,за то,что мы вместе идем к здоровью.Мы уже 2 года на форуме,за это время то,что казалось полностью несбыточным,начинает потихоньку приходить в жизнь,чему радуюсь я,и тот факт,что мой муж,вообще глухой к теме биомеда,как-то ночью шепотом сказал мне:"Мне кажется,что за последние полгода Тема хорошо прибавил.тьфу-тьфу"-это самая емкая папина оценка Улыбка
догоняю протокол до полной базы,чтобы снова вернуться к хелированию после летних приключений.
из хорошего:ребенок понимает речь,мимику,поддерживает беседу.Задает вопросы:кто это,что это,как это назвается,когда будет то-то,куда поедем,где то-то,вообще разные фразы с интонацией вопроса(мы будем кушать? и тп),перефразирует сам вопросы(я ему говорю:"Иди спроси папу,что он будет делать",-Тема идет и спрашивает у мужа"что ты будешь делать?" итп).Играет в игрушки нормально,немного не дотягивает,конечно,до возраста,но катает паровозы и рассказывает,что пассажиры выходят на той станции,идут в магазин,что там покупают,потом домой кушать/писать/спать/играть или на заправку или пересаживаются на другой поезд,короче,сюжеты пошли,сам придумывает.
Иногда перлы выдает:"Я хочу летать.Голова будет смотреть из кустиков,а я буду высоко в небе" Смех или "Я мимо написал,А папа мимо не писает.Мимо только люди писают" Смех
Очень любит играть в икеевской детской комнате,общается там с детьми,просит делиться игрушками в виде"Дай мне,пожалуйста,эту машинку" итп.А когда мы приходим в магазин игрушек или крупный гипермаркет,наступил момент,когда я бочком-бочком мимо игрушек,иначе ребенок говорит,Увидев вожделенный объект:"Мама,давай купим эту машинку.Я хочу эту красную машину.Мама,купи,пожалуйста,эту игрушку.Она будет с нами жить,Я буду с ней играть".Девочки,после стольких битв за речь,устоять мне перед такими просьбами нереально.
Сам раздевается,ботинки снимает еще пока с помощью,идет моет руки с мылом.Стал понемногу проявлять интерес к другим продуктам,но рацион наш и ныне там.
Очень любит книги.Знает все наизусть.Сам переворачивает страницы по тексту,самое главное-осмысливает текст,отвечает на вопросы по картинке-кто что делает,сам делает какие-то выводы.Увидел улитку маленькую внизу страницы,где много других животных и нарисован дождь,и говорит:"Улитка мокнет.Нужно идти домой".Я не поняла,а потом осознала,что у него в голове связь прошла,что она под дождем.
С папой наконец-то у них получается мужская дружба.
Всего понемногу копится хорошего,хотя отстает еще от сверсником прилично.
Пошел в частный сад на полдня к нормальным детям,перекус свой с собой.Первый раз забирала,готовилась услышать-она нам не подходит,он такой-сякой,мне сказали,что все было ок,только просился к маме и еще к папе на работу.Сейчас,конечно,утром заходит со слезами,но потом отвлекается и уходит играть.Пока держку пальцы крестиком молитва
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения