Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Настя
Настя

Артемка - Страница 13 Empty Re: Артемка

09.11.11 15:49
торжество торжество торжество
Оля ты это заслужила, заработала, выстрадала!!!Сколько труда, слез, надежд!!!
Артемка уже сейчас нормальный и развитой ребенок!!!
Что же будет на хелировании...точно что-нибудь изобретет!!!

Выхохни и наслаждайся жизнью и простым, наконец-то наступившим, счастливым детством своего Темы!!!

"Мамочка купи мне вот ту красную машину, я ей буду играть!!!" - если доживу до этого то сразу за вторым ребеночком пойдем с мужем!!!

Спасибо Оля за рассказ, надежда крепнет!!!
Маруська
Маруська

Артемка - Страница 13 Empty Re: Артемка

09.11.11 16:07
Оля, спасибо за рассказ! Улыбка
Прочитала как волшебную сказку, куда мы так стремимся попасть. Удачи вам и ЕЩЕ БОЛЬШИХ побед, и почаще пиши, это действительно радует и вселяет надежду.
Vestasan
Vestasan

Артемка - Страница 13 Empty Re: Артемка

09.11.11 16:16
Оля, как же здорово!!! Ваши успехи всегда очень радуют! Молодцы!!!
Ксюня
Ксюня

Артемка - Страница 13 Empty Re: Артемка

09.11.11 17:04
Поздравляю! Еще один практически восстановленный ребенок на форуме. Это замечательно!
Lydia
Lydia

Артемка - Страница 13 Empty Re: Артемка

09.11.11 17:51
Мы тоже очень рады за Тёму! Мечта, ставшая реальностью - ребёнок воостановлен - его речь и чувства не оставляют сомнений. МОЛОДЦЫ! А перлы? За это можно всё отдать. Тёма умница!
Новикова
Новикова

Артемка - Страница 13 Empty Re: Артемка

09.11.11 17:59
букет букет букет букет букет И маме, и, конечно сыну.
avatar
МамаАлёши

Артемка - Страница 13 Empty Re: Артемка

09.11.11 18:31
Молодчина Оля! flower flower flower Ты столько работы проделалала, чтобы Артёмыч был таким умничкой! cheers Сколько раундов позади? И не возникли ли проблемы с ЦМВ на фоне хелирования?
Ника-с
Ника-с

Артемка - Страница 13 Empty Re: Артемка

09.11.11 18:38
sunny Умнички , дальнейших продвижений вам!!!
Natalia
Natalia

Артемка - Страница 13 Empty Re: Артемка

09.11.11 18:56
Тьфу-тьфу-тьфу за ваш садик, солнышки вы наши, лучики надежды.
avatar
СветланаЛ

Артемка - Страница 13 Empty Re: Артемка

09.11.11 19:30
Празднуем! букет Празднуем! одобряет МОЛОДЦЫ!!!
Natalya_M
Natalya_M

Артемка - Страница 13 Empty Re: Артемка

09.11.11 19:54
Оля, слов нет, КАКИЕ вы УМНИЧКИ торжество торжество торжество !
Вы ж уже все умеете! одобряет
Всего понемногу копится хорошего,хотя отстает еще от сверсником прилично.
Оля, ну, когда такое читаю, сразу расстраиваюсь. Мы-то по сравнению со сверстниками вообще младенцы! А вы- вы УЖЕ МОЛОДЦЫ! Догоните непременно. Поздравляем kiss kiss
Evgenia
Evgenia

Артемка - Страница 13 Empty Re: Артемка

10.11.11 5:40
Оля, поздравляю. Вы с Темой похожи на пчелок-тружеников. Ваши успехи выстраданы и заслужены!!!
Те ваши проблемы, которые остались, по сравнению с нашими - уже не проблемы. Скоро и они уйдут (я не глазливая и не оптимист, я просто точно это знаю). ❤
Никто в садике никогда не заподозрит Тему в аутичном прошлом. Это будет секрет нашего форума. Еще раз поздравляю с началом новой жизни в мире обычных детей sunny sunny sunny
мамаНасти
мамаНасти

Артемка - Страница 13 Empty Re: Артемка

10.11.11 18:03
Как же радостно читать такие вот сообщения торжество
Очен рада за вас, толи еще будет!!!!!!!
avatar
LILI

Артемка - Страница 13 Empty Re: Артемка

10.11.11 19:20
Читала ваш рассказ об Тeминых успeхах и плакала от счастья( в самом дeлe , рeвeла со слeзами) ,как будто это мой рeбeнок. торжество Но eсли у Вас так много всeго положитeльного , значит дальшe будeт только лучшe. А там глядишь и мы подтянимся. Ваша история впeчатляeт и вдохновляeт. kiss kiss kiss Спасибо Вам. букет
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 13 Empty Re: Артемка

19.11.11 0:28
3 хороших момента сегодня:
поехали в магазин,а у нас уже елку около метро поставили.Сын увидел ее,глазки радостно так заблестели и говорит:"Смотри,какая красивая елочка с шариками.Давай достанем один" Очень рад В голове у меня сразу галочка-ага,привлек мое внимание,обрадовался,поделился со мной своей радостью Подмигивает
в магазине.выбрал себе подъемный кран,тянет меня к кассе.Стоим на кассе,перед нами расплачивается женщина,Темке не терпится скорее достать игрушку из коробки и он говорит кассиру:"Здравствуйте.можно машину достать?" Улыбка Я про себя думаю-ничего себе,сам поздоровался,без подсказки,еще и разрешения просит!
вечером.Папа устал,сидит в кресле,Тема привлекает его к игре:"Давай поиграем еще немножечко,пожалуйста" Улыбка Папа не смог отвертеться...
короче,тянемся мы за Аурелькой,тянемся молитва дай Бог,к школе,подтянуться молитва
Ирина К
Ирина К

Артемка - Страница 13 Empty Re: Артемка

19.11.11 0:49
торжество
док13
док13

Артемка - Страница 13 Empty Re: Артемка

19.11.11 0:57
торжество торжество
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Артемка - Страница 13 Empty Re: Артемка

19.11.11 1:20
смех К школе вы нас обгоните, я рада слышать о ваших успехах! Иначе и быть не могло.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 13 Empty Re: Артемка

05.12.11 15:32
Девочки,нужен совет ❤
Ребенок мой уже 3й месяц ходит в частный сад.Группа маленькая-от 4 до 7 человек(меняется,когда кто-то болеет).Одна воспитательница на них.Время с 9 утра до часу дня.Там они играют,рисуют,под музыку делаю гиинастику или танцуют,занятия на цвета,формы и пр,Перекус свой из дома.Очень комфортная обстановка плюс приветливая заведующая и хорошая воспитательница.Слезы при входе были всего один раз.ТТТ.Спрашиваю сегодня:"Как он себя ведет?Капризничает?мешает другим детям?"Мне говорят,что ведет себя хорошо,слушается,общается и играет с детьми,по мере сил выполняет задания.Только боится,когда много детей сразу-там из 2 групп в конце все дети выбегают в коридор,когда одеваются,ждут родителей,прыгают в бассейне с шариками.Я говорю,что речь у нас не ахти-мне говорят,что в общении как раз быстрее научится.И все.Я в шоке-дети-то там все НОРМАЛЬНЫЕ,обычные,домашние,кроме моего.Вот ломаю голову,что бы это значило,что за 2 месяца мне еще ни разу не доложили,что ребенок-то мой чего-то не того...
И вопрос такой.Ходит он сейчас 3 раза в неделю,с НГ есть возможность ходить каждый день.Оставить нам 3 дня или пусть ходит всю неделю,привыкает?Что лучше для социализации?Вроде как чем больше,тем лучше.А с другой стороны-не будет ли это слишком большой нагрузкой?
Я понимаю,что вы мне скажите,мол,сама мама,своего ребенка лучше занешь,тебе и решать.Я просто хочу услышать мнение тех,чьи детки посещают садики/школы...Спасибо
avatar
ИринаУ

Артемка - Страница 13 Empty Re: Артемка

05.12.11 15:50
Оля, мы в сад не ходим. Но если бы у меня была возможность - я бы каждый день водила (на неполный - как у вас). И из-за занятий и из-за социализации и просто для перемены/переключения обстановки). Тем более- группа маленькая.
Здорово - что Артему нравится! А то что боится резкого увеличения количества детишек в конце дня - это дело времени - все-таки как Вы сами сказали что он еще "домашний". Да и на месте не стоите - все вперед у вас flower
Natalya_M
Natalya_M

Артемка - Страница 13 Empty Re: Артемка

05.12.11 15:54
Я в шоке-дети-то там все НОРМАЛЬНЫЕ,обычные,домашние,кроме моего.Вот ломаю голову,что бы это значило,что за 2 месяца мне еще ни разу не доложили,что ребенок-то мой чего-то не того...
Оля, ну, ты даешь! Да не в шоке надо быть, а радоваться!!! И можно даже не тихонько, мне кажется торжество торжество торжество .
Просто превосходно и здорово, все это значит, что вы уже на пороге ОБЫЧНОЙ жизни. Слава Богу! kiss
avatar
МамаАлёши

Артемка - Страница 13 Empty Re: Артемка

05.12.11 16:28
За_мечтой пишет:что за 2 месяца мне еще ни разу не доложили,что ребенок-то мой чего-то не того...

Оля, радуйся! Видишь как он отлично вписался в коллектив, эта такая хорошая возможность для социализации! одобряет Может пробовать 1 раз в неделю (или в месяц) увеличить на 1 день и посмотреть что будет?
Ника-с
Ника-с

Артемка - Страница 13 Empty Re: Артемка

05.12.11 16:30
Ой, мы ходим на 2 с половийной часа. Но мой к сожалению необычный пока еще, но прогресс есть на лицо, тоже понемножку начинается общение, и даже проявляются дома сюжетные игры типа понарошку, хотя воспитательницы и говорят что дети воспринимают его очень позитивно, и запомнил уже многих по именам даже, но очень у нас речь отстает. Я вижу и чувствую что надо каждый день моему, у нас тоже физкультура с песнями, занятия разные, репетиции к утренникам, и у меня душа болит когда наша "асистент" неможет выйти, а без нее никак у нас обычный сад, боимся проколов. Всетаки дома мы ему неможем дать столько сколько детский колектив. Попробуй каждый день, ведь всегда можно и пропустить денек для разгрузки. подмигиваю

А за успехи ваши очень рада!!! sunny Скоро вы уже забудете про все как далекое прошлое!!!
Оnor
Оnor

Артемка - Страница 13 Empty Re: Артемка

05.12.11 17:21
Мы ходим на 3 часа каждый день, иногда можем прогулять в среду. Пробуйте водить каждый день, если что всегда можно вернуться к прежнему режиму. Если конечно по деньгам вытяните)))
А вообще коллектив великая вещь, там любой ребенок приучается к порядку и дисциплине, учится жить по новым правилам, контактировать в новыми людьми, играть. Я за коллектив!!!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Артемка - Страница 13 Empty Re: Артемка

05.12.11 20:57
Раз ребенок БОИТЬСЯ большого скопления детей, то ясно как день, что такому ребенку не просто в детском коллективе и 3 часа в день ему совершенно достаточно. Кроме того персонал в детском саду может чего–то недоговаривать, а ребенок не может вам пока все рассказать. Я всегда настроена на то чтобы быть на самой безопасной стороне, ибо часто вижу негативные примеры. Да, если в группе 4 ребенка, то положение отличное, но если 7? Я сразу могу сказать, что это может привести к негативному результату, а перегрузка нервной системы, когда вы даже можите узнать ЧТО ЖЕ НАДО вам тренировать, какое поведение надо поддержать, а какое ограничить и обозначить для ребенка нежелательным. Я не верю, что все прямо так сказочно хорошо и от этого мне как маме было бы совсем не по себе. Поэтому я бы оставила ту же схему и просила бы один день в неделю в течении 3–х месяцев, когда вы САМА можете присутсвовать эти 3 часа, чтобы видеть своими глазами картину. тогда вы сразу определите слабые стороны вашего ребенка и сможите работать по устранению недостатков. К сожалению, я сейчас сталкиваюсь часто, что нормальные дети могут вымораживать особого ребенка, а персонал не делает ничего, чтобы это убрать, потому что не понимают КАК надо реагировать. Они вообще не в состоянии ПРАВИЛЬНО реагировать на поведеньческие ошибки наших детей, что становиться как раз спусковым моментом конфликта между ребенком и группой. Часто если не вмешаться вовремя, то вместо общения и развития в коллективе, вы получите еще большее обособление ребенка и его страх перед другими детьми.
Несмотря на то, что наши дети очень приспособляемы, но начало всегда трудное.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения