Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
МаМи
МаМи

Помогите Ксюне - Страница 8 Empty Re: Помогите Ксюне

02.04.10 16:25
Ксюня пишет:
МаМи пишет:нет, речь не появилась
Обязательно появится!!! Я уверена! Я слежу за вашей историей давно, у Миши такие успехи, а вы ведь еще только начинаете хелирование. Все будет!!! Держись, ты меня столько поддерживаешь, я верю в тебя!
не сотвори себе кумира подмигиваю
Ксюня, я рада, что вдохновила тебя на биомед - подсадила..... Улыбка
Пусть у нас всё получится!!!
avatar
DevisaGa

Помогите Ксюне - Страница 8 Empty Re: Помогите Ксюне

02.04.10 16:56
правильно думаю: В6( Р-5-Р), таурин, ТМГ или ДМГ, фолиник и затем уже МВ12? И что предпочтительнее ТМГ или ДМГ?
Почти. Я бы начала с таурина, потом В6, а лучше комплекс В. Витамины В очень сильно взаимозависимы, и эффект комплекса гораздо лучше, чем если вы введете только пару из них. Но все конечно зависит от чувствительности ребенка. Лично я бы все ж попробовала заказать тот же Киркмановский комплекс и попытаться ввести хотя бы по чуть чуть именно комплекса. Потом по необходимости можно добавить дополнительно P5P.
ТМГ или ДМГ - очень индивидуально, кому то идет лучше ТМГ, кому то - ДМГ. Приходится пробовать. ТМГ содержит три метильные группы, то есть больше помощь для метиляции. Но кому то это может оказаться слишком много, и ДМГ пойлет лучше. Предсказать не могу. Лично я ДМГ и ТМГ вообще не вводила, раз попробовала ТМГ, нас с него перекосило, и я бросила это дело. Фолиник - да, однозначно надо ввести перед вводом МВ12. И в принципе, они тоже помошь для метиляции, видимо, нам этого хватило.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 8 Empty Re: Помогите Ксюне

03.04.10 7:42
Я заказала комплекс В. Но страшновато начинать с него, боюсь аллергии, если высыпет, то будет непонятно на что именно. Я читала, что надо коэнзим КУ 10 и вит Е. А нельзя нашим детям Кудесан. Их много в аптеке от разных производителей. Вот, напр., такой http://ortho.ru/agents/CVS/18_kudesanforte.htm#1 ?
avatar
DevisaGa

Помогите Ксюне - Страница 8 Empty Re: Помогите Ксюне

03.04.10 20:21
Я заказала комплекс В. Но страшновато начинать с него, боюсь аллергии, если высыпет, то будет непонятно на что именно.
Раз уже все равно заказала, то лучший способ узнать - попробовать. Ничего страшнее, чем обсыпет на пару дней, не случится. Но если прокатит, то по чуть-чуть всех витаминов В гораздо полезнее чем много одного. Начинать толтко надо с очень малой дозы и дрожжи гонять. Они при вводе всех витаминов В очень сильно возбуждаются. И не забудь, что должно быть достаточно магния. Без него витамины В лучше вообще не начинать.

Кудесан обсуждали: https://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t989-15.htm#17033
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 8 Empty Re: Помогите Ксюне

05.04.10 8:52
Конечно, я все буду пробовать, для этого и заказываю. Если Глаше В-комплекс не подойдет, сама выпью, тем более, что я уже разваливаюсь на части: отощала совсем, сил нет никаких. Но это мелочи по сравнению со здоровьем моей малышки.
У меня еще вопрос: какие формы магния и цинка менее аллергенные?
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 8 Empty Re: Помогите Ксюне

08.04.10 9:32
Муж купил нам в Парадигме Цинка пиколинат(50мг) и расторопшу( силимарин). Пока ждем посылку я решила начать вводить цинк. Дала после полдника( груша плюс грудное молоко) 1/8 капсулы, к вечеру Чуть покраснела попка. К утру все чисто. Через день дала еще, у вечеру опять краснота. Поведенческих реакций нет. Получается, на цинк у дочи аллергия? Насколько я знаю, на металлы аллергии почти не бывает, а у нас есть. Боюсь, расторопшу вообще не введем Злится Может, у нее надпочечники не работают, что на многое аллергия? Ведь они вырабатывают нужные гормоны. Я точно не знаю, "слышу звон, да не знаю, где он", наверное. Я не знаю, что делать, руки опускаются, как же вводить добавки?
И еще вопрос, а если я буду принимать что-нибудь от кандиды, Глаше через молоко попадет? Может, это более щадящий способ лечения?
Татьяна
Татьяна

Помогите Ксюне - Страница 8 Empty Re: Помогите Ксюне

08.04.10 14:23
Это не аллергия - это у вас дрожжи полезли - это и есть реакция на ввод цинка. читает Читаем темки про антикандидные и уменьшаем вводимую дозу. Медленно очень медленно поднимаем - я вводила цинк 2 недели. Потом неделю на конечной дозе еще держала, а уж потом стала вводить следующий препарат.
Селимарин - дело оч. хорошее. Вводим точно так же как и цинк - оч-оч медленно.
Антикандидные на постоянной основе и ротируем! По поводу "что идет с молоком матери" - все идет с молоком. Пословицу знаете: Что у коровы на языке, то и в молоке. Пардон за сравнение подмигиваю А вообще - в темке про ГВ читаем.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 8 Empty Re: Помогите Ксюне

08.04.10 15:17
Татьяна пишет:Это не аллергия - это у вас дрожжи полезли - это и есть реакция на ввод цинка. читает
Я даже представить себе не могла, что прыщики на попке могут быть тоже проявлением кандиды Почесать в голове ! Как же теперь различать кандиду и аллергию? Хм-м! Я полный тормоз
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Помогите Ксюне - Страница 8 Empty Re: Помогите Ксюне

08.04.10 15:46
Ксеня, я сама очень удивлялась. У меня ведь уже мальчик не маленький - как цинк даю - сыпь. Два раза уже пробовала. В каком месте у него я точно не могу сказать - он сам мне докладывает, но то что было это точно. И как потом выяснилось - это не аллергия, а реакция именно кандиды "на прикорм". Это она дает вспышки. Я поняла, что дрожжи - они разные. Один вид дрожжей может вызывать сыпь, другой - истерический смех, третий - боли в животе. Может только одна реакция, а может и все три.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 8 Empty Re: Помогите Ксюне

08.04.10 15:55
Значит, пока не придет посылка с Кандексом, ГСЕ и толокнянкой, цинк ввести не получится? Ужас!
Оnor
Оnor

Помогите Ксюне - Страница 8 Empty Re: Помогите Ксюне

08.04.10 17:38
Ну почему не получится?
Толокнянка в нашей аптеке есть, покупаете, завариваете травку и вперед.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 8 Empty Re: Помогите Ксюне

12.04.10 9:11
Цинк даю уже вторую неделю, по чуть-чуть, использовали меньше одной капсулы( даю порошка размером со спичечную головку), сыпь на попе прошла сама собой. Вчера увеличила дозу, покраснели локти. Придется опять уменьшить. Но главное в другом: последние 3 дня ухудшился аппетит, и сон стал совсем беспокойным. Это может быть связано и цинком или нет? Дело в том, что у Глаши клыки уже провечиваются через десны( 3 штуки сразу), и такое поведение можно связать с зубами. Но можно ли его связать с цинком, не знаю? Я читала, что цинк наоборот повышает аппетит и обладает успокаивающим действием. печаль
Какает дочь в основном каждый день, но, бывает, и пропускает день. Какашки как овечьи( твердыми шариками), никогда раньше они такими не были. Хотя каждый день даю сок квашенной капусты рыдаю Креон сейчас по полкапсулы с каждой едой( 4 раза в день).
А в остальном, все как всегда, т.е. поведение не изменилось. Не улучшилось, но и самое главное не ухудшилось( я этого ужасно боюсь) молитва
МаМи
МаМи

Помогите Ксюне - Страница 8 Empty Re: Помогите Ксюне

12.04.10 13:01
чтобы я попробовала сделать - я бы увеличила креон до целой капсулы.
попробовать цинк давать часа за 4 до сна в прежней маленькой дозе. я даю утром - иначе сна не будет
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 8 Empty Re: Помогите Ксюне

12.04.10 15:04
МаМи пишет:чтобы я попробовала сделать - я бы увеличила креон до целой капсулы.
попробовать цинк давать часа за 4 до сна в прежней маленькой дозе. я даю утром - иначе сна не будет
А энзимы более эффективны, чем Креон? А, может, уже можно Креон 25000, а то в целой капсуле Креон 10000 очень много микросфер, Глаше их сложно проглотить?
Цинк я итак даю в 17, а спать идем в 21час. Кстати, дневной сон тоже сократился, но Глаше, похоже, хватает 40-60минут сна. Непонятно мне все это...
МаМи
МаМи

Помогите Ксюне - Страница 8 Empty Re: Помогите Ксюне

12.04.10 16:32
Ксюня пишет:
А энзимы более эффективны, чем Креон? А, может, уже можно Креон 25000, а то в целой капсуле Креон 10000 очень много микросфер, Глаше их сложно проглотить?
в микросферах одинаковая концентрация - в 25000 их просто в капсуле больше насыпано. а так тоже самое
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 8 Empty Re: Помогите Ксюне

18.04.10 8:59
Здравствуйте, давно я не писала, с Инетом проблемы были. Мы на диете 2 месяца. Вроде, справились с сыпью(но она появляется на ввод всего нового). Доча за последний месяц прибавила 250г торжество (в первый месяц диеты сбросила полкило). В меню сейчас рис, гречка, картошка, цв. капуста, брокколи, лук, тыква, кабачок, индейка, иногда курица, редко макароны, груша, редко морковь добавляю в плов. иногда пеку ей кексы из муки Шер Б или самодельной рисовой( туда добавляю перепелиные яйца).
Стул раз в 1-2 дня, по-прежнему "овечий", несмотря на сок квашенной капусты и Креон 10000-3капсулы. Упрямый у нас кишечник а-а-а-а!
Поведение практически не меняется, единственно что действительно радует, стала чаще оборачиваться, когда зовут по имени. Спит плохо, и днём, и ночью. Научилась активно протестовать против того, что ей не хочется в данный момент (я думаю, что это неплохо: у ребенка появилось собственное мнение, раньше ей было все равно).
Удалось ввести цинк, но пока только 1/6 капсулы (50 мг пиколинат). Даю после завтрака. Попробую на следующей неделе увеличить дозы до 1/4, если опять сыпь не появится. А какая вообще доза цинка в зависимости от веса? Я думаю, моей козявке надо довести до 1/3 капсулы (примерно 16,5 мг цинка).
Начала давать Силимарин по 1/8 капсулы (эту дозу делю еще на 3 раза в день). Даю перед едой. Это правильно?
С кандидой боремся: неделю Цитросепт, неделю Толокнянку. Можно ли сделать перерыв?
Сейчас читаю на нашем сайте все о борьбе с вирусами. Прочитала про Лаурисидин. Скажите, пока я кормлю грудью, Глаше он не нужен, или все равно нужен? Или можно сейчас давать только ОЛЕ? И вообще, перед вводом этих препаратов надо сдавать анализ на вирусы? Или просто вводить и все? Хотелось бы ввести хотя бы Оле, т. к. за время диеты у Глаши три раза были сопли и один раз энтеровирус.
Опять много вопросов, пока Инет не работал накопилось Смущается
МаМи
МаМи

Помогите Ксюне - Страница 8 Empty Re: Помогите Ксюне

18.04.10 11:47
http://www.autism-biomed.narod.ru/supplements_file.htm
Цинк: 1мг/кг+20мг, разделенный на 4 дозы в течение дня.
avatar
людмила 8

Помогите Ксюне - Страница 8 Empty Re: Помогите Ксюне

18.04.10 11:57
По моему опыту, с кандидой пока надо постоянно бороться, Болеет чаще, тоже как у всех при вводе диеты. Противовирусные, опять наш опыт, еще рано.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 8 Empty Re: Помогите Ксюне

18.04.10 15:47
МаМи пишет:http://www.autism-biomed.narod.ru/supplements_file.htm
Цинк: 1мг/кг+20мг, разделенный на 4 дозы в течение дня.
Это Глаше нужно 31,5мг! Ничего себе! Кошмар! Просто, когда мы только начали ходить по врачам с нашими проблемама, невролог( по совместительству моя приятельница) сразу сказала, чтобы я начала давать Глаше цинк, но только по 15мг(5мг на 30см роста) и не больше месяца сразу, потом перерыв, потом опять давать. Она объяснила эо тем, что цинк стимулирует иммунитет и может дать толчок аутоиммунным заболеваниям, а у Глаши есть к этому предросположенность (у нее на тельце есть несколько пигментных пятен кофейного цвета). А получается надо давать в два раза больше и постоянно. Страшно!
МаМи, ты писала, что даешь цинк Мише по утрам. Я запуталась: надо все-таки один раз в день или четыре?
МаМи
МаМи

Помогите Ксюне - Страница 8 Empty Re: Помогите Ксюне

18.04.10 16:04
Ксюня, это дозировка цинка при хелировании - то есть потолок.... ты по ссылочке то почитала?
стремиться к потолку не надо - отслеживай реакцию. я даю 25 мг цинка в день. даю утром, потому что на ночь он нам сон прогоняет.... но это мой опыт - у тебя может и на ночь быть хорошо.
делить на несколько приёмов в день желательно всю натуропатию, чтобы поступление сапплементов шло равномерно и они могли бы усвоится легче... но не всегда это удаётся (вот как мне), к этому надо стремиться.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 8 Empty Re: Помогите Ксюне

18.04.10 16:25
МаМи пишет:Ксюня, это дозировка цинка при хелировании - то есть потолок.... ты по ссылочке то почитала?
стремиться к потолку не надо - отслеживай реакцию. я даю 25 мг цинка в день. даю утром, потому что на ночь он нам сон прогоняет.... но это мой опыт - у тебя может и на ночь быть хорошо.
делить на несколько приёмов в день желательно всю натуропатию, чтобы поступление сапплементов шло равномерно и они могли бы усвоится легче... но не всегда это удаётся (вот как мне), к этому надо стремиться.
Я тоже заметила, когда цинк давала вечером, что сна не было вообще. Теперь даю утром.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 8 Empty Re: Помогите Ксюне

18.04.10 16:29
МаМи, а как ты даешь Мише расторопшу: когда и сколько?
МаМи
МаМи

Помогите Ксюне - Страница 8 Empty Re: Помогите Ксюне

18.04.10 16:38
расторопша у нас теперь идёт в дни хелирования.... а до этого давала по 1/4 капсулы на ночь вместе с пробиотиком. но это мало - можешь пробовать нарастить до целой капсулы в день, только вот расторопшу обязательно надо делить на 4 приёма
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 8 Empty Re: Помогите Ксюне

18.04.10 16:53
Я делю на три части, теперь буду делить на четыре. А давать надо вне зависимости от еды, или есть какая-нибудь связь?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Помогите Ксюне - Страница 8 Empty Re: Помогите Ксюне

18.04.10 17:04
Нет тут связи нет, даже в промежутках лучше, если желудок позволяет. Вот у нас ВСЕ идет с едой

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения