Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Людмила и Ростислав - Страница 10 Empty Re: Людмила и Ростислав

13.05.10 23:59
Кнопа пишет:
людмила 8 пишет:Спасибо, девочки! Я только нащупала свой путь и сворачивать не собираюсь. А профессор все равно молодец, он наши действия поддерживает и читает труды основателей биомеда. 103 помощника он имел ввиду на диету, ввод добавок и занятия...Да еще он наверное учел мой изрядно замученый вид и красные от бессоных ночей глаза.
Назначить такое лечение, простите, зная о биомеде В шоке! .
Ваш проффессор напомнил мне рассказ о пресловутом графе Дракуле, если помните про такого. Так вот есть свидетельства летописей из Трансильвании, где он действительно жил о таком случае: однажды к Дракуле приехали послы, вошли в зал в шапках и поклонились придерживая их. Поговорил с ними Дракула все узнал зачем прибыли, с какой стороны и почему не сняли шапки. Послы рассказали, что верят они в Аллаха и их бог не велит им снимать шапку. Дракула похвалил обычай, а потом повелел своим слугам прибить шапки послам к голове, дабы им было удобно в следующий раз кланяться!
Так и профессор биомед то он похвалили, но вот лечением шапку к голове!

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
людмила 8

Людмила и Ростислав - Страница 10 Empty Re: Людмила и Ростислав

14.05.10 19:26
Тамара, у нас же это лечение традиционной медициной не признано. Ты же знаешь. А профессор не имеет права писать рекомендаций не признанной методики.Он тоже прокурора боится.. Я его в этом понимаю. Поэтому назначает то , что применяют в его клинике. Говорит , что видит результат.
avatar
людмила 8

Людмила и Ростислав - Страница 10 Empty Re: Людмила и Ростислав

14.05.10 20:22
Мы сегодня глиной голубой начали лечение. Понравилось. Ощущение свежести на коже...
http://img43.imageshack.us/img43/5 фото в галерее
avatar
NataN

Людмила и Ростислав - Страница 10 Empty Re: Людмила и Ростислав

14.05.10 21:21
людмила 8 пишет:Сегодня у нас событие. Приехал профессор, зав кафедрой детской психиатрии из Екатеринбурга.
_________________

Случайно не Ре-ский? ( фамилию специально шифрую, вдруг не положено, но если он-Вы меня поймете). И набор препаратов похож на него. Были мы у него год назад. Это его наши местные мамочки уже ДОСТАЛИ видать разговорами о диете, так что он вроде соглашается, но при этом убойные дозы медикаментов + нейролептик обычно все равно,говорит, пропейте. Так что не обольщайтесь, он классический ПСИХИАТР. Хотя мамы, которые сидят на нейролептиках - его в основном хвалят. Но это не наш путь, сами пониматете......
avatar
людмила 8

Людмила и Ростислав - Страница 10 Empty Re: Людмила и Ростислав

14.05.10 21:27
Точно НАТА, этот профессор.Вы его лечение не применяли?
avatar
NataN

Людмила и Ростислав - Страница 10 Empty Re: Людмила и Ростислав

14.05.10 21:50
людмила 8 пишет:Точно НАТА, этот профессор.Вы его лечение не применяли?
Нет, конечно. Когда мы к нему попали, то уже полгода были на биомеде. А увидев список препаратов ( лечение было прописано аж на 4 года) - я просто прослезилась.
avatar
людмила 8

Людмила и Ростислав - Страница 10 Empty Re: Людмила и Ростислав

14.05.10 22:16
Спасибо, Ната, что откликнулись. это для пущей убедительности в позиции.А вы говорте. есть довольные мамы, довольные развитием ребенка на его лечении или просто успокоенным поведением?. Кстати нейролептики в нашем случае он не приветствовал.
avatar
NataN

Людмила и Ростислав - Страница 10 Empty Re: Людмила и Ростислав

14.05.10 22:26
Те кому он назначил нейролептики и финлепсин - успокоенные поведением.
Те, кому только ноотропы и диакарб - довольные прогрессом в развитии, но, как побочное явление, отмечают испортившиееся на их фоне (и без того не идеальное) поведение.
avatar
людмила 8

Людмила и Ростислав - Страница 10 Empty Re: Людмила и Ростислав

14.05.10 22:30
Логично, хорошее наблюдение. Из этого нам нечего выбрать, продолжим наш путь..
avatar
Fine777

Людмила и Ростислав - Страница 10 Empty Re: Людмила и Ростислав

14.05.10 22:35
Людмила, а у вас действительно эпиактивность, подтверждённая ЭЭГ или профессор просто её предположил?
А по поводу лекарств, так мы уже прошли и через ноотропы с диакарбом и через нейролептик (слава Богу, недолго), но ни поведением не успокоились, ни прогресса в развитии не увидели. Плачет
Может, там детки совсем лёгкие?
avatar
людмила 8

Людмила и Ростислав - Страница 10 Empty Re: Людмила и Ростислав

14.05.10 22:51
Никакое обследование головного мозга не делали. Ростю просто не удержать. А наркоз давать , нет уж..Пароксизмальная активность присутствует у всех гиперактивных детей, так
объяснил.
Кнопа
Кнопа

Людмила и Ростислав - Страница 10 Empty Re: Людмила и Ростислав

14.05.10 23:01
Сколько не читаю форумы по тематическим темам, а вывод один, у нас лечат всех одинаково и орагнику, травму, ВУИ, аутизм, ЗПР, СДВГ, УО... независимо от диагноза - кортексином, церебролизином, акатинолом, фенибутом, диакарб с аспаркамом, препараты Heel, МgB6 и нейромультивит. Еще любят семакс, макситрол. Конечно не все написала, но эти постоянно на слуху. Такое ощущение , что все болеют одинаково.
avatar
NataN

Людмила и Ростислав - Страница 10 Empty Re: Людмила и Ростислав

15.05.10 6:17
людмила 8 пишет:Никакое обследование головного мозга не делали. Ростю просто не удержать. А наркоз давать , нет уж..Пароксизмальная активность присутствует у всех гиперактивных детей, так
объяснил.
Мы , в отличие от Вас, до Биомеда полностью прошли все возможные у нас обследования - все в норме, и эпи активности нет.
А насчет связи гиперактивности с эпиактивностью - так мой ребенок наоборот гиперпассивный, из кожи вон лезу чтоб его расшевелить. И на мой вопрос зачем нам противосудорожное , профессор ответил "Вы попробуйте, поможет".
Вобщем я долго думала, и поняла что такое лечение - не выход, а еще большее увязание в проблеме.
У нас на местном форуме часто обсуждается и этот препарат, и есть отзывы об этом профессоре (и положительные, и отрицательные), есть даже случай летального исхода на фоне резкой отмены финоепсина. Но, во-первых, не уверена, можно ли давать ссылку на этот сайт здесь на форуме, а во-вторых надо ли? Вы, я так понимаю, все равно уже сделали для себя вывод.
avatar
людмила 8

Людмила и Ростислав - Страница 10 Empty Re: Людмила и Ростислав

15.05.10 9:18
Ната дай ссылку у меня чисто врачебный интерес. Можешь на майл кинуть.
avatar
Fine777

Людмила и Ростислав - Страница 10 Empty Re: Людмила и Ростислав

15.05.10 10:33
Я не медик, но эпиактивность для нас - больной вопрос, поэтому я много информации перечитала, пересмотрела по этому поводу, читала на форумах отзывы мам, которые детей еле откачивали от церебролизина. Нормальный врач никогда не назначит ребёнку без приступов и без проверки ЭЭГ противосудорожное, тем более такое, которое может само провоцировать эпи приступы, тормозить психическое и умственное развитие у детей. Людмила, извините, что в ваш топик вмешиваюсь, но так жалко деток, которых наши врачи залечивают, ведь для кого-то это может обернуться трагедией на всю жизнь.
avatar
людмила 8

Людмила и Ростислав - Страница 10 Empty Re: Людмила и Ростислав

15.05.10 12:08
Залечивают иногда , согласна, но не от хорошей жизни. Тоже ничего не знают ....
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Людмила и Ростислав - Страница 10 Empty Re: Людмила и Ростислав

15.05.10 22:45
людмила 8 пишет:Залечивают иногда , согласна, но не от хорошей жизни. Тоже ничего не знают ....
Неправда, знают, но считают что этим дурикам все одно, если на 10 попадется один кому помогло так и уже польза, а те кому плохо, так отработанный материал. Из так называемых ЛУЧШИХ побуждений. Вот как Дракула, чтобы шапки при поклоне не падали хе-хе
Психиатрия жестокая и злая наука, они там сами свихиваются и никого не жалеют, вот все вам написалаи о несчастных детях в психушках, а сколько таких безродных взрослых а то еще и родственники заточат и приплатят, чтобы денежки прибрать. Я к психиаторам только тут в Швеции стала лучше относиться, они лечат только в самом КРАЙНРМ случае. подмигиваю

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
людмила 8

Людмила и Ростислав - Страница 10 Empty Re: Людмила и Ростислав

15.05.10 23:35
Тамара, я как дура , до старости дожила , а очки розовые все еще ношу. Ты права! В унисон твоим мыслям расскажу про разговор в пятницу в нашем департаменте здравоохранения. Так вот, когда я начала говорить про необходимость организации системы государственной поддержки нашим детям в плане обучения и реабилитации, одна начальствующая тетенька заявила так , дословно: "Вам пособие платят, вот и успокойтесь! Вы для государства бесперспективны. У государства полно проблем поважнее. А обучать вас , какая разница, можно и программе для шизофреников.." Еле сдержалась, хотела побить! И этот человек долгое время изображал сострадание, а тут выдала! Сил нет, комок в горле... Слова эти ножом в сердце застряли!
ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ! ЭТА БОЛЬ МОЖЕТ КОСНУТЬСЯ ЛЮБОГО!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Людмила и Ростислав - Страница 10 Empty Re: Людмила и Ростислав

16.05.10 0:09
Ух, какая злобная радетельница государственных денег. На западе хоть АБА есть, но правда не во всех странах, но хоть другие соц. программы что направлены именно на аутичных детей. А учить детей надо по спец. программам АБА, а о сем эта раба бюджета не слышала. Да и не обязана, сперва ГОСУДАРСТВО должно проблемой озаботиться и выделить деньги на конкретную группу, а потом...раба будет улыбаться и к тем денежкам присасываться. хе-хе

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
NataN

Людмила и Ростислав - Страница 10 Empty Re: Людмила и Ростислав

16.05.10 6:09
людмила 8 пишет:Ната дай ссылку у меня чисто врачебный интерес. Можешь на майл кинуть.
Отправляю на адрес указанный в профиле - письмо назад вернулось. Отправила повторно с другого своего ящика. С адресом все в порядке?
avatar
людмила 8

Людмила и Ростислав - Страница 10 Empty Re: Людмила и Ростислав

16.05.10 6:57
Nata! спасибо большое, почта плохо работает , не могу отправить ответ. Пишу здесь, Ваше мнение совпадает с моим, Вот ведь штука- харизма! Провожу биомед, а перед глазами профессор.
avatar
людмила 8

Людмила и Ростислав - Страница 10 Empty Re: Людмила и Ростислав

16.05.10 11:35
Поделюсь своими наблюдениями и мыслями. До определенного возраста Ростику как и всем детям хватало просто общения , на уровне органов чувств, обоняние, тактильные воздействия и т д. А когда пришло время использовать речь, вот тут то и началось! В принципе при нормальной эмоциональном развитии он даже не гулил к 4-5 месяцам. Невербального контакта уже не хватало. Интеллект развивался, а коммуникаций нет. Начались беспричинные истерики для меня не понятные, так как его не понимают. Я несколько лет в молодости жила в Германии совершенно без знания языка, раздражало это сильно... Типа этого состояния у Роськи. Сейчас он придумывает свои слова До 15 примерно и я учусь его языку. Есть и похожие на нормальные, но много своих. Это не эхолалия... В поисках по интернету, нашла новые подходы к нарушениям речи и слуха у детей , Наработки центра Прогноз , выписала книгу Ефимова ПРО РЕЧЬ. Это состояние называется нарушение центрального слуха. Изучаю..
avatar
людмила 8

Людмила и Ростислав - Страница 10 Empty Re: Людмила и Ростислав

16.05.10 12:22
Сегодня в одном из форумов участник очень четко оформил мысль и современной психиатрии для аутистов.
"ИПР по аутизму в настоящее время в России не существует, в первую очередь потому, что психиатры и неврологи в настоящее время плохо представляют, что такое "аутизм" и продолжают аутизм отождествлять с шизофренией. При этом, психиатры в ИПР чаще всего пишут: "плохо контролирут своё поведение", "проблемы с самообслуживанием", "плохо говорит и плохо понимает разговорную речь" и т. д. При этом не учитываются неврологические проблемы, такие как головные боли, нарушение функции зрения, слуха, неприятные ощущение в разных органах, низкая толерантностьк физическим и интеллектуальным нагрузкам, пирамидальная недостаточность, и т.д.
В результате ИПР получается половинчатым акцентом на психические проблемы и принятые в таких случаях при шизофрении антипсихотические препараты, часто недостаточно учитываются как близкие, так и отдалённые побочные последствия их применения, тем более в детском возрасте, в результате, ребёнок получает лечение, которое сами врачи называют "симптоматическим", ошибка врачей по- моему в том, что это лечение не направлено, по- существу, на восстановление утраченных функций мозга., лечат следствие, а не причину. Такое положение сложилось в медицине в результате ошибочного разделение медицины на "душу" и "тело", в результате чего в психиатрических больницах отсутствует хоть какая- то налаженная неврологическая помощь, что можно охарактеризовать как недопустимый анахронизм 21 века. Следует отметить, что современная медицина до сих пор не имеет достаточного представления о функциональной стороне работы мозга и не умеет правильно диагностировать его в норме и патологии. Нет нужды говорить, что дети, которые не могут говорить и себя обслуживать нуждаются в особой заботе персонала больницы и о том, что дети, находящиеся в больнице, нуждаются не только в лечебной, но и психолого- педагогической работе и учебной деятельности. Также следует считать недопустимым ситуацию грубым попранием прав ребёнка на нахождение в любых ситуациях с близким человеком, с матерью, насильственную сепарацию и госпитализм. Недопустимо слабое оснащение психиатрических больниц современной диагностической аппаратурой, современными немедикаметозными методами лечения, такими как барокамера, сенсорная комната, метод Томатиса, очки Irlen, иппотерапия, налаженная дефектологическая служба, применения современных компьюторных технологий в решении проблем общения, дистанционное обучение и т.д., социального обслуживания и социальной защиты инвалидов. В настоящее время, по моему мнению, ИПР нехватает некоторого прагматизма, умения планировать судьбу инвалида и правильно оценивать риски, связанные с ограничением жизнедеятельности. Решение этих вопросов невозможно без участия как государства, так и близких людей, организаций родителей инвалидов. "http://autisminrussia.listbb.ru/viewtopic.php?f=6&t=48
МаМи
МаМи

Людмила и Ростислав - Страница 10 Empty Re: Людмила и Ростислав

16.05.10 19:29
ох мама Люда! про ИПР это ты затронула за живое - мне просто смешно.....
даже если и будет там что то такое написано что нам на пользу, кому от этого легче?

ни ты ни я не следуем строго этой ИПР..... у нас в карте расписано очень много по реабилитации..... нашим педиатром.... самое прикольное - есть и записи, что проделано то то и то то .... а на самом деле ничего с их стороны, кроме нажима что надо Манту два раза в год (инвалидам положено)
avatar
людмила 8

Людмила и Ростислав - Страница 10 Empty Re: Людмила и Ростислав

17.05.10 8:28
Девочки, поскольку, вы если помните, я восстановленная аутистка., теперь припоминаю все свои особенности и проблемы . чтобы понять и помочь Ростику. Я всегда не переношу осветленные соки, причем если тот же яблочный но с мякотью, за ради Бога. А осветленный сразу дает муть в голове.
Сегодня порылась про промышленные способы осветления соков. Не поверите соки осветляют ферментом пектиназой, которая продуцируется дрожжами... :Что скажете?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения